Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
Знакомство с родителями

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Знакомство с родителями ашкыма



Как относятся Ваши родители к турецкому прЫнцу мы уже выяснили. А как отнеслись его родители к Вам? Как происходило знакомство. Как понравиться турецкой свекрови? Если знакомство уже произошло, то каковы были его результаты?

Девушки, поделитесь-ка опытом!

Похожие статьи:

  • Знакомство с родителями невесты
  • Турецкая любовь
  • Как вы познакомились?
  • В постель с турком. Когда?
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Вторник/ Salı, 01.02.2011, 14:52 | Сообщение # 101
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    ELMAchka, да все они одинаковые, только турецкие и курдские мамы более эмоциональные и пообниматься любят

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 01.02.2011, 21:26 | Сообщение # 102
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    ох девочки, какую вы старую темку подняли biggrin смотрите что я нашла на третьей странице за январь прошлого года biggrin

    Quote (Pamuk_prenses)
    а я знакомится не пойду. буду упираться. Хотя он в принципе и не зовет (слава Богу!). Но хочет познакомить с семьей брата, ктороый живет в том же городе что и mummy но я не пойду. пусть один идет. Я стесняюсь, буду нервничать и вести себя как дура.

    мои слова кстати.... ну да познакомилась со всеми тем летом. и с братом и с мамой. потом расскажу как было. бу-га-га biggrin


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 01.02.2011, 22:09
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 01.02.2011, 22:14 | Сообщение # 103
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    стоит отметить, что меня как обычно обвели вокруг пальца. Мой сказал, что мы едем просто оформлять его перевод из одной школы в другую. Таким образом мы сначала приехали в эрзинджан. Это там, судя по разговору, жила женщина, которую он называл эшим, т.е. жена, и котоая плакала, когда он уезжал. dry Ну как обычно люди в кафе впдали в ступор, друзья пялились... Дети пели какие-то протяжные арабские песни и кидались в друг друга абрикосами, что бы обратить на себя мое внимание. Подходили по одному к ашкыму и шепотом спрашивали, ходжа - это твоя подружка? а если учесть что половина девочек были в него влюблены (турецкие старшекласницы в два раза крупнее меня), я боялась преследований с их стороны. biggrin когда мы наконец-то уехали из школы, дети потом еще долго бежили за нашей машиной... dry

    Сначала меня привели в семью брата. Первый, кто открыл мне дверь - низенькая пожилая женщина в платочке. Я помню что подумала, что это мама, и что именно этого я как-то и ждала. Но это оказалась тетя жены. Помню, что брат меня изначально очеь удивил, жена брата сразу понравилась.

    Когда меня приехали знакомить с мамой, я очень стеснялась. Весь вечер я просидела молча. Была благодарна, что мама ашкыма специально для меня купила тунец в банке, потому что мясо я не ем. Ашкым ржал, что я себя очень правильно веду - сижу молча, руки на коленках, поупив взор biggrin а я просто очень стеснялась, и когда меня о чем-то спрашиали, я заливалась краской по уши. biggrin Спать нас, как и положено, положили отдельно. Я уснула самая первая, пока еще все сидели за столом. Проснулась опять самая первая. Помогала убирать со стола, искренне хвалила ее стряпню. Все это произвело хорошее впечатление на маму.

    В конце концов, когда мы уже прощались Фарук попросил меня поцеловать ей руку, как это у них принято в турции. Девочки, кто меня давно знают, помнят, как я возмущалась по поводу этого обычия. Что нужна им целовальщица рук - пусть ищут турчанку, а я европейка, я принципиально этого делать не буду, потому, что у нас это не принято и т.д. Но по факту, когда ашкым попросил, я не смогла ему отказать. Потому, что он меня попросил очень корректно, вежливо и с уважением. И добавил, если я хочу это сделать, конечно. Я поцеловала. Но нарочно делала это смешно и нелепо, с той целью, что бы меня не просили больше делать этого. Мой расчет оправдался - больше не просят. Потому что, правда, считаю, я - иностранка, да, я живу здесь с мужчиной, но для жизни здесь в целовании рук нет необходимости. Это не неприменное условие, как виза или язык. Это традиция. Как чорба с йогуртом, горохом и макаронами. Это есть, но я не считаю, что обязана это делать.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 01.02.2011, 23:07
    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.02.2011, 01:12 | Сообщение # 104
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    нет ну мне вс равно страшно!!! wacko wacko wacko

    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.02.2011, 09:55 | Сообщение # 105
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    В конце концов, когда мы уже прощались арук попросил меня поцеловать ей руку, как это у них принято в турции.

    интересно..а меня никто не просил целовать руки, мама и сестры сами в щечки давай меня целовать и все...на этом слава богу "целования" закончились...вот с папой уже и не вспомню как прошло..старость не радость biggrin biggrin

    Quote (Pamuk_prenses)
    Ашкым ржжал, что я себ очень правильно веду

    +1 ..мой тоже ржал, но ему сказала, что отыграюсь, когда он знакомиться будет biggrin а он знает, я такая:)))

    Quote (ELMAchka)
    нет ну мне вс равно страшно!!! wacko wacko wacko

    бояться не надо, они обычные люди, ну родители твоего парня...ну бывает такое:))


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.02.2011, 14:36 | Сообщение # 106
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote
    alen_ka,
    бояться не надо, они обычные люди, ну родители твоего парня...ну бывает такое:))

    я это понимаю,но всё равно стрёмно!! wink

    Quote
    Pamuk_prenses,
    Когда меня приехали знакомить с мамой, я очень стеснялась. Весь вечер я проидела молча. Была благодарна, что мама ашкыма специально для меня купила тунец в банке, потому что мясо я не ем. Ашкым ржжал, что я себ очень правильно веду - сижу молча, руки на коленках, поупив взор а я просто очень стеснялась, и когда меня о чем-то спрашиали, я заливалась краской по уши.

    я наверное буду так же себя вести!!!
    буду молчать-ведь особо языка то не знаю;ручки на коленках-а куда я их ещё дену???потупив взор-ну не смогу я смотреть пряма в глаза,такой уж я человек; а краснота у меня наверноре вообще не будет проходить!!! wacko wacko wacko


    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    Муравьишка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.02.2011, 17:38 | Сообщение # 107
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Репутация: off
    А я рук не целовала и не целую.У моего продвинутые предки.Слава Богу!
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.02.2011, 18:12 | Сообщение # 108
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Муравьишка, тебе несказанно повезло..... dry Завидую. smile
    А мне вечно какие-то бабульки руки суют - я от них, как от чумных, шарахаюсь. dry Родители мужа тоже в Антальи (я в другой теме читала) живут?


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.02.2011, 15:43 | Сообщение # 109
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    Муравьишка
    Quote
    А я рук не целовала и не целую.У моего продвинутые предки.Слава Богу!

    так ты у нас крутая biggrin супер wink


    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.05.2011, 18:04 | Сообщение # 110
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Подтема данного форума "Как покорить турецкую свекровь" и я вам даю 100% действенный рецепт. biggrin

    Моя любимая фраза по жизни - "Лесть - оружие массового поражения" (с). Это не афоризм мудреца - это то, что я подметила и выразила самостоятльно. Так что значок копирайта не с проста biggrin Так вот я беру лестью. smile Первое что я зделала, переступив порог дома, - это инулась обнимать и целовать Маман. ))))) На туреком сказала ей, душа в обьятиях: "я так по тебе скучала"! и шепотом на ушко дбавила: "Нурдане, у меня для теб хороший подарок!" После завтрака я все бросила и первым делом достала презент. Презент надо сказать, не из дешевых. Из фирменного пакетика я достала настоящий павлопасадский шелковый платок и четки из белого агата. Нет придела радсти wink Я теперь любимая невестка smile жена старшего брата подароки даритть не догадывается. Хотя отнношения у них хороше. Хорошей находкой было то, что я сказала, то выбирала платок вместе с моей мамой и мы дважды за ним приходили в магазин. wink Так же с хорошей стороны меня охарактеризовало то, что шальку для той самой невестки я тоже показла. За это мне потавили плюсик. Збаота о ближнем как никак. biggrin Но в любом случае важно сказать, что для мамы подарок, конечно дороже! (хотя по факту это и не так) это еще один плюсик biggrin

    Завтра у нас по плану совместная готовка, ну и за тортикиком схожу. wink даааа... ласковый теленок двух мамок сосет. wink


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.05.2011, 23:16 | Сообщение # 111
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    Pamuk_prenses

    ну ты и хитрюга biggrin biggrin biggrin


    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2011, 13:06 | Сообщение # 112
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Так как моя турецкая "свекровь" - мать 5 сыновей (один погиб), и доче у нее не было, я решила что хорошей тактикой будет чисто женское поведение. То что не могут ей дать сыновья - я ей делаю маникюр, мы мажемся вместе моими кремами, я ей рассказываю про маску для волос из яичного желтка. Учу запекать лосось в фольге. Показываю ей всю свою бежутерию, выбирю ей кольцо с аметистом в подарок. ну и не забываю ее зацеловывать время от времени. Вчера в качестве бонуса я получила в подарок набор посуды. happy

    Все это я делаю не для нее и не для себя. Я это делаю для Фарука, у которого сердце переполняется нежностью, когда он видит, что я с ней вместе заворачиваю голубцы, например. Собственно это заворачивние было подгадано специально ко времени его прихода. biggrin Да. я хитрюшка. biggrin В какой-то момент мы сидели с Нурдане в гостинной и о чем то говорили. ашкым подошел, собрал нас в охапку, обнимал и приговаривал "мои девочки" biggrin

    учитесь wink


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2011, 10:47 | Сообщение # 113
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Несколько недель назад мы приехали на кладбище. там похоронен отец ашкыма и его брат, котрый разбился в аварии. Все молились. Меня тоже попросили одеть платок. Я стояла в платке и думала: как же это так получилось, что при живых родственниках - жене и детях - могилы такие неухоженные? Дерн, трава выше пояса, цветами даже не пахнет. Улитки ползают размером с мой кулак... Ведь это ж не по-божески. Как так получилось что могилками ну совсем некому занться? Думала две недели. Сказала все это ашкыму. Пошли в магазин, я купила красных и белых пионов и еще каких-то крсно-белых низкорослых цветочков. И в эти выходные мы всей семьей дружно выкорчевывали порасль с могил и я их засаживала благородными цветами.

    Такой благодарности я давно не видела от людей. Мама ашкыма была очень счастлива. Так что, юные невесы, - возьмите на вооружение. Мне эта идея пришла спонтанно, а вам я ее даю уже готовой. воспользуетесь, и будет вам + 100 очков лояльности турецкой свекрови. wink


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    alleria

    Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2011, 12:20 | Сообщение # 114
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 734
    Награды: 2
    Репутация: off
    раза 4 была на кладбище где похоронены бабушка и прабабушка Эрдема. Могилки всегда ухоженные, всегда поливаем цветы, садим новые... Так что наша семья всегда за этим смотрит

    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.06.2011, 13:55 | Сообщение # 115
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Рук не целую никому, никто не дает все в щеки норовят поцеловать smile


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Вторник/ Salı, 26.07.2011, 14:13 | Сообщение # 116
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    а у меня после стольких войн наконец-то перемирие с турецкой мамой, мы наконец-то перестали тянуть одеяло каждый на себя, теперь мир и спокойствие happy , она нарадоваться на меня не может а я в принципе довольна ей, пряники мне и сладости печет, учит готовить турецкие блюда, с удовольствием есть украинский борщ, попробовала водку biggrin теперь меня показывают как экспонат на выставке всем кому не лень и составляют список гостей на турецкую свадьбу biggrin

    да и спустя столько времени мама успокоилась что я не лишу девственности ее сына и перестала выдавать мне пижамы и укладывать спать в проходной комнате рядом с ее спальней, а отдала один этаж дома в наше распоряжение пока наш дом достраивают biggrin и сейчас по утрам беспокоится чтобы он принял душ после ночи biggrin , готовит нам завтрак и всех друзей засидевшихся допоздна отправляет домой чтобы они не дай бог не помешали нам ночью biggrin




    Сообщение отредактировал Наташенька - Вторник/ Salı, 26.07.2011, 14:14
    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Вторник/ Salı, 26.07.2011, 14:40 | Сообщение # 117
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Наташенька, ну ты знала чем ее взять biggrin
    так, а шо это за ленеечка новая? так я успеваю приехать или как? biggrin


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Среда/ Çarşamba, 27.07.2011, 06:30 | Сообщение # 118
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    alen_ka, это мы расписываемся на украине, а в следующем году уже сама пьянка-гулянка в турции biggrin

    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.08.2011, 15:57 | Сообщение # 119
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Девочку, а мне то только знакомство с его родней предстоит. С моими все отлично прошло. И моя семья довольна и он. А вот с его родителями я боюсь.Я же буду молчать там, я же не могу говорить по турецки. А есть ли какие то особые указания или нюансы при знакомстве с семьей? И что им лучше в подарок привезти?

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.08.2011, 18:45 | Сообщение # 120
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Sandra, Я везла сувениры с оттенком национального колорита, а так конечно консультировалась со своим чтобы впросак не попасть. Ньюансов нет, главное быть искренней и улыбаться biggrin они это любят biggrin

    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.08.2011, 22:02 | Сообщение # 121
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Quote (Наташенька)
    главное быть искренней и улыбаться

    Буду стараться. Но явно будет заметно, что я нервничаю. А ничего что я языка не знаю. Ну мерхаба, насилсин и тд, я то скажу, но не более.
    Наташенька, а тебе было с кем сложнее контакт налажить с мамой или папой?


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.08.2011, 00:14 | Сообщение # 122
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Sandra, у нас на форуме есть книги по мейкультурной комуникации и тема как весть себя в турецком обществе. почитай и ты избежишь многих проблем.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.08.2011, 00:24 | Сообщение # 123
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    у нас на форуме есть книги

    а какие посоветуешь. просто времени уже не много осталось.

    А и еще, а стоит ли при его родителях пытаться что нибудь на туркише говорить? ну фразы в которых я на 100% уверена, что правильно скажу.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.08.2011, 10:27 | Сообщение # 124
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    А и еще, а стоит ли при его родителях пытаться что нибудь на туркише говорить? ну фразы в которых я на 100% уверена, что правильно скажу.

    думаю можно, т.к. я видела, что мои три слова на туркише воспринимались просто ВАХ!! аж смешно было честное слово biggrin


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.08.2011, 13:17 | Сообщение # 125
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    ну фразы в которых я на 100% уверена, что правильно скажу.


    siktir git например biggrin biggrin biggrin biggrin


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
    Поиск:
    ▲ Вверх