Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Не так я себе представляла свою будущую жизнь (Первая встреча расставила все по своим местам)
Не так я себе представляла свою будущую жизнь

Olga17

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Заядлый турист
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: off
Не так я себе представляла свою будущую жизнь


Всем привет. Недавно вернулась из Турции. Первый раз ездила знакомиться с тмч и его семьей. Мне 32, ему 37. Познакомились на турецком сайте знакомств, сидела там 2 года, но только этот оказался серьезным, прислал билеты. Показался европейских взглядов, никто в семье платок не носит. Сказал, что хочет познакомить с семьей. Я приехала в Анталию. Он меня забрал и отвез на своей старенькой машине в Измир. В Измире его семья уже ждала меня, такие приветливые, улыбчивые, добрые. Я влюбилась в Измир, в его семью, да и он мне нравится, влюбится я боялась, поэтому, держала чувства в кулаке. Хотя… это сложно ))

Обсуждали будущую жизнь и уже заметили, что не согласна в многих вопросах.. Сказал, что у него есть бизнес страхование, что собирается арендовать отдельную квартиру для нас и потом купить хорошую машину. А сейчас расскажу с какими проблемами столкнулась. Пообещал купить платье. Пошли в торговый центр. Он начал канючить и мы ушли. Когда был другой день, как раз жарко, я предложила сходить в ТЦ, он сказал, что ТЦ не любит и они его раздражают. Он сказал, что я итак красивая и мне не нужны платья. Как-то я красилась, и он добавил, что и косметику бы мне не покупал, потому что я итак красивая.

Похожие темы:

  • Первая встреча
  • Денежные вопросы с ашкымом
  • Где искать серьезного турка?
  • Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 21:21 | Сообщение # 76
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Marika, Afinochca, все что Вы пишите никак не отменяет того, что даже с непонравившимся человеком можно вести себя корректно. А не закатывать глаза ты там похудей за свои деньги и титьки отрежь, вот тогда и поговорим.

    А с зажатыми деньгами на платье и лукум... девочки, это копейки. Букет из 15 роз у ближайшего метро 5 лир стоит. Даже если человек внешне не понравился, магнитик ему не купить?


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 21:35 | Сообщение # 77
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, это все так. Но люди все разные. Кто то до конца будет играть турецкое гостеприимство. А он вот такой. Абсолютно беспардонный.
    И при всем этом автор говорит что он заинтересовался в ней.
    Как я выше писала - либо он сам по себе такой. Что ни есть хорошо. Либо все его действия прямо направлены на то чтобы все это прекратить.
    И тот и другой вариант обречен.
    Ну разве только в первом варианте автор захочет пойти по принципу стерпиться слюбиться.
    Но тогда накой он нужен которому жалко 5 лир?
    Ведь он сейчас на старте должен хотя бы проявить себя как джентльмен..
    Ну и далее по кругу :)


    Сообщение отредактировал Marika - Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 21:38
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 21:44 | Сообщение # 78
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Первый блин получился немного комом, но раз уж так понравился Измир, можно продолжать искать в этом направлении. Т.е. точно не зря съездили:)
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 22:41 | Сообщение # 79
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Marika, Afinochca, все что Вы пишите никак не отменяет того, что даже с непонравившимся человеком можно вести себя корректно. А не закатывать глаза ты там похудей за свои деньги и титьки отрежь, вот тогда и поговорим.


    вот и я о том же. говорю же:быкота она и в измире такая,и в африке,и везде))
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.08.2017, 07:05 | Сообщение # 80
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Halime, обычный бассейн не дорого стоит, курсы турецкого государственные бесплатные (после свадьбы). чай попить в кафе с пирожным тоже не запредельная сумма, если для Вас муж с зп от 50 тыс руб. это миллионер, то да, я хочу миллионера ))
    а я считаю неправильным дарить подарки чужим детям и родителям, надеюсь, вы их все вернули ему, а то помолвки нет, а вы уже подарки принимаете. Надеюсь, вы поняли, что у каждого своя точка зрения на правильно и нет.
    Цитата Halime ()
    да она прилетела к нему первая за его деньги. Но при этом еще и платье и цветы выпрашивает.Я не говорю,что мужчина прав. Но,если бы она и вправду так интересовался ей ,так о подарках напоминать не пришлось бы. Я бы,например,точно не просила бы,да еще при первой встрече.
    Сам наобещал )) И я ему ничего не должна, никак доказывать, что я этого заслуживаю, конечно
    Halime, какой-то завистью попахивает, с учетом, что у нас все закончилось )) расслабьтесь, хорошо. Очень странная логика, тратить на барышню более 70 тыс руб, позориться, знакомить со всей семьей и друзьями, ехать 6 часов на машине в Анталию, чтобы забрать меня, ради секса. К тому же выясняется, что у него нет таких денег и может он занял их у кого. Мне кажется, ради секса, вариант с тратой денег может быть намного проще ))
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Знаю Но все-таки если выбирать между адекватным тмч и адекватными родителями, я рекомендую тмч. Жить-то всю жизнь Вам с ним, и постель делить тоже
    Согласна! :)
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Halime, Вы не правы. Мужчина ей говорит твоя одежда говно, пойдем купим. Автор идет в тц, тмч моментально скучает и сваливает. Мужчина ей говорит ты толстая, займись спортом, сходи в бассейн (у себя в россии), автор говорит нет у меня таких денег, тмч говорит и у меня нет, что б тебе это оплачивать. Я думаю Ольга прикидывает палец к носу, возможно сопоставляет свои языковые знания и профессию с турецкой реальностью и отдает себе отчет, что в Измире работу себе не найдет. Но вот незадача, одеваться и краситься она хочет. Как и любая турчанка на ее месте. Это должен обеспечивать муж, это его прямая обязанность. И ищет она соответствующего турка. Летела она к мужчине с заработком 9000 лир )))) что в 4 раза превышает среднюю зпл )))) а он ей лукум копеечный зажал ))))

    Olga17, честно, помада за 20 лир - это копейки. Здесь косметика/крема/шампуни где-то на треть дороже. Емли вы хотите молодо выглядеть в 50 при субтропическом солнце, нужно пострянно вкладываться в крема, маски, шампуни, процедуры. 1 одноразовая маска - 5-7 лир, т.е. 150 руб. Нужно 4 в нелелю. А еще маски для стоп, рук, волос и х.з. чего еще. Чувак на лукум жидится, что уж говорить о Вашей красоте и здоровье. Я вот к стоматологу сходила. Мой супруг только бровь одну поднял при оплате, Ваш бы вскрылся, наверное.

    Все правильно, я ничего не просила. Он сам предлагал, такой лапочка, предлагает и ... сливает идею )))
    стоматолог - везде дорого! (((

    Цитата Marika ()
    Между этими событиями прошло время , за которое мужик передумал.
    И он прямым текстом говорит денег нет. Билетов не будет. Ничего не будет. А автор все равно планирует как классно с его мамой жить будет
    Не смешно?)
    Мне смешно

    вы все поняли неверно, перечитайте, пожалуйста.

    Цитата Pamuk_prenses ()
    Olga17, полнота в турции вообще не порок. Мужчины любят дам в теле, их называют халвой - пышное белое тело. Над моим все друзья смеялись, что выбрал себе плоскую жену, ему оправлываться всю жизнь приходилось

    Спасибо, но я не переживаю за полноту, я очень няшная )) он просто хочет, чтобы я ОЧЕНЬ худой была

    Добавлено (03.08.2017, 07:05)
    ---------------------------------------------
    Последние новости.
    Да, к нему у меня есть еще чувства, поэтому, я стараюсь ему не писать, держусь, как могу, главное, чтобы время вылечило. Если начну сейчас писать - не удержусь, а это неправильно. не мой это человек. Думаю, он пишет каждую секунду, я и телефон отключала, и симку меняла, этот телефон в ящик, на время! но я слышу, что телефон пищит и пищит (вотсап). В первый день не выдержала и посмотрела, а там... эх, такие нежные слова, поэтому, опять не смотрю. И, пожалуйста, не подначивайте меня проверять, хорошо. Я думаю он там уже спрашивает когда высылать новые билеты... он постоянно это спрашивает..
    Говорят, что мысли материальны, написал в ВК измирчанин, фотки такие милые, мужчина около 40, очень много общих тем, думал, что я сейчас в Измире, из-за фотки на странице. Я сказала, что вернулась в Россию, он предложил мне билеты выслать через час общения ))) я чуть со стула не упала. Вежливо отказалась. Поэтому, раз мысли материальны, я решила хорошо поразмыслить, что я хочу от жизни и сформулировать, и, надеюсь, что это исполнится :)

    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.08.2017, 08:53 | Сообщение # 81
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Я выше писала, что всегда избегала типичных турков и выбирала с чуть чуть другим менталитетом, которые не делают постоянно комплименты и говорят, что любят. Мне это не нравится. также не люблю ревнивых, к счастью, такие не встречались.
    Он и его родители со мной обсуждали покупку кольца на обручение, но я не думала на эту тему.. может, это и не серьезно и вы правы, что обручение это так себе.
    Я, честно, не сильно переживаю, выписали меня или нет.. это же вы переживаете. У меня о другом переживания, конкретно мне обозначили какая у меня будет жизнь после свадьбы и она мне не понравилась. Есть еще момент, где я лажанула, он хочет ехать после помолвки в Италию, а я шенген не делаю, потому что мне его не дадут по условиям. Мы сели, поговорили, он понял, что я, действительно, не смогу его получить, и на тот момент определились, что я приеду к нему в Измир на 2 недели в сентябре, а не в Италию. Но я видела, что он расстроился. Но вот его родители нет, папа, очень боится, когда его сыновья летают на самолетах, страх видно у него. Но все это конечно было мило, даже его боязнь отпускать сына ) Я действительно буду скучать по родителям, мы всегда садились за один стол и обсуждали все моменты, даже мелкие. Они очень хотели познакомиться с моими родителями. Все время про них спрашивали, я фото и видео показывала. Мой сказал, что в следующую поездку (в сентябре) он вышлет билеты и на них. Я покивала, но мой папа точно не полетит, он боится летать, он в лифте едет и сразу за сердце хватается )) когда планировали ехать в Питер семьей, я стала билеты на самолет смотреть, он как закричит: "только поезд!" ))
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.08.2017, 09:32 | Сообщение # 82
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Я говорю о том, что мне важно чтобы я развивалась как личность (курсы, учеба) и у меня была жизнь кроме уборки и приготовления пищи (например, бассейн и другое), и то что мне пообещали в начале - в конце уже не так. и второй момент, очень странная мелочная жадность.
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.08.2017, 09:37 | Сообщение # 83
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Olga17, походите по форуму, особенно по разделу "Жизнь в Турции", вопросы, которые Вы задёте, обсуждались там.
    Например, Один день из жизни семьи или Мои увлечения


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.08.2017, 09:44 | Сообщение # 84
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Olga17, я открою для вас секрет: турки другие. Самообразование и личностный рост 99% даже по касательной не проходят. Вы хотите в турции жить так, как живете в россии, это похвально, но для этого Вам нужно работать и зарабатывать самостоятельно. Только при таком раскладе Вы будете вольны направлять фин потоки в интересующее вас русло. В противном случае, зарабатывающий муж будет направлять деньги туда, куда он решит. Если будет стоять выбор между ремонтом его авто и вашим бассейном, он выберет ремонт. И так всегда. Не потому что он плохой, а потому что в принципе мужчины готовы тратить на женщину около 10% от своего заработка (остальное уходит на жизнь).

    Посчитайте что вы хотите ежемесячно, и узнайте стоимость. Например 2 курсов + спортзал + косметика + декоративка + здоровье + одежда + лично вам нужная бытовая техника (парогенератор вместо утюга) + маникбр + наращивание ресниц + парикмахер + гинеколог.... узнайте цены, посчитайте ежемесячные траты, учтите что при переезде нужно покупать ВСЕ заново. К полученной сумме прибавьте 90% и высчитайте зпл потенциального тмч. А затем сопоставьте ее с реальностью.

    Я знаю семьи разного достатка, женщины живущие как дома только в турции - это независимые, работающие женщины. :)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.08.2017, 09:49 | Сообщение # 85
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Nermin, спасибо, почитаю
    Vilna, ну, я про рост не турков говорю, а себя. на мой взгляд, мч может не понимать мои желания, но принимать их ))
    с фин потоками проблем нет. я буду сдавать квартиру. 15 тыс карманных денег + то что муж даст если даст мне вполне хватит ) и то что насчитала не дорого стоит. дороже косметика, одежда и крема, как мне сказали, а я не шмоточница, так что все ок ) наращиванием ресниц и т.д не интересуют, ресницы, ногти, длинные волосы, все свое в отличном состоянии)
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.08.2017, 09:52 | Сообщение # 86
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Olga17, если есть деньги с аренды, тогда другое дело.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.08.2017, 07:37 | Сообщение # 87
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Всем доброе утро. Последние новости. турок из вк, которого я мало знаю купил мне книжку, которую я хотела "Турецкий для блондинок", сам купил оО Я в шоке от его поступка, вечером скинул фотку, что он ее уже получил и будет отправлять мне в Россию со сладостями. Сегодня с новыми силами начала читать электронные книжки, которые мне посоветовали девушки здесь, спасибо Вам огромное. И конечно с нетерпением буду ждать туркиш для блондинок :)

    Добавлено (07.08.2017, 07:37)
    ---------------------------------------------
    Девочки привет. В выходные учила английский, читала турецкий. Времени на сайт, к сожалению, не было. Так что не знаю даже что тут кто писал.
    Мы поговорили с моим любимым мужчиной. Оказалось, что он тоже на меня обиделся за.. то, что я обиделась на него. Я спрашиваю: "Ты считаешь, что у меня нет причин обижаться на тебя?". Говорит, что нет. А мне так не хотелось опять во всем этом копаться, опять идти к ссоре.. я только спросила: "Ты привел в гости к друзьям девушку из России и говоришь при ней друзьям, что хотел бы турецкую жену. Это нормально? Если ты приводишь меня, может, правильнее сказать, что ты хочешь русскую жену? Ты меня сильно обидел перед всеми». Сказал: «Да, ты права». Говорили про жадность, сказал, что деньги у него, действительно, закончились, а с лукумом и т.д. это шутки такие. Часто он сам начинает темы, что сейчас так плохо из-за трат на свадьбы и т.д. что планирует расширять бизнес. Стал мне каждую деталь описывать, что хочет сделать, как заработать денег больше… Было приятно, что ему важно мое мнение. К тому же, он знает, что я в этой теме рулю, и когда я увидела, что он собирает все чеки, потраченные на меня (лукум, кафе и т.д.) я ему сразу сказала свою идею зачем он это делает. А он от неожиданности воскликнул: «Как ты догадалась?»)) После подобных ситуаций он часто замечает, что я слишком умная )) и ему это нравится. К разговору про его планы и бизнес я лишь сказала, что ему доверяю и на тему денег говорить не хочу. Я так понимаю, у них принято объяснять девушке какой у него доход если намерения серьезные. Еще второй раз спросил (первый, вроде, в Измире был): сколько денег мне нужно на месячное содержание. Я не ответила. Я, действительно, не знаю цен. Разговор опять зашел про свадьбы и я сказала, не зная турецких традиций: мне празднование свадьбы не нужно. Тем более, если денег нет. Такая трата денег, покупка платья на один раз! Лучше эти деньги потратить на медовый месяц (мы сошлись на Европе), купить/снять хорошую квартиру, купить новую машину как он хотел и т.д. А он говорит: «Свадьба будет! Я ходил на свадьбы родственников и друзей и они мне все должны!» ОО Должны! Представляете! Далее был монолог со словом «должны». «Мы потратим на свадьбу не много денег, а нам подарят более 10 000 евро». Я сначала не поняла как несколько человек родственников и друзей подарят такие большие деньги. Далее «Ты знаешь, у меня богатые родители, родственники и друзья…» то-то в кафе он постоянно платил за всех, за друзей, за семейный ужин, хотел показать, что у него нет проблем с деньгами, среди богатых так приятно, но я-то знаю, что у него сейчас проблемы с деньгами. По моей логике, если денег нет – никуда не идем, ни в кафе, ни на свадьбу, лучше, чем выпендриваться, что деньги есть. А у них так нельзя. Ок. Т.е. его родственники и друзья просто обязаны, должны! прийти на свадьбу и подарить дорогие подарки. «Милая, ты что! Тебе же подарят столько золота!» И что? Что, мне с этого золота? Солить его что ли? Я ему говорю, что мне не надо, не хочу свадьбу.. какие-то мысли у него меркантильные, называемые традицией. Я читала про золото на свадьбе, на этом форуме, если что случится с мужем, жена всю оставшуюся жизнь живет на это золото. Только мне его типа обещают, а сам хочет его потратить на дома и т.д. в принципе, я тоже за полезную трату. Итак, хочет дом в хорошем районе (у него сейчас 4ая комн. квартира около центра, но это их с родителями, я там была, очень красивая квартира, и душ-джакузи, а я люблю ванную принимать, мне очень понравилась, но я так понимаю, что молодые должны жить в другом месте. Но эта большая квартира сейчас пустует, родители живут в большом 2х этажном доме рядом с квартирой )) называя дом summer house, потому что он с большим садом: виноград, персики и т.д. Там я тоже жила, мне и там понравилось ))) идем дальше.. говорили где будет наш новый дом. Обсуждали набережную, я высказала желание гулять вдоль Эгейского моря. К тому же, это центр города, там очень красиво, пальмы, парки, море.. Еще был вариант Сите в доме его лучшего друга. У них классный дом с охраной, внутри лифт, я такого пафосного лифта никогда не видела, даже мой забыл как сенсорные кнопки нажимать)) Балкон огромный, мы там соизволили откушать второй завтрак, места много, все поместились и большой стол. Вид на бассейн. Бассейн огромный с лежаками, везде пальмы и разноцветные кресла-мешки. Все посмеялись, что было бы мило если бы мы жили в соседней квартире. Сите- прекрасный вариант, я про него много раз слышала.
    В итоге, что получается. Он хочет, чтобы я приехала в сентябре. Но хз меня отпустит директор или нет. А он не успеет к этому времени снять квартиру, потому что сейчас все деньги хочет пустить на расширение бизнеса. Снимать будет после декабря. Это лучше, чем выбирать впопыхах. Еще проблема с самолетом… 3мя самолетами из моего города через Москву и Стамбул в Измир мне летать ужасно неудобно. И в целом цена выходит 35-40 тыс руб. А через Анталию удобнее, пока сезон у нас есть прямые рейсы (2 самолета до Измира: меньше времени, меньше нервов), но есть вероятность, что отдыхающие все места раскупят. И полетки заканчиваются в сентябре-октябре! А мне на 2 недели ехать.
    Про похудение. То ли жадный, то ли правду говорит… Сказал, что проанализировал ситуацию, что у меня очень красивое лицо, глаза, длинные ноги, длинные волосы. Видел мои фото в – 10 кг и считает меня моделью, из этого делает вывод, что если я похудею – я его брошу ради красавца и худеть мне, вообще, не надо. Если я буду 90 кг – то, вообще, прекрасно! Я сразу представила, что продолжатся ночные откормы и ужаснулась. Пыталась объяснить, что с большим весом будут большие проблемы забеременеть и я бы сама хотела похудеть на 5-10 кг, но не до костей как хотел он изначально. Не обсуждали, кто будет платить за бассик. Но я итак видела, что он не будет. А пока я гуляю в парке, занимаюсь фитнесом дома. С этих выходных беру шабашки, работаю вечером на дому или в выходные. Если все пойдет хорошо, с сентября пойду в бассейн и на массаж.
    Про книжку. Я ему сказала, что мне ее выслал друг. Ничего не сказал, только спросил как. Мой же ее не нашел в магазине. Я была удивлена: «ты же сам на сайте проверил, что книга продается через инет» (или ему показалось, что 500 руб. это дорого для книги как для помады)) «И я предложила другу твою! идею: купить книгу через сайт и выслать мне карго. Так он и сделал». Не стала говорить, что я другу даже не предлагала такую идею, и он сам все сообразил и организовал за сутки.
    В следующую поездку если соберусь хочу до конца выяснить вопрос какая же жизнь у меня будет в Турции. Как он обещал или все будет запрещаться. Я в этом разговоре не затрагивала эту тему. Но он сказал: в следующий твой приезд мы будем обсуждать наше будущее и более серьезные темы.

    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.08.2017, 09:12 | Сообщение # 88
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Olga17, любви-то у Вас никакой нет, так чисто меркантилизм...а турок во что бы то ни стало хочет в жены славянку, чтоб перед друзьями хвастать...расчет с обоих сторон.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.08.2017, 09:47 | Сообщение # 89
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Согласна с OV66 расчёт и только
    Вы все про квартиры и джакузи
    А где чувства?
    А по поводу всего остального - должны и про платы в кафе - вы попробуйте вообще о жизни в Турции почитать. Может поймете что к чему.
    А если он скажет я бизнес разворачиваю в деревне под Анталией. Поедете? В квартиру без джакузи? С петухами под окнами. А тут в Турции они особо крикливые.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.08.2017, 09:49 | Сообщение # 90
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Olga17, свадьба в Турции и правда выгодное для молодоженов мероприятие:) Дарят больше, чем тратится на церемонию! Так что в случае чего - не отказывайтесь:))
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.08.2017, 10:57 | Сообщение # 91
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    OV66, я еще подумаю над этим моментом. Спасибо, что заметили. Не хотелось бы чтобы он хвастал мной, наверное, поэтому хочет, чтобы я похудела на 20 кг. А пока я толстая (52 размер одежды) и хвастать-то не чем. Я понимаю, что сейчас я нахожусь в розовых очках... Я ему даже предложила продать мои квартиры (у меня 2 квартиры в моем городе), на продажу одной можно купить ему машину, со второй добавить в покупку совместного жилья ( в принципе, даже целиком жилье купить, если это не центр). У меня такая логика: сразу купить свое жилье и не снимать и сразу обустроить и жить без переездов, не люблю переезды.
    Еще не разговаривала с ним о работе. считаю, что еще рано. Я хочу работать, а он не хочет, чтобы я работала. У меня план выучить язык, все навыки и знания подтянуть и искать работу. И через пару лет поговорить с ним об этом. Я точно знаю, что не хочу сидеть дома и ничего не делать. Подумываю о варианте работать удаленно. я сейчас веду бизнес своего директора. но в удаленку можно взять всего 70% работы, а это плохо.
    Я не хочу, как остальные девушки, приехав в Турцию сидеть, не работать, муж кормит, одевает, и называть других меркантильными, тут есть такие барышни )
    Цитата OksanNika ()
    Olga17, свадьба в Турции и правда выгодное для молодоженов мероприятие:) Дарят больше, чем тратится на церемонию! Так что в случае чего - не отказывайтесь:))

    OksanNika, я уже поняла, что нужно тупо согласиться %) У меня к Вам вопрос, раз зашел вопрос свадьбы. Как можно оттянуть дату свадьбы? Я ему сразу сказала, что быстро замуж не выйду (хотя моих подруг уламывали за год). У меня есть веская причина: я не хочу ошибиться в человеке. хочу родить ребенка от человека, не просто которого люблю, но который любит меня. Не хочу разводиться с ребенком (хотя конечно я его потяну), а прожить всю жизнь вместе, хочу много внуков, большую счастливую семью - это моя мечта. И 2 кошки и собака ) мне очень нравится, что он такой же семейный человек как я. 99% мыслей у нас совпадает. главное, чтобы все это правдой было с его стороны :D
    Сейчас тяну как могу, но он настаивает на свадьбе и родители тоже ;)

    Добавлено (07.08.2017, 10:57)
    ---------------------------------------------
    Marika, я не собираюсь о своих чувствах писать. это моё, личное. как я к нему отношусь, как он ко мне, как мы друг друга называет, какие у нас общие шутки... это все принадлежит только нам. Я сюда пришла совета попросить, а не кормить Вас информацией о своей личной жизни. Не хватает эмоций - идите смотреть Малахова. это передача как раз для Вас.

    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.08.2017, 11:19 | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Olga17, а о чувствах писать не надо) это итак видно. Вы совета пришли просить, а вам вопрос задали - подете в деревню под Анталию?
    ответа нет.
    в чем совета вы просите?
    как удачно выйти замуж?
    вам же сказали - денег нет. а вы в ответ давай мои квартиры продадим...
    кстати, он как на это отреагировал? согласен о таком вложении в совместный бюджет?
    а то помниться вы выше писали Халиме о том что это не приемлимо для вас в совместный бюджет вкладываться... а сейчас уже квартиры продаете..
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.08.2017, 11:35 | Сообщение # 93
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Marika, у мудрых девушек форума совета прошу, а не у человека, который даже не может прочитать вопросы, которые я задала. Постоянно читаете по диагонали, да ерунду пишите.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.08.2017, 11:36 | Сообщение # 94
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    К тому же, он знает, что я в этой теме рулю, и когда я увидела, что он собирает все чеки, потраченные на меня (лукум, кафе и т.д.) я ему сразу сказала свою идею зачем он это делает. А он от неожиданности воскликнул: «Как ты догадалась?»)) После подобных ситуаций он часто замечает, что я слишком умная ))


    лучше бы вы не были такой умной в данном вопросе,а он не собирал чеки от мелких трат.потому что это стыдно.

    Цитата
    У меня есть веская причина: я не хочу ошибиться в человеке.


    breaking news: вы уже в нем ошиблись. по крайней мере в этом кадре.

    вы тут 20 лет обсуждали с человеком свадьбу и быт в разрезе "что почем" . вы виделись один раз,и то неудачно,какая свадьба,вы о чем???? так и не скажешь что не собираетесь оттягивать дату свадьбу ,скорее наоборот. :D
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.08.2017, 11:44 | Сообщение # 95
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Olga17, я все уже прочитала. и сто раз вам уже сказала. но вам мое мнение неугодно. куда уж мне до мурости то :D
    я даже у своего мужччины спросила мнения по вашей истории)))
    Хотите его услышать?
    только оно вам не понравиться)
    мы ж не мудрые)
    Цитата m_m_m ()
    так и не скажешь что не собираетесь оттягивать дату свадьбу ,скорее наоборот.

    мужик говорит у меня нет денег на тебя. она в ответ - давай продадим мои квартиры...

    уж замуж невтерпеж (с) :D

    а какие вопросы вы задали?
    как просить на трусы денег ?
    знаете как у нас это происходит?
    приезжаешь в маркет и складываешь в корзинку все что тебе надо.
    а не просишь что то
    если что то для него кажется не нужнгым , самое большее он может спросить - тебе точно это надо? и услышав ответ - точно - ложит обратно в корзинку.
    вот и делайте выводы. о своем с лукумом за 12 лир и с нормальными мужчинами.
    тогда и вопросов глупых по поводу трусов задавать не надо будет


    Сообщение отредактировал Marika - Понедельник/ Pazartesi, 07.08.2017, 11:48
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.08.2017, 12:05 | Сообщение # 96
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Olga17 ()
    Я ему даже предложила продать мои квартиры

    совсем плохая идея
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.08.2017, 12:29 | Сообщение # 97
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    вы уже в нем ошиблись. по крайней мере в этом кадре.

    m_m_m, я не говорю, что не ошиблась. Будет вторая встреча - буду решать после нее %) Я очень плохой психолог в отношении себя самой, как только чувства появляются я перестаю видеть недостатки. Я могу о них говорить и.. забывать. это я :D
    Marika, можно я не буду читать. ок? :)
    Цитата Vetra ()

    совсем плохая идея

    Vetra, я, как честная, сразу сказала ему, что у меня есть 2 квартиры. И я бы хотела одну из них потратить на обучение нашего будущего, если он у нас будет. Потом рассказала всю свою жизнь, что работала, совместно с родителями купили семейную мазду, так что не скрывала от него, что вожу машину, он еще поржал, что у него ведро, а я вожу такую красавицу. Рассказала, что во время кризиса потеряла работу, сложно было. Потом работала за копейки. Сменив работу стала только на долги работать, но отдаю благополучно, все по плану. На басик могу заработать шабашками, но все-таки было бы приятно раз он предложил эту идея (похудеть и посещать бассейн) - он бы меня и поддержал.
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.08.2017, 12:55 | Сообщение # 98
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Olga17, да это понятно все, но как бы не случилось так, что он женится решит не на Вас, а на деньгах ваших...
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.08.2017, 13:10 | Сообщение # 99
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Vetra, я сейчас перестала что-либо понимать :$кто-то думает, что мне нужны его деньги :D сейчас другое мнение, что ему нужны мои :v Я совершенно точно уверена, что ни он ни я не думаем о деньгах друг друга. Я не сопоставляла размеры богатств наших семей )) но я точно знаю, что я хотела мужчину с моим уровнем интеллекта, желанием иметь достойную жизнь при этом отрывая попу от дивана и стараясь заработать мозгами, также семейного мужчину, как я, который готов к семье и детям.
    У нас в данный момент, на мой взгляд, проблемы, которые не касаются денег, может, чуть чуть, но не глобально. Он часто мне говорит, что дело в том, что мы разговариваем на английском и часто не понимаем друг друга. его английский хороший, но хуже моего, его это очень расстраивает, а я ему говорю, что у тебя отличный английский, это правда, просто я очень быстро разговариваю, задаю вопросы и т.д. Честно, я могу надумать много причин. Но только время покажет хороший он человек или нет, любит меня или нет. Все недостатки, которые я в нем отметила могут испариться в один момент или же наоборот, окажется, что все еще хуже, чем я увидела.
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.08.2017, 13:22 | Сообщение # 100
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Olga17
    Оля. Разложите все по полочкам. Ваша первая встреча и все, что ему в вас не понравилось, а Вам в нем. Тогда он был с вами искренен. Первая встреча которую, вы озаглавили "не так я себе все представляла " и есть честное отношение его к вам. Сейчас с его стороны пошла ложь и приспособленчество к Вам, которое вы в нем спровоцировали.

    Вы, как девушка честная, рассказываете ему все о себе. Что значит вообще рассказать о себе?
    1. рассказ работодателю на собеседовании. Ваши квалификационные навыки,личностные. Естественно вы не будете говорить, что "любите петь в бане".То есть здесь все ясно и понятно.
    2 .рассказ о себе соседям. Вы не любите частые и поздние визиты. Вы не любите ночное караоке и горланящих мужиков с песнями под окном и проч.
    3.рассказ о себе коллегам. Ничего из личной жизни и интимной ее стороне.
    4. рассказ о себе мужчине. Здесь тоже есть шпаргалка, как в русском языке легко запомнить.: "Надевают одежду одевают Надежду . То есть зная это простое правило, Вы никогда не ошибетесь, как правильно написать "я надевала платье или одевала" или "каждый охотник желает знать где сидит фазан"-для определения очередности цветов радуги, так и в психологии отношений есть подсказка. Она очень простая и ее легко запомнить. Не рассказывать о себе "НИЧЕГО!" Мужчина должен вас полюбить со всеми вашими недостатками, они вполне могут в его глазах оказаться вашими достоинствами. Так о чем с ним говорить ? о чем угодно, о любимой футбольной команде, любимом певце -актере, книге,кино, о семье и друзьях, о его жизненных планах и о его сокровенных мечтах, о его интересах и вкусах. В общем, обо всём на свете! Кроме себя .
    И тем более категорически нельзя говорить о своем благосостоянии. Фактически вы пытаетесь его купить и называете сумму
    Отношение турка к вам изменилось (смягчилось ) именно на этом этапе. Он уже слазил на сайт и посмотрел, что пара квартир в вашем городе это порядка 5-6 млн. рублей...
    Вполне возможно, что за эти деньги он себя продаст. Вам . На время.
    Сейчас исправить свою ошибку Вам еще не поздно, совсем прекратив отношения с ним.
    Если вы продолжите их и доведете до свадьбы, то ,скорее всего, останетесь у разбитого корыта. Выбирать вам . Корыто или квартиры.


    Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 07.08.2017, 13:35
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Не так я себе представляла свою будущую жизнь (Первая встреча расставила все по своим местам)
    Поиск:
    ▲ Вверх