Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
Знакомство с родителями

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Знакомство с родителями ашкыма



Как относятся Ваши родители к турецкому прЫнцу мы уже выяснили. А как отнеслись его родители к Вам? Как происходило знакомство. Как понравиться турецкой свекрови? Если знакомство уже произошло, то каковы были его результаты?

Девушки, поделитесь-ка опытом!

Похожие статьи:

  • Знакомство с родителями невесты
  • Турецкая любовь
  • Как вы познакомились?
  • В постель с турком. Когда?
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 14:53 | Сообщение # 301
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Цитата diamonds ()
    Как я только нн пыталась им поцеловать руки, они их отдергивали, не разрешали (не знаю, им самим это как-то жутко неудобно было),

    нет, они тем самым тоже показывают как-бы знак уважения.
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 18:00 | Сообщение # 302
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    хоть убейте не могу себе этого представить. это нужно на колено стать или наклонится к руке или вообще поднести на уровень рта, что б поцеловать.

    я в шоке чуток от этой традиции. не ясно мне, а почему меня турок приветствовал поцелуем в лоб. и вообще что это означает.
    как они вообще там здороваються? расскажите о этикете. а то папу в руку целовать нужно и потом ко лбу приподнести, маму он сказал можно обнять и 2 раза в щеку поцеловать. меня он при встрече обнял и в лоб поцеловал. я вообще запуталась теперь :D


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Vasilek

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 18:08 | Сообщение # 303
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 82
    Награды: 4
    Репутация: off
    Я руку могу поцеловать только у православного батюшки, в другом случае мое достоинство будет страдать
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 18:13 | Сообщение # 304
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    snow_white,
    Всем старшим по идее руку целуют.
    примерно так это выглядит - подходишь к человеку, берешь его за руку и начинаешь наклоняться, одновременно поднимая его руку вверх...Целовать смачно не обязательно, достаточно просто поднести к губам (подбородку) тыльной стороной и приложить потом это место ко лбу (своему)...
    особенно забавно это выглядит в случае, если человек не хочет, чтобы ты ему руку целовал и выдергивает ее...а желающий облабызать не дает руку выдернуть... :D ЦИРК


    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 20:26 | Сообщение # 305
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Vasilek ()
    Я руку могу поцеловать только у православного батюшки, в другом случае мое достоинство будет страдать

    У каждого свои установленные рамки дозволенного. Но родителям вашего ТМЧ всегда будет приятно.

    Цитата feerfeja ()
    нет, они тем самым тоже показывают как-бы знак уважения.

    Ну да или так) Приятно)) :*


    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 20:57 | Сообщение # 306
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Цитата diamonds ()
    Ну да или так) Приятно)) :*

    Я просто долго парилась по этому поводу. Меня парень когда тащил с мамой знакомить,мы с ним общались всего ничего. Я упиралась, хотела сбежать :D взял подмышку и принес.

    Вот, я все думала в какой момент совершать это действо. Но она меня сразу заобнимала, зацеловала и за стол скорее усадила долму кушать блиин недавно так долмы захотелось, аж скулы сводит

    С отцом его все по новому, все переживания, как что делать %) в итоге он вышел нас встречать, и я уже думаю вот сейчас надо что-то делать, в итоге он мне руку просто пожал, а когда я наклоняться стала, он ее в низ опускает и не дает. %)

    Я потом спрашивала у ашкыма, что я не так делаю? Он говорит -ничего, это как-бы знак уважения.

    Потом гости пришли, толпа народу. Я говорю если задумаюсь кого как преветствовать нужно, то у меня мозг зависнет. Он говорит не волнуйся, мы с тетями-дядями просто щеками касаемся и все.

    Один раз был на помолвке когда старший семьи нам разрезал ленточку, ему мы поцеловали руку. Я еще подумала - столько парилась над этим обычаем, когда кому что и как целовать :D

    Короче надо быть проще, в конце концов мы иностранки.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 22:19 | Сообщение # 307
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 09:27 | Сообщение # 308
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, почему денег девочке не дали??? :D :D :D Если традицию соблюдать то полностью !!!
    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 10:38 | Сообщение # 309
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата feerfeja ()
    Короче надо быть проще, в конце концов мы иностранки


    Я думаю, что перед тем как тмч хотят познакомить с их родителями. Нужно заранее попросить своего мужчину провести так сказать воспитательный разговор с родителями :) Родители не должны смотреть на нас как на турчанок и требовать тех же действий согласно традиции (типа того же целования рук). Родители же должны понимать что будущая невестка выросла в другой культурной среде. Поэтому иностранкам нужно делать скидку на все их поведение. Я имею в виду: я очень переживала, что могу сделать что-то не так, сказать не то, а потом косо посмотрят и скажут айып, неее нам такие нужны :D Поговорила с тмч, поделилась переживаниями. И все хорошо прошло. Каждый относился друг к другу с почтением и долей юмора )))


    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 11:21 | Сообщение # 310
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата diamonds ()
    имею в виду: я очень переживала, что могу сделать что-то не так, сказать не то, а потом косо посмотрят и скажут айып, неее нам такие нужны


    вот я сейчас такая. до омрачного состояния до ходит.

    тоже хочу сказаить
    Цитата diamonds ()
    провести так сказать воспитательный разговор с родителями Родители не должны смотреть на нас как на турчанок и требовать тех же действий согласно традиции (типа того же целования рук). Родители же должны понимать что будущая невестка выросла в другой культурной среде. Поэтому иностранкам нужно делать скидку на все их поведение


    и вообще хочу сказат ьчтоб со мной не разговаривали. чтобы сказал что я не знаю турецкого :D
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 11:32 | Сообщение # 311
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    А мне кажется, что нужно быть самим собой.
    И не понимаю обязательного целования рук, чтобы только угодить и понравиться, такое впечатление , что готов на все"только возьмите меня пожалуйста".
    Конечно, каждая новая встреча волнительна, но не надо забивать себе голову до мандража...

    Лично мне неприятно целовать руки, даже чтоб отдать дань уважения, я не могу через себя переступить.Да и они знают кто к ним приедет , поэтому должны понимать, что человек из другой страны , где тоже есть свои обычаи.


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 12:36 | Сообщение # 312
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    feerfeja, девочка не моя, ответить на вопрос не могу :D это видео с ютюба по запросу эль опмек

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 14:03 | Сообщение # 313
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    девочка не моя, ответить на вопрос не могу

    Это я риторически спрашиваю. Вот повод задуматься, а все ли традиции турецкие родственники выполняют? Или только те, что им угодны :D руку целовать нужно, махр золотом платить не нужно и т.д.
    про вставать на колени перед родителями я, если честно первый раз слышу :$ не представляю

    Чем меньше в семье таких заморочек, тем нам проще.
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 12:14 | Сообщение # 314
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Девушки, прочла всю тему, сравнивала со своим случаем. ну у меня как-бы неплохой очень даже вариант ТМЧ)) хотелось бы уточнить у вас,кот. все эти подводные камни граждан той страны, родственников и самих гАрячих парней знают. Вот приглашает меня на смотрины турецкая семья во главе с милым.
    1 Как надо себя вести?
    2 на что обратить внимание в их поведении, к чему присмотреться, к кому пристальнее?
    3 о чем предупредить заранее МЧ?
    4 о чем спросить лишний раз у него,чтобы не попасть в неудобную ситуацию?
    5 о каких важных моментах в планах на будущее(свадьба, роспись, имам, проживание, дети) уместно спрашивать у его семьи?
    ну и может кто-то что-нибудь от себя ещё добавит...


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 14:03 | Сообщение # 315
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Ksandra, прежде всего, прочитайте Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию
    Это важнее всего.
    Потом можно посмотреть тему Знакомство с родителями: как очаровать свекровь
    Прочитайте, если вопросы останутся - спрашивайте, поможем!!!!! :D :D :D :D :D
    А Вы едете только первый раз или, т.к. написали в теме про замужество - уже замуж выходить?


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 14:16 | Сообщение # 316
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Ksandra, в поиск по сайту забейте эти удивительные турки. Почитайте про менталитет и их отличия от европейцев.
    Теперь по вопросам.
    1. Тема как себя вести
    2. К религииозности в семье, к взаимоотношениям папы и мамы . Не помню кидала ли я статью. Почитайте тему как выбрать партнера для долгосрочных отношений.
    3. М.б. желание проживать вместе-отдельно от родственников. Наличие месясных в этот период (для религиозной семти это м.б. важно, при месячных вас не подпустят к кухне или в комнату для молитвы). Переформулируйте вопрос, я не очень поняла.
    4. Этикет, правила поведения, как обращаться к родственникам, целовать ли руку, форма одежды.
    5. У его семьи ничего не спрашивайте. Все только у него. Полистайте тему про знакомства с родителями и как покорить турецкую свекровь.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 15:18 | Сообщение # 317
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Trisha, всего мы с ним знакомы год. но сразу взамуж конечно не пойду. я ещё думать буду)) я любитель подумать подольше)))
    Vilna, про житье-бытье как-то случайно заговорили. сказал,что жить исключительно отдельно будем.
    семья вроде адекватная. верующие, но мама и сестра одеваются по европейскому. маме заочно я вроде понравилась, приветики там шлют и всё такое.
    Но как-то не понятно всё равно. на стадии любовных отношений мы-то с ним недавно.. и теперь куча вопросов в голове.. но всё очень сумбурно.
    поэтому я здесь :*


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 15:24 | Сообщение # 318
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Ksandra ()
    Но как-то не понятно всё равно. на стадии любовных отношений мы-то с ним недавно.. и теперь куча вопросов в голове.. но всё очень сумбурно.

    Что непонятно? Что сумбурно? Понятно, что иногда на уровне чувств появляется какой-то дискомфорт, а что именно - не понимаешь. Вы начните писать, ведь когда пишешь, рассказываешь, начинаешь анализировать информацию, и становится даже от этого понятнее. А в остальном мы подскажем, поможем.
    В какой момент, после чего появилось беспокойство?


    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 19:32 | Сообщение # 319
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Trisha, еду я именно к нему в дом. до этого мы лишь единожды отдыхали вдвоем. ну и как-то не привыкла может к нему самому ещё, а тут ещё и родители с сестрой. но я даже с ними не хочу жить во время визита. а так. встеритились выпили по чарочке чаю и по домам))) я конечно коммуникабельный человек. но проживать со всем посторонними людьми ну совсем не готова. а у него спрашиваю. начинает о глобальном проживании после свадьба. я ему говорю,мол, ты погоди ещё до свадьбы виделись всего ничего. и толком не притерлись даже.
    и он такой вроде бы отвечает на мои вопросы, но всё как-то размыто.. если , да ка бы.. ;)


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 20:28 | Сообщение # 320
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Ksandra, так в итоге в доме, где Вы остановитесь будут еще сестра и мама? А как же бурный секс? :( :D

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 20:38 | Сообщение # 321
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, ахаххахаах. так я ж ему и говорю, что за дела :D :D :D
    мама с сестрой привыкли там у него тусить.. надо как-то их выгнать к папуле >(


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 21:09 | Сообщение # 322
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата
    мама с сестрой привыкли там у него тусить.. надо как-то их выгнать к папуле

    Ммммм.... ну, удачи ! :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 21:23 | Сообщение # 323
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, :( O_o
    я надеюсь вы меня правильно поняли)))


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 21:29 | Сообщение # 324
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Ksandra, правильно )))) я просто очень сомневаюсь, что раз они привыкли, то их удасться спровадить :D Желаю Вам удачи. Искренне :D Особенно после свадьбы :D

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 09:33 | Сообщение # 325
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, да я ещё не собираюсь пока. только вот думаю, спрашиваю всё. на самом деле для меня важно не торопиться, присмотреться... ко всем. вообще даже не знаю, как с ними общаться??. они-то по англ. ни бум бум. а я турецкий только начала изучать... ;)

    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
    Поиск:
    ▲ Вверх