Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь ПОСЛЕ турецкой любви (Истории девушек, в жизни которых была турецкая любовь)
Жизнь ПОСЛЕ турецкой любви

Sandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.01.2015, 02:37 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Жизнь ПОСЛЕ турецкой любви



Любовь - это очень сильное и всепоглощающее чувство. Любовь переворачивает и меняет нас и внутри, и снаружи. Многие девушки любили, были любимыми... Многие мечтали и строили планы. Но… жизнь очень сложная и запутанная… Бывает, что в ней мы теряем людей, с которыми были готовы встретить старость.

Многие задаются вопросами: «Каковой может быть жизнь после турецкой любви? Возможно ли начать все с чистого листа? Или душевные раны от отношений с турецким мужчиной останутся навсегда?»

Наш форум существует уже много лет. И мы имеем возможность наблюдать как счастливые семейные пары, так и видеть жизнь девушек после расставания с ашкымом.
Хотелось бы услышать истории девушек, которые расстались со своей турецкой любовью более года назад. Узнать, как они сейчас, как справились с тягостью расставания, счастливы ли.

И напоследок, я хотела бы сказать… Как бы мы к этому ни относились, прошлое остается с нами. Изменить его невозможно. Но можно переосмыслить, понять, принять, сделать выводы и взять лучшее для настоящего.

Будьте счастливы!

Похожие статьи:

  • Турецкая любовь
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Вторник/ Salı, 04.02.2020, 18:27 | Сообщение # 76
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    OV66, бывший сначала звонил и писал. То блокировать меня, то из друзей меня удалял, то опять писал и все стирал. Хотел приехать. Короче театр одного актера! А с работой все хорошо. Я сейчас работаю там же и ещё время на хобби есть. С ребенком больше времени провожу. С людьми интересными общаюсь.

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Среда/ Çarşamba, 05.02.2020, 07:32 | Сообщение # 77
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Gökkuşağı, иногда нужно уехать, чтобы начать ценить, что имел.
    Как мне кажется, это достаточно лайтовое завершение неудачных отношений: и язык новый выучили, и опыт ценный получили, и в то же время дома можно вернуться к тому, на чем закончили.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.02.2020, 21:07 | Сообщение # 78
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Gökkuşağı, здесь пиши, я все потом перенесу.

    Я хочу поговорить. :) Напомни мне кратко предысторию. Как познакомились, как и куда переехала, кем он работает, официальный ли брак. Сколько были знакомы, сколько прожили вместе? Я очень давно ни с кем не болтала, подзабыла нюансы. :*


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.02.2020, 21:09 | Сообщение # 79
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    OV66, Вашу историю я примерно помню. Вы язык серьёзно учили. У тмч сын женился и тот что-то стал морозиться. Перегорели, да?

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.02.2020, 21:11 | Сообщение # 80
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Gökkuşağı ()
    пришлось сдать квартиру в аренду и пришлось продать автомобиль.


    Машину прожили, получается? Ну это еще не самое страшное. Главное не квартиру. :)
    Цитата Gökkuşağı ()
    Короче после замужества оказалось все совсем не так как он рисовал.

    А как рисовал?


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.02.2020, 19:38 | Сообщение # 81
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Vilna,
    Цитата Vilna ()
    Я хочу поговорить. Напомни мне кратко предысторию. Как познакомились, как и куда переехала, кем он работает, официальный ли брак. Сколько были знакомы, сколько прожили вместе? Я очень давно ни с кем не болтала, подзабыла нюансы.

    Познакомились в Тиндере. Через 3 недели он купил билет и я прилетела. Тут же сразу же предложение руки и сердца. Купили кольца. Я уехала и потом он приехал просить руки моей у родителей. Приехала я к нему со всеми документами и с ребенком. Поженились через 3 месяца, после приезда. Брак официальный. Жили в Стамбуле. Прожили вместе с июня по май. Он адвокат, имеет свой офис. Да только клиентов не было. Он в офис ходил редко, я думала, что это у него медовый месяц. Думала пройдет, а потом стала замечать, что с ним что-то не то. У него постоянно плохо со здоровьем (голова болит, давление, сахар, диета, депрессия, секс только с таблетками, и т.д.) Когда стала наводить порядки в его шкафах и ящиках обнаружила огромную кучу таблеток. Таблетки покупались пачками. Сестра фармацевт, постоянно слала ему посылки с таблетками. Дома он ничего не делал. Выйдет покушать и обратно ложится в постель. С сестрами постоянно на телефоне. Кстати никто из родственников на свадьбу не пришел. Квартира сьемная, вся мебель и техника от брата, добротные костюмы, тоже от брата. Я знала, что он не очень богат, но надеялась мы вместе справимся, но оказывается, что его устраивает такая жизнь. Короче он постоянно брал кредиты, я не знаю даже сколько у него этих кредитов набрано. Он помню постоянно на бумажке демонстративно что-то подсчитывал, а потом брался давление мереть и звонить сестрам. Великовозрастный инфантил.


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.

    Сообщение отредактировал Gökkuşağı - Понедельник/ Pazartesi, 10.02.2020, 19:41
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.02.2020, 17:46 | Сообщение # 82
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    OV66, Вашу историю я примерно помню. Вы язык серьёзно учили. У тмч сын женился и тот что-то стал морозиться. Перегорели, да?

    В декабре 2019 года я вернулась из Анталии, а через две недели написала ему, что мы расстаемся. В ближайшее время расскажу свою турецкую историю. Сейчас готовлюсь курс лекций читать в университете, через неделю начинаю, хочется побольше лекций подготовить.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.02.2020, 09:56 | Сообщение # 83
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Gökkuşağı ()
    Короче он постоянно брал кредиты, я не знаю даже сколько у него этих кредитов набрано.


    15 лет почти отираюсь в турции и вот эта вот тенденция с кредитами набирает обороты. Раньше такого не было. Лет 10 назад главная угроза была влипнуть в женатика, который никогда не ращвндется и предлагает религиозный (не настоящий) брак и еще маменькины сынки, живущие с родителями и мечтающие привести в дом русскую прислугу. А теперь все чаще я слышу истории про кредиты. Или муж весь в кредитах и на жизнь не хватает. Или женятся, официально устраивают русскую жену на работу и берут на нее кредит. Причем - внимание! - семейную ипотеку на квартиру. А потом устраивают невыносимую жизнь с перевозом толпы родственников на ПМЖ. Номинально при разводе жилье пополам, но фактически жена не имеет денег судиться. В итоге лучшее, что она может сделать, это сбежать из турции в 6адежде, что ее не настигнут кредиторы.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.02.2020, 12:36 | Сообщение # 84
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    OV66, жду твою историю

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.02.2020, 18:00 | Сообщение # 85
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Gökkuşağı, да мне стыдно просто писать какой идиоткой я была, мне все сто пицот раз говорили, чтоб бросала своего турка так нет же, дождалась ситуации, когда сама поняла, что все конец, пусть идет в сад или ещё куда подальше.
    Я коротко напомню начало истории.
    Года полтора на фейсбуке мне писал турок (как оказалось) в режиме- он мне сообщение, я через месяц другой пишу ему ответ, сообщения были как дела?- хорошо. Ну и в какой-то момент в 2016 году началась активная переписка. через месяц я пожелала начать учить турецкий, стала читать различные форумы про Турцию, набрела на этот форум...Именно тут я узнала, что турки могут не жить с женой, но не быть с ней в разводе. И это был мой случай.
    Но я уже по уши в него втрескалась. До первой встречи провели полгода в ночных переговорах по скайпу. Потом аэропорт, самолет,Турция. Мужчина оказался харизматичный, влюбилась ещё больше, но домой приехала с непонятным чувством, то есть не поняла будет ли продолжение.
    Продолжение было. Было еще несколько встреч. Три с половиной года я умирала от любви, он же становился все холоднее и безразличнее. Я это оправдывала особенностями характера, но это было безразличие ко мне. Зачем все это ему нужно было не понимаю до сих пор. И вот что собственно случилось в последнюю встречу.
    Товарисч никогда не покупал мне билеты (был один билет из Анталии в Кайсери, но сами понимаете, что вообще не может он сравниться по цене с билетом до Уфы))). В октябре прошлого года он заговорил про встречу, мол, пора бы, в октябре я не могла, договорились, что прилечу в декабре...та-да-дам...на два дня...
    Ему говорю, ты че...билеты столько стоят и я только на два дня прилечу, да я с пересадкой лечу иногда 20 часов на это трачу...Он: не два, а четыре...Ну, ага, только если день прилета и день отлета считать...
    Ок, покупаю билеты, спрашиваю что с отелем. Он, мол, без паники я позабочусь...По факту снял апартаменты в какой-то дыре, забыла как эта деревня называется между Анталией и Белеком. Ну, с экономил на отеле и на еде, а ещё так фантастически все таинственно, ну да никто не догадается, чел то ведь женат не забываем....))))
    Я каждый раз привозила с собой несколько фильмов с турецкими субтитрами, советская классика и новые интересные фильмы, по вечерам обычно их смотрели. В этот раз немного просчиталась, так как гулять вообще негде было, то все вечера проводили за просмотром фильмов и на последний вечер фильмов уже не было...
    Он курил на балконе, думая о чем-то своем турецком, потом тыкался в своем телефоне, звонил маме, потом объяснял мне на английском политику Эрдогана, запивая все эти действа неизменным ракы...И видимо наболело у чувака, он выдал мне совершенно откровенно, что у меня недостаточный турецкий и недостаточный английский, чтобы обсуждать с ним политику товарисча Эрдогана. Чувак, знающий на русском Да Нет и На здоровье, указал мне на мою необразованность. Это собственно и подвело черту под почти четырьмя годами надежд, безответной любви, страданий и бессмысленной потерей времени в попытках стать его любимой женщиной. Но не стала...
    У меня позднее зажигание, я ещё две недели думала над этим, читала одну смску в сутки от него и в какой-то момент поняла, что там в Анталии был конец...Написала ему свои претензии и что уже больше не могу это терпеть и ухожу...Он ответил, что ему очень жаль и Bye...
    От этого Bye меня колбасило ещё некоторое время. Потом была авария под Коньей, разбита его машина (она перевернулась как я поняла), его дядя погиб, зять в больнице. Ну, собственно, чел продолжает жить дальше...
    Меня сейчас полностью отворотило от турков. Я общаюсь с хорватом, через две недели встречаемся. Он полностью оплачивает расходы на нашу встречу, купил мне подарков, ревнует меня, объявил всей родне обо мне, добрые люди рассказали все и его бывшей жене. Та, язвит, конечно. Ну, посмотрим, сейчас у меня смешанные чувства.
    Жалко только мне мой турецкий язык, я так старалась, столько уже знаю...и все напрасно(((
    Знала, что хорошего конца не будет, но я свою историю прожила от начала до конца. По сути я для себя новый мир открыла...турецкий...Но все в прошлом..."Леди Гамильтон, ты была в моей жизни" - Блистательная Порта, ты была в моей жизни. Прощай....

    Закрыв глаза, я слушаю Стамбул –
    Сначала – ветра лёгкое дыханье
    И трепетной листвы зелёный гул,
    И звонких колокольчиков порханье
    Стамбульских водоносов,
    и журчанье
    Прохлады, наполняющей Стамбул.

    Я слушаю Стамбул, закрыв глаза, –
    Птиц над Босфором плавное круженье
    И рыбаков усталых голоса,
    И плеск сетей, их трепет и скольженье,
    И женской ножки в море погруженье –
    Я слушаю Стамбул, закрыв глаза.

    Закрыв глаза, я слушаю Стамбул –
    Прохладу Капалычарши вдыхаю,
    Ловлю Махмутпаши весенний бум
    И вечный гомон голубиной стаи,
    И молотов удары в доках старых,
    И запах пота, резкий, как Стамбул.

    Я слушаю Стамбул, глаза закрыв, –
    А голова идёт, как прежде, кругом
    От кутежей той ветреной поры
    Хмельных от шторма лодочных прогулок,
    Как будто бы зюйд-вестом потянуло…
    Я слушаю Стамбул, глаза закрыв.

    Закрыв глаза, я слушаю Стамбул –
    Скользят по мостовой шаги красотки,
    Восторга и насмешек бранный гул
    Летит вослед пленительной походке…
    Но розу уронив вдруг,
    жестом кротким
    Она ошеломила весь Стамбул.

    Я слушаю Стамбул, закрыв глаза, –
    В твоём подоле трепет крыльев птицы...
    Горяч иль нет твой лоб, не знаю сам,
    Влажны ли губы?..
    Сердце так стучится!
    А позади фисташек серебрится
    Стамбульский месяц, вечный, как азан…
    Я слушаю Стамбул, закрыв глаза.
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.02.2020, 20:07 | Сообщение # 86
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    Жалко только мне мой турецкий язык, я так старалась, столько уже знаю...и все напрасно(((

    У меня В2 :D :D :D :D :D я не жалею. Знания на плечах не носить. Когда нибудь пригодятся.
    Я сейчас вообще к иностранцам с опаской отношусь. В фейсбуке просящихся в друзья перевалило за 500. От турков вообще трясет.


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Вторник/ Salı, 25.02.2020, 04:59 | Сообщение # 87
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Gökkuşağı, я о том, что недоученный язык утекает как река.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.02.2020, 00:01 | Сообщение # 88
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    я о том, что недоученный язык утекает как река.


    В случае необходимости вспомнится ;)

    Цитата OV66 ()
    да мне стыдно просто писать какой идиоткой я была

    Не вижу ничего стыдного в Вашей истории. Ну да, ездили, платили за свои билеты, за свой отдых, за свои эндорфины. Все так делают. Другое дело, что человек вообще не пересекался с Вашей реальностью и выписывал Вас по своему желанию на 2 дня в другую страну. Понимаю, что чувства, но все-таки до такой степени потакать не стоило.

    Цитата OV66 ()
    Он ответил, что ему очень жаль и Bye...

    Жесть, конечно. Я считаю, главный плюс всей истории в том, что он сообщил о своих претензиях до брака, а не после того, как Вы уволились с работы и переехали в Турцию. :v


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.02.2020, 10:08 | Сообщение # 89
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Влюбленность - она как болезнь мозга, но болезнь благотворная, но когда влюбляешься в токсичного человека вот тут твой мозг шутит с тобой злую шутку-сам не ведаешь, что творишь. :D
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.02.2020, 13:17 | Сообщение # 90
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    Влюбленность - она как болезнь мозга,

    :D Что ни грабли, то опыт :) Я в своей истории выступаю на месте злодея, т.к хочу прикрыть лавочку. В целом, я для этой миссии уже созрела, ехать не хочу никуда, мне откровенно скучно с ним. Как писала Памук, вместо действий-мечты и разговоры.. Я тебя люблю-блаблабла-каждый день думаю как сделаю тебе предложение-блаблабла- ты мой подарок жизни -блаблаблаблабла.. :D Не говорю ему только потому, что жалею, жизнь его гладит лопатой по голове, а тут еще и "любовь повернется к нему задом"...


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.03.2020, 12:36 | Сообщение # 91
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Nice, главное-все делать вовремя, а то вон я дождалась, когда мне сказали, что у нас отношения как у животных- поспали, поели...и теперь неизвестно сколько времени мне понадобиться, чтобы забыть эти обидные слова, наверно, не забуду никогда.
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.03.2020, 19:28 | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    OV66, Это очень не приятно, конечно , НО! Зачем на свой счет принимать слова
    Цитата OV66 ()
    отношения как у животных- поспали, поели
    кто -то видит так, а кто-то находится в комфортных физически отношениях.. ваши встречи ведь это ,своего рода, отпуск, побег от ежедневной рутины.. а что он хотел бы? Залезть на Эверест? Медитировать в пещере? Какая движуха-то нужна, я не пойму?)))


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2020, 05:42 | Сообщение # 93
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Nice, наверно у чувака была потребность трепаться на пустые темы, сейчас вспоминаю начало нашего общения...часами ни о чем. Подруга говорит, мол, может ему секас был нужен...аха...в 60 лет исключительно секас...да не поверю ни за что. Вот это и осталось самой главной интригой-что ему было нужно?! %) :D
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2020, 09:31 | Сообщение # 94
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    OV66, однако, человек-загадка, за 3 года так и не раскрылся :) наверное и сам не понял..

    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.03.2020, 11:59 | Сообщение # 95
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Все хотела тут отписать, но то минутки не было, то сил :p

    Цитата OV66 ()
    Gökkuşağı, да мне стыдно просто писать какой идиоткой я была, мне все сто пицот раз говорили, чтоб бросала своего турка так нет же, дождалась ситуации, когда сама поняла, что все конец, пусть идет в сад или ещё куда подальше.

    Согласна с Натали, стыдного тут нет ничего. Просто жизнь, опыт. Люди конечно советуют, но лучше вас никто не видет всех нюансов вашей жизни. Тьфу-тьфу, у вас еще все хорошо закончилось. Потеря времени и нервов конечно, но хотя бы не тяжелые истерики и удар по кошельку, и куча других очень страшных последствий. Все таки чужая страна, бывали всякие истории :v

    Цитата OV66 ()
    Меня сейчас полностью отворотило от турков.

    Наверное это пройдет. Я тоже думала, что все тмч козлы. Но уже, в силу прошедшего времени понимаю : везде есть и хорошие и плохие. Например: знаю в Беларусии девочку, ей 30-35 не помню точно. По работе познакомилась с турком. Встречались в интернете большую часть времени. В итоге он приехал на ПМЖ, нашел работу, у них дочери уже три года. Правда, ее родители подарили квартиру, а это МИНУС огромная головная боль.

    Цитата OV66 ()
    Знания на плечах не носить. Когда нибудь пригодятся.

    это на все 100%точно, сейчас очень много возможностей заработать. Можно придумать кучу проектов.. И эти знания могут стать изюминкой) Короче, то что вложено в свое развитие - всегда только в плюс B) Не жалейте)

    Цитата Nice ()
    вместо действий-мечты и разговоры.. Я тебя люблю-блаблабла-каждый день думаю как сделаю тебе предложение-блаблабла- ты мой подарок жизни -блаблаблаблабла..

    Брррр, как по мне, то лучше пусть мужчина будет не совсем умелым в делах романтичных, но будет человеком дела. Самое главное уверенность в завтрашнем дне и надежное плечо рядом. А мужчине всегда можно подсказать, что сделать. И когда человек дела и вас любит, то будет стараться радовать.

    Цитата OV66 ()
    что ему было нужно?!

    Возможно разгрузка для мозгов. Долги, работа, родственники клюют. А вам можно рассказать, удобно провести время, отдохнуть. А в конце бай -бай.. просто бай, тоже не хотел напрягаться : ну, пока, так пока. Как-то так.
    Цитата Nice ()
    наверное и сам не понял..

    это тоже может быть. Хотел - хотел, да лень было делать, а потом и забыл, что хотел.. склероз :D


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2021, 23:58 | Сообщение # 96
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Девочки, привет всем.

    В Москве морозный январский вечер, у меня приступ прокрастинации и неожиданное желание зафиксировать письменно окончание моей турецкой темы, а также выразить благодарность форуму.

    Моя турецкая история была многоперсонажная и хаотичная, в финал вышли два героя - бизнесмен, который был вечно занят, к которому я летала на финальное свидание в Иран, и "продавец шин", который появился благодаря данному форуму и с которым я пыталась что-то построить.

    Вот уже прошло три года с моей фееричной поездки в Иран к герою номер один и три года со знакомства с героем номер два. Вспоминается "любовь живет три года", но в контексте, что голова встает на место через три года - смотришь и удивляешься, что с тобой было, какой психоз.

    Ковидный год стал для меня годом откровений, годом, когда я смогла побыть сама с собой не в суете, а в гармонии, и вспомнить/переосмыслить ценности, важные для меня.

    За пару месяцев до ковида я с треском упала в профессиональном плане - меня выгнали с работы, громко и с позором :) на момент наступления ковидной изоляции я была свободна, как ветер, и, как ни странно, финансово обеспечена выгнавшим меня работодателем. Мне мечталось о комфортной жизни на берегу моря и медитативном размышлении о смысле жизни, желательно с мужчиной под боком :) и здесь вот на сцене попытались восстать из прошлого турецкие герои.

    Герой номер один ("иранский") искренне сочувствовал моему увольнению и давал советы, как жить дальше, но крепкое плечо физической и психологической помощи не подставлял :) в весенний период изоляции молчал, летом объявился и, конечно же, стал звать жить вместе, так как больше он не мог летать по миру и у него появилось время на меня и построение нашей совместной жизни ))))
    Большое и светлое реализовалось осенью ковидного года как маленькое и грязное - мы договорились встретиться в Стамбуле попить чаю и разогнать тоску. Однако, вместо прогулок под луной или солнцем вдоль Босфора, распития турецкого чаю и страстной лирики на территории мужчины я получила мужчину, "заболевшего ковидом", отель за счет его компании и предложение навестить меня в номере, несмотря на положительный пцр-тест )) Разумеется, мы не встретились ))) и разумеется, меня заблокировали, как только я вернулась домой )))

    Герой номер два ("продавец") уже года два занимается фермерством в европейской части Турции, живет с мамой и в ус не дует. Наша последняя встреча состоялась как раз в период, когда шел процесс моего увольнения. Крепкого плеча здесь тоже не обнаружилось. На мое предложение переехать к нему, помогать в фермерстве, растить его сына, учиться готовить турецкий вкусняшки у турецкой мамы, мне ответили отказом - "мама не готова мной делиться". Но до сих пор мне регулярно шлются фотографии фермерской жизни, вопросы "как дела?" и философские размышления на тему "как страшно жить", "как скучно жить".

    Как-то так турецкая тема закрылась безболезненно сама собой и будет мною вспоминаться как маленькие веселые и безбашенные приключения.

    Что я вынесла из своего турецкого опыта - у меня были какие-то психологические проблемы, которые не давали строить отношения с мужчинами в реальном контексте, а замещались мечтами о будущем с труднодоступными мужчинами. Видимо, моя сильнозагруженная рабочая жизнь была настолько скучна, что мне хотелось драйва или эскапизма (а не отношений), которых я не получала на своей территории и которые давал мне фантазийный Стамбул, на месте которого мог бы оказаться любой другой город мира.

    Я благодарна всем девочкам с форума за участие в моей турецкой эпопее. Вы добавили красок в мои турецкие истории и научили меня многому в отношении к мужчинам.

    Я очень благодарна форуму, что он подарил подружек, с которыми можно попить турецкого чаю, посмеяться и посплетничать о любимых мужчинах, которые целуют нас перед сном, а не живут в телефоне :)

    Всем любви! :p

    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2021, 16:36 | Сообщение # 97
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    P_P, а что сейчас с работой? Вы в Москве, думаю, в Москве проще найти работу чем в регионах. Достойную имею ввиду. Я вот вообще задумалась кардинально сменить профессию, надоела мне эта бухгалтерия, у меня от неё постоянный стресс)))
    А турки...ну в своем роде уникальный народ, который я не смогла понять. Я так до сих пор подписана в Твиттере на турецкие новости, почитываю на языке, который начинаю забывать.
    А мои турецкие "приключения" продолжают мне стабильно написывать сообщения, состоящие из ничего не значащих общих фраз "как дела", "целую", "я скучаю" и прочее, прочее, прочее. Но это голоса из такого далекого прошлого, что не вызывают у меня никаких эмоций. Хотя было все чертовски весело)))...когда-то...
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2021, 01:07 | Сообщение # 98
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    OV66, с работой все нормально, некоторый добровольный дауншифтинг, но в гармонии с собой.

    В плане Турции - я уверена, что Стамбул будет еще в моей жизни погулять на выходных, так как город я полюбила до турецких историй... но уже без турков и турецких иллюзий :)

    Да, турецкие мужчины пишут и будут писать годами, как я поняла, и как вы отмечаете, и я даже готова им спорадически отвечать, попивая чаек за турецким сериалом (снова спасибо форуму и моей сломанной руке три же года назад), но это есть и будет не более, чем "интерактивный тамагоч", который может позабавить, но который абсолютно далек от колебаний моих сердца, души и тела.

    Вы молодец, что готовы сменить профессию! Это здорово! И вы же учите немецкий? Молодец!


    Сообщение отредактировал P_P - Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2021, 01:12
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2021, 10:28 | Сообщение # 99
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    P_P, да с немецким я переживаю такой эмоциональный подъем как когда-то с турецким. Вчера даже купила книгу Ремарка на немецком (люблю я бумажные книжки читать).
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2021, 18:41 | Сообщение # 100
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    OV66, языки это всегда здорово! Не поверите, но после турецкой истории я освоила азы турецкого :) для коммуникации в отелях Турции, видимо ))

    Удачи с немецким и с переездом в Германию!

    А как ваш хорват?
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь ПОСЛЕ турецкой любви (Истории девушек, в жизни которых была турецкая любовь)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх