Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая сказка: мечты и реальность (История одной любви от встречи до развода)
Турецкая сказка: мечты и реальность

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 23:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Турецкая сказка: мечты и реальность


Одна из наших форумчанок поделилась с нами историей своей любви от начала и до конца. Думаю, полезно будет вынести эту историю в отдельную тему, чтобы все девочки могли прочитать ее и, возможно, сделать для себя какие-то выводы.

Похожие статьи:
  • Турецкая родня
  • Ссора с рукоприкладством. Что делать?

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.03.2015, 00:01 | Сообщение # 26
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    afrodita563,
    Еще раз - добро пожаловать :D
    Пишите, вы всколыхнули сегодня наш форум (ну, в купе еще кое с кем, но об этом не будем ;) ) :D


    Оффлайн/ Off- line

    afrodita563

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.03.2015, 08:28 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Репутация: off
    Я могу еще про непробиваемость добавить) В своем случае)

    И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    afrodita563

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.03.2015, 08:54 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Репутация: off
    а сейчас анегдот в связи с последними событиями...

    Звонит ангел на первый круг ада. Никто не берет трубку. Звонит на второй. Та же история, звонит на третий. Минут через 15 упорных звонков трубку поднимает запыхавшийся чертенок и говорит:
    — Да че надо, кто там?
    — Ребята, а вы там че? Куда все подевались?
    — Да у нас запарка! К нам студент попал, Ад с DOOMом перепутал, уже три уровня прошел!!!

    Все! Девы, мне убегать срочно) А так хочется тут с вами пообщаться


    И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 17:48 | Сообщение # 29
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата afrodita563 ()
    едем в сторону Кемера. Конкретно - Бельдиби. Кто не в курсе - почему-то все женихи, ломающие нам круто жизнь именно там селятся)).

    Я бы сказала, что в районе Кемера жениха вообще искать не стоит. 98% там уже потенциальные ублюдки. Причем это не только мое мнение. Сами турки мне это говорили, которые там живут и работают.
    Цитата afrodita563 ()
    Руки мягкие-примягкие. и вкусно пахнут.

    Какие знакомые слова :D Именно так говорила моя подруга после первой встречи с турчонком в том же Кемере. Кстати, мой бывший из тех же краев. И у подруги, и у меня истории не из счастливых. Благо у подруги есть я и у нее не зашло все так далеко, как у меня. :v
    Цитата afrodita563 ()
    Дом . Вилла.. Ну мне откуда знать, что съемная. Но цвет, сад, апельсины все как в мечте.

    И снова знакомо :p Помню, под каким впечатлением от запаха цветущего сада его съемного жилища была я..
    Цитата afrodita563 ()
    Образования нет.

    Если у турка нет образования, то 85%, что ничего толкового не выйдет. Это уже правило.
    Цитата afrodita563 ()
    и тут он грит- я бумажник забыл- что будем делать? Да без проблем! Расплачиваюсь! А по сердцу хрясь!!!

    Я вот до сих пор понять не могу, на какой хрен мой бывший тратил на меня кучу денег, когда с деньгами были реальные проблемы и через месяц он планировал отомстить мне жестоким разрывом отношений со мной. 4_facepalm2
    Цитата afrodita563 ()
    смс..понеслось. ревность. замуж.. Напрягает! Хм.. Но успокаиваю себя любовь!.

    Цитата afrodita563 ()
    и манипулирование мной, и искажение реальности ,как удобно ему.

    В моем случае к этому списку плюс 2.5 года морального давления и насилия (моментами не только морального, но и физического). Удивительный человек мой бывший. У него дар убеждения. Любого человека заставит поверить ему. Моя мать его не переносила, после знакомства в жизни она была очарованна им. Также и я была очарованна и верила ему, точнее верила в то, что все, что он говорит мне делать и как делать - правильно, он прав и я должна слушаться. Итог: проблемы с нервами, дергающиеся веки глаз, руки, закрытие в себе. Из общительной и жизнерадостной я превратилась в постоянно сидящую дома, которая боится и избегает людей.
    Теперь, когда началась жизнь почти без него, я снова учусь разговаривать, обращаться к людям, при этом не краснеть и не бояться; раздеваться на пляже, носить летом футболки/шорты/платья и общаться с противоположным полом, без мыслей о том, что это табу.
    Цитата afrodita563 ()
    Денег не дает

    Как хорошо, что мама с детства говорила мне о том, что у девушки всегда должна быть заначка. Особенно в браке. Откладывать и еще раз откладывать.
    Цитата Аэлита ()
    Но это еще раз подтвердило мою мысль о том, что некоторым туркам просто нужно, чтоб в них вложились финансово.

    Вспомнила один момент. Когда в моем понимании было все серьезно и даже мысли не было о расставании, бывший, обсуждая наше совместное будущее, говорил, мол, закончишь учебу, переедешь ко мне, поженимся, вместе сделаем бизнес. Потом мы начинали обсуждения на тему бизнеса. И в ходе разговора он несколько раз так невзначай говорил: "Я думаю, твой отец поможет нам.." Подразумевая под этим материальную помощь. Да уж. :v
    Цитата afrodita563 ()
    У меня счастье! Хоть внутри и нехорошо..

    Всем женщинам стоит начать прислушиваться к внутренним ощущениям. А главное начать верить им. Я не верила своему внутреннему голосу. Искала оправдания. А зря, очень зря. Теперь всегда прислушиваюсь и верю.


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 19:04 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Alina, я помню Вашу историю, точнее сказать ее начало, помню как всем форумом с пеной у рта, все рвали розовые очки, но это как всегда было не возможно.
    Понимаю, это крайне сложно открывать душу, но Ваша история могла бы стать поучительной, вот сейчас оглядываюсь назад, где по-Вашему были ошибки?как Экс смог Вами манипулировать? какие были первые и последние звоночки, что стало последней каплей? в какой момент ЭКС стал превращаться из любимого в монстра? а главное кто Вас поддерживает сейчас? нашли ли в поддержку в своей семье или друзьях?


    Оффлайн/ Off- line

    Foxi

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 19:54 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 33
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ой деванькиииии,я тут не давно , и только по-тихоньку читаю темки разные и вникаю во всё происходящее )Если честно ,как то мне страшновато от всего прочитанного ,вижу ,что есть и счастливицы "среди нас"но их меньшинство !Эххх
    Я все же надеюсь на хеппи ЕНД)
    Цитата afrodita563 ()
    afrodita563
    хочется вас поддержать ,просто добрым словом ,Вы молодчинка , и такая сильнющая женщинка )Не знаю ,как вы сейчас )Но все же надеюсь что все хорошо)
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 20:13 | Сообщение # 32
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    primadona_girl, всем форумом обсуждалась тема поездки к нему, она была связанна с родителями. Половина поддерживала меня, считала, что нам нужно встретиться и поговорить, а другая половина говорила: "Маленькая ты еще, иди учебники читай." Встретиться тогда так и не получилось. И прошел еще один год ожидания. Потом уже нам удалось встретиться, и не раз. И снова прошел почти год. Господи, как быстро бежит это время 4_unsure

    Мне трудно ответить на все ваши вопросы. Не потому что больно и не хочу открывать душу, а потому что не знаю как все это передать. Физически рядом мы были совсем мало. А отношения длиной в 2.5 года. Столько всего было. Это все просто не описать.
    Моя ошибка была в том, что с самого начала я неправильно себя поставила и уступала ему во всем, слушалась. Мне все было нельзя. Поход на почту надо было выпрашивать и отправлять фотографии, что я реально на почте, а не где-то. Нельзя было краситься, красить ногти, пользоваться парфюмом. Перечислять "нельзя" можно долго. Ошибка также в том, что я не срубила все это на корню. Не прислушивалась к себе и лелеяла надежды. И верила в то, что он изменится.
    То, как он смог манипулировать словами не передать. Я знаю, что звучит глупо (даже для меня глупо), но у него будто и правда какая-то способность/умение заставлять плясать под его дудку.
    Он был всегда и есть и любимым, и монстром одновременно.
    Последней капли не было. Он сам ушел. Это отдельная история. Но при этом держал и держит меня на поводке. Я борюсь и с ним, и с собой.
    Поддержка... Наверно это самый трудный вопрос. Потому что те, кто видели, что происходит со мной, не понимали всей глубины проблемы, не понимали это так, как переживаю это я. В то же время я и не просила поддержки. Тихо сама с собой разгребаю это все.


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 20:15 | Сообщение # 33
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Foxi, Добро пожаловать к нам! ^_^ Ты поделилась своей историей в теме турецкой любви? Очень интересно почитать ;)

    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    fistik

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 20:30 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 2
    Репутация: off
    Alina, привет) хочу сказать спасибо девушкам с форума, мне тоже давали советы в 2013г., писали правильные вещи про бывшего "ашкыма", что он мутный и БЫЛИ правы! Но, я вооружившись знаниями с форума всё же поехала, как же самой не проверить :D Но так же хочу отметить, если бы не бывший, я бы ни коим образом не познакомилась со своим вторым турком - замечательным и любящим меня мужчиной! Какое-то время общение было параллельным :* , но слава богу, что те отношения закончились и начались нормальные, здоровые отношения :)
    Я думаю, если бы afrodita563, читала этот форум, возможно её жизнь сложилась бы по-другому, но нас же так и тянет самим всё проверить, эххх :v


    Оффлайн/ Off- line

    Foxi

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 20:36 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 33
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Alina ()
    Alina

    И у вас я вижу Всё было уж очень как то не так(((Может я вашу историю и читала ,но если честно в голове каша ,прочла много за короткий срок ,да и запомнить имена для меня сложно ,а вот картинки могу ) И "ваша женщина в красном" мне знакома )
    Спасибо,и я рада быть с вами ) уж очень тут интересно ,порой грустно ,а порой смешно )
    История у меня есть и она продолжается) И хочется и колется ей поделиться ))))Но боюсь после всего того ,что мне могут написать форумчане (вы то тут дамы уже с опытом) ,могу я как то на попятную пойти ,а я могу ,уж такой характер )
    А пока читаю ,сравниваю и делаю выводы ))Пока все хорошо ))
    Счастья всем НАМ!
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 21:04 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Alina, Я Вас понимаю, потому что в моей жизни была оч похожая ситуация, в вашем же возрасте с русским МЧ. Сказать, что та история оставила на сердце шрамы, вообще ничего не сказать, спасибо только Господу Богу, что вывел меня из всего того кошмара и не правильных выводов, так как года 2 я отходила, потом еще 4 мстила всем кто попадался (мужикам), обидела как минимум одного оч хорошего парня, вот наконец пока не встретила будущего мужа:)
    И вот теперь, когда все устаканилось и утряслось, я могу сделать холодные выводы:

    Самое главное чему меня научила Турция и мой турецкий муж, это ценность семьи. Что ситуацию всегда надо выворачивать, так что бы не оставаться один на один с проблемой. Думаю манипуляция начинается тогда, когда ТМЧ понимает, что девушка беззащитна, что нет папы или брата, который, реально, на одну ногу наступит, за другую дернет, если он только косо глянет на девушку; когда мы сами ища поддержки, открываем все карты о не простых семейных отношениях. В глазах ТМЧ мы, как бы обезцениваимся, и понятно, что он начинает прощупывать почву, туда не ходи, суда не смотри.
    В начале отношений с мужем, мы тоже прошли через не понимание со сторон моей семьи, что закономерно, учитывая "медиа-прессинг" (порой не беспочвенный), я предоставила взятие этого барьера моему (на то время) ТМЧ, он писал на электронку письма моим родителям (переводил на русский у переводчика), высылал документы и стоически переносил фразы в ответ, типа "оставь нашу дочь в покое".

    И знаете, я считаю это стало ключом к тому чтобы наши отношения рано или поздно привели нас к созданию собственной семьи, потому как, я не идеал и я тоже наморозила кучу глупостей, нарушила добрую половину правил форума.
    и "сблизились" мы на 2м свидании, и билеты покупала (хоть он и возвращал), и дорогие подарки дарила... вообщем та еще русская глупая баба...

    Сейчас я полностью довольна жизнью, и все еще учусь жизни среди турков, спасибо форуму избежала некоторых ошибок...
    хотя знаете, когда я только нашла форум и начиталась ужастиков два дня не могла ни есть, ни спать, думала ну все он точно - негодяй-обманщик, многоженец с 5 детьми, но время шло мы общались и я понимала, что это просто необоснованные страхи, зато я знала в каком направлении должен идти "допрос")))))))

    Foxi, я думаю что счастливых историй много, просто, что в них обсуждать, никакой драмы. И, конечно делитесь своей историей, тут много советчиков, есть кому наставить на путь истинный:)


    Оффлайн/ Off- line

    afrodita563

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 21:36 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата fistik ()
    Я думаю, если бы afrodita563, читала этот форум, возможно её жизнь сложилась бы по-другому, но нас же так и тянет самим всё проверить, эххх

    в 2010 году этот форум не был настолько информативным)))))). только начинали тут общаться. Так что нечего было читать тогда... Это уже сейчас. тут прям реальный самоучитель, вооружившись которым, при правильном подходе вы выберете себе достойного человека.
    Цитата Alina ()
    В моем случае к этому списку плюс 2.5 года морального давления и насилия (моментами не только морального, но и физического)

    мы в одной категории.... после 3-х лет совместного проживания я ушла. Потому что по закону уже можно.. Но сейчас есть закон, если не ошибаюсь, прожив год, если есть дом насилие можно уходить и ВНЖ будет продлен.
    Ну а в остальном все также одинаково, просто я не писала тут подробностей особо.
    За исключением, что муж мой не смог меня подмять один, а вот когда подключился друг в годах.. вот тогда из меня выжали все! почти до последней капли...я про жизненные силы

    Еще хочу сказать, в Турции вас хотят все без исключения!!! Вы женщина и вы выбираете.


    И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    afrodita563

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 21:39 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата primadona_girl ()
    Думаю манипуляция начинается тогда, когда ТМЧ понимает, что девушка беззащитна, что нет папы или брата, который, реально, на одну ногу наступит, за другую дернет, если он только косо глянет на девушку;

    Вот! Именно это!!!


    И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 21:48 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    поэтому я всем советую, если нет у вас защитника ну выдумайте:) наградите реального человека, из вашей семьи качествами героя защитника:) и презентуйте ТМЧ "вот_у_него_моей_руки_просить_будешь"

    Оффлайн/ Off- line

    afrodita563

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 21:58 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Репутация: off
    Предлагаю создать тему... что-то в духе. восстановление жизненных сил. После депрессии, сложных отношений и так далее... материалы по психологии, техники, методы. короче кто и как спасается. Что-то типа сам себе психолог. Я почитала форум, тут такого нет. Ну чтоб не несчастья там описывать, а именно восстановление, переход на другие схемы мышления, обмен опытом. У меня например нет денег на психолога, я его раз в год посещаю, чтобы выровнять свое направление, подстроить так сказать.. А так сама работаю.

    И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    afrodita563

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 22:03 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 60
    Награды: 1
    Репутация: off
    primadona_girl, ПОДДЕРЖИВАЮ! а ЛУЧШЕ ЗАЩИТНИКОВ . ПУСТЬ ВЫДУМАННЫХ. Хорошо, что мы есть)))) Кто б еще умных советов надавал) Все-таки прогресс идет вперед, русскоговорящие укрепляют позиции в последние годы. Создаются центры правовые, законы стали лояльнее к иностранкам, уравнивают права наши с турчанками, и теперь мы защищены, и этот форум огромный вклад! Столько полезной информации от старожилов тутошних! Я имею ввиду турецких уже дам славянского происхождения

    И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 22:15 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Как ни крути, а Турция - страна мужчин. Даже во многонациональном Стамбуле это не редко проявляется :) Нам всем не мешало бы, прежде, чем в любовный омут с головой, побольше узнавать о традициях и менталитете наших избранников. Ведь наших русских мч мы не спешим в душу пускать, а вот турецких мч... для них тут же на все готовы. Может у кого-то и другой опыт, но мой опыт общения с мч, не зависимости от национальности, научил меня, что с первого дня знакомства надо ставить определенную планку, надо быть именно тем, кто позволяет себя любить. Не надо насиловать свою природу, надо быть собой. Но мы своей всепоглощающе любовью даже нормальных мужиков портим, сажаем себе на шею))) Зачем мы позволяем мч делать из нас того, кем мы не являемся... Причем эти же самые мч хотят, что б мы принимали их такими, как они есть ;)
    Я сама тоже, имела в жизни подобные проблемы))) а как же :* :D И сейчас я понимаю, что если б я не ломала себя, не подстраивалась, многих проблем я избежала бы :* :) Поэтому, я сейчас очень ценю своего мужа, он принимает меня такой, как я есть, со всеми моими тараканами и загонами. А я его))) мы не пытаемся переделать друг друга, а зачем)))) да и сложно теперь уже это, возраст не тот :* :D


    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 22:47 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    afrodita563, мне нравится Ваш энтузиазм:) Правда я думаю, что весь наш форум - это психологическая помощь, пускай даже кто-то не до всех доходит:) я про соседнюю ветку.
    А вообще странно наблюдать, когда человек делает откровенную глупость или подлость и ждет понимания или сочувствия, оправдывая себя "этаж_святая_блин_лубоф" или "я_женщина_достойная_всего_и_сразу".
    Я бы не рискнула советовать конкретные психотехники, так как проблемы женские 50/50, завышенная или заниженная самооценка:) короче нужен специалист:))) Вот есть у нас модератор Женя, можно ей предложить открыть такую тему:) хотя это все равно как антибиотики по интернету назначать...ИМХО
    ANIYA, это самое важное, на мой взгляд принимать свою половинку:)))) так держать!


    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 23:18 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    ANIYA, полностью согласна. Я сейчас нахожусь здесь. В Турции. У любимого. Но данная поездка она полностью построена на быте. Нет. Он молодец. Иногда вспоминает что я в чужой стране и мне надо какое то развлечение. Сегодня даже предложил на дискотеку сходить. Но в целом, моя это пятая встреча с ним за 7 месяцев и она уже не праздная. А просто быт. У него работа. Друзья родственники, какие то дела. И действительно это страна мужчин. Вы знаете, я сегодня по городу гуляла - одни мужики. Нет. Женщины есть. Но их не видно на фоне мужиков
    это визуальное. А тех сторона- они правила задают игры. И жить здесь по их правилам.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 23:28 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Поэтому полностью поддерживаю, не надо подстраиваться. надо сразу быть просто собой. Каюсь, упустила момент. Смотрю в рот и с полувзгляда понимаю его желание. Нет. Не подумайте, он много делает тоже для меня, и по взгляду тоже понимает что у меня в голове. Но все таки, некоторые вещи мне не нравятся, а я молчу. Так не надо. Даже не обязательно с турком. Просто в какой то момент , когда захотите открыть рот, вам просто скажут, дорогая! Я не такую выбирал, ты была другой.
    я люблю Турцию. Я сегодня у моря сидела, надышаться не могла. Я люблю джаныма. Я была вчера зла на него и реально имею шанс сейчас его заменить. Не надо. Злость прошла. А турки... Вон их сотни ходят по улицам. На любой вкус.
    но просто любой, которая придет ко мне с темой я влюбилась в турка, я теперь скажу- супер! Это прекрасно! Но подумай что раз, именно потому что сказка закончится рано или поздно.
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 23:30 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Marika, интересно, и как Вы видите эти правила?

    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 23:42 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    primadona_girl, вообще я не возьмусь по этому вопросу подводить вердикт, потому что я еще слишком мало в этом нахожусь. Позже вернусь к этому.
    чтобы отойти от серости к сказке скажу такие плюсы.
    я возможно не тех мужчин ранее встречала, но только здесь я замечаю внимание. Внимание в плане заботы, опеки. Сегодняшняя ситуация-мелочь, но показательная. Идем по улице, я, джаным и его друг. Друг за другом идем. Друг впереди. Увидел ямку на дороге. Русского он вообще не знает. Остановился и рукой показал-осторожно! Наши бы мужики так не поступили, с чужой девочкой. В гости сколько сейчас не ходили, всегда первой мне подают угощение. У нас - твоя баба, ты и заботься. Заходя в кафе например к знакомому, этот знакомый при прощании на своём минимальном русском пытается сказать добрый вечер! Спасибо! С поклоном. Да. Понимаю. Восточная гостеприимность. И я могу сказать что я чувствую себя здесь в безопасности. Я знаю что я могу всегда обратиться за помощью к любому его другу. В России такого у меня нет. И в России я поняла, что любой друг настраивает своего кореша против его женщины


    Сообщение отредактировал Marika - Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 23:47
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 23:59 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Marika, да это вы хорошо подметили стелить они очень мягко умеют:)))) я иногда ловлю себя на мысли, что эта обходительность лишь культура поведения, с непривычки, я часто как баран себя вела, когда мне дорогу уступали или место, просто не догоняла, что мужчины бывают вежливыми, в России ж равноправие, растудыть его :( главное не показывать, что ты все можешь сама:))), а то ТМЧ быстро эту фишку секут и расслабляются.

    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 11:06 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    primadona_girl, да))))поэтому даже пакет с хлебом когда выходим из машины, если я его держала , я ему отдаю. Когда к квартире подходим, он как то один раз взял у меня ключ из рук. Это может так положено, я не знаю, но после этого я всегда у квартиры ему вручаю, чтоб сам открывал. И кстати после того как он тогда у меня ключ взял, я реально поняла, насколько важно, чтобы мужчина был мужчиной, а не делать все самой. Он как из покон веков говорится добытчик, защитник, завоеватель, владелец и дариец ( последние слова сама придумала )))))) вот он и пусть все делает.
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 11:57 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    смешло :D у Гомера было "бойтесь Данайцев, дары приносящие!" Про коня троянского, но я надеюсь, ото будет из другой оперы :D

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая сказка: мечты и реальность (История одной любви от встречи до развода)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх