Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 99 из 99
  • «
  • 1
  • 2
  • 97
  • 98
  • 99
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.



Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!


Похожие статьи:

  • Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 17:35 | Сообщение # 2451
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Afinochca, Ksandra, мне просто витамин b комплекс помог нервы успокоить, месяц пропила и стала спокойная и довольная жизнью и всем вокруг. Как я раньше жила не знаю без него:) Теперь если что, пью его снова. Мой муж тоже пропил, спать стал хорошо и вон предложение сделал, загоны и страхи прошли его. Иногда проблемы так просто решаются :D Только если кто пить решит, смотрите за дозировкой. Гипервитаминоз может быть, сыпь, я читала в интернете, но у меня не было.

    Сообщение отредактировал OksanNika - Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 17:49
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 17:42 | Сообщение # 2452
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Afinochca ()
    На следующий день он передал через соседку, что я прошла смотрины.

    Главное смотрины прошла! Очень за тебя переживала, пока читала 1_sml23


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 19:02 | Сообщение # 2453
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата ollune ()
    Главное смотрины прошла!

    да козёл! >(
    Цитата OksanNika ()
    мне просто витамин b комплекс помог нервы успокоить

    Цитата OksanNika ()
    Иногда проблемы так просто решаются

    мне лично витамины и новопассит -детский лепет.но в любом случае надо себя успокаивать


    Сообщение отредактировал Afinochca - Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 19:07
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 22:10 | Сообщение # 2454
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Я общаюсь с турком,с которым недавно познакомилась. (тот что то полицейский/летчик) Посмотрела сегодня его инстаграм. вот не знаю что сказать. И хорошего ничего,но и плохого тоже. Он какой-то веь очень положительный и тем самым пресный. Какой-то такой себе "ни о чем". Вроде и неплохой,и воспитанный,и образованный,но нет чего-то такого мужского. (дерзкого я бы сказала). Про таких говорят "ни рыба,ни мясо". Он мне тут записывает все в духе "мадам,прощу прощения,не могли бы вы уделить мне минуту своего времени" (любит красиво изьясняться) ,а мне и приятно вроде,но уже понимаю,что он как друг мне будет. Не могу разобраться,со мной это что-то происходит и моими преференциями,не в мужиках даже дело наверное O_o

    Сообщение отредактировал m_m_m - Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 22:10
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 22:30 | Сообщение # 2455
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    m_m_m, всегда больше нравяться плохие мальчики :)

    Дерзкий, наглый и чтоб как прижал к себе, аж косточки хруснули и сердце выскочило :D ,волевой короче ,но проблема в том что такой мужчина управляет всем по своему усмотрению, спрашивать разрешения что-то сделать тоже не будет, вы готовы подчитися по всем параметрам?
    Нужен по моему равноправный только с таким можно идти дальше

    Этот летчик может по своей природе воспитанный, из интеллигентной семьи, ведет себя учтиво что уже не плохо, и кто его знает может при ближайшем рассмотрении он еще себя покажет, главное чтоб по духу подходил soul mate так сказать :D


    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 22:35 | Сообщение # 2456
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Gümüsservi, я с ним продолжила общение так как он хорошо англ знает и больно культурный. для меня это очень важно. Но с этой культурностью идет и какая-то скукотень. А я,видимо,хочу чтобы и культурный,и оторви и выброси,и плохой и хороший :D :D :D короче все подавай мне в одном флаконе)))
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 22:37 | Сообщение # 2457
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    ааа я не успеваю читать :D что твориться 3 страницы за 1 день? :$

    Ksandra, перечитай свой пост на стр. 2 #38 ;) ты там очень хорошо о нем говришь ... ^_^ а вообще это ж так класно что тебе тепло и уютно с ним :) подумай есть в твоем городе и появиться ли кто-то такой с кем хорошо...оцени свои возможности с ним/без него, а там думаю увидишь/почувствуешь..в мае! в поддержку скажу мой тмч тоже очень сильно настаивал на том что "приезжай, переезжай, скорее, уже, на след. неделе...ну ок через 2 недели" и меня это тоже очень бесило - я говорила ну как так, надо ж закончить дела, попрощаться, в конце концов по законам нужно написать заявление об увольнении за 2 недели...злилась, что он ничего не делает, а только подгоняет меня >( короче сплошной стресс, скажу даже больше - после моего переезда - тоже сплошной стресс - новая обстановка, не знаешь то ли работу искать, то ли язык учить, то ли по гостям ходить и всех слушать, то ли заниматься собой и устанавливать свои правила...но потом все налажываеться ^_^
    только еще скажу - что мы виделись почти каждый месяц - всегда планировали что и как будем делать след. месяц и даже след. неделю, кто к кому, на какие деньги..и т.д. то есть не тянули, потому что это очень мучительно. вот с этим сочувствую, что немного затянуто :( но это еще потому что кое-кто не определился ;)


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 22:40 | Сообщение # 2458
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    m_m_m, значит еще найдеться и такой экземпляр на вашу голову :D :D :D

    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 22:52 | Сообщение # 2459
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Аэлита, по поводу жалоб профессора в ответ на Вашы жалобы - мне вот кажется это тоже какие-то культурные особенности разговра - мне всегда на мои жалобы отвечают такими же жалобыми с их стороны...при чем желательно еще приврать чтобы казалось, что у них все хуже чем у меня...может это опять же такие особенности и часть этично-культурного разговра, который нам не дано понять?
    и еще - как раз отсутсвие поддержки тмч и его семьи в самые трудные моменты для меня ( в не трудные я бы и не просила) - было причиной самых больших конфликтов с тмч, ну и причиной сбора сумки конешно же :D но разобрались - я в двух частях ( 1 - истерика и крик, 2 - то же в логичной и спокойной форме) обьяснила тмч что такое поведение в родственных связях неприемлимо, и что когда переезжала, то мне была обещана поддержка, и пора свои обещание исполнять)...после таких мероприятий поддержка таки была оказана, но да - осадок остался.
    Рада что Вас поддержали без такого экзорцизма :) Удачи в мае!
    пс. на счет того, что кто-то будет думать плохо о всех женщинах после Вас, нее не думаю! когда-то так думала о себе, смотрю те парни, которые были типа "травмированные" мною успешно женаты и у них детки - так что мнимая проблема для них была только в моей голове :*


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 22:59 | Сообщение # 2460
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    "ни рыба,ни мясо"

    m_m_m, эх, не зацепил значит....
    Цитата m_m_m ()
    чтобы и культурный,и оторви и выброси,и плохой и хороший

    и так думаю Вселенная услышала запрос и исполнит в ближайшее время :) ну может и полицейский откроет себя с другой стороны ;) кстати вспомнила, что мой на первой встрече такой скромняжка и спокойный выглядел, я очень удивилась, когда увидела сколько девушек в переписке... O_o вообще не ожыдала такого поворота :$


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Gera

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 01:58 | Сообщение # 2461
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 509
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата rusalochka ()
    кстати вспомнила, что мой на первой встрече такой скромняжка и спокойный выглядел,

    мой когда ко мне ехал в 1-ый раз,сказал,что по музеям-театрам ходить будет и я поверила,ибо такой скромный интеллигент был.Я даже думала,что сама не выдержу и его поцелую..ага!музеи и театры! я от его напора ,при чем с порога,сама в ступор вошла :D :D :D


    Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

    Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 06:01 | Сообщение # 2462
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    В переговорах мы договаривались, что я могу взять 2-3 недели отпуска, принюхаться, потом вернуться, если все у нас ок, уволиться и через месяц переехать.
    Вы так легко можете уволиться и переехать? Я, чтоб свою работу нынешнюю получить, участвовала в конкурсе из трёх туров, потом собеседование, а работа вообще в другом регионе была, дальше -переезд в другой город, жизнь рухнула и началась заново....."через месяц переехать"...снимаю шляпу...
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 07:39 | Сообщение # 2463
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    Вы так легко можете уволиться и переехать? Я, чтоб свою работу нынешнюю получить, участвовала в конкурсе из трёх туров, потом собеседование, а работа вообще в другом регионе была, дальше -переезд в другой город, жизнь рухнула и началась заново..

    если буду уверена в человеке на все 100-легко. Держаться за работу и стены уж точно не буду. Еще одну зиму пережить здесь, постоянно дрожа от озноба-это шаг в бесконечную депрессию. Но, в любом случае, только по большой любви. По маленькой я уже ехала-и не доехала :D


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 08:03 | Сообщение # 2464
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Afinochca ()
    А сама все же займись нервами, вот увидишь, как хорошо живется, когда на душе безмятежность и парню приятно будет видеть тебя спокойной, радостной, а то наверняка он твое раздражение на свой счет принимает. . Ты у него первая и самая главная в жизни..

    как в воду глядишь или по видео камерам B) всё идентично как ты и описываешь!


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 08:08 | Сообщение # 2465
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    А я,видимо,хочу чтобы и культурный,и оторви и выброси,и плохой и хороший :D :D :D короче все подавай мне в одном флаконе)))

    Мой один-в-один! И лапочкой нежной бывает, и мерзким своевольным деспотом; и крайне предупредителен и вежлив, и тут же вольные сальные шуточки; и посоветуется как лучше поступить, и с порога заявит: "Я так хочу и я так сделаю!"; и часами может нежно ласкать, и изнасиловать просто нагло, без объявления войны. Я тоже именно такого хотела и получила. Так что смело хотите и не снижайте запросов, и Вам мироздание выдаст по Вашим желаниям! Проверено!))))


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 08:16 | Сообщение # 2466
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    больно культурный

    сильной пресный- это ооочень скуччно! должен же быть какой-то взрыв эмоций, перчинка :D
    Цитата m_m_m ()
    короче все подавай мне в одном флаконе

    такие мы, всего повидавшие и много всего попробовавши))
    Цитата rusalochka ()
    что кое-кто не определился

    кое-кто - этот я)
    Цитата OV66 ()
    ....."через месяц переехать"...снимаю шляпу...

    ++++++
    Цитата Аэлита ()
    если буду уверена в человеке на все 100-легко. Держаться за работу и стены уж точно не буду. Еще одну зиму пережить здесь, постоянно дрожа от озноба-это шаг в бесконечную депрессию. Но, в любом случае, только по большой любви. По маленькой я уже ехала-и не доехала

    подписываюсь под каждым словом. только вот ещё одно- как быть уверенной в СЕБЕ?, вот в чем вопрос!
    смогу ли всё преодолеть, пережить, влиться в культуру и быт, не сойду ли я там с ума вообще %) етк.


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 08:18 | Сообщение # 2467
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    Вам мироздание выдаст по Вашим желаниям! Проверено!)))

    zuzu, мироздание всегда дает нам то что нужно, правда мы не всегда понимаем и принимаем :D


    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 08:21 | Сообщение # 2468
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Ksandra, Аэлита говорила, что язык 3 года учила, так что вливание в культуру и быт полегче будет чем совсем без языка.
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 08:27 | Сообщение # 2469
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    смогу ли всё преодолеть, пережить, влиться в культуру и быт, не сойду ли я там с ума вообще %) етк.

    Ksandra, всегда есть риск, но если вы решитесь на этот шаг-вы будете с любимым человеком, он поддежит и поможет так что не переживайте-все будет отлично ;)


    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 08:28 | Сообщение # 2470
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Gümüsservi, один раз мне мироздание выдало алкоголика и один раз наркомана... Я как-то не совсем была уверена, что мне именно это нужно было, и свалила в сиреневый туман, как только разобралась хуизху. Но и желания свои формировала неверно и расплывчато на тот момент. Вот мне и вываливалось непоймичто. Так что теперь я предпочитаю четко обозначивать что мне нужно и не пускать все на усмотрение мироздания, а то оно иногда обижается на мою безынициативность :D

    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 08:37 | Сообщение # 2471
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    Ksandra, Аэлита говорила, что язык 3 года учила, так что вливание в культуру и быт полегче будет чем совсем без языка.

    так а я тоже стараюсь учить. но моим отношениям, как таковым, ещё и года нет
    Цитата Gümüsservi ()
    он поддежит и поможет

    он-то да. только не всегда догоняет ,что от него требуется. хотя в общем-то, в целом, он довольно сообразительный , чем меня и привлекает.

    Девчонки, все можете ко мне на ТЫ обращаться)))


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.

    Сообщение отредактировал Ksandra - Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 08:38
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 08:42 | Сообщение # 2472
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    Ksandra, Аэлита говорила, что язык 3 года учила, так что вливание в культуру и быт полегче будет чем совсем без языка.

    Я вас умоляю!!! Знание языка на примитивном уровне мне вообще не поможет. Это дома можно поговорить на смеси слов и пальцах. Я читаю, пишу-но с кем мне здесь его практиковать? Я видела, как все пытаются помочь мне на базаре и в магазинах-и это вселяет уверенность, что не пропаду. Сбегали ли вы от мужчины с чемоданом в зубах в каком-то небольшом турецком городке, стремглав несясь по улицам без разбора, потому как они там как-то перекрещены, перепутаны, и таки нашли отель, который присмотрели заранее?! А самостоятельные походы в банк, в аптеку, где не хватает моего словарного запаса-это нечто! Но-меня понимали, мне помогали, ко мне относились с уважением.
    А если за спиной еще будет стоять мужчина-так и паниковать нечего.
    Думаю, все-таки возраст многое решает. Мне не нужно реализовываться как матери, я не хочу работать ( в принципе, не смогу, но в итоге и не захочу), я не буду шить наволочки, потому что я ненавижу сидеть в 4 стенах, у меня клаустрофобия начинается. То есть, я вижу себя ведущую свой привычный образ жизни, и даже с не большими плюсами и бонусами. Как-то так


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:41 | Сообщение # 2473
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Уважаемые форумчане!

    Данная тема с любовными историями закрыта в связи с предельным ее объемом.
    Чтобы почитать другие рассказы и рассказать свою историю, обращайтесь

    Форум Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй

    Спасибо, что вы с нами!


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    • Страница 99 из 99
    • «
    • 1
    • 2
    • 97
    • 98
    • 99
    Поиск:
    ▲ Вверх