Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Sandra  
Форум » Религия » Ислам » Смена религии. Я приняла ислам.
Смена религии. Я приняла ислам.

baksya

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 15:20 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: off
Nip, да, религий много, божьи посланники разные но Бог от этого не меняется и он прежде всего в сердце и душе, это так.. Но ведь нельзя к смене религии подойти как к смене обуви, выбирая ту, которая удобней и по размеру походит.. и дело не только в том, что, сменив религию, человек должен будет изменить свой образ жизни, религиозную атрибутику и место молитвы (так как Бог на небе, и услышит и подле иконы в углу, и на коврике, и в поле.. ), а в том как он себя душевно будет чувствовать в другой религии и сможет ли он уверовать и принять все её каноны и постулаты.. Это очень глубокий вопрос, как ни крути.. Я не фанатка религии, не часто посещаю церковь (меня крестили в 18 лет), но молюсь дома иногда, и я это делаю своими словами а не по сценарию молитв, но я это делаю искренне и с верой в Него.. и при смене религии меня всё-таки тормозит факт греха и предательства перед Богом.. и вот на этом месте я пока застряла.



Сообщение отредактировал baksya - Вторник/ Salı, 18.09.2012, 18:22
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 15:20 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (baksya)
Поэтому мне интересно какого живётся человеку, сменившего религию ради любимого и оставшись с ней после расхода с ним, если эта религия не твоя, не по душе и сердцу.. это очень печально как мне кажется.


Почитай историю Sandra.

Quote (baksya)
что касается меня, я сейчас нахожусь на пути раздумий, выбора, сравнений и осознания того что мне ближе и нужно..


Смена религии. Я приняла ислам.

Nip, ты не понимаешь о чем говоришь. Когда примешь ислам, выйдешь замуж за турка, и переедешь жить в турцию, тогда мы и поговорим, как это классно не заморачиваться по поводу религии. Потому что при таком раскладе этот номер не пройдет: Бог един и я люблю Бога, а не религию.

99,9 % дамочек, влюбленных в обрезанный член и принявших ислам дома в России или во время двух недельной поездки в турцию, просто не представляют о чем идет речь и чем отличается жизнь свободной "мусульманки" в россии от замужней мусульманки в турции.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 15:20 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (Nip)
Я православная только потому, что мои родители покрестили меня в младенческом возрасте и после сообщили мне сей факт.

я считаю, что религию менять нельзя, да нас окрестили в младенчестве, нас не спрашивали, но это наша религия, как национальность, я русская потому, что родилась в России, значит так суждено, я не смогу сменить национальность, не смогу стать японцем, даже если получу японское гражданство, выучу язык или выйду замуж за японца.
Я на 100% уверена, что родись я в арабской стране, будучи мусульманкой, я бы не пришла к мысли сменить религию и стать православной.

Из-за известных событий в России(СССР) вера была практически уничтожена, поэтому наше поколение очень мало знает о религии. Нас окрестили, но не дали религиозного воспитания. Меня вообще крестили тайно в глухой деревне, иначе могли выгнать родителей с работы. До недавних пор вообще не отмечались религиозные праздники, как у мусульман, где все сплоченные одной религией отмечают праздник, восхваляя Аллаха.
Сейчас уже введён урок Православия в школах, открываются православные 11летние школы, надеюсь со временем люди станут более верующими. Сначала нужно как следует изучить свою религию, глупо менять вещь, которой не умеешь пользоваться, на вещь, которую никогда не видел, сначала нужно попытаться изучить то, что тебе дано, возможно это как раз то, что ты давно искал, то, что тебе недоставало, просто ты не знал как пользоваться.

Я не вижу смысла в смене религии, особенно если меняют ради кого-то и под чьим-то воздействием, даже если девушки говорят "я сама пришла к этому решению". Не вижу разницы между неверующими мусульманами и православными, другое дело когда русские девушки, чтобы угодить своими ашкымам или их матерям, принимают ислам (это ведь несложно) и уезжают в Турцию, да ещё и в маленький городок. И здесь начинаются проблемы. Как говориться "назвался груздем полезай в кузов" - надевай платок, делай намаз, молись, читай коран, из дома не выходи, с мужчинами не разговаривай, я в доме хозяин, а ты веди себя как подобает мусульманке!


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 15:20 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 323
Награды: 8
Репутация: off
Vilna, я не совсем точно и полно выразила свою мысль, но каждый из нас идет своей дорогой и пусть каждый обретет на ней счастье так, как он понимает это. :)
Я бы не стала менять религию и замуж бы не пошла за такого турка, который принуждал бы сменить религию и строго соблюдать все обязанности мусульманина. Просто потому что знаю, что не смогла бы так жить. Ради "обрезанного члена" себя ломать и заключать в "рабство" не стоит. У меня всегда есть выбор, выбрать то где мне будет хорошо. Но если бы пришлось жить в Турции, я бы уважительно относилась к традициям и законам страны.


"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно"- заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй"... - прошептала Мечта
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 15:20 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Nip, да я и не про тебя говорю. да и не про ислам в общем-то. Я про кучу, ты даже не представляешь КАКУЮ кучу девочек, которые не учитывают массу разных последствий, возникающих после произнесение шахады. Которые руководствуются отношением к религии в ИХ постсоветской стране, не отдавая себе отчет, что в странах, в которых не было гонений на религию, отношение к ней совсем другое: возьми хоть католическую Италию или юг США, хоть Турцию.

Мое отношение раньше было таким же, как и у тебя: религия учит добру, все религии, в принципе равны, Бог у всех один. Это пока я в Турции не пожила. Вот тогда я воочию увидела, что Бог, ни разу ни один на всех, и чем отличается Бог турок и Бог постсоветских граждан. :v И это при условии, что я хорошо знаю и христианство (все конфессии, а не только православие) и ислам, а так же, хоть и в меньшей степени, буддизм и индуизм. Поэтому всем жаждущим-страждущим принять ислам на территории России, с последующим переездом в Турцию, я рекомендую сначала пожить пару-тройку лет в турции, посмотреть что есть турецкий практический ислам, а не книжно-статейный, и тогда уже принимать какое-либо решение. Никто же с бухты барахты не примет монашеский постриг? Так почему же ислам все принимают ничего не зная ни о исламе ни о православии? :$

Оценивать чужую религию в чужой стране со своей колокольни нельзя. Не просто нельзя, а еще и опасно. Про намус слышали? В Турции есть такая практика. Примите к сведению....


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 15:21 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 363
Награды: 6
Репутация: off
Quote (Ece)
Сначала нужно как следует изучить свою религию, глупо менять вещь, которой не умеешь пользоваться, на вещь, которую никогда не видел, сначала нужно попытаться изучить то, что тебе дано, возможно это как раз то, что ты давно искал, то, что тебе недоставало, просто ты не знал как пользоваться.

Quote (Vilna)
Никто же с бухты барахты не примет монашеский постриг? Так почему же ислам все принимают ничего не зная ни о исламе ни о православии?

Ece, Vilna, +100. Как вы тонко все подмечаете. У меня с мужем время от времени вспыхивают споры, по поводу того что я православная. Как-то в начале нашей женитьбы он спросил, - Почему я выбрала эту веру? И одну из причин я назвала, что православие-это исконно-русская вера и меня как в детстве окрестили. Но потом добавила, что потом смотрела на некоторые другие веры, но все равно ближе всего мне православие. Но он зацепился за первую причину, и теперь я никак не могу его переубедить, что вера у меня в сердце, что мне комфортно в церкви. Я хоть и не соблюдаю постов, но стараюсь изредка ходить на исповедь и причастие. Он не против того что бы я посещала церковь, иногда просит что бы помолилась за него, но в то же время просит что бы я почитала про ислам. Для общего развития конечно я читаю, но с другой стороны я свою то веру до конца не знаю, только общие каноны. И вот теперь хочу как можно лучше узнать обе веры.


Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 15:21 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Deriya, я тоже как ты считаю, и пока меня жизнь не столкнула с мусульманином, я не задумывалась о своей вере, но потом я поняла, как важна вера, раз для него так важна вера, почему я не уважаю свою веру и не знаю вещей, которые должна знать, стало стыдно за себя, если я ничего не знаю, не ценю свою веру, значит мной можно управлять, подчинить. Теперь я знаю и свою веру и ислам(не всё, конечно), в любом споре выигрываю я, потому что ему нечего сказать по поводу православия, он ничего о нём не знает, нельзя судить то, чего не знаешь. Поэтому приобщаю и к православию, традициям, праздникам. Это важно в интернациональных семьях, если ваш муж (любимый человек) поймёт, что религия для вас важна, так же как для него, он смирится и не будет настаивать на смене, потому, что знает, у глубоковерующих никогда не возникнет желания сменить веру, он поставит вас на своё место, начнёт уважать. Учите своих возлюбленных православию, почему только девушки должны изучать ислам?
Почему мусульманин имеет большое воздействие?
Почему русские так быстро сдаются?
Првильно Vilna заметила, побеждает тот, кто владеет информацией.


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 15:21 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 363
Награды: 6
Репутация: off
Quote (Ece)
почему я не уважаю свою веру и не знаю вещей, которые должна знать, стало стыдно за себя, если я ничего не знаю, не ценю свою веру, значит мной можно управлять, подчинить.

Я вчера была в полном отчаянии, думаю но почему у нас ничего не получается с работой, не у него не у меня, может правда Богу не угодно что бы мы были вместе? С другой стороны у нас все налаживается в плане отношений, мы стали с ним друг друга больше понимать, но вот вместе никак у нас не получается быть. Стала сомневаться в своей вере, а это большой грех. Сегодня Рождество Пресвятой Богородицы, я пошла в церковь. И там я поняла, что Бог просто испытывает меня, я поняла что не смогу отвернуться от Православия, оно мне родное. Но в то же время ислам родной, моему любимому. И я поняла, что мне просто дается время получше изучить свою веру, что бы не только муж мог привести мне свои доводы и доказать свою правоту, но что бы и мне было, что ответить ему. Это как профессия, мы работаем с тем что нам ближе, кто-то никогда не сможет работать врачом, поскольку боится вида крови; кто-то никогда не будет строителем, это ни его, а художником вообще не каждый сможет стать. Почему опытному педагогу, который всю свою жизнь посвятил обучению и воспитанию детей, не придет мысль сменить ее, только потому что кто-то сказал ему что у него хорошо получается водить машину, может ты будешь таксистом? Так и вера, а Бог все равно один, и неужели какой-то мусульманин, который всю жизнь посвятил Богу, старался исполнить все его заветы, и просто он никогда не слышал о другой вере, не попадет в рай? А христианин который только говорит, что он христианин, а в душе у него нет Бога, будет в раю? Нет конечно!


Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.

Сообщение отредактировал Deriya - Пятница/ Cuma, 21.09.2012, 11:33
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 21.09.2012, 16:09 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Воспоминание возвратившейся из Ислама, описывающей изнутри все «прелести» исламской семьи для тех, кто ушел от Христа к Магомету:


«С пятнадцати лет я живу с родителями в Германии. Мне было девятнадцать лет, когда я познакомилась с Фатихом. Он оказался единственным молодым человеком, который действительно разделял мои взгляды на этот мир, на Бога. Я была православной. Он мусульманином. Когда мы познакомились, моя вера была в охлаждении. Я видела только лицемерие и ханжество в храмах. Не слышала Бога в своей душе. Такому человеку, как мне, без этого было невозможно. Когда я не чувствую Бога в моей жизни, у меня появляется чувство, что я не живу, а постепенно умираю, что жизнь не имеет смысла. Фатих был просто хорошим другом. Ему было шестнадцать лет, но выглядел он старше, и по его поведению и мышлению я бы дала ему не меньше двадцати. Он обманул меня, сказав, что ему 17. Когда я заметила, что у него постепенно стали появляться ко мне какие-то чувства, я сказала, что нам не стоит больше встречаться, так как отношения между нами невозможны. Полгода мы не виделись. Мое отпадение от церкви продолжалось…

О Фатихе я вспоминала всё это время, и мне не хватало его. Один раз через полгода мы случайно встретились на улице, но не поздоровались. А потом всё-таки созвонились и решили встретиться. Встретившись с ним, я поняла, что более родного человека (не считая мамы, конечно) никогда не встречала на этой земле. Я узнала, что он был очень болен, так, что его с трудом спасли врачи. Я с ужасом представила, что этого человека, который мне кажется совершенно родным, я могла больше не увидеть. Я не хотела с ним никаких близких отношений, так как не воспринимала его плотски (даже наоборот, мне было странно представить, что между нами что-то такое может быть). Но он сказал, что не сможет относиться ко мне адекватно, и я согласилась встречаться с ним. А на следующий день он попал в больницу, так как возобновилась та болезнь, и две недели я приходила к нему каждый день, вследствие чего познакомилась со всей его роднёй. Это было с его стороны, наверное, не запланировано, так как он не знал, как отнесётся его семья к такому явлению, как иностранная и иноверная подружка. В целом, я им понравилась, так как была стеснительной и не знала, что говорить, а поэтому всё больше молчала в их присутствии. Когда у нас на приходе узнали о наших отношениях, поднялась тихая паника. Православный наш народ пытался помочь мне, но всё более толкал меня к исламу…

В христианстве я не могу ничего добиться, не слышу Бога, не могу до него достучаться. А Фатих гарантирует мне, что ислам – тоже правильная религия (в этом я почти не сомневалась). На улице я постоянно видела мусульманок, и их лица мне казались такими чистыми (внутренне), и хиджаб (мусульманская одежда) мне тоже очень нравился, я очень хотела одеваться так же.

Я много читала об исламе и решила, что стоит попробовать достучаться до Бога через другое оконце. Я задвинула представление о Христе как о Боге в далёкий угол сердца и произнесла Шахаду, после чего совершила полное омовение и начала совершать заранее выученный наизусть намаз. Я также сразу надела платок и поменяла имя…

Вскоре мы женились по мусульманскому обряду. Ислам не дал мне ожидаемого. Я не чувствовала ничего. Я пыталась достучаться до Бога, но Он не отвечал мне никак, ни даже каким-то знаком. Только в Библии, иногда открыв ее на случайном месте, я вдруг читала ответы на свои вопросы. Совершать намаз было очень тяжело. Пять раз в день повторять одни и те же суры из Корана на арабском языке, – какой в этом смысл? Разве это молитва? Не виделось в этом никакого смысла. Это не имело ничего общего с христианской молитвой, где можно молиться и мысленно, и всем сердцем, по словам уже написанных молитв или своими словами. В исламе есть только Дуа – молитвы, которые можно произносить на родном языке. В них я часто просила Бога указать мне истинный путь. Какой смысл поститься в Рамадан, если вечером ты наедаешься так, что тебя тошнит, а днём ты настолько слаб, что ничего не можешь делать? А от женщин требуется еще и то, чтобы они готовили пищу для разговения.

Для меня был мучителен и тот факт, что без общины ты никто, и отрываться от общины – огромный грех. А как я могла влиться в общество, в котором все говорили исключительно на турецком? Дело не только в этом, просто я с детства привыкла к самостоятельности. Семья Фатиха не была сильно верующей. Эта семья вообще очень проблемная. Отец игрок, мать психически больна, так что все семейные проблемы всегда приходилась глотать. Ведь выносить сор из избы – это тоже грех. (Если тебя бьёт муж или свекровь, ты как мусульманка не должна рассказывать об этом никому). А ей пришлось очень тяжело в семье своего мужа, так как родители мужа ее не любили, да и муж побивал. Да что побивал, бил по-настоящему. За 15 лет жизни в Германии она так и не научилась говорить по-немецки. У неё образование 7 классов. Многие европейские женщины удивляются: почему турчанки не уходят от мужей, которые их бьют. В силу того, что строй общества общинный, они просто не умеют жить без своей семьи. Лучше пусть плохенькая, но семья. Их индивидуальность почти на нулевом уровне. Они все зависят от общества, от мнения этого общества и от его решения. Последнее было для меня невыносимо. Если все собирались ехать на природу, а ты не хочешь – ты должна ехать. Иначе тебя просто не уважают. Если все сидят и едят, а ты нет – ты изгой. У Фатиха еще один старший брат (Мехмет), младший (Илкер) и младшая сестра (Нергиз). Старший брат – любимчик, Фатих уже менее любим, так как не первенец, Илкер был с ранней юности болезненно толстым, Нергиз очень стеснительная, толстая и горбатая девочка, которая зачем-то уже в 12 лет тоже стала носить платок. Этим она как бы ещё больше оторвала себя от мира, а через это и от нормального развития индивидуальности. У неё нет подруг, после школы она сидит в гостиной и смотрит турецкое телевидение.

Меня раздражала столь непривычная для меня иерархия: когда я приходила в гости, (это было еще до перехода в ислам, потому что после я уже была «своя» со всеми обязанностями), Фатих спрашивал, хочу ли я минералки. Если я отвечала «да» он говорил это Илкеру, Илкер же посылал Нергиз. Так же и родители. Если они просят что-то сделать Фатиха, он просил Илкера, а тот просил Нергиз (скорее приказывал, а не просил, так как у них в лексиконе не было слова «пожалуйста»). В результате парни росли лентяями. Когда появилась я, то многоe пришлось делать мне, так как у меня язык не поворачивался передать просьбу бедняжке Нергиз. Должна заметить, что в целом наши отношения с Фатихом не были такими уж гладкими.

После того, как я перешла в ислам, я стала часто впадать в истерики, при этом царапая свое лицо и руки, пытаясь душевную боль заглушить физической. Откуда была боль? Наверное, от той пропасти, которая образовалась между мной и Богом. Фатих пытался полностью меня контролировать просто из страха, что со мной что-то случится, из страха потерять меня. Он заставлял меня делать вещи, которые в его глазах соответствовали моему новому статусу. Я должна была несколько раз в неделю приезжать к ним домой и помогать его маме, с которой у нас не было общего языка. Она говорила только на турецком. Я должна была ходить в медресе, где мне было невыносимо скучно, так как женщины там занимались только хозяйством, потея в платках и кофтах с длинными рукавами. Посторонних мужчин не было, но так приучил всех глава семьи. Они даже спали в платках.

Я должна была как можно больше времени проводить в кругу семьи. При этом Фатих беседовал с ними на турецком, а я сидела как пенёчек, ничего не понимая и скучая, так как не привыкла не занимать свои мозги чем-нибудь полезным, хотя бы книгой. Читать он мне не разрешал почти ничего, кроме книг Саида Нурси (основоположника этого направления ислама) и разве что Корана, но только на арабском. А ведь я с детства привыкла читать много, и очень редко это были вредные для души книги. Я не читала детективов и романов, но Фатих запретил мне и психологию, и общепознавательную литературу, и классику. Я не имела права куда-либо пойти без его ведома. Само по себе это и не так страшно, если бы он хоть иногда что-то разрешал. Почти всё, о чём я его спрашивала, он мне запрещал. То есть, я уже начала делать вещи тайком, просто потому, что запреты преобладали. Так, я тайком занималась русским языком, читала классику. Турецкий давался мне не очень плохо, но из-за жуткого душевного неравновесия и постоянных страхов перед гневом Фатиха, я просто не находила сил заниматься турецким систематично. В его семье я всё равно оставалась чужой, так как я не знала языка и не могла понять саму культуру. Как можно так часто и много сидеть и трепать языком, ничего не делая?

Меня поражала неразвитость индивидуального мышления и вообще мышления как такового. Как правило, мужская компания отделялись от женской, и тогда у меня даже не было возможности спросить Фатиха, о чём разговор. Фатих страшно боялся моих истерик и порой просто не знал, что со мной делать. Как потом выяснилось, он, бедный тоже постоянно жил в страхе, что выведет меня из себя. А ещё он, обладая хорошей интуицией, чувствовал, что я не совсем искренна с ним и не очень ему доверяю. Ему часто снились кошмары, что я снимаю платок и живу распутно. И так наши отношения были полны страха и обид. Перед обручением (имам никях), всё тоже было очень мучительно, так как нам необходимо было узнать, на что мы идём и больше узнать о наших правах и обязанностях в браке. Вот тогда всё и началось. Он пытался убедить меня в том, что я, как женщина, обязана быть ведомой мужчиной (особенно в духовном аспекте), что нельзя никак иначе, что я не имею права сама принимать решения. Он говорил, что мужчина и женщина не равны, при этом постоянно говорил, что женщина не хуже мужчины. Я же отвечала, что он обращается со мной как с малым ребенком. Я ни одного решения не могу принять. Все за меня решается. Я утверждала, что для моего духовного развития мне необходимо самой пытаться ходить и набивать шишки.

Мы взяли книгу о мусульманском браке и выяснились интересные вещи. Оказывается, он имеет право меня слегка бить в случае неповиновения. Права на развод у меня тоже не было, за некоторыми исключениями (его половое бессилие, отпадение от веры или если он возьмёт себе вторую жену). В то время Христос стоял при дверях и СТУЧАЛ В МОЕ СЕРДЦЕ, которое, чувствуя это, начинало разрываться. Открывать Христу или оставить дверь закрытой, чтобы Фатих не убежал? И вот в день нашего обручения я, вся в каких-то сомнениях, достала у мамы с полки брошюру «Женщина-христианка». Прочитав ее, я исполнилась такого счастья, что я женщина! Женщина-Христианка, какое высокое звание, какая высокая роль у неё! Ведь Христос воплотился в Деве Марии. Через женщину пришло Спасение в мир! Ах, вот как это на самом деле. Я увидела подчинение главе семьи совсем в ином свете. Потому что в христианстве есть понятие о смирении… Прочтение этой книжки дало мне смелость все-таки вступить в брак с Фатихом. Обручение было скромным. Моих родителей не было. Кстати, о них. Мама терпеливо переносила всё это время мои страдания, а папа потерял во мне дочь. Лишь когда я снова вернулась ко Христу, он сказал, что ощущение такое, будто меня не было тут несколько лет, а потом я вернулась. Он очень сильно переживал. После обручения ничего не изменилось. Мы не стали жить вместе, даже не знаю почему. Так уж получилось. Однако я начала опять читать христианские книги, в том числе этот сайт («Православие и ислам»). Я начала что-то переосмысливать.

Потом я предложила Фатиху переехать ко мне. Мы прожили около месяца вместе. Это время было очень тяжелым. Я сидела у мамы, (она живет рядом) и боялась прихода Фатиха домой, так как он хотел, чтобы я сидела дома. Фатих, в свою очередь, боялся прийти домой в эту атмосферу страха и беспокойства. Я поговорила со священником. Он посоветовал начать постепенно доносить до Фатиха, что я не могу быть мусульманкой. Я начала издалека. Вскоре Фатих уехал в Турцию на 2 месяца. Пока его не было, я хлебнула свободы и поняла, что так дальше не могу. Мы общались по Интернету, и я все прямее говорила, что, может быть, ислам не мой путь. Он уговорил меня приехать в Турцию. Там мы часто ссорились, и я все больше и больше понимала, что так дальше идти не может. Фатих обвинял меня во многих недостатках, и я с ним соглашалась. Я и правда видела всю свою порочность и греховность, эгоизм и самолюбие, и многое другое. Но как я могла это исправить? Ведь в исламе не было ответов на это! В исламе говорится, как ты должен поступать, но не сказано, что делать, если не получается. А Христос пришел на землю и взял на Себя все наши грехи. И если только мы обратимся к Нему и будем Ему молиться об искоренении грехов, и причащаться Его Святой Крови и Пречистого Тела, то постепенно совершится преображение.

Что мне толку, если мне говорят «делай» или «не делай». Я же немощна. И вот, после очередной ссоры, я сказала Фатиху, что я не вижу другого выхода, как стать христианкой. Я не могу измениться в лучшую сторону в исламе, а ведь он хочет, чтобы я изменилась в лучшую сторону. С тех пор мы не перестаём расставаться. Сначала он дал мне срок на размышление, действительно ли это тó, чего я хочу. Я полетела в Германию, через несколько дней прилетел и он. Приехал он не ко мне, а к родителям, и стал пока жить у них. А я тем временем поставила икону в квартире и принесла пару православных книг. Когда он приехал ко мне, он спросил, что я решила. Ответ он увидел в виде иконы. Он тут же уехал. Сказал, что вещи заберёт позже. Через несколько дней я пошла в церковь, на праздник Крестовоздвижения. Он позвонил мне на мобильный и сказал, чтобы я сейчас же была дома, так как он хочет забрать вещи. Я сказала, что не могу, так как сегодня большой праздник. Тогда он просто приехал в церковь. В таком раздражении я никогда его ещё не видела, он заставил меня поехать с ним. Он говорил мне примерно следующее: «я поузнавал у сведущих людей, оказывается, я не имею права быть на тебе женатым, если ты христианка, по шариату это запрещено (имелось в виду мое вероотступничество). Становись мусульманкой, или мы навсегда расстанемся. А сейчас твоя жизнь ничего не значит, каждому мусульманину позволено убить тебя».

В тот вечер и еще несколько раз я поддалась на уговоры. Я пыталась убедить Фатиха, что я не христианка и не мусульманка, так как не знаю уже, во что верить. Я как бы оказалась между двух религий. Конечно, всё это было лишь продолжением предательства по отношению к Христу. Фатих не мог со мной расстаться навсегда, и мы то ссорились, то мирились. Он обвинял меня во всём, он ругал меня за то, что я принесла ему в жертву невозможное (свою веру). Каждый раз он расставался со мной навсегда и каждый раз возвращался. А я, тем временем, всё больше воцерковлялась, исповедовалась и причащалась. Насчёт того, что по шариату он не имеет права быть на мне женатым, он сказал, что это оказалось недостоверной информацией, и он и дальше смотрел на меня, как на свою жену. Я же к тому времени успокоилась полностью. Истерики прекратились сразу же после того, как я решила покинуть ислам, хотя ситуации были очень располагающими к душевному неравновесию. Наши отношения вели в тупик, и мы об этом знали. Но не находили в себе сил расстаться. Мы отпраздновали третью годовщину наших отношений и вскоре узнали, что брак наш недействителен, так как он автоматически аннулируется при отпадении от веры одного из супругов. И вот уже в который раз мы расставались. Раньше это был только Фатих, а теперь и я решила ему помочь, так как я вдруг поняла, что это эгоистично – держать его при себе, раз наши отношения для него – грех. И я попыталась с ним расстаться. Но не получилось. Всё это очень тяжело, он чувствует во мне что-то, от чего не может меня забыть. Даже если мы не видимся неделю, для него это невыносимо.

И сколько раз мне Господь отвечал на мои молитвы о нём словами Евангелия: «И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне» (Ин. 14:13) и «всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите» (Мф. 21:22). Я знаю, что Господь и его любит, а если любит, то, конечно, желает ему спасения. С тех пор, как я стала за него молиться, он страдает, кажется, ещё больше. У него постоянно крадут дорогие вещи или он теряет их (в том числе, мобильный и мотоцикл), он просит меня за него молиться. И я молюсь и верю в милосердие Божие, а также в Фатихову интуицию. Рано или поздно он должен почувствовать, а потом и понять, где истина, а где ложь. Где милосердие Божие и благодать, а где холод шариатских законов и чёрно-белое видение мира.

И все ещё нету человека роднее его, мы понимаем друг друга без слов, несмотря на всё. Теперь, когда я воцерковилась, насколько могла, когда я познала вновь любовь Христа, даже до смерти, ко мне, последней предательнице, я многое поняла и в исламе. Я теперь знаю, что в видимой чистоте лиц правоверных мусульманок пустота. Как-то раз, читая книжку Саида Нурси «чудеса Мухаммеда», я обратила внимание на какую-то бездуховность этих чудес. Вспоминается, например, как пророку надо было сходить в туалет и ради этого природа таким образом выстроилась, что как бы загородила его от людей. А тот факт, что многие из чудес были сотворены во время войны против неверных, потряс меня. Разве только чудеса важны? Пророк делал какие-то чудеса и при этом убивал неверного за неверным, не щадя жизнь людей, которая свята! А при первой проповеди апостола Петра обратилось около 3000 человек, без всякого насилия, одним только оружием – словом, исполненным Духом Святым. Если христиане-мученики свидетельствовали о вере своей смертью, то мусульмане – убивая других. Здесь ли Дух Божий, здесь ли благодать? Если в Коране написано: «И прелюбодейку и прелюбодея – каждого из них секите сотней плетей. Пусть не охватывает вас жалость к ним во имя веры Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в Судный день. А при наказании их пусть свидетелями будут некоторое число верующих» (24:2), то в Евангелии совершенно тому противоположное: когда «привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии… Он… сказал им: кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень… И когда, будучи обличаемы совестью, все разошлись, он сказал: Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши» (Ин. 8, 3-11). Много такого можно найти, если почитать Коран и Евангелие. Слава Богу за Его милосердие к грешникам. Вот и я из них, а чувствую любовь Его ко мне каждый день. Дай Бог всем Вам радость совершенную!»


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Пятница/ Cuma, 21.09.2012, 20:50 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: off
Ece, мда.. есть о чём задуматься..

Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Пятница/ Cuma, 21.09.2012, 23:26 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 363
Награды: 6
Репутация: off
Ece, Спасибо, я когда-то читала эту статью, все очень, очень сложно. Казалось бы есть два человека, которые любят друг друга, но что мешает им быть вместе, мешает ВЕРА. Казалось бы понимают друг друга, но как можно понимать когда один хочет, что бы приняли его веру, а другой ждет обратного. После прочтения статьи, очень захотелось перечитать Евангелие, а потом Коран и сравнить, самой сделать выводы B)

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 21.09.2012, 23:45 | Сообщение # 62
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
baksya, привет) Вижу, ты собралась религию менять, но еще сомневаешься. Я решила забыть кое какие моменты из прошлого, но вижу ты можешь повторить некоторые мои ошибки. Я тут тебе напишу немного о своей истории, а ты уже делай выводы. Приняла я Ислам еще в своей стране. И тоже по тому что так хотел он. А я его слишком силтно любила. Естественно прямого текста не было, мол по Исламу заставлять не положено, но суть такова была- не примишь не будешь со мной. Ну и дернуло меня согласится. вся процедура была через инет, по скайпу с ним. Ну я как послушная и влюбленная девочка стала все читать, все соблюдать. Он умилялся, хвалил, радовался. Я была рада, что он рад. В своей стране все проще, ты читаешь и трактуешь и делаешь все как ты понимаешь, как чувствуешь сердцем. А он все радовался, что я изучаю. Ну вот, я тут писала, как мне хорошо и комфортно. Потом поехала к нему. И тут началось...... Ислам предстал с другой стороны. Может мне не повезло, семья его очень религиозная. И, опять же никому не в обиду сугубо мои ощущения, в Исламе делаю не сердцем, а потому что так надо .Вот если ты в Намазе ошибку сделала, все, ты плохая молитва не принята. Не помылась, опять же все не принята. И даже если зимой в доме будет дубак, нужно встать в 4 утра, умыться в холодной воде и совершать молитву. Что касается одежды, то тут одеваться просто скромно не получится, строго мусульманская одежда. Юбка в пол, платок, широкие платья. И как бы тут не писали, но если семья верующая сильно, то гардероб ппц как меняется, это не просто не одевать мини. И это начинает напрягать. Лично у моего были психи даже когда я выглядывала через закрытое! окнобез платка, либо когда не одевала платок когда его родной! брат приходил в гости. Если приходили кто нибудь их мужчин, то я даже не выходила, делала чай на кухне, он приходил, забирал и уносил. Ногти красить тоже нельзя. По поводу макияжа, раньше все ок было, а потом начались впросы- зачем ты красишься??? И я понимала, что после официальной росписи, будет хуже, в лучшем случае тушь только останется. Женщины в семье знали и обсуждали все. Знали кто что купил и знали когда у кого месячные. И вечно косились на дквушек которые недавно замуж вышли, мол чего они не беременные. Ну на улицу выходила, только с кем нибудь из его родных. Скажем, в магазин на первом этаже дома, ходят и одни. Но вот уже за шмотками или на рынок, одни не ходят. Обычно женщины собираются и толпой идут. Если одна, опять же косо как то посмотрят. Вот примерный график жизни женщин в той среде, которую я наблюдала. Утро- подъем, мужа и детей собрать и накормить. До обеда рынок, затем готовка обеда и встреча детей со школы. Потом уборка или еще какие то домашние дела, затем готовка ужина на человек 5 минимум. Затем весь стол убирают женщины, и бегают по раз 7 кухня-зал-кухня-зал с бардачками, чай мужчинам подносят. А то что женщины день готовили, стирали и убирали мужчин не .... колышит(блин ругнуться хотела). И мужчины нихрена есть не будут, если ты им дольками не порежишь, на блидце продукт не положишь и под нос не поставишь. И пикнуть ты уже там не сможешь, свое я потеряешь. станешь покорной и верной женой. Я девушка спокойная, но я так не смогла. Это просто ужас был. Про инет, телефон я забыла. Звонки по скайпу даже сестре были строго в его присутствии. Да и то, если мне звонил не знакомый номер, были скандалы- кто это?? Хотя я сидела в 4х стенах все время.
Ну вот, и я собралась и уехала от туда. И стараюсь забыть все как страшный сон. Приехала я к себе, спасибо моим родным, которые меня на все 300% всегда поддерживают. Они помогли мне оправится. Теперь я живу одна, снимаю комнату, работаю, хожу и общаюсь с друзьями. Хожу на плаванье, танцы. Планирую летом съездить на отдых(но не в Турцию)) Да и, блин, просто крашу ногти в красный цвет) А еще, ну это прошу не комментрировать, так как мое личное дело, мой грех, моя боль, просто скажу как есть. Я не мусульманка. Я схлдила в костел, где состоялся долгий разговор с моим духовником. Детали я умолчу. Вообщем, я как была, так и осталась католичкой, мусульманкой я по сути и не была, но очень согрешила в своей вере. ТЕперь по тихоньку делаю добры дела, хожу в костел и надеюсь, на прощение.
Вся эта ситуация меня многому научила. Показала, что есть ценное и главное в жизни. Еще я нашла себя. Теперь я счастлива, прошло уже больше полугода как все закончилось. И еще... в последнее время появился молодой человек) И я чувствую разницу в отношеннии ко мне. Ему нужна я, а не то что я буду делать ради него. Вообщем, что будет в дальнейшем судьба покажет. Но я ни на минуту не пожалела, что уехала от туда. Там я стала, серой затурканой мышкой. И вот только пару месяцев назад, благодаря моим близким, я стала собой, как и была, жизнерадостной и целеустремленной.
baksya, надеюсь ты сделаешь какие нибудь выводы и мой рассказ тебе хоть чем нибудь, да поможет. Удачи тебе и люби себя.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 21.09.2012, 23:52 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Deriya, не смотря на то, что церковь против браков мусульманин-православная, и считает, что такая семья будет несчастна: "если самый брак должен быть освящаем покровом и благословением священническим: то, как может быть брак там, где нет согласия веры.
Ведь в браке двое становятся одной плотью, а как он может быть счастливым, если один из супругов верит в Триединого Бога любви, а другой страшится далекого одинокого властителя, который не даёт с собой встретиться? Как смогут мирно ужиться те, кто носит Крест на груди, и тот, кто считает, будто Христа не распинали? О какой крепости семьи можно говорить тогда, когда муж имеет право на основании своей веры заводить себе любовниц, которых он будет называть новыми женами или наложницами?"
Я считаю, главное не терять свою веру, не предавать, тогда будет счастье и гармония в семье. Кто решился на брак с мусульманином, подумайте, заранее обговорите все детали, принятие ислама это условие быть вместе? какое воспитание получат дети, согласен ли он что его дети будут крещеными? или согласны ти вы, что ваши дети будут ходить в мечеть и делать намаз


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.09.2012, 01:02 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 363
Награды: 6
Репутация: off
Quote (Ece)
Кто решился на брак с мусульманином, подумайте, заранее обговорите все детали, принятие ислама это условие быть вместе?
Когда муж сделал мне предложение, я ему сразу сказала, что бы не ждал что я стану мусульманкой, на что он ответил, - Бог один, и главное что ты веришь, страшно жить без Бога в душе! И когда у нас начались проблемы во взаимоотношениях, я его несколько раз спрашивала, - Ты что хочешь, что бы я была мусульманкой? на что он каждый раз отвечал, что ему не важно мусульманка я или христианка. Но при этом у нас с ним время от времени вспыхивают споры насчет религии, но я иногда начинаю их выигрывать :*
Quote (Ece)
какое воспитание получат дети, согласен ли он что его дети будут крещеными?
На счет детей мы решили, что они сами выберут свой путь, когда вырастут. Но при этом, когда родился сын, сам предложил его окрестить O_o , честно для меня это было неожиданно, я не разу об этом его не просила, единственное поставил условие сделать потом ему обрезание, медицинское, не религиозное. Когда же родилась дочь, я спросила будем ли ее крестить? Он сказал - Конечно, ведь сын крещенный. Единственное не разрешает надевать на них крестики, и я ношу целых три, за себя и за детей. Хотя когда в дет. саду родителям предложили приглашать, для бесед священника и надо было написать для этого заявление, о том что мы не против Духовно-нравственного воспитания наших детей. "А" сказал пиши, пусть наши дети тоже присутствуют на таких беседах. Но недели три назад я брала детей в церковь, он узнал об этом и был не доволен. Я спросила, почему? он сказал, что считает им еще рано, сейчас можно только рассказывать о Боге, а лет после 6-7 можно водить в церковь.
Quote (Ece)
или согласны ти вы, что ваши дети будут ходить в мечеть и делать намаз
Сейчас конечно я отвечаю за наших детей и иногда беру их с собой в церковь, но я не против если муж так же сводит их в мечеть, я сама предлагала сделать это, но он говорит что еще рано. Да он и сам туда не ходил, уже очень давно. А когда они подрастут, то будут сами решать в какой вере им быть.
Я иногда думаю, что "А" не слишком уверен в исламе, его чем-то привлекает христианство, он со мною несколько раз заходил в церковь, но его настораживает то что, в православии устанавливают цену за какие либо таинства, что так не должно быть, (Он утверждает, что в исламе на убранство мечетей, выделяется из казны государства, так ли это?) Он мне как-то сказал, что не удивлюсь если у вас в церкви, тебе предложат купить место в раю. %) Ему не нравятся святые и священники, потому что между человеком и Богом никто не должен стоять. И ты обращаешься своими молитвами на прямую. И в то же время когда я ему сказала, что "Бог есть любовь", он согласился со мною.


Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.09.2012, 01:30 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 363
Награды: 6
Репутация: off
Quote (Ece)
не смотря на то, что церковь против браков мусульманин-православная, и считает, что такая семья будет несчастна:
Я разговаривала по этому поводу со священником, Он сказал что, - Он твой муж, ты выбрала его, родила ему детей, а он разрешил их окрестить, и не запрещает тебе быть в твоей вере - это главное.
Сейчас православная и мусульманская конфессия, стараются друг с другом найти общий язык. Я сама видела передачу когда мальчикам из православной школы при монастыре предложили провести время в мусульманском лагере при мечети, и наоборот.
Я немного почитала про ислам и в принципе если взять наши заповеди и мусульманские, то практически одно и тоже. Мой муж готов идти на компромисс и я в свою очередь тоже готова, я думаю договоримся, по крайней мере попытаемся. Да к тому же мы не так часто поднимаем эту тему, так что есть время подготовиться. :D


Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.09.2012, 01:36 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Deriya, у меня тмч не против крестить детей, и не против ношения крестиков, даже говорил, что в Турции в доме могу повесить иконы, но опять начал свою нудиловку про иконы и изображения святых.
Quote (Deriya)
Ему не нравятся святые и священники, потому что между человеком и Богом никто не должен стоять

да да
постоянно начинает нехорошо "обзывать" батюшку
высказывает недовольства по поводу исповедования, по его мнению не мыслимо рассказывать свои грехи постороннему, дескать надо сразу напрямую к Богу обращаться

но всегда просит помолиться в церкви за него, а я отвечаю, что за иноверцев молиться нельзя, можно только просить вразумить человека. Турка это бесит, говорит, вы нас за нелюдей считаете :D
Я лично с батюшкой говорю на эти темы, он пытается отговорить меня даже дружить с мусульманами, боясь, что меня собьют с пути %)


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.09.2012, 01:53 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 363
Награды: 6
Репутация: off
Quote (Ece)
а я отвечаю, что за иноверцев молиться нельзя,
Но вообще то можно, но только в домашней молитве, нельзя подавать в церкви о здравии. Но я так понимаю, ты просто его позлить, а это большой грех, ой-ёй :D
Quote (Ece)
Я лично с батюшкой говорю на эти темы, он пытается отговорить меня даже дружить с мусульманами, боясь, что меня собьют с пути %)
Когда матушка узнала, что у меня муж мусульманин, даже побелела, не знала что мне сказать, но потом мы с ней поговорили и она отошла. Сейчас ничего, зовет меня даже на клирос петь. :)


Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.09.2012, 02:14 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: off
Сандра, спасибо тебе что поделилась своей историей! :) Я рада что всё у тебя закончилось сравнительно хорошо. Я вот в первые месяцы отношений (ну окрылённая, сами понимаете) думала что на всё готова, ну или почти на всё, и в вопрос религии особо не углублялась и не задумывалась о том смогу ли я и нужно ли оно мне. В один день меня как будто осенило, как внутренний голос - Надь, ты вообще понимаешь что ты собираешься сделать?? ты понимаешь что ты Господа собираешься предать??.. и тут я глубоко задумалась об этом и каждый день мысли об этом не давали (и не дают по сей день) покоя. И я стала углубляться в этот вопрос и изучать. и пока я читаю и Ислам меня привлекает, словно притягивает некоторыми моментами, но есть также и те, которые я не понимаю, например, жертво приношение в Курбан-Байрам.. Я пока ничего не могу сказать, что да, я решила, что сменю религию, или нет, я никогда этого не сделаю. Мне нужно время. Очень много времени, информации, и других моментов для принятия решения. и уж тем более я не сделаю это через интернет. O_o
Семья его не отличается особой религиозностью, как я уже раньше говорила. А за молодое поколение, то бишь за сыновей дочерей я вобще молчу.. там в лучшем случае обязательный для мужчин пятничный намаз и прерывание прелюбодеяния во время пения муэдзина. Думаю, самым более-менее образцовым поведением отличается старший брат, который отдаётся работе и клубам предпочитает хороший ресторан или кафе.(не то что мой танцор :v ) Младшая сестра 22г работает в элитном магазине нижнего сексуального белья (никогда я не видела её покрытой, всегда при макияже, педикюре, и причёске, стильно одетая ), а младший брат 16 л., который к тому же на Джастина Бибера смахивает (но говорит что не косит под него, природа просто поиздевалась так..), ведёт примерно такой же образ жизни как и наш среднестатистичный 16-летний школьник. Да и если брать их жизнь при браке с бывшей то никаких кардинальных изменений не произошло, - как ходила она на улицу сама, как пили они алкоголь, как ходили вместе в клубы или ещё куда.. никаких юбок в пол и закрытости - альтернатива - отсутствие мини-юбки и коротких платьев, это если сама. если с ним, то чем сексуальнее тем лучше (это уже обо мне)... Вообще я не знаю, как они семью строили, - кроликов завели на балконе и радовались, а как дело до бытовых и финансовых проблем доходило так не могли адекватно к общему знаменателю прийти.
Короче, я хочу сказать, что я постараюсь как можно более детально обсудить все нюансы (а их миллион, а на это надо мнооого времени..) прежде чем что-то предпринять или на что-то пойти. Мы и сами с мч прекрасно знаем, что сейчас (имею ввиду в течение ближайших года-2) ничего не можем предпринять. Мы также оба знаем (это обсуждалось) что не факт что не придётся нам ждать 4-5 лет.. И если я надумаю что-то, то в любом случае это будет не на влюблённую голову, так как чувствую, что этот период поутих уже. А чем больше времени до женитьбы как по мне тем лучше.

Кстати насчёт "ислама будучи в РОссии" я ничего не знаю. Знаю только об исламе в Турции.

Сегодня мы с мч общались о религии и я поняла что он о ней знает немного меньше чем я успела прочитать и изучить за эту неделю..
На все мои прямые вопросы (почему твоя бывшая сменила религию, зачем делать намаз именно 5 раз в день и др.) я получала невразумительные размытые ответы..
Примерно так (перевожу дословно с его плохого англ. )-
-Почему твоя экс-жена приняла ислам?
-Мы не могли пожениться если бы она не сменила религию. Но я не настаивал. Конечно она не приняла её всем сердцем... После её принятия она очень полюбила ислам, но она не следовала ему, например, ислам говорит не употреблять алкоголь, она продолжала его употреблять.
-Она совершала намаз?
- Никогда. В нашем доме был Коран, но мы никогда его не читали.. Наверно Бог нас за это наказал..
Этот ответ я наконец услышала спустя 10 минут. До этого в ответы мне были предложены рассказы о том что она начала учить арабский алфавит и сменила имя и другое, не начинающееся с "потому что.." на мой вопрос "почему"..
Потом, говорю, но ты ведь тоже употребляешь алкоголь.. ???
-Да, так и есть
-И мужчине и женщине нельзя ведь.. (??)
-Да, так и есть
- В чём тогда проблема?
Ответа не получила.
А ещё меня немного шокировал ответ на одну мою цитату из Корана - Да, Аллах хочет много чего.. Почему люди этого не делают?. Твоя религия хочет много чего - почему ты не делаешь? Извини, но люди не могут на 100% следовать религии. Это из-за культуры и образа жизни... (Сказал мне тот, который ооочень часто пытается прикрыться Аллахом и его волей в некоторых ситуациях)..
Я просто раньше считала что мусульмане они как-то более преданны что ли своей религии, больше отдаются ей, выполняя большее количество её постулатов нежели христианин... А тут прям разочаровалась что ли.. %)




Сообщение отредактировал baksya - Суббота/ Cumartesi, 22.09.2012, 02:26
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.09.2012, 09:15 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Ece, я не верю в такого рода статьи. считаю их провокационными. В сущности борьба между религиями представляется мне в виде борьбы за платежеспособную паству. всем насрать что там исповедует Иван Василич Пупкин, но когда речь заходит о знатных, богатых и знаменитых - всем очень важно.

Собственно по этому мне и не понятен сам факт перехода из одной религии в другую. Я понимаю, когда раньше выдавали принцесс в другое государство, брак обусловленный политикой, смена религии - политическая игра. А сейчас? Духовный поиск? Да кто собственно ищет-то? Принимают наиболее распространенную и максимально оппозиционную твоей вере религию. Вот и все. Вот и весь духовный поиск.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.09.2012, 09:54 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (baksya)
но есть также и те, которые я не понимаю, например, жертво приношение в Курбан-Байрам.


Я в исламе не принимаю 4 вещи:
- жертвоприношение в курбан. O_o
- разрешение бить женщин, прописанное в коране.
- разрешение иметь официально более одной жены под любым предлогом
- ложь не считается грехом.

Не смотря на то, что в христианстве (не только в православии) я тоже недоумеваю от некоторых вещей (равно как в буддизме), резкого неприятия у меня то не вызывает. Хотя мормоны тоже имеют право на многоженство, но они сектанты.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.09.2012, 10:01 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (baksya)
зачем делать намаз именно 5 раз в день

Это хитрость Мухамедда. :D Он пришел к своей умме и сказал, что Аллах повелел им молится миллион раз в день, те запротестовали, потом он пришел и сказал, что т.к. Аллах милостив, то он согласился на 1 тысячу раз в день. Люди стали вопить, тогда пророк сказал ладно, ладно Аллах разрешил 5 раз в день. И люди в радости согласились :D Это легенда такая. Но по факту в древности день делился на 5 частей в зависимости от положения солнца по отношению к горизонту:
_ \ i / _


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.09.2012, 10:55 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: off
Vilna,
Quote (Vilna)
разрешение бить женщин, прописанное в коране.
- разрешение иметь официально более одной жены под любым предлогом
- ложь не считается грехом.


Поддерживаю, т.е. тоже не понимаю. Вот, например, это будет не избиение в тяжёлой форме кулаками, а лёгкое периодичное "постукивание" по лицу в случае неповиновения мужу. И какой здесь скажите использовать аргумент "против"? Как жена может защитить себя от рукоприкладства, какой аят использовать в качестве аргумента "против" и будет ли от этого толк?

Quote (Vilna)
Это хитрость Мухамедда.

Вот. :D Именно этого ответа я от него ждала. А услышала сначала - 1. инструкцию по выполнению намаза O_o 2. Намаз начинается с омовения, и если ты будешь это делать 5 раз, то тело ведь будет всегда в чистоте, ибо Ислам любит чистоту.. 3. После непринятия мной предыдущих ответов он очень задумался и посерьёзнел - ты знаешь, я подумал, ты тоже подумай, почему. Человек грешит на протяжении дня, иногда достаточно часто грешит, а если он будет 5 раз совершать намаз, то грехов на нём будет меньше.
В конце концов я сама ответила на вопрос, который задал мне он сам ("скажи мне, зачем делается намаз 5 раз?.. говорю, любимый я читала об этом но забыла, напомни мне пожалуйста. :D .) так как в моменты его раздумий успела нагуглить вот это :)

Quote (Vilna)
Он пришел к своей умме и сказал, что Аллах повелел им молится миллион раз в день, те запротестовали, потом он пришел и сказал, что т.к. Аллах милостив, то он согласился на 1 тысячу раз в день. Люди стали вопить, тогда пророк сказал ладно, ладно Аллах разрешил 5 раз в день. И люди в радости согласились

Quote (Vilna)
Но по факту в древности день делился на 5 частей в зависимости от положения солнца по отношению к горизонту:
_ \ i / _


а вот об этом не знала B)


Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.09.2012, 11:13 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (baksya)
Как жена может защитить себя от рукоприкладства, какой аят использовать в качестве аргумента "против" и будет ли от этого толк?


Я рекомендую давать сдачи и посильнее.
Не смотря на то, что это иудейская традиция, прописанная как "око за око", но помогает отлично :D

Quote (baksya)
Человек грешит на протяжении дня, иногда достаточно часто грешит, а если он будет 5 раз совершать намаз, то грехов на нём будет меньше.

В исламе грехи не прощаются, как в христианстве. Мусульманам нельзя себя "отмолить". Исключение - джихад. Все что ты совершишь при жизни - уйдет с тобой.

Quote (baksya)
а вот об этом не знала

Я думаю это идет из древних солнцепоклоннических религий, так же как Рождество Христово приходится на начало светового года, а воскресение - весной. Моя схема с положением солнца в небе понятна? :D


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.09.2012, 11:16 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Наговорилась с вами про смену религии, распереживалась в который раз за Регинку....
Ночью в температурном бреду (болею) мне приснился сон,
что черный человек сорвал с моей груди золотой крестик...
а золотой назар бонджук оставил...
а я сжимала порванную цепочку и глаз и плакала.

Вы меня, девки, с ума скоро сведете. :D


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.09.2012, 11:26 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: off
Vilna,
Quote (Vilna)
Я рекомендую давать сдачи и посильнее.
Не смотря на то, что это иудейская традиция, прописанная как "око за око", но помогает отлично

1_sml52 я маленькая (ростом) и драться не умею, но могу щипаться, кусаться, рвать вещи на куски и губы до крови (из предыдущего опыта :1_sml41:) А где-то указано что женщине нельзя на мужчину руку поднимать? имею ввиду так чтобы прямым текстом а не - "жена должна слушаться мужа.." и всё такое. ??

Quote (Vilna)
В исламе грехи не прощаются, как в христианстве. Мусульманам нельзя себя "отмолить". Исключение - джихад. Все что ты совершишь при жизни - уйдет с тобой.


мда, судя по всему у моего мч ну оооочень глубокие знания своей религии.. O_o

Quote (Vilna)
Моя схема с положением солнца в небе понятна?


"_" - светает..
"\" - солнце взошло
"i " - пик дня или что-то вроде того судя по всему
"/" - солнце садится
"_" - солнце село. темно. вечер-ночь.

поправьте если что не так :D


Оффлайн/ Off- line
Форум » Религия » Ислам » Смена религии. Я приняла ислам.
Поиск:
▲ Вверх