Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Что вам запрещает любимый? (Запрещает ли вам ТМЧ что-либо?)
Что вам запрещает любимый?

Ляйсан

Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 09:21 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: off
Что вам запрещает любимый?


Всем привет! Интересно было бы узнать, накладывают ли на вас ваши любимые мужчины какие-либо запреты в плане поведения, общения с окружающими людьми, одежды и т.п. Как вы с этим справляетесь: смиряетесь или нет?

Похожие статьи:

  • Замуж за турка. Подводные камни
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Одежда турецкой жены
  • Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 16:41 | Сообщение # 126
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Oksana, может быть и переволновался, потому что по Стамбулу мы гуляли и ничего, а приехали к нему домой, то вот как-то так вышло. :)

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 16:43 | Сообщение # 127
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    mioki,
    Я думаю, пройдет. У моего все за...бы прошли со временем)) выяснилось, что это он от переживаний, что меня кто-нибудь обидит, нежную трепетную лань :D . Пристанет, плохо подумает и проч.


    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 16:50 | Сообщение # 128
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Мне,наверное,как-то не очень повезло,и в моём окружении турчанки не красятся совсем.
    Только когда собираются на свадьбы и всякие увеселительные мероприятия с этим связанные.Поэтому перед отъездом,я нарастила себе ресницы погуще,думала буду ходить так,пока не повыпадают, а потом разберёмся))
    В лоб мне запрещено только пользоваться яркими помадами(я к ним,в общем-то,и так равнодушна) .
    А если подвести брови,подкрасить ресницы,выровнять тон лица,припудриться,это без проблем...
    Для меня этого более чем достаточно. Яркий боевой макияж в повседневной жизни здесь сморится не очень уместно.
    А по началу я тоже очень заморачивалась чтобы не поставить своего мужа в глупое положение из-за меня...)

    Из категорических запретов у нас каблуки (опять же исключения только для торжественных случаев),короткие юбки,сильно обтягивающая одежда,и к сожалению,купальники ,на пляж мы не ходим, да... И это самое тяжелое для меня. Со всем остальным никаких трудностей не испытываю,а не купаться находясь всё лето прямо возле моря это тяжело...
    Искренне завидую тем, у кого нет такого запрета.


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 17:21
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 16:54 | Сообщение # 129
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Oksana, я не волнуюсь. ;)

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 17:57 | Сообщение # 130
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Azra, купальники разные бывают...не обязательно бикини...Совместные,с юбочкой или шортами.Есть мусульманские купательные костюмы.У меня все закрытые соседки на море ходят,просто не оголяются.Может Вашего мужчину устроит один из варианов



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 18:03 | Сообщение # 131
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    купальники разные бывают...не обязательно бикини...Совместные,с юбочкой или шортами.Есть мусульманские купательные костюмы.У меня все закрытые соседки на море ходят,просто не оголяются.Может Вашего мужчину устроит один из варианов

    Спасибо за информацию,обязательно изучу варианты купальников)
    Надо будет поглубже копнуть этот вопрос,ближе к следующему купальному сезону.
    Я в Турции всего пятый месяц,ещё не успела во всё вникнуть поглубже))
    А муж как-то не очень спешит во что бы это ни стало меня на пляж " выгулять"))


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 18:33 | Сообщение # 132
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Azra, изучите)))мы с мужем нашли компромисс именно в виде купальника))у меня совместный и с юбочкой)в lc waikiki покупала.И несмотря на всю его закрытость-очень симпатичный))
    Цитата Azra ()
    А муж как-то не очень спешит во что бы это ни стало меня на пляж " выгулять"))

    в прошлом году мы от силы раза 2 на море были,но потом моя мама приехала и сломала систему)))теперь хоть каждый день)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Nattalyai

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 21:22 | Сообщение # 133
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 258
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Azra ()
    ,короткие юбки,сильно обтягивающая одежда

    Это вполне понятно, а вот почему каблук под запретом? И если Ваш муж не хочет, чтоб на Вас в купальнике глазели почему Вам не одеть плавательный костюм закрытый, я много турчанок в таких видела, что-то вроде комбинезончика
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 21:27 | Сообщение # 134
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Nattalyai ()
    а вот почему каблук под запретом?

    потому что они цокают (с) мой муж :D




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Nattalyai

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 21:30 | Сообщение # 135
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 258
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    Цитата Nattalyai ()
    а вот почему каблук под запретом?

    потому что они цокают (с) мой муж

    Можно купить нецокающий :D Можно приобрести обувь на каблуке "столбик" , они точно не цокают :D Ну или танкетка
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 21:40 | Сообщение # 136
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Nattalyai, такие можно)) нельзя цокалки :p



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.06.2016, 12:50 | Сообщение # 137
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    прочитала недавно историю одной славянки, как муж был против открытых купальников....она ходила на "женские пляжи" в отелях запрещал в "смешанных бассенах" плавать. вообще ее тело только он мог из мужчин видеть. к врачу только к женщине (мне вот интерестно, а если узкопрофильный специалист и только доктор мужского пола, то хоть умирай, но мужа слушай) сам выбирал для нее одежду!!! >( как ей красится указывал. ну и еще там куча диких вещей для меня.
    блин как марионетка/кукла в руках кукловода. жизнь как в клетке и под присмотром - жесть. я читала и офигевала. запретный плод сладок - чем больше запрещают, тем больше хочется...


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.06.2016, 17:23 | Сообщение # 138
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    snow_white, у нас есть такие девушки, живут как-то :D

    Муж должен блюсти приличия жены, к тому же то, что сойдет с рук турчанке, славянке не сойдет. Если будет сидеть турчанка у бассейна в бикини, мужчины скорее всего проигнорируют. А если белокожая блондинка-украинка, то все будут пялиться. А некоторые даже будут подходить знакомится. При живом-то муже! Последнее в турции - оскорбление чести мужа и его жены. За такое пылкий знакомщик может получить.Так что в какой то мере этот запрет не потому что ты моя, я не хочу что бы на тебя смотрели, а предупреждение серьезного конфликта между мужчинами.

    То что касается врачей, я например, к мужчине-гинекологу сама не пойду не в россии, ни тем более в турции. Один раз ходила к мужчине мамологу, мне было очень неприятно. Чужой мужик тебя за сиськи мнет 15 минут %) пару лет назад в питере пошла ко врачу-хирургу. У меня были проблемы с ключицей, но он меня попросил раздется топлес. Я конечно разделась, хотя про себя скривилась. Но после осмотра мне поступило предложение поехать к нему домой. Значит осмотр прошла успешно. :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 16:50 | Сообщение # 139
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    воообщем ничего не запрещает. НО есть одно пожелание ВСЕГДА ОДЕВАТЬ ЖЮПОН (подюбник) ему мерещится что у меня вся одежда светится. если я одеваю платье или юбку всегда спрашивает одела ли я жюпон. купил мне в трех цветах - белый, бежевый и черный. подарок блин. ношу один только белый. как бабулька блин, но абы спокойным был.

    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 16:54 | Сообщение # 140
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    А с какого перепугу ему вам сейчас что-то запрещать?) У него только пожелания могут быть.Ваше дело исполнять их или нет.

    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 18:22 | Сообщение # 141
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    А он вам вроде просто друг. Нет?) Почему он что то вам запрещает?
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 20:37 | Сообщение # 142
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Что-то меня на пословицы потянуло сегодня. Но вот прям по пословице: "И хочется, и колется, и мамка не велит"... И хочется отношений, и есть с кем их строить, но нужны страсти какие-то, уходы-расставания-встречи. И всякие такие мелочи принимаются, потому что это вроде бы как забота о ней. И она заботится о нем. И все вроде б же здорово. Со стороны по крайней мере. Нормальный адекватный мужчина. Но хочется страстей, бурной личной жизни и snow_white делает их сама себе.
    Написала сюда сразу и по поводу запрета, и по поводу семейной жизни и еще по поводу какой-то темы, чтобы не повторяться в каждой :D :D :D
    snow_white, Вы сама себе ответьте на вопрос что Вы хотите. И действуйте. Хотите семьи и нравится этот мужчина - работайте над отношениями, развивайте их. Хотите расстаться - уйдите. Но не так, чтобы в очередной раз "свалиться" ему на голову.
    Перестаньте искать у него минусы: мне кажется что Вы его просто препарируете и все что Вы там увидели вызывает дичайшее удивление на грани возмущения. А там, в принципе, нечему удивляться и нечем возмущаться - все нормально, как и должно быть у нормального мужчины.


    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 21:19 | Сообщение # 143
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Чем то Сноу Вайт напоминает мне меня 2 года назад. Нет? Не находите?)
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 21:26 | Сообщение # 144
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    Чем то Сноу Вайт напоминает мне меня 2 года назад. Нет? Не находите?)

    Неееее, если только в какой-то восторженности, и все. Вы, Marika, просто "насмерть" стояли за Вашего мужчину и защищали от всех нападок. Сейчас вспомнились бурные дискуссии про общение 24/7 и 1-2 звонка в неделю :D
    А snow_white, наоборот, сама придумывает и сама "засаживает" своего тмч. "Сама придумала, сама обиделась".
    И это самая главная "непохожесть".


    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 21:37 | Сообщение # 145
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Ну может).
    Я видимо за ту мысль зацепилась что она выискивает там то что в действительности все обычно)
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 21:50 | Сообщение # 146
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    Я видимо за ту мысль зацепилась что она выискивает там то что в действительности все обычно)

    Она негатив ищет, хотя ей уже говорили, что ее мч нормальный. У Вас было с точностью до наоборот: все говорили какой он сякой, а Вы отстаивали что все просто великолепно. Действие одно и то же, но направлены они у вас в диаметрально противоположные стороны.
    Ну а какая-то восторженность что ли, убежденность в своей правоте чтобы ни говорили - это похоже :D :D :D snow_white, не видит положительного, Вы - в свое время отрицательного. Может быть это и нормально: когда находишься внутри ситуации, оооочень трудно взглянуть на все со стороны. Сделать это и помогает форум и все девчата, но... не все и не всегда готовы увидеть то, что не хочешь. Все расставит по своим местам только время.


    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 22:31 | Сообщение # 147
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    ну блин я "травмированная" личность. да, ищу подвох, да жду "дерьмица"... хожу на терапию к психотерапевту(пришла с одной фигней всплыла еще куча всего - короче конкретно меня доят $), еще после крайней пятилетки у меня куча проблем и комплексов появилось, плюс в 2009 на меня маньяк напал. вообщем куча проблем я решаю по мере поступления. но да признаю, что мне чуть легче. тут флешмоб на фб был я_не_боюсь_сказать вы бы почитали что женщины и девушки пережили. я к мужчинам теперь с опаской. пугают они меня. так что да, сужу только по поступкам. слова - вообще ничего не значат без действий.
    о спокойной жизни и стабильности, наоборот стремлюсь к этому. с моей психикой поломаной и расшатаной мне нужен мужчина, который будет меня в полицейском участке поддерживать и говорить что все будет хорошо и возобновиш документы, деньги заработаем. мужчина, который наверное все бросит и прилетит меня спасать, когда я присмерти. ну не знаю что там еще должно случится, хочу быть за бетонной стеной как в бункере.


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 22:36 | Сообщение # 148
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    А если мужчину надо будет спасать?) Психика поломанная позволит?)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 22:44 | Сообщение # 149
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Marika, а смысла спасать? Тонущего? Или по жизни?

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 22:50 | Сообщение # 150
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Тонущего наверное) раз речь о при смерти)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Что вам запрещает любимый? (Запрещает ли вам ТМЧ что-либо?)
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх