Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4384

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поболтаем? 7

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 81
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.06.2018, 11:36 | Сообщение # 1801
Посол в Турции
Награды: 9
Vetra, дак о том и речь..
А я начала "работать" над собой, чтобы отпустить человека, даже если сильно любишь..

Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.06.2018, 12:16 | Сообщение # 1802
Посол в Турции
Награды: 10
Nice, что случилось?? как так??
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.06.2018, 12:48 | Сообщение # 1803
Посол в Турции
Vetra, Ничего особенного не случилось и думаю, что не случится. Он не чешется в мою сторону. Он ничего не решает, он никуда не двигается, а сидит у мамкиного подола и ждет чуда, когда , повторюсь, все мужчины его семьи пашут в Стамбе. Я жду до 5 августа (мой дэдлайн) его движений по поводу совместного отпуска (он знает, что в этом году наш совместный отпуск полностью на нем) и как следствие продолжения отношений. Если он ничего не предпримет, а будет продолжать сидеть и страдать, 6 августа я меняю свой статус на " в поиске" и тогда вообще все свободны, всем спасибо.

Неси.....
Оффлайн/ Off- line

wind4y

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.06.2018, 12:48 | Сообщение # 1804
Житель Турции
Награды: 4
Nice, я тоже задалась вопросом, почему такие грустные мысли у тебя...
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.06.2018, 12:51 | Сообщение # 1805
Посол в Турции
Nice, :( даже не знаю, что сказать
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.06.2018, 12:52 | Сообщение # 1806
Посол в Турции
wind4y, да что-то надоело ждать у моря погоды. Не хочу больше идти напролом сама. Хочу мужчину сильного во всех отношениях, сильнее меня, который будет принимать решения и шевелиться. Иначе, все это уже не имеет смысла в таком возрасте...

Неси.....
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.06.2018, 12:53 | Сообщение # 1807
Посол в Турции
Vetra, скажи, что наконец-то поедем в Италию, как мы с тобой и хотели :D

Неси.....
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.06.2018, 13:11 | Сообщение # 1808
Посол в Турции
Nice, тебя дождесссссси)
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.06.2018, 14:36 | Сообщение # 1809
Посол в Турции
Vetra, у меня чувство, что у моего в жопе чуйка какая-то зашита. :D Развод пока откладывается. Сейчас разговаривали , скучает не может, ждет, когда я освобожусь, чтобы прилететь, отель присматривает, все дела, организатор мой)
Девочки. кто в Турции живет, подскажите.. Если там телефон купить проблем с российскими симкартами не будет?
Когда у моего разбитого в слюни телефона перестала показывать фронтальная камера до него доехало, что мне нужен новый телефон и вроде как это его обязанность, как моего мужчины, меня сим гаджетом обеспечить. Сказал не покупай сама, приедешь-все решим. Пишу и не верю своим глазам)) Неужели, дождалась?! :D

Неси.....
Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.06.2018, 14:44 | Сообщение # 1810
Заядлый турист
Награды: 1
Там телефоны дороговасто ...меня бы жаба задушила..и за эти деньги тут можно гораздо лучше взять.

Все проходит и это пройдет.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.06.2018, 14:54 | Сообщение # 1811
Посол в Турции
Цитата Nice ()
организатор мой

ну будем поглядеть))
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 19.06.2018, 09:24 | Сообщение # 1812
Турковед
Награды: 32
natusy-y, таких историй на форуме миллион сто тысяч. Он взял потому что посчитал это компенсацией за свои расходы.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 19.06.2018, 09:52 | Сообщение # 1813
Посол в Турции
swiss1, вопрос не в деньгах, а будет ли он нормально работать в России ? Я не могу лишить любимого возможности позаботиться обо мне :D

Неси.....
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 19.06.2018, 11:39 | Сообщение # 1814
Турковед
Allaria, буквально вчера неуследила за младшим, он нашел на газоне пустую бутылку из-под ракы и собирался из нее пить. Пивные банки валяющиеся везде после ночных посиделок это норма, если вы не сталкивались, скорее всего вы приходите гулять после дворников. Т.к. мы выходим на прогулку до жары в 8:30 - 9:00, то я начинаю с уборки жестяных банкок, пластиковых стаканов, винных бутылок и бутылок из-под ракы и водки. Набирается целая урна.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 19.06.2018, 17:48 | Сообщение # 1815
Турецкий авторитет
Награды: 14
Pamuk_prenses, я гуляю с собакой по утрам рано, в 6-7 утра, пока ещё народу в парке нет. Мы живем в центре города.
Я не претендую на объективность. Но и когда вы рассказываете о повальном хамстве, невоспитанности, воровстве на детских площадках, так тоже не везде происходит. Рядом со мной живут несколько наших девочек с детьми от 1,5 лет и старше. И никто из них не сталкивался с такими историями.
И именно поэтому, когда я показываю мужу прекрасную квартиру по ещё более прекрасной цене, он мне говорит: мы ещё год-два будем снимать жильё, а потом купим в нашем районе, а туда мы не поедем, даже если будт даром отдавать. От района очень многое зависит.
В Питере я жила в спальном районе. У нас был проходной двор и в тёплое время года с 3 до 5 утра всякая шваль домой возвращается после ночных загулов. Остановиться под окнами и начать за жизнь материться - милое дело. А все потому что это рабочий район. И если я буду рассказывать о жизни в Питере с точки зрения жителя не самого благополучного спального района, то можно себе таких ужасов нарисовать в воображении.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.06.2018, 08:39 | Сообщение # 1816
Турковед
Награды: 44
Цитата Allaria ()
Но и когда вы рассказываете о повальном хамстве, невоспитанности, воровстве на детских площадках, так тоже не везде происходит. Рядом со мной живут несколько наших девочек с детьми от 1,5 лет и старше. И никто из них не сталкивался с такими историями.

Можно жить в изоляции, ограничив пространство одним районом и изредка выезжая куда-то с мужем, а можно быть предоставленной самой себе (как я) и изучать город самостоятельно, так же набивая себе шишки и набираясь опыта.
Вчера мы от скуки поехали в торговый центр, расположенный в самом дорогом и престижном районе Измира, 2 остановки на метро от нас. Район у нас относительно приличный, ну подумаешь, в парке иногда пасутся лошади...Так вот, когда я увидела за окном полуразрушенные цыганские дома, кибитки, и это не улица, это целый район со своей жизнью, я поняла, что худшего я еще не видела.
А по другую сторону метро красивые дома в 25 этажей, светящиеся по ночам разными цветами, рестораны с грузинской, итальянской или др.кухней, супермаркеты со свининой и беконами, спортивные дворцы...

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.06.2018, 13:27 | Сообщение # 1817
Турковед
Аэлита, согласна по поводу изоляции. Я выбрала для себя не географическую изоляцию, ограниченную районом проживания, а социальную. Т.е. я просто по минимуму контактирую с местным населением, предоставляя вме внешние контакты мужу.

Но иногда мне приходится вылезать из своего инкубатора и.... Сегодня утром мне нужно было снять крупную сумму денег с карты. Я с ребенком пошла к банкомату рано утром, когда никого нет. В банкомате были только мелкие купюры, поэтому сумму пришлось снимать в 4 приема (вся сумма мелкими купбрами просто непролезет в щель). На второй операции подошла женщина лет 50 и встала не за мной, а с боку, пялясь на экран. Я засовываю карту во второй раз, она мне: эй, ханым эфенди, пусти меня деньги снять, а то ты уже тут час стоишь.

Надо отметить, что в турции постоянно такая фигня с купюрами и все снимают в 4-5 приемов да еще и с нескольких карт. Соответственно ожидать - норма. Но этой п*де нужно влезть без очереди, даже если этой очереди нет. Это как спортивный азарт. Влезть между двумя моими операциями.

Я стою - в одной руке ребенок во второй кирпич денег по 10 лир. Нет, говорю, ждите, мне нужно снять всю сумму. Тетка начинает орать: мне срочно, а ты уже час тут стоишь. Я засовываю карту в третий раз и односложно отвечаю: аналогично. Тетка начинает меня теснить! Тебе тоже срочно?да? А мне в больницу надо!!!! Типичный турецкий прием, у них болезнь больница и смерть мамы считается достаточным оправданием любого поведения. Я встала поплотнее и спокойно отвечаю: аналогично. Тетка принялась орать "могла бы и в отделение пойти!" Я вставляю карту в четвертый раз и отвечаю" вы тоже".

Тетка убежала. Т.е. в больницу ей уже нужно не было. И в отделение она пойти не хотела, там нужно очередь стоять. Проще пытаться пролезть без мыла в жопу, а точнее агрессивно согнать молодую девицу (с молодой турчанкой бы этот номер прошел, а мне похер на ее возраст) А тут я взяла и не пропустила ее, бедолажку, между второй и третьей операцией, потому что сумма крупная и мне нельзя ошибиться, поэтому прерываться я не могу. А вдруг она мошенница и сейчас выхватит у меня деньги из рук? Как я ее буду догонять с 1,5годовалым ребенком наруках?. Уверяю вас, будь на моем месте мой муж, ей бы даже в голову не пришло пытаться его оттеснить от банкомата.

Муж сказал, что при аналогичных действиях, нужно предупредить, что звонишь в полицию,т.к. посторонний не дает снять деньги с банкомата. Полиция на такие вызовы приезжает за 2 минуты.

И теперь, сделав круг, я возвращаюсь к своей больной проблеме: можно изолироваться в свом районе, сите, квартире, в семье, в социальном слое или в рамках русской диаспоры. Но это не решает проблему и не меняет стиль турецкого общества. Затворничество - это личный выбор турецкой жены, и он не должен распространяться на детей, которым в этом обществе нужно жить и коммуницировать.

Отрицание турецкой действительности, отказ от социального взаимодействия, замыкание на своем инкубаторе - не решают вопрос. К сожалению, из-за наличия детей я не могу перестать контактировать с турками, поэтому стабильно, раз в 2 дня я сталкиваюсь с разного рода некорректным поведением. Для себя и своих детей определила пока что только одну стратегию: не уступать хамам и давать отпор, не поощрять наглость и вседозволенность. Мне кажется это более действенно нежели отрицание или сглатывание.

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.06.2018, 22:18 | Сообщение # 1818
Турковед
Награды: 25
Про мое взаимодействие с турецким обществом:) Ко мне подходят, с малышом поболтать, посюсюкать, пока его руками никто не трогал, даже не пытался, не напрягает. Советы дают, одеть его теплее, или еще что. Я отвечаю, что все в порядке, не волнуйтесь. Отстают. Если неприятным тоном говорят, отвечаю: сана не, гит бурдан. Тебе то что, иди отсюда. Но такое редко.

Из хорошего: всегда и везде помогают поднять коляску, если я одна. Причем, и мальчики, и дедушки, и мужчины. Очень приятно. В магазине, если у меня крупная купюра и нет сдачи или кошелек забыла, всегда предлагают занести деньги позже или если это вода или пюрешка ребенку - взять бесплатно. В России где такое видано, чудеса.
Если накапливаются монетки-куруши, я расплачиваюсь на кассе ими и еще никто из кассиров не бесился, что долго считать и не бурчал. Если извиняюсь, говорят какая разница, это тоже деньги или еще что-то такое, улыбаются. Приятно. В России за это смотрели как на врага народа.
Алкаши знаю, что есть, и муж мне про своих знакомых рассказывал, но с перегаром никто не встречался. В смысле не дышал в транспорте, например. В России на меня дышали очень часто и когда беременна была меня от этого тошнило. Но на набережных спиртное пьют, шприцы валяющиеся я тоже видела, т.е.конечно все это есть, но так сильно в глаза не бросается.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 22.06.2018, 10:20 | Сообщение # 1819
Посол в Турции
Потихоньку, помаленьку, я прокапала на мозг моего тигра до того, что вчера он сказал, ты босс, выбирай отель для отпуска, тур, я оплачу, все забронируем. Раньше, до форума, я бы наверное его несказанно пожалела, сама купила себе и ребенку путевку и ему бы добавила еще )) А в этот раз, наступив себе на горло и перекрыв доступ кислорода в мозг :D я решила сидеть на попе ровно, ждать и томно вздыхать, о том как мне его не хвататет, как хочется заняться с ним сексом, ведь он у меня самый лучший, мой мужчина, мяу, муррр и т.д.. :D в итоге в августе дней на 10 едем. Где он возьмет деньги меня конечно волнует, но это не точно. :D

Неси.....
Оффлайн/ Off- line

wind4y

Дата: Пятница/ Cuma, 22.06.2018, 11:39 | Сообщение # 1820
Житель Турции
Награды: 4
Nice, вода камень точит)))
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 22.06.2018, 12:16 | Сообщение # 1821
Посол в Турции
wind4y, еще как точит) и придает ему нужную форму, я бы добавила. А на самом деле 3 месяца не виделись уже, по всем показателям пора встречаться. Да и когда знаешь перспективу и приблизительное время встречи, как то легче на душе.

Неси.....

Сообщение отредактировал Nice - Пятница/ Cuma, 22.06.2018, 12:17
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Вторник/ Salı, 26.06.2018, 13:32 | Сообщение # 1822
Турецкий авторитет
Цитата Vetra ()
Цитата Nice ()
случай в Польше

ну эти-то известные русофобы, не скрывают даже..

Да лан, я всю Польшу вдоль и впоперек объездила, говорю там исключительно на русском языке. И ни разу мне никто слова плохого не сказал,не покосился, даже когда пиво покупала)))но видела,как в общественной уборной для туристов русские вывинтили зеркало в туалете и пытались его затолкнуть к себе в машину, несмотря на то,что там камера на каждом шагу :D
Пы.сы. Универсальное средство против русо- украино- и тд фобий - это поздороваться (желательно на языке этой страны) и улыбнуться. Никому в голову не придет обзывать вас алкашами и тому подобной нечистью :D

Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.07.2018, 09:39 | Сообщение # 1823
Посол в Турции
Цитата Gera ()
Никому в голову не придет обзывать вас алкашами и тому подобной нечистью

Я своими глазами видела на одной из заправок плакат "Рашен а нот велком" . С кем там здороваться? Рта открыть не успеешь)
Это ,конечно, скорее исключение. Больше таких проблем не было нигде и ни скем.

Неси.....
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.07.2018, 10:06 | Сообщение # 1824
Посол в Турции
Цитата Gera ()
русские вывинтили зеркало в туалете и пытались его затолкнуть к себе в машину

таких упырей тоже достаточно.
стыдно за таких(
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 10.07.2018, 11:43 | Сообщение # 1825
Посол в Турции
Уже второй день у нас с следующие диалоги. 10,00 -"Ирина, как ты?"- "Нормально" -"Ок". 15,30-"Ирина, что ты делаешь?" -"Еду домой"-"Ок" . 18,30-"Ирина, где ты сейчас?" -"Дома" -"Ок". 21,00- "Что ты делаешь?" -"Укладываю дочь" -"ок". Сегодня он пошел еще дальше: "Бэби"-"да, милый" ..... и тишина. :D Я ему написала сегодня, ты проверяешь таким образом жива ли я еще?" Что это бл@дь такое?

Неси.....
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поиск:
▲ Вверх