Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
Знакомство с родителями

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Знакомство с родителями ашкыма



Как относятся Ваши родители к турецкому прЫнцу мы уже выяснили. А как отнеслись его родители к Вам? Как происходило знакомство. Как понравиться турецкой свекрови? Если знакомство уже произошло, то каковы были его результаты?

Девушки, поделитесь-ка опытом!

Похожие статьи:

  • Знакомство с родителями невесты
  • Турецкая любовь
  • Как вы познакомились?
  • В постель с турком. Когда?
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Оффлайн/ Off- line

    Mrs_Kaisa

    Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 10:03 | Сообщение # 326
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 87
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ksandra, у меня такая же ситуация - семья мужа говорит только по-турецки, мама вообще исключительно по-курдски. Но при положительном и уважительном отношении с их и с моей стороны, и при моем тоже пока ограниченном турецком у нас получается общаться вполне прилично. Так что здесь все зависит от желания общаться :D
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 10:22 | Сообщение # 327
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Mrs_Kaisa, на данный момент желание есть. они кажутся милыми людьми. но это ж я с ними пока не встречалась)) и .. вопрос встал даже когда это сделать. сам мч предложил в сентябре, на праздники. я попросила уточнить у родственников, не против ли они...всё-таки религиозный праздник. а я 1й раз в доме. вот теперь ждёт их приезда,чтоб спросить. а мне вот это вот мучайся. жди- пожди ;)

    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Mrs_Kaisa

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 11:20 | Сообщение # 328
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 87
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ksandra, я честно говоря, пропустила - а семья вашего избранника религиозная? и насколько религиозная?
    Я бы на вашем месте перестраховалась все-таки и озаботилась репутацией перед родственниками, если у вас конечно глобальные планы и все решено.
    Перестраховаться - я имею в виду, не оставаться у них в доме ночевать, а пожить отдельно. По возможности, может даже привезти маму с собой и прийти в гости обязательно вместе. Ну и избраннику запрещать оставаться на ночь у себя, пусть возвращается домой, будет на виду у родственников.
    Или приехать так, чтобы семье не было об этом известно. Мне кажется, это добавит вам шансов заслужить уважение.
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 12:15 | Сообщение # 329
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Mrs_Kaisa, да, вчера как раз с ним говорили, пыталась выяснить, как же все-таки будет протекать мой визит.
    Сама семья религиозная, но не так уж и глубоко. Мама и сестра одеваются по европейски, футболки,шорты, без платков. Активные очень, любят путешествовать.
    Вот. По воду моего визита так до конца и не ясно,т.к. я у него спрашиваю, а он сам не знает. Я говорит у них спрошу, как надо. Я же ему начала о том, как это я буду с тобой жить, а они будут знать???
    Он такой, ну да...вообще надо подумать. Он просто в другом городе работает, и там и там его мама с сестрой живут. Иногда с моим, иногда с папой. Катаются туда сюда. Выяснять будет сегодня сказал


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Mrs_Kaisa

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 12:24 | Сообщение # 330
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 87
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ksandra, если шорты и футболки, то скорее всего они нерелигиозные) а так - больше как, дань культуре)
    Но в любом случае, пусть посоветуется с мамой и как мне кажется, лучше будет поступить как она скажет. Все-таки это другой менталитет, а вы еще в самом начале пути ;)
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 12:51 | Сообщение # 331
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Ну да. Поэтому я терпеливая и порядочная девушка.... якобы :D

    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 18:34 | Сообщение # 332
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Ksandra, т.е. Ваш тмч приглашает вас к себе, а потом типа такой я у мамы спрошу, как мы жить будем. Детский сад, штаны на лямках. Больше никакие аспекты совместного проживания он у мамы спросить не хочет? :D

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 18:35
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 20:31 | Сообщение # 333
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, может и хочет) мне пока не признаётся

    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.08.2016, 14:23 | Сообщение # 334
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    molodchinka, ой. а мой тоже из Аданы ... туда предстоит ехать. Какие он вообще люди из Аданы?))) :D

    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 08:51 | Сообщение # 335
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Девушки, мэрхаба
    Разговаривали со своим. по поводу визита. Родители там уже ждут во всю. фотки рассматривают, про меня расспрашивают(уже раз 25й...сколько можно). я говорю,так и что, договорились,когда приезжать мне. они сказали, хоть щас едь :D смешно)) а меня трясти начало. начиталась про целование рук и всё такое.
    спать говорю раздельно будем. поэтому к родителям на 3 дня максимум! мы же хотим поуединяться.. он- конечно,милая.... ахахах
    а вообще стрёмно как-то с ними дольше быть. ни языка я не знаю, ни они нашего)) тревожит этот момент)
    начала ему говорить про руки-целование. сказал, как хочешь... не ну нормально. он:я руку целую из уважения к некоторым взрослым и родителям. ну а что значит как хочешь... он - ну вот у тебя же другая ситуация- ты типо невеста :o ... оооо, мы ещё не договаривались,что я еду обручаться... тут он такой, они у меня спросили, вы же собираетесь жениться- он ответил ну да, вот только Саш приедит, посмотрит на житье бытьё моё и поженимся... не ну нормально. как так можно за меня такие речи толкать. тем более родителям. а вдруг я передумаю вообще-то! капец!
    а вообще он говорит, у меня родители к традициям строго не относятся. вроде даже не блюдут. им всё равно.
    всё равно, не всё равно, а анне звонила в пятницу ему говорила - иди в мечеть. он конечно не пошел. но она же напоминала. значит не совсем всё равно.
    теперь мои родители начинают брыкаться по поводу ТМЧ)) сначала даже обрадовались, а теперь всякие гнусные мысли их одолевают, религия и дети в основном, обстановка близкая с Сирией(город где он работает - Искендерун). и вообще как ты там будешь одна..


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Akrep

    Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 12:55 | Сообщение # 336
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 151
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Ksandra ()
    а вдруг я передумаю вообще-то! капец!
    это ваше право и никто вас насильно не заставит обручаться и выходить замуж тем более. Главное не паникуйте, больше улыбайтесь , а руку родителям поцеловать не сложно. Но три дня с родней для меня было бы сложно, мне одного дня хватило, при всем при том, что мы останавливались не у него дома, а в гостинице, родня хороша на расстоянии. Удачи вам
    1_sml42
    Оффлайн/ Off- line

    Mrs_Kaisa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.08.2016, 05:49 | Сообщение # 337
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 87
    Награды: 0
    Репутация: off
    А мне тоже тогда еще будущий муж перед встречей с его родителями сообщил, что было бы неплохо поцеловать руку его матери. Так я всю дорогу к ним тренировалась на своей маме, чем очень ее веселила. А когда встретились, то я уже нацелилась на руку будущей свекрови, а она не дает, упирается! Я еще немного поборолась с ней , но не буду же я ее силой заставлять давать мне руку :D тем более она меньше меня, неудобно даже)) я смотрю на нее с удивлением, а у нее на лице написано типа "Да забей, так тоже сойдет" :D Я и сдалась)
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.08.2016, 07:10 | Сообщение # 338
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Mrs_Kaisa, а вообще кому-то руку целовали?

    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.08.2016, 07:50 | Сообщение # 339
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Akrep, спасибо!
    разговаривали с ним, говорит, что ты так переживаешь о традициях. не думай вообще ни о каких проблемах. расслабься,веди себя естественно и получай удовольствие))) аххахха
    посмотрим, что как складываться будет))


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Mrs_Kaisa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.08.2016, 08:43 | Сообщение # 340
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 87
    Награды: 0
    Репутация: off
    Trisha, да, мы редко приезжаем, поэтому я в последующие разы старательно прошлась по старшим)) Они приятные люди и я вижу уважительное к себе отношение, поэтому ничего предосудительного в целовании рук не вижу.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.08.2016, 08:59 | Сообщение # 341
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Mrs_Kaisa, я считаю что уважать традиции страны моего любимого - это нормально и правильно, и не имею ничего против.

    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.01.2017, 18:18 | Сообщение # 342
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Gera, вас очень интересно читать, где же продолжение?:)

    Vilna, спасибо за поддержку, вы уже наверное забыли...наверное на странице 60-й)) Мне очень приятно, вот только что прочитала и тепло на душе стало.

    Я вернулась из Турции. Была там 3 недели. Прилетела 25 декабря с подружками. Мужчина мой с другом встретили в аэропорту, проводили в отель нас. Девочки в душ ушли, а мы погуляли немного. Ну и все последующие дни до 30 декабря мы с девчонками гуляли, ТМЧ вечером приезжал и мы шли гулять с ним вдвоем. В эти дни было очень холодно, ледяной ветер, ураганы, ливни. Как-то не повезло с погодой в общем. Так что в основном где-то сидели в кафешках разговаривали. Это было мило. Снова свидания, поцелуи в щечку, на людях же нельзя в губы.

    30 декабря он меня представил семье как гелин (невесту). Я специально слушала, что скажет про меня им: кыз аркадашим или гелин. Герлфренд или все-таки невеста))) Сказал гелин...уфф....я выдохнула. Мама гуся приготовила, и еще кучу турецких блюд. Причем в этот день отключали электричество, и она сказала, поэтому все не такое вкусное как обычно у нее получается, не могла толком готовить. Сказала придти еще в ближайшие дни и попробовать ее стряпню еще раз. Но мне и в первый раз все очень понравилась, это она скромничала. Подарили друг другу подарки. Я шарфики, кошелечки женской половине. Брату зажигалки - на газе жидком, не пьезо, хорошие т.е. Но мне ничего не стоили - это корпоративные сувениры. Но кто там в Турции знает мою компанию, можно дарить смело))) Папе водку. Они подарили мне свитер и шапку с шарфиком, очень мягкие, красивые, я бы себе лучше не смогла наверное выбрать, ношу с удовольствием. Спрашивали, сколько лет мне и родителям, про братьев-сестер, какая я по счету дочь. Сколько лет училась в университете. Чем занимаюсь, чем занимается моя компания. Ну как-то так. У них был на руках турецко-русский разговорник, мы им пользовались, получалось очень смешно. Ну или мой молодой человек Озан переводил. Мама спрашивала хочу ли я детей и сколько, люблю ли Турцию. Несколько раз спрашивала. Сказала, что у них среди дальних родственников есть 4 русские жены, и посмеялась, что похоже 5-я скоро будет. Там был маленький племянник - сын сестры моего ТМЧ, 6 лет. Он начал комплименты говорить, драться в шутку за меня с моим ТМЧ, сказал, что любит. Конфеток надарил, нарисовал мой портрет. Причем брал за руку и так проникновенно что-то лопотал, маленький казанова. С братом Ози и сестрой (одной из...) тоже пообщались тоже хорошо. Брат сценарист, по его сценариям уже даже сериал сняли и по турецкому ТВ показали. Или несколько серий. Он показывал отрывки. Стихи сказал пишет, в баскетбол играет. Песню мне пел а-капелла. Мой Ози даже поднапрягся, я это видела. В смысле немного занервничал. Брату 25 лет. Мне он понравился именно как брат моего любимого, не более. Но я поняла, что мы поладим)) При этом я старалась как-то вообще не флиртовать, даже не смотреть. Но конечно столько внимания от мужской половины семьи...приятно. Папа поздоровался, я ему даже руку поцеловала, не знаю может не надо было. Я смотрю мой целует, ну и тоже схватила))) Ну да ладно . В общем папа поздоровался, задал несколько вопросов про мою семью, покушал с нами и удалился телевизор смотреть. Ну там была история в ноябре нехорошая. Папа нашел девушку для свадьбы с моим ТМЧ. Причем девушка - дальняя родственница, т.е. их семьи дружат. Они все сговорились, что хорошо бы их поженить, а мой ни в какую. Папа с ним и перестал после этого разговаривать на 1,5 мес, т.к. это была его воля так сказать, а он вроде как ослушался. Да и меня потом приволок в дом. В общем - со стороны отца ко мне было нейтральное вежливое отношение. Я большего и не ждала, он какой-то неприязни у меня не вызвал, по-моему хороший человек и его можно понять. Тем более зная турецкие традиции. Еще потом папу позвали все вместе фоткаться, пофотографировался в общем еще с нами и вышел попрощаться. Сестренка у Ози чудо. Рассказала мне, что в 17 лет была влюблена в русского парня, которого звали Виталий. И няня у ее младшей дочки из Грузии, говорит по-русски. И вообще...позвала в гости к себе, в следующем посте расскажу.

    В общем хорошо пообщались с семьей, я боялась хуже будет. А так...нормальные люди все, очень даже приятные. Сестра, брат, племянник Ози и сам Ози в итоге отвезли меня в отель проводили. Завтра расскажу про то, что было дальше, сейчас надо на фитнес. А то наела в Турции 2,5 кг. Неудивительно. Мама и сестры ТМЧ готовят ооочень вкусно....
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2017, 15:16 | Сообщение # 343
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    ТМЧ хорошо себя вел, особенно внимательно следил, чтобы я маме говорила правильные вещи. На ухо мне шептал, что надо сказать. Эллине саалык типа. Или: если гусь не понравится, съешь до конца и скажи, что никогда такой вкуснятины не ела. Или там: скажи маме, какие у нее бусы красивые и как она молодо выглядит. Ну я все говорила. Вообще непривычно только встретились, я немного смущалась, и такие комплименты сыпать. Но что ж поделать...она тоже много хорошего говорила, интересно, ее тоже ТМЧ заставлял))) По-турецки))) Я-то когда быстро говорят только некоторые слова улавливаю. Хотя мама мне правда понравилась, и ТМЧ спасибо, учит турецкой вежливости. Или как это назвать не знаю...в общем турецкой сладкой манере общения.

    Родителям он сказал, что мы хотели бы пожениться в этом году. Причем со мной не советовался, хотя ладно, он знает, что я хочу за него замуж и давно. Они так переглянулись между собой. Ну и сказали, что надо будет все хорошо обдумать. Конечно, при мне они бы не стали говорить, если бы даже были категорически против. Но мама повеселела, а папа кажется погрустнел после этого. Ну посмотрим. Кольца не было, официального предложения пока тоже. Родителям своим сказал - молодец. Я рада. Мама сказала, что он приводил девушку последний раз в дом лет 5 назад и она никому не понравилась. Но про свадьбу никогда вообще не говорил, первый раз вот, может поэтому она повеселела. Сам факт, что он в принципе хотел бы. Он же им тоже говорил, что не раньше 50 лет хочет жениться, как и мне.

    Я даже спросила, чего это он передумал вдруг. Он сказал, что почувствовал умиротворение в душе рядом со мной. Он этого искал и ждал всю жизнь. Я спросила: а что раньше не чувствовал? Мы же давно вместе. Сказал нет, раньше не чувствовал. Но мы правда последний раз ссорились вот в ноябре из-за этой турецкой девушки, которую нашли родители, там были такие сильные эмоции с моей стороны. Больше ни размолвок, ни ссор, ни недопониманий не было. Может поэтому он мир и гармонию почувствовал. Я тоже весы, я знаю о чем он говорит. Я то же самое рядом с ним чувствую, правда еще с 1-ого свидания.

    Потом мы звонили в Скайпе моему папе, он говорит по-английски, с жутким акцентом правда, но говорит. Ози и папа пообщались. Ози сказал, что любим меня, хочет заботиться, защищать всю жизнь. Чтоб папа не переживал насчет бомб и террактов, рядом с ним я всегда в безопасности. Что чувствует мир в своей душе, и это благодаря мне. Что никогда еще ему не хотелось жениться, но видимо момент настал. Тут в общем все дружно прослезились. Папа тоже сказал, что я его любимая дочка, что он рад слышать такое. Ози еще попросил благословния на свадьбу. Папа мой: я не против. Ози: нет, этого не достаточно. Нужно сказать, что благословляете. Папа такой: благословляю. И перекрестил нас. Оч смешно было. Он же не знает как благословлять нужно, я тоже,если честно.
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2017, 12:35 | Сообщение # 344
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Ksandra, честно говоря, странно, что Ваш ТМЧ не знает как правильно одеться приличной девушке в его городе и сообразно представлениям его семьи о достойной невесте. Я Адану не знаю, мы через нее только на море в Мерсин ездим. Но даже если шорты, то лучше немного выше колена. Футболки с рукавчиком и без декольте. Может, девочки из Аданы откликнуться и посоветуют. Я из Кайсери и совсем коротенькие шорты ношу только в приморской зоне страны. Вас пригласили на курбан байрам в дом семьи... я вам не скажу за всю одессу, как поется, но в Кайсери, одном из самых консервативных городов Турции (консервативных - т.е. строго стоящих на страже национальных и семейных ценностей) тут у нас это очень много значит - на семейный праздник прийти в дом.

    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.

    Сообщение отредактировал zuzu - Вторник/ Salı, 24.01.2017, 12:36
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2017, 17:34 | Сообщение # 345
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата zuzu ()
    Я из Кайсери
    Бывали, бывали этой осенью, хотя и проездом...в Аванос потом поехали.
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 14:13 | Сообщение # 346
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Мое знакомство с родителями.
    Случилось это три года назад в мой первый приезд к ТМЧ. На следующее же утро после приезда мы поехали на завтрак к его родителям. Про целование рук я вообще узнала только недавно, на этом сайте. Так что мы расцеловались в щечки. Я им привезла какие-то не сильно дорогие подарки: маме платок павлопосадский, папе мед и еще что-то.
    После обильного застолья мне показали весь семейный фотоархив. С подробным рассказом про каждое фото. Ну, я люблю семейные истории.
    А на фотографии 1970-х его родители выглядели вообще один в один как мои. Мама в модном плащике и брюках клеш, папа усатый))))
    Поскольку я была неофитом, то даже не стала воспринимать знакомство с родителями, как нечто особенное. В конце концов я всех мало мальски серьезных ухажёров всегда приводила домой. Не с целью женихаться, а просто для меня это было естественно.
    Родителей мы в обязательном порядке навещаем в каждый мой приезд.
    А летом поехали втроем с ТМЧ и дочкой к родителям в летний дом на Эгейское море. Мама была счастлива. Еще бы))) Сынуля последний раз туда заглядывал лет пять до меня.
    Подруженции анне ее слегка накрутили: русские женщины такие коварные)))))) гыыыыы :D мы такие))) Кстати, ТМЧ фанат русской истории. Так что у него любимая футболка с принтом: кремлевская звезда и надпись Русские никогда не сдаются))))
    Правда анне никогда и никак не давала мне понять, что у нее есть какие-то опасения. Наш приезд к ним вообще стал переломной точкой. Она увидела мою дочку. очень позитивный, добрый , контактный и главное абсолютно не капризный ребенок. Мы с ней периодические какими-то прописями и чтением занимались, что ее окончательно со мной примирило.
    Кстати, во время приезда в их дом мы спали в одной комнате с ТМЧ, безо всяких косых взглядов.
    Но правда и его младший брат давно встречается с турецкой девушкой и раза 3-4 остается ночевать у нее, в доме родителей.
    Со временем анне начала меня пытать: ну когда же?! Я правда всегда переводила стрелки: это вы у сына своего спрашивайте))))

    По следам форума спросила ТМЧ про целование рук. На что он мне ответил, что руки нужно целовать бабушкам и дедушкам, а мамам и папам вовсе не обязательно. Вот так вот)

    Еще пару слов про моих. Они очень интеллигентные и образованные люди. Мама в детском саду в свое время работала, а папа до сих пор преподает на курсах для абитуриентов турецкий язык. К тому же они алеви, что делает их еще более либеральными.
    Мой ТМЧ военный врач и офицер в отставке. Давно живет отдельно от родителей. Периодически мама приходит к нему, чтобы помочь с уборкой: помыть все, пыль протереть, занавески поменять. В его быт они не вмешиваются совершенно.
    Я если честно не знаю, спрашивал ли он согласия родителей, перед тем как сделать мне предложение.
    Но предыдущая турецкая невестка во время развода вынесла из дома все, включая мебель. Так что иллюзий, что с турчанкой ему было бы непременно лучше, они не питают.

    P.S. В январе вместе с мамой готовили ичликёфте. Втроем: я, ТМЧ и мама. Накануне приезжали к ней он мясо нарубил вручную, а на следующий день лепили. Много смеялись над нашими кривенькими котлетками)))


    Сообщение отредактировал Allaria - Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 14:22
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 14:40 | Сообщение # 347
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Allaria, хорошо, что у вас тоже адекватная турецкая семья. Вообще все родственники хороши, в ограниченных количествах. В смысле, если не жить вместе и друг другу не мешать.
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 16:33 | Сообщение # 348
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    zuzu, да. нормально у нас всё прошло)) а я что не отписалась?))) вот я негодяйка!
    сейчас расскажу.
    знакомство прошло хорошо. были аж 4 дня.
    встречал меня поздно вечером в аэропорту Аданы с мамой и сестрой. я была настолько уставшая, что "покажите где кровать и я спать!"
    обнялись, поулыбались и домой. на след.день проснулись с ашкымом рано, как и всегда. ранние пташки. начали завтрак варганить, разбудили папу)) я турецкого не знаю. они англ- тоже. в общем общались через ашкыма. но некоторые штуки я понимала по жестам,интонации, сути разговора. мама с сестрой спят долго.всегда. не знаю. я так не могу))) в общем каждый день ездили гуляли по Адане или просто ходили по паркам. они в центре живут и там довольно много всяких мест. по поводу одежды я не парилась. одевала,что и обычно. шорты, платья, не особо развратные. но и не черные в пол. в обществе люди одеваются вполне по европейски. только сирийцев видела закутанных. пожтому я чувствовала себя свободно. в мечеть разве что одела с длинным рукавом кофту и джинсы, ну и платок.
    родители расспрашивали про семью мою, работу, город,где живу... такое
    через пару дней начали обсуждать свадьбу. платье мне выбирать..во дают, думала я себе. своему потом говорю, а что они так прям хотят женить. надоел им чтоли?)) говорит счастья мне желают. ну ну)) я то ещё счастье)))
    в общем я говорю , без помолвки о какое свадьбе речь. в общем съехали они с этой темы. и не настаивал никто. ну или мч не перевел им тогоЮ не знаю. потом корил себя , как я уехала, почему я тебя не забил S
    кто ж тебе виноват...
    сам религиозный праздник они не отмечали. повезли меня в торговый центр. там пошлялись по магазам и поели в ресторанчике. вот и весь их праздник.
    мч сказал, что он впервые привел невесту в дом и всё были очень счастливы тому. ну наверное. люди дружелюбные, открытые. довольно современные. если бы понимали друг друга, я думаю, даже разницы не почувствовала, как будто в нашу обычную семью пришла.
    мне очень понравились)
    на 4-й день поехали в город,где планируется проживание, где он сам-то работает. ну как город... как и предполагалось это закрытый пригород города Искендерун. сам городок чистый, много деревьев, горы, рядом море. но выхода к нему ,как он сказал,нет...то он не искал :D
    в целом всё было очень хорошо. но мало времени. .. хотелось бы подольше)))


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.07.2017, 12:13 | Сообщение # 349
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Девы, подскажите.. Как обращаться к его маме и папе? У нас понятно, Мариванна, Петрвасилич.. А там как?

    Добавлено (20.07.2017, 12:13)
    ---------------------------------------------
    Мама, папа.. По имени как-то не так..


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.07.2017, 12:54 | Сообщение # 350
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Nice, в Дияре называть их анне баба - самое то. Вы же туда в статусе гелин едете.

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
    Поиск:
    ▲ Вверх