Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая сказка: мечты и реальность (История одной любви от встречи до развода)
Турецкая сказка: мечты и реальность

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Турецкая сказка: мечты и реальность


Одна из наших форумчанок поделилась с нами историей своей любви от начала и до конца. Думаю, полезно будет вынести эту историю в отдельную тему, чтобы все девочки могли прочитать ее и, возможно, сделать для себя какие-то выводы.

Похожие статьи:
  • Турецкая родня
  • Ссора с рукоприкладством. Что делать?

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

    afrodita563

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:09 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Репутация: off
    Короче, девочки! Искала искала, где написать историю свою.... Решила тут..потому что за столько лет накопилось столько, что весь форум исписать можно! Vilna , вас много почитала. Мыслим мы уже одинаково))). Некоторые девочки недолюбливают вас за рубилово с плеча, за жесткие советы с их точки зрения. Сама такая была). Но! Жизнь в Турции многому учит...Например, раньше думала ах какие грубые турчанки, не улыбчивые ну и так далее по списку.. Я конечно такой не стала, но научилась читать турков на раз-два с первого взгляда так сказать.. И девченки, плиз, не осуждайте нас за жесткие указания иногда. просто мы уже судим не русской головой именно с нашим менталитетом, а русской головой с азиатским "програмным обеспечением" Ну или установленными утилитами и антивирусом. Кстати! Обнаружила, что объяснить нашим проще , используя компьютерные термины.
    Итак! История в студию! Познакомились мы в интернете. Сразу предупрежу по сайтам я не лазила в то время... Не изучала турков, да и вообще помешана не была...Ровно как и не снесла у меня Турция головы, как у многих. Вся история по классике жанра с челом из туризма.. просто был пунктик.. Хочу замуж и семью.. Сидел он у меня в голове и одним вечером.. вроде бы..уж и не упомню познакомилась я с турком..который постучался в скайп. Ну я девушка была вежливая и ответила сразу. Как и всем и всегда))) Как же не ответить, если с тобой здороваются))) ПСЫ.. Сейчас стала фильтровать жизнь и все,что в ней происходит на раз два. Ну туда -сюда... Начали общаться. А я как раз собиралась лететь в Дубаи на Новый год с дочкой маленькой. Купила билеты, оформила визу, забронировала отель, друг мой,реально друг, а не любовник и не любимый забронировал столик в ресторане на Джумейре. В общем все оки.) И тут за месяц бац! И на тебе знакомство)) Сначала я прикалывалась, но чем дальше в лес и тем больше дров..И вот сама уже не понимаю как я резко меняю решение, меняю билеты вместо недели там на 3 недели тут)) . Лечу одна, хочу в отель, но и тут мне наездили по ушам!!!)))) Короче, Вильна! Не режь меня! Я нарушила все правила, какие только можно) Сейчас самой смешно) но опыт бесценен! Все это происходит за несколько дней и бац! Я в Турции! ( Когда-то я сказала, что Турция - это последняя страна, куда я вообще поеду! В Мире много интересных мест!) В общем приключение! Аэропорт.. прилетаю. Декабрь 2009 год. Забираю чемодан, иду по веренице встречающих турков))) Кто с цветами, кто при галстуке в костюме, короче зимние встречи курортного города! А в голове мысли.. ну где же мой??? И тут в конце стоит мое чудо чудное!)) Видно, что стесняется и жутко волнуется! Цветов нету. Переминается..Одет видно спешил, что было, то и нацепил, не заморачивался). я смеюсь, а где вертолет? Меня встречать? Вогнала парня вообще в панику). Не понимаю, почему мокрый насквозь мой чемодан. Оказывается был дождь. Но уже солнце.. Идем в машину, там друг и цветы, которые он забыл в волнении..

    Добавлено (25.03.2015, 10:20)
    ---------------------------------------------
    Блин! Девы! Писать долго ) Не знаю , хватит ли у кого сил дочитать до конца))))))) садимся в машину , едем в сторону Кемера. Конкретно - Бельдиби. Кто не в курсе - почему-то все женихи, ломающие нам круто жизнь именно там селятся)). Сколько потом с историйными дамами сталкивалась оттуда. В общем у нас тут наша статистика... Держал меня всю дорогу за руку. Руки мягкие-примягкие. и вкусно пахнут. Крем арко . ( как потом оказалось большая банка за 10 лир, которым я должна мазаться вся! Какая там Французская косметика, Шисеидо и прочие прибамбасы в виде дорогих духов и трусов за 100 баксов!) История моя имеет название - ЗАБУДЬ ВСЕ! Приезжаем. Дом . Вилла.. Ну мне откуда знать, что съемная. Но цвет, сад, апельсины все как в мечте. Ну тут побежали уже картинки дети, шашлыки друзья,счастливая семья). Примечания автора. ))) Оставила подруге все координаты, куда,как зовут, адрес, даже условились как бум общаться и пароль на случай хелп! СЩС! Помогите). Вроде красота.. Не буду ваять дальше ощущения свои. Сажусь на стул, попа мокрая..оказывается он стулья постирал.. В дом всю дорогу кто-то приходит, то пришли шофпен установили, то холодильник отремонтировали, то антенну привезли установили... Хотя дом он снимал уж лет как 5.. Все в подробностях не пишу, на книгу набралось.теперь по фактам. И побыстрее. Сейчас понимаю, парень решил завязать по чесноку с гулящим туристическим прошлым. но хватило его совсем ненадолго). на год даже не хватило. Жил он тут уже 10 лет. А родом-то с восточной Турции. Образования нет. Как потом уже выяснилось. Но у меня ж есть! Мы ж , русские женщины коня на скаку! Кстати с конным спортом у меня лады). В Общем у него свой взгляд азиатский, у меня свой - московский). Едем в Мигрос. набираем телегу еды! на 3 недели!))) он там мне и лукума кило запихнул и пахлавы кило.. разно.. приходим на кассу. сложили все уж в пакетики. получилось сто баксов! и тут он грит- я бумажник забыл- что будем делать? Да без проблем! Расплачиваюсь! А по сердцу хрясь!!! Ножом проскрежетало. Но я на позитиве дальше. Приезжаем домой. В один день готовлю блинчики с мясом. Он на это посмотрел - и говорит - ты с ума сошла? Кило фарша сразу! Турецкая семья месяц есть будет! Я в недоумении. Столько всего рассказать хочется! И ошибок налицо мильен и куча! И знаков! И один хрен вперед! И с песней! Предложил он мне замуж сразу в эти 3 недели. Я вся обрадовалась. Поехали к другу в Аланью.. Там я первый раз плакала.. У друга ДР. Купила торт в подарок и бутылку текилы.. Хоть мой и говорил не надо. Я подарок заказал, привезут.. рубашка.. как оказалось.. В общем девыотдохнула, развлеклась. уехала домой. как только приземлилась в Шереметьево , смс..понеслось. ревность. замуж.. Напрягает! Хм.. Но успокаиваю себя любовь!.
    Потом переписки январь-февраль- март.. за это время увольняюсь с работы, беру ребенка и в апреле лечу строить семью. Потому что достал. Да и сама хочу семью.. Тупо ни на что не обращая внимание. Место проживания Фетхие в этот раз. Живем там пол года. расписываемся.. Прикольно , весело в баре с кучей его друзей. Ну классно. Снова режет сердце и скрежет... после едем на долмуше красивые, я с букетом, в платье домой.. время час ночи. Потом пати... Уже в Анталии, с гостями и моими друзьями с России. в кафешке на берегу моря. Муж держится всю свадьбу с друзьями, меня не обнимает практически. В общем подходят ко мне мои подруги и говорят -может нафиг? Мы всю дорогу наблюдаем за его братом с женой. и вами. разница огромна. не слушаю... У меня счастье! Хоть внутри и нехорошо.. O_o дальше проматываем на год вперед. Живем с осени в Бельдими. Тут его друг , к которому он все бегает. И как оказалось исполняет все , как тот ему скажет. До сих пор марионетка! Муж мой в его руках. весна... уже было применено все, что только можно... и манипулирование мной, и искажение реальности ,как удобно ему. И деньги от продажи моей машины практически закончены... и тут меня он отправляет в Москву... К маме погостить. не хочу. Улетаем с дочкой. смс- не приезжай, я тебя не люблю. Прилетаю через 3 недели. вещи мои в коробках. все! У дочки недоумение. Папа играет говорю. Встречать в аэропорт приехал его все тот же друг. Сверкнул глазами , кинув мне связку ключей. вот твои! Мешала я ему сильно.Другу тому замутить бизнес, за счет других таких дурачков, как мой. Чем и поплатилась. Но поняла это я не сразу... Дальше девки, вранье, подсадка на гульбу, марихуана у него... неприходы домой. Я видела , как переписывается с кучами девок русских.. потом подал на развод. чуть не помер, что 100 лир отдал за заявление. Но я уже в панике. В России уже не то и в Турции птичьи права. Дальше не давание денег, поездки в 2-3 недели. Бросание нас одних без денег. Мама его..С нравоучениями с ее колокольни горной женщины..Мои попытки жить ее головой. Короче полная потеря себя. Ах да. Первое избиение и пофигизм, что надо мне в больницу. Потом постоянное психическое воздействие и превращение в покорную. По головы моей седой! Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА! Была в панике! В прострации и вообще не понимала я в коме или где я ? Какой это свет? Почему листья у деревьев серые и почему солнце есть, а не солнечно.. Желание шагуть под машину на шоссе вместе с ребенком за руку... Приезд его мамы... Убегание на собеседование на работу. Не отпускание ею меня. Звонки ему. А он в угаре где-то.. Приезд с собеседования. Избиение номер 2! По голове! И с гематомой. Чуть не вырубилась . как в фильме! Я по морде тоже съездила! маман его треснула мне! Потом ему! Тут уже были жандармы, заявление в полицию. Удаление из дома на 3 месяца. Денег не дает.. Развестись не могу. Говорят надо быть с ним 3 года. Закона о насилии в семье еще тогда тут не было. Терпите.. Живу дальше. не раблтаю. Обращаюсь к родственникам своим. Они мне никогда не помогали. Начинают присылать на курсы турецклго деньги. Муж против. Истерит! Поедешь в Россию! Заканчиваю 10 мес курсов. Суд по избиению. Дают ему 5 лет условно. Бить боится, потому что сразу сядеь. Начинается писхологическое выживание. Я знаю, сам он балбес все с подачи друга... Изучила их вдоль и поперек. Но его это не оправдывает. Потом еще 2 удаления из дома. Устроила с на работу нелегально. Шантажи... Сдам тебя и депортируют. Устраиваюсь на легальную в отель. Зарабатываю денег . Уже ударил дочку. Беру снова удаление. Договариваюсь с жандармами, чтобы обеспечили охрану в случае чего. домой страшно идти вещи собирать.. Иду. Утром с подругой единственной ахыска тюрклери, русские в такие вещи влезать не желают с помощью. Собираем остатики, приезжает машина, грузим свои вещи, собаку , сами. И начинается жизнь.. ВСПОМНИТЬ ВСЕ! Продолжу позже, если интересно.... Всем удачи, любви, радости и прекрасного настроения! Делайте выбор правильно! ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ СОВЕТЫ, ПРОЖИВШИХ ТУТ МНОГО ЛЕТ!

    Добавлено (25.03.2015, 10:33)
    ---------------------------------------------
    P.S. Помогают в таких случаях , конкретно из моего опыта, турки, турчанки, курды, азербайджанцы, ахыски, молдоване, татары. Сейчас еще русская подруга появилась с помощью. Телефончик знакомого , чтоб на работу устроиться тоже считаю помощью.


    И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:09 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата afrodita563 ()
    Делайте выбор правильно! ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ СОВЕТЫ, ПРОЖИВШИХ ТУТ МНОГО ЛЕТ!

    Я уже который день думаю о Лисоньке. Вот если б мы всем форумом кричали-не бросай детей, не едь-она бы послушала? Сейчас меня гложет чувство вины, что мы не смогли ее остановить. Еще один ребенок, за которого некому нести ответственность в полной мере :(

    Если касательно твоей истории, то конечно, жесть. Но это еще раз подтвердило мою мысль о том, что некоторым туркам просто нужно, чтоб в них вложились финансово. Часть браков, судя по наблюдениям, на этом и построена.
    Такие истории с избиениями, обманом и пр. надо в отдельные темы выводить, чтоб не потерялись.
    А вообще-нет слов S .


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Ляйсан

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:10 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 132
    Награды: 0
    Репутация: off
    прочитала вашу историю до конца.Сильная вы женщина,дай Бог здоровья,сил и все таки обрести женское счастье!
    и слава Богу мир не без добрых людей!!! :)
    Оффлайн/ Off- line

    Ляйсан

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:10 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 132
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    некоторым туркам просто нужно, чтоб в них вложились финансово. Часть браков, судя по наблюдениям, на этом и построена.

    по этой причине я своему еще в самом начале знакомства рассказала про свое житье-бытье,что за душой никаких материальных ценностей нет,заодно и проверка его реакции была.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:10 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Ляйсан ()
    этой причине я своему еще в самом начале знакомства рассказала про свое житье-бытье,что за душой никаких материальных ценностей нет,заодно и проверка его реакции была


    Ну это мало помогает, мне кажется. Потом начинается-совсем нет, совсем-совсем нет? А влюбленная потерявшая голову русская душу продаст ради него, как он думает.
    Вот как так-расплатившись в супермаркете, потом еще продать свою машину ради него. Я чего-то не понимаю? После первого удара не вывезти своего ребенка, да и себе ноги не сделать. Слепая любовь, сука. Нет, уж лучше брак по расчету, как это делают турчанки


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:10 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    afrodita563, продолжай, конечно интересно, что дальше, какой выбор, есть ли жизнь дальше в Турции или возврат на родину.

    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
    Оффлайн/ Off- line

    afrodita563

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:10 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Вот как так-расплатившись в супермаркете, потом еще продать свою машину ради него. Я чего-то не понимаю? После первого удара не вывезти своего ребенка, да и себе ноги не сделать. Слепая любовь, сука.

    Аэлита. дорогая. Я свою машину продавала не ради него, а ради себя.. это раз. Любовь ! Все продаю и без трусов! Это тоже не то... Я просто серьезно вышла замуж, серьезно тут собиралась начать новую, жизнь, выучить язык, пойти на работу, еще родить и так далее.. Как я это понимаю.. Как он это понимает, это отдельная история. читайте путеводитель по тур мужчинам. Дама я взрослая уже. Доче 9 лет . И мне уж не 25 и даже не 30.. Тут другое, вы не улавливаете немного.


    И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:10 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    afrodita563, каждый перекладывает любую инфу на себя, и думает только со стороны своего опыта, по другому не получается, я с нетерпением жду продолжения, потому что тоже ищу в любой истории что то для себя, я пытаюсь понять как можно остаться в этой стране чужой стране и с ребенком, где берутся силы

    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
    Оффлайн/ Off- line

    afrodita563

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:11 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата aiMira ()
    какой выбор, есть ли жизнь дальше в Турции или возврат на родину.

    Выбор у каждого свой. Кто-то едет обратно, кто-то к маме с папой, кто-то остается тут. У всех по ощущениям. Я выбрала быть тут и по ощущениям и по тому, что понимала сама на себя всегда рассчитывала и после таких боев мне тут легче, уж к стране привыкла..Дочь моя пошла в нулевку тогда после года.. и тогда, когда я ушла, уж училась во втором классе. То есть в прошлом году. Все я ходила, искала, мотала сама. Потом ребенка перевела в другую школу. По прописке тут все. Сначала прописалась, перевела все счета на себя, в ябанджи шубеси конечн все зарегистрировала..Что я на новом адресе проживаю. Стали мы обживаться на новом месте. Спала я первые месяцы как слон!))) В январе пришло извещение, что он подал в суд на развод (решил утопить меня в конец).
    Первым пунктом там шло - я вышла замуж с целью завладеть турецким гражданством, чуть ли не преступница. Второе - гуляла, изменяла, таскала чужих мужиков в то время, как он был из дома удален. 3 - Не смотрела за собственным ребенком! Короче вела аморальный образ жизни. Не готовила, не убирала, не давала ему..И заражала болезнями, связанными с изменами! И в свидетели пошел его этот друг. он не поскупился на адвоката! Я приходила одна .... и Бог! с его стороны он, адвокат и кодла. Первое заседание. Судья спрашивает меня - вы хотите разводиться? согласны с написанным? Я - " Все вранье! Я не согласна на развод!" Суд переносится на 3 месяца. осенью я попросила назначить мне адвоката бесплатного. Бегала по инстсанциям, подписывала бумаги, что нифига у меня нет. Адвоката назначили. Но все понимают, что такое бесплатный адвокат. На данный момент мы не разведены. Все бумаги с суда я обязана предоставлять в ЯШ. Потому что вид на жительство будет аннулирован при разводе, либо изменен на другой, если будет доказано, что в семье было домашнее насилие. Ищу работу. То легальная, то нелегальная. То вообще никакой. Пролопачено много! Психология, техники, спокойствие и так далее.. Одной жить в мусульманской стране не легко. В этой культуре не принято, чтобы женщина жила одна. Не забывайте об этом. С этим вы столкнетесь во всех сферах жизни. Общество патриархальное. Но отчаиваться не стоит! Если так хочетсяпереехать, поживите тут пару месяцев, а может и больше как местный житель.. Приобретите недвижимость, если есть возможность... И уж потом выбирайтесь с чувством и расстановкой. или если это все же выход замуж, то читайте советы бывалых. Еще раз повотрюсь, конкретно Vilna. Читала просто ее, человек пишет вам руководство, учит вас как надо и не надо. с ней согласна на 200 %. ВСПОМНИТЬ ВСЕ! Это означает применить все свои навыки и возможности, чтобы вырулить в данной ситуации. Быть наплаву, сделать жизнь максимально стабильной. Если это работа, то возможно подтверждение диплома, чтобы работать по специальности и еще куча всего.

    Добавлено (25.03.2015, 15:04)
    ---------------------------------------------
    P.S. Гражданства он не дал. Понимая, что у меня будут проблемы с работой.


    И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:11 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    afrodita563, действительно, вам нужно было создать отдельную тему, думаю,будет много вопросов практических. Например: как обратиться в полицию, и как заполучить адвоката, если не знаешь или плохо знаешь язык... для кого-то это может быть, жизненно необходимо.
    И понятное дело, имеющий уши, да услышит... Советы бывалых- золотые, но все почему-то учатся на своих ошибках, оч жаль. Все чаще стала встречать истории о разводах в своем окружении, все как один трагичные и грустные, с дележкой имущества, детей, собак, машин, гражданств и трёпкой нервов....ВЫВОД только один, не жгите мостов на родине, пусть всегда будет, куда возвращаться. Это особенно актуально для тех, кто думает, что свадьба это хепи-энд, это только начало!
    Ляйсан,
    Цитата
    по этой причине я своему еще в самом начале знакомства рассказала про свое житье-бытье,что за душой никаких материальных ценностей нет,заодно и проверка его реакции была.

    Это тоже не выход, наоборот многие турецкоподанные, понимают такое заявление, как "раз она безпреданица, то будет терпеть меня любого, и еще ноги волосами мыть и воду пить".
    Есть смысл, делать упор на прочные родственные связи в вашей семье, типа "вот мой папа/брат/дядя КМС по боксу, открутит нос любому, кто меня обидит, и в его коллекции уже есть парочка экземпляров", приложить пару историй для правдаподобности. Это работает даже если вам уже за 40 и у вас 3 детей.
    А то все время получается, что русские гелинки, сиротки... папа пил-бил, первый муж пил-бил, родное гос-во х... сверху положило. а ты ашкымка люби и радуйся:) эта позиция жертвы, заранее обречена...


    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:11 | Сообщение # 12
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    afrodita563,
    Добро пожаловать.
    Действительно, очень много всего произошло у Вас за эти годы.
    И история ваша могла бы быть многим девочкам полезна как в вопросах, связанных с документами-судами-адвокатами, так и как просто рассказ о том, как он бывает...ПОэтому, может быть выделите ее в отдельную тему - тем более, что витала уже такая идея - послушать рассказы тех, кто здесь давно.
    БУДЕТ ПОЛЕЗНО ВСЕМ.


    Оффлайн/ Off- line

    afrodita563

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:11 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    ПОэтому, может быть выделите ее в отдельную тему - тем более, что витала уже такая идея - послушать рассказы тех, кто здесь давно.

    Добрый вечер! Всем! Я бы выделила, но как? И тут столько всего пишет по делу на мой взгляд Vilna. Все, как есть. Сто раз ее уже упомянула))). Это не реклама!)


    И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:11 | Сообщение # 14
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    afrodita563,
    Вильна это Вильна :D
    Многие не прислушаются к ее советом просто из упрямства и личной антипатии.
    Многие не поверят тому, что говорит один человек.
    Чем больше историй о том, что не все цветочки заканчиваются ягодками, тем больше поводов подумать (возможно) будет у девочек, которые только начинают строить отношения с ТМЧ.
    У нас здесь очень много историй о том ка "все замечательно любофь-морковь"
    Не мало и таких, где "все турки козлы и ненавижу"
    А вот тех, кто высказывается по факту - "была такая то проблема - пошла туда -то сделала то-то - закончилось так-то" слишком мало.
    Может и твой рассказ кому то поможет.
    Здесь например есть тема о домашнем насилии. Напиши (если не противно вспоминать) о своих мыслях по этому поводу. Как реагирует полиция? Соседи? Родные? Куда бежать и что делать? Как избежать и возможно ли?
    Есть тема о детях в Турции - как ты решила этот вопрос, когда стала жить одна? Садик? Нянечка?
    Ну или вот еще - тема Ашкымоведение- там ты могла бы написать о твоих наблюдениях -как вычислить разводилу, любителя курнуть или еще чего.


    Оффлайн/ Off- line

    student

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:11 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 348
    Награды: 7
    Репутация: off
    afrodita563, Решила перед сном почитать любимый форум,а после Вашего письма аж сон пропал! Восхищаюсь Вашей стойкостью!!! Многие девочки пишут:"Да,как можно терпеть все это! Вы что мазохиста?!" и т.п. Но,я Вас прекрасно понимаю! Когда есть чувства-тяжело мосты рушить! Но,Вы так лихо на раз,два,три замуж побежали))))) Я вот уже второй год думаю,скорее уже сделала соответствующие выводы(с помощью форума,конечно)))))А мой все бесится,что я вечные отговори насчет замужества. Насчет Вас теперь:одни выбирают уехать домой,а Вы выбрали трудный путь-остаться. И это Ваше право и Ваша жизнь,я Вас не осуждаю,а даже поддерживаю! Только о ребенке нужно заботиться хорошо,ведь дети не должны страдать от родительских приключений. Да,согласна,женщине одной типа неприлично жить в Турции,но у меня подруга в Анталии,она мусульманка,уже 16лет,с юности ,живет в Турции с родителями,не замужем,работает риэлтором,когда я к ней приезжаю,она берет меня с собой на работу. Вы бы видели,как с ней взрослые дядьки-застройщики разговаривают,с каким уважением!!! Так,что смотря,какая женщина! Нужно быть достойной,конечно не терпеть оскорбления и рассчитывать ТОЛЬКО на себя,тогда и в Турции можно жить одной! Удачи Вам и жду продолжения истории!)))))

    Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
    Оффлайн/ Off- line

    afrodita563

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:12 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Репутация: off
    Вот тут чисто интуитивно.... Могу прорентгенить взглядом) этим турки хорошо владеют. Например взглянув на человека , выдать его потрет, род занятий, примерно откуда родом, семья и прочее. По фотке. По недолгому общению также. Стиль написания - если это переписка.

    Добавлено (25.03.2015, 22:22)
    ---------------------------------------------

    Цитата Oksana ()
    как вычислить разводилу, любителя курнуть или еще чего.

    Добавлено (25.03.2015, 22:25)
    ---------------------------------------------

    Цитата Oksana ()
    Вильна это Вильна
    Многие не прислушаются к ее советом просто из упрямства и личной антипатии.

    Ну и зря. Очень толковый и просвещенный во всем человек на мой взгляд. Не понимаю, откуда вообще может быть антипатия. Или я уже отурчанилась.. :D

    Добавлено (25.03.2015, 22:28)
    ---------------------------------------------

    Цитата student ()
    Но,Вы так лихо на раз,два,три замуж побежали))))

    Я по-турецки))))) Тут кстати на 2 день общения могут замуж предложить на полном серьезе. (Конечно инфу в миг соберут сначала). Я не о курортниках говорю. А на 2-3 месяце реальных отношений а не интернета, как правило. Тут все быстро. поженились, развелись.

    Добавлено (25.03.2015, 22:31)
    ---------------------------------------------

    Цитата student ()
    Вы бы видели,как с ней взрослые дядьки-застройщики разговаривают,с каким уважением!!!

    За столько лет никто! Со мной неуважительно не разговаривал. Мужа в расчет не берем. А в недвижке я работала кстати.

    Добавлено (25.03.2015, 22:34)
    ---------------------------------------------

    Цитата Oksana ()
    У нас здесь очень много историй о том ка "все замечательно любофь-морковь"

    Обожаю такие истории! В жизни так много негатива!!! А у нас сейчас апельсины цветууууут! Запах на улице ВЕЗДЕ!!!!! Идешь и все благоухает) Красота!!! Море ласковое, солнышко. Весна!!!

    Добавлено (25.03.2015, 22:37)
    ---------------------------------------------

    Цитата Oksana ()
    . Как реагирует полиция? Соседи? Родные? Куда бежать и что делать? Как избежать и возможно ли?
    Есть тема о детях в Турции - как ты решила этот вопрос, когда стала жить одна? Садик? Нянечка?

    Сейчас посмотрю.... Очень даже есть, что сказать.. особенно, как родственников на подоконнике выстроила)

    Добавлено (25.03.2015, 22:40)
    ---------------------------------------------

    Цитата student ()
    Решила перед сном почитать любимый форум,а после Вашего письма аж сон пропал!

    Так приятно! Видно я волнующий писатель) 1_sml41


    И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    student

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:12 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 348
    Награды: 7
    Репутация: off
    afrodita563, моя подруга только 2 года в недвижимости,а до этого столько всего было,она мне столько историй понарассказывала,как ее использовали! И это у турков считается нормой жизни:кто кого!

    Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
    Оффлайн/ Off- line

    afrodita563

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:12 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата student ()
    моя подруга только 2 года в недвижимости,а до этого столько всего было,она мне столько историй понарассказывала,как ее использовали! И это у турков считается нормой жизни:кто кого!

    О да!!!!!! Историй тут у всех полно!!!! Я постоянно на это натыкаюсь, но использовать не даю. Ни русским, ни туркам. А вообще смотрите сериал Великолепный век. Жить тут одной, как в сериалае в гареме. Меня кстати деревенские турчанки в шароварах прозвали Хюррем). Вот не знаю... То ли гордиться, то ли что думать..


    И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Kavaklidere

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:12 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата
    русские в такие вещи влезать не желают с помощью.

    afrodita563, комментировать вашу историю не буду, имеющий глаза да увидит и сам, а вот про не помогающих русских хочу сказать. Просто русские отлично знают что к чему в подобных отношениях. Хоть я и не русская, но Россиянка и я например знаю лично дофига таких историй, в которых женщине помощь вовсе не нужна, хоть эта женщина может утверждать обратное и сама в это верить. Может быть нужна некоторая передышка. А совсем избавляться от своих страданий они не намеренны. Наоборот, мужик частенько не может от страдалицы отделаться. И помогать здесь дело совсем неблагодарное, потому что при первой же возможности жертва бегом бежит к свонему "мучителю" за новыми порциями " пряников". Это такие особые отношения на любителя в которых "милые бранятся только тешатся". Все это добровольный выбор каждого, если речь идет о взрослых людях, совершеннолетних и в здравом уме. Просто некоторые заигрываются до реальных проблем со здоровьем, а бывает и жизни лишаются. И все под знаменами святой любви!
    Оффлайн/ Off- line

    afrodita563

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:12 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Репутация: off
    Kavaklidere,
    Я никого ни в коей мере не обвиняю. Написала, кто помогал. И помощь тут не имеется ввиду разбирать чужие проблемы. Отнюдь. Помощь имеется ввиду конкретная. Например в устройстве на работу, советы, как это сделать, возможно телефоны знакомых, где требуется сотрудник, также юридическая информация, адреса, как и куда обращаться, помощь, как найти жилье. на что обращать внимание ну и так далее...

    Добавлено (26.03.2015, 11:06)
    ---------------------------------------------
    помощь, когда тебя выставили ночью со скандалом. Чтобы прийти и переночевать. помогать или нет - выбор каждого.


    И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:12 | Сообщение # 21
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата afrodita563 ()
    помогать или нет - выбор каждого.

    и я по своему опыту добавлю,что выбор этот скорее не помогать. или того хуже.
    никогда не забуду, как в парке нашла телефон,связалась с владельцами,чтобы вернуть, а они меня ждали вместе с жандармами. вот такая благодарность >(
    а заграницей я заметила, что к соотечественникам ни у кого трепетного отношения нет, напротив "каждый сам за себя"...




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Buffy

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:13 | Сообщение # 22
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 26
    Награды: 3
    Репутация: off
    Вильна это Вильна
    Многие не прислушаются к ее советом просто из упрямства и личной антипатии.

    Ну и зря. Очень толковый и просвещенный во всем человек на мой взгляд. Не понимаю, откуда вообще может быть антипатия. Или я уже отурчанилась..

    Рассуждать и писать как Vilna еще уметь надо! :* очень соскучилась я по ее постам :D
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:13 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    про помогать - не помогать....
    Да, есть такие, кто мог бы, есть все возможности, но не хочет. И это их выбор и решение. А есть и такие, и, как мне кажется, таких большинство - и рады бы помочь, да не с чего или муж запрещает. Из того, что я видела, помогают в основном те, кто сам работает, у кого есть свои собственные, не зависящие от мужа средства и знакомства.


    Оффлайн/ Off- line

    afrodita563

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:13 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Репутация: off
    ANIYA, или те, кто сам был в сложной ситуации. Независимо от страны. Имею ввиду наших по всему Миру.

    И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    student

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:13 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 348
    Награды: 7
    Репутация: off
    afrodita563, Девочки,дорогие,все мы умницы и красавицы,главное,что бы каждая из нас это знала!Тогда и обижать себя мы не будем позволять! У каждой из нас багаж опыта за плечами независимо от возраста. Умный учится на своих ошибках,а мудрый на чужих! Давайте быть мудрее)))))) А некоторые даже и из своего и из чужого опыта умудряются не делать выводы((((( ..... Почитайте какой правильный текст-лозунг написан внизу у афродиты 563 ,приятно читать такие мысли,и это абсолютно верно!))))))) А насчет помогать-не помогать...... Ну,что вам всем сказать?..... Кому-то как начнешь помогать,так и будешь,как в прорву кидать.... Я лично из своего опыта поняла,что мне никто не поможет,кроме себя любимой. И хорошо,если каждый сможет помочь сам себе,тогда и помогать-то некому будет)))))) А помочь правильным словом и дать возможность заработать или стать лучше-всегда пожалуйста,это по-моему дороже денег!

    Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)

    Сообщение отредактировал student - Пятница/ Cuma, 27.03.2015, 06:48
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая сказка: мечты и реальность (История одной любви от встречи до развода)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх