Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4391

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поболтаем? 7

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 81
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.12.2018, 15:30 | Сообщение # 1901
Турковед
Награды: 12
Pamuk_prenses, а вы НГ празднуете? Ставишь деткам елку и тд?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.12.2018, 12:07 | Сообщение # 1902
Турковед
Награды: 32
Sandra, Празднуем, конечно! И елку наряжаем (фото в теме про елку выставлю), снежинки вырезаем, искуственный снег купила, на ёлку от русского сообщества идем в эти выходные. Дети будут в костюмах мульт героев. Подарки купила через интернет-магазины, до сих пор идут. У меня нг суматоха, я поэтому здесь редко появляюсь. :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 24.12.2018, 12:08
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.12.2018, 12:47 | Сообщение # 1903
Турковед
Цитата Pamuk_prenses ()
Празднуем, конечно!

Здорово) Я думала, вдруг муж про "елка-харам, детям ни-ни" ворчать будет.

Цитата Pamuk_prenses ()
У меня нг суматоха, я поэтому здесь редко появляюсь.

Мы тоже уже на чемоданах, по работе дела закрываем. К моей маме поедем. Но подарки уже закупили :D Осталось все запаковать. Мы подарки еще с ноября готовим. А то, в магазинах сейчас дурдом, цены подскочили, плюс помимо подарков дел море. А еще: сперва свекровь приболела (даже в больницу попала), потом муж какую-то инфекцию подхватил. Я уже боялась, что к маме не получится моей поехать. Но вроде, все нормализовалось (тьфу-тьфу) :)

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Пятница/ Cuma, 04.01.2019, 15:12 | Сообщение # 1904
Влюбленный в Турцию
Награды: 8
Цитата Pamuk_prenses ()
Naria, можем обсудить воспитание детей в турции. Я, в принципе, только на этом и сфокусипована последние несколько лет

Pamuk_prenses, с удовольствием. Правда я пока не так много знаю как хотелось бы. Только начинаю разбираться по чуть чуть.
Оффлайн/ Off- line

Natalia93

Дата: Пятница/ Cuma, 04.01.2019, 19:01 | Сообщение # 1905
Новичок
Награды: 0
Всем привет 1_sml14 1_sml14 Я новенькая.

Добавлено (04.01.2019, 19:34)
---------------------------------------------
Pamuk_prenses, прежде читала этот форум просто так для общего развития, но после твоих историй я поняла что обязана зарегистрироваться, хотя бы для того чтобы сказать как я тобой восхищаюсь. Я не поленилась и проследила ВСЮ твою историю от начала несерьезного романа до воспитания уже двоих деток! :p Это великолепно. Ты очень веселый мудрый человек и у тебя есть чему поучиться. 4_shy6

Добавлено (04.01.2019, 19:36)
Кстати хотела спросить с чего можно было бы начать на форуме? куда не зайду везде тишина в темах.

...Idi ko mne i diko mne ...
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.01.2019, 14:21 | Сообщение # 1906
Турковед
Natalia93, спасибо за внимание. Если честно не виду особой причины для гордости :D т.к. по факту, разметав все "турецкие" проблемы, переживаю затянувшийся кризис в семейных отношениях,обычный такой кризис, как у всех, но к которому я была не готова. :)

Я позже почитаю и поотвечаю. У меня на днях младший ребенок сильно упал, теперь с рук не слезает.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.01.2019, 01:02 | Сообщение # 1907
Турковед
Цитата
думала, вдруг муж про "елка-харам, детям ни-ни" ворчать будет.

Sandra, у нас по части новогоднего харама- это свекровь. :D за 3 нелели мы елку наряжали несколько раз. В итоге я убрала игрушки еще до нг, а елку сегодня. Очень счастлива :D

Naria, а вот я уже прошаренная мамаша. Но мне все равно интересно что и как делают другие, вдруг они нашли более оптимальный путь :D

Natalia93, добро пожаловать! Все или с ашкымами на каникулах или с семьями нг празднуют. Я вот болела 2 месяца, потом к нг готовилась. Вы пишите во всех темах, девочки по ходу подключатся. А пока я Вас поразвлекаю :D

Вы откуда? Какими судьбами? Давно на форуме?

Оффлайн/ Off- line

Natalia93

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.01.2019, 18:53 | Сообщение # 1908
Новичок
Pamuk_prenses, привет привет и спасибо за теплый прием :*
Меня зовут Наташа, мне 25, я живу в Германии, замужем за турком :D Форум читаю наверное месяц и решила присоединиться, так как не хватает единомышленников. Единственное, все темы с последней записью в 2017 году и я не была уверена что форум работает :* Свою историю напишу в теме турецкая любовь.
Это смесь психоделического триллера, мелодрамы и психдиспансера на выезде :D :D :D

Добавлено (06.01.2019, 18:54)
Так же отпишусь в теме нишан и свадьба. Это очень эпично происходило, я думаю народ повеселится :D да и я выговорюсь и мне получше станет :p

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.01.2019, 20:44 | Сообщение # 1909
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 81
Natalia93, добро пожаловать на форум! Праздники закончились и все расшевелились.

Ник можно поменять, какой хотите?

Вашу историю вместе с коментариями в теме Турецкая любовь я перенесу в тему Родня, она больше подходит по смыслу. В теме про любовь лучше, напишите как вы познакомились, что вас зацепило и как развивались ваши отношения. Т.е. то что происходило сугубо между вами. :)

Цитировать людей можно так: выделяете сообщение и нажимате кнопку quote. Eсли Вы с телефона то: нажимаете quote (открывается тег) потом копируете и вставляете фразу, которую хотите цитировать и опять нажимаете quote (тег закрывается).

Фотоальбом откроется автоматически, когда наберете определенное кол-во сообщений.

Ждем Ваши мысли во всех темах, а не только с проблемной родней ;)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Semitsvetik

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2019, 12:13 | Сообщение # 1910
Заядлый турист
Добрый день всем. У меня вопрос к живущим в Турции. Можно ли отправить бандероль в Турцию ,если знать только ФИО,город и номер телефона? Как это можно сделать?
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.01.2019, 16:37 | Сообщение # 1911
Посол в Турции
Кто знает как там молодчинка?

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Вторник/ Salı, 22.01.2019, 20:50 | Сообщение # 1912
Турецкий авторитет
Награды: 4
А ещё интересно, как дела у Nice.
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.01.2019, 17:15 | Сообщение # 1913
Турецкий авторитет
Награды: 14
Pamuk_prenses, Написала сюда, чтобы в теме по родственников не флудить.
Наташа, в плане информативности группы в фейсбук хороши для купи/продай. А вот в плане культуры чёрная дыра какая-то.
Анкара, конечно, не Стамбул. Тут в разы меньше галерей, музеев, театров и концертных площадок. Но вместе с тем тут тьма мероприятий самого разного толка. И в фейсбуке тишина об этом.
Поэтому всю информацию я беру из Инстаграма, преимущественно турецких контентов. И знаю парочку наших, которым всё интересно.
А большинству такое ощущение только бы поныть как тут все плохо и некультурно, как будто дома они были завсегдатаями театров и консерваторий.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.01.2019, 02:09 | Сообщение # 1914
Турковед
Измир трясло только что. 4.4 балла говорят. В новостях сказали, чтотпо всей турции 24 землятрясения.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.01.2019, 02:23 | Сообщение # 1915
Турковед
Allaria, да тоже из иг многое узнаю. Специально лайкаю рекламу и теги ставлю типа дети в турции и досуг с детьми музеи в измире.

Гугл карты подробно посмотреть с поиском по арт объектам и достопримечательностям

И еще мне очень помогли онлайн путеводители на английском. Там очень много интересных мест, которые нигде больше не отражаются.

Так же нашла онлайн желтые страницы, гос портал музеев (но они оба не полные) относительно полная инфо на сайтах беледие каждого района. Пришлось по всем районам пройтись. Так же сайт biletix.com - это типа нашего кассира.ру и http://kultursanat.izmir.bel.tr (у вас ankarakultursanat.com) это на подобии афиши, то что подсказали., но все равно не полный.

Я потом еще посмотрю, может полный сайт найду, поделюсь. Сейчас все насмарку, старший заболел в выходные перед каникулами, а младший сейчас. Походу свинка, которую нам не смогли диагностировать долбанные турецкие доктора. Поэтому все спектакли и мероприятия, которые я заблаговременно нарыла - коту под хвост.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 26.01.2019, 02:38
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.01.2019, 02:33 | Сообщение # 1916
Турковед
Цитата
А большинству такое ощущение только бы поныть как тут все плохо и некультурно,

Я вроде бы возмущалась на форуме. Одна знакомая по детской площадке говорила, как плохо денег нет, некуда с ребенком 5 лет сходить. Я аж глаза выкатила: все музеи говорю бесплатно. Причем у нас еще и в шаговой доступности, мы в старом городе живем, у меня у дома греческие портики на пустыре валяются, думаю спереть один. А она не знает о их существовании. Ну как так? Археологический, этнографический и музей игрушек прямо через остановку от дома! Еще 2 музея у близжайшего метро! Ходи не хочу! Нееет. Лучше ныть.

Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Вторник/ Salı, 12.02.2019, 20:05 | Сообщение # 1917
Влюбленный в Турцию
форумчане, привет!!! я уже подумала, что форум удалили с концами. а сегодня вдруг вспомнила, что может переехали и... тадааааам - точно))) рада всех видеть! 1_sml41
Оффлайн/ Off- line

Natalia93

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.02.2019, 20:53 | Сообщение # 1918
Новичок
девченки, вы не знаете когда новичку будет доступен фотоальбом для форумчан?

Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Вторник/ Salı, 26.02.2019, 13:05 | Сообщение # 1919
Житель Турции
Награды: 8
Цитата Natalia93 ()
девченки, вы не знаете когда новичку будет доступен фотоальбом для форумчан?

Когда наберете определенное количество сообщений.

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.03.2019, 22:09 | Сообщение # 1920
Турковед
Ну и месяц! Дети собрали из сада все что можно: свинку, ветрянку, вирусную ангину и просто орв - все это, помноженное на два, затянулось аж на 5 недель. Последними двумя заразили и нас с мужем.

В разгар этой свистопляски приехали родственники. Все это вместе для меня было как стихийное бедствие. Я даже заказала витамины, потому что без ударного допинга не справлялась. Ребенок мне сделал замечание, сказал, что я не улыбаюсь, постоянно уставшая и плохо выгляжу. Пришлось исправляться :D Родня до конца марта не уедет, свекровь как всегда при смерти и не может готовить, поэтому я закидываюсь таблетками и сваливаю с двумя детьми по музеям и детским тусовкам, едим мы в кафе или пельмени. Это спарта: не хочешь готовить, есть не будешь :D ну и соответственно я сама от такого режима засыпаю в 22.00. Сегодня съела поздно последнюю витаминку, впервые не отключилась вместе с детьми. :D

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 09.03.2019, 22:11
Оффлайн/ Off- line

wind4y

Дата: Пятница/ Cuma, 15.03.2019, 11:33 | Сообщение # 1921
Житель Турции
Halime, поздравляю Вас с рождением сыночка!!! Пусть растет счастливым и здоровым!
Если не секрет, как назвали? Обсуждали ли Вы вопрос веры с мужем ? и к чему пришли?

У Вас есть уже двое деток. Как Вы решились на третьего ребенка? Как Вы поняли, что готовы к этому, еще и в чужой стране...

Спрашиваю, потому что меня лично тревожат эти вопросы. У меня есть практически взрослая дочь, и я в какой-то момент начала понимать, что не хочу уже пеленок и распашонок :$
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Пятница/ Cuma, 15.03.2019, 16:12 | Сообщение # 1922
Турецкоподданный
Награды: 3
wind4y, спасибо большое. Назвали Эмиром. Вопрос веры обсуждали ещё до замужества. Муж сказал мне я раз попрошу тебя принять мою веру,но ты вправе согласиться или отказаться, в свою очередь ты тоже мне можешь предложить принять свою веру,ну а решение уже за мной. Скажем так, ещё предложение о смене не поступало :D .
На счёт третьего ребенка, я тоже очень боялась снова ночных недосыпов и постоянно быть на чеку, зависеть от плачущего младенца,но в силу ли возраста или чего, меня не раздражает то,что ребенок может не спать и я чего то не успеваю. Я сейчас радуюсь каждому взгляду малыша, постоянно хочется его целовать,целовать,целовать :* .
В чужой стране адаптировалась хорошо. Очень приятные соседи и золотая турецкая родня у меня.
Мои же дочки пока с моими родителями,заканчивают учебный год. В мае поеду в Украину и даст Бог заберу сюда. Очень надеюсь,что они здесь смогут адаптироваться тоже.
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Вторник/ Salı, 19.03.2019, 21:34 | Сообщение # 1923
Влюбленный в Турцию
Halime, и я позравляю))))) :)
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Пятница/ Cuma, 22.03.2019, 14:36 | Сообщение # 1924
Турецкоподданный
Награды: 3
dianaokay, спасибо большое :)
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Пятница/ Cuma, 19.04.2019, 14:26 | Сообщение # 1925
Турецкоподданный
Награды: 5
Девчоночки привет, ау где все? Вообще на сайте тишина S

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поиск:
▲ Вверх