Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как пережить разрыв? (Начинаем жизнь с чистого листа: прощаем, отпускаем, забываем)
Как пережить разрыв?

Neznakomka2208

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2008, 11:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 403
Награды: 3
Репутация: off
Как пережить разрыв?




Предлагаю такую тему, наверняка каждой из нас пришлось пережить расставание или разочарование, кого-то может быть недооценили, а может быть переоценили, кто ушел сам и от кого ушли, слово "бросить" я заранее отвергаю, в любом случае – это какие-то душевные муки, с которыми не так-то легко справиться и каждый справляется с ними по своему, ну например: я недавно распрощалась со своим молодым человеком, буду так его называть. Скрепя зубами, полная злобы, я стерла все координаты, связанные с ним, и номер телефона и емайл, и аську и мсн и все смс и мне стало легче, вроде бы как связи нет, но он мне пишет дальше и звонит я не беру трубку, поскольку я наизусть помню его номер, к сожалению… и я вижу, что звонит он, но я тверда в своем решении, но все же по ночам мне хреново, я скажу, что я сильная девушка, мне уже пришлось пережить много разочарований в своей жизни, и даже если это не любовь, эти отношения все равно прошли через сердце. Так вот девочки, что делать и как с этим жить, кто как справляется, давайте устроим тренинги, реально может быть будут полезные советы.А те у кого сейчас полный рай в отношениях, все равно имеют какой-либо опыт, не так ли?

Похожие статьи:

  • Турецкая любовь.
  • Любовная зависимость
  • Одиночество... Как его прожить и заполнить?


    Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.05.2017, 08:50 | Сообщение # 351
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    snow_white, так напишите ему про свое состояние и попросите прилететь в отпуск к вам. Дайте зеленый свет. Сейчас вы его послали жить своей жизнью, а он должен догадаться, что вас нужно слетать проведать и, может быть, переубедить.

    Пример из учебника по межкультурной коммуникации: вас пригласили на воскресный обед в гости/кино/играть в гольф, вы не можете пойти, так как у вас личные обстоятельства, и вы отказываетесь. Но до конца недели ваши личные обстоятельства меняются, вы ждете, что вам позвонят и вас спросят, не передумали ли вы, да и вообще удостовериться в вашем отказе. А вам не звонят. Потом вы узнаете, что обед состоялся, но не с вами. Вы обижаетесь . Почему?
    Вы сказали нет, другая сторона уважает ваш выбор. Разница культур.

    А второй пример/совет/инструкция из учебника же на тему адаптации для работающих в иностранной среде: говорите про ваши сомнения, проблемы, тараканов с теми, кто, по вашему мнению, должен догадаться, как у вас тяжело проходит адаптация. Принимающая сторона никогда не сможет предсказать даже 50 процентов ваших тараканов и проблем. Потому - говорите об этом.

    Вы сейчас говорите на форуме, что мог бы это, мог бы то, а ему вы пишете, что он мог бы? Вы писали, что молчите оба. А строить догадки.... Фантазии у всех на тему "а он, а она" бурные, но реальные ли?

    Бабушке здоровья. Это сложно. Вам и на родине не развернуться с вашей самореализацией, где вы в некотором заточении, как и в Турции.
    Сил, терпения, и любви.


    Сообщение отредактировал P_P - Суббота/ Cumartesi, 13.05.2017, 08:55
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.05.2017, 13:39 | Сообщение # 352
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    snow_white дай вам сил и терпения!

    Заболела мама. Завещание
    Нашла дочка у неё в шкафу.
    И прочла: дай, дочка, обещание,
    Сделать так, как я тебя прошу:

    Если вдруг с постели снова встану,
    Помоги мне, руку протяни.
    И тогда ходить я снова стану,
    А коль слягу, ты мя не вини.

    Если я запачкаюсь однажды,
    Или на пол уроню еду.
    Помни, в моём возрасте так каждый,
    Рук не чувствуем мы на свою беду.

    Если ты поймёшь, что я не слышу,
    Не кричи, ещё раз повтори.
    Коль заметишь, что уже не вижу,
    Ты возьми и за руку веди.

    Вспомни те уроки, что давала,
    Я тебе когда - то сотни раз.
    И поправь подушку, одеяло,
    Посиди со мной без лишних фраз.

    Если не смогу я уж одеться,
    Ты меня, дочурка, не вини.
    Не позволь себе ты усмехнуться,
    Лучше подойди и обними.

    Если перестану, дочка, кушать,
    Ты не обижайся, не ругай.
    Вспомни как капризничала в детстве,
    И кричала: мам, не заставляй!

    Что бы ни случилось, дочка, помни:
    Это старость к маме подошла.
    И прошу тебя, пусть между нами,
    Сохранится искорка тепла.

    Ангелена Сапрыкина


    Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 13.05.2017, 13:39
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Вторник/ Salı, 20.06.2017, 01:49 | Сообщение # 353
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    Мы таки расстались. Молчим. Меня отпустило. Живу.
    Друг его так и пишет. Но мне он не нужен. Хотя он завидный жених. Да и после моего первого тмч я зареклась с религиозными иметь дело.
    Все потихоньку налаживается. О принятие решения закончить не жалею. Все к лучшему.


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Вторник/ Salı, 20.06.2017, 08:24 | Сообщение # 354
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    а ты в Украине сейчас?Вещи забирала?
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Вторник/ Salı, 20.06.2017, 08:40 | Сообщение # 355
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    m_m_m,
    Да дома. Ничего не забирала.


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Вторник/ Salı, 20.06.2017, 10:48 | Сообщение # 356
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    snow_white, а зачем вы поддерживаете общение с этим другом? Это поднимает самооценку или оставляете как вариант?
    Зачем вам быть переходящим знаменем? Вы что не понимаете раз он вам пишет значит и мнения соответствующего.. Зачем вам это??
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Вторник/ Salı, 20.06.2017, 13:21 | Сообщение # 357
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    Marika,
    Он то пишет, а кто писал что я отвечаю. Я написала, что мне он не нужен. Читаю, но молчу. Меня что-то от турков отвернуло. Ничего не имею против, жила, общалась, но для себя решила все. Больше мне не нужно! Так что думаю тема моя с тмч не актуальна. Вижу запросы на фб дружбы, смотрю на эти слащавые лица и удаляю.
    Знаменем, как вы выразились точно не буду. Попишет и отвянет!


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Вторник/ Salı, 20.06.2017, 14:15 | Сообщение # 358
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    snow_white, :) У меня тоже было так. Подумала, что тема мною пройдена и усвоена. Два года никаких турков. Ан нет же)))) Нельзя от них зарекаться :p

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Вторник/ Salı, 20.06.2017, 14:17 | Сообщение # 359
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    molodchinka, :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Вторник/ Salı, 20.06.2017, 14:34 | Сообщение # 360
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    Два года никаких турков.


    ого вы долго продержались!!! :o
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Вторник/ Salı, 20.06.2017, 15:06 | Сообщение # 361
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    Не ну чё. Зарекаться не буду, может судьба пошутит и у меня турок будет. Но пока нет. Не готова. Хотя как воронка открылась на фб каждый день запросы дружбы. У моего ещё сегодня день рождение. Вот думаю поздравить или нет? Он меня поздравлял...

    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Вторник/ Salı, 20.06.2017, 17:39 | Сообщение # 362
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата snow_white ()
    Вот думаю поздравить или нет?

    Конечно! Это для любого человека важно, а тем более он как-никак след оставил в Вашей жизни. У моего ДР 1 января, так я вот думала прилично ли будет его поздравить в 1 минуту первого или приличнее в 2 минуты....ыыыы...конечно у нас другая ситуация. Он же не враг Вам, а МЧ, с которым не получилось, тем более недавно расстались...
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Вторник/ Salı, 20.06.2017, 17:51 | Сообщение # 363
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    OV66,
    Ну я то черкнула 2 фразы на турецком. Мне ж не тяжело...ещё подумает назад хочу. Как бы опять не началось. Надеюсь он себе кого-то нашел.

    P.S. так получилось что и мне один мч нра. Бедный правда, но очень ласковый и нежный


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Вторник/ Salı, 20.06.2017, 18:03 | Сообщение # 364
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    snow_white, наш, я так понимаю, не туреческий?))

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Вторник/ Salı, 20.06.2017, 18:27 | Сообщение # 365
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    molodchinka, не наш...скажу просто из ЕС. Из какой страны не важно. У моего экс тмч зарплата выше была. Я просто переводила на одном мероприятии и так познакомились. У нас уже 3 встреча. Тоисть один раз он в составе делегации. Ну и потом 2 раза ко мне летал. Мне на иностранцев что-то везёт сейчас. Но это уже оффтоп в этой теме. Извините. С местными совсем засада

    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Вторник/ Salı, 20.06.2017, 18:41 | Сообщение # 366
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    snow_white, так Вы совсем молодец))) Не теряетесь и сопли по лицу не размазываете B)

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Вторник/ Salı, 20.06.2017, 20:33 | Сообщение # 367
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    molodchinka, не знаю, жизнь сделала меня чёрствой. Один мне разбил сердце да так вот, что теперь я безсердечная. Но это с мужчинами. Дети и животные меня трогают.
    Не привыкла из-за мужчин страдать и убиваться, но честно мне грустно, тоисть я не совсем сухарь. Но пытаюсь себя отвлекать, не думать, занимать мысли, особенно дела помогают.


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Среда/ Çarşamba, 21.06.2017, 08:41 | Сообщение # 368
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    Поздравила вчера его таки. И он ответил. Сказал спасибо. Ну что постится в Рамадан. Потом домой едет, еще в Анкару и Анталию на отдых....и что меня больше всего повеселило - предложил дружить ))
    Ещё один дружильщик

    Тут в голове с песни Тины Кароль слова всплыли:
    Цитата
    После всего, что мы испытали
    Всего, что было между нами
    Мы не останемся друзьями
    Мы не останемся друзьями
    Даже солнце остынет с веками
    И пламя превратится в камень
    Но мы не останемся друзьями
    Но мы не останемся


    Молчу дальше. Отвечать тоже не хочу. Но про давай дружить, как из анекдота.


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 21.06.2017, 10:28 | Сообщение # 369
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    snow_white, вы про него продолжает говорить писать думать и т.д. что получается всё-таки чувства есть. И в то же время вы ходите на свидания. Может такое конечно и возможно но как по мне даже в далёкой фантазии рядом с собой кроме любимого никто не представишь не говоря уже о том чтобы тебя кто то трогал пусть и глазами всего лишь. Мне кажется вы все таки просто ищете себе выгодную партию. Как я и говорила ранее- вы сбежали от него потому что нет любви и вы там несчастны. Вы тогда все перевели в материальное.про шалашы что то писали... А я вам о душевном говорила.
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 21.06.2017, 14:38 | Сообщение # 370
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата snow_white ()
    Хотя как воронка открылась на фб каждый день запросы дружбы. У моего ещё сегодня день рождение. Вот думаю поздравить или нет? Он меня поздравлял...
    Поздно увидела ,поздравили Вы. Ну ладно.
    Уходя ,уходи. Не нужно ворошить прошлое. Оставьте все там. А про ФБ. Лето ,жара ,июнь. Все хотят знакомств. Хотя я с мужем в июне познакомилась. О точно 7 лет! Обалдеть
    :) Все наладится


    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

    Сообщение отредактировал Lisonka - Среда/ Çarşamba, 21.06.2017, 14:39
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.07.2017, 23:37 | Сообщение # 371
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Можете поставить в статус в ватсапе ))))

    13 цитат для тех, кто разбит, но не сломлен

    Может вам не везет в любви, а может вы просто выбираете неправильных людей. Часто кажется, что мы жертвуем свои сердца тем, кто просто разрывает их на части. Нам говорят, какой должна быть любовь, но любовь, которую находим мы, кажется никогда не соответствует этим описаниям. Мы находим любовь, которая разрушает нас и создает пустоту — еще больше, чем была до этой «любви».

    Любовь кажется просто красивой сказкой, в которую нас заставили поверить. В реальности же некрасивая боль, после которой появляется невиданная сила.

    Сила в том, чтобы продолжать жить, даже если болит. Учиться вставать и идти дальше. Учиться собирать свое сердце по кусочкам и снова открывать его кому-то.

    В такие моменты важно прочитать следующие глубокие фразы умных людей:

    1. «Ты встретишь того, кто не будет думать, что тебя сложно любить, и кто сам решит вернуть тебя к жизни своей любовью», — Алекс Элль.

    2. «Не всегда разбивается только сердце. Иногда то же происходит и с разумом», — RH Син.

    3. «Помни, что иногда ты не получаешь то, что хочешь, потому что тебе невероятно повезло«, — Далай Лама.

    4. «Прими душ, смой день. Выпей стакан воды. Задвинь шторы. Ляг и закрой глаза. Услышь тишину. Услышь свое сердце. Оно все еще бьется. Все еще борется. В конце концов, ты справился. Ты сделал это, еще один день. И ты можешь больше. С тобой все в порядке», — Шарлотта Эрикксон.

    5. «У наших трудностей вечная цель», — Дональд Эль Холлстром.

    6. «Твое прошлое как мешок с кирпичами: оставь его и уйди. Хватит собирать каждое обидное слово, воспоминание и ошибку. Собирай надежды«, — Брайант МакГилл.

    7. «Танцуй на разбитом стекле, строй замки из разбитых мечтаний и носи свои слезы как драгоценный жемчуг. Гордо. Сильно. Непоколебимо», — Анита Криззан.

    8. «Ты должен продолжать разбивать свое сердце, пока оно не откроется», — Руми.

    9. «Убей в себе ту часть, которая ищет ангелов в местах, где существуют только демоны», — Эрин Ван Вюрен.

    10. «Женщина, которая открывает свое сердце, чтобы любить тебя, когда оно уже разбито — сильнее, чем кто-либо, кого ты встречал», — Стивен Бенсон.

    11. «У меня всегда была привычка любить слишком сильно, думать слишком много и держаться слишком крепко. Умеренность никогда не была моей сильной стороной», — Рейчел Фирмин.

    12. «Лучшая месть — это быть не таким как он, который сделал тебе больно», — Марк Аврелий.

    13. «Чтобы зерно проросло, оно должно разрушиться. Оболочка лопается, и из нее появляется поросль — и все меняется. Но для того, кто не понимает сути роста, это будет казаться полным самоуничтожением», — Синтия Окселли.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.07.2017, 13:00 | Сообщение # 372
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Мне вот это понравилось больше всего:
    Цитата Vilna ()
    «Танцуй на разбитом стекле, строй замки из разбитых мечтаний и носи свои слезы как драгоценный жемчуг. Гордо. Сильно. Непоколебимо», — Анита Криззан.

    Только вот бывает нет сил танцевать, строить, носить.....


    Оффлайн/ Off- line

    PERSIK1715

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 11:10 | Сообщение # 373
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ой девочки , давно вас читаю , но не пишу , наверно так и не готова написать ещё сюда свою историю , переживаю сейчас разрыв длительных отношений ,с ТМЧ,очень тяжело и больно, если кто-то в подобной ситуации пишите в личные сообщения (((
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 11:27 | Сообщение # 374
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата PERSIK1715 ()
    PERSIK1715

    добрый день! добро пожаловать на форум! Расскажите о себе, сработает эффект "случайного попутчика" и рассказав Вам станет легче . Пишите на форум. Это нужно вам самой. потому что излагая мысль параллельно Вы будете ее анализировать. Мы вас пожалеем и поддержим.
    Самое главное для вас сейчас это не "уйти в себя", перестать страдать. Делая выводы из этих отношений вы будете знать, каких ошибок вы больше не совершите. Проплачьте, наконец, как следует разок и начинайте строить планы на будущую жизнь. Не держитесь за прошлое! :)


    Сообщение отредактировал Afinochca - Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 11:28
    Оффлайн/ Off- line

    PERSIK1715

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 13:05 | Сообщение # 375
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: off
    В том то и дело , что нехотелось обсуждать публично на форуме , поэтому и хотелось найти кто может в такой же ситуации и как то вместе ...(
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как пережить разрыв? (Начинаем жизнь с чистого листа: прощаем, отпускаем, забываем)
    Поиск:
    ▲ Вверх