Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Русская соперница (Как быть? Что делать?)
Русская соперница

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.11.2013, 16:47 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Русская соперница




Вы приехали на курорт, полны надежд и ожиданий... теплое солнце, лазурное море, загорелые, накачанные тела вокруг... Вам все нравится, вы отдыхаете от городской суеты и ни о чем не думаете... и тут...появляется ОН - парень Вашей мечты... Вы не строите никаких планов, Вам просто фантастически хорошо с ним... дни и ночи летят как сумасшедшие, Вы на пике блаженства........ Приходит время возвращаться... Ваш любимый успокаивает, клянется в вечной любви! Вы приезжаете домой и понесласьььь - скайп, социальные сети!!! счастью нет предела!!!

Но тут... как гром среди ясного неба появляется такая же, влюбленная в него девушка... и рассказывает Вам об их романе (до или после Вашего приезда)

Кто побывал в такой ситуации, поделитесь мыслями?

Похожие статьи:

  • Я нашла аккаунт ашкыма!
  • Бывшие девушки/жены наших мч
  • Наши бывшие
  • Можно ли говорить нынешнему ашкыму о бывшем турке?
  • Любимый пропал....на время? или же на всегда?

    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
  • Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 10:34 | Сообщение # 476
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    Девочки, ок чуть подробнее.
    Почитав форум подруга нашла информацию, что приличная девушка одна не поедет. Меня представили как старшую сестру/родственницу.

    О поведение. Для меня это вообще стресс. Я не планировала ехать с ней. Он так тряслась и уговаривали и плакала, нервничала. На фоне ее я невзрачненькая. Тут дело в чем-то другом. Ну как понять этих свекровей.
    Дальше о её мч. Я сказала хочу сама погулять. Он настоял на обмене номеров, если вдруг чего и я не смогу подруге позвонить. Что будет волноваться и чувствует за меня ответственность. Я не давала, подруга дала. Она мне с его номера писала типа где я, все ли хорошо.
    Ну я понимаю фразу "с*ка не захочет, кабель не вскочит". Но в моём поведение не было вольностей. Сейчас запахло жареным я упетляла от греха подальше. Я не хочу, что-то портить разрушать. Но подруге её мч я б не рекомендовала. Бабник, тарашится по сторонам, мне кажется он ещё в поиске. Его поведение мне вообще не понять...
    Ну такое...сижу на балконе сейчас с видом на озеро и парк и чай попиваю. Ужас стамбульский забывают


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 10:58 | Сообщение # 477
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Главное чтоб у вас с подругой от этого всего отношения не испортились. Вообще, зря она вас с собой взяла, конечно. В следующий раз будет умнее)))
    Оффлайн/ Off- line

    Anira

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 11:49 | Сообщение # 478
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 183
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    Поэтому и "побег" Ваш выглядит невнятно и непонятно, такое впечатление, что наоборот - для привлечения внимания к себе (вот мой номер). Так убежать могла Ваша подруга: возвращайте меня семеро...
    Извините, snow_white, но то что Вы рассказали, именно Ваше поведение выглядит немного странно...


    Цитата Isoveli ()
    а в идеале, просто не поедет

    А с чего такие выводы? O_o Там похоже что у тмч слюни текут на каждую девушку, так нет же, все равно виновата snow_white , как же она посмела поехать с подругой, красавица такая... Девушки, вы о чем? Это что нужно его запереть дома или глаза завязать что б не смотрел ни на кого? Не она, так другая, дело ведь в нем, кобель обычный. Какая разница как она будет выглядеть на фоне подруги - невзрачной или еще какой.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 12:07 | Сообщение # 479
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    snow_white,
    Цитата Trisha ()
    Мне бы тоже было страшно вот так, первый раз ехать, но...


    когда что то страшно делать надо просто сесть и самой себе сказать - это кому надо? в данном случае - тмч подруге или мне?
    и никто кроме тебя это не сделает.
    либо ты это делаешь, либо тогда идешь мимо.

    а вообще по теме данной ситуации - когда я прихожу в гости к моей подруге и она в это время разговаривает с мужем по скайпу и говорит Марина поздаровайся я всегда отвечаю - я с чужими мужчинами не разговариваю.
    зачем это мне?
    и сколько было случаев когда приходилось гулять втроем так сказать - я подруга и муж(друг)подруги. никогда такого не было чтоб мужчина допускал какие то вольности. даже обращались всегда не напрямую а через подругу...

    это я сейчас конкретно о турках примеры приводила


    Сообщение отредактировал Marika - Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 12:09
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 12:45 | Сообщение # 480
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Anira ()
    А с чего такие выводы?

    Я объясняла с чего. Вот бы я давала свой номер телефона ЖЕНИХУ своей подруги!!!!! С какой стати? Есть подруга, есть ее контакты - этого достаточно.
    Цитата Marika ()
    я с чужими мужчинами не разговариваю.
    зачем это мне?
    и сколько было случаев когда приходилось гулять втроем так сказать - я подруга и муж(друг)подруги. никогда такого не было чтоб мужчина допускал какие то вольности. даже обращались всегда не напрямую а через подругу...

    это я сейчас конкретно о турках примеры приводила

    Цитата Marika ()
    я с чужими мужчинами не разговариваю.
    зачем это мне?
    и сколько было случаев когда приходилось гулять втроем так сказать - я подруга и муж(друг)подруги. никогда такого не было чтоб мужчина допускал какие то вольности. даже обращались всегда не напрямую а через подругу...

    это я сейчас конкретно о турках примеры приводила


    1_sml25 1_sml54 1_sml54
    Я точно так же делаю с русскими и европейскими мужчинами. А, насколько я поняла, турецкий мужчина с его правилами и эмоциями - это все то же самое умноженное на 1000. :D :D :D На нашем форуме сто раз писано, что простая русская вежливость воспринимается турками как зеленый свет для действий. И зачем провоцировать? Тем более МЧ подруги? Если она не дура, то сама увидит и его взгляды по сторонам и поведение. Как подруга - подруге можно подсказать, указать, обратить внимание на это, но не провоцировать. Так можно и дружбу потерять, и остаться крайней в случае неудачи. И побег не всегда выход. Можно остаться и поставить на место, а можно сбежать и оставить двусмысленность...
    snow_white, как я поняла про Вас как человека, Вы хотели сделать как лучше и не совсем получилось....
    А эта подруга ДО этой поездки виделась с тмч? Или это еще не только знакомство было, но и первая встреча?


    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 12:54 | Сообщение # 481
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата "Anira"
    так нет же, все равно виновата
    snow_white ,

    Конечно виновата.Мне непонятны эти поездки за компанию и детсадовские страхи , уже довольно взрослые девочки, чтоб решать свои проблемы и личную жизнь самостоятельно.
    Значит ,они взяли её телефон, чтоб не дай Бог она не потерялась, а потом она самостоятельно улетает в Стамбул (или куда там) и ничего...не заблудилась.
    Изначально,она ехала в турпоход и посовместительству летит вместе с подругой, а тут прям так за неё волнуются, как за дитё малое, хотя судя по написанному ранее она не сегодняшняя и видала другие страны, и очень даже деятельнвя , что не пропадет.
    А уж коли заметила , что ухажер подруги косит лиловым глазом, так и сказала бы, что он несерьезный и не горит, подруга, на тебя у него глаз, задумайся и открой вообще свои глаза...а я уезжаю, а ты если тебе все это нравится наблюдай и учавствуй сама, так нет...она тихо решила сделать ноги
    Вспомнилось, как подруга подарки выбирала...читала тогда и не хотелось комментировать просто, весело однако, надо было ещё маме скатерь или что она там смотрела прикупить, может тогда не дочкой , но хоть и не просто по имени, а по имени отчеству называли :D Кстати, она ещё тогда молча сопровождала подругу за приобритением этих подарков, здесь отписывалась, ей писали что всё это дурь и ни к чему, а она не вразумила свою подругу...Короче, подруга-это громко сказано...нафиг таких подруг.
    Да и второем я бы не поперлась, зачем быть третим лишним, тогда уж ради приличия турецкий товарисч должен был хоть приятеля ради приличия позвать с вами, а то еще трио Марэнычи под руки ходить...я бы по отношению к своей подруге такого себе не позволила...В общем, слов много,а сказать нечего да и не хочется.

    Вообще, не люблю таких людей, которые вокруг да около и прикидываются такими вот типа "дурочками" ... я - не я ..и хата не моя...да я как лучше,да ещё чего-то. ..бред.Такая себе вечно бедная овечка косящая под ......


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 12:54 | Сообщение # 482
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    Anira, почему не поедет. потому что 2 года как-то подруга общалась встречалась наездами с тмч без помощи подруги. и уже не первый раз проскакивает то, что подруга читает форум. что же этой самой подруге не прийти и не попросить совета с теми же подарками и поездками.

    и на форуме все-таки писали если ехать на знакомство - то с братом-папой или мамой, с кем-то кто старше.

    Цитата Trisha ()
    как я поняла про Вас как человека, Вы хотели сделать как лучше и не совсем получилось....

    поэтому я и говорила, ранее нужно учится говорить нет. нельзя быть для всех хорошей, чаще всего благие намерения приводят к таким конфузам.


    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

    Сообщение отредактировал Isoveli - Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 12:59
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 13:27 | Сообщение # 483
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    а то еще трио Марэнычи под руки ходить

    :D
    Вспомнилась песня украинская.Задолго до нас было подмечено про подруг:


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 13:34
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 13:35 | Сообщение # 484
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Девушки-красавицы, читала читала и решила написать.
    Если в первом послании snow-white не все разъяснила, то со второго у меня исчезли к ней вопросы.
    1. Телефон дала ее подруга, а не она. И вообще пацан-кобель , однозначно.
    2. А вы никогда не ездили за компанию с подругой? Вы всегда были такими рассудительными и анализирующими? Что плохого , если подруга сыкун и ноет , чтобы ее поддержали проявить эту поддержку?! Никто не прогнозировал....
    3. Как вы себе представляете,snow-white говорит своей подруге - он кобель ты же видишь!!!! Спрогнозируйте реакцию подруги - она будет мудрой и рассудительной!!!???? Скажет - вот сука завистливая!!!!
    4. А подруга что слепая? Она же говорит - что она умная и все видит, но терпит почему-то....ААААА Пусть терпит и огребает
    5. Уехала втихую. А ее заявление вгромкую и посыл всех на..... чтобы изменил? Типа как сказала Trisha - на фоне подруги сыграть суку....вопрос ЗАЧЕМ и для ЧЕГО? Там не вопрос акцента и перевода внимания с одной на другую, там базовый....здец у кобеля. Он в поиске.
    6. Как я понимаю, девушка не с одителями знакомиться , а и с ним в реале первый раз увидеться примчала...
    А пацан в поиске и даже если сообщили, что сестра это, ему по.... на чувства и мнение о нем ...
    Много еще можно писать.....
    Я прям удивлена, чеслово, какие все оказывается предусмотрительные и как все мудро с самопожертвованием буквально всегда умели и умеют переводить внимание с себя красавиц, на своих подруг, ради их счастья :D

    Ходить под ручку, согласна, не хрен было разрешать себя лапать!!! >(


    Сообщение отредактировал Perry - Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 13:38
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 13:41 | Сообщение # 485
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    всем спасибо за мнения. почитала и приняла к сведению. ну так значит должно уже было случится...

    ее ашкым мне с работы пишет, я ей сделала принтскрин и скинула. пусть сама думает. и заблокировала. кобелина он редкосный. пусть разбираются сами.
    она была в стамбуле ранее, но с родителями и его семьей вот только сейчас познакомились.

    ну все теперь у меня чувство вины. хотелось как лучше, а получилось как всегда. она просила слезно поехать, я долго думала, но вообщем согласилась на уговоры. теперь сама не рада. с подругой врядли отношения испортятся, уже была ситуация раз с мужчиной (у меня увела), но ничего пережили(много лет дружбы, она мне как сестра младшая). наоборот ей благодарна, что отвело от меня очередного.
    анне мне брата сватает. это умора. очень милая семья, но блин ну его в баню это все. хочу страну посмотреть, не хочу отношений.

    стою у стенки, готова к партии тухлых яиц и помидоров. :*


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 13:55 | Сообщение # 486
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Я свою позицию высказала не ради осуждения. Я тоже к такой норме поведения пришла тоже не сразу. Скажем так мои слова о том как надо поступать впредь.
    В большей степени в данной ситуации как я и сказала вина подруги. Ни к чему эти поездки с подругами когда речь идет о личных отношениях.
    В постель же никто подруг потом не зовёт за компанию потому что страшно...
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 14:13 | Сообщение # 487
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    общаюсь с подругой. она конечно в шоке от его сообщений мне. я сказала, что заблокировала. ко мне претензий нет, но неприятно конечно. осадок остался.
    мне его сестра пишет типа возвращайся, ты нам понравилась и брату очень сильно... и анне даже звонила, как я там добралась. ждут меня обратно в стамбул, а я что-то не хочу к ним. да и после тура по босфору ночью, меня продуло, чувствую что заболеваю.

    ходила в парк и к озеру. уточек кормила. такая милота, маленькие там бегают утята. людей не боятся, подходят, даже с рук ели. может вечером в центр попрошусь. жарко тут


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 14:19 | Сообщение # 488
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата "snow_white"
    Хочу на скалы
    теперь с турклубом. Но они через 10 дней
    только будут (( вот думаю лететь домой
    или переждать в гостях?!

    В гостях у кого переждать?
    И стоило ли лететь с подругой , если теперь она укатила к другому ухажеру, а до турпохода еще 10 дней!?

    А говорит подруге ОН КОБЕЛЬ...зачем такие крайности и утрировать так, есть множество других способов сказать и тем более если это подруга,а не хухры-мухры какая-то.


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 15:41 | Сообщение # 489
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Perry ()
    Уехала втихую. А ее заявление вгромкую и посыл всех на..... чтобы изменил? Типа как сказала Trisha - на фоне подруги сыграть суку....вопрос ЗАЧЕМ и для ЧЕГО?

    Чтобы мужика поставить на место не обязательно посылать его.
    Про сыграть суку я не писала, жаль что так все было понято.
    Цитата Perry ()
    Я прям удивлена, чеслово, какие все оказывается предусмотрительные и как все мудро с самопожертвованием буквально всегда умели и умеют переводить внимание с себя красавиц, на своих подруг, ради их счастья :D

    Я поступала и поступаю именно так :D Для меня это понятие честности, порядочности и уважения к моей подруге и к себе.
    Хотя хоть убей меня, не понимаю зачем сопровождать кого-то на -надцатое свидание... Наверное как в маркетинге: спрос (и возможность) совпал с предложением :D
    Цитата Perry ()
    Телефон дала ее подруга, а не она.

    Она (подруга) с его телефона писала/звонила. Но и этот вопрос решаемый: сказала подруге чтоб удалила номер и все.


    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 15:51 | Сообщение # 490
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Кстати, я не осуждаю и не ругаю snow_white. Просто рассуждаю как можно было поступить в такой ситуации. И я понимаю, что сама ситуация была ненормальная, т.к. ожидания, я думаю, были совсем другие. Поэтому совершенно нормально растеряться. И snow_white правильно сделала, что уехала и предоставила им самим разбираться в своих отношениях.
    А поведение мч бывает такое , что просто почву из под ног выбивает и не сразу сообразишь как себя правильно вести.


    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 16:00 | Сообщение # 491
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    Цитата snow_white ()
    мне его сестра пишет типа возвращайся, ты нам понравилась и брату очень сильно... и анне даже звонила, как я там добралась. ждут меня обратно в стамбул, а я что-то не хочу к ним. да и после тура по босфору ночью, меня продуло, чувствую что заболеваю.


    O_o O_o O_o
    А вы знаете турецкий? или на каком языке вам сестра и мама турка писали. вот это реально уж очень интересно.

    ну и дальше оффтоп. для человека первый раз приехавшего в Турции, так свободно передвигаться из города в город, да и по городу одной гулять. особенно, учитывая частоту вопроса про переход из интернешела в доместик на форуме, респект Вам.
    странно то, что когда у вас проблемы с ногой были вы не разрешили вашему турецкому другу из Борисполя добираться до вашего города одному, вдруг потеряется.


    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 16:01 | Сообщение # 492
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    Yulyaha, вот вот, сама сижу и не догоняю ничего в данной истории. стою я на асфальте в лыжи обутый :D :D :D

    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 16:26 | Сообщение # 493
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Да и хорошо, что так вышло. Подруга бы с этим козлом еще намучилась, если б, не дай Бог, влюбилась бы в него. А тут сразу все ясно))) Неплановая проверка

    Я как-то встречалась с русским парнем ну в районе месяца где-то...пригласила его к себе на ДР, а он там с моей подругой переспал. С подругой мы до сих пор общаемся, а с ним после того случая нет. Но выводы я, конечно, по поводу нее сделала, больше не знакомлю ни с кем особо)) Но и обиды сильной не было, т.к. понимала, что это к лучшему. Она с ним тоже общаться не продолжила, я не просила, может не очень понравился, не знаю. А сегодня увидела в соцсетях (мы друг у друга в друзьях), что он женился. Жена его - оч похожа внешне на мою подругу, это просто был его типаж видимо.

    Еще был случай, что я заметила, как другой бывший МЧ клеится к другой моей подруге и как она жестко его "отшивает". Потом спросила у нее, она мне рассказала как все было. С ним я общаться перестала, настоящий кобель. Подругу он еще потом вконтакте нашел, писал все и писал, пока она его не заблокировала. Такие вот дела.

    Делаем выводы. Без знакомств с подругами оно как-то спокойнее)))
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 16:29 | Сообщение # 494
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Isoveli ()
    стою я на асфальте в лыжи обутый
    1_sml53 1_sml60

    И вот это как-то...

    Цитата snow_white ()
    с подругой врядли отношения испортятся, уже была ситуация раз с мужчиной (у меня увела), но ничего пережили(много лет дружбы, она мне как сестра младшая). наоборот ей благодарна, что отвело от меня очередного.


    Это ж вопрос глобального доверия, как можно переступить через такое и остаться в подругах?
    На мой взгляд можно понять ( любовь зла, что ж поделать - всякое бывает ) ... можно смириться... даже наверное можно простить. Но вот как потом доверять-то такой подруге??? O_o


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


    Сообщение отредактировал Natali-Natali - Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 17:02
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 16:33 | Сообщение # 495
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    А у кого еще были нехорошие истории, связанные с подругами?
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 18:25 | Сообщение # 496
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    Ну я же писала, что жила заграницей...Мы живём в эру технологий. У всех смартфоны есть... Я быстро осваиваюсь и приспособиться пытаюсь. Всегда самостоятельной была. Я люблю путешествовать. Смотреть новые места. Если нужно спросить обращалась к молодым не покрытым турчанкам. Мужчин турков я побаиваюсь и избегаю.

    Сестра подругиного бойфренда, на плохом, но англ.изъясняется. написать we like you. Come to Istanbul we miss you. Be our guest. Для неё не составило труда. Анне на турецком, но перевели. Ну такое. Там с анне день проведешь под вечер турецкий понимать начнеш. То ли у меня способности к языкам )))


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 18:38 | Сообщение # 497
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата snow_white ()
    Там с анне день проведешь под вечер турецкий понимать начнеш.

    Ну просто WOW O_o )
    Анне? :D

    Цитата Natali-Natali ()
    даже наверное можно простить.

    Да ну нафик.
    Бог простит...


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 18:42
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 18:42 | Сообщение # 498
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата snow_white ()
    Анне на турецком, но перевели. Ну такое. Там с анне день проведешь под вечер турецкий понимать начнеш. То ли у меня способности к языкам )))

    :D прикольно)
    со мной щас на двух языках общаются. на турецком и курдском. к вечеру голова вообще ничего не понимает)
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 18:47 | Сообщение # 499
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Natali-Natali ()
    На мой взгляд можно понять ( любовь зла, что ж поделать - всякое бывает ) ... можно смириться... даже наверное можно простить. Но вот как потом доверять-то такой подруге???

    я наверное никогда такого не пойму)))))) как простить и пережить... и собственно как поступить вот так..
    каким бы ни был суперменом мужчина(муж, друг, виртуальный фантазийный герой) моей подруги, для меня это просто человек :D
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 18:49 | Сообщение # 500
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    В семье моего мужа турецко-македонский суржик. И это очень мешает мне в изучении турецкого.Македонский же гораздо проще и ближе к русскому.И меня постоянно "сносит" на него.Кириллица и все дела. Я мужа агитирую в Македонию летом поехать .Я уже очень сносно понимаю их язык :D

    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 18:50
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Русская соперница (Как быть? Что делать?)
    Поиск:
    ▲ Вверх