Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Никях (nikah) - Мусульманский обряд бракосочетания (Обряд аналогичный христианскому венчанию.)
Никях (nikah) - Мусульманский обряд бракосочетания

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 20:54 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Ну просто бред какой-то. .....значит на христианке верующей можно......а если атеистка нет...ну глупость и тупость.Атеисткам выход один-соврать , что верующая и делов то....

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 21:17 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Yulyaha, я вот потому и спрашиваю, потому что неуверенна, что там такое есть
врать про веру, по-моему, самое последнее дело. даже для меня атеистки - это подлость.


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.06.2014, 20:31 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Mananna, да брось ты.....я очень верующий человек,но это полнейший бред и я скажу честно,если бы только в этом был вопрос,то я соврала бы...Это не подлость,а борьба за свое счастье,а вот когда действительно люди делают подлость...предают...врут...делают вещи куда страшней...Если это такая условность мешающая нашему счастью,когда нам безумно хорошо вместе,когда это человек который безумно любит тебя и ты его,то плевала я на такие подлости...

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.06.2014, 21:00 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Yulyaha, а я не могу плюнуть. я очень уважаю верующих. он будет думать обо мне, что я молюсь или что там еще. а я просто прикидываюсь или вру об этом. это оскорбление ЕГО чувств. я на это не пойду.

я хочу, чтоб он принимал меня такой, какая я есть. он знает, что я самая лучшая. и я делаю его счастливой. и не в религии дело. если ему для принятия этого факта нужно время, я подожду. мы и так счастливы. а начинать брак с обмана - это не по мне.


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.06.2014, 22:13 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Очень много верующих людей, которые верующие, но увы не молятся......Ну, конечно это дело каждого и как ему быть решает человек сам....поступает так , как ближе его душе....

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 09:58 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Mananna ()
врать про веру, по-моему, самое последнее дело. даже для меня атеистки - это подлость

Все так, как он тебе говорил. Но знаешь, атеизм не делает тебя лицемеркой в христианстве. Потому что подстраиваясь под тмч, мы врем своему Богу, потому что нам НЕЛЬЗЯ выходить замуж за человека другой веры.
В той части я больше уважаю девчонок, принявших ислам. Одна жизнь, одна религия. И осознанный выбор.
Ну или когда муж меняет... :D


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 16:42 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
Потому что подстраиваясь под тмч, мы врем своему Богу, потому что нам НЕЛЬЗЯ выходить замуж за человека другой веры.

Вы знаете, я постоянно об этом думаю... и у меня много вопросов ПОЧЕМУ??!! Бог-Любовь. Бог учит нас любить, не делить людей по цвету кожи, полу, физическим возможностям и т.д. Я с этим человеком потому что я ЛЮБЛЮ его.. А зачем же тогда мне Бог послал его и не забирает его у меня...И почему Бог помогает людям в разнорелигиозных браках долгие года сохранять любовь и добрые отношения друг к другу, дарит им благодать и хороших деток...это за ложь ему?? Но ведь я могу жить с мусульманом, творить хорошие дела, любить и быть любимой, нести людям позитив и помогать, уважать религию ислама, но не предавать собственную веру!! Главное же душевное спокойствие человека, не сотворение грехов адских и ненанесение ущерба миру, а это могут делать только счастливые добрые душой люди!
Но это только мои мысли.... :*


Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 17:00 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата marinochka35 ()
Вы знаете, я постоянно об этом думаю... и у меня много вопросов ПОЧЕМУ??!!

Так уж сложилось :D
Я в свое время честно прочитала Коран от корки до корки, но до сих пор не смогла осилить Библию, хоть это моя религия. Только детскую детям прочитала, в ней для меня более понятно все.
И после помолвки реально стала осознавать, что ну наверное, не очень правильно вот так. Уж раз мой выбор пал на мусульманина, то я должна подвязать с грехами))).
Не срослось-и слава Богу! Потому что трудный выбор, я росла в верующей семье.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

pigette

Дата: Вторник/ Salı, 01.07.2014, 09:32 | Сообщение # 134
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Здравствуйте, девочки! Перечитала всю тему, но так и не нашла информацию о том, какая одежда должна быть во время никяха. Мама моего сказала, что даже лака на ногтях не должно быть. У кого был, расскажите, пжл, про этот момент.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 01.07.2014, 18:14 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
pigette, а вы мусульманка? извините за вопрос.
Цитата pigette ()
Мама моего сказала, что даже лака на ногтях не должно быть

вы за маму замуж пойдете или за любимого? почему бы вам не одеться и не накраситься так, как вам того хочется?


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

pigette

Дата: Вторник/ Salı, 01.07.2014, 18:23 | Сообщение # 136
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Mananna, нет, я не мусульманка. потому и не знаю традиции. оденусь и накрашусь так, как я хочу для загса и для ресторана вечером. а для религиозного обряда все-таки хотелось бы сделать все по правилам. мой не обо всем знает в своей религии, поэтому интересуюсь, пока он еще сходил к мулле и не уточнил.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 01.07.2014, 18:41 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
pigette, а разве можно провести обряд, если вы не мусульманка? я думала, что нельзя. это же как наше венчание. вас же не повенчают в церкви, если он мусульманин. я вот думаю, тут так же по идее :$

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

pigette

Дата: Вторник/ Salı, 01.07.2014, 18:48 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Mananna, я прочитала, по их религии мусульманин может жениться на иудейке или христианке. и много было случаев, когда никях читали мусульманину и христианке. лично мое мнение, что Бог один. просто хочется с уважением отнестись к религии моего любимого и хотя бы одеться, как надо :)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 01.07.2014, 21:27 | Сообщение # 139
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата pigette ()
хочется с уважением отнестись к религии моего любимого и хотя бы одеться, как надо

глупости всё это

в первую очередь нужно с уважением относиться к себе и своей религии
официальный брак можно заключить и без никяха, это венчание перед аллахом, а следовательно вы принимаете их веру, несознательно, но это ни к чему.
Цитата pigette ()
лично мое мнение, что Бог один

попробуйте это сказать своему ашкыму и попросите повенчаться в церкви


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

pigette

Дата: Вторник/ Salı, 01.07.2014, 21:32 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Ece, никяш не означает принятие ислама. и мой молодой человек уважает мое мнение и мою религию. мдаа, в этой теме лучше никого ни о чем не спрашивать. лучше решать все со своим
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 01.07.2014, 21:41 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Девочки, ну что вы сразу с нравоучениями, ну пусть человек сам решает как ему быть....Неужели трудно просто ответить на вопрос?

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.07.2014, 00:09 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: off
Думала, что молча дочитаю продолжение темы до конца и спать лягу :D Как бы не так! Уткнулась в этот пост:
Цитата Ece ()
в первую очередь нужно с уважением относиться к себе и своей религии официальный брак можно заключить и без никяха, это венчание перед аллахом, а следовательно вы принимаете их веру, несознательно, но это ни к чему.

Поддерживаю. Мой опыт подтверждает это. Только уважая себя возможно добиться уважения к себе вашего ТМЧ или мужа в этом вопросе. Целью моего ТМЧ был именно законный брак и красные корки свидетельства гос.образца заткнули в этом вопросе всех. Мой соврал родне, что, мол, я приняла ислам ради него, поганец , но при этом нихах никто не потребовал!!!
3_angry06 Я ему без купюр сказала, что я думаю об этой лжи... Он буквально умолял, что если кто из них спросит, подтвердить его слова,т.к. не скажи он это - наш брак был бы невозможен.. я категорически отказалась это делать - пошли на... Ибо договор - выдавать любую инфу во вне, согласовав со мной - дороже денег.. Нарушил - сам виноват. Тем более, именно из-за тур.родни все сделали инкогнито.. Я им еще покажу кузину маму Хюррем султан


Белая и пушистая..., но с зубами :)

Сообщение отредактировал Sunshine - Среда/ Çarşamba, 02.07.2014, 00:13
Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.07.2014, 00:16 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Ece ()
Цитата pigette () лично мое мнение, что Бог один попробуйте это сказать своему ашкыму

1_sml21 Я говорила! Дальше от него шел сплошной поток тур.слов, с трудом переводимых на русский ! :D :D :D Типа "только аллах есть", мать его, а все остальные заблуждаются :D :D :D


Белая и пушистая..., но с зубами :)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.07.2014, 17:03 | Сообщение # 144
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата pigette ()
в этой теме лучше никого ни о чем не спрашивать. лучше решать все со своим

нет, лучше спросить и подумать, а потом принять решение

Вы сами говорите, что не знаете всех культурных традиций, а здесь многие прошли через всё это. Мы просто предупреждаем чтобы потом слёз не было, как говориться назвался груздем полезай в кузов, от никяха до намаза один шаг. Не забывайте это. Если вы не мусульманка и не хотите принимать ислам зачем вам сдался никях? А я знаю зачем. Чтобы семья вашего будущего мужа вас приняла и разрешили спать вместе, так как он предшествует официальному браку?
На форуме достаточно девушек умных, красивых, современных замужем за турком и не спешат с никяхом.
Сами ответьте себе на вопрос зачем вам этот никях? Просто ради "ты меня уважаешь? "??


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.07.2014, 17:06 | Сообщение # 145
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата Sunshine ()
Типа "только аллах есть", мать его, а все остальные заблуждаются

у меня также было, но после моих слов "Докажи" уходил в ступор :D :D


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.07.2014, 18:22 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Девочки, вот объясните мне неграмотному человеку, ну даже если и совершила бы она никях, только потому что ему так хочется,пусть даже ради " ты меня уважаешь"ну если он будет так спать спокойнее, ну да ради Бога) но это же еще не повод для намазов.....Ну не заставят же её читать намазы, если она скажет не хочу. ...И вообще она не говорила о своей вере ничего, только уточнила, что она не мусульманка, я знаю не мало людей , которых крестили в детстве и всё, только потому что так вроде бы как надо, ну принято.....вот и все христианство, а вырос человек и считает себя атеистом,может и она такая .Повторюсь, просто пролейте свет на возможные последствия, я так рассуждаю по незнанию...и поэтому пока это выглядит как навязывание человеку своего мнения.Она ведь не спросила расскажите что такое никях и с чем его едят , а также посоветуйте, а спросила конкретно, что нужно одеть и т.д.
Вот отреагировал человек с обидой и всё....так скажите ,что ей одеть и пусть поступает как её душеньке угодно.
Цитата alleria ()
Невеста должна быть мусульманкой, христианкой или иудейкой. Она не должна состоять в браке, не должна быть ни связана с женихом постоянно запретными кровными, молочными или брачными отношениями

Ведь тут написано,что если женщина христианской веры-это не является камнем преткновения для совершения никяха ;)


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.


Сообщение отредактировал Yulyaha - Среда/ Çarşamba, 02.07.2014, 19:27
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.07.2014, 21:40 | Сообщение # 147
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата Yulyaha ()
Ведь тут написано,что если женщина христианской веры-это не является камнем преткновения для совершения никяха

поверьте, все, кто когда-либо будучи христианкой совершали никях со временем стали мусульманкой (статистика по форуму).

Просто вы не знакомы с исламом, могут и заставить* платок носить и намаз делать (полно таких даже на данном форуме) и девушки делают это, ислам принимают сначала ради "ты меня уважаешь/любишь?", потом ради детей. А все начиналось с невинного никяха.

*заставить в данном случае не обязательно силой (вам будут говорить, что ислам мирная религия и силой нельзя), но девушки под воздействием гормона любви и счастья готовы на всё и ашкым легко уговаривает стать мусульманкой, не быть белой вороной.

Но есть и особые случаи, например форумчанка Sandra (читайте ее истории на страницах форума), приняв ислам, её муж именно заставлял совершать намазы, сердился если она вовремя не помолилась и никях они совершили вместо официального брака зато все родственники приняли этот брак и разрешили спать вместе.


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.07.2014, 22:04 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Ece,ну у Sandra изначально был верующий муж и такой поворот событий был очевиден, а если мужчина сам не совершает намазов, то вряд-ли он будет требовать подобное. Я думаю pigette сама знает на что идет, наверняка посидела тут, почитала, наверное это её обдуманное решение, раз она обиделась...Её предупредили и это главное и пусть делает , что хочет.Всё равно , человек уже настроен. :-D по-видимому.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.07.2014, 22:22 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: off
Пока молодой и сексуально активный не очень большое значение религиозные заморочки будут иметь,с угасанием либидо может так его переклинить,что мало не покажется.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.07.2014, 22:26 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
скажите, пожалуйста, а где начинается история Sandra? нашла ее сообщение, но хочу с начала почитать O_o

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Никях (nikah) - Мусульманский обряд бракосочетания (Обряд аналогичный христианскому венчанию.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
▲ Вверх