Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь ПОСЛЕ турецкой любви (Истории девушек, в жизни которых была турецкая любовь)
Жизнь ПОСЛЕ турецкой любви

Sandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.01.2015, 02:37 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Жизнь ПОСЛЕ турецкой любви



Любовь - это очень сильное и всепоглощающее чувство. Любовь переворачивает и меняет нас и внутри, и снаружи. Многие девушки любили, были любимыми... Многие мечтали и строили планы. Но… жизнь очень сложная и запутанная… Бывает, что в ней мы теряем людей, с которыми были готовы встретить старость.

Многие задаются вопросами: «Каковой может быть жизнь после турецкой любви? Возможно ли начать все с чистого листа? Или душевные раны от отношений с турецким мужчиной останутся навсегда?»

Наш форум существует уже много лет. И мы имеем возможность наблюдать как счастливые семейные пары, так и видеть жизнь девушек после расставания с ашкымом.
Хотелось бы услышать истории девушек, которые расстались со своей турецкой любовью более года назад. Узнать, как они сейчас, как справились с тягостью расставания, счастливы ли.

И напоследок, я хотела бы сказать… Как бы мы к этому ни относились, прошлое остается с нами. Изменить его невозможно. Но можно переосмыслить, понять, принять, сделать выводы и взять лучшее для настоящего.

Будьте счастливы!

Похожие статьи:

  • Турецкая любовь
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.01.2015, 02:42 | Сообщение # 2
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Начну со своей истории… Все началось в 2010.. Мне было 19, когда на мою страничку в соц.сетях постучался тмч. В то время серьезных отношений у меня не было, в голове была одна учеба и друзья :) Но вечера и ночи общения с этим человеком перевернули многое во мне. Я влюбилась. Я летала, улыбалась от его сообщения. Из головы все вылетело напрочь. Слава Богу я не бросила учебу, когда помчалась к любимому. Но, нужно сказать спасибо, он первый приехал и познакомился с моей мамой. Мне повезло, что мужчина этот был образованным… но очень религиозным. На тот момент, я была готова на все, принять весь уклад его жизни, лишь бы быть рядом.

    Но время шло… В сознание стали пробиваться нотки осознания всего происходящего. Я стала задумываться, а хочу ли я именно так.. Хочу ли сузить круг своего всего до его и его семьи, хочу ли носить эшарп, хочу ли отдать свою жизнь на муж-дети-муж-его родственники-муж-дом-муж-дети-редкие походы куда-либо с мужем и его семьей-муж. И все, это замкнутый круг. Я была глупенькой, податливой, влюбленной. Я не могла сказать нет. Нет эшарпу, нет вечному присутствию его родни и еще много чему НЕТ. Я просто не могла в силу возраста и воспитания. И все это накапливалось внутри. Банально, не могла кулаком по столу и вытребовать интернет. До того, как я чудом попросила телефон, я пользовалась старой симкой в роуминге.. а деньги на счет ложила мама. За это очень стыдно :( Были и приятные моменты… Когда его сестры поперлись к нам в спальню, и стали типо менять нашу постель о_0 Я стала говорить, мол чисто тут все. Потом я замечала, что они лазят везде. И вот, он должен был вести меня на самолет. Я сказала, что мне не нравятся рысканье его семьи, и он закрыл деверь в спальню на замок. Потом, был скандал. Но он был на моей стороне.. Это было приятно.. В принципе, если бы не юный возраст, из него можно было бы слепить нечто хорошее.. Но, жизнь там не для меня. Я хочу, что бы моя дочка росла в той же атмосфере, в которой проходило и мое детство. Подробнее о мой истории можно найти на страничках форума :)

    И так, я вернулась домой… Долго колебалась возвращаться ли. Затем собралась духом и рассталась с тмч… Была депрессия. Не смотря на все «прелести» тамошней жизни, он был моей первой любовью, первым мужчиной.. Какое то время я не работала. Затем уехала на сессию… Было достаточно свободного времени и я нашла работу. Пару месяцев работала продавцом-консультантом. Нашла квартиру. Первое время было трудно. Так как денег не было. Но мне помогала моя семья и финансово и морально. Мои родственники меня приняли и поддержали. Они были счастливы, что я вернулась. И ни разу, никто не попрекнул меня ни чем. Спасибо им за это. Если бы не они, не знаю где бы я была сейчас.

    И так :) Со временем у меня появились знакомые, мечты, планы и амбиции. Я поменяла работу. Теперь работаю в крупной компании. Через год примерно пошла на повышение. Закончила ВУЗ и парочку интересных курсов. Сменила жилье  В личной жизни пока нет серьезных отношений, но кое-какие перспективы намечаются ;)
    Еще у меня появилось хобби… Аниме :)Влюбилась в мультики, со временем стала сама рисовать мангу. Потом стала интересоваться графикой компьютерных игр.. Сама стала играть. Теперь помогаю разрабатывать патчи и тестировать новы игровые разработки. Кое-какой доход с этого хобби имеется. Может, со временем полностью уйду в эту область:)

    Сейчас я счастлива :) Пусть у меня на путь часто возникают трудности, бывает грущу, злюсь, фыркаю, но ..я нашла себя. Я знаю чего я хочу и ради чего я все делаю. У меня есть семья, которая поддержит. Есть планы. И есть желание жить дальше и радоваться.

    Жизнь с чистого листа – это жизнь с новым мышлением, с осознанием и ответственностью за собственную жизнь и за тех, кто рядом, за здоровье, карьеру, отношения.
    Начать жить с чистого листа никогда не поздно
    .

    Берегите себя и главное… Будьте СЧАСТЛИВЫ!
    Прикрепления: 2336912.jpg (33.3 Kb)


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.01.2015, 11:54 | Сообщение # 3
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Скажу свое мнение. :D Хоть я и замужем за турком, но....
    Если что случиться, не дай Бог, я НИ ЗА ЧТО больше не свяжу свою жизнь с турецким мужчиной.
    Несмотря на то, что мне повезло с мужем, но я больше не пойду замуж за турка!
    Как я всегда говорю, не дай Бог что, первый самолет мой, а потом уже на родине буду переживать! :D
    Все бы хорошо, но вот их необразованность, постоянный родственники и прочее = кошмар!

    А пока, у меня все хорошо, отличный муж, я живу тут.
    Не могу сказать, что люблю Турцию как страну, но пока вроде не особо и плохо.
    Но это уже другая тема.

    Присоединюсь к Sandra, берегите себя и обязательно прежде чем выходить замуж, подумайте сможете ли вы ужиться в этой стране! :)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.01.2015, 13:37 | Сообщение # 4
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Смешинка ()
    обязательно прежде чем выходить замуж, подумайте сможете ли вы ужиться в этой стране!

    На все сто согласна. Девушки думаю, что уедут в Турцию. И будут как у Христа за пазухой. Не задумываясь что им предется отдать в замен и стоит ли это того ;)

    Цитата Sandra ()
    Скажу свое мнение. Хоть я и замужем за турком, но....

    Девочки, конечно пиши, коментите. Просто, хотелось, что бы наши "старечки" и не только :) отписались как они.. раз уж, мы почти в полном составе. Эта информация очень полезна, что бы девочки знали, что жизнь на тмч не заканчивается :)


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.01.2015, 13:50 | Сообщение # 5
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Sandra,
    Цитата Sandra ()
    На все сто согласна. Девушки думаю, что уедут в Турцию. И будут как у Христа за пазухой. Не задумываясь что им предется отдать в замен и стоит ли это того

    У меня есть знакомая девочка тут в Турции. Они с мужем живут уже более 5 лет.
    Так вот в этом году они почти все потеряли, прогорели.
    Жили впроголодь, так к тому же она еще оказалась и беременной.
    Они в принципе никогда не сидели на месте, но тут хотели основаться, не получилось!
    Муж этой девочки сидел и ждал, когда на него упадет хорошая работа с хорошей зарплатой, потому что зп в 1000 лир его не устраивала, а если была хорошая работа, то его туда не брали, нет опыта и прочего!
    И буквально несколько месяцев назад поехали в более крупный город искать счастья там.
    К чему я это говорю, что все в этой жизни может быть, но когда ты выходишь замуж и переезжаешь в Турцию, то надо искать такого человека, который не смотря ни на что, будет стараться обеспечивать свою семью.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    EsmaNur

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.01.2015, 14:03 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 164
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Смешинка ()
    К чему я это говорю, что все в этой жизни может быть, но когда ты выходишь замуж и переезжаешь в Турцию, то надо искать такого человека, который не смотря ни на что, будет стараться обеспечивать свою семью.

    +100500
    У меня есть хорошая знакомая, они расстались с турецким мужчиной именно из-за того, что он просто не хотел обеспечивать семью. Она была беременной, они были не расписаны, рожала она в России. Он ни разу не приехал, не отправил ни копейки. Оправдывал себя тем, что нет работы, нет денег, ничего не получается и емуиуже ничего теперь не охота.
    Я считаю, нужно изначально смотреть, как ведёт себя мужчина в плане денег и работы, и в плане кредитов.
    Знакомая пришла в себя не быстро, но ей помогло наличие дочки старшей и малыша, она ушла в заботу о них. Сейчас у неё все наладилось и в Турцию она ездит только отдыхать с детьми. :)


    Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.01.2015, 18:58 | Сообщение # 7
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Sandra,
    Я очень рада, что в твоей жизни все наладилось. Замечательно, что у тебя множество интересных занятий и планов. Кстати, моя дочь тоже в свое время увлекалась рисованием и написанием Манга :D и касплеем :)
    Относительно темы - я замужем за турком относительно недавно. И в вопросе переезда сюда было больше минусов чем плюсов.
    Действительно, та Сказка с Принцем, о которой мечтают девочки, выходя замуж, зачастую оказывается только Сказкой. Я считаю, что решившись на переезд в Турцию, нужно четко понимать приоритеты турецкой семейной жизни. Это дом...муж..дети..дом и еще раз дом. И в том случае, если у девушки имеются свои амбиции, необходимость быть социально активной, потребность в саморазвитии, это нужно будет ОТВОЕВЫВАТЬ. Каждый день, перед всеми. И даже если муж будет не против, нужно быть готовой к тому, что под влиянием семьи он может изменить свое мнение в любую минуту. Нужно будет учиться хитрить и врать, чтобы избегать конфликтов и обострений отношений с родней. Учиться улыбаться людям, которым в данный момент хочется просто зарядить кулаком в челюсть - а нельзя...они же старшие...Нужно быть готовой к давлению по поводу смены религии и готовиться аргументировать свой отказ...
    Чтобы не сложилось мнения, что я живу в аду - это все собирательные моменты, которые я наблюдаю здесь, в Турции, общаясь с родными и соседями мужа.
    Лично я приехала сюда только ради одного человека - моего мужа. И если у меня не сложится семейная жизнь, первым же рейсом домой. Не оглядываясь и без возврата...


    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.01.2015, 20:47 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    Лично я приехала сюда только ради одного человека - моего мужа. И если у меня не сложится семейная жизнь, первым же рейсом домой. Не оглядываясь и без возврата...

    Я тоже для себя так решила.Уезжая я думала,что обрублю все концы,меня не примут назад мои родственики. Оказалось наооборот,дверь открыта. Не надо бояться начать жизнь с чистого листа.
    Цитата Sandra ()
    И так, я вернулась домой… Долго колебалась возвращаться ли. Затем собралась духом и рассталась с тмч… Была депрессия. Не смотря на все «прелести» тамошней жизни, он был моей первой любовью, первым мужчиной.. Какое то время я не работала. Затем уехала на сессию… Было достаточно свободного времени и я нашла работу. Пару месяцев работала продавцом-консультантом. Нашла квартиру. Первое время было трудно. Так как денег не было. Но мне помогала моя семья и финансово и морально. Мои родственники меня приняли и поддержали. Они были счастливы, что я вернулась. И ни разу, никто не попрекнул меня ни чем. Спасибо им за это. Если бы не они, не знаю где бы я была сейчас.

    Я читала Вашу историю и даже один раз думала как интересно сложилась Ваша жизнь? Очень хорошо,что все стало на свои места! А мужчина он еще обязательно придет! :)


    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

    Сообщение отредактировал Lisonka - Среда/ Çarşamba, 28.01.2015, 20:48
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.01.2015, 21:32 | Сообщение # 9
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Lisonka ()
    ! А мужчина он еще обязательно придет!

    Надеюсь :) Отношения были, просто не моё :*
    Хочу сказать, что расстование с тмч абсолютно никак не сказалось на моих будущих взаимоотношениях :) Встречалась, влюблялась. И.... после тмч у меня была дурная привычка, я все время смотрела на улице в пол, не говоря уже о строинье глазок. Благо все прошло :D


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    elinakamiren

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 16:35 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 53
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Sandra ()
    И.... после тмч у меня была дурная привычка, я все время смотрела на улице в пол

    ni chego sebe kak vas zapugali... :(

    Uvajaü teh lüdey kotorıye mogut delat takiye 'bolşiye şagi' v jizni!!)

    Ya v Turcii jivy pol goda, konechno est minusı eto svekrov))) no v Ankare tolko mi jivem, vse ostalniye rodstvenniki raskidanı po gorodam, u nas netu vot etik sborov rodstvennikov po vecheram, ya etogo nenaviju, no est svoi minusı...svekrov dumaet chto ya s drugoy planetı vse vremya uchit ( eto delat nujno vot tak, a eto vot tak) glupıye şutki pribautki. Eto vse menya zlit i ya ves' negativ sbrasıvayu na svoego. No a s drugoy storonı, eto melochi po sravneniü s tem chto perejivaüt drugiye devçönki)))) po kraine mere svekrov ne suöt svoy nos v naşi dela ;) A kogda mı pereedem, budet skazka, ya budu delat' vse kak hoçu ya i moy muj :D i tolko pust kto poprobuet sunut sboy nos, otkuşu :D :D :D

    Devçönkam ( kotorıye novenkiye i kto v pervıye imeyut otnoşeniya s turkami) hoçu skazat', chto eta strana ne takaya uj i prostaya))). Po moyemu mneniyu , u turkov v krovi, spletniçestvo, vran'ö, zavist, (ne u vseh konechno eti kachestva, no est) oni obojayut svoih rodstvennikov ( eto koneçno zdorovo) no ne kajdaya naşa russkaya duşa polübit veçerniye zasedı i pohodı v gosti v koll-ve 10h çelovek. Da i voobşe v kajdoy semye kroyetsya mnogo çego.)) No raz uj vı vıbrali etu dorogu jelayu vam terpeniya ))))

    Vsem devçönkam jelayu nayti svoö sçastye!))) 5_kiss121


    Uzak mesaferler insanlarin birbiri için ne kadar önemle ve birbirlerinden ayrı ne kadar zor olduğunu anlatır
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.02.2015, 10:38 | Сообщение # 11
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Привет всем! Я сейчас не хочу вспоминать свои злоключения с шиитом.. слишком уж трэшево всё было.
    скажу одно: как бы жизнь нас не попинала, главное, уметь подняться с колен и верить в лучшее.

    Я вот честно скажу, не думала, что выйду замуж и забеременею так скоро. Хотя может 1,5 года и не скоро...
    Но! Главное, что я поняла в итоге: родители - это самые близкие люди. даже если Вам кажется, что они поступают жестоко и несправедливо, они правы! Иногда, чтобы остановить, уберечь своё дитя нужны резкие отчаянные поступки. Так что, девочки, как бы не складывались бы отношения с родителями из-за Вашей любви \ замужества с ТМЧ, помните о родителях. Они всей душой желают только добра. Мы только не всегда это можем понять.

    У меня и так было не много подруг со времен студенчества и школы, а теперь осталась только 1 школьная подруга. Она смогла принять все мои религиозные метания и не бросала меня.
    ООООчень мне помогли выйти из депресняка форумчанки, с которыми чатилась и общалась лично. жаль, что сейчас общение перетекло тольео в интернетное русло. девочки! Я Вас всех помню и люблю.

    Моё знакомство с будущим мужем тоже было не гладким. Я застала его не в самый радостный период его жизни. Но я верила, что ЭТОТ человек мой, и раз судьба вернула его в мою жизнь ( мы были знакомы задолго до появления соц.сетей), значит это не просто так.

    Его жизнь побила и он долго не мог поверить: зачем я рядом с ним терплю все его неприятности, почему не ухожу, почему пытаюсь его вытащить.. Но он всё-таки увидел моё искреннее отношение к нему и вылез их своего прошлого. Тяжело было, честно, нервяка потратила, но наверное, только так можно что-то понять.
    И мы поняли, что мы друг для друга очень важные люди. Я счастлива, просто по женски счастлива, первый раз в своей жизни я могу похвастать, что каждое утро и каждый вечер он говорит как любит меня, целует и обнимает. и не видит во мне недостатков. Впервые не слышу упрёков.. Наверное, это и есть любовь, когда тебя любят со всеми твоими причудами.

    Каждой из участниц форума я желаю именно такого простого человеческого счастья: быть любимой каждую минуту!!! 4_shy6


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.05.2015, 23:29 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата elinakamiren ()
    Ya v Turcii jivy pol goda, konechno est minusı eto svekrov))) no v Ankare tolko mi jivem, vse ostalniye rodstvenniki raskidanı po gorodam, u nas netu vot etik sborov rodstvennikov po vecheram, ya etogo nenaviju, no est svoi minusı...svekrov dumaet chto ya s drugoy planetı vse vremya uchit ( eto delat nujno vot tak, a eto vot tak) glupıye şutki pribautki. Eto vse menya zlit i ya ves' negativ sbrasıvayu na svoego. No a s drugoy storonı, eto melochi po sravneniü s tem chto perejivaüt drugiye devçönki)))) po kraine mere svekrov ne suöt svoy nos v naşi dela A kogda mı pereedem, budet skazka, ya budu delat' vse kak hoçu ya i moy muj i tolko pust kto poprobuet sunut sboy nos, otkuşu

    Devçönkam ( kotorıye novenkiye i kto v pervıye imeyut otnoşeniya s turkami) hoçu skazat', chto eta strana ne takaya uj i prostaya))). Po moyemu mneniyu , u turkov v krovi, spletniçestvo, vran'ö, zavist, (ne u vseh konechno eti kachestva, no est) oni obojayut svoih rodstvennikov ( eto koneçno zdorovo) no ne kajdaya naşa russkaya duşa polübit veçerniye zasedı i pohodı v gosti v koll-ve 10h çelovek. Da i voobşe v kajdoy semye kroyetsya mnogo çego.)) No raz uj vı vıbrali etu dorogu jelayu vam terpeniya ))))

    Vsem devçönkam jelayu nayti svoö sçastye!)))


    elinakamiren, это вы писали в соседней ветке Жзнь после турецкой любви 2.2.15

    так вы были замужем? разошлись? сейчас опять замуж собираетесь? или вы жили без регистрации и сейчас планируете узаконить отношения? что-то я запуталась


    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
    Оффлайн/ Off- line

    VarvaraB

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.05.2015, 15:16 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 140
    Награды: 2
    Репутация: off
    Хорошо, что появилась эта тема) прочитала и ещё раз убедилась в том, что есть жизнь после турецкой любви :D да и вообще после любви... я хоть и рассталась с парнем не год назад, а всего неделю, но уже осознаю, что жизнь, конечно же, продолжается. и она прекрасна. было бы здорово, если бы все девушки могли легко отпускать из своих жизней недостойных мужчин, которые не делают их счастливыми. я всем этого желаю) я верю в судьбу и верю в то, что человек, предназначенный нам судьбой, никогда не уйдёт из нашей жизни. те, кто ушли, оставили свой след, научили нас чему-то, им огромное спасибо) люди уходят из нашей жизни, прошлым становятся те, кто по нашему мнению должен был стать будущим, это иногда кажется несправедливо. у меня были моменты, когда я думала, что если я отпущу Альпа из своей жизни, то её просто не будет... как так, ОН ведь моя ЖИЗНЬ. но время прошло и показало, что вовсе это не так... сейчас я стараюсь как можно меньше думать о нём, о наших отношениях, о том, что было и могло бы быть... стараюсь не жалеть ни о чём. я благодарна этому человеку за многое и желаю ему только счастья. мне бы хотелось, чтобы он встретил хорошую девушку, женился на ней, он будет замечательным отцом, я уверена в этом. я не злюсь, не ненавижу его, это очень хорошо, когда можешь отпустить человека из своей жизни вот так легко.. конечно, мне бывает грустно, когда я вспоминаю моменты счастья, которые мы пережили, как замирало сердце, когда он звонил мне, как я улыбалась, когда он писал "я тебя люблю" :* но тем не менее я не жалею о своём решении. я всегда буду помнить этого человека, всё хорошее, что было связано с ним ^_^ может однажды мы даже сможем быть друзьями. я бы хотела этого. посмотрим, как всё сложится) сейчас есть человек, который помогает мне не думать постоянно о моём уже бывшем парне, отвлекает, так скажем;) опять же я думаю, что скорее всего просто разлюбила Альпа. так как если бы всё ещё любила, вряд ли бы мне понравился другой парень :* зато теперь я на 100% знаю, что никаких больше обещаний, клятв в вечной любви, этих "я всегда буду с тобой", "всегда буду тебя любить", нет :D :D никогда больше я не буду говорить этого и своему молодому человеку не позволю :D
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.05.2016, 16:47 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Девочки, не бойтесь влюбляться, в турков или в наших, да хоть в кого:)) Я развелась с русским мужем после 7 лет брака, была в депрессии, поправилась. В зеркало смотреть неприятно было. Не знаю как бы жизнь повернулась, если б своего турецкого красавца не встретила. В итоге на 15 кг похудела (с 81 до 66 при росте 170). Теперь я меньше, чем до свадьбы:)) Каждый день в спорт-зале, привыкла по 2 часа заниматься, жить без этого уже не могу. Турецкий язык поучила и нормально общаюсь на нем и вообще столько всего хорошего произошло)) Про английский вообще молчу, подрабатываю иногда гидом и переводчиком на выставках. Получается, все благодаря ему. Не знаю, как наша с ним лав-стори в итоге сложится, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб все было хорошо, но для меня уже все удачно. Ну, иншалла, как говориться.
    Оффлайн/ Off- line

    Niktorianna

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.05.2016, 16:47 | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Репутация: off
    Добрый день, Девочки!
    Я как-то давно писала о своем типа "романе" в сети вот тут: http://evimturkiye.com/forum/9-3777-64#141634

    Вы, как всегда, оказались правы: зря я бежала впереди паровоза. Во-первых, в Минск он так и не приехал, начались байки про больного, прям почти при смерти, папу. И чем дальше разговоры - тем страшнее рассказы. Ну, вы все понимаете %)

    А во-вторых, я переехала в Москву насовсем.

    Но пришла я вновь сюда не затем, чтобы это рассказать, а затем, чтобы сказать вам, бесценные мои, спасибо!

    Вы пишете о турецких мужчинах, но по сути-то, ваши советы помогли мне не с турком! А вообще, с мужчинами. Я перечитала в свое время, пожалуй, большую часть форума, и те мысли, что озвучиваете вы, такие простые, но до них далеко не каждая доходит своим умом. То есть, доходит, но не предает значения! А вы делаете акцент, но в такой форме, чтобы никого не оскорбить, не обидеть и не ранить, но - отрезвить.

    Благодаря вам, я сейчас в очень счастливых отношениях: из тех мужчин, что встречались мне в Москве я выбрала того, кто отнесся ко мне со всем сердцем, всей душой. Да, он вовсе не богат, но я ни разу не заплатила за себя нигде: ни в метро, ни в кофейне. Да, в дорогих местах мы пока не были, но я вижу, как он делает все, чтобы зарабатывать больше.

    Он не обещал золотых гор, он просто на следующий день после знакомства сказал "Я хочу, чтобы ты была моей девушкой. Чтобы была рядом". А потом просто сделал все для этого. Я, конечно, не относилась к этому серьезно сначала, а потом снова залезла на форум....

    Девочки, спасибо вашей мудрости и вашему умению донести информацию! Мы, славянки, забыли, как нужно любить и ценить себя, забыли, каково это - когда мужчина по-настоящему влюблен и хочет быть рядом. А когда появляется тот самый, все становится на свои места, главное - увидеть в нем, что он ТОТ, а вы в этом помогаете.

    И пусть мой парень не турок, а таджик :D (очень образованный, воспитанный и с высшим образованием), можно я буду к вам захаживать? Очень уж вы мне помогли и нравитесь :*
    Оффлайн/ Off- line

    Mokka

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.05.2016, 16:47 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 229
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Niktorianna ()
    можно я буду к вам захаживать?


    во-первых, очень рада, что у вас все хорошо и с вами рядом любимый человек)
    во-вторых, конечно же захаживайте!!! думаю и остальные форумчанки будут ЗА! :) мы всем рады!


    Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.05.2016, 16:48 | Сообщение # 17
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата
    те мысли, что озвучиваете вы, такие простые, но до них далеко не каждая доходит своим умом.

    У нас коллективный разум, как в муравейнике :D :D :D

    Niktorianna, захаживайте! Мы всегда рады Вас видеть! А туруию можно любить не только из-за турка, она прекрасна сама по себе! ^_^


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 21:02 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    как пела Тина Кароль "неужели моя жизнь продолжается" еще как продолжается. учусь занимать себя и мысли. рука тянется к телефону, но пишу друзьям! спасибо человеку - он имел позитивное на меня влияние. есть над чем подумать... ниочем не жалею - это опыт. я поняла насколько я терпеливый человек. мне грустно, но все еще будет!!!
    читаю цитаты Маркеса "Не грусти потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было." надеюсь мое решение правильное, ведь все что не делается к лучшему

    коротко о планах на лето:
    слетать таки в Турцию(Стамбул, Анкара, Кападокия)
    работа, работа и еще раз работа (прекрасная вещь которая занимает время и мозг)
    выйти из зоны комфорта - например пойти на танцы - хотя не мое это
    прыгнуть с парашютом
    самосовершенствоваться\читать\общаться\избавится от стереотипов и предрассудков по отношению к другим нациям
    больше помогать животным и людям
    _______________________________________
    (а теперь можна и мелодраму глянуть и пореветь, дать выход эмоциям) :*
    друг посоветовал Эрнест и Селестина мульт - плакать не получилось, наоборот смеялась


    Love is near!
    Love is in the air!


    Сообщение отредактировал snow_white - Вторник/ Salı, 07.06.2016, 23:02
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 22:35 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    я не поклонник подобных фильмов,просто увидела на торренте случайно и нечего было смотреть. называется "сладкий мед" он турецкий и немного глуповат,но зато там за один фильм около сто драм и можно наплакаться по-глупому и потом легче во всех смыслах)типа как разрядка. и актриса ничо такая там ^_^
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Среда/ Çarşamba, 08.06.2016, 09:56 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    snow_white, как у вас стремительно меняется. еще утром пост для интереса держали, и хвалились тур.другу, а вечером уже расстались и забыли.
    %) %) %)


    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Среда/ Çarşamba, 08.06.2016, 12:09 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    Isoveli, хорошо напишу почему так вышло. да, я выдержала целый день и даже больше. он был в шоке и написал мне то, чего никогда не писал, что для меня стало какой-то точкой. он написал, ты выдержала день осталось шахаду прочитать(символ веры мусульман - тоисть обращение в ислам после признания Аллаха и пророка его М) если раньше он чисто гипотетически спрашивал, ты бы приняла ислам? то тут уже конкретика с шахадой.
    я думала мы эти религиозные темы закрыли раз и навсегда неделю назад, он говорил что маме важно чтобы он женился на мусульманке. ему то все равно ибо можно на христианке и иудейке. он после своей первой жены - сказал, что больше никогда не женится на турчанке снова, хочет иностранку. вчера уточнил, что наверное предпочтение иностранке-мусульманке. я подпадаю под первый пункт с вторым не срослось =)
    мы вчера поговорили, я сказала правду, что ислам принимать не собираюсь и пусть не живет в илюзиях...да, я читаю и интересуюсь, но это не из-за того, что я в поиске истины, я любознательная. мне все интеретно в этом мире. я за то, что б быть чесной с людьми. если для него религия важнее чем любовь, если он не может принять мой выбор и уступить мне в таком вопросе как то, что я хочу быть христианкой - ну о чем мы можем дальше говорить с этим человеком...
    p.s. правда написал с утра сегодня, что ему очень жаль, что так вышло и извинился, если давил на меня. ответила ему, что не обижаюсь и он прощен, я не умею держать зла на людей... и пишет как раньше, но у меня уже внутренние ощущения, что все не будет так как прежде. я его попросила прочитать истихару вчера с вопросом - созданы ли мы друг для друга, стоит ли продолжать. сказал, что не понял своих ощущений и сегодня повторит. но то, что ему было плохо утром...господи, мне даже приснилось, что он говорит, мне плохо и я почувствовала, что с ним во сне. мне кажеться уже крыша едет с ним...последнее время много странных знаков и ситуаций...я стала больше молится, библию читаю. надеюсь все будет хорошо.


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.07.2016, 18:03 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Сегодня увидела,что мой бывший встречается с турчанкой из Анкары. Из того же города,откуда и он сам,хоть там и не живет. Она очень даже ничего такая,но меня это очень зацепило. Во-первых,чисто по-женски,хотя тут нет типа "на кого ты меня променял",просто из-за оставшихся чувств меня это еще цепляет. Ну а самое удивительное для меня в этом всем это национальность его новой бабы. Забавно наблюдать такие быстрые изменения в случае с человеком,от которого только и слышала что все турчанки капризные/требовательные/пошлые/никогда-никогда вообще с ними ничего,и какие его друзья глупые что женятся/встречаются с турецкими женщинами итд итп. И тут у меня 2 вопроса: это нормально вообще что меня это все еще волнует? И 2-й вопрос: так как я эту реакцию и отзывы об отношениях и женщинах встречаю и в случае с другими тмч,то получается,что они все пи**оболы в этом плане???Типа как до первого милиционера,ну или если семья истерику закатит/поставит ультиматум?
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.07.2016, 19:47 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    тут у меня 2 вопроса: это нормально вообще что меня это все еще волнует? И 2-й вопрос: так как я эту реакцию и отзывы об отношениях и женщинах встречаю и в случае с другими тмч,то получается,что они все пи**оболы в этом плане???Типа как до первого милиционера,ну или если семья истерику закатит/поставит ультиматум?

    :) да и да )
    то есть нормально что цепляет. это задето самолюбие)
    и во второй части вопроса - да. в этом плане пи... я не думаю что хоть для одного турка отношения с турчанкой прямо как огонь на смертном одре. :)
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.07.2016, 20:16 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    да я ничего против них не имею,просто противен сам факт лицемерия.ладно бы еще какая-то наша девочка красивая была,тут понятно все. не вопрос) так эта турчанка еще и из религиозной семьи. и это притом,что человек чуть ли не иудаизм собирался принимать когда был со мной и просил в этом помощи. Не знаю,чего я так взъелась. Понимаю,что все в жизни меняется,и сегодня ты можешь не верить во что-то,а завтра поверить в это и поменять убеждения. Но блин,это не совсем тот случай!
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.07.2016, 21:07 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    m_m_m, Да... Всегда погано, когда в душе ещё не перегорело... А ведь всё-таки мы чаще "рвём по живому", чем дотягиваем до того момента, когда уже само собой становится безразлично.

    И я не думаю, что это прям вот самолюбие. Оно конечно тоже... Но мне кажется, что чаще всё это воспринимается, как некое продолжение того предательства, которое и послужило толчком к разрыву отношений..

    Ведь поют-то небось все, что ты прямо такая единственная-единственная и другой такой во-веки не встретить ибо это судьба... и звезды... и родственные души... А потом оказывается, что вот время какое-то проходит... и кто-то другой слушает те же песни. (((((

    Тошно. Потому, что не все могут слушать эти песни и не верить... Потому, что верить то хочется. А когда поверишь - потом переболеть этим предательством сложно. Но нужно.


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


    Сообщение отредактировал Natali-Natali - Воскресенье/ Pazar, 10.07.2016, 21:11
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь ПОСЛЕ турецкой любви (Истории девушек, в жизни которых была турецкая любовь)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх