Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Что вам запрещает любимый? (Запрещает ли вам ТМЧ что-либо?)
Что вам запрещает любимый?

Ляйсан

Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 09:21 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: off
Что вам запрещает любимый?


Всем привет! Интересно было бы узнать, накладывают ли на вас ваши любимые мужчины какие-либо запреты в плане поведения, общения с окружающими людьми, одежды и т.п. Как вы с этим справляетесь: смиряетесь или нет?

Похожие статьи:

  • Замуж за турка. Подводные камни
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Одежда турецкой жены
  • Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.07.2015, 02:02 | Сообщение # 101
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Mananna ()
    на меня тут никто не смотрит, и познакомиться не предлагает.

    Смотреть или предлагать познакомиться - пусть смотрят и предлагают, меня это особо не колышет. А вот кога они берут в руки камеры и снимают выделающиеся части тела в нелицеприятных ракурсах, а потом расслыют друг дружке или выкладывают в интернет - это меня уже колышет.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.07.2015, 14:43 | Сообщение # 102
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Nermin, к этому я спокойно отношусь. ну не голая же я там буду ходить.
    какие такие нелицеприятные? в какой позе, например?

    просто я думаю, что мы не можем сделать так, чтоб никто ни смотрел, ни заговаривал, ни фоткал. люди всегда будут обсуждать людей, и возможно фоткать. может тебя уже нафоткали стопицот раз с верхнего этажа, как ты белье на балконе развешивала. или какой-нить сапык с биноклем в доме напротив живет. за всеми не уследишь. не ходить в аквапарк, потому что там кто-то фоткает? ну блин. че теперь паранджу надеть и дома запереться.

    я реально себя оцениваю. если кто-то скажет "ябывдул", то комплимент засчитан :) а если обсудят мой целлюлит, то я и так знаю, где у меня и что.


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.07.2015, 18:36 | Сообщение # 103
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Mananna ()
    за всеми не уследишь. не ходить в аквапарк, потому что там кто-то фоткает? ну блин. че теперь паранджу надеть и дома запереться.

    Каждому своё, но меня да, бесит. И я не пойду в парк, где работники себе такое позволяют. Точо так же, как дам по печени любому, кто будет пытаться подсунуть телефон под юбку и сфоткать трусы, когда я по лестнице поднимаюсь. Это ни разу не комплимент для меня.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.07.2015, 18:44 | Сообщение # 104
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Кстати да, девочки. Многие запреты мужа со временем получили обоснование (уже на личном так сказать опыте)
    Я совсем перестала носить юбки до колена. Только в пол. Потому что несколько раз при посадке в автобус например видела выражение лица у входящего за мной существа мужского пола...слюни практически капали...
    Не смотря на то, что жарко- надеваю под футболку майку или боди. Опять же по причине того, что в декольте просто "спят" посторонние мне товарищи.
    А за комплимент "я бы вдул" сама вдую так, что мало не покажется. Комплиментом это не считаю.




    Сообщение отредактировал Oksana - Воскресенье/ Pazar, 12.07.2015, 18:46
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.07.2015, 19:34 | Сообщение # 105
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Точо так же, как дам по печени любому, кто будет пытаться подсунуть телефон под юбку и сфоткать трусы, когда я по лестнице поднимаюсь

    я говорю про секретное фото, а не про явное. понятно, что любая не потерпит такого.

    Oksana, я вот тоже не ношу ничего такого. ну как-то может возраст. и еще я комплексую даже джинсы носить. мне кажется, попа толстая. мой наоборот говорит, что я ношу мешки и все темного цвета. хоть бы что-то яркое, нарядное. я так, кстати, и в Одессе одевалась. мне ничего не запрещают, оно как-то само пришло.

    Цитата Oksana ()
    А за комплимент "я бы вдул" сама вдую так, что мало не покажется. Комплиментом это не считаю.

    да я ж утрирую :p


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.07.2015, 20:16 | Сообщение # 106
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Mananna,
    Я понимаю, что утрируешь :D
    Я особо не комплексую. И лет мне 40, и жопа толстая (мне не кажется, а это действительно так) :D
    Просто блин. Не нарывалась я в России на такое быдло как здесь, хоть и в городе жила маленьком. А в Измите действительно 70% населения как вчера с гор спустились :*


    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.07.2015, 20:25 | Сообщение # 107
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Порой на форуме разговоры прям в тему получаются)
    Это было вчера, сидели с подругой в кафе, за соседним столиком чуть подальше вперед сидели 2 турка, такие противные, из разряда стереотипный типичный турок...Так вот одному из них было не влом развернуться на 180гр. и сфоткать нас. Прям в наглую O_o Вот если он втихую на фотку пофапает, мне все-равно)))а вот выложит в фб, с подписью "какие телки" или на другие занимательные сайты...И ладно я, а вот если это мой муж увидит.... Его ж удар хватит S




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 18:00 | Сообщение # 108
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    :D а мне вообще жить в Турции запрещает :D :D :D :D
    сказал - Секир башка будет если на меня другой кто то посмотрит :D :D :D :D :D
    дождалась... а то все думала - не ревнивый, не ревнивый))))))
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 19:53 | Сообщение # 109
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Marika, что значит запрещает :) ?Или это тонкий намёк?


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:02 | Сообщение # 110
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Yulyaha, в прямом смысле. Или с ним, или никак больше.
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 15:50 | Сообщение # 111
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Блеск для губ был стёрт со словами :"Это Турция".

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 15:59 | Сообщение # 112
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    mioki, :D :D :D ОГОНЬ!)))
    я думала только у моего такой закидон)))




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Nattalyai

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 16:12 | Сообщение # 113
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 258
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата mioki ()
    Блеск для губ был стёрт со словами :"Это Турция".

    мне кажется это уже слишком
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 16:26 | Сообщение # 114
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Nattalyai ()
    мне кажется это уже слишком

    А я не считаю, что это слишком. Я в чужой стране, с чужими для меня правилами, а он местный и он лучше знает что принято, а что нет. Я не хочу выглядеть нелепо на улице, в чужой стране, и не хочу что бы мой любимый чувствовал себя неловко из-за моего макияжа.


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Nattalyai

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 17:07 | Сообщение # 115
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 258
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата mioki ()
    а он местный и он лучше знает что принято, а что нет.

    Я не турковет, я всего лишь неоднократно отдыхала там, но запрещать блеск для губ - это перебор ! Диктат с таких мелочей и начинается.
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 17:24 | Сообщение # 116
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Nattalyai, я останусь при своем мнении )

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 17:29 | Сообщение # 117
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    мне кажется, тут очень тонкая грань между запретом, потому что так принято, и запретом, потому что "молчи женщина" :$

    я тут почти 3 года. у меня и блеск есть, и помада, и тушь ... я согласна - это слишком. это не забота, а контроль :v


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 17:51 | Сообщение # 118
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Девочки, у каждой свои критерии. Кто-то считает, что запрет на блеск для губ - диктатура,а кто-то не откажется от мини. И именно поэтому мы рядом с теми мужчинами, а не с другими. Я бы лично не смогла жить с человеком,который считает, что я должна весить на 3 кг. меньше. Ну не нравится блеск для губ,да пожалуйста, потому что мне это не принципиально. И тут каждая права, поэтому что это лично и индивидуально.



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 17:52 | Сообщение # 119
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Nattalyai ()
    Диктат с таких мелочей и начинается.

    не замечала диктатуры в моей семье. Еще кто кого :p




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 18:03
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 18:10 | Сообщение # 120
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Я думаю никто не скажет, как правильно а как нет. Это и от города сильно зависит. Я сравниваю Мерсин с туристической Аланией. Я очень люблю Аланию и скучаю по ней, но если говорить по теме, то в Алании мне некомфортно наряжаться и краситься, потому что все пялятся.

    Причем я не считаю это следствием моей какой-то необыкновенной красоты и шарма :D :D :D вовсе нет. просто там немного нездоровая атмосфера. В том плане, что город избалован туристками. Там все более доступно. Там надо все продавать, цепляя покупательниц выкриками и комплементами. В воздухе витает расслабон, типа ты что.. Это же отдых, расслабься и получай удовольствие. И в автобусах там не просто пялятся на женские задницы, а нагло прижимаются сзади своими причинными местами.. Брррр...

    В Мерсине я не замечала чтобы на меня пялились мужики. Смотрят как на обычного прохожего. Не позволяют себе свистеть вслед и что-то кричать. К слову сказать, по моим наблюдениям, девушки Мерсина (я не про сириек) одеваются ооочень современно, ярко и открыто. И красятся нехило. Так что даже если и накраситься блеском для губ, то это будет не замечено на общем фоне)

    Когда я использую яркую помаду, мой парень не против. Он только огорчается, что я не могу его чмокнуть в щеку. И еще иногда говорит "не будь слишком красивой". Может потом и станет строже, но пока так)

    Кстати турчанки в отличае от мужиков, в этом городе любят поразглядывать окружающих девушек. Причем в открытую и довольно нахально..) и далеко недружелюбными взглядами.
    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 19:47 | Сообщение # 121
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    оооо, турчанки красятся, и еще как! такого «боевого» раскраса с утра, ни где больше не видела, вечерний макияж на все случае жизни у них))
    я редко крашусь, разленилась тут.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 20:16 | Сообщение # 122
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата куркума ()
    я редко крашусь, разленилась тут.

    я тоже стала редко красится,особенно летом)))а так у меня стандартный набор:брови и глаза :) Губы не крашу,тон не наношу.
    И волосы либо в косе/хвосте,либо пучок.На ветру путаются дико и жарко от них очень. Из моих соседок не красится никто, только почему-то у большинства жуткие татуажные брови,видимо у одного мастера делали :D




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 00:20 | Сообщение # 123
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    Желание ярко красится у многих наших девушек прошло, быть может по тому, что многие попробовали это еще в школьные-студенческие годы и сейчас уже хочется быть собой.

    Про блеск, за себя могу сказать лишь то, что порой забываю, порой когда волосы не очень то удобно ловить прилипший волосок ... да и лишний раз и правда не поцеловать в щечку молодого человека


    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    Nattalyai

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 13:28 | Сообщение # 124
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 258
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата куркума ()
    оооо, турчанки красятся, и еще как! такого «боевого» раскраса с утра, ни где больше не видела, вечерний макияж на все случае жизни у них))

    Турчанки почему-то на пляж при полном боевом ходят :D Сколько раз видела
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 16:35 | Сообщение # 125
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    mioki,
    Про блеск прочитала :D смешно. Товарищ перенапрягся просто с непривычки :D
    Мой уже наверное вряд-ли что-то будет запрещать. То, что мне было приемлемо, само по себе отпало. А остальное бесполезно.
    С блеском-помадами-макияжем у нас как-то сразу все сложилось. Я редко крашусь, но если губы крашу, он сам просит бордовой помадой :D наряяднооо чтобы.


    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Что вам запрещает любимый? (Запрещает ли вам ТМЧ что-либо?)
    Поиск:
    ▲ Вверх