Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Что вам запрещает любимый? (Запрещает ли вам ТМЧ что-либо?)
Что вам запрещает любимый?

Ляйсан

Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 09:21 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: off
Что вам запрещает любимый?


Всем привет! Интересно было бы узнать, накладывают ли на вас ваши любимые мужчины какие-либо запреты в плане поведения, общения с окружающими людьми, одежды и т.п. Как вы с этим справляетесь: смиряетесь или нет?

Похожие статьи:

  • Замуж за турка. Подводные камни
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Одежда турецкой жены
  • Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 09:55 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    У меня пока все нормально, кроме как поменьше улыбаться посторонним мужчинам ))). Сказала, хорошо, буду ходить угрюмая )))
    Прикрепления: 5170661.jpg (25.9 Kb)


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    cfeelka

    Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 09:58 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 45
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ни одного запрета....чему я очень рада, видя запреты мужей моих подруг.
    Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 10:01 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    ни чего не запрещается и не навязывается, хотя живу с очень верующим мужем

    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 11:16 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Ляйсан, а в связи с чем такой вопрос возник?

    У нас в отношениях запретов нет и не было никогда. Ну разве что муж не одобряет прозрачную одежду (кофты-блузки) или что-то экстра короткое и открытое (имеется в виду юбка-пояс или вырез до пупа). Но я и сама такую одежду не люблю. Да и то, если мне уж очень припрет, то и такое могу надеть, т.к. его слова - это не жесткий запрет, а рекомендация.

    В нашем городе (т.к. он очень маленький и не туристический) просит на улице не целоваться и не обниматься, хотя, порой, сам об этом забывает :D Во всех остальных местах мы часто ходим обнявшись. И кстати это, скорее, я не сторонник выражать чувства на улице где-то, а он спокойно может это делать.

    Тем русским женам, с кем я общаюсь, мужья запретов не ставят. Могут что-то рекомендовать (одежда, поведение в общественных местах), но это носит характер заботы, а не деспотизма. Хотя слышала об одной русской, живущей в моем городе, которой запрещено выходить на улицу без сопровождения мужа или свекрови, но сама я не общалась с ней. Для меня это дикость, если честно.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Ляйсан

    Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 11:26 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 132
    Награды: 0
    Репутация: off
    Janefin,я одеваюсь и одевалась всегда без всяких декольте и юбок по самое...Но на днях общались с милым по скайпу,я с работы была,на губах был блеск для губ светло -розового цвета(всю сознательную жизнь этим цветом крашу),он мне выдал:я говорит,помады не люблю(а мне то что с того,думаю :v ),но говорит когда со мной можешь красить губы.Для меня это конечно бред,я понимаю если бы был яркий макияж и яркая помада,но тут...почти не видно.Вот в связи с этим была поднята данная тема.Думаю,надо обсудить с ним все моменты,чтобы потом скандалов не было.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 11:27 | Сообщение # 7
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    Могут что-то рекомендовать (одежда, поведение в общественных местах), но это носит характер заботы, а не деспотизма.

    именно так :) прямо с запретами я не сталкивалась, возможно пока :) все носит характер просьбы с аргументами, почему и зачем) в принципе наши взгляды на повеление и внешний вид практически полностью совпадают, так что мне особо ничего менять не пришлось. Ну а что подверглось изменением...я к этому абсолютно спокойно отнеслась. Он тоже исполнил мои пожелания.




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 11:31 | Сообщение # 8
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Ляйсан ()
    ,он мне выдал:я говорит,помады не люблю(а мне то что с того,думаю ),но говорит когда со мной можешь красить губы.

    вот прямо мой муж :) Говорит что губы у тебя пухлые и когда блеском красишь. они прямо переливаются так на солнце, что глаз оторвать невозможно :D Договорились на помаду натуральных оттенков с умеренным количеством или совсем без блеска. А когда с ним хоть в черный, как мне будет угодно))Так я так привыкла и оценила когда губы не накрашены, волосы при ветре не липнут и т.д., что теперь вообще не крашу, только гигиеничка :)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Вторник/ Salı, 03.03.2015, 11:32
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 11:37 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    в принципе наши взгляды на повеление и внешний вид практически полностью совпадают, так что мне особо ничего менять не пришлось. Ну а что подверглось изменением...я к этому абсолютно спокойно отнеслась. Он тоже исполнил мои пожелания.

    У нас тоже взгляды совпадают в основном; мне даже и в голову не приходит ничего, что бы мне насильно пришлось менять :$ Да, наверно, мы бы и вместе не были, если бы кто-то из нас другому что-то стал бы запрещать. Поэтому я и не понимаю пары, в которых что-то запрещено. Ну мелочи еще ладно, но если я слышу, что на улицу нельзя ходить одной или что-то вроде того, я обычно от такого просто в недоумение прихожу O_o

    Ляйсан, хмм... вы ведь, вроде, пока еще не встречались, если я не путаю? Так о каких вообще запретах может быть речь?


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 11:43 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Каждая из любовей на начальной стадии запрещала мне стричь волосы :)
    Когда список требований начинал расти, отношения я разрывала. Ибо не фиг права качать :D я же не прошу отращивать волосы на лысине или красить бороду


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 11:49 | Сообщение # 11
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    на начальной стадии запрещала мне стричь волосы

    точно!вот про это я забыла)))Категорический запрет :D :D ну не то чтобы кончики подровнять нельзя было,но никаких коротких стрижек)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Ляйсан

    Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 11:50 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 132
    Награды: 0
    Репутация: off
    да,мы еще не виделись....вот и призадумалась...нет,он конечно не в требовательной форме сказал,типа пожелания...хотя,блин у него родственница замужняя на фотке аж с ярко-малиновой помадой,я в шоке былак когда увидела O_o

    ха,про волосы,я прикалывалась:отрежу.Прикольно было видеть:глаза выпучил:ХАИР!!! :D
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 11:54 | Сообщение # 13
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Ляйсан ()
    блин у него родственница замужняя на фотке аж с ярко-малиновой помадой

    ну а это тут при чем?)))




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Ляйсан

    Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 12:06 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 132
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    ну а это тут при чем?)))

    так....для примера :D
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 14:04 | Сообщение # 15
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Щас я со своей ложкой дегтя :D :D
    Конечно, все ограничения моей свободы не носят ультимативный характер.Никто не стучит кулаком по столу и не говорит "будет так, как я сказал!!!" Все происходит именно в виде пожеланий с приведением аргументов...вопрос в том, что я с аргументацией не согласна. И не только я, но и члены ЕГО семьи...
    Одежда кстати- совсем не тема для обсуждений. Также как и макияж. Здесь Все всех устраивает.
    1. Улыбаться незнакомым, в магазинах, на улице. Не рекомендуется. Естественно, если я улыбнусь, ничего не случится, но надуется и может часа 3 не разговаривать. Про общение с продавцами мужского пола я уже рассказывала как то.
    2. Прогулки в одиночестве. Эта тема муссировалась 6 месяцев начиная от попыток диалога, заканчивая моим ультиматумом. Я отстояла свое право на самостоятельное передвижение. Но надо сказать, что без поддержки его мамы, вряд ли это получилось бы. Муж был поставлен перед фактом - я ходила в город, Я была там то. Я купила то-то. Конечно, он признает, что ему это не особо нравится, но принял как факт и заткнулся
    3.Рекомендации мужа по поводу выбора круга моего общения...Очередной з...б ...Опять же аргументы, опять же ссылаясь на его жизненный опыт и проницательность...Но, пожив с ним немного, я поняла, что спорить бессмысленно, аргументировать тоже. Поэтому я просто молча делаю так как я хочу. А по факту муж уже ничего не говорит.
    Ляйсан, А вообще...при том, что вы пока только в интернете общаетесь - его требования и запреты как минимум нелепы...ибо он вам пока никто и никак... Тем более такая мелочь, как блеск для губ...вообще не вижу повода для запрета. Это все может быть проверкой на "подчиняемость" что ли... то есть, пробный шар - если вы согласитесь с этим его запретом, возможно в дальнейшем последуют другие, более серьезные...я так думаю.


    Оффлайн/ Off- line

    VarvaraB

    Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 14:48 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 140
    Награды: 2
    Репутация: off
    У нас никаких запретов) Ну конечно же ему не нравится, когда слишком большое декольте или чересчур короткая юбка - но я сама не привыкла так одеваться, так что для меня вообще нет никаких проблем. Ну и чтобы на тусовках не пила особо много :D
    В остальном всё совершенно нормально) Хочешь татуировку? Пожалуйста, дорогая. Хочешь пирсинг? Конечно, почему бы и нет? Думаю, мне с ним повезло ^_^
    Все друзья удивляются:"Вот так турок! :D


    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 15:25 | Сообщение # 17
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата VarvaraB ()
    Хочешь татуировку? Пожалуйста, дорогая. Хочешь пирсинг? Конечно, почему бы и нет?

    аналогично, мы с мужем татуировки вообще вместе делаем)))а вот пирсинг это только моя тема)))
    попросил только на лице больше не прокалывать)))но опять же попросил,а не приказал или запретил :)

    Цитата VarvaraB ()
    Думаю, мне с ним повезло

    и правда,желаю вам счастья!)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Вторник/ Salı, 03.03.2015, 16:47
    Оффлайн/ Off- line

    VarvaraB

    Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 16:44 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 140
    Награды: 2
    Репутация: off
    Denizkiz, спасибо! я смотрю, вам тоже повезло)) и вам желаю счастья))
    мой изъявил желание, чтобы я проколола пупок, скоро пойду :D
    губу разрешил проколоть, а ещё я язык хочу - пусть сюрприз для него будет ^_^


    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 17:03 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    ничего не запрещает.
    из дома как то не позволил одной выходить в 10 вечера, так опять же - это забота, а не запрет.

    не нравится что курю и пить много тоже не дает. опять же не запрещает. а может сказать - iyi içiyorsun - ( в вольном русском переводе - много выпила)

    больше так не было ничего такого.
    Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 17:31 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    что бы не понравилось моему мужу? по приезду сразу сказал, что на улицах тут не целуются и громко не смеются (женщины), точно бы ему не понравилось, что бы я шла по улице вдвоем с незнакомым или мало знакомым ему мужчиной больше не могу придумать на что бы он мог отреагировать запретом

    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
    Оффлайн/ Off- line

    wildpuma

    Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 18:50 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 33
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я лук очень люблю. В любом виде. А он запах не переносит. Говорит: потом тело имеет отвратительный запах 0_о. Я сама на запахи очень реагирую. Поэтому отказалась от лука, когда он рядом.
    Оффлайн/ Off- line

    Ляйсан

    Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 19:01 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 132
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    Это все может быть проверкой на "подчиняемость" что ли... то есть, пробный шар - если вы согласитесь с этим его запретом, возможно в дальнейшем последуют другие, более серьезные...я так думаю.

    да,тоже склоняюсь думать,что проверяет,свои тараканы в голове.Но я ему сразу сказала:что да как....сказал:проблем ек :D .....посмотрим как дальше себя вести будет.
    Оффлайн/ Off- line

    noheart

    Дата: Вторник/ Salı, 24.03.2015, 04:55 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 48
    Награды: 0
    Репутация: off
    у меня Кюрд))) запрещает только долго в интернете сидеть, S и вредничать :p иначе грозится покусать O_o ну а так в общем он у меня адекватный 1_sml52 мой бывший муж русский больше запрещал 3_angry06

    живу в раю,одета в счастья)
    Оффлайн/ Off- line

    Ляйсан

    Дата: Вторник/ Salı, 24.03.2015, 08:52 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 132
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата noheart ()
    иначе грозится покусать

    ха,2-ое совпадение у наших курдских любимых :)
    Оффлайн/ Off- line

    ekaterinaselcuk

    Дата: Вторник/ Salı, 24.03.2015, 20:29 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 38
    Награды: 1
    Репутация: off
    У меня муж сначала запрещал, без чего я не могла жить :D Это: фотографироваться в купальниках, в коротких платьях и юбках и другие откровенные фото. Но по его мнению, весь мой инстаграмм был только с такими фотографиями :D В итоге, я не выдержала пожирания моего мозга чайной ложкой, и удалила инстаграмм. Потом он перешал на одноклассники :D Он увидел эту страницу гораздо позже инсты :D Скрыть ее не удалось. Там куча друзей, комментариев, одноклассников мужского пола...Он устроил зачистку. Потом еще и еще. В итоге удалено было большинство. Вроде успокоился, а потом сказал давай тоже удаляй :v Нашел там подарочки :D Они ему не понравились %) Сейчас у нас везде совместные страницы, но использую их я одна. Периодически туда попадают фотки из запретного списка :D Но пока молчит, ттт :D
    Еще момент по поводу одежды. Мы живем в небольшом городе, немного более религиозном и старомодном так сказать. Если ты здесь идешь на высоких каблуках, при макияже-прическе, в коротком платье... то ты бед гел :Dкак мой муж говорит, или ты идешь на свадьбу :D Два варианта...третьего не дано :D Но мы с этим тоже справились, каблуки я обуваю, даже без него, конечно не +20 см, но 7 вполне. Юбки выше колена тоже ношу. Ну и последний запрет, это не разговаривать с мужчинами на улице :D Ибо с языком туго-это итак исключено :D
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Что вам запрещает любимый? (Запрещает ли вам ТМЧ что-либо?)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх