Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4395

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поболтаем? 7

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 81
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

wind4y

Дата: Вторник/ Salı, 10.07.2018, 12:53 | Сообщение # 1826
Житель Турции
Награды: 4
Nice, у тебя хоть проверяет жива ты или нет...

у меня четвертый день тишины O_o
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 10.07.2018, 14:56 | Сообщение # 1827
Гид по Мармарису
Турковед
Nice, ты ни разу не дала правильный ответ. На вопрос "что делаешь?", нужно отвечать "скучаю по тебе", а не перечислять хозяйственные заморочки. :D

Вот он и долбит. Это как компьютезаморочки.: пока не дашь проводнику правильный ответ, на следующий уровень не перейдешь :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Amina_B

Дата: Вторник/ Salı, 10.07.2018, 19:39 | Сообщение # 1828
Заядлый турист
Награды: 0
Nice, напоминает как какая-то девочка писала что у тмч на телефоне было установлено напоминание про поцелуи или что-то такое по времени. как и у вас , набор вопросов по расписанию )))
у меня может задать вопрос и на мой расширенный ответ сказать тупо - tamam и dikkat et . попробуйте и вы его так же проверять "жив ли он")))

P.s. слово -tamam - уже начинаю тихо ненавидеть................

Сообщение отредактировал Amina_B - Вторник/ Salı, 10.07.2018, 19:44
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.07.2018, 09:40 | Сообщение # 1829
Посол в Турции
Награды: 10
Цитата Nice ()
Что это бл@дь такое?

не угодишь на вас))))))
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.07.2018, 10:05 | Сообщение # 1830
Турецкий авторитет
Награды: 11
Цитата Amina_B ()
сказать тупо - tamam и dikkat et

Относитесь к этом проще, у меня такая же самая ерунда происходит, но меня абсолютно не волнует, что он может потерять меня, потому что надоело уже мне цепляться за то чего нет, это надо понять и признать... Я не в поиске нового, но если кто подвернется, то просто перестану отвечать и объясняться даже не собираюсь.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.07.2018, 10:09 | Сообщение # 1831
Посол в Турции
Награды: 9
wind4y, что у вас случилось? Почему молчит?

Vilna, Блиин, не догадалась, вот я курица))! Не достойна я гордого и хитрого звания женищины!)) Я сегодня попробую так сделать :D , а то вчера он проявил крайнюю озабоченность моим плохим настроением и тому, что я ему не звоню, от слова совсем. А я просто физически вымотана сейчас и живу в таком темпе, что трындеть мне с ним по телефону совершенно некогда и не хочется, (представляете как романтично?))) На его видеозвонки я конечно отвечаю, но только для того, чтобы показать, что жива, не с мужиками в баре и на связи..
Цитата Amina_B ()
его так же проверять "жив ли он")))
да он будет только рад)))) Он не нормальный курд :D

Цитата Amina_B ()
слово -tamam - уже начинаю тихо ненавидеть................
у меня такое же отношение к "ок" и "i understand" :D

Кстати, с 1 августа я советский безработный )) ухожу на вольные хлеба :D и собираемся на пару недель с мамой и дочей в Турцию в середине августа )

Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.07.2018, 10:11 | Сообщение # 1832
Посол в Турции
Vetra, привет! Да блин, сам в носу ковыряешь, других не отвлекай))) :D

OV66, как-то кисло все по вашим рассказам.. Что случилось? Расстояние убило чувства?

Неси.....
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.07.2018, 13:37 | Сообщение # 1833
Турецкий авторитет
Nice, У него дочь на 8, 5 месяцах беременности потеряла ребенка. И я тут серьезно заболела, началось с болей в руке, кончилось тем, что ходить не могла, лежала целыми днями, поднималась только чтобы на такси до врача доехать. Мне уже потом медработники сказали, что надо было скорую вызвать, чтоб в больницу положили, но я не осознавала всю серьезность положения. Врач, который меня лечил, через две недели признался, что после моего первого посещения сказал сам себе «вот я попал!» Рассказал, что у него есть пациент-один из самых богатых людей в городе, который пришёл и сказал, что боли такие хочу выброситься и чтобы на смерть. «А я ему сказал- Видел Ольгу, у неё состояние тяжелее чем у тебя, но она не хочет выброситься…»…Вот в таком состоянии я была. Между тем, мой разлюбезный турок отключил телефон, переживая смерть внука. Написала ему сообщение, оно было прочитано, кажется на четвертый день. На меня посыпались упреки, что у него такое горе, а я этого не понимаю. Потом видимо одумался и вдогонку прислал сообщение «Как ты?». Честно говоря, я в ступоре была, что на это ответить…что я от боли по ночам корчусь на кровати , не находя места, что когда мне делают массаж больной спины у меня текут слезы от боли и я стараюсь не стонать, потому что офис врача находится в жилом доме …
Я у себя на родине, у меня нет финансовых проблем, через коллег я нашла врача, который поставил меня на ноги, от турка моего хотелось сочувствия, а вместо этого я получила…выключенный телефон… И теперь у меня в голове какой-то перелом в мозгах произошёл. Я не буду качать права и предъявлять претензии, тем более не собираюсь устраивать скандалы-насильно мил не будешь. Но теперь всё я буду рассматривать через призму товарно-денежных отношений, ни копейки не потрачу ни на билеты, ни на сувениры, ни на что-то ещё…потому что турки они такие, они понимают только про бабло и измеряют всё только им, про чувства, про отношения-это не к ним. Ценная женщина для них-это та, в которую ты вложился.
А вы говорите смски…тут помрешь и не заметят.
У меня всё позади, я здорова, почистила перышки в салонах, на следующей неделе получаю ключи от новой квартиры...кроме того у меня профессиональный международный диплом, уже два иностранных языка, хорошая должность в крупной нефтехимической компании…и мне совершенно всё равно как мой турецкий бойфренд ко мне относится, тем более тут гораздо лучше партия может вот-вот появится…Чувства к нему как к знакомому, всё-таки третий год пошёл… Наверно надо было пройти через эту боль, чтобы понять, что он мне «не надо».
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.07.2018, 15:01 | Сообщение # 1834
Посол в Турции
Цитата OV66 ()
Но теперь всё я буду рассматривать через призму товарно-денежных отношений

и правильно
Цитата OV66 ()
потому что турки они такие, они понимают только про бабло и измеряют всё только им

да многие мужики такие, не только турки
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.07.2018, 15:02 | Сообщение # 1835
Посол в Турции
Цитата Nice ()
Да блин, сам в носу ковыряешь, других не отвлекай)))

злыдень B) :D
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.07.2018, 15:02 | Сообщение # 1836
Турковед
Награды: 44
Цитата OV66 ()
тут помрешь и не заметят.

Мы не с их планеты, че за нас переживать?
Я вижу отношения мама-сын. Мама гниет, но при этом держится, а сын раз поехал на работу в 6 утра, не доспал, прыгнуло давление, и теперь не он звонит старой и больной маме, а она ему, и он тут же становится умирающим и жалобным, пробивающим на слезинку, голосом, по новой рассказывает, как месяца полтора назад у него вдруг подскочило давление и как он теперь из-за этого страдает... Как, блять, ты страдаешь, ты только от не хер делать вместо дворника подметал и мыл со шланга улицу, живой и здоровее здоровых? Врет родной матери, чем меня вот бесит прям.

Цитата OV66 ()
Но теперь всё я буду рассматривать через призму товарно-денежных отношений, ни копейки не потрачу ни на билеты, ни на сувениры, ни на что-то ещё…потому что турки они такие, они понимают только про бабло и измеряют всё только им, про чувства, про отношения-это не к ним

Я давно говорила, что нельзя вкладываться в отношения с турками. Нам потом все бросить и с ними жить, а это подороже денег будет.
OV66, Жаль потраченных лет и пустых надежд, но перемены в жизни это хорошая компенсация и новый уровень жизни. С чем я Вас поздравляю.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.07.2018, 16:50 | Сообщение # 1837
Посол в Турции
Ой, девчата, хотела спросить)
с какими деньгами лучше ехать туристу в Стамбул?) а то мне тут сказали, что доллары не в ходу, еврами затариваться что ли надо?
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.07.2018, 19:24 | Сообщение # 1838
Турецкий авторитет
Vetra, я с долларами была в Анталье в мае, без проблем на лиры их меняла.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.07.2018, 20:16 | Сообщение # 1839
Турецкий авторитет
Vetra, что евро, что доллары, а там на месте менять на лиры.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.07.2018, 20:17 | Сообщение # 1840
Турецкий авторитет
OV66, может, он не понял серьёзности заболевания?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.07.2018, 21:09 | Сообщение # 1841
Гид по Мармарису
Турковед
Vetra, 21 век на дворе. Берете рублевую карту сбербанка и расплачиваетесь ей. С этой же карты снимаете лиры в банкомате денизбанка без комиссии или в любом другом банкомате с комиссией 5% по курсу руб/лира на день снятия (покупки). Так избежите потерь при двойной конвертации. ;)

*пенсионные карты заграницей не работают.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2018, 06:04 | Сообщение # 1842
Турецкий авторитет
Anika, я написала ему, что не знаю как на турецком называется мое заболевание (в интернете читала, что на Западе это не считают заболеванием - остеохондроз, наверно, какое-то более узкое название используют), и что лежу с болью, все остальные прелести не расписывала конечно. Но мужчины отнюдь не примитивны, всё он понял.

Сообщение отредактировал OV66 - Четверг/ Perşembe, 12.07.2018, 06:22
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2018, 09:11 | Сообщение # 1843
Посол в Турции
OV66, как у вас все сошлось в одну точку, очень сочувствую и ему и вам. Конечно, имея мужчину хочется получать от него прежде всего заботу и внимание. Но и его поймите тоже, горе было у человека.. поставьте себя на его место, где после такой потери взять сил еще на кого-то? Я бы тоже отключила все, что можно..
Цитата Vetra ()
с какими деньгами лучше ехать туристу в Стамбул?)

Vetra, лучше ехать с мужиком, который будет при деньгах))

Неси.....
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2018, 10:43 | Сообщение # 1844
Посол в Турции
OV66, Anika, Vilna, спасибо большое))

Vilna, кстати, я думала об этом, но меня застращали двумя пунктами) 1. При прилете могут проверить наличность, так же как и обратный билет и бронь отеля и 2. Дениз-банк теперь не дочка, а сам по себе и комиссии будут

Nice, это кто ж это в Тулу-то со своим самоваром прет? B)
а если серьезно, ну блин, где ж его взять?))) его пока нет, а в Стамбул уже сейчас хочется :p
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2018, 11:56 | Сообщение # 1845
Житель Турции
Награды: 2
Vetra, как турист часто летающий в Стамбул (регулярность 1 раз в месяц) , по пункту
Цитата Vetra ()
1. При прилете могут проверить наличность, так же как и обратный билет и бронь отеля
могу сказаь: ни разу меня не спрашивали, ничего из вышеперечисленного, по прилету и не задерживали на паспортном контроле дольше 1-й минуты, диалог – здрасте, спасибо, до свидания. А вот наши погранцы, как раз, тормозят меня частенько из соцопросом: куда летим? цель? сколько денег? драгоценности, антиквариат? Но и в этом случае, все это только в устном режиме, обыск не делают.
Если для душевного спокойствия, можно сделать выписку по текущему счету из банка, но и это не обязательно, при необходимости, пограничникам не составит труда сопроводить Вас к банкомату в аэропорту , для демонстрации наличия средств на карте (в Европе такое точно практикуют).

Сообщение отредактировал Yuzik - Четверг/ Perşembe, 12.07.2018, 11:57
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2018, 13:37 | Сообщение # 1846
Турковед
Награды: 25
Vetra, комиссий нет пока и наличные ни разу не спрашивали. В общем да, с картой проще всего. По прилету можно в банкомате снять лиры прям в аэропорту. Но я всегда еще на всякий пожарный брала 100$. Но в основном не пригождались.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2018, 13:46 | Сообщение # 1847
Посол в Турции
Yuzik, ага, понятно) ну Турция не совсем Европа, так шта думаю, нам безвизовым скидка будет)
OksanNika, да я думаю надо взять чуток нала и пару карточек (вдруг одну потеряю или, ну что-нибудь...). Надеюсь меня не будут там допрашивать, а то я начну нервничать)
Читала историю, девушка одна писала, летела из Украины правда, у нее с собой было 500 баксов, не выпустили, сказали мало, надо, чтоб было не меньше тыщи O_o полетела обратно домой O_o
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2018, 15:28 | Сообщение # 1848
Турковед
Награды: 25
Vetra, видимо она пограничнику очень не понравилась. Но это оч большая редкость, я такого еще не слышала, чтоб деньги проверяли:)
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2018, 16:02 | Сообщение # 1849
Посол в Турции
OksanNika, тогда ура) вам там виднее)
Оксан, и еще пара вопросов)
сколько надо денег на день (примерно) ну там на местный фаст-фуд и все такое? лир 60 в день хватит? завтрак в отеле есть, очень неплохой, до обеда легко доживу)
и есть ли смысл музейную карту покупать или можно обойтись, я так-то не большой любитель музеев, в основные только сходить и все) в мечети вход вроде бесплатный же, да?

с остальным я уже вроде как разобралась))
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2018, 16:12 | Сообщение # 1850
Житель Турции
Награды: 2
Vetra,
Цитата Vetra ()
а то я начну нервничать)

Я становлюсь нервной и дерганой, как только переступаю порог аэропорта вылета, по этой причине, наверное, меня и выдергивают из толпы, наши пограничники для поверхностного допроса.

Цитата Vetra ()
у нее с собой было 500 баксов, не выпустили,

очень странно O_o даже если строго соответствовать правилам, то нужно иметь с расчета 50 долларов на день пребывания (для Турции)
Цитата OksanNika ()
видимо она пограничнику очень не понравилась
не исключено или что-то не договаривает девочка...

У меня, обычно, долларов 200 при себе, но ни разу не приходилось их показывать, ни нашим ни турецким пограничникам и никогда не видела, чтобы в Стамбуле, с прибывшего потока, кого то выдергивали и допрашивали или отводили пограничники, хотя по прилету домой, часто наблюдаю, как выборочно, еще по пути до паспортного контроля, тормозят.

Сообщение отредактировал Yuzik - Четверг/ Perşembe, 12.07.2018, 16:14
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поиск:
▲ Вверх