Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
Знакомство с родителями

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Знакомство с родителями ашкыма



Как относятся Ваши родители к турецкому прЫнцу мы уже выяснили. А как отнеслись его родители к Вам? Как происходило знакомство. Как понравиться турецкой свекрови? Если знакомство уже произошло, то каковы были его результаты?

Девушки, поделитесь-ка опытом!

Похожие статьи:

  • Знакомство с родителями невесты
  • Турецкая любовь
  • Как вы познакомились?
  • В постель с турком. Когда?
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2009, 11:42 | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Quote (Mearika)
    да он не боится. наоборот. мама хочет посмотреть на меня, а он и не против. но вот момент ночевок наших совместных меня не устраивает.

    тогда мне кажется было глупо сразу бежать и рассказывать родителям что ты приезжаешь и где и как вы будете жить... в подробностях. И вообще не парься - это его культура, и если он решил что это будет нормально что вы будете жить вместе - значит это нормально. Это по большей части его проблема - устроить все так чтобы все остались довольны.

    Quote (tilki)
    И не стоит растворяться , прям с порога в иной культуре , забывая свои традиции .... Да уважение - ОБЯЗАТЕЛЬНО ... Но бесприкословное подчинение всему .... Это на усмотрение каждого индивидуума . тебя ведь любят за-то , что ты такая особенная ...иная ....Тебя выбрали за твою индивидуальность .

    А никто и не говорит о беспрекословном подчинении blink но проявить уважение к традициям мне кажется вполне нормальным. Точно так же как и они в свою очередь будут пытаться проявить уважение к моим традициям.
    Чего стОит только то что ваш сын выбрал вас а не турчанку. Уже пошел наперекор. Привел вас в их дом. Они вас приняли. Они постараются вас полюбить... Деффки повторюсь еще раз: проще конечно бить себя кулаками в грудь и кричать что я такая какая есть... но задумайтесь... а может все таки прийти к компромиссу? wink

    Quote (Knopka)
    ... то надо разбиться головой об стену и ей понравится?

    Нарооооод!!! вы о чем??? blink да мне глубоко наср@ть понравлюсь я им или нет, я буду жить не с ними а с их сыном. Конечно хотелось бы чтобы все остались довольны. Но и с прохода портить отношения тоже не особо хоттца. Они дали жизнь моему мужчине, я им искренне благодарна за это. И учитывая это я постараюсь приложить максимум усилий чтобы они воспринимали меня хорошо happy


    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2009, 12:52 | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    Наташенька, да. я вот тоже подумала и решила не париться.
    он послезавтра едет в Стамбул, сказал что будет жить у друга.
    Я спросила у него про маму. Она уже не в Стамбе. Домой уехала.
    больше ничего спрашивать не буду. Пусть делает что хочет. и если мама приедет-познакомимся-нет - значит и не надо tongue
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2009, 20:09 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    Quote (Наташенька)
    да мне глубоко наср@ть

    не правда. никому не насрать на это! dry
    я вообще не понимаю - зачем переживать! когда переживаешь 0 все плохо идет. быть собой - это главное и все пучком будет.


    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.11.2009, 21:55 | Сообщение # 54
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Девушки мне все это скоро предстоит, знакомство с его родителями, мне почему то кажеться, что все будет хорошо smile smile ну и я очень надеюсь на это smile


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.11.2009, 22:18 | Сообщение # 55
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Смешинка, подарки повезешь? у него семья религиозная?

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.11.2009, 22:26 | Сообщение # 56
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna,
    Quote (Vilna)
    подарки повезешь? у него семья религиозная?

    конечно повезу, правда вот еще не знаю что, правда... надо у него еще по поводу семьи будет узнать все... скоро уже надо закупаться happy



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 12.01.2010, 13:50 | Сообщение # 57
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Девчонки, а у меня тут назрел вопрос.... Ну может кто то есть сведующий в этой теме. Вот когда знакомят с "турецкой мамой" ей нужно поцеловать руку. так? а что мама должна сказать на это? Я тут слышала байку про "два вопроса, решающих будущее невестки" biggrin а что за 2 вопроса? biggrin мне аж любопытно стало biggrin

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Вторник/ Salı, 12.01.2010, 22:36 | Сообщение # 58
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    гыыы моя "мама" была курдская
    мне сказали-целовать. но когда потянулась к ее руке - она выдернула вся слезами умывалась и обнимала целовала в щеки.
    вопрос был - любишь сына моего? biggrin еще были вопросы типа- хочешь замуж за него? когда жениться будете? итп
    а самый первый-как зовут твою маму? happy
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2010, 22:39 | Сообщение # 59
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Mearika)
    мне сказали-целовать

    блин.... ну вот реально не знаю как бы я себя повела! уже не раз обсуждали эту тему! я наверно бы так и не смогла поцеловать! и меня бы прокляли! хахахахаха! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.01.2010, 08:00 | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    Vilna, ага до пятого колена... biggrin
    ну мамы разные бывают. думаю - для них то что европейская девушка целует руку так же непривычно как и для самой девушки wacko
    кстати забавно наблюдать как здоровые детины подскакивают к бабушкам дедушкам руки целуют а те вырываются смеются хлопают их играючи по головам happy
    Оффлайн/ Off- line

    Мяука

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.01.2010, 10:10 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 244
    Награды: 3
    Репутация: off
    Vilna,
    Quote
    я наверно бы так и не смогла поцеловать!

    я тоже не смогла бы...
    вообще то я согласна с Mearika - они то тоже должны понимать, что мы не такие как они...хотя понимать и принимать -это конечно разные вещи...


    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.01.2010, 20:47 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    Вот когда знакомят с "турецкой мамой" ей нужно поцеловать руку. так? а что мама должна сказать на это? Я тут слышала байку про "два вопроса, решающих будущее невестки"

    мммм мне даже это и в голову не пришло... smile просто познакомились и все happy поцелуи в щечки


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    Larisa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.01.2010, 22:19 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 529
    Награды: 4
    Репутация: off
    согласна))) я наверно поступлю по европейски ))) обниму и в щечку чмоки)))
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.01.2010, 12:13 | Сообщение # 64
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    а я знакомится не пойду. буду упираться. Хотя он в принципе и не зовет (слава Богу!). Но хочет познакомить с семьей брата, ктороый живет в том же городе что и mummy wacko но я не пойду. пусть один идет. Я стесняюсь, буду нервничать и вести себя как дура. wacko

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    warna

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.01.2010, 22:36 | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 233
    Награды: 2
    Репутация: off
    А у меня другой подход к такому знакомству - "Это мы еще посмотрим кто кому смотрины устраивать будет!".
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.01.2010, 23:32 | Сообщение # 66
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (warna)
    Это мы еще посмотрим кто кому смотрины устраивать будет!

    Правильный подход! А как это реализовать? happy Поделись опытом!


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    warna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.01.2010, 14:17 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 233
    Награды: 2
    Репутация: off
    Vilna, провокатор ты!))) Я ваще кого-нидь чему-нидь умному научила здесь?))) Щас расскажу, потом проблему у кого-нидь будут, возненавидят меня! Ну да ладно))) Твоя взяла)))
    Во-первых, не можешь изменить ситуацию - поменяй своё отношение. Правильно тут вы все пишите - они тоже должны понимать, и вот то, ЧТО они должны понимать - объяснить им можете только вы сами! Начинать надо с самогО любимого, ему надо убедительно сказать, что вы принимаете для себя, а что нет: будете целовать, куда и как долго! Или просто будете ждать, пока вас обнимут или вас поцелуют (щас подумала как бы мне свекровь руки целовала)))))))))). Я сказала, что поздороваюсь и протяну руку поручкаться, поцелуем только отвечу на чмокание, сама кидаться в уста ядовитые не буду! Сработало однако - никто ко мне не кинулся))) Если вы придете с объёмными подарками в руках (например, сервиз или ваза, которую можно запоковать в коробку из под холодильника), то вам и не удобно будет физически тянуться к моськам и ручкам, поэтому шансы у вас остаться нетронутой вырастают!
    Во-вторых, подарки для их шайки надо выбирать с ним, ну или закинуть удочку, кому что нравится, хотелось бы получить и т.д. У моей подружки это сработало - они сами вдвоём пошли и выбирали подарки (он еще сам и всё оплатил). У меня не сработало - сказал, что ничо не надо и т.д. Я сказала, что с пустыми руками не пойду (хотя надо было, чтобы руки свободны были для автомата), и заказала торт (тоже фигня получилась - такое желание было его на голову ей одеть, всё боялась, что инстинкт зверя сработает) и купила цветы! В общем, я пошла к ним как на свидание!)) Всё бы ничего, если бы эта макака не стала меня пристально рассматривать (не, ну она у меня не нормальная, ревнует своих детей ко всем мужьям и женам, поэтому ничего удивительного, а тут еще и русские откуда то взялись!) и искать на мне золотые цепочки, браслеты и серёжки! Ну не об этом речь!
    В- третьих, время встречи (день, час, месяц и т.д.) вы должны выбрать под себя. Т.е. скажет вам - завтра идем. А вы - нет, пардоньте, могу ток тогда то и тогда то. Не надо переться в гости с критическими днями, вдруг на пол посадят, неудобно будет!
    Наконец, внешний вид - тут надо его спрашивать, чтобы там никто не обиделся, что вы краше них получились. Я, конечно, не спрашивала, а одела ярко красный костюм (не брючный!), черные колготки и черные туфли. Белую атласную блузку и в салоне сделала укладку, маникюр, чтобы потом, если вдруг начнут говорить, что это не очень, было бы на кого свалить, например, на парикмахершу! Ну и на голову накинула шарфик прозрачный белый, это они, надо сказать, оценили на 5+, что пришла с покрытой головой)
    если вспомню еще что, то напишу!
    Еще, девочки, сразу себя убедите в том, что вы тут уже были, не надом метаться по хате и искать пятый угол! Пройдите, надо в туалет - спросите, ток не терпите! Надо зеркало - остановитесь. Хотите сказать - скажите, не ну без фанатизма конечно! От вашей внутренней уверенности - будет зависеть ваше внешнее поведение! Заранее продумайте свои вопросы, что -то же спросить вам придется, а то как обычно - как вам погода? мамаши любят, когда их спрашивают про их сыновей, всё время смотрите на её сына как на икону! Если его отзовут старшие мужики, не надо кидаться за его рукой, чтобы удержать, спокойно идите за мамашей. Продумайте тост (если встреча будет застольная до рюмок), а то как-то позвали меня в грузинскую семью на смотрины русской подружки, а та так напугана была, и когда ей предложили тост, она почему то произнесла "За здоровье" уже умершего прадеда!
    Оффлайн/ Off- line

    Мяука

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.01.2010, 20:37 | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 244
    Награды: 3
    Репутация: off
    warna, ну ты как всегда жжешь!




    Сообщение отредактировал Мяука - Суббота/ Cumartesi, 16.01.2010, 20:37
    Оффлайн/ Off- line

    warna

    Дата: Вторник/ Salı, 19.01.2010, 10:10 | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 233
    Награды: 2
    Репутация: off
    Девочки, вчера получила смску от свекрови!!!!!!!!!! Цитирую - "послала тебе посылку!". Это она ваще о чем? Я за 12 лет от неё открытки не получала, а тут - посылку. Я когда получу - забоюсь открывать! Надо будет одеть защитный спецкостюм от облучения, радиации и укуса змей!))
    Оффлайн/ Off- line

    Мяука

    Дата: Вторник/ Salı, 19.01.2010, 10:33 | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 244
    Награды: 3
    Репутация: off
    warna, clap ну ты обязательно потом отпишись, придет ли вообще посылка и что там будет. очень очень любопытно! smile

    Оффлайн/ Off- line

    Vikam

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.01.2010, 17:50 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 718
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (warna)
    Девочки, вчера получила смску от свекрови!!!!!!!!!! Цитирую - "послала тебе посылку!". Это она ваще о чем? Я за 12 лет от неё открытки не получала, а тут - посылку. Я когда получу - забоюсь открывать! Надо будет одеть защитный спецкостюм от облучения, радиации и укуса змей!))

    мож не тебе смс-то была?
    Оффлайн/ Off- line

    warna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.01.2010, 20:01 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 233
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (Vikam)
    мож не тебе

    мне, мне)) она потом сыну позвонила и ему сказала
    Оффлайн/ Off- line

    Larisa

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.01.2010, 00:14 | Сообщение # 73
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 529
    Награды: 4
    Репутация: off
    warna, так ты еще не получила???? smile
    очень интересно.....чего же там такое то?
    мож для сына, поэтому и хлопочет
    Оффлайн/ Off- line

    warna

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.01.2010, 09:16 | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 233
    Награды: 2
    Репутация: off
    Larisa, ждус))) Сама в растерянности))
    Оффлайн/ Off- line

    warna

    Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 09:57 | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 233
    Награды: 2
    Репутация: off
    вчера пришло извещение - забрать посылку, как же я её заберу, если я замкнутая? эт ток под конвоем пойду! вот, блин!
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
    Поиск:
    ▲ Вверх