Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Я старше ашкыма (Влияет ли возраст на отношение с турком?)
Я старше ашкыма

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:09 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Я старше ашкыма




Говорят, возраст женщины зависит от того на сколько она выглядит, а возраст мужчины - на сколько он себя ощущает. Но все это лирика, пока ты сама не столкнешься с проблемой и однажды вечером не задашь себе вопрос: ашкым младше меня, есть ли у нас будущее?

На постсоветском пространстве допустимо, что бы жена была на пару лет старше мужа, но все таки отношения, где старше мужчина нам более привычны. В исламе первая и единственная, до своей смерти, жена пророка Мухаммеда - Хатиджа была на 16 лет старше мужа. Пророк ее очень любил и ни одна из последующих жен (количеством от 10 до 23) не заняла в его сердце места Хатидже.

Но как обстоят дела сегодня в современной Турции? Распространены ли браки, где муж младше жены? А если разница в возрасте значительная? Стоит ли скрывать свой возраст и к чему приведет замалчивание? Как быть с возрастом - реальная это проблема или надуманная?

Похожие статьи:

  • Мужчина старше любимой женщины!
  • Как к вам обращается любимый?
  • Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Meirong

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:09 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки, такой вопрос волнует...Как турецкие мужчины относятся к разнице в возрасте, когда девушка старше на несколько лет, например, в моем варианте ему(как он говорит) 28 лет, хотя выглядит младше , а мне 30. Насколько важно для тмч?
    Прикрепления: 5870766.jpg (66.7 Kb)


    All i need is LOVE!!!
    Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:09 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    Meirong, все зависит от того какие у вас отношения и кто ваш мч .
    все индивидуально. но заморачиваться вам не советую. не ищите себе лишних проблем и головной боли


    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:09 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата (Meirong)
    Насколько важно для тмч?

    я много знаю семейных пар как русско-турецких так и турецких, где жена на 2-5 лет старше, и ничего, тм нормально относится


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Meirong

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:09 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ece, спасибо! а то мой, условно, тмч не знает моего возраста (в секрете держу), но он уверен,что младше его. И вот озадачилась, как отреагирует, когда узнает...

    All i need is LOVE!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Аngel

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:10 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 5
    Репутация: off
    А у меня есть пара он турок, 24 года. Она русская, 48 лет.
    Она, конечно, шикарная. А он похоже влюбился. :D
    :D :D
    Оффлайн/ Off- line

    Meirong

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:10 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: off
    Аngel, очень смелый поступок))"зайти" на 48-летнюю даму))точно-неземная любоффф))

    All i need is LOVE!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Аngel

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:10 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 5
    Репутация: off
    Meirong, Она, действительно , очень красивая.
    И понятное дело, к нему не серьёзно относится. У нее таких вагон. Но он действительно к ней благородно, еще не побитый жизнью.
    Оффлайн/ Off- line

    Meirong

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:10 | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: off
    Аngel, ну тогда можно позавидовать такой шикарной женщине!Он на нее, наверное, молится, восхищается и раболепствует!Она для него наставник.

    Добавлено (03.09.2013, 19:55)
    ---------------------------------------------
    Аngel, простите, Вы живете в Турции? Здесь есть ваша история, как в один прекрасный день стали жить-поживать и добра наживать русская красавица и восточный турецкий принц?Я на форуме новичок, пока не всех пользователей знаю. Так уж случилось, что я сейчас общаюсь с тмч, ни хрена не понятно, что это за фрукт- с виду экзотичный, а на вкус пока не распробовала))


    All i need is LOVE!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:10 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата (Meirong)
    И вот озадачилась, как отреагирует, когда узнает...

    он не знает потому что вы не говорили или сказали заниженную цифру?
    ему может не понравится не возраст, а сам факт скрытия, и тогда уже неизвестно как отреагирует %)


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Meirong

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:10 | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ece, нет, он пытал меня, но я сказала, что это мой маленький секрет, мол это совсем не важно. Сейчас мы регулярно переписываемся, вопрос о возрасте не поднимается. Так все удивительно с турками, в частности с моим, мы обозначили себя друг для друга как герлфренд и бойфренд, он настоял, чтобы была определенность. Так все по-юношески, наивно...Какой-то роман в письмах на расстоянии, конечно мы можем в дальнейшем встречаться, но насколько это может перерасти в серьезные отношения?!он то вроде как во все верит, пишет, что расстояние вообще для него не проблема.Мы с ним "встречались" всего 3 дня...

    All i need is LOVE!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:11 | Сообщение # 12
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Meirong,
    Добрый вечер!
    По поводу разницы в возрасте - мне 39, а любимому 33 :D и кто заморачивается по поводу разницы в возрасте, так это я. А ему фиолетово. :D


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:39 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Моя мама жила несколько лет с турком, старше на год, чем я. :D
    Турки выглядят намного старше своего возраста, русские женщины намного моложе. Конечно в их паре было видно, что моя мама старше, но все думали что лет на 5. Никто и подумать не мог, что разница ни много ни мало в 20 лет. O_o

    Другая моя коллега, ей 75. Ее нельзя назвать старухой, она - пожилая леди. ее норядам и умению себя держать позавидует любая 20 летняя девочка. Так вот эта мамзель живет с азербайджанцем 47 лет. :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Yuka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:51 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 90
    Награды: 2
    Репутация: off
    Девочки возраст это ерунда, главное взаимопонимание и уважение... Мой личный пример, мне 36 а моему ашкыму 31, и все хорошо...
    Я его люблю не за возраст, а за его сущность...
    Оффлайн/ Off- line

    Leniza

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:59 | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 16
    Награды: 0
    Репутация: off
    Муж на 5 лет младше меня. но наши отношения по типу "отец-дочь". поэтому не чувствуется. он при знакомстве скрыл возраст сказал что ровесник. потом когда узнала попереживала конечно. а сейчас уже пофиг))
    Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 16:14 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    вот он женский ум, сами себе ищем проблем на голову.
    одни думают-гадают из за того что любимый намного (у каждого это свое "намного") старше, другие голову сушат из за того что любимый младше.
    дамы, да успокойтесь вы! не страшно это и самое главное не смертельно. будьте счастливы сегодня и улыбайтесь каждому дню.


    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

    irem

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 16:57 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 121
    Награды: 1
    Репутация: off
    а я бы не смогла жить с мужчиной младше себя...Ведь если сейчас эту разницу в 3=4 года не видно.то что будет через 10 лет?... надо смотреть на вещи реально=не все женщины могут суперски выглядеть в зрелом возрасте.*и дело тут не в отсутствии ухода за собой.любимой.а в генетике и наследственности..*.а если еще и дети...несколько детей..Деньги на пластику есть далеко не у каждой.а над бегом временем мы не властны!..Не знаю.может я черезчур впадаю в комплексы.но предпочитаю мужчин старше себя.Мой муж старше меня на 11 лет...нам легко и комфортно вместе=благодаря мне он чувствует себя энергичней и моложе.а я для него молодая веселая девченка...Мы заряжаем друг дружку своей энергией
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 18:30 | Сообщение # 18
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    irem, Привет)
    Да если бы мне 5 лет назад сказали, что мой избранник будет младше меня :o O_o да я бы ржала долго, а потом заверяла НИКОГДА!!!! Мой первый мужчина был старше на 15 лет. А первый муж - на 7 лет старше. и я даже не представляла, как это - с малолеткой встречаться.
    А сейчас летаю на крыльях)))) Выгляжу моложе, чем 10 лет назад))) И чувствую себя соответственно)))
    Еще один момент - мужчина моложе заставляет женщину следить за собой тщательнее, соответствовать так сказать. И пластика здесь абсолютно не причем. Не нужна она, когда глаза горят и смеешься каждый день. Ну и вопрос интима тоже :* сравнивать мужчину 50 лет с 35 летним .... даже не знаюююююю :D


    Оффлайн/ Off- line

    Аngel

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 19:05 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 5
    Репутация: off
    irem,
    Цитата (irem)
    Ведь если сейчас эту разницу в 3=4 года не видно.то что будет через 10 лет?..

    Чем дальше , тем меньше видна разница. Мужчина стареет резко, а женщина постепенно. И к 50 годам они уже не одногодки, а он выглядит старше.Это факт.
    Старший намного мужчина высасывает энергию, и женщина может стареть сильней.
    Цитата (Oksana)
    А сейчас летаю на крыльях)))) Выгляжу моложе, чем 10 лет назад))) И чувствую себя соответственно)))

    Лучшее подтверждение! И моложе мужчина чаще не побитый жизнью и не циничный. Главное , что бы нормальный был.
    Цитата (irem)
    а я бы не смогла жить с мужчиной младше себя...

    Моя подруга, у которой мужчина был старше на 12 лет тоже так говорила.А теперь у нее на 4 года моложе. :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

    ледикет

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 19:23 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 464
    Награды: 8
    Репутация: off
    Oksana, привет еще раз, та же фигня : разница в 10 лет , и я полностью права с Оксаной: я летаю и разницы не чувствую, хотя любого, кто даже в шутку сказал, что такое со мной возможно был бы послан далеко и надолго :D
    Оффлайн/ Off- line

    yakamoz

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.11.2013, 23:02 | Сообщение # 21
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Репутация: off
    всем привет! :)
    я тут у вас новичок, читаю, осваиваюсь. B)
    в общем-то я тоже старше тмч. но разница у нас всего полтора года - мне в январе 25 будет, а ему в мае только 24.
    и меня беспокоит, что 23 - маловато это для серьезных отношений для турка, видимо.... 2_sad12
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.11.2013, 00:06 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    и кто заморачивается по поводу разницы в возрасте, так это я. А ему фиолетово.

    Вот-вот, та же ерунда.. это только для меня 7,5 лет - О!!! O_o а для него - hiç! 1_sml38
    Цитата Oksana ()
    я даже не представляла, как это - с малолеткой встречаться.

    а меня к такому раскладу уже на родине "подготовили", за мной года два ухаживал мой бывший студент, который ровестник моему мужу %) уж как я только не отбивалась! все напрасно... и вообще, какая-то молодежь пошла сейчас другая... ровестники-мужчины воспринимаются мной как потерянное поколение что ли...есть такое ощущение, увы...
    Цитата Аngel ()
    Мужчина стареет резко

    особенно восточный... и плюс 10 лет, если щетина :D :D :D
    В разговоре с братом мой, однако, глазом не моргнув, срезал мне 6 лет, типа я на год старше его... так что не знаю, как у них там в культуре отношение к разнице в возрасте...
    Но если никто не засунет нос в мой паспорт, то не догадаются, ибо еще никто не дал мне больше, чем минус пять от реального... По моему, самое главное в этом вопросе, это говорить по-меньше, так как опыт не пропьешь, и только он выдает реальное положение дел :D :D :D


    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.12.2013, 19:54 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Я тоже старше своего турка на 6 лет, но если это кого-то и беспокоит, так только меня biggrin
    Он меня считает маленькой девочкой, и все время меня так называет ))
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.12.2013, 22:47 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    у меня было два турка и я старше обоих.. одного на 6 лет, второго на 8...
    никогда не чувствовала никакого дискомфорта..
    один раз только мой бойфренд был старше и меня и что хочу сказать-он вынес мне весь мозг и я от него сбежала!!!


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    zvetik

    Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 02:14 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 105
    Награды: 0
    Репутация: off
    Oksana,
    Та же история! Муж был старше,все знакомства всегда старше а тут просто шок....но для меня,он и понять не мог почему меня беспокоит разница 4 года.....и он правда выглядит старше,особенно после работы....
    Но я благодаря ему тоже летаю на крыльях,никогда в жизни мне не было так хорошо ,всесело и комфортно,я себя чувствую настоящей женщиной ,желанной и счастливой.
    Он даже на дискатеку в клуб смог меня вытащить!Это просто шок,хоть я и живу в столице ,но в клубе была лет двадцать назад! biggrin


    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Я старше ашкыма (Влияет ли возраст на отношение с турком?)
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх