Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Sandra  
Форум » Религия » Ислам » Смена религии. Я приняла ислам.
Смена религии. Я приняла ислам.

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.07.2013, 20:27 | Сообщение # 76
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата (Смешинка)
в нашей истории сразу все оговаривалось, я приму ислам если захочу, если не приму. проблем не будет. Тут я еще больше укрепилась во мнение, что я останусь православной.

Мне в этом плане очень с ТМЧ повезло, он говорит: "Я не понимаю людей, которые меняют веру" Но он у меня турок, а не курд, да еще и агност, оциал-демократ и гуманист :D
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.07.2013, 21:12 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (Амалия)
"Я не понимаю людей, которые меняют веру"

верные слова

я тоже, когда турок начинает заговаривать о вере и предлагает сменить. я начинаю давить на него и заставлять сменить ему веру, нахожу 250 причин, что нужно сменить её и моя намного правильнее. он пугается и больше к этой теме не возвращаемся :D
я считаю, что менять веру ради мужа, чтоб он взял замуж и любил, это обманывать саму себя, зачем менять если всё равно не будешь делать намазы, держать пост и верить в джинов. а не есть свинину это не признак мусульманства, я тоже не ем с недавних пор, врачи запретили.
если нужно обмануть, то уж не себя, я лучше всем скажу что я мусульманка, надену платок и т.п. раз уж им нужна только показуха :v а смену религии ради мужа и его семьи (мама настаивает) я считаю именно показухой. со сменой веры ничего ни в в мозге ни в душе не изменится.


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.07.2013, 15:26 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Lale, я написала именно о тех, кто меняет ради мужа, таких 90 процентов, до мужа(парня) мусульманина у них даже не было мысли о смене религии, у многих главное условия замуж - стань мусульманкой и девушки идут на это.
Те, кто по собственным убеждениям меняет религию, сами придя к этом ничего против не имею. Уважаю все религии.
У меня две подруги замужем за турком, муж сразу сказал: мы не сможем поженится если ты не будешь мусульманкой, для детей так будет лучше, если не ради меня так рани них, подумай о их будущем, ведь мы будем жить в мусульманской стране...
на многих эти слова действуют, и девушки жертвуют собой, как правило это те, кто о своей религии ничего не знает, не дорожат, не уважают свою религию, турки таких тоже не уважаю, поэтому перетаскивают в ислам.
Цитата (Смешинка)
Многие меняют только, потому что так надо. А потом жалуются, что им плохо. На такой шаг надо решаться не за две минуты, а все взвесив и обдумав. Некоторые этого не понимают. Любовь ослепляет, а быт все ставит на место.

+1


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.07.2013, 15:47 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Цитата (Ece)
если не ради меня так рани них, подумай о их будущем, ведь мы будем жить в мусульманской стране...
у меня не курд, но тоже это говорил.
а многие обрабатывают еще и потому что им зачтется обращение другого человека в ислам. "бонусы" себе для того света зарабатывают.
у нас пока затишье, но раньше постоянно были разговоры. вот тебе же необязательно будет выполнять все каноны, и платок не нужно, и намазы не нужно. в общем ты прими грубо говоря формально и живи как хочешь. не помню писала или нет, в конце-концов я уже психанула и говорю: хорошо, я приму ислам, но если кто меня спросит о религии я буду всем говорить я sahte musulman. хочешь? не захотел и тема закрылась (полагаю временно). мне кажется когда принимаешь религию (или меняешь) уже осознанно, то ты по сути даешь присягу на верность (у меня такие ассоциации). и надо или выполнять все что полагается целиком или не вообще не лезть.


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.07.2013, 17:04 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (Podsnejnik)
вот тебе же необязательно будет выполнять все каноны, и платок не нужно, и намазы не нужно. в общем ты прими грубо говоря формально и живи как хочешь. не помню писала или нет, в конце-концов я уже психанула и говорю: хорошо, я приму ислам, но если кто меня спросит о религии я буду всем говорить я sahte musulman. хочешь?

вот и я так же говорю, я могу назваться хоть буддистом, но главное что в душе и ради чего всё это?
если нет разницы зачем менять шило на мыло


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.07.2013, 19:58 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (Ece)
я написала именно о тех, кто меняет ради мужа, таких 90 процентов, до мужа(парня) мусульманина у них даже не было мысли о смене религии, у многих главное условия замуж - стань мусульманкой и девушки идут на это.

Ну, таких девушек и я не совсем понимаю и не совсем поддерживаю, конечно

Я принимала ислам, когда в моей жизни мусульманского мужчины и близко не было. И неважно, за кого я выйду замуж, выбранная религия при мне останется, т.к. выбор был осознанный

А курду моему вообще пофиг было :D Он сам не особо верующий, вернее, у него своя религия - КУРДИСТАН :D ;)
А меня принял бы, принадлежи я хоть к старообрядцам :D

Цитата (Ece)
мы не сможем поженится если ты не будешь мусульманкой

имхо, любовь, значит, не настолько сильная, раз такое говорит мужчина..
значит, девушку пытаются всунуть в какой-то созданный образ того, какой должна быть жена ;)

Цитата (Podsnejnik)
уже осознанно, то ты по сути даешь присягу на верность (у меня такие ассоциации). и надо или выполнять все что полагается целиком или не вообще не лезть.

Это спорный вопрос. И у меня лично другие ассоциации.

Я в этом вопросе такого мнения придерживаюсь - кому как комфортно, тот так пусть и живет. Кому удобно быть мусульманкой светской - ради бога; кому хочется (именно хочется, а не муж заставляет) покрытой ходить - ради бога

Все индивидуально. Нормы КАК НАДО - нет, нигде это официально не закреплено и не прописано.


Сообщение отредактировал Lale - Суббота/ Cumartesi, 20.07.2013, 19:59
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.07.2013, 23:24 | Сообщение # 82
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Цитата (Podsnejnik)
sahte musulman

Цитата (Lale)
Я в этом вопросе такого мнения придерживаюсь - кому как комфортно, тот так пусть и живет. Кому удобно быть мусульманкой светской - ради бога; кому хочется (именно хочется, а не муж заставляет) покрытой ходить - ради бога




Ну а что? Самый настоящий пример sahte musulman, зато ей комфортно, и по светски, и голова прикрыта. >(
Прикрепления: 8198511.jpg (13.2 Kb)


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.07.2013, 23:29 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Цитата (Alina)
Ну а что? Самый настоящий пример sahte musulman, зато ей комфортно, и по светски, и голова прикрыта.
- Alina - ты золото, я лежу под стулом от смеха. обязательно продемонстрирую сию светскую мусульманку своему.


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.07.2013, 23:37 | Сообщение # 84
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Podsnejnik, ^_^
Кстати, сохраню это фото на случай дискуссий на тему религий :D


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.07.2013, 23:43 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Цитата (Alina)
Кстати, сохраню это фото на случай дискуссий на тему религий
- Alina ты классную идею подала. его родственнички в любом случае будут меня пытаться обработать на тему мусульманства, аккуратные расспросы уже были. Я эту фотку сохраню на тл и когда начнут по ушам ездить, покажу этот рисунок, и спрошу: ТАК? Посмотрим, что скажут :)


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 10:40 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (Alina)
Ну а что? Самый настоящий пример sahte musulman, зато ей комфортно, и по светски, и голова прикрыта.

Ну начнем с того, что фото это к моей цитате не относится вообще никак.
Объясню: светская - т.е. НЕпокрытая, не делающая намаз. Покрытая - т.е. покрытая так, как покрываются девочки в Турции, в длинных юбках, плащиках и т.д.
Фото, которое продемонстрировали вы - идиотизм и безвкусица. Не относящееся ни к первому, ни ко второму.

Я своему давно ещё это фото показывала, он ржал долго :D
И в теме про одежду тур. жен и выкладывала фото девушки, которая тоже покрыта, но при этом одежда на ней непозволительно обтягивающая.
Такое нормой НЕ считаю. Это неправильно.

Цитата (Podsnejnik)
Я эту фотку сохраню на тл и когда начнут по ушам ездить, покажу этот рисунок, и спрошу: ТАК? Посмотрим, что скажут

скажут, что девушка - идиотка и псевдомусульманка. И позор и т.д.. ;)
Не понимаю, зачем в возможном споре демонстрировать семье фото той, что мусульманкой можно назвать с большой натяжкой.
Вы ведь были в Турции? Много вы там таких видели? Вот именно таких, как на фото? Покрытых и с обтянутыми ляжками? Я - нет.


Сообщение отредактировал Lale - Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 10:44
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 10:47 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Цитата (Lale)
Много вы там таких видели? Вот именно таких, как на фото? Покрытых и с обтянутыми ляжками?

я видела :), полно. Башку замотает платком, а все остальное выпирает во всех местах :)
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 13:04 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Цитата (Lale)
Я в этом вопросе такого мнения придерживаюсь - кому как комфортно, тот так пусть и живет
- Lale - это относится к этой цитате.
Цитата (Lale)
Все индивидуально. Нормы КАК НАДО - нет, нигде это официально не закреплено и не прописано.
- и к этой. ей комфортно, по фотке видно, вон какая довольная. со второй цитатой я согласна, но она и к фото чудесно подходит.
Цитата (Lale)
Объясню: светская - т.е. НЕпокрытая, не делающая намаз. Покрытая - т.е. покрытая так, как покрываются девочки в Турции, в длинных юбках, плащиках и т.д.
- не согласна с определением светской, можно быть закрытой и светской. намазы и светскость ничего общего между собой не имеют.

Цитата (Lale)
И в теме про одежду тур. жен и выкладывала фото девушки, которая тоже покрыта, но при этом одежда на ней непозволительно обтягивающая.
Такое нормой НЕ считаю. Это неправильно.
- значит хотя бы минимальные, но нормы все таки есть?

Цитата (Lale)
скажут, что девушка - идиотка и псевдомусульманка.
- псеводмусульманка или как говорю я sahte musulman. а что? ну и что платье короткое и в обтяжку, зато в исламе...
Цитата (Lale)
Не понимаю, зачем в возможном споре демонстрировать семье фото той, что мусульманкой можно назвать с большой натяжкой.
- потому что - это в моем понимании и есть сахте мусульман. де юре она мусульманка, а де факто? когда принимаешь ислам условно, то вовсе не обязана одевать другую одежду - это условно, от балды так сказать. значит можно и декольте, и платья в обтяжку одевать.
Я тоже, как и rusdiamond видела таких в Анкаре


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 13:20 | Сообщение # 89
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Подписываюсь под каждым словом Podsnejnik
Цитата (Lale)
Вы ведь были в Турции? Много вы там таких видели? Вот именно таких, как на фото? Покрытых и с обтянутыми ляжками? Я - нет.

Были, видели, все обтянуто + платок так намотан, что со всех сторон волосня торчит :v


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 16:43 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (Podsnejnik)
- и к этой. ей комфортно, по фотке видно, вон какая довольная. со второй цитатой я согласна, но она и к фото чудесно подходит.

я ещё раз спрашиваю - насколько вообще актуально здесь это фото и как оно относится к моим словам?
Не передергивайте. Перечитайте страницу с самого начала.
Я говорила прежде всего о славянских девушках, которые принимают ислам.
О том, что нет правил того, как должна вести себя обращенная в ислам.
А вы мне в ответ - фото среднего ума и средней внешности турчанки-фрика, с платком и в мини.. ;) Жесть логика.

Цитата (Podsnejnik)
Я тоже, как и rusdiamond видела таких в Анкаре

Да боже мой, и я таких видела, в крупных городах особенно.
Но большинство покрытых девушек в Турции - так НЕ выглядят.
Хотя не удивлюсь, если вы начнете доказывать обратное :D

Не очень это умно - в качестве аргумента приводить пример того, как не должно быть, того, что априори неверно.
Но вы как флагом размахиваете этим фото, скандируя - вот они какие, "мусульманки", тоже мне... ;)
А других там что, нет? Нормальных, соблюдающих? И они есть, и их больше, чем таких, как на фото

Цитата (Podsnejnik)
- не согласна с определением светской, можно быть закрытой и светской. намазы и светскость ничего общего между собой не имеют.

Ну-ну ;)
Имет или не имеют - это исключительно ваше мнение, которые вы непонятно почему возводите в истину в последней инстанции
А я считаю, что быть закрытой и светской - вещи разные. И кто прав?

Покрытым девушкам, по идее, запрещены различные светские мероприятия, например, концерты. Но я в Стамбуле на концертах видела покрытых девушек. Мало, правда, но видела. И как-то даже рука не поднимается их осуждать.. Хотя по идее покрытой девушке на подобном мероприятии - не место.

Цитата (rusdiamond)
Башку замотает платком, а все остальное выпирает во всех местах

И вам в кайф именно по таким - судить о мусульманках?

Глупо это как-то.

Я вот знаю христианку, которая натягивает косыночку и ходит в церковь, а вне церкви у неё - ребенок от женатого мужчины и гулянки. Зато как мило она выглядит в платочке, прелесть просто.
И? Мне по таким - судить о христианках в целом? Сказать, может быть, ах вот они какие, псевдо-христианки?
Да никогда в жизни так не буду делать. Потому что она - это НЕ пример христианки. Как и девушка на фото - не пример мусульманки.

Цитата (Podsnejnik)
значит хотя бы минимальные, но нормы все таки есть?

Конечно, есть. Я разве где-то говорила, что норм нет?
"Норм нет" - я говорила в другом контексте и по другому поводу, не приплетайте сюда эту фразу :)
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 16:56 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Цитата (Lale)
Я говорила прежде всего о славянских девушках, которые принимают ислам.
- а я писала о предложении принять ислам формально. а что девушку на фотке можно назвать настоящей верующей мусульманкой? это всего лишь пример того что в моем понимании сахте мусульман.
Цитата (Lale)
Да боже мой, и я таких видела, в крупных городах особенно.
Но большинство покрытых девушек в Турции - так НЕ выглядят.
Хотя не удивлюсь, если вы начнете доказывать обратное
- а зачем мне что-то доказывать? они есть. с этим все согласны.
Цитата (Lale)
Не очень это умно - в качестве аргумента приводить пример того, как не должно быть, того, что априори неверно.
Но вы как флагом размахиваете этим фото, скандируя - вот они какие, "мусульманки", тоже мне...
А других там что, нет? Нормальных, соблюдающих? И они есть, и их больше, чем таких, как на фото
- ага, вот именно соблюдающих. а мы о ком говорим? о тех кто принял от балды и соблюдать не собирается. о псевдо.
Цитата (Lale)
Имет или не имеют - это исключительно ваше мнение, которые вы непонятно почему возводите в истину в последней инстанции
- а я вовсе ни считаю, что все мои слова непреложная истина. мое мнение просто. телеведущие, закрытые и соблюдающие, они разве не светские? а жена того же Таипа? она разве не светская персона? светкость, это же не просто гулянки и концерты.

Цитата (Lale)
И вам в кайф именно по таким - судить о мусульманках?
- опять же, никто не судит мусульманок, речь идет о псевдоверующих.
Цитата (Lale)
"Норм нет" - я говорила в другом контексте и по другому поводу, не приплетайте сюда эту фразу
- вас послушать, так там передернула, здесь приплела :D


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 17:21 | Сообщение # 92
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Уважаемая Lale, мы просто привели пример sahte musulman, каковой можно быть, когда в душе веры нет. Каковой становятся многие женщины, ради мужчин.
Мнение Podsnejnik и мое таково, что если ты принял религию - будь добр соблюдать все, как прописано в священных писаниях. Нужно быть верным своей религии.
А вы говорили:
Цитата (Lale)
Я в этом вопросе такого мнения придерживаюсь - кому как комфортно, тот так пусть и живет. Кому удобно быть мусульманкой светской - ради бога; кому хочется (именно хочется, а не муж заставляет) покрытой ходить - ради бога

Все индивидуально. Нормы КАК НАДО - нет, нигде это официально не закреплено и не прописано.

Мы же в ответ высказали свое мнение ;)


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 18:29 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (Podsnejnik)
- а я писала о предложении принять ислам формально. а что девушку на фотке можно назвать настоящей верующей мусульманкой? это всего лишь пример того что в моем понимании сахте мусульман.

И снова мы о разном говорим.
Повторю, я имела ввиду тех, кто принял ислам. И о том, что каждой обращенной в ислам (по собственному желанию) женщине самой решать, соблюдать или не соблюдать.
И с этим:

Цитата (Alina)
если ты принял религию - будь добр соблюдать все, как прописано в священных писаниях. Нужно быть верным своей религии.

Я не согласна в корне.
А вы выложили фото девушки, рожденной мусульманкой.

Цитата (Podsnejnik)
телеведущие, закрытые и соблюдающие, они разве не светские? а жена того же Таипа? она разве не светская персона? светкость, это же не просто гулянки и концерты.

Я бы с удовольствием выслушала бы мнение какого-нибудь имама о покрытых светских женщинах и о том, насколько это нормально и допустимо с т.з. ислама ;)
На ваши примеры могу ответить вашими же словами:

Цитата (Podsnejnik)
они есть. с этим все согласны.

Цитата (Alina)
Нужно быть верным своей религии.

А вы лично сильно верны своей религии? Я имею ввиду христианские обряды, пост и т.д.?
Или верной нужно быть только той религии, к которой человек приходит со временем?
Т.е., например, рожденная христианкой может не ходить в платке и пост не соблюдать, а та, что приняла ислам, должна все нормы и предписания новой веры соблюдать? Так выходит?
Цитата (Podsnejnik)
- ага, вот именно соблюдающих. а мы о ком говорим? о тех кто принял от балды

Исчо раз: на фото - принявшая ислам? %)

Цитата (Alina)
пример sahte musulman, каковой можно быть, когда в душе веры нет. Каковой становятся многие женщины, ради мужчин.

Я сама первая не поддержу тех, кто приходят в ислам по настоянию мужчины.
И пример вы выбрали неудачный.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 18:46 | Сообщение # 94
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Lale, Мы Вам об одном, а Вы нам о другом %) 1_sml14
Касаемо меня и моей религии, можете осуждать, но это лично мое дело. Каждый человек в праве выбирать религию. Я не считаю, что человек может быть
Цитата (Lale)
рожденной мусульманкой

Цитата (Lale)
рожденная христианкой

И в случае христианства, я совсем не одобряю решение родителей крестить в детстве своих детей.
Лично я крещенная, но крестик не ношу, ни к какой религии себя не отношу.
Потому что для меня религия - это ответственность перед Богом, я должна быть верной своей религии, я к этому не готова, у меня нет той настоящей силы верующего, так для чего тогда мне себя называть кем-то? Воздержусь.

Кстати, темка у нас была про "рожденных"...


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 18:48 | Сообщение # 95
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Цитата (Alina)
Кстати, темка у нас была про "рожденных"...

http://evimturkiye.com/forum/94-2863-1 Вот, загляните ;)


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 18:51 | Сообщение # 96
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Цитата (Lale)
Т.е., например, рожденная христианкой может не ходить в платке и пост не соблюдать, а та, что приняла ислам, должна все нормы и предписания новой веры соблюдать? Так выходит?

Я повторюсь, мое мнение такого, что если ты зовешь себя мусульманином/ христианином/ буддистом (да кем угодно), ты должен полностью соответствовать, не зависимо от того рожденный ты или нет.
Если ты не в силах соблюдать, какой ты тогда христианин, мусульманин?
Это мое мнение.
И мы Вам говорим просто о нашем мнении, касаемо "слепого" принятии ислама, дабы угодить мужу.


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 19:06 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Цитата (Lale)
А вы выложили фото девушки, рожденной мусульманкой.
- это просто пример, как будет выглядеть формальное принятие ислама.
Цитата (Lale)
А вы лично сильно верны своей религии? Я имею ввиду христианские обряды, пост и т.д.?
Или верной нужно быть только той религии, к которой человек приходит со временем?
Т.е., например, рожденная христианкой может не ходить в платке и пост не соблюдать, а та, что приняла ислам, должна все нормы и предписания новой веры соблюдать? Так выходит?
- мне кажется к религии надо приходить осознанно. да меня крестили, и более того мой папа священником был. и это не первое поколение священнослужителей в нашей семье. но я не называю себя христианкой, я скорее агностик. и папа это знал. моя сестра христианка и она соблюдает все посты и ходит в платке, она пришла к этому осознанно.
Цитата (Lale)
И пример вы выбрали неудачный.
- так лучше?
Прикрепления: 5804375.jpg (32.9 Kb)


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

garfy

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 19:15 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: off
какие у вас тут жаркие дебаты =)

я вообще всегда предпочитаю избегать дисскусий о религии и политике. но вставлю свои пять копеек.

мое мнение, каждый сам решает сменить ему религию или нет. не все христиане соблюдают обеты и не все мусульмане соблюдают все правила ислама, да и не нам судить или в чем-то обвинять или навязывать свое видение ситуации.

Но соглашусь с Lale, я тоже не понимаю тех, кто решает принять религию по "просьбе, настоянию или хотению" другого человека(мужа, семьи мужа). если уж что-то решаешь в своей жизни относительно религи, то сам должен к этому прийти, а не потому что кому-то другому это требуется от тебя.

и еще. для меня главное не то как человек внешней атрибутикой пытается показать силу своей веры а то что на самом деле у него внутри и его поступки. как говорится "не суди, да не судим будешь" это же в первую очередь нарушается обычно людьми которые себя пяткой в грудь бьют о их принадлежности к православию.

сама я крещеная, но не просила об этом.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 19:21 | Сообщение # 99
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
garfy, Не поверишь, вчера ночью вспоминала о тебе, думала куда ты пропала ^_^ С возвращением! Расскажи в соответствующих темах о новостях твоих ;)

Цитата (garfy)
я тоже не понимаю тех, кто решает принять религию по "просьбе, настоянию или хотению" другого человека(мужа, семьи мужа). если уж что-то решаешь в своей жизни относительно религи, то сам должен к этому прийти, а не потому что кому-то другому это требуется от тебя.

Мы об этом и говорим.

Цитата (garfy)
и еще. для меня главное не то как человек внешней атрибутикой пытается показать силу своей веры а то что на самом деле у него внутри и его поступки. как говорится "не суди, да не судим будешь" это же в первую очередь нарушается обычно людьми которые себя пяткой в грудь бьют о их принадлежности к православию.

Я согласна с тобой, но лично я так не смогла бы, просто быть с верой в душе...


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.07.2013, 19:23 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Цитата (garfy)
Но соглашусь с Lale, я тоже не понимаю тех, кто решает принять религию по "просьбе, настоянию или хотению" другого человека(мужа, семьи мужа). если уж что-то решаешь в своей жизни относительно религи, то сам должен к этому прийти, а не потому что кому-то другому это требуется от тебя.
- так, а мы с Алиной о чем?


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line
Форум » Религия » Ислам » Смена религии. Я приняла ислам.
Поиск:
▲ Вверх