Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая сказка: мечты и реальность (История одной любви от встречи до развода)
Турецкая сказка: мечты и реальность

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Турецкая сказка: мечты и реальность


Одна из наших форумчанок поделилась с нами историей своей любви от начала и до конца. Думаю, полезно будет вынести эту историю в отдельную тему, чтобы все девочки могли прочитать ее и, возможно, сделать для себя какие-то выводы.

Похожие статьи:
  • Турецкая родня
  • Ссора с рукоприкладством. Что делать?

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 12:27 | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    primadona_girl, думаю что да) из другой. Там на военную тему. А на войне как говориться, не знаешь как победить врага - подружись с ним, и действуй из тыла. Так и про коня. Действительно, подарки от врагов лучше не принимать. подвох всплывет рано или поздно.:) А еще живя сейчас здесь, я вспомнила слова вроде Оксана говорила - что принес то и есть будешь. Ситуация следующая, он все на работе. С утра до ночи. Вроде сижу без дела, вроде надо еду приготовить, встретить с ужином. Нет! Не готовлю! Что вот приносит то и едим.
    Оффлайн/ Off- line

    student

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 18:17 | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 348
    Награды: 7
    Репутация: off
    Девочки,хочу вставить свой пятачок;-) Мы все,русские,украинцы воспитаны на сказках,которые заканчиваются пышной свадьбой,а про дальнейшую жизнь в них не рассказывается. И,независимо от возраста,мы верим в сказку..... А,тут иностранец,хоть и турок,и мы верим,что это именно то,чего нам в жизни не хватало. Выйдя замуж за турка,иностранца,мы ,в основном,считаем,что все наши проблемы будут решены,но.... Никто не знает,как у него сложится. Многие не думают о том,что это самый обычный мужчина со своими зехерами в голове,да еще и с другим менталитетом. А,пожив в Турции и увидев всю реальность-нет батарей,экономия воды,газа,денег на продукты и т.д..... мы начинаем все переоценивать. Некоторые пишут,что за нашими девочками никто не стоит из родни. Да,надо самой смочь постоять за себя!!!!! Не нужно засиживаться дома! Язык и законы,вот,что нужно знать! И не плыть по течению,Турция,Россия или Укранна! Если ты сидишь дома,нет настроения,ты становишься не интересна любому мужчине! Конечно период рождения детей я не беру в счет,и то можно заниматься любимым делом:шить,вязать,готовить,учить язык и законы.Когда ты оперируешь фактами,не безпочвенными,когда ты умеешь защитить себя(а в Турции большая защита и поддержка женщин),тогда твой ТМ не будут к тебе относиться,как к бесприданнице и беззащитнице. А,про форум хочу написать,что он действительно классный!!!!!!!)))))) На других форумах нет такой дружественной атмосферы,такой поддержки и такой честности! Спасибо основателям! Все истории меня тоже многому научили!))))))))

    Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)

    Сообщение отредактировал student - Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 18:21
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 18:25 | Сообщение # 53
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    student,
    Все правильно говоришь, только с небольшой на мой взгляд поправочкой - учить язык и законы нужно ДО замужества, ДО приезда в Турцию...и прочесывая форумы искать информацию не о том, что в подарок привезти, а о том, куда едешь, что делать в случае неприятностей...где находятся аэропорт, автовокзал, как положить денег на телефон, купить карту на автобус...элемнтарные вещи которых не замечаешь дома, становятся здесь трудновыполнимыми...


    Оффлайн/ Off- line

    Foxi

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 18:29 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 33
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата student ()
    Выйдя замуж за турка,иностранца,мы ,в основном,считаем,что все наши проблемы будут решены


    Я вот на оборот думаю ,они только начинаются ,проблемы ,недопонимания -этого и боюсь )мы не живем ,только притераетмся друг к другу (виртуально)И я понимаю что будет пипец,как трудно )Даже порой ловлю себя на мысли ........а нужно ли мне это ,может ну его)А потом подумаю чутка и готова все же рискнуть и пойти на этот рисковый шаг)замужем не была и детей(пока) нет ,так что думаю стоит можно ............я баба рисковая)))
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 21:00 | Сообщение # 55
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата afrodita563 ()
    Предлагаю создать тему... что-то в духе. восстановление жизненных сил

    у нас на форуме есть тема Жизнь ПОСЛЕ турецкой любви. Туда можно добавлять информацию, в том числе и о психологических техниках, как справляться с депрессией и т.п.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 21:07 | Сообщение # 56
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Foxi, а что конкретно, Вас заставляет думать, что это рискованные отношения?

    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 21:10 | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Oksana, да. Точно. Лучше это все знать заранее а не здесь. Когда уже случилось. И учите язык заранее. Хотя бы минимально.я благодарна тому что я этим занялась. Потому что сейчас ох как сложно было бы. Конечно же положить хлеб в пакет и кивком головы дать понять что спрашиваете - сколько? А вам повернут монитор кассы и вы поймете. Можно и так. Но если потребуется что то большее, а не немая покупка хлеба, то придется трудно) и рассуждать силы дома, накой мне язык, если он говорит со мной по русски, по английски, не прокатит.

    -----------
    как то грустно я из рая все пишу, да? )))))))
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 21:15 | Сообщение # 58
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Девочки, предлагаю в этой теме не обсуждать текущие истории любви. Давайте попробуем собрать здесь советы и наблюдения тех, кто уже прочувствовал турецкие реалии на своей шкуре и понял, что мечты и сказки могут расходиться с реальностью 6_prof1 Пусть это кому-то поможет не совершить ошибку.

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    student

    Дата: Вторник/ Salı, 31.03.2015, 01:01 | Сообщение # 59
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 348
    Награды: 7
    Репутация: off
    Oksana, Я тоже пришла на форум с выпученными глазами и благодаря всем вам я не спешила замуж,хоть кольцо с августа он на меня одел. Я стала ко всему присматриваться,задавать вопросы,учить язык и законы. Мой ТМ мне ни в чем не помогал...((( Наверно думал,что полная дура... Теперь я могу поговорить с ним на равных,конечно это ему не нравится,но.... это его проблемы,наверно это не мой человек((((,он только упрекать меня умеет... сейчас я его снова везде удалила и попробую жить без него.... Сердце ноет,но я не в том возрасте,что бы кидаться в омут головой. Я рисковать не хочу своим будущим. Или будет так,как мне комфортно(само собой я могу создать комфорт своему мужчине,если и он готов идти на уступки и понимание), или буду жить одна. Да,я хочу теплую и уютную квартиру,да я готова работать и больше зарабатывать,а не экономить и соглашаться со всем. Я и так не расточительна,но на элементарных вещах экономить не буду!

    Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)

    Сообщение отредактировал student - Вторник/ Salı, 31.03.2015, 01:02
    Оффлайн/ Off- line

    student

    Дата: Вторник/ Salı, 31.03.2015, 01:05 | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 348
    Награды: 7
    Репутация: off
    Janefin, Как справляться с депрессией? Девочки,что за бред!!! Работы побольше возьмите,подключайте голову,а не сетуйте на жизнь и безденежье! Человек эту ситуацию в жизни называет ПРОБЛЕМЫ,а на самом деле-это просто жизнь! Как бы мы знали,что такое хорошо,если бы не было так плохо??????????

    Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
    Оффлайн/ Off- line

    Foxi

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.04.2015, 20:18 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 33
    Награды: 0
    Репутация: off
    primadona_girl, Во первых разница в возрасте(она меня очень огорчает ,я старше на 8 лет )пока он мне ничего не может дать,он студент )Разные: культура ,менталитет ,характеры ,язык ,чужая страна !ОН ТУрОк-РЕВНОСТЬ))Есть много НО...........но все же мы вместе и я хочу с ним быть)Он мой милаш)Надеюсь все у нас получится и мы смоГЕМ))
    Цитата Marika ()
    И учите язык заранее. Хотя бы минимально.

    Ой как же согласна ,нужно учить ,но моя лень меня постоянно как то побеждает ((Ругайте)))))
    И еще хочется сказать всем вам ,ДевчУЛИ,огромное спасибо,так здорово что ВЫ и этот Сайт есть !Ведь это реальная помощь и поддержка ,как в горести ,так и в радости )

    Добавлено (01.04.2015, 20:18)
    ---------------------------------------------
    Marika, извините что не в тему )но мне очень интересно ,как там ваш электрик )))

    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.04.2015, 23:26 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Foxi, электрик вообще охренел. Пишет мне что он приедет. Не знаю правда куда. Мне говорит надо деньги тебе отдать которые хранятся для тебя. Когда сказала, если хочешь беседы с моим мужчиной, стал настаивать чтоб я к нему приехала. Когда был культурно в буквальном смысле послан , написал : запомни мои слова, ты уедешь, а он будет тебе изменять!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Aha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 14:53 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 89
    Награды: 1
    Репутация: off
    Marika, я как - то упустила момент с Вашим Электриком...Он кто? Запасной вариант? Или надоедливый поклонник? Фото помню, смотрела, симпатишный бородатый...Запуталась...

    Фантазия расстроенной женщины шире возможностей бога...

    Оффлайн/ Off- line

    Aha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 14:57 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 89
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата student ()
    Как бы мы знали,что такое хорошо,если бы не было так плохо??????????


    Хватит уже "плохо". Наелись, невкусно. Пусть будет в жизни стабильное "хорошо" с регулярным "твоюжмать, как же классно, благодарю тебя, Вселенная". Аминь :)


    Фантазия расстроенной женщины шире возможностей бога...

    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 15:28 | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Aha ()
    Marika, я как - то упустила момент с Вашим Электриком...Он кто? Запасной вариант? Или надоедливый поклонник? Фото помню, смотрела, симпатишный бородатый...Запуталась...


    тут ответила.
    http://evimturkiye.com/forum/30-4580-138233-16-1428499688
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.05.2015, 09:13 | Сообщение # 66
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Наткнулась на видео в инете. Это про нас, турецких жен)))) Истории здесь достаточно успешные ))))


    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.05.2015, 09:16 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    ANIYA, ага, я смотрела эту передачу в субботу по телеку. На этой неделе будет "картина вторая, печальная" :D :D

    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.05.2015, 11:13 | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    ANIYA, добавите, пожалуйста и вторую часть)) посмотрим))

    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.05.2015, 13:04 | Сообщение # 69
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    ANIYA, спасибо, с большим интересом посмотрела)))
    Очень посмеялась в некоторых моментах)))Например, когда одна из героинь поняла, что ее муж тиран только и именно через 5 лет (получение гр-ва)))).Понравилась репортаж про покрытую девочку и комментарий про то, что турчанки относятся теплее и приветливее соотечественниц..И да, для создателей передачи Стамбул оказывается столица Турции %)
    еще мне показалось,что тмч из последнего сюжета - алеви :)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Mokka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.05.2015, 15:10 | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 229
    Награды: 2
    Репутация: off
    Baklava, а по какому каналу показывать будут?

    а про столицу Турции мне тоже понравилось)


    Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!

    Сообщение отредактировал Mokka - Понедельник/ Pazartesi, 25.05.2015, 15:10
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.05.2015, 17:30 | Сообщение # 71
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    поняла, что ее муж тиран только и именно через 5 лет (получение гр-ва))))

    Получение гражданства через 3 года.
    Да и судя по возрасту детей, история могла меть место в те времена, когда кимлик чуть ли не вместе со свидетельствои о браке давали.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.05.2015, 17:49 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Mokka, по Домашнему в 21:55 сразу после нового турецкого "мыла" :D

    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Вторник/ Salı, 26.05.2015, 12:31 | Сообщение # 73
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Nermin, я отлично помню момент,когда выдавали именно через 5 лет и по моим подсчетам девушка их репортажа в этом промежутке :) я не настаиваю я могу ошибаться,но у меня сложилось именно такое впечатление.
    Цитата Nermin ()
    Да и судя по возрасту детей, история могла меть место в те времена, когда кимлик чуть ли не вместе со свидетельствои о браке давали.

    Это было больше 10 лет назад...эххх, хорошие времена :D




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Вторник/ Salı, 26.05.2015, 13:51 | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    Denizkiz, забавно,

    Цитата Denizkiz ()
    Это было больше 10 лет назад...эххх, хорошие времена

    и тебе сейчас 23 года, то получается ты уже в 13 отжигала с турками :D :D :D :D


    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Вторник/ Salı, 26.05.2015, 15:25 | Сообщение # 75
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Isoveli, интересные выводы Вы сделали....
    я знакома по интернету с женщиной, которая 12 лет замужем за турком,она мне про это и рассказала. А хорошие времена, потому что это было значительно легче и удобнее и отменяло кучу времени ожидания и мороки.
    Мой муж - не только мой первый турок,но и первый мужчина.




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая сказка: мечты и реальность (История одной любви от встречи до развода)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх