Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
Знакомство с родителями

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Знакомство с родителями ашкыма



Как относятся Ваши родители к турецкому прЫнцу мы уже выяснили. А как отнеслись его родители к Вам? Как происходило знакомство. Как понравиться турецкой свекрови? Если знакомство уже произошло, то каковы были его результаты?

Девушки, поделитесь-ка опытом!

Похожие статьи:

  • Знакомство с родителями невесты
  • Турецкая любовь
  • Как вы познакомились?
  • В постель с турком. Когда?
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Оффлайн/ Off- line

    fistik

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.05.2015, 10:04 | Сообщение # 276
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 2
    Репутация: off
    Уфффффффффф :D Вот и пролетели 2 недели моего пребывания в Турции, из них неделя как и было обещано в деревне у родителей :) Мои страхи и опасения оказались пустыми, всё прошло на ура! Первый день был очень трудный от обилия незнакомых людей, малого понимания турецкого и сплошных переездов, нервыыыыы (когда легли спать захотелось домой :v ) Утром завтрак с родителями, их попытки меня о чём-либо спрашивать :p Сидели на полу, ели с подноса, тарелки общие, отец ТМЧ предлагал мне стул :D Оказалось тот ещё приколист, я так и не поняла в каком месте он строгий, сидел всё на меня поглядывал и в усы улыбался, мы с ним сдружились :) Сразу сказали называть их мама и папа, мой сын им тоже понравился, всё время за дедом бегал, смотрел как он за садом ухаживает. Я как могла помогала невесткам готовить, накрывать на стол, особо не давали конечно, но попытки были зачтены.
    Раз в неделю у них бывает базар (фрукты,овощи, вещи), туда мы потопали закупаться и знакомить меня с остальными родичами, представляли меня всем невестой, что радует, отец покупал продукты для 4 семей. Для меня с сыном купили одежду, обувь, сладости - подарки). С невестками мы вообще сдружились, сплошные обнимашки и признания в любви :D Спрашивали когда будет свадьба, хотят оторваться, ждут ночь хны :D Сказали у папы в подарок просить золотые браслеты, мол он любит когда у него просят O_o Я так ещё не умею :v
    Забыла сказать я попала в семью великанов, причём мой самый низкий 180см всего :D Братья 2,05 и 1,95, тёти и дяди с детьми не далеко от них ушли, радиоактивная у них деревня какая-то, я себя чувствовала маленькой и хрупкой со своими 1,67см :v :D


    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Вторник/ Salı, 12.04.2016, 16:17 | Сообщение # 277
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Обещала отписаться в этой темке по поводу знакомства с родителями своего ТМЧ.
    Ездила к ним в гости в деревню в Кахраманмараш на неделю. Ой девочки, наверное, в силу своего возраста и первого опыта в принципе в жизни знакомства с родителями, да еще и с иностранцами ОООООчень волновалась. Когда мы уже подъезжали к дому родителей я разревелась, прям не выдержала. Наверное всех там перепугала))) Усадили меня на диван...первый день - шоковый день: первое впечатление от меня, иностранки с выпученными заплаканными глазами и еле еле выговариванием турецких слов (турецкий разговорный у меня норм, но вот когда волнуюсь, всегда так выходит)...и куча куча приходящих непонятных дядечек, тетечек, родственников, желающих посмотреть на иностранное чудо-юдо.

    Мама моего ТМЧ оказалось очень милой женщиной (ей 42 года), по характеру очень с ней похожи, обе очень чувствительные и ранимые)) Как-то расплакались вместе и обнялись...т.к. у нее только 4 сыновей, то приняла меня как дочку) Чему я была очень рада. Папа ТМЧ тоже забавный, любит шутить, но сразу видно глава семьи)) C братьями наладила вроде бы контакт, к сожалению с вторым старшим братом (который идет после моего любимого) не смогла пообщаться, т.к. он учится в другом городе. В целом я наконец-то познала, что значит турецкое гостеприимство: мне не давали помогать по дому, вообщем никак не напрягали...кормили вкусной натуральной турецкой едой (изредка удавалось понаблюдать как мама ашкыма что-то готовит), узнала как принимают гостей в деревне, и вообще как живут там (а живут там, как и везде очень очень простенько). Полюбились тихие семейные вечера, когда нет никаких постоянных гостей, а мы все в семейном кругу сидим или лежим и смотрим какой-нибудь смешной турецкий сериал, смеемся, комментируем, жарим фундук))) Я уже давно не чувствовала такой родительской любви, крепкого семейного взаимопонимания в своей жизни. Так наверное это останется одним из лучших воспоминаний в моей жизни))) Были конечно моменты и неприятные, кому интересно, например, бабушка ТМЧ оооочень набожная в первый день знакомства со мной принесла платок и надела на меня, семья промолчала, т.к. а после сами сняли его с меня, сказали, тип не обращай внимания у стариков свои заморочки, тетя моего ТМЧ сказала, что в жизни я симпатичная, а до знакомства я ей вообще не понравилась, что я очень ей показалось уродливой...соседи все фоткались со мной, не упуская такую возможность, кто-то мог бестактно пошутить или сказать что-то неприятное. Но это турки, другой менталитет, другая культура. Все-таки бесценный опыт житья в "настоящей Турции" я получила)))


    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)

    Сообщение отредактировал diamonds - Вторник/ Salı, 12.04.2016, 16:22
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 12.04.2016, 16:50 | Сообщение # 278
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    diamonds, как вас приняли дальние родственники? 5а байрам еще обязательно съездите ^_^

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Вторник/ Salı, 12.04.2016, 17:04 | Сообщение # 279
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Vilna, Еще до моей поездки в гости, мой говорил, что дальние родственники (это, например, в лице той же тети (сестра его отца) уже изначально отговаривали моего парня от общения со мной. Аргументы: она тебя бросит, потом пожалеешь и т.д. Бог так подшутил, что я была вынуждена одна посетить дом, где живет его тетя и ее семья. У ТМЧ сломалась машина и он отправил меня к ней. Это было испытание для меня, зная заранее, что меня невзлюбили, я все же старалась вести себя,как можно скромнее, добрее и тактичнее. Ситуацию с их бестактностью по поводу моей внешности уже описала выше. Пока мы были одни, она все аккуратно спросила на тему меня и Ислама (у них семья религиозная, почти все покрытые), что я планирую делать в Турции, когда мы поженимся и др.каверзные вопросы. Мой говорит тебя все хорошо приняли, полюбили. Но вот какой-то холодок или негатив я все же почувствовала со стороны его тети. Не со всеми родственниками удалось познакомиться. Но главное, что мама с папой меня приняли. Всегда ругают ашкыма, если он меня чем-то обидел или неудачно пошутил. Удивляюсь, вроде их же родной сын, а на мою сторону встают :)

    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Вторник/ Salı, 12.04.2016, 17:05 | Сообщение # 280
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    5а байрам еще обязательно съездите

    А что там меня может ожидать?))))


    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 12.04.2016, 17:07 | Сообщение # 281
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    diamonds, действительно, главное родители. А про бестакность не переживайте особо. Турки и тактичность вещи полярные :)

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Вторник/ Salı, 12.04.2016, 17:15 | Сообщение # 282
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Vilna, :D :D придется привыкать)) Хотя иной раз хочется также высказаться бестактно %)

    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 06:37 | Сообщение # 283
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Что делать в Турции?))))
    Любить мужа. Что еще?)
    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 09:50 | Сообщение # 284
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Marika, а вдруг я хочу оставить его голым и босоногим с разбитым сердцем? B) Или свесить ножки и только руку подставлять для получения очередной зарплаты?) :D Вот только об этом и мечтаю))) Я же иностранка, а от нас все, что угодно можно ожидать, но только не искреннюю любовь )) Сейчас вот только мечтаю о том, чтобы не жить со всеми ними в одном городе, а где-нибудь подальше (родителей не беру в счет, они правда хорошие, мы на одной волне).

    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 11:18 | Сообщение # 285
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Отчасти это и есть любить мужа)))))))))))))))))
    Я исхожу из слов своего ашкыма) его Аби спросил: привезешь ее сюда и что с ней делать будешь? Ответил - как что? Она ж моя жена. Любить буду!

    )))))))))
    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 12:12 | Сообщение # 286
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    его Аби спросил: привезешь ее сюда и что с ней делать будешь? Ответил - как что? Она ж моя жена. Любить буду!


    А вас как в целом приняли? Со всеми нашли взаимопонимание в окружении своего мужчины?


    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 12:22 | Сообщение # 287
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    diamonds, у нас это еще впереди. :)
    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 13:14 | Сообщение # 288
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Marika, ааа тогда желаю удачи))) :)

    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 08:37 | Сообщение # 289
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    конечно не свекровь(надеюсь и не будет), но общались мы как-то в скайпе с моим турецким френдом. он как раз у родителей гостевал. взял планшет давай показывать дом, где он вырос и тут без предупреждения показал маму. у меня шок от неожиданности. он маму обнял и говорит скажи мерхаба, а у меня реакция закрыть лицо руками. мама подумала, что я очень скромная и в гости зовет.
    вообще им знакомить с семьей это как с горы бежать. а я маму с парнями знакомлю, когда уже более менее стабильные отношения. бывает когда маму проведую, просит позвать ее что б поздороваться. у меня мама турков на дух не переносит, жалею ее сердце и нервы.

    Добавлено (14.04.2016, 08:37)
    ---------------------------------------------

    Цитата
    руки при встрече только маме целуют или папане тоже?

    знаете, прочитала я этот форум и спросила своего френда. он с религиозной семьи. сказал, что у них отец главный. и вообщем нужно точно целовать руку отца и потом ко лбу еще поднести. %) я в шоке. O_o он говорит это дань уважения человеку. спросила, а мама - сказал тоже самое, но можно просто обнять и 2 раза в щеку.
    чесно, если бы не прочитала, то лично бы я пожала просто папе руку и маму обняла б. без всяких поцелуев и подношений рук ко лбу. но там приветствия по ходу другие!


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 11:52 | Сообщение # 290
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    snow_white, в Турции руки целуют вмем старшим членам семьи. Как определить возраст. Если ты можешь по возрасту назвать в своем мозгу человека тетей или дядей, отцом, матерью, бабушкой или дедушкой - вот всем им целовать.

    Но я категорически отказываюсь и не ведусь даже на провокации пожилых соседок свекрови.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 11:53
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 12:30 | Сообщение # 291
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    snow_white,
    Про целование рук. Ага. Вспомнила.
    Летом муж, уехав в командировку на 6 месяцев, оставил меня под присмотром родителей...
    С ними мы ритуал целования рук благополучно миновали, остановившись на том, что папе я пожимаю руку, а маму целую в щечку. Остальной родне просто киваю головой, в основном. Все привыкли. В их глазах я практически социопатка, так что и такое приветствие от меня воспринимается с радостью.
    Так вот приехал мамин старший брат - он тут за "пахана" :D Но я с ним была еще не знакома, т.к. на свадьбу к нам он не приезжал...
    При знакомстве мама подтолкнула меня со словами "поцелуй руку"... а товарищ полулежа на диване вальяжно так мне ее протягивает...
    Я на своем "блистательном" турецком сказала, что в России, мужчины целуют женщинам руку при флирте...а женщины мужчинам только в гробу...поэтому даже не знаю, могу ли я Вашу руку поцеловать. :D
    судя по лицам окружающих, основную мысль я донесла...
    теперь никто мне ничего не протягивает. :D


    Оффлайн/ Off- line

    Mokka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 12:44 | Сообщение # 292
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 229
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    Я на своем "блистательном" турецком сказала, что в России, мужчины целуют женщинам руку при флирте...а женщины мужчинам только в гробу...поэтому даже не знаю, могу ли я Вашу руку поцеловать.


    1_sml21 1_sml24 1_sml21 1_sml24 1_sml21 1_sml24 я "пацталом")))


    Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 13:22 | Сообщение # 293
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Oksana, молодец. Я обчно отвечаю, что в россии целуют руку или царю или священнику. Но твой ответ лучше, возьму на вооружение :D

    Цитата
    В их глазах я практически социопатка, так что и такое приветствие от меня воспринимается с радостью.


    Скажите спасибо, что я ваще головой кивнула )))))


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 13:32 | Сообщение # 294
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Скажите спасибо, что я ваще головой кивнула )))))


    Типа да :D Я устала всем объяснять, что плохо вижу и в основном погружена в свои мысли, поэтому не обращаю внимание на тусующихся вокруг меня людей. В первый год они вообще были для меня все на одно лицо :* , поэтому я никак не могла запомнить с кем я здоровалась, а с кем нет...поэтому забила и просто киваю. привыкли уже.

    А еще ж местная фишка - скажешь "здрасте" и беседа на 2о минут обеспечена...неее


    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 14:11 | Сообщение # 295
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата snow_white ()
    чесно, если бы не прочитала, то лично бы я пожала просто папе руку и маму обняла б. без всяких поцелуев и подношений рук ко лбу. но там приветствия по ходу другие!


    Перед тем как познакомиться с мамой, папой ТМЧ уже была в курсе по поводу этой традиции, но тем не менее спросила нужно ли мне это делать и пусть покажет как :D
    Как я только нн пыталась им поцеловать руки, они их отдергивали, не разрешали (не знаю, им самим это как-то жутко неудобно было), приходилось маму целовать в щечку, а папе пожимать руку. Бабушка сама отказывалась, а ее муж (дедушка ашкыма) наоборот подставлял руку первым.
    Я не считаю, что это что-то противное, это правда одно из проявление уважения к старшим. Конечно всем руки целовать я бы тоже не стала, но самым близким почему бы и нет.


    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 14:22 | Сообщение # 296
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата
    устала всем объяснять, что плохо вижу и в основном погружена в свои мысли


    Вот и я так. А еще я глухая :D Я не слышу, даде если за мной бежать и окрикивать :D Как-то раз со слепу в толпе в Стамбуле схватила чужого мужика под руку и с ним шла. Этот крендель даже не признался :D А мой бежал за нами и кричал Нат! Нати! Натали!!! Ийи мисин?! :D НАТАША!!! Надо было кричать. Хорошо бы по ситуации вписалось :D А я чо. Все мужики одинаковые - черная куртка, стриженный череп :D А криков я не слышала и маханий руками не заметила :D

    Так что мой теперь всем говорит - она слепая и глухая, не обращайте внимания :)

    Цитата
    Я не считаю, что это что-то противное

    Для меня это не противно, просто неприемлемо. Это вне рамок моей жизни. Так же как, например, просить у родителей благословения на свадьбу стоя на коленях. Для меня это O_o А моя подруга так замуж выходила :$


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 14:26 | Сообщение # 297
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Как-то раз со слепу в толпе в Стамбуле схватила чужого мужика под руку и с ним шла. Этот крендель даже не признался А мой бежал за нами и кричал Нат! Нати! Натали!!! Ийи мисин?! НАТАША!!! Надо было кричать. Хорошо бы по ситуации вписалось А я чо. Все мужики одинаковые - черная куртка, стриженный череп А криков я не слышала и маханий руками не заметила

    1_sml23 Надо мне тоже так научиться делать...иначе там замучают с разговорами)))


    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 14:28 | Сообщение # 298
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Pamuk_prenses,
    1_sml21 1_sml21
    Ну ты даешь!
    Моего бы кондрашка хватила сразу...И он бы не мне не "ийи ми син" орал...точно :D


    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 14:39 | Сообщение # 299
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Oksana, ну его и хватила. Он подумал я это специально, назло ему. Вообще он много чего орал, я просто решила не передавать весь калейдоскоп живой турецкой речи :D

    У меня вообще зрение -4. Поэтому теперь потерявшись в толпе я просто стою на месте и жду когда муж меня найдет :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 14:50 | Сообщение # 300
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Pamuk_prenses,
    У меня "Никталопия" - в простонародье- "куриная слепота" :D :D Это жесть, хочу я сказать...При зрении 1 я практически не вижу после наступления сумерек, в плохо освещенных помещениях, в солнечных очках тоже ...только размытые силуэты...


    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
    Поиск:
    ▲ Вверх