Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Русская соперница (Как быть? Что делать?)
Русская соперница

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.11.2013, 16:47 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Русская соперница




Вы приехали на курорт, полны надежд и ожиданий... теплое солнце, лазурное море, загорелые, накачанные тела вокруг... Вам все нравится, вы отдыхаете от городской суеты и ни о чем не думаете... и тут...появляется ОН - парень Вашей мечты... Вы не строите никаких планов, Вам просто фантастически хорошо с ним... дни и ночи летят как сумасшедшие, Вы на пике блаженства........ Приходит время возвращаться... Ваш любимый успокаивает, клянется в вечной любви! Вы приезжаете домой и понесласьььь - скайп, социальные сети!!! счастью нет предела!!!

Но тут... как гром среди ясного неба появляется такая же, влюбленная в него девушка... и рассказывает Вам об их романе (до или после Вашего приезда)

Кто побывал в такой ситуации, поделитесь мыслями?

Похожие статьи:

  • Я нашла аккаунт ашкыма!
  • Бывшие девушки/жены наших мч
  • Наши бывшие
  • Можно ли говорить нынешнему ашкыму о бывшем турке?
  • Любимый пропал....на время? или же на всегда?

    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
  • Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 19:59 | Сообщение # 501
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    Да, анне. )) я спросила как обращаться. Сказала - мама. Ну мама значит мама. Она на меня либо кызым/дочь либо кузум/овечка. Кузум конечно меня раздражал, но ладно уже. Все равно я как колобок от бабки и дедки укотилась )))
    О языке - много слов похожих. Патлажан - баклажан, вишне - сок с вишнями прочитала. Кабак - кабачек, потатес - как потейте. Я вегетарианец. В шоп ходила. Йогур и майонез - вроди ясно. Выучила туз / соль и Шукер/ сахар. Чай у них тоже чай. Вообще пока не вижу сложностей. Что не поняла - оффлайн гугл транслейт в телефоне. Да и я не глупая. Соображаю быстро. Вот может турецкий выучу пока тут побуду. Даже интерестно самой.
    Попросила турка мне говорить на англ.и тоже самое на турецком. Вижу, перевожу запоминаю, повторяю. Возможно моя речь звучит ужасно, и ударение наверное не там, но если буду молчать и бояться сделать ошибку то толку не будет. Тут турки даже англ.вспоминают. зашла в книжный сегодня. Продавец, на корявом англ объяснился. И я с гугл транслейтом что-то ему втирала что мне нужно. В итоге купила книгу ))) ну такое. Вообщем весело все, кроме истории с подругой. Они меня кстати за грузинку принимают ))) ахаха вот что для меня неожиданно. Мужчины смотрят, но не пристают


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 20:08 | Сообщение # 502
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    snow_white, :D :D :D :D наверное все таки разговор с анне это не просто вишне прочитать)))
    для того чтоб в целом понять что они хотят точно)
    поэтому девочки спросили(удивились) насколько вы знаете турецкий.
    у меня история была не давно, как подружка сочла за то что ей турок сказал что она работает в парикмахерской, а на самом деле он интересовался - все ли дела она там сделала( освободилась ли) ( она была в момент общения с ним в парикмахерской)
    поэтому..... ну как то так...
    Оффлайн/ Off- line

    любовьдуши

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 20:20 | Сообщение # 503
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я бы очень хотела познакомиться с бывшей своего и узнать что и как. но не знаю как это сделать. имя его точное и фотки наши не хочу выкладывать для поисковиков.
    Что была точно знаю. Была, он с ней в Москве жил. а может и еще куча есть. Интересно было бы


    лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 20:28 | Сообщение # 504
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    Ну я не думаю, что анне там на философские темы говорила. Моё дело было спросить как её дела, чем помочь. Примитивные темы короче. На сиз насылсиныз меня хватило и отвечать чок гюзель, чок ийи и тамам ну и благодарить. Что сестра переводила. Ну такое короче. На оффтопила в теме. Извините. Ушла на пикник ночной ))

    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 20:39 | Сообщение # 505
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    snow_white, так про парикмахерскую тоже не философия) достаточно одной буквы чтоб значение предложения изменилось)
    это к тому , как я поняла, девочкам здесь не совсем понятно насколько вы точно поняли что семья этого мужчины хочет чтобы вы вернулись и самое главное для чего :)
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 21:33 | Сообщение # 506
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Только влилась в вашу интересную беседу. Что подметила.
    1. Приехать с подругой с т.з. турка норм. Это для нас странно выглядит. Они часто ездят с друзьямитв россию.
    2. Гулять втроем тоже норм. Турок ведет себя гостеприимно.
    3. Взять тел. тоже в порядке вещей. Он мужчина, он в ответе за всех женщин, кто рядом с его подружкой. То же и о звонках после побега.
    4. Мама называет Сноууайт кызым, а подругу по имени - архи вежливо к подруге. Имя, особенно иностранное, никто тут не парится запоминать, тут все "дочки". И соседка по лестнице и девушка в очереди в туалет. А вот то, что свекровь потрудилась запомнить ее иностранное имя - это верх уважения. Вспомним: к абы кому обращаются абла, йенге, тейзе, а к уважаемому человеку Айше Ханым.
    5. Вся семья звонит и интересуется. Тоже банальность. Во-первых они стараются быть вежливыми, во-вторых они не поняли, что произошло. В-третих скукота, а тут экшн. То что говорят, что ай понравилась - это тоже из вежливости. Даже если бы их тошнило от тебя, они бы все равно говорили, какая ты красавица и как нравишься брату, свату, деду.

    Я не поняла с чего тмч в кобелину заделали?

    Сноууайт неправильно истолковала банальные вещи + принимает желаемое (я понра больше подруги) за действительное. Разница культур. Всем вперед читать книгу Эти странные турки.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 23:30 | Сообщение # 507
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    А у кого еще были нехорошие истории, связанные с подругами?


    у меня была однажды история.Тоже такая одна подружка добрая нашлась,вдруг решила,что ему в другом городе не помешает встеча с ней,и намекала мне типа дай его телефон,мне нужен для одного личного дела. Я ей дала понять,что это лишнее,и как бы до свидания. До этого она интересовалась информацией о моем тмч,причем очень детально.А потом мы как-то встретились все вместе,мой тмч хотел ее с другом своим свести.Так она вместо друга на моего переключилась,и это в общей компании. Это было не то,что забавно,это было очень тошнотворно,будто бы телка от безрыбья бросается уже на все,что только можно. грусть,печаль,тоска
    ну нахрен этих подружек и всю эту сердобольную поддержку,желание быть рядом итд итп.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 15:05 | Сообщение # 508
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    m_m_m, а подружка не турчанка? Ну да, личная жизнь отдельно, подружки-друзья отдельно. Так лучше))
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 16:52 | Сообщение # 509
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    нет,она наша. в том и дело! причем мы с ней давно общались уже,но после того совместного ужина я перестала с ней общаться вообще. чисто крыса
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 17:38 | Сообщение # 510
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Вы знаете, у меня никогда не было таких проблем. Ну может в 15 лет подруга на алко-пати перепила и оголяла плечи перед моим бф, углубояя вырез. За что, кстати, отправилась в сад. Это был последний раз, когда мы с ней видились. Я в подростковом возрасте была очень категорична. МЧ этого вообще не заметил. Но так что б подруга пыталась увести или бф положил на подругу глаз.... ни разу такого не было. Мы всегда все тусуемся одной компанией, бф всегда представляется подругам.

    Что до турецкого гостеприимства, то подруги всегда и в доме нашем останавливаются и мы гуляем все вместе и мой визит нас везде и платит за всех. Мой тогда еще тмч и 2-3 мои подруги. Мы тоже ржем и называем его нашим султаном. Единственное, я всех предупреждаю, что т.к. он турок, трогать его нельзя. Нельзя его взять под руку, хлопнуть дружески по спине, ткнуть пальцем в живот и т.д. все то, что нормально между нами, русскими, тут не прокатит. Естественно, он не поймет такой жест привратно, но это поставит его в неудобную ситуацию. О том же я предупреждаю мужей подруг, если мы в рф - меня трогать руками нельзя. Я - махрем .

    Кстати, номера телефонов и контакты в фб моих подруг у мужа есть. Они ему скорбезностей не пишут, он им тоже. Они могут позвонить на его тел, если ищут меня, он может сделать аналогично. Так что я очень далека от обозначенной проблемы. И Слава Богу. :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 12.07.2016, 17:41
    Оффлайн/ Off- line

    InnaY

    Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 18:07 | Сообщение # 511
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 0
    Репутация: off
    Не допущать подруг к своему мч - как бы чего не вышло, это полный писец, проистекающий от неуверенности в себе, или в нем, или то и другое вместе!)) Мужик же не вещь, которую можно посадить за забор, что б сидел там и никого не видел... если захочет, то и увидит, и найдет и не обязательно подруг!) Жена - доберман-пинчер, охраняющий своего кобеля от покушений "левых" сучек - роль еще та...смешно и грустно!
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 18:33 | Сообщение # 512
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата InnaY ()
    Не допущать подруг к своему мч - как бы чего не вышло, это полный писец, проистекающий от неуверенности в себе, или в нем, или то и другое вместе!

    Вот только не надо диагнозов,все мы здесь умные)) Что в вашем понимании "не допущать"? Таскаться вместе с подружкой на свидания к своему кавалеру? Или пойти всей честной компанией на пикник?Для меня первое абсолютно недопустимо,а второе вполне нормально.
    Цитата InnaY ()
    Мужик же не вещь, которую можно посадить за забор, что б сидел там и никого не видел.

    За забор сажать никого не нужно,но и тащить к себе в дом без разбора всех "левых сучек" тоже не стоит)


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Вторник/ Salı, 12.07.2016, 18:33
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 18:57 | Сообщение # 513
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата InnaY ()
    Не допущать подруг к своему мч - как бы чего не вышло, это полный писец, проистекающий от неуверенности в себе, или в нем, или то и другое вместе!)) Мужик же не вещь, которую можно посадить за забор, что б сидел там и никого не видел... если захочет, то и увидит, и найдет и не обязательно подруг!) Жена - доберман-пинчер, охраняющий своего кобеля от покушений "левых" сучек - роль еще та...смешно и грустно!

    Неуверенность тут АБСОЛЮТНО ни при чем. Есть статистика (упрямая вещь), что бОльшую часть женщин, с которыми мужчина изменяет - это подруги жены. Зачем специально провоцировать?
    Мне в этом плане очень нравятся турецкие сериалы. Там прекрасно показываются именно такие ситуации и чем они заканчиваются.


    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 18:58 | Сообщение # 514
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Azra ()
    Вот только не надо диагнозов,все мы здесь умные)) Что в вашем понимании "не допущать"? Таскаться вместе с подружкой на свидания к своему кавалеру? Или пойти всей честной компанией на пикник?Для меня первое абсолютно недопустимо,а второе вполне нормально.

    Согласна на 1000%


    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 20:42 | Сообщение # 515
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Какие вы ужасы рассказываете.... левые сучки.... изменяет с подругами... Я живу в параллельном мире от всего этого. Ттт. Даже свое мнение по этому поводу сформулировать не могу, т.к . его просто нет. :$

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 22:04 | Сообщение # 516
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Здесь ,наверное , изначально у каждого своя трактовка понятия ПОДРУГА.Если это действительно подруга, то такую можно с мужем и оставитт и в магазин отправить, можно самой лечь спать, а она может еще сидеть и болтать с этим мужем.Просто не нужно путать или принимать приятельниц за подруг и называть таковых таким громким словом. Настоящая подруга , сама понимает , как себя можно вести, а как не стоит.

    А вообще, смею согласиться, что личную жизнь, особенно на своем зачаточном уровне, необходимо складывать без чьего бы то ни было содействия и присутствия.Если это свидание, то это касается двух людей, а если это времяпровождение, то можно взять и приятельницу, но хорошо бы и друга с его стороны для компании.
    Гульня подруг и уже МУЖА это нечто другое, а когда это ещё начальный уровень знакомства, то и смотреть нужно по-другому на ситуацию, а также трезво уметь оценивать своего кавалера и подруг тоже.

    Все время какие-то крайности.... зачем сразу из жениха делать музейный экспонат!? Просто нужно ко всему относится трезво и с умом, а главное быть избирательным и фильтровать людей с именем "подруга".
    А также соглашусь с Azra, мухи отдельно, а котлеты отдельно...не нужно путать вещи .


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.07.2016, 12:47 | Сообщение # 517
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Еще вспомнила ситуацию. Подружились мы с турецкой девушкой, она замужем. Стали общаться вчетвером - мой ТМЧ, я, она ,ее муж и я. Ну т.к. муж часто занят на работе, поздно приходит, то я, мой ТМЧ и она. Создали даже группу общую в вотсапе)) Ну вот пока я в Москве, она давай звать моего парня гулять и все такое. Ей вроде как скучно, а у него гибкий рафик работы. Он ни разу не пошел. Она это делала в общем чате и на английском, я все это видела и читала, ничего вроде бы криминального. Ее муж тоже видел. Потом она собралась на Украину в отпуск, алкоголя и сигарет дешевых купить и все такое. Нашла билеты за 100$. Написала в общий чат. Я из Москвы в Львов дешевых билетов не нашла на эти даты, сказала не смогу поехать. Ее муж тоже не хотел. А мой МЧ собирался пока я не запретила. Он вообще не понял что тут криминального. Типа вдвоем по-дружески на Украину сгонять с другой девушкой, это норм. Ей приглашать его в поездку - тоже норм. Она же не тайно это делала, все в общем чате, при мне, при ее муже. Мужу кстати пофиг было почему-то с кем она поедет. Он ей и денег на поездку дал. В итоге она одна поехала. Пришлось и чат удалить, и подругу эту. В общем везет мне что-то))) Я у ее мужа спрашивала - ну как так он ей все позволяет - он сказал ей доверяет на 100%. Мне далеко до его спокойствия и мудрости, конечно.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.07.2016, 14:04 | Сообщение # 518
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    Здесь ,наверное , изначально у каждого своя трактовка понятия ПОДРУГА.Если это действительно подруга, то такую можно с мужем и оставитт и в магазин отправить, можно самой лечь спать, а она может еще сидеть и болтать с этим мужем.Просто не нужно путать или принимать приятельниц за подруг и называть таковых таким громким словом. Настоящая подруга , сама понимает , как себя можно вести, а как не стоит.

    Самое ужасно в том и заключается, что говорим именно про подругу.
    Вспомнилась одна давняя история, рассказала мне ее сослуживица. Я тогда молоденькой была, лет 20, сослуживице - 40 с хвостиком. Зашел разговор про подруг и рассказала она про свою подругу. ПОДРУГУ, настоящую, которой доверяешь, веришь, помогаешь и делишь все. Как оказалось, что делили они не только радости-горести, но и мужа рассказчицы. Лет 15 делили. Деталей сейчас уже не вспомню, они меня тогда и не интересовали даже, потому что думала точно так же как и Вы.
    И в моей жизни попалась мне одна такая подруга. Очень много у нас было ситуаций, в которых мы помогали и поддерживали друг друга, плакали и смеялись вместе. Пока не появился в моей жизни мужчина, за которого я думала выйти замуж...
    Сейчас считаю, что не надо создавать провоцирующие ситуации и избегать их если можно избежать. Зачем? Зачем соблазнять удобной ситуацией близких мне людей. Закончившихся счастливо историй хоть для кого-то (развод - свадьба) я не слышала, у меня нет таких примеров. Только страдания, переживания и взаимные обиды всех участников.


    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.07.2016, 15:21 | Сообщение # 519
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    Сейчас считаю, что не надо создавать провоцирующие ситуации и избегать их если можно избежать. Зачем? Зачем соблазнять удобной ситуацией близких мне людей.


    Подписываюсь под каждым словом. Такое понимание приходит с опытом. Просто незачем. Я вообще любитель больших компаний и всех со всеми перезнакомить)) Но после таких ситуаций - именно незачем.
    Оффлайн/ Off- line

    Laista

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 10:09 | Сообщение # 520
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я тоже соглашусь. у меня,например, сейчас отношения с тмч, в которых я очень счастлива. И я никому не говорю никаких подробностей,что и как у нас. Боюсь спугнуть своё счастье. Меньше знают-крепче спят))
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 12:46 | Сообщение # 521
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Laista ()
    Боюсь спугнуть своё счастье.

    Здесь бояться - то не надо. Не надо провоцировать. Расскажешь какой мч замечательный - могут найтись желающие не напрягаясь на поиски/знакомства воспользоваться и получить хорошего мч. Конечно, можно сказать, что если повелся - то и мне такого не надо и чем раньше так получилось-тем лучше.... Но, как мне кажется, если не провоцировать, то такого вообще могло и не случиться.
    Цитата Laista ()
    Меньше знают-крепче спят)

    :D :D :D Обожаю народную мудрость :D :D


    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.09.2016, 19:09 | Сообщение # 522
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Смотря для чего вам нужна правда?)
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.09.2016, 19:56 | Сообщение # 523
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Нууууу... что сказать. Если готовы что правда в любом виде вам нужна то попробуйте узнать. Заранее только поняв что с этой правдой делать будете.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Русская соперница (Как быть? Что делать?)
    • Страница 21 из 21
    • «
    • 1
    • 2
    • 19
    • 20
    • 21
    Поиск:
    ▲ Вверх