Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ашкым не хочет на мне жениться (Мужские причины и страхи)
Ашкым не хочет на мне жениться

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.01.2016, 10:51 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Почему ашкым не хочет жениться?




Женщины очень часто задаются вопросом « Почему он на мне не жениться?». А с турками и того сложней. Из-за разницы менталитетов девушки просто терзаются в догадках. Я постаралась обобщить и выделить одни из самых явных и основных причин мужского нежелания заключить союз.

Похожие статьи:

  • Где искать серьезного турка?
  • Как правильно выбрать партнёра для долгосрочных отношений
  • Женские ошибки вначале отношений
  • Когда вы получили предложение руки и сердца от ТМЧ?
  • Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.01.2016, 10:52 | Сообщение # 2
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Обще мужские причины:




    1 Неудачный брак

    После первого неудачного опыта многие мужчины становятся более осторожными. Они боятся найти такую же женщину, как их прошлая жена. От сюда вытекают: более длительный период отношений, некоторые придирки к новой женщине, сравнения с прошлой женой. Что, несомненно, сказывается на отношениях.

    Некоторые мужчины просто не готовы менять модель поведение (ведь это труд). От этого раз за разом находят одних и тех же женщин. И у них появляется отмазка «какое жениться. Все женщины такие.. нехорошие».

    2 Привычка быть холостяком

    Многие мужчины по своей природе любят женское разнообразие. Им импонирует уклад жизни холостяка. Они могут кутить с друзьями, разбрасывать носки и им никто не пилит мозг. Таким мужчинам просто не нужны серьезные отношения. У них свои приоритеты, и семья в них не входит. Эти мужчины не редко могут устроить спутнице шикарное свидание, полное дорогих атрибутов и романтики (кто сказал, что холостякам не нравится качественный секс и хорошее времяпровождение?)). У женщины от этого кружится голова, но дальше интимных отношений дело не заходит. Повторюсь: потому что мужчинам это просто НЕ НУЖНО, какой бы красавицей и умничкой женщина не была.

    4 «Все удовольствия без штампа»

    Эта причина касается пар, которые уже не один год живут вместе. Мужчина привыкает. У него есть секс, вкусные блинчики по утрам, прогулки со своей девушкой. И он не понимает, что изменит штамп? Ведь у него все есть.

    Поэтому, если вы прожили с избранником год – два и вас все устраивает, то нужно не ждать, а идти в ЗАГС. Ибо потом мужчина просто ПРИВЫКНЕТ. А менять мужские привычки, ой как трудно.

    3 Недостаточно сильные чувства.


    На мой взгляд - эта самая актуальная и правдивая причина. Мужчина не хочет жениться на конкретной женщине. Мужчина - существо социальное. Ему так же хочется теплых отношений, общения. У него есть и физиологические потребности. И вот мужчина находит себе постоянного партнера. Это удобно. Но в роли спутницы жизни, увы, но он себе данную женщину не представляет. И тут, как ни старайся, предложения руки и сердца не добиться.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.01.2016, 10:52 | Сообщение # 3
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Национальные особенности турков:




    1 Религия

    Если мужчина религиозен, он будет стремиться создать семью по всем канонам. И для семьи он выберет себе подобную (религиозную) женщину, которая передаст их взгляды потомству. Не важно, будет ли он любить эту женщину, она должна быть подходящей под его стереотипы. Однако, даже религиозный мужчина - это мужчина, со всеми вытекающими. У турка могут заиграть гормоны, увидя славянскую красавицу. Возможны отношения. Но эти отношения не будут входить в рамки его представлений. От этого, роман, так и останется романом.

    2 Родители

    Конечно – эта самая любимая отмазка турков. Но случается, что мужчина, особенно молодой до 30 лет. Еще зависим от семьи. И не хочет идти против родителей.

    3 Женщина с ребенком

    Сам ребенок не проблема. Турки любят детей, особенно маленьких до лет 13. Когда детки, такие няшки. Но, женщина с ребенком - эта женщина уже имевшая отношения, опыт брака и секса. Тут все зависит от мужчины, но у него могут возникнуть ряд заморочек в голове.

    4 « Бармен/аниматор»

    Хоть все мы барышни просвещенные, но.… Многие знакомятся на курортах, ведут страстную и пламенную переписку/переговоры в интернете, летят на следующее лето к любимому… И искренне недоумевает почему он до сих пор не познакомил их со своей ане и баба?? И пусть это курортный роман, но он же особенный! Тут ответ прост- он аниматор в отеле. И не стоит строить иллюзий. Бывает исключение 1 на миллион. Но надеется на это исключение – глупо!

    5 Интернет-жених

    Вы познакомились с мужчиной в интернете. Он солидный, добрый, понимающий. Даже помогает вам, хоть и по мелочи, но материально. Вы изливаете ему душу, он вам. У него много работы, поэтому вы пока не можете встретиться. И через год… через два.. и бывает, что и через три он все работает, но вы его любимая жена,… к сожалению, лишь интернет-жена.
    Вот женщины и задаются очень интересным вопросом « мы же уже три года общаемся! Почему он не приедет и не заберет меня к себе??». Ответ хоть и напрашивается сам собой, но таких случаев много. Не все, как мы, читаем форум и знакомимся с опытом других девушек. Многим женщинам очень легко вскружить голову и усыпить здравый смысл.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.01.2016, 10:52 | Сообщение # 4
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Причины в женщинах:




    1 Излишняя забота

    Многие женщины постоянно звонят мужчине «Ты покушал? Как дела? Как работа? А ты чайку попил? А ты уже домой едешь? Ой, а ты машинку заправил? А как дела?..... и т.д.» У мужчины от этого взрывается мозг. Такое вечное присутствие его избранницы заставляет мужчину сжаться, а затем бежать куда подальше. А женщина тем временем говорит « Я ж его так любила, так заботилась, а он.. ой, да все они козлы!»

    Совет: нужно посмотреть со стороны на себя и определить, не давите ли своей заботой/любовью человека. Ведь от такого давления мужчина 100% убежит.

    2 Поведение

    Возможны хорошие отношения, но мужчину что-то может пугать в женском поведении. Какая-то маленькая деталь, может заставить его сомневаться. Тут нужно поговорить, что именно мужчину настораживает.

    3 Навязчивая идея «выйти замуж»

    Подружки уже замужем, родственники говорят, что в девках засиделась… и девушка начинает, как локомотив, переть на мужчину. И удивляться «да я же готова к серьезным отношениям, чего этим мужикам надо?» В этом случае девушка может привлекать мужчину, но он понимает, что на него давят и уходит. Плюс, в данной ситуации женщина забывает, что ей самой нужно выбирать. У нее есть цель «выйти замуж», а за кого… да, кто попадется. И таких примеров не мало.

    4 Желание переделать

    В букетно-цветочный период женщина ласковая, почти все позволяет мужчине. Тот видит, что это именно его женщина и уже почти готов на серьезный шаг и тут…. Женщина это чувствует и начинает « не приходи позже 10 домой! А ну, всю з/п. выкладывай! Не кури в постеле после секса! Не чавкай и т.д.» мужчина в растерянности. Ее же все устраивала! Что происходит, где его милая избранница. И у мужчины возникает вопрос «а нужно ли с ней связываться??» Ведь она непредсказуема.

    Совет: если вас в человеке, что-то уж очень сильно не устраивает, говорите прямо и ищите компромиссы. Не нужно претворяться и подстраиваться, что бы заполучить мужчину. Отношения нужно выстраивать сразу такие, какими вы хотите их видеть в дальнейшем. Если же мужчина не готов на компромиссы, значит он не ваш мужчина. Это большая ошибка подстраиваться, а затем пытаться поменять, поломать человека.

    Некоторые недостатки можно скорректировать. Но нужно иметь терпение и женскую хитрость!

    5 Ограничение свободы

    У многих женщин бушует ревность. Они проверяют телефоны, интернет-переписки своих мужчин регулярно. Устраивают им скандалы, если те улыбнулись знакомой. Порой, эти ограничения доходят до смешного.

    Нужно понимать, что все мы люди и мужчинам нужно личное пространство. А если в отношениях нету доверия, то фундаментом для чего они способны стать?


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.01.2016, 10:52 | Сообщение # 5
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Заключение:Все мы люди, и у каждого свои причины и страхи. Но! На любимой и желанной женщине мужчина жениться, не смотря ни на какие причины. Нужно помнить, что многие причины - лишь отговоры от нежелания жениться на конкретной женщине. Поэтому будьте осмотрительны, стройте отношения, но не держите того, кто вас не любит.

    От себя: Девушки, я вам искренне желаю быть либимыми, чувствовать себя за мужчиной, женского вам счастья :)




    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.01.2016, 17:51 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Абсолютно все причины высказываемые , чтобы не жениться являются отмазками. Однозначно - если ты нужна и не хочет потерять, все сделает, чтобы не просто быть вместе, а официально быть!!!
    У меня опыт " душевного ананизма" c товарищем более 2 десятилетий...разбегались, сбегались.
    Я никогда не настаивала на его разводе...и видно это очень устраивало, но он постоянно возвращался и я дурочка считала, что нужно поддержать... столько и семьи не живут, это же больше чем просто отношения....ДУРА , что сказать..
    Мне прививали жертвенность ради других...и только недавно я начала это осознавать, что постоянно переживала за других...
    Боясь обидеть товарища...мягко вывела его из круга общения - уже энергии перестало хватать на его негатив и жалобы на жизнь...Да и замуж я за него уже перестала мечтать...как лет 10-15 назад:)))....даром не нужен...
    С годами он все чаще и навязчивее стал говорить о любви ( тошнит) и о том , что я единственная ( а жена)...НО менять-то ничего не собирался....Да и я уже на это , как на анекдот смотрела...НО боялась обидеть мужика.....
    НО он то не боялся меня обидеть.....никогда
    Нельзя идти на компромиссы и бояться обидеть мужчину...если ты нужна , он все решит и преодолеет , чтобы жениться на тебе единственной
    Но как мне сказали умные люди...возможно я питала своей энергией его стабильную семейную жизнь....хотя и секса-то давно никакого не было....просто сосал энергию...разбитая после общения с ним
    Не отпускает...звонит, пишет, устраивает сцены ревности ( получает отповедь..и все равно)....но я не могу сказать открыто - ПОШЕЛ ТЫ.....вроде уже все мягко объяснила - я разбираюсь в своей жизни, чищу ее и в кино или в кафе с тобой не пойду...Он пребывает в уверенности, что я разберусь и вернусь...:)))
    Компромиссы - КАТЕГОРИЧЕСКАЯ потеря драгоценного времени. Думайте о себе в первую очередь и своем комфорте.
    Здоровый эгоизм никому не мешал
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.01.2016, 22:19 | Сообщение # 7
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Perry ()
    У меня опыт " душевного ананизма" c товарищем более 2 десятилетий.

    Вот это у Вас выдержка!!!!!!!!! Вот это терпение!!!!!!!!!! Я про себя думала, что я долго терплю...... но меня хватило на год.....
    Цитата Perry ()
    я не могу сказать открыто - ПОШЕЛ ТЫ.....вроде уже все мягко объяснила

    Вот это у Вас выдержка!!!!!!!!! Вот это терпение!!!!!!!!!! Я не представляю себе что и как можно объяснять..... Это же себе только делать плохо, нервы мотать. Я 1 раз объяснила и все. Звонит, пишет, караулит и т.д. я не отвечаю, не разговариваю. Номер не удаляю, чтобы знать кто звонит (умудрялся даже каким-то образом мою блокировку обходить, менял номера. Сначала сохраняла имя и оператор, потом склоняла имя, теперь имя и очередной порядковый номер :) 2 десяток разменяли :) )
    Я рада за Вас, что Вы закончили эти отношения. Желаю Вам новые, счастливые, радостные, волнующие и с хорошим концом! И в прямом и в иносказательном смысле слова :) 4_shy3 4_shy4 4_shy5_girl




    Сообщение отредактировал Trisha - Воскресенье/ Pazar, 17.01.2016, 22:22
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.01.2016, 16:20 | Сообщение # 8
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Perry, хорошо, что вы достигли точки кипения.Главное, теперь не прощайте и не принимайте эту пиявку назад :v

    Про эгоизм- это вы правы) И еще, если не любишь себя, как тебя могут полюбить другие ;)


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Вторник/ Salı, 19.01.2016, 12:47 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Sandra, Про точку кипения и пиявку - браво, душевно сказано:)))
    Принять однозначно не приму, но придется как -то сошиэлайзить с ним ...иногда...пока не дойдет до него окончательно, что это чистый политесссс.
    Но мне реально полегчало эмоционально....легче жить стало, даже несмотря на существующие трудности...
    Да и легче строить отношения, когда под ногами никто не шуршит. Закон обмена энергией никто не отменял:)))

    Добавлено (19.01.2016, 12:47)
    ---------------------------------------------
    Trisha, Спасибо за искренние пожелания
    Сейчас оглядываясь назад, понимаю...не выдержка....а дурость моя и ложная боязнь обидеть чела. У меня всегда главным было других не обидеть. не предать.
    Вот поздненько, но поняла, что в первую очередь СЕБЕ должно быть комфортно, тогда и вокруг тебя соответствующие личности будут аккумулироваться.
    Вы очень правильно делаете, что сразу отсекаете. Уважаю!!!
    Но обычно это сложно сделать, когда есть серьезные чувства:)))

    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 19.01.2016, 18:53 | Сообщение # 10
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Perry, спасибо! Конечно, не хочется вообще такого опыта иметь - как расставаться с любимыми )))) А на наш форум что Вас привело (извините, я похоже пропустила)? Уже есть кто-то на примете? :) Или присматриваетесь? В любом случае - это здорово! Жизнь продолжается и начать менять ее никогда не поздно!

    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Вторник/ Salı, 19.01.2016, 20:57 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Trisha,
    на форуме я уже давненько, просто я читатель в основном:))
    Люблю Турцию, так получилось , что у меня там чудесные друзья, а что и как будет дальше...только сверху видно:))
    Надеюсь ,что все будет хорошо, в том числе с этой маразматической ситуацией.
    Радует, что жизнь идет и девочки все равно выходят замуж за турецких парней и будут счастливы :) однозначно.
    Жизнь не остановишь
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 07:28 | Сообщение # 12
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Perry ()
    у меня там чудесные друзья


    А у друзей есть неженатые порядочные друзья? Может быть помогут Вам найти Ваше счастье? :) :) :D :D
    Кстати, интересно, а у турок вообще есть такое: вот так знакомить для серьезных отношений друзей и подруг?


    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 11:57 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Trisha, есть конечно) наша одна форумчанка благодаря друзьям в Турции познакомилась со своим буд.мужем, давно кстати не писала здесь, мы с ней вместе в кафе сидели, даже ходили на примерку свадебного платья, жаль только вот на свадьбу я к ней не смогла пойти, т.к. я домой в этот день улетела, билет был куплен заранее. :D Галя привет, если читаешь :D
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 12:21 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    а есть статья наоборот, если женщина не хочет замуж? хотелось бы пообщаться с женщиной, которая не хочет замуж. может найду, наконец, человека, который меня поймет 2_sad11

    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 12:31 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Mananna, создавай тему "не хочу замуж, особенно за турка" :D Мы присоединимся. ;)

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 13:04 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    хм 4_unsure2 это интересно. только надо перефразировать:
    "не хочу замуж, а хочу турка!" 4_yes3_ok


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 13:06 | Сообщение # 17
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Mananna, одно время, и достаточно долгое, я совершенно не хотела замуж. Встречала, дружила, но как только слышала "А не пожениться ли нам" или что-то похожее - сразу ноги в руки и бежать... Я здесь уже где-то писала, что достаточно длительное время мне не хотелось вообще никого, ничего, только спокойствия. А потом решила, что хочу и семью, и мужа, но уже не повторяя прежних ошибок. Оооочень долго думала над тем, каким этот мужчина должен быть, вплоть до недостатков (какие могу терпеть, с какими никогда не смерюсь) и начала искать. Познакомились, пообщались, решаю: подходит или нет. Если нет - в утиль его, и дальше искать. Подруги мне говорили, что я слишком жёстко с ними. Я объясняла, что мне больше 40, у меня нет времени и желания тратить его на "а попробовать, а вдруг". Мужик - не пломбир, чтоб его пробовать. Если у него речь состоит сплошь из матов, и это в 1 день общения!!!! Что его пробовать? Или рост вместо заявленных 185 вдруг оказывается 140!!!!!!!!!!! (у меня 175) А ему - не шешнадцать, расти закончил лет так 30 назад. А мы - в театр, подходим к кассе, а кассир в окошко видит мою грудь и его макушку.... Так возле кассы и расстались... Подружки говорили: "Что ты? Маленький, да удаленький. Говорят у них весь рост в причинное место ушел". Не знаю.... не пробовала )))))))
    Итог: у меня сейчас есть мой ТМЧ, пока меня все устраивает в нем, даже его недостатки )))
    Кстати, очень сложно отказывать мужчине, прекращать отношения. Тяжело сказать в лицо: извини, но нам не по пути.... Я чаще всего переставала отвечать на звонки, сообщения, а со временем, если они не прекращались, даже бесилась от того что "достал!!! Не понимает что ли?".




    Сообщение отредактировал Trisha - Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 13:07
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 13:25 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Trisha,
    у меня немного по-другому. немного о себе. я живу в Стамбуле, 2 года мы живём с ашкымом вместе, без официального оформления. познакомились мы, когда я уже жила здесь год, то есть я в Стамбул не из-зa него приехала. ну это так, что б понимать.
    мы живем, как муж и жена. чувства, быт, бюджет, планы - все общее. нет нечего такого, что мы не делаем только потому, что ты мне не муж, и я тебе не жена.
    нас все устраивает, нам очень хорошо вместе. только сo стороны "ну когда ты выйдешь замуж? зачем вы вообще живете вместе?" меня не волнует мнение окружающих, мне просто не с кем пообщаться. все разговоры сводятся к этому, на меня смотрят недоверчиво, говорят: "он тебя использует. значит тебя не любит, раз не женится" да господи ты, боже мой!

    я и подруг найти не могу. а еще я не люблю и не хочу иметь детей. в моем возрасте все заняты с семьями. даже если позвать кого-то на кофе, то придут либо с детьми, либо уходят рано, потому что дома ребенок. "тебе не понять. вот родишь - поймешь!" aaaaaaaaaa 3_angry11 :3_angry11: 3_angry11


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...

    Сообщение отредактировал Mananna - Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 13:42
    Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 13:36 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    Mananna, как жаль что ты живешь так далеко. Я бы ходила с тобой на кофе.

    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 13:41 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    aiMira, эээхxxx... 4_boring2

    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 13:45 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Mananna, у нас Нермин есть, может вам встретится как-нибудь и она работает и ты. Ты же вроде писала, что смогла найти хорошую работу.кстати как у тебя дела?)
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 13:51 | Сообщение # 22
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Mananna, я читала Вашу историю, но почему-то последнее что я помню - это про кастрюльку и одеяло )))) Очень рада, что у Вас сейчас все хорошо!!!!
    Цитата Mananna ()
    сo стороны "ну когда ты выйдешь замуж? зачем вы вообще живете вместе?"

    Цитата Mananna ()
    все разговоры сводятся к этому, на меня смотрят недоверчиво, говорят: "он тебя использует. значит тебя не любит, раз не женится"

    А кто так говорит? Русские или турки? Хотя по сути - без разницы. Не приятно, я понимаю Вас. Я воспринимала это как вторжение во что-то очень личное, во что-то что я не хотела с ними обсуждать. Главное что бы Вас и Вашего ТМЧ все удовлетворяло. А чтобы прекратить эти все советы и разговоры, лучше всего действовать по принципу "лучшая защита - это нападение". Мне сразу приходит на ум К.Собчак. Как только ее не обзывали и не обсуждали!!! До тех пор пока она сама над собой и своей внешностью не начала шутить... Самоирония - великая вещь! И отбивает всякую охоту к обсуждению и осуждению: показывает, что Вы понимаете как ситуацию видят окружающие, Вам известно, что могут сказать и посоветовать. А еще, самое главное, что Вы спокойно можете сменить иронию на серьезность, сказав что-то типа "Закрываем эту тему". Резкий контраст между смехом и серьезностью обычно людей останавливает, а смотря от тона и ставит в неловкое положение. А люди не любят чувствовать себя неловко.... Второй раз уже подумают, прежде чем поднимать с Вами эту тему. Придумайте свои какие-то ироничные шутки. Придумайте свою фразу - стоп.


    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 13:55 | Сообщение # 23
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    luna88, я читала все истории здесь. Вспоминается только 1, где познакомили, пообщались - все хорошо. А потом вдруг начались какие-то требования к ней со стороны ТМЧ. Не помню имя девочки и про 1 ту же мы говорим? )))))
    В любом случае, таких ситуаций немного. Поэтому и возник вопрос )))) То есть, в принципе, и так возможно. Спасибо за ответ!


    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 13:59 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    luna88, да, работаю. в апреле будет уже год, как я тут работаю. мы переехали в Нишанташи. все у нас отлично, немного долгов в связи с переездом, но мы уже почти выплатили. будем копить деньги на жилье :) иншаллах. так все по-старому.
    сегодня в 19.00 возле Гази парка в галлерее выставка современного искусства Казахстана. будет открытие, кто есть рядом, приходите.
    (модераторы, перенесите, пожалуйста, тему куда надо, а то не по теме немного)

    Trisha, столько воды унесла та кастрюлька :D

    все говорят. я иногда отвечаю, может и грубо, но меня реально достало.
    - когда ты уже замуж выйдешь?
    - когда ты уже похудеешь? ой извини, я думала мы играем в игру "засунь нос не в свое дело" :p


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...

    Сообщение отредактировал Mananna - Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 14:00
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 14:18 | Сообщение # 25
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Mananna, в такой ситуации я научилась отшучиваться и со временем такие разговоры прекратились.
    Причем, я заметила (по крайней мере у меня так было) подобные вопросы и разговоры я слышала от тех, у кого у самих в семье не все сладко. У кого муж пил, гулял, кололся, бил жену и детей, не работал. :D :D :D

    Сейчас отбиваюсь от вопросов: зачем мне надо это чудо - ТМЧ. Зачем жду, все это ерунда, да они такие-сякие и т.д. И при этом им мои ответы не нужны. И шутить пока не могу, злюсь.


    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ашкым не хочет на мне жениться (Мужские причины и страхи)
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх