Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поболтаем? 7

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Болталка и флудилка:



- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2018, 16:43 | Сообщение # 1851
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Yuzik ()
не исключено или что-то не договаривает девочка...
возможно и так, может одета была вызывающе или с доками что-то не то
меня в прошлом году наша погранец удивила в Пулково вопросом "цель прибытия" O_o ваще-то я домой приехала.. странные они
4_fool2
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2018, 17:02 | Сообщение # 1852
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Vetra, в мечети вход бесплатный. Музейную карту...даже не знаю. Мне в принципе понравилось и в Топкапы, и в Софии, и в Цистерне, и в Долмабахче, и в музее современного искусства. Там еще музей ковров, музей мозаики, мусульманский музей, храм святой Ирины и еще христианская церковь - их можно пропустить (на мой вкус). Да и смотри по времени, сколько у тебя времени будет, может карту в след.приезд купишь, когда без экскурсий)) уверена, ты еще вернешься)) я купила карту далеко не в первый приезд, и без музеев есть много всего посмотреть!

60 лир - это смотря в какие заведения ходить. Если не шиковать, то хватит. Есть много кафешек, где комбо-обед по 15-25 лир. Bambi cafe, paşa döner, всякие çiğ köfte, например. Я и уличную еду ем типа балык экмека (рыбный сендвич), мидие, со мной ничего плохого от них не случалось, тьфу-тьфу-тьфу. Ну и в рестораны с шикарным видом тоже обязательно заходи смело, всякие безалкогольные напитки и кальян обычно не дорого стоят:) Вообще в плане еды раздолье, на любой вкус и кошелек.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2018, 17:07 | Сообщение # 1853
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
OksanNika, окей))
на шикарные рестораны я конечно не замахиваюсь, но и совсем уж прям экономить не буду) в общем, ща прикину финансы)
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2018, 17:27 | Сообщение # 1854
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Vetra, да и зря не замахиваешься. Ну, не в плане поесть туда идти, а за видами и атмосферой:) А голодная в любом случае не останешься! Попробуй cağ kebab, iskender kebab, kaşarlı dürüm, waffles (это десерт) если попадется и меня вспомнишь:) Балык экмек - самый вкусный у Марио из Орла и решки, не соврали.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2018, 17:40 | Сообщение # 1855
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
OksanNika, ты мне прогулку обещала, так что тот самый вкусный балык экмек наверное вместе лопать будем)
Оффлайн/ Off- line

Amina_B

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2018, 18:24 | Сообщение # 1856
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: off
оййёй и меня возьмите когда балык екмек кушать будете идти! обожаю! но этот раз на набережной где обычно едим не было их - ремонт (((
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2018, 20:35 | Сообщение # 1857
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Amina_B, это на Каракей у причала. Вы туда ходили? Тогда как соберемся я напишу! Недалеко еще и güllüoğlu baklava из первого выпуска Орла и решки про Стамбул, так что можем устроить гастрономический тур:)
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2018, 20:58 | Сообщение # 1858
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Vetra, моя любимая сеть кафе - Mado. В любое время дня. А уж их сладости - это нечто! В Стамбуле их много, увидишь, заходи, не пожалеешь :)
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2018, 12:10 | Сообщение # 1859
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
Цитата Vetra ()
Gökkuşağı, Anika, Amina_B, OksanNika, идем уууусе

Vetra, я две последние недели сентября в Турции. Так что , может быть и я на ночку прилечу к вам.


Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2018, 12:33 | Сообщение # 1860
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Nice, я 18 уже улечу домой :$
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2018, 12:50 | Сообщение # 1861
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
Vetra, ты уже с билетами?

Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2018, 12:57 | Сообщение # 1862
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Nice, вот собираюсь брать как раз
у меня помимо почтибилетов еще и попутчица имеется B)

хотя она странная какая-то, долго телится чего-то
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2018, 13:00 | Сообщение # 1863
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
Vetra, я в Турции 2 последние недели августа и 2 последние недели сентября. На всякий случай)

Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....


Сообщение отредактировал Nice - Пятница/ Cuma, 13.07.2018, 13:00
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2018, 14:16 | Сообщение # 1864
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Nice, а у тебя на эти две недели сентября какие планы? ты чем там заниматься будешь?)
Оффлайн/ Off- line

Semitsvetik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.10.2018, 07:00 | Сообщение # 1865
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: off
Всем привет!!! Ну, наконец-то!!!! Наконец-то Мы снова вместе. Я соскучилась по всем вам!
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.10.2018, 21:03 | Сообщение # 1866
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 363
Награды: 6
Репутация: off
Привет девченки!!!! Как здорово что сайт опять в работе!!! Прям скучно было без историй))) Спасибо Вилна тебе , что не оставила такой интересный сайт и продолжила работу!!!!

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.10.2018, 14:35 | Сообщение # 1867
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 299
Награды: 8
Репутация: off
Привет девочки. Огромное спасибо администрации за восстановленный сайт. :) 4_shy6

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.10.2018, 20:48 | Сообщение # 1868
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Deriya, Slava, с вами попробуй не восстанови :D я даже не знаю сколько мне человек написали с требованием все бросить и снова подключить форум. Ни поболеть нельзя, ни в отпуск съездить :D Находили меня в таких местах в интернете, я даже не ожидала :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.10.2018, 21:32 | Сообщение # 1869
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Что-то все соскучились, все загоядывают, а писать никто не хочет. Тогда я начну ^_^ у меня главное событие лето: это отпуск в моем родном Мармарисе. Я там не была 3 года и честно, очень неприятно удивилась. За декрет я отвыкла от курортной жизни и сильно так волновалась перед приездом: а как я выгляжу (материнство убило во мне Человека :D )? А кто там из моих курортников остался? А кто из русских жен курортников остался? А какие там туристки? А вдруг я на их фоне буду плохо смотреться? :D а что там с тур потоком? А есть ли у туристов деньги? и т.п. Взяла свой "рабочий" минимум - пара вечерних платьев с декольте и золотые босоножки, перед самым отъездом заказала вечерние серьги ручной работы, которые в спешке забирала с почты в последнюю минуту...

Какое же было разочарование, когда я увидила ЭТОТ мармарис S девки вечером не то что не одеты, а даже не причесаны. S Если раньше на бар стрит шли как на модный показ, то сейчас все в сланцах и в грязных футболках. Турки, у которых стиль в крови, с хрустящих белоснежных рубашек и лакированых ботинок опустились до плавок и выгоревших маек S ни одного нагеленного бичбоя с розой в зубах - все какие-то бомжата с потухшим взором. Я единственная на всей харбор была на каблуках O_o

Поговорила со своими коллегами, с курортам ногие ушли. Причин несколько: мало денег в обороте, практически нет европейцев, одни сирийцы и украинцы. Девок больше не кадрят, никакого вертепа на яхтах, просто потому что обычный гид не может поить весь вечер толпу девчонок, не по карману.

Все! Все развелись с русскими женами! За 3 года! Я не лезла с распросами, один сказал, что из-за денег, а второй, что милая Катя превратилась в мегеру.

Все были рады меня видеть, все очень звали меня в следующем году именно в их команду. Настолько сильно зазывали, такие заманчивые условия предлагали, что я даже подумываю следующим летом все-таки поехать работать, хотя изначально думала завязать с курортом.

А что у вас произошло за лето? В турцию ездили? Как отдохнули? Что с ашкымами? Кто-то встретился? расстался? М.б. замуж вышел? :)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Вторник/ Salı, 23.10.2018, 00:08 | Сообщение # 1870
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 363
Награды: 6
Репутация: off
Vilna, Поддержу тебя и расскажу чуть о своих летних похождениях))) Правда в Турцию я не ездила , но окончание романа с РМЧ пережила ( это не льзя назвать пережила, рада что он окончился с наименьшими потерями для меня))) РМЧ оказался полуальфонсом т.к. наверняка подумал разведенка с двумя детьми зацепится за х-н и будет плясать под его дудку. Но не на ту напал))) У него оказалась куча кредитов , которые он не смог оплатить, да еще дал мой номер и номер моего сына кредиторам и те стали нам названивать с угрозами что если он не оплатит они подадут на него в суд!!! Когда кредиторы позвонили мне я сразу порвала с ним отношения. На что он мне ответил , что - От меня ему ничего не надо было, а мне он все отдал))) . После чего написал моему сыну. Т прощай мы с твоей мамой растались, она нашла себе нового мужчину, который скоро станет ему папой... Я не стала комментировать, просто заблокировала везде все номера... Но через две недели раздался звонок на телефон сына, я взяла трубку и опять кредиторы, которые по хамски со мной разговаривали и обозвали меня лгуньей!!! Я позвонила родителям РМЧ и как он выразился позднее - Сдала его с потрахами!!! Мне было глубоко наплевать что он там себе представлял, зато я избавилась от назойлевых звонков. И больше нас никто не беспокоил...
В августе мы с моими детьми, племяшкой и мамой ездили отдыхать в Крым на неделю, на машине ! Девочки как это круто, я распланировала только маршрут и конечную точку куда я хочу доехать и все!!! Взяли с собой палатку, и еду быстрго приготовления ну и конечно деньги часть налички и безнал. У нас получилось три ночи снимать жилье, три ночи мы спали в палатке и машине прям на берегу чистейшего моря и одну ночь остановились у кумовьев под Симферополем. Побывали в Коктебеле, Судаке (Генуэсская крепость), поселке Новый Свет, в Саки купались в солено- грязевом озере (мама за три сеанса подлечила свои колени) в Евпатории и добрались до самой западной точки Крыма мыса Тарханкут!!! Как там круто, чисто и свободно !!! Там мы и ночевали в палатке... Меня поразил чистейший дикий пляж с белым песком и прозрачнейшим море. А машины "дикарей" дорогих марок Лексусы, Лендроверы, ... и т.д. На обратном пути заехали в Бахчисарай, побывали во дворце Ханов Гиреев... Увидели знаменитый Бахчисарайский фонтан, воспетый Пушкиным... (честно нас он не впечатлил). Поднялись в горы к Успенскому монастырю и в пещерный город Чуфут-Кале.... Это было круто!!! И на последок посетили сафари-парк львов "Тайган". Дети все это время вели себя замечательно, дорогу перенесли прекрасно, я ими горжусь))) Теперь на следующий год я планирую такую же поездку в Абхазию))) А еще за это лето я получила три предложения о замужестве, в том числе от бывшего мужа)))


Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 23.10.2018, 00:28 | Сообщение # 1871
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Цитата Vilna ()
в моем родном Мармарисе. Я там не была 3 года и честно, очень неприятно удивилась.


Я четыре года не была в туристической Аланье, очень хотела туда летом, но не получилось. Но все знакомые, кто туда ездят по делам, рассказывают, что Алания сильно изменилась. Если раньше там было полно русских и немцев, сейчас это арабы. Эти закрытые женщины и всё такое. И других отдыхающих на их фоне совсем немного. Закрылось много алкогольных кафешек, потому что такой вот поток туристов. Грусть печаль

В Мерсине тоже дофига этих женщин в черных балахонах появилось, но это не туристки а сирийки, которые тут живут. Очень резко смотрится на контрасте с молодыми открытыми девчонками в шортах. Тут и турчанок в хиджабе не так много, как сириек в чёрном.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.10.2018, 00:45 | Сообщение # 1872
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Deriya, ничего себе, а зачем рмч дал ваши номера?

feerfeja, у вас тоже значит засилье арабов... Грустно на самом деле :(


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.10.2018, 09:23 | Сообщение # 1873
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 363
Награды: 6
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Deriya, ничего себе, а зачем рмч дал ваши номера

Я думаю расчитывал что привязавшись к нему начну его бедненького жалеть и оплачивать его кредиты в ущерб себе и своим детям... Я так это расценила... Я знала что у него есть кредит и это меня напрягло, но он пообещал что это меня не коснется!!! Просто человек не может расчитывать свои доходы и расходы... А еще перед этими звонками у него заболела бабушка. И его мать поехала в другой регион ее досматривать, а он поехал присматривать за отцом взяв на работе отпуск за свой счет на 2 неделе. Я его предупредила что раз такая ситуация найди подработку там ( начало курортного сезона, родители на берегу моря живут, есть летний домик куда они пускают отдыхающих на летний период) На что мне ответили да было бы не плохо и сам об этом думал!!! Но дальше дум дело не дошло. Потом умерла бабушка и опять причина не идти работать ( при этом он не ездил на ее похороны) добавил еще два дня за свой счет. На среду отец попросил куда то сьездить, опять за свой счет. И зачем ехать работать в четверг и пятницу, ведь все равно ехать обратно на выходные к родителям!!! В понедельник наконец вышел на работу, а во вторник мне поступил звонок о том что он не платит по счетам!!! А наши номера как прекрытие!!! Родителям он не говорил что у него кредиты, а я такая "бизнес леди" буду держаться за мужика и оплачивать по его счетам, и если на мой номер позвонят я может и не отреагирую, но а на тел. сына позвонят я не выдержу и заплачу, что бы кредиторы не беспокоили ребенка... Я себе так это представила, потому что человек обвинил меня в том что я его использовала и подставила перед родителями!!!


Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 26.10.2018, 00:15 | Сообщение # 1874
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
У меня все тихо-спокойно. Я много занимаюсь детьми, много гуляю с ними, организовываю культ походы. Продолжаю быть в восторге от турецкого садика, подробнее напишу в отдельной теме. Наконец-то младший сын подрос и у меня появилась какая-никакая социальная жизнь, я хожу по магазинам, в гости, хожу на разные процедуры. Везде с ребенком, разумеется.

Мне продолжает нравится измир. Теперь я его открыла для себя с новой стороны: русскоязычная диаспора. Нет, я, как махровый социофоб, так и не хожу на бабские сходки, но активно пользуюсь услугами, которые оказывают наши соотечественницы, покупаю их товары: мед, оливковое масло, детские книги и т.д.

Решила все бросить и социализироваться спустя 7 лет замужества!), т.к. иначе мой образ жизни вредит детям. Отсылка к Ретту Батлеру в Унесенных Ветром. Я оплачиваю счета, отправляю посылки на почте, хожу на детские собрания, даже чуть не вступила в родительский комитет :D Я - в родительский :D Я, социопат и ксенофоб :D

Акценты моей жизни сместились, все домашние, социальные, культурные, адаптационные, межличностные проблемы решены. Кроме детей и маникюра по тематике форума мне, к сожалению, сказать нечего. :)


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.11.2018, 06:04 | Сообщение # 1875
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: off
Всем привет!
Наконец-то сайт заработал!
Не хватало его очень((
Vilna, cпасибо огромное!
4_shy6


Сообщение отредактировал Iolanda - Четверг/ Perşembe, 01.11.2018, 06:04
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поиск:
▲ Вверх