Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
Знакомство с родителями

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Знакомство с родителями ашкыма



Как относятся Ваши родители к турецкому прЫнцу мы уже выяснили. А как отнеслись его родители к Вам? Как происходило знакомство. Как понравиться турецкой свекрови? Если знакомство уже произошло, то каковы были его результаты?

Девушки, поделитесь-ка опытом!

Похожие статьи:

  • Знакомство с родителями невесты
  • Турецкая любовь
  • Как вы познакомились?
  • В постель с турком. Когда?
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2009, 15:59 | Сообщение # 26
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote
    Но ведь он не СИРОТА ...Даже в другом городе у каждого БФ мама есть .... От свекрови не спрячешься ....

    Очень даже спрячешься! Годами ныкаюсь! biggrin

    Наташенька, короче все вполне приемлемо, за исключением целования руки. wacko Это конечно не что то из ряда вон (типа права первой ночи tongue ) но все равно как-то странно.

    Я бы наотрез отказалась. Из вредности и упрямства. Не буду и все. killed Если плохая жена, невеста - лесом! Значит плохая. Без маминого благословения ни-ни? - тем же курсом angry
    Я епт русская, европейская жена, нужна турчанка для целования рук - ищите в селе. angry fudge


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2009, 16:11 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    Vilna, ОБАЖАЮ ТЕБЯ booze Вот это правильно ..Настоящая РУССКАЯ ДЕВУШКА ...Вот из за таких характеров у Турецких мужичков башни то и сносит .... А руки целовать ...Помоему и рукопожатия для первого раза вполне достаточно ... А то как то странно получается ...Я тут не местная YABANCİ вы говорите кого поцелуем наградить , а я бессловесная все исполню cranky

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2009, 16:31 | Сообщение # 28
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote
    Я тут не местная YABANCİ вы говорите кого поцелуем наградить , а я бессловесная все исполню

    tilki, ага ага!
    У меня подружка есть. Таня. Вышла замуж за турка. Я в ее доме постоянно терлась. К ней помогать две золовки приходили - закрытые курдки моего возрста. При встрече кричали (по русски) "ПРИВЕЕЕТ" и пока я не очухалась целовали в обе щеки и ждали что я их буду целовать. А я стою столбом и не знаю что делать. А Татьяна говорит им по турецки on yabanci - отстаньте от нее. biggrin Это я к тому, что меня, как иностранку наоборот от их "обрядов" освободили. от поцелуев, орешков, еды, мяса и т.д. biggrin


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2009, 16:51 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    Vilna, У меня по этой теме прикол недавно случился... Была в Стамбуле ...у доченьки в гостях ... Ну даже совсем не заморачивалась я с ихними правилами этикета... При встречи - МЕРХАБА , при прощании ИИ АКШАМЛАР ( или иное) ...Поцелуе по родственному 2 раза в щечки и все .. Ну так вот ... В семье есть малыш 3,5 года ... Ну мы с ним ДРУЖБАНЫ И БРАТЬЯ теперь на всю оставшуюся жизнь biggrin .. Так вот .... Его забирали родители домой .... Ну и он ,как весьма воспитанный джентльмен решил отдельно со мной попрощаться .... Выказать , так сказать особый знак уважения .... Я к нему подошла , потрепала за щечку ....А он сжватил мою руку и припал к ней горячим поцелуем , а потом к своему лбу поднес и коснулся его моей рукой... Я как стояла , так чуть не упала... Вся семья замерла .... Он никому раньше так не делал .... Вот такое уважительное целование руки angel2

    Оффлайн/ Off- line

    alleria

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2009, 17:09 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 734
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (tilki)
    Он никому раньше так не делал .... Вот такое уважительное целование руки angel2

    on delal .. no tolko na prazdniki Kogda emu za eto dengi platili....

    Наташенька, Jivu uje tut 6 meysacev Za vse vremy a raz tolko ruku celovala İ to v chest prazdnika Mamenoi sestre kotoroi 70 let.. . U menya Muj stoyal udivlennıi ... No pohvalil=)


    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 08:10 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (Наташенька)
    если он такое мнительный прямо и боицца свою драгоценную мамочку повергнуть в шок такой красотой как ты - я бы задумалась
    Пы. Сы. сорри с разбега на больную мазоль

    да он не боится. наоборот. мама хочет посмотреть на меня, а он и не против. но вот момент ночевок наших совместных меня не устраивает. поговорю с ним нормально в пятницу, все выясню. воть

    но конечно я задумываюсь... уже голова пухнет от мыслей всяких. быстрее бы уже улететь и прилететь назад wacko

    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 11:08 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    Я для себя твердо решила - руки не буду никому целовать. Пусть даже и не мечтают! Я конечно все понимаю, что у них так принято. У меня так не принято. Она мне не мама, мама у меня одна. Он ее сын - вот пусть он и целует! wacko
    Quote (Vilna)
    Я епт русская, европейская жена, нужна турчанка для целования рук - ищите в селе.

    На 200 согласна. Я ТОЖЕ ЕПТ РУССКАЯ !!!! biggrin biggrin biggrin


    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 13:08 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    девочки милые не смешите меня. русские вы...
    если что то на Руси дети в знак почтения родителям руки целовали, крепостные на Руси прикладывались к барской ручке, а чиновники — к начальственной, в дипломатическом церемониале важным было целование государевой руки.
    так что не надо бить себя в грудь типа мы русские не такие.
    ТАКИЕ ЖЕ..
    просто турки эту традицию не забывают
    а нам уже давно забить на все иногда даже привет родителям сквозь зубы говорим
    так что учитесь хорошим манерам biggrin biggrin biggrin

    лично я не знаю нужно целовать руки или нет. но я бы лично сама наверно поцеловала руку матери человека которого я люблю в знак уважения и благодарности за то что она его воспитала таким какой он есть сейчас. главное определиться-люблю ли я его happy happy happy

    Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 13:30 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Mearika)
    я бы лично сама наверно поцеловала руку матери человека которого я люблю в знак уважения и благодарности за то что она его воспитала таким какой он есть сейчас. главное

    Хорошие слова , а главное не просто треп по теме ...ЦЕЛОВАТЬ - НЕ ЦЕЛОВАТЬ .... Маме конечно можно и нужно оказать знак уважения , как принято у их народа ...Но вот ручки всех уважаемых родственников перецеловывать , по моему не к чему .... Это уже лицемерие, своего рода, cool выходит... По традиции ..ты должна знать этого человека и уважать .... А так , только потому , что он родственник и в возрасте - это как то даже аморально


    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 13:35 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Quote (tilki)
    НАТАЛИ ...Извини , я просто не в курсе , а женское любопытство распирает .... Ты к своему любимому в Турлятдию едешь? Просто поближе познакомиться с семьей или для обручения ??? И еще ... Твой парень из слишком религиозной семьи ? Зачем всем подряд руки то целовать ....Так и герпес подхватить можно

    я только приехала и опять скоро лечу туда pilot
    до знакомства еще далеко (оттягиваем этот трогательный момент, не буду объяснять причины почему), но лучше учить понемногу чем все и сразу.
    Он из нормальной семьи - да верующие, но без фанатизма, он пост соблюдает, мечеть по пятницам, алкоголь только со мной на отдыхе shy без комментариев - почему нет по чуть - чуть когда отдыхаем? tease
    Quote (Vilna)
    Я бы наотрез отказалась. Из вредности и упрямства. Не буду и все. Если плохая жена, невеста - лесом! Значит плохая. Без маминого благословения ни-ни? - тем же курсом
    Я епт русская, европейская жена, нужна турчанка для целования рук - ищите в селе.

    Quote (Knopka)
    Я конечно все понимаю, что у них так принято. У меня так не принято. Она мне не мама, мама у меня одна. Он ее сын - вот пусть он и целует!

    Девчонки! ну почему сразу так в штыки воспринимать данную инфу? blink

    Конкретно вас никто и никогда не сможет заставить что-либо делать если вы этого не хотите.
    Но лично мое мнение - если вы собираетесь связать свою жизнь с мужчиной вы должны чтить его культуру тоже. Опять же это должно быть взаимно - он вашу, вы его.
    Проще простого прийти в семью для первого знакомства с высоко задранным носом и сказать: "Вот она я! YABANCİ!! Любите меня такой иначе валите нах! И клала я на ваши традиции большой и толстый х..." dwarf
    Теперь на секундочку: а какую реакцию вы после этого ожидаете? и какое будет отношение к вам? uhm
    Никто же не заставляет чтобы вы тщательно облизывали руки каждому встречному-поперечному и потом не дай Бог лечились от всем мыслимых болячек doctor
    И еще, пардон, может я не правильно выразилась - не целовать руки нужно - к ним достаточно просто легкого прикосновения губ - от этого не думаю что возможен герпис (и еще один вопрос параллельно - откуда такие мысли что вся родня какая-то заразная? blink )

    И напоследок - если вы приходите первый раз в семью (т.е. они заранее предупреждены что девушка из другой страны с другими традициями) неужели вы думаете что они не сделают вам скидку и будут требовать ОБЯЗАТЕЛЬНОГО выполнения всех традиций. По-моему после вашего появления там как минимум первые полчаса все будут с искренним любопытством вас рассматривать под разными ракурсами, ну а спустя полчаса никто напрягать лобызанием рук вас не будет wink


    Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 14:03 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Наташенька)
    откуда такие мысли что вся родня какая-то заразная? blink )

    нАТАШЕНЬКА ...ЭТО УТРИРОВАННЫЕ СЛОВА .. Я лично очень хорошо отношусь к моей турецкой семье ... вернее к семье моей девочки .... Я уважаю их культуру и принимаю их быт и образ жизни.... В некоторых вопросах семейного быта , мы бы и сами могли брать уроки ЛИКБЕЗА у турков .... Не обижайся на наши слова ...Ведь никто тебя и не думал задевать ....Просто ты писала - * о нормах приличия ( ножки вместе , штанишки , пупок , этикет и ....) * вот и мы призадумались ...А не слишком ли много правил .... Ведь ты приходишь со своей культурой в другую культуру ... И не стоит растворяться , прям с порога в иной культуре , забывая свои традиции .... Да уважение - ОБЯЗАТЕЛЬНО ... Но бесприкословное подчинение всему .... Это на усмотрение каждого индивидуума . тебя ведь любят за-то , что ты такая особенная ...иная ....Тебя выбрали за твою индивидуальность . Естественно ... глупо бы смотрелись бы в иной традиционной семье , какие те то наши не заметные привычки и надо себя слегка контролировать .... Вот яркий пример ...Я когда собиралась в Стамбул ...долго не могла решить ...В чем я буду в их доме ходить... Решила взять теплый халат .... А мне сказали ...- Что ты !!!! В халате по дому у нас не прилично ходить ... smile Вот и пришлось все дни , тамошнего проживания , в джинсах и футболке ходить ...Иная культура - иные правила smile wacko




    Сообщение отредактировал tilki - Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 14:05
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 14:15 | Сообщение # 37
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote
    так что не надо бить себя в грудь типа мы русские не такие.ТАКИЕ ЖЕ.просто турки эту традицию не забывают

    Mearika, Ну начнем с того что у нас тоже женщины ходили закрытые, а сейчас - нет. И именно по этой причине я закрытой ходить не буду. А ты?

    Quote
    поцеловала руку матери человека которого я люблю в знак уважения и благодарности за то что она его воспитала таким какой он есть сейчас

    А вот я привыкла благодарность проявлять другим способом. Коробками конфет, вежливыми ответами, теплыми искренними улыбками. И давайте не будем (это не к тебе Mearika, а к туркам) ждать от меня других форм благодарности. В некоторых странах отрыжка - считается проявлением благодарности хозяйке за обед. А у других лечь с уважаемым гостем в постель. А у третьих - удалить клитор перед вступлением в брак - знак уважения к будущему мужу. wacko
    Понятие этичности зависит все таки от страны. Вот у нас считается неприличным смотреть в упор в глаза полузнакомому человеку. и в разговоре нужно обязательно отводить взгляд. Но вы об этом не задумываетесь, вы делаете это автоматически. В то же время в англии, то же самое считается проявлением неискренности, пренебрежения и называется "бегающий взгляд". Тем людям, с которыми мне предстоит общаться, прийдется брать в расчет и считаться с тем, что я иностранка. Да и просто даже - из другой семьи. (Лера, помнишь про пельмени рассказывала? biggrin )

    Quote
    вы должны чтить его культуру тоже. Опять же это должно быть взаимно - он вашу, вы его.

    Чтить, но не воспринимать. И чтить с обоих сторон. Пусть его родственники чтят мою, и не ожидают от меня целования рук. Меня в турецких семьях не кормят мясом в пост, в свою очередь я не кормлю их салом. Я не навязываю им свой образ жизни, а они мне свой. Если мне предложат мясо (руку, ногу) - я откажусь, т.к. это не свойственно моей культуре.
    Quote
    "Вот она я! YABANCİ!! Любите меня такой иначе валите нах! И клала я на ваши традиции большой и толстый х..."

    Помнишь фильм "русская невеста"? wink
    Quote
    а какую реакцию вы после этого ожидаете? и какое будет отношение к вам?

    Удивление и возможный негатив. Но все люди. Я могу объяснить почему я так сделала или не сделала.
    Quote
    По-моему после вашего появления там как минимум первые полчаса все будут с искренним любопытством вас рассматривать под разными ракурсами

    Мне смотрели зубы biggrin и выдирали волосы на руках, просили перекреститься и прочитать Отче наш. biggrin Одевали на меня платок и смотрели какая я закрытая. Причем девчонки моего возраста. biggrin


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 14:53 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    Quote (tilki)
    Маме конечно можно и нужно оказать знак уважения , как принято у их народа ...Но вот ручки всех уважаемых родственников перецеловывать , по моему не к чему .... Это уже лицемерие, своего рода, cool выходит...

    beta ПРАВИЛЬНО. УВАЖЕНИЕ МОЖНО ПО РАЗНОМУ ВЫРАЖАТЬ. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО РУКИ ЦЕЛОВАТЬ...... ВСЕМММ
    Quote (Наташенька)
    ну почему сразу так в штыки воспринимать данную инфу?

    А Я НЕ В ШТЫКИ - ПРОСТО МЕНЯ ТАК ВОСПИТАЛИ. МАЛО ЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ Я РУКИ НЕ ЦЕЛУЮ.
    и потом, если она турка и мать моего любимого, да даже и русского, то надо разбиться головой об стену и ей понравится? Что за бред. Давайте теперь будем жить и глазки в пол. Я такая какая есть. Я нормально воспитанная русская девушка, я в этих традициях не росла и не им их мне навязывать. Я уважаю ее итак-без целования рук. Если подружимся или при дальшейшем общении я ее крепко крепко обниму и она поймет что я к ней хорошо отношусь, но не более
    Quote (tilki)
    Тебя выбрали за твою индивидуальность .

    smile


    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    Safira

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 15:28 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1863
    Награды: 6
    Репутация: off
    Девчонки. Будьте собой, естественными, какими вы есть. Не загоняйте себя ни в какие рамки. Просто помните, что вы находитесь в другой культуре. Но общаетесь ведь с такими же людьми! Они же не с Юпитера прилетели! Да, различия в традициях есть. Да, вы по-разному смотрите на одни и те же вещи. Но ведь также есть и общепринятые правила поведения. Называются словом "этикет". biggrin И вряд ли вас при первом же вашем появлении будут тыкать во все руки дял целования. Вы же не попросите принести вам каравай с солью, когда ступите на порог в дом любимого happy
    Будьте человеком - и вас поймут. biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 15:39 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Oy, a ya tolko babuwke ruku celuyu, pravda ona potom ewe obnimatsya lezet, sovsem ne po turecki biggrin A ewe mame na novıy God, s prazdnikom pozdravlyala smile A s ostalnımi prosto merhaba dostatochno! dry
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 15:58 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    Наташенька, респектую!

    поживем увидим девочки как все будет!
    как гриться не зарекайся!

    Safira, согласна)

    расскажите что делали при знакомстве? подарки дарили? о чем нить говорили?

    неприятно кстати если будут блин все рассматривать как животное.. фу.. sad

    кстати когда я маме рассказала что у мусульман не принято сидеть вытянув ноги при родителях, громко смеяться, переодеваться ну итд. и что к примеру даже с укоризной смотреть нельзя на родителей. моя мама сказал -вот правильно. так и надо.

    и еще приходите знакомиться с родителями милка с голым пупком в джинсах чтоб трусы видно когда сидишь не стесняйтесь громко смеяться и раздвигать ноги и не забудьте громко сказать с порога-руки не целую!
    и это не значит что вы не уважаете их традиции! вы их КОНЕЧНО уважаете biggrin biggrin biggrin просто вы русская! tongue

    без обид тока девки угораю чесслово ИМХО

    Сообщение отредактировал Mearika - Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 16:08
    Оффлайн/ Off- line

    Safira

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 16:01 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1863
    Награды: 6
    Репутация: off
    Quote (Mearika)
    расскажите что делали при знакомстве? подарки дарили? о чем нить говорили?

    Ксень, я пока еще только собираюсь shy Я только заочно знакома, через вебку))
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 16:09 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    Safira, мась подарки покупала?
    мой мне фотку показывал настойчиво мамы своей...
    Оффлайн/ Off- line

    Safira

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 16:13 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1863
    Награды: 6
    Репутация: off
    Mearika, я привезу большую вышитую картину - пролив Босфор, дворец Долмабахче, фотку вешала недавно в "поболтайки" happy Хотя они и говорят: подарок - это сама Ксения, пусть приезжает biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 16:15 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    сама чо ли вышивала?
    Оффлайн/ Off- line

    Safira

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 16:16 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1863
    Награды: 6
    Репутация: off
    Mearika, ну да, сейчас доделываю happy хэндмэйд форева biggrin biggrin biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 16:18 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    ой они оценят полюбак! они ваще фсе там фанаты блин всяких рукоделий happy
    Оффлайн/ Off- line

    Safira

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 16:20 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1863
    Награды: 6
    Репутация: off
    Mearika, я очень хочу выразить искреннюю признательность за их сынишку happy love
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 16:22 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Mearika,

    Quote (Mearika)
    неприятно кстати если будут блин все рассматривать как животное.. фу..

    а ты их как рассматривать будешь biggrin усЁ взаимно

    Quote (Safira)
    подарок - это сама Ксения, пусть приезжает

    Ксю про бантик не забудь tongue

    Plaza, Knopka, Vilna, tilki, пардонтЕ настроение куевое... позже отпишусь на ваши отзывы victory


    Оффлайн/ Off- line

    Safira

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2009, 16:24 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1863
    Награды: 6
    Репутация: off
    Quote (Наташенька)
    Ксю про бантик не забудь

    НУ А КАК ЖЕ!!! ah
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
    Поиск:
    ▲ Вверх