Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Никях (nikah) - Мусульманский обряд бракосочетания (Обряд аналогичный христианскому венчанию.)
Никях (nikah) - Мусульманский обряд бракосочетания

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2011, 22:00 | Сообщение # 26
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
alleria, ну ясно smile А то у меня уж и впрям переизбыток информации. А тут еще смотрю некоторые кольца желтые, некоторые белые, и я читала тоже что некоторым мужчинам золото не нравится, а то что они платиной заменяют я не знала smile

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2011, 01:02 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (alleria)
nekotorie mujchini zoloto ne hotyat nosit, nosyat platinu


я думаю это из религиозных соображений. мужчинам носить золото - харам. могут ноить только серебряный перстень, оружие и что-то там еще, забыла. dry


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2011, 01:09 | Сообщение # 28
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Vilna, вот и я про этот "харам" читала, вот и спрашиваю.Тем более действительно, я видела на фотках кольца серебристого цвета wink

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.07.2011, 18:55 | Сообщение # 29
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (Sandra)
я видела на фотках кольца серебристого цвета


У нас обручальные кольца из белого золота. у меня 4 кольца.

1. söz yuzuğu - из желтого золота с одним но большим камушком. это 3 года назад, когда мне ашкым в первый раз предложение делал. Я тогда со смехом отнеслась, и он в ночь, ураган и наводнение побежaл за кольцом. Я злая. Кольцо взяла и сказала что не согласна. biggrin

2. Обручальные кольца сначала заказали из желтого золота тоже, хотела в одном стиле с сёз. но через 2 дня ашкым признался, что хочет белое. И мы поменяли весь заказ. Кольца гладкие, тонкие и очень простые. Я так хотела. Не люблю эту туретчину, когда дешевую бижутерию не отличишь от ювилирки. Так что наши кольца похожи на классическиые российские обручальные, только белого цвета и на левой руке. Эти кольца по идее дарятся на нишан и носятся на правоы руке, как правильно сказала Лера. а во время свадьбы переодеваются на левую. Но нишана у нас не было. Так что мы сразу надели на левую.

3. Свадебное кольцо. Тоже из белого золота. С маленькими камушками. Причина та же - не хотела пошлости. Так что мое колечко очень скромное. При покупке все сокрушались - я буду выглядеть как бедная невеста. biggrin Покупала кольца так, что бы носить на разных пальцах, тк сез - желтое и вместе не оденешь. Но в итоге стала носить на одном пальце с кольцом из сета - ювелирного набора для невесты, специально подбирала все в одном, европейском, стиле, что бы не было кричащих акцентов и все хорошо сочиталось между собой.

4. Кольцо из сета. Тоненькое скромное колечко из белого золота, по всей поверхности, включая тыльную стотону мелкие камушки, но в отличии от других колец - цирконы, как и во всем сете.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 10.07.2011, 19:17
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.07.2011, 19:31 | Сообщение # 30
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (alleria)
дини никах.... Вот именно 4 это и ест религиозныи обряд...


от дини никях я категорически отказалась. Доходило даже до скандала. Дважды ашким предлагал сначала ходжу в дом, потом друга. По корану любой мусульманин может принять клятву.

Я пускала в ход разные хитрости. Например указывала на различное вероисповеданиые и вследствии этого на невозножность проведения религиозного обряда. хотя на самом деле прекрасно знала, что для мусульман это не является препятствием. Мой драгоценный обежал несколько мусульман и эти темные людишки подтвердили мою теорию. Ашким был в отчаянии, настолко ему хотелось сочетатьця со мной перед лицом Аллаха. Тогда он все-таки отправился в мечеть, где ему разяснили что все можно с моего согласия и вообще ето может сделать для нас любой мусулманин. Я шла на уступки - хочешь религиозный брак - пожалуй в лоно россиыскоы православной церкви, а там - таинство венчания. После тщетных попыток меня уговорить и парочки скандалов, он от меня отстал.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2011, 14:54 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Наташ! Будьте счастливы, главное любовь и взаимопонимание, пусть ты замужем за мусульманином и живёшь в мусульманской стране, но никогда не соглашайся на дини никах, ты правильно говоришь - только православное венчание!

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2011, 15:06 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (Ece)
никогда не соглашайся на дини никах, ты правильно говоришь - только православное венчание!


а почему нельзя соглашаться?


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2011, 15:30 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
если для мусульманского человека это не преграда, то для православного это смертный грех, это венчание, хоть они и говорят что для этого обряда не требуется чтоб ты становилась мусульманкой, фактически ты ей становишься, церковь против этого.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.07.2011, 20:33 | Сообщение # 34
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Ece, я так баловаться не собираюсь. dry я вооще офигевшая. сижу у него на шее, не работаю да еще и перечу мужу, не соглашаюсь с религиозными и местными традициями. борзая стала. dry

Ece, на самом деле дини никях не делает меня мусульманкой, он просто позволяет мусульманам жить с людьми писания (иудеями и христианами разних конфессий) в законном браке. чего не может быть с атеистами и буддистами, к примеру.

да и если уж по хорошему говорить, то брак с мусульманином как не крути в православии считается не законним перед лицом Господа, так же как брак с представителями других ветвей христианства (католиками, протестантами, староверами и т.д.). Брак признаыется деыствительным, толко если он был заключен ДО принятия христианства одним из супругов. В этом случае церковь не требуыет его расторжения, но настоятелно рекомендует не делить постель с супругом не-христианином. Жизнь в таком браке не является греховной, а вот близость - грех. Так что я, как не крути, грешица. И меня это очень расстраивает.

я не претендую на святость, я не говорю, что я истая христианка, но я стараюсь. Религия делает меня лучше. Я все чаще и чаще оглядываюсь на Бога в повседневной жизни. Я себя одергиваю фразой "как можно! это же не по-христиански!" в исламе такого нет. у них "ночю Бог не видет". И я могу сказать, что мы могли бы избежать многих трений, если бы не разница в религии, а от сюда - разница в понятии греха и как следствие - разница в поведении.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 13.07.2011, 20:51
Оффлайн/ Off- line

Adelia

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2012, 17:51 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Sandra)
я видела на фотках кольца серебристого цвета


Quote (Pamuk_prenses)
У нас обручальные кольца из белого золота. у меня 4 кольца.


Почему же мужчина не может носить кольцо из белого золота или это тоже харам?

А будующему мужу девушка покупает кольцо или все расходы падают на плечи мужчины?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2012, 18:10 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Харам - золото. По шариату мужчины могут носить серебро. Перстень, рукоятка и ножны кинжала, сбруя коня, а так же одн нить в плетении ткани может быть серебряной. Но в современном мире мало кто обращает внимание на этот запрет. Осталась традиция, историческая мода. Мужчины предпочитают белое золото. Но эта мода ходит корнями в шариат.

Нет. Невеста не несет никаких расходов. Все ложится на плечи жениха. Таким образом он доказывает мвою состоятельность содержать семью. Хотя сегодн потихоньку отходят от традиций. И кольца желтые одевают и невеста проплачивают свадьбу. Но это пока не массово. Скорее исключение чем правило.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2012, 18:39 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Девочки, а в начале темы было написано, что после никяха какой-то документ выдается? свидетельство? O_o Кто-нибудь знает, что оно из себя прдставляет? Что там пишется вообще?

Ещё такой момент, если делать никях в мечети,то с ходжой заранее это как-то надо согласовывать? или можно просто прийти с двумя свидетелями в любое время и там все сделают? и вообще по времени эта процедура сколько занимает?

И исчо, наверное, не совсем в тему.. :) сколько стоят примерно кольца? золотые, без камней, скромные?
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 11:06 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
Quote (Lale)
Девочки, а в начале темы было написано, что после никяха какой-то документ выдается? свидетельство?

есть два вида никаха: resmi nikah (ЗАГС) и imam nikahı (никах с ходжой). в первом случае выдается свидетельство, в котором написана дата регистрации брака, ваша нынешняя фамилия, и фамилия мужа, которую вам нужно брать после брака (хочу уточнить, что фамилию мужа брать сейчас не обязательно, раньше в обязательном порядке было, или же берут фамилию мужа и свою тоже оставляют, допустим Shahlo Shadieva Avdatek).
Quote (Lale)
с ходжой заранее это как-то надо согласовывать?

я считаю, что нужно заранее согласовать, потому что ходжа не сидит в мечети целыми днями, у него могут быть и другие никах или еще какие то государственные дела
Quote (Lale)
вообще по времени эта процедура сколько занимает?

около полу часа занимает. и вообще мне кажется можно и посерьезней отнестись к имам никаху, не так, сходил в мечеть почитали и все. можно подобрать наряд, пригласить ходжу домой. пару соседей пожилого возраста. и потом когда ходжа читает никах он спрашивает у невесты что ты хочешь у ужениха (т.е. золото, деньги, кто более религиозны, то они просят отправить ее в мекку). мне удалось выпросить только 60гр золота :D . это все записывается на бумажку обычную
Quote (Lale)
сколько стоят примерно кольца? золотые, без камней, скромные?
я думаю цены начинаеются от 400 лир - где то 220 доларов




İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 11:50 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Sheyla, спасибо!
Quote (Sheyla)
есть два вида никаха: resmi nikah (ЗАГС) и imam nikahı (никах с ходжой). в первом случае выдается свидетельство, в котором написана дата регистрации брака, ваша нынешняя фамилия, и фамилия мужа, которую вам нужно брать после брака (хочу уточнить, что фамилию мужа брать сейчас не обязательно, раньше в обязательном порядке было, или же берут фамилию мужа и свою тоже оставляют, допустим Shahlo Shadieva Avdatek).

Насчет загса-ясно. А в случае имам-никяха никакие свидетельства не выдаются,да?

Quote (Sheyla)
около полу часа занимает. и вообще мне кажется можно и посерьезней отнестись к имам никаху, не так, сходил в мечеть почитали и все. можно подобрать наряд, пригласить ходжу домой. пару соседей пожилого возраста. и потом когда ходжа читает никах он спрашивает у невесты что ты хочешь у ужениха (т.е. золото, деньги, кто более религиозны, то они просят отправить ее в мекку).

ого) а все это на турецком делается и читается,да?
а когда ходжа спрашивает, что я хочу от жениха, мой ответ может быть чисто формльным? Ну то есть сказать-то ведь могу все что угодно :D Потом по идее жених должен купить то, что я попросила?

Quote (Sheyla)
я думаю цены начинаеются от 400 лир - где то 220 доларов

что-то дороговато, по-моему O_o
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 16:35 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
"служба" идет на арабском. читают молитвы из корана. Какие-то сопутствующие речи произносят на турецком. Кстати говоря в сериале Великолепный век показывали аж 2 Никяха. Первый Бали Бея и Ами и второй Сулеймана и Хюррем. В первом варианте супруги присутствовали сами, во втором были посредники. Можно посмотреть.

Кольца разные по стоимости как и в росии. сориентировать сложно. но расчитывайте что не дешевле 100 лир за кольцо + гравировка, если хотите.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 16:53 | Сообщение # 41
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Quote (Lale)
Насчет загса-ясно. А в случае имам-никяха никакие свидетельства не выдаются,да?

Нам ничего не выдавали. Просто пришел ходжа к нам домой и друзья мужа, так же муж сестры. Женщены остались на кухне, мужчин мы проводили в большой зал. Я тоже на кухне была, потом муж пришел, взял за руку. Мы зашли в зал, поздаровались и сели на диван.

Quote (Lale)
ого) а все это на турецком делается и читается,да? а когда ходжа спрашивает, что я хочу от жениха, мой ответ может быть чисто формльным? Ну то есть сказать-то ведь могу все что угодно Потом по идее жених должен купить то, что я попросила?


Все читалось на арабском. Хотя, перед тем как начать саму церимонию, ходжа спрашивает на тур, что ты хочешь. Мы договорились на 10 ед золотых украшений. Потом 3 раза за всю церимонию я сказала - да и все :) Мужчины попили чаю и разошлись, женщины у нас все это время сидели на кухне, потом уже, как ущли мужчины мы поужинали.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 18:20 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
Quote (Lale)
А в случае имам-никяха никакие свидетельства не выдаются

нет не выдается
Quote (Lale)
Потом по идее жених должен купить то, что я попросила

если он там согласится при имаме, то да, должен купить, конечно не все сразу, а со временем, то есть ограничения во времени нету, так что не напрягай его с покупкой 3_angry23 , а то разозлишь его и он на себя руку наложит 3_angry11




İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 23:28 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Да и еще хочу добавить. Имам никях (религиозное бракосочетание) запрещено заключать без официальной регистрации брака. Это прописано в 143 ст. Конституции Турецкой Республики. Приглашать ходжу можно только после получения на руки свидетельства о барке (аиле джузданы). Мало того что это не законно, это еще и наказуемо.

Согластно той же статье имам-никях совершается только по обоюдному желанию. Принуждать к этой церемонии нельзя (например с помошью шантажа или угроз) как с точки зрения законодательста, так и с точки зрения религии.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 23:35 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
св-во выдается если ислам принимаешь, там еще 7 фоток им отдать нужно, на стену нарн лепят )) это в Стамбуле

Quote (Vilna)
Имам никях (религиозное бракосочетание) запрещено заключать без официальной регистрации брака.

мне вот тоже интересно, как Sandra сделали никах без официальной регистрации
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 23:37 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Quote (Sandra)
Потом 3 раза за всю церимонию я сказала - да и все

вообще там еще фразу за ходжой повторять надо (ешхеду инля илляхе иллялах... (ну все знают в общем) ). как то у вас вообще все по другому было! %)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 23:48 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Вера, ты верно подметила. Я просто вежливо промолчала. Шахада, троекратное согласие супругов, сидетельство соглядатаев перед Аллахом, общая молитва. Там еще приблуды, я не знаю точно. Спрашивать боюсь. Неправильно меня истолкуют возьмут меня силой и в мечеть потащат имам-никях заключать)))) На меня уже так платок навязывали, когда я слишком активно интересовалась исламом у окружающих )))))

А прикинь - развел Регинку ))))))


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 23:51 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
А! Кстати! Помните Наташенька рассказывала о подставном никяхе? как ее Ахмед разводил! :D хахахаха вот ржака была )))))))))))))))))))))))) Она просекла вовремя )))))

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.07.2012, 06:33 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Quote (Vilna)
Да и еще хочу добавить. Имам никях (религиозное бракосочетание) запрещено заключать без официальной регистрации брака. Это прописано в 143 ст. Конституции Турецкой Республики. Приглашать ходжу можно только после получения на руки свидетельства о барке (аиле джузданы). Мало того что это не законно, это еще и наказуемо.

да??! O_o O_o O_o O_o то есть просто сделать имам-никях, без загса,не прокатит???
мля....я озадачена..

Quote (Plaza)
св-во выдается если ислам принимаешь, там еще 7 фоток им отдать нужно, на стену нарн лепят )) это в Стамбуле

ну я ещё давно приняла Ислам...а фотографии - это в случае никяха,который официальный,загс?

у меня в голове все смешалось O_o

Quote (Vilna)
А! Кстати! Помните Наташенька рассказывала о подставном никяхе? как ее Ахмед разводил! хахахаха вот ржака была )))))))))))))))))))))))) Она просекла вовремя )))))

а зачем он это делал? мозги пудрил просто? и как она поняла,что это подстава?
расскажи))
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.07.2012, 09:01 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Vilna, я знаю, что многие делают до оф.брака религиозный никях и потом спокойно живут год, может это давно было или в деревнях, где по своим религиозным законам живут?
хотя так и с 10 можно повенчаться O_o

если выдают документ, значит можно только 1 раз "венчаться", а если я 4 мужа хочу как мне по корану полагается, кто ж меня официально распишет %)
ничего не понимаю абиснити


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.07.2012, 11:48 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Quote (Vilna)
А прикинь - развел Регинку ))))))

меня тоже очень это интересует, потому что обряды везде одинаковые! :v

Quote (Lale)
то есть просто сделать имам-никях, без загса,не прокатит???

ну в России ж не обвенчают без загса, правильно? вот и в Турции тоже без загса никак нельзя, именно потому, что
Quote (Ece)
хотя так и с 10 можно повенчаться

мужчины очень часто этим пользовались! пудрили мозги, делали имам никах, спокойно, с согласия Аллаха спали с женщинами и вроде как оставались чистыми!

Quote (Lale)
а фотографии - это в случае никяха,который официальный,загс?

ну если ты не из мусульманской страны, то тебе придется что то предоставить, что ты мусульманка, вот в Турции при принятии ислама дают сертификат с твоим фото (это для него 7 фоток нужно), а потом при получении гр-ва тоже есть графа ''религия''... ну короче много нюансов

Quote (Vilna)
Я просто вежливо промолчала.

вся моя вежливость и тактичность ''ушла'' после переезда в Турцию. предпочитаю ''в лоб'' :D


Сообщение отредактировал Plaza - Воскресенье/ Pazar, 15.07.2012, 11:49
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Никях (nikah) - Мусульманский обряд бракосочетания (Обряд аналогичный христианскому венчанию.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
▲ Вверх