Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ашкым не хочет на мне жениться (Мужские причины и страхи)
Ашкым не хочет на мне жениться

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.01.2016, 10:51 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Почему ашкым не хочет жениться?




Женщины очень часто задаются вопросом « Почему он на мне не жениться?». А с турками и того сложней. Из-за разницы менталитетов девушки просто терзаются в догадках. Я постаралась обобщить и выделить одни из самых явных и основных причин мужского нежелания заключить союз.

Похожие статьи:

  • Где искать серьезного турка?
  • Как правильно выбрать партнёра для долгосрочных отношений
  • Женские ошибки вначале отношений
  • Когда вы получили предложение руки и сердца от ТМЧ?
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 17:34 | Сообщение # 151
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата
    зачем вчера было спрашивать про биологические часики и походы на свидания с другими мужчинами;

    Isoveli, а поговорить? :D я думаю у оксаны были какие-то сомнения, которые нужно было проговорить вслух, что бы осознать. Что она и сделала. В итоге она поняла что по факту все норм и переживать не из-за чего. Что в принципе всех все устраивает и гостевой брак в т.ч. В этом и есть смысл форума. :) Я права? :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 17:36 | Сообщение # 152
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Так что по разному живут и тмч OksanNika, очень хороший вариант.

    Вот,и я о чём.Совсем он не жадный.Поэтому вопрошать:"Как можно вообще с таким отношения строить?",ну не совсем уместно.Судя по тому что его зп составляет 1000$,то выдавая ей ежедневно по 100 лир он всю её на мелкие расходы эти и просадит)
    Другое дело что кого-то в принципе такие суммы не устраивают,ну так это уже совсем другая сторона вопроса.


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 19:15
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 17:52 | Сообщение # 153
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Azra, у меня такая же позиция. Кому-то принципиально, чтоб купили билеты, кому-то нет. На эту тему на форуме часто споры. Наверное они вечны:)) Но я так поняла по историям, что кто оплатил билет решающей роли никогда не играет. Имеется ввиду, счастливо сложатся отношения или нет. 100 лир более чем достаточно.

    m_m_m, да, пока затаилась:)
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 18:03 | Сообщение # 154
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    Vilna, если так, то хорошо :D :D :D вопросов не имею, если все хорошо

    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 18:07 | Сообщение # 155
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Isoveli, на свидание я все-таки сходила. И буду продолжать в том же духе, если позовут)) Но это уже не для этого форума, это ж не про турков))

    Trisha, Vilna, да, а поговорить, с ним-то не могу уже это обсуждать, он тел на 2 часа отключает)) Тут напишешь - и легче становится. Через пару недель вернусь с новостями))

    Пишите все тоже истории, делитесь, чем больше, тем лучше;)
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 18:13 | Сообщение # 156
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    OksanNika, а вообще мне нравится ваша позиция.. она четко отражает как должны строиться отношения между мужчиной и женщиной..

    Цитата OksanNika ()
    От нас, женщин, оч многое зависит. Надо искренне верить в него, искренне считать Супергероем, не давать ныть и раскисать. Он все может и он все сделает. Вы это должны знать на 100%, без сомнений. Гладить ему рубашку на встречу и говорить про себя, что все пройдет отлично, контракт заключит. Готовить ему еду и думать, что она даст ему силы свернуть горы сегодня. Наша женская энергия оч много значит, проверено. А если не верите в него, зачем такого выбирать.


    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 18:55 | Сообщение # 157
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    OksanNika, а если, предположим, на одном из свиданий вас жизеь столкнет с мега достойным мужчиной? То что столкнет, я не сомневаюсь, Вы же достойная девушка. И будет он приятен в общении, не будет избегать щекотливых тем, полное отсутствие мозгоклюйства и главное - желание создать семью и родить детей. Вы увлечетесь, появится желание, в сексе он тоже не разочарует..... что делать будете? :)
    Брать хорошего правильного парня со стабильной работой и квартирой в ипотеку или сидеть и ждать когда там созреет тмч? Потому что вы вроде бы как пара и в 2018 визы отменят. :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 22:01 | Сообщение # 158
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Тема финансов очень болезненная для большинства девушек. Поэтому я зареклась что-то кому-то доказывать. Людям ведь неприятно осозновать что они живут очень скромно, когда могли бы жить в лучших условиях. Так что лично я больше в эти темы не ввязываюсь. Просто не хочу лишний раз кого-то расстраивать.
    Ашкым OksanNika, далеко не жадный. У него средний заработок по стамбулу, по турции даде выше среднего. Он ей на карман выдает по 100 лир за раз. Некоторые жены столько в месяц не видят. У меня одна знакомая была, мы с ней как-то в кипу пошли. А там распродажа лаков для ногтей была по 3 лиры. Я стояла и думала взять мне 4 или 6 тюбиков. А она сзади мялась. Когда я поняла в чем дело, мне стало неудобно и т.к. я сама зарабатывала, я купила ей ворох лаков. +/- 20 лир мне погоды не сделают. А человеку счастье. Так что по разному живут и тмч OksanNika, очень хороший вариант.


    я никого не осуждаю ни в коем случае.В конце концов,мы здесь все анонимы и я не знаю уровень запросов и доходов девушек и их тмч. Я просто в общем рассуждаю. Меня так воспитали,что я не приемлю все эти "куплю билеты сама;заплачу за ужин поровну;итд" . Посему я и удивляюсь,особенно когда это касается турецких мужчин.Всем известно,что они та еще хитрожопая нация,потому я и говорю,что хорошо устраивается большинство из них.Причем,опять же,это общие наблюдения,вовсе не имеющие отношения к данному обсуждению)

    Цитата
    Брать хорошего правильного парня со стабильной работой и квартирой в ипотеку или сидеть и ждать когда там созреет тмч? Потому что вы вроде бы как пара и в 2018 визы отменят. :D


    ведь если женщина ходит на свидания и интерсуется другими мужчинами,то это первые колокольчики,не так ли?Как минимум того,что ее что-то не устраивает и она подыскивает замену.Я не говорю,что мы тут все святые.Я просто к тому,что когда любишь без оглядки и это твой мужчина-ты не замечаешь всех этих "женюсь в 50 лет" и прочего. Ты просто ведомая . Не думаю,что это так уж здорово,потому как любовь слепа и завести это может далеко.Хотя я вот уже дажеи не знаю,насколько здорово быть рассудительной и циничной в случае с отношениями


    Сообщение отредактировал m_m_m - Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 22:07
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 22:43 | Сообщение # 159
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата
    я никого не осуждаю ни в коем случае.В конце концов,мы здесь все анонимы и я не знаю уровень запросов и доходов девушек и их тмч. Я просто в общем рассуждаю.


    Мне тоже сложно принять т.з. многих женщин. Я считаю, что брак должен улучшать мат положение, а не ухудшать его. Например дома я работала и мне хватало вот на это и на то. А тут я вышла замуж и ни то ни это я позволить себе не могу. Вопрос: зачем я выходила замуж, если муж не может поддержать мой прежний уровень? Это касается и еды и жилья и одежды и ухода за собой и поездок заграницу и всего остального.

    Цитата
    Меня так воспитали,что я не приемлю все эти "куплю билеты сама;заплачу за ужин поровну;итд" . Посему я и удивляюсь,особенно когда это касается турецких мужчин.

    Я раньше придерживалась диаметрально противоположной т.з. феминизм, самостоятельность, независимость. Разбаловала мужика, он привык полагаться во всем на меня. Теперь жалею. Мне со временем стало лень тащить груз и своих и его проблем.

    Цитата
    ведь если женщина ходит на свидания и интерсуется другими мужчинами,то это первые колокольчики,не так ли?Как минимум того,что ее что-то не устраивает


    В сложный момент я тоже ходила на свидания. Ничего лишнего, просто проверка своей востребованности на брачном рынке на случай возможного развода. Оказалась архи востребованной. Поэтому решила с разводом повременить :D Потом мы все утрясли. Так что мне поведение автора знакомо.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 22:58
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 23:02 | Сообщение # 160
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    ведь если женщина ходит на свидания и интерсуется другими мужчинами,то это первые колокольчики,не так ли?Как минимум того,что ее что-то не устраивает и она подыскивает замену.Я не говорю,что мы тут все святые.Я просто к тому,что когда любишь без оглядки и это твой мужчина-ты не замечаешь всех этих "женюсь в 50 лет" и прочего. Ты просто ведомая . Не думаю,что это так уж здорово,потому как любовь слепа и завести это может далеко.Хотя я вот уже дажеи не знаю,насколько здорово быть рассудительной и циничной в случае с отношениями

    1,5 года любви прошли, первые бурные эмоции улеглись, самое время подумать. И начинаешь замечать какие-то моменты, на которые раньше не обращала внимание, начинаешь задавать неудобные вопросы, начинаешь думать что будет дальше. И тем, кто "зацикливается" на бесперспективных отношениях (а историй с совершенно нулевым концом достаточно)все мы дружно советуем поступать именно так, как и делает OksanNika. Определилась что нра и что не нра, попробовала выяснить, решила продолжить отношения, но и не жить только ими. И совершенно правильно в такой ситуации как у нее "не складывать все яйца в 1 корзину". Здравомыслящий подход к ситуации, к своим целям, своим желаниям, к себе любимой.


    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 10:18 | Сообщение # 161
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Мне тоже сложно принять т.з. многих женщин. Я считаю, что брак должен улучшать мат положение, а не ухудшать его. Например дома я работала и мне хватало вот на это и на то. А тут я вышла замуж и ни то ни это я позволить себе не могу. Вопрос: зачем я выходила замуж, если муж не может поддержать мой прежний уровень? Это касается и еды и жилья и одежды и ухода за собой и поездок заграницу и всего остального.


    ну вот я тоже так считаю.Я и сама плохо жить могу,мне для этого мужчина не нужен. Я утрирую,конечно,это выражение такое.Но смысл передает отлично.

    А может это и хорошо когда страхуешься и продолжаешь ходить на свидания/встречаться итд. В конце концов,на нем мир клином не сошелся,тем более когда "подождать 15 лет" и со всякими там визами.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.08.2016, 19:55 | Сообщение # 162
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Vilna, если столкнет жизнь с кем-то достойным - тогда придется выбирать. Пока не представляю как, честно. Я Весы по гороскопу, мне вообще из 2-х вариантов выбрать тяжело. Многое будет зависеть от ТМЧ на самом деле. Вообще классно было бы, чтоб появился достойный вариант)) не хорошая я, что так думаю, но что поделать :*

    m_m_m, да, не устраивает положение герлфренд с туманными перспективами. Сами отношения полностью устраивают, ТМЧ тоже хорош, зараза)) Хоть и инфантильный. Может меня это и привлекло, с ним легко, хорошо, комфортно. Может и не получится из этого слепить что-то серьезное, может это в нашем конкретном случае и не нужно. А может и получится, кто его знает.

    Из моих знакомых мужчин просто обычно те, кто планирует жениться - они женятся. Кто кричит, что за свободу и против брака - так и ходят холостяками, или женятся по залету и разводятся и не раз. Вот не встречала пока таких, кто кардинально бы менял свое мировоззрение и превращался вдруг в идеального мужа. Чтоб до золотой свадьбы...ну утрирую. А вы встречали? Мой МЧ оч хороший человек, он действительно старается, чтоб я была каждый день рядом с ним счастлива. Это оч подкупает, от этого трудно отказаться.

    Но он слишком часто шутит на тему: я ни на ком никогда не женюсь, я лучше съем перед загсом свой паспорт. Ну смысл такой. А чего мне тащить его туда, куда он совсем не хочет идти)). Это же не правильно. А даже если и удасться женить на себе....а дальше то что. Если нет такой цели у него - дружная семья, ребенок, нет такой мечты. Если есть цель - жить в свое удовольствие и не брать обязательств, не нести серьезной ответственности. В общем ладно, кто про что, а вшивый все о бане))) Это я про себя.
    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.08.2016, 23:42 | Сообщение # 163
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    OksanNika Ничего лично но Вы себе представляли плохой конец Ваших отношений, в нескольких вариантах? (примерные варианты могу перечислить). Ещё есть квадрат Декарта как анализ проблем, советую рассмотреть несколько волнующих вопросов а не один(могу тоже написать по моему мнению). Что такое «квадрат Декарта»? Предлагаемый способ не волшебное средство от всех проблем, это инструмент, один из многих, который позволяет избежать наиболее грубых ошибок при принятии решений. Мощная штука для принятия решений — квадрат Декарта. Она всегда работает, потому что позволяет не зацикливаться и рассмотреть ситуацию со всех сторон наглядно.



    Ну прям не переношу на дух турков которые НЕ ПРОТИВ что бы ты сама себе покупала билеты, ты блять мужик или подкаблучник, видите ли я сама могу их купить, он мужик,а не мальчик что бы соглашаться с твоим я ВСЕ САМА (мотай на ус!) даже если он потом тебе все покупает и оплачивает, а отмазка сейчас я коплю на переезд не канает. Мужик даже за неимением денег их может найти на билет для любимой - у меня есть жизненный пример когда знакомая лет 5 назад летала к своему турченку студенту который не мог к ней прилетать из за учебы, а потом вроде практики (не помню уже), но делал все что бы быть побольше вместе и так ни куруша из своего кармана не потратила. Знаете как он находит деньги на ее каникулы? Он их копил для нее и одалживал у всех подряд по 20 50 100 лир, а после того подрабатывал где попало (учился пацан) ну и были там какие то мутки...узнала она это только после того как решила его бросить тк встретила жирного дядю на мерсе. Пацана жалко конечно, он ведь ее так любил и замуж звал и деток хотел, но это ему урок от жизни, возможно теперь к нему Клавушку сами летают, за свой счет, а он ими крутит как хочет, все ведь возможно(как мне помнится он еще симпатяшка кареглазый с длинючими ресницами был). Так вот мужик не то что тебе билеты должен покупать, да он не обязан, но должен по совести-ты же его женщина, а небо к ногам положить. Тем более он себе может это позволить 1500 $ в месяц это не плохие деньги, а то что он дает тебе денюшку на мелкие расходы это само собой.
    Мне вот тоже не понятно как он хочет жить в России и содержать семью, он на минуточку понимает что это не Турция? Не в обиду, но каждый иностранец при переезде автоматически становится 0 (нолём) в новой стране. Ладно там женщина может дома находится, но мужик не должен дома сидеть-он должен пахать как конь в самом начале и только потом все начнет налаживаться (-_+ пару лет)


    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 14:45 | Сообщение # 164
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    ЭЛЬМАчка, ну, мы по началу по очереди друг к другу летали, а потом после того, как виза для него понадобилась, решили, что лучше я. Билеты не проблема для меня. Я даже не задумывалась, что нужно как-то внимание застрять на эту тему. Но может и правда, надо будет как-нибудь проверить, сказать, что временные трудности у меня с финансами, пока не получается билеты купить, как он себя поведет. Думаю, будет визу в Москву делать)) Но пока этот вопрос не актуален. Он в жизни ничего не пожалел для меня, он сам по сути не жадный, последнюю рубашку отдаст. Не очень это и хорошо, так что как деньги появляется - сразу все тратит. Последний раз накупил мне шмоток, дорогих, обуви, я б себе такое сама никогда не купила. А когда я уезжала, сказал, что теперь по кредитке своей жить будет, т.е. наличные кончились. Ну вот и зачем мне были эти шмотки. Я не просила)) Ношу, конечно, с удовольствием.

    По поводу жить в России...ему кажется, что так проще, мне все-равно где, лишь бы с ним. Я ему так и сказала, так что сам пусть думает.
    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 20:16 | Сообщение # 165
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    надо будет как-нибудь проверить, сказать, что временные трудности у меня с финансами, пока не получается билеты купить, как он себя поведет.

    вот это я понимаю отличная идея, а денюшку себе на карту отложите или за ипотеку заплатите)) а вообще я думаю он Вам их купит без проблем, как я поняла он не жадный, но мужчина должен чувствовать себя ответственным за даму своего сердца не стоить приучать Я ВСЕ МОГУ САМА ;)


    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.08.2016, 17:44 | Сообщение # 166
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    Vilna, если столкнет жизнь с кем-то достойным - тогда придется выбирать. Пока не представляю как, честно. Я Весы по гороскопу, мне вообще из 2-х вариантов выбрать тяжело. Многое будет зависеть от ТМЧ на самом деле. Вообще классно было бы, чтоб появился достойный вариант)) не хорошая я, что так думаю, но что поделать

    Не будет у Вас ситуации, когда нужно будет выбирать, потому что один вариант сам собой отвалится. А сейчас Вы всё правильно делаете, Вам устроить жизнь нужно, что плохого в том, что Вы пытаетесь это сделать. Жизнь сама всё по местам расставит, даже и не сомневайтесь. Я в соседней теме Ваш пост прочитала, порадовалась за Вас.
    А про билеты вообще не морочьте себе голову купит- не купит, конечно, купит, не сомневайтесь. Просто я не люблю всяческие проверки, специально подстроенные ситуации, мол, тяжёлое финансовое положение, а по сути вранье...Я тоже сама билеты купила, у нас первая встреча будет, но когда оказалось, в Турции ещё нужно перелеты делать и цена на эти билеты не маленькая, я "взорвалась" в ватсапе..."Не переживай", мне было сказано, "куплю я тебе эти билеты", купил...
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.08.2016, 20:39 | Сообщение # 167
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    Я тоже сама билеты купила, у нас первая встреча будет, но когда оказалось, в Турции ещё нужно перелеты делать и цена на эти билеты не маленькая, я "взорвалась" в ватсапе..."Не переживай", мне было сказано, "куплю я тебе эти билеты", купил...

    Здорово как!!!! Когда летите? На сколько? Где жить будете?


    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2016, 05:56 | Сообщение # 168
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    Здорово как!!!! Когда летите? На сколько? Где жить будете?

    В начале сентября лечу в Невшехир через Анталью, на неделю, думаю, что для первой встречи вполне достаточно. Жить в отеле в Невшехире буду. Сказал, что там столько всего интересного, объекты всемирного наследия Юнеско, что мы за неделю не успеем всё осмотреть. А обратно в Анталью будем на его машине возвращаться. так что я ещё и прокачусь по Анатолии. Сказал, чтоб обувь спортивную взяла, по горам лазить...ыыыыы))))
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2016, 08:39 | Сообщение # 169
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    OV66, удачной поездки, новых впечатлений и счастливой встречи!!!!!

    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2016, 15:11 | Сообщение # 170
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    ЭЛЬМАчка, он не жадный, это 100%, но раздолбай. Только зарабатывает что-то, сразу все тратит. На широкую ногу любит пожить, погулять:) Подарки купить, родным, себе, мне. Вообще не заморачивается по поводу завтрашнего дня. Я в этом плане противоположность его))). Причем он далеко не глупый, просто беззаботный. Мне и нравится эта атмосфера рядом с ним, легкость и веселье. Не знаю только к чему все это может привести и может ли. Поживем увидим.

    OV66, хорошего отдыха в сентябре. Постарайтесь посмотреть как он живет, на родных, на друзей. Если планируете что-то серьезное. Да и в целях изучения турецкой культуры. Первая встреча...наверное так волнительно. Я только 4 дня в Москве, а так хочется вернуться "домой", это я у своего в квартире себя как дома чувствую)) Бывает же такое...это его заслуга, конечно. У него там никакие не хоромы, маленькая квартирка, просто оч обуютили все с ним вместе, как гнездышко такое получилось))
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2016, 19:40 | Сообщение # 171
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    OksanNika, он мне недавно файл звуковой прислал. Как он едет в машине и поёт по-турецки, потом по -английски говорит со мной. У меня от его голоса аж дыхание останавливается, нет-нет да прослушаю опять этот файл. На сайте компании, где он работает, есть несколько его фото, надо ли говорить, что я постоянный посетитель этого сайта...А подруга сказала, что если я начала учить турецкий, то видимо зацепило меня хорошо....Вот , кстати, где моё хобби-изучение английского языка мне пригодилось, так как он русского не знает. У него в планах, что я научу его русскому.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2016, 13:27 | Сообщение # 172
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    OV66, любовь - это прекрасно, как ни крути)) А если оба хорошо английский знаете, то русский-турецкий не так нужен... Я учила турецкий полгода, могу лапотать чего-то и понимать немного, но если честно, это особо и не пригождается, даже в Турции. Мой выучил несколько фраз по-русски всего, а вот лучший друг его, который к нам часто в гости заходил пока я там была - по-русски почти без акцента говорит, любовь у него была русская говорит. Таня ханым)) Ну и способности к языкам видимо хорошие.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2017, 21:32 | Сообщение # 173
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Почему мужчина любит, но не женится?

    Институт брака в XXI веке претерпел существенные изменения по сравнению со своим былым, архаичным обликом. Разводы стали довольно частым явлением, грустной обыденностью, ведь более половины свадеб оканчиваются ими в относительно скором времени. Однако до самой свадьбы надо ещё проделать долгий путь: всё больше пар сегодня не спешат узаконивать отношения, предпочитая жить фактическим, или как неверно его называют в народе, гражданским браком. Да, такой союз не делает мужчину и женщину субъектом семейного права, но, с другой стороны, оставляет их свободными и независимыми друг от друга в плане жилища, имущества и финансов. Пути отхода в такой форме отношений и вправду проще — не надо ничего подписывать и регистрировать. Проще этого только уровень встреч и свиданий.

    Либеральное общество всегда стремилось к низвержению традиций — феминистское движение, сексуальная революция и подобные явления поставили женщину на совершенно новую ступень, подарив ей возможность выбора в реализации своих жизненных амбиций наравне с мужчиной. Побочным эффектом стал отказ от замужества всё большего количества женщин. Но можете ли вы сказать, что это относится и к вам тоже? Как ни крути, но взращенные на рафинированно-сияющих «принцессьих» мультиках девушки, как правило, с самого детства мечтают повторить счастливую судьбу их героинь. Дождь из цветов, море улыбок, шумные поздравления, белоснежное платье и, конечно, любимый, одевающий на пальчик кольцо после сокровенного «Да» — всё это желает пережить 90% барышень «на выданье». Но что делать, если избранник не спешит звать замуж? Попробуем разобраться с причинами этого.

    Пока ещё рано

    Возможно, ваши отношения сейчас находятся в стадии влюблённости и думать о браке пока действительно рано. Если вы готовы пройти огонь, воду и медные трубы, то ещё не значит, что ваш партнёр тоже для этого созрел. Позвольте вашему союзу эволюционировать до серьёзного уровня, по истечении некоторого времени ситуация прояснится. Взрослый, устроенный в жизни мужчина, вероятнее всего, пока просто оценивает шансы ваших отношений на такую долгосрочную перспективу.

    «Зона комфорта»

    Брак — это большой труд обоих и каждодневная работа над собой. Не все к такому готовы. Большинство мужчин и правда боятся менять сформированный за годы привычный им уклад жизни. Маячащая череда новых обязанностей, ответственности и всего из этого вытекающего действительно может отпугнуть даже уверенного в себе мужчину. Но не потому что он «плохой»: слабохарактерный, незрелый или не ценит вас — нет, просто такое важное решение как вступление в брак должно быть осознанным и тщательно обдуманным. Убедите возлюбленного в беспочвенности его опасений: чаще выбирайтесь куда-либо вдвоём (в другой город, на курорты, в пригородные поездки и т. п.), разнообразно проводите как можно больше времени друг с другом, чтобы встречи не ограничивались цепочкой «театр-кино-ресторан», а при условии, что вы уже живёте вместе, распределите (или перераспределите) домашние обязанности между собой, найдите совместное хобби, заведите домашнее животное (это непременно поможет подкорректировать уровень вашей общей ответственности). Фатальная ошибка многих женщин — думать, что, забеременев, они смогут привязать к себе мужчину ребёнком, заставить жениться. Такой глупый поступок как нельзя лучше вошёл бы в топ «Как поступать НЕ нужно». Мадам, осуществившие такой, по их мнению, хитрый план, рискуют остаться в одиночестве с малышом на руках. Важно знать, что дети должны быть следствием брака, а не его причиной.

    Контроллинг

    Ещё одна причина, по которой мужчина не спешит связывать себя узами брака — это боязнь ограничений и тотального контроля. «Чтоб дома был не позже десяти», «Никакой рыбалки в эти выходные, к нам приезжает моя мама», «Куда ездил после работы? Почему не перезванивал?», «А что это за Люба в твоём контакт-листе?» — от подобного рода запретов и посягательств на личное пространство любой захочет убежать. И пусть даже вы не имеете привычки этим злоупотреблять, у множества представителей сильного пола понятие «брак» неразрывно связано именно с контроллингом. Анекдотичный образ фурии в выцветшем халате, с бигуди в волосах и скалкой в стальном кулаке стал уже почти что архетипическим образом жены. Нельзя не согласиться, это не справедливо. Однако если хотите поскорее обрести желаемое, учитесь держать эмоции под контролем — не следует бесцеремонно выбивать избранника из привычной ему колеи и мучить бесконечными допросами.

    «Бытовуха»

    Конфетно-букетный период, океаны внимания, нежности и ласки, чудесный секс — всё это то, что не хочет терять ни одна сторона отношений. Колоссальному числу людей семейная жизнь представляется неизбежной бытовой трясиной. Горы грязной посуды, скомканного белья, ревущие младенцы или свары из-за не вынесенного мусора — явно не те вещи, которые воодушевляют. Вдобавок ещё и трепетная невесомая фея при аккуратном макияже и на каблучках медленно, но верно трансформируется в тот самый жуткий «архетипический образ». Подобное и в страшном сне не приснится. Звучит, конечно, не очень, но с этим всё понятно. Но чем руководствуются те, кто уже живёт в «гражданском» браке, ведь, по идее, бытовой монстр им не страшен? Ответ на этот вопрос кроется в том, что большинство мужчин, так или иначе оставаясь в «свободном плавании», даже при условии проживания со своей второй половинкой, видят неограниченность всех своих действий, лёгкий путь к отступлению на случай прекращения отношений, а их обязательства представлены в лайт-варианте по сравнению с настоящими брачными.

    Сомнения в партнёрше

    Не исключён и такой вариант, что вы не успели зарекомендовать себя хорошей женой в его глазах. Вы радикальная чайлдфри? Вас под дулом пистолета не заставишь встать у плиты и приготовить обед? Вы заядлый завсегдатай ночных клубов? А может, закоренелая карьеристка? Всё это превосходно отвращает мужчину, настроенного на семью. Если ваши цели с ним совпадают, следует подумать о пересмотре некоторых моментов образа жизни и модели поведения. Причём, не из соображений угодить или подстроиться, а из стремления к продуктивным и благостным переменам ради себя же самой. Расширьте свои горизонты. Попробуйте, партнёр непременно оценит это и шагнёт вам навстречу.

    «Багаж» за плечами

    Если ваш возлюбленный уже был женат, эта глава в его биографии может выступить основным аргументом против повторного создания семьи. «Хорошее дело браком не назовут», — наверняка ворчит он. И его вполне можно понять: любой неудачный опыт может накрепко отбить желание возвращаться к подобному снова, даже с чистого листа. Вы можете быть запредельно хозяйственной, ухоженной, верной и разносторонней, всё равно при слове «брак» мужчине перво-наперво будет приходить в голову прежняя семейная лодка, которая, явно не оправдав его надежд и ожиданий, потерпела крушение. Важно верно воспринять это для себя и ни в коем случае не давить на партнёра. Придёт время, лёд тронется сам.

    Материальные затруднения

    Создание новой ячейки общества — процесс сложный не только в социопсихологическом, но и в экономическом плане. Молодым перед свадьбой прежде всего необходимо определиться и решить, где они будут жить. Это, пожалуй, самый приоритетный вопрос. Далеко не у всех материальные ресурсы достигают такого уровня, чтобы без проблем его закрыть. Подойдите к поиску решения обоюдно: будете ли вы снимать жильё, возьмёте ли ипотеку, а может, будете проживать у родственников. Обсудить данный вопрос нужно заранее, чтобы впоследствии избежать неприятных сюрпризов и форс-мажоров. Возможно, на его разрешение уйдёт немало времени и потребуется ваше непосредственное участие наравне с партнёром, но это будет значить лишь то, что у него вполне далеко идущие планы касательно вашего совместного будущего.

    Как видим, педалей тормоза на пути к браку у мужчин хоть отбавляй. Главное, определить, на какую именно он жмёт, и действовать исходя из этого. Помните, что не всегда скороспелое предложение руки и сердца оборачивается удачным браком и безоблачной семейной жизнью. Столь ответственный шаг требует и внутренней подготовки, и силы духа, и стабильной финансовой обстановки, и уверенности в вас как в будущей супруге и матери. Если по вашему мнению, вы ждёте уже слишком долго, не стыдно намекнуть об этом возлюбленному, поговорить с ним по душам. Спокойно, без прессинга, давления и претензий. Дайте понять своему мужчине, что он именно тот единственный, с кем вы мечтаете провести остаток жизни. И заветное «Выходи за меня!» не заставит себя долго ждать.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 28.02.2017, 19:23 | Сообщение # 174
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    утром прочитала, но не было времени копировать
    В общем, о любви и личном выборе :)
    Вчера на передачу нам позвонила прекрасная дама, говорили мы про коварные дамские манипуляции, и она честно произнесла:"Вы знаете, я в отношениях уже много лет, он не зовет замуж, а мне так хочется...то ссоримся, то миримся, не могу без него, и он без меня, так долго все это, так больно, так изматывающе, решила, по совету подруг, сделать фальшивый тест на беременность и показала ему две полоски...Хочу увидеть, что он будет делать, бросит ли меня с ребенком или это все-таки подтолкнет его к женитьбе...."
    Материться в радио эфире нельзя, это сразу сильно затруднило ответ. Но если без горькой иронии, даме- низкий поклон за смелость и за открытый разговор на аудиторию в десять миллионов человек. Посыпались звонки, и ее начали буквально рвать, говорить, что так нельзя, что это низко и это подло, это гадко и это жутко, что это самая грязная из существующих манипуляций. Согласна. Но столько в голосе было отчаяния и боли, что пост мне захотелось девушкам написать не в стиле разоблачения манипуляторш. А развернуть это под другим углом.
    Делаются такие вещи в двух случаях: если такая девочка росла с мамой и подругами, сестрами, которые полагали этот сатанизм нормальным, ибо во многих семьях с молоком мамы вдалбливают доктрину, что мужик- туповатая, безвольная скотина и им можно вертеть и крутить так, как тебе возжелается, ты же- шея, вот и крути, верти, делай многоходовочки, добивайся своего не мытьем, так катаньем, провоцируй, убегай, хлопай дверьми, чуть что- плачь, прикидывайся мертвой или слабой, падай на спинку, манкируй и постоянно опережай противника в войне полов на несколько ходов, любовь- война, женщина на ней- генерал. И второй случай: когда преданная и некогда растоптанная женщина ( мамой ли своей, папой ли своим, первой ли любовью, который пообещал жениться и ушел в закат) начинает, панически боясь одиночества, впутываться в поразительно уродливые отношения, где обретет счастье только ее тело боли, где ее будут снова предавать и снова игнорировать, бросать и возвращать, играть в сицилийскую семью и вытряхивать, как свинью копилку. Оба эти состояния - демонически жуткие.
    Нельзя, безусловно, огульно давать советы, и каждая женщина вправе устроить свой собственный ад со странным мужчиной, но на кривом фундаменте нельзя построить красивый, добротный дом, который не завалится при первом шторме. И если женщину много лет не зовут замуж, а она является транзитным вокзалом, и просто ждет, отчаявшись и скатившись до самых грязных манипуляций, то она, конечно, может своего добиться, однако, кончится это горько и страшно...
    У меня на приеме сидит пара: он- очень обеспеченный человек, у него - свои издательства и заводы, она- никогда не работала, браку- 20 лет, взрослые дети. Папа, по версии мамы, вдруг, ни с того, ни с сего, однажды собрал вещи и ушел, папа, конечно, по версии мамы- скотина, гад и ничтожество...И тут происходит интересная вещь: они оба начинают отматывать все до периода знакомства, как это было, оба, не сговариваясь рассказывают вот что: он- красавчик и повеса, изначально не собиравшийся жениться, говоривший об этом ей семь лет, постоянно повторял мантру:"Мне удобно с тобой, точка". Она, по наветам мамы, подруг и сестер, начала играть в мерзейшую игру с изображением болезней, упрашиваний слезных и в конце концов, инфантильный гулена изрек:" Ладно, чего там, раз ты так хочешь, но учти, я ничем тебе не обязан, я- свободен!" Ожидаема ли была развязка при таких исходниках? Да, но женщина, вооружившись словами подруг мамы:"Тебе пора рожать, да и мужик- перспективный, с ресурсами, потом перевоспитаешь его, будь мудрее, подыграй, там разберешься!", сиганула с обрыва. Все манипуляции вернулись сторицей, альфа-самец гулял, приходил и уходил, стоял на ушах, и все время тряс невидимым договором, который провозгласил с самого начала:"Я не должен ничего!", она ела транквилизаторы и думала, что так у всех, и так было у всех подруг.
    Матерь божья, девы, да полюбите вы себя хоть на секунду. Прекратите цепляться на фалды пиджаков, если мужчина любит вас, он свернет горы и, схватив в охапку, потащит в ЗАГС, не случилось, значит, оставьте в покое рыцаря, займитесь собой и промониторьте, какого черта в ваше вселенной снова оказался инфантил, не желающий брать ответственность? Все начинается с вас, с вашей карты мира, с вашей головы, с ваших представлений о мужчинах и женщинах, о счастье и о любви. Каждый строит свою вселенную сам и зовет в нее определенных людей, закрывая и открывая с ними свои гештальты. И бога ради, не врите, что рыцарей- мало или что вам- много лет. Моя любимая киевлянка Наталия Бопп (Natalia Bopp) обрела свое настоящее счастье после пятидесяти лет, и эта потрясающая леди светится, ибо рядом тот, кто носит на руках и целует, оберегает и защищает, тот, кто увез на северо-запад Швейцарии и окутал любовью, заботой и нежностью и каждый день говорит:"Спасибо, что ты есть у меня!". Я просто жмурюсь, когда вижу зрелых, красивых женщин, нашедших свое родное и строящих отношения на фундаменте безграничного доверия и искренности....Ибо там где есть безусловная зрелая любовь двух взрослых душ, нет места манипуляциям. Будьте собой и будьте счастливы!

    Ксандра, какие наши годы!!!


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Gera

    Дата: Вторник/ Salı, 28.02.2017, 21:21 | Сообщение # 175
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 509
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Матерь божья, девы, да полюбите вы себя хоть на секунду. Прекратите цепляться на фалды пиджаков, если мужчина любит вас, он свернет горы и, схватив в охапку, потащит в ЗАГС, не случилось, значит, оставьте в покое рыцаря, займитесь собой и промониторьте, какого черта в ваше вселенной снова оказался инфантил, не желающий брать ответственность? Все начинается с вас, с вашей карты мира, с вашей головы, с ваших представлений о мужчинах и женщинах, о счастье и о любви.

    Золотые слова!


    Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

    Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ашкым не хочет на мне жениться (Мужские причины и страхи)
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх