Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Я старше ашкыма (Влияет ли возраст на отношение с турком?)
Я старше ашкыма

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:09 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Я старше ашкыма




Говорят, возраст женщины зависит от того на сколько она выглядит, а возраст мужчины - на сколько он себя ощущает. Но все это лирика, пока ты сама не столкнешься с проблемой и однажды вечером не задашь себе вопрос: ашкым младше меня, есть ли у нас будущее?

На постсоветском пространстве допустимо, что бы жена была на пару лет старше мужа, но все таки отношения, где старше мужчина нам более привычны. В исламе первая и единственная, до своей смерти, жена пророка Мухаммеда - Хатиджа была на 16 лет старше мужа. Пророк ее очень любил и ни одна из последующих жен (количеством от 10 до 23) не заняла в его сердце места Хатидже.

Но как обстоят дела сегодня в современной Турции? Распространены ли браки, где муж младше жены? А если разница в возрасте значительная? Стоит ли скрывать свой возраст и к чему приведет замалчивание? Как быть с возрастом - реальная это проблема или надуманная?

Похожие статьи:

  • Мужчина старше любимой женщины!
  • Как к вам обращается любимый?
  • Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    tutsi74

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.03.2014, 19:58 | Сообщение # 26
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Ece ()
    И вот озадачилась, как отреагирует, когда узнает...

    если нормальный,то никак не отреагирует...мой знакомый турок на 4 года младше,но ведет себя так,что я себя ощущаю младше))) Вообще никак не сказывается на отношения!
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.03.2014, 13:26 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Я старше мужа на 2 года. Это вообще ерунда. В жизни я выгляжу на десяток лет моложе своего возраста (у меня даже паспорт просят предъявлять, когда в магазине пиво покупаю :D ) Так что никаких проблем.

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.03.2014, 14:30 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    У моего бывшая жена (турчанка) на два года старше была. Я - на три года его младше. По моим наблюдениям их это меньше чем нас волнует. И вообще, это реально надуманный предрассудок. Как жили люди много столетий назад, когда паспортов и архивов не было? А просто - не заморачивались этим. Партнер привлекателен и здоров - вот и все критерии. Все ведь понимают, что паспортный возраст не равняется биологическому. И дело не только во внешнем виде. Состояние здоровья тоже во многом зависит от генов и образа жизни.

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.03.2014, 18:00 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    я старше своего ТМЧ на 11 лет. кстати он до сих пор не верит, и несколько раз уточнял сколько лет моему сыну :D Хочу сказать что он так то тоже на 25 не выглядит. лет на 30-35. а на совместных фото все говорят что я младше его. 1_sml60
    Оффлайн/ Off- line

    angel-ledi

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.03.2014, 12:36 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 129
    Награды: 1
    Репутация: off
    Я старше на 5 лет: ТМЧ-26, мне-31 (послезавтра :o ). Заморачивалась только я, ему всегда было пофиг. И вообще, за эти годы я не изменилась особо (разве что мося довольнее стала :D ). А он постарел заметно и выглядит старше меня. Так, что я тоже успокоилась. Главное - любить друг друга!

    Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
    Оффлайн/ Off- line

    marinochka35

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.03.2014, 12:45 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 305
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата angel-ledi ()
    И вообще, за эти годы я не изменилась особо (разве что мося довольнее стала :D ). А он постарел заметно и выглядит старше меня.

    они действительно быстрее стареют почему-то O_o , а мы держимся молодцом...вот и дохнут за нами :D :p а благодаря нашей возрастной мудрости, можем ними красиво манипулировать :p им это нравится....


    Оффлайн/ Off- line

    angel-ledi

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.03.2014, 13:04 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 129
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата marinochka35 ()
    а благодаря нашей возрастной мудрости, можем ними красиво манипулировать

    Ага :p Прикидываюсь неопытной девочкой-припевочкой, а он меня учит уму-разуму и весь такой важный, как гусь :D Таким взрооослым себя считает, а я хлопаю глазами: "Ах, ашкым, ты такой умный, чтобы я без тебя делала?"
    А он и рад стараться, горы готов свернуть 6_prof36


    Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.03.2014, 13:07 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата angel-ledi ()
    "Ах, ашкым, ты такой умный, чтобы я без тебя делала?"

    Хвалите, бабы, мужиков! Они за похвалу достанут месяц с облаков и вытрут пыль в углу :D


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    angel-ledi

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.03.2014, 13:13 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 129
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    Они за похвалу достанут месяц с облаков и вытрут пыль в углу

    Пыхтел, как маленький турецкий паровозик у меня дома: учил правильно готовить :D :D :D :D :D (меня - русскую женщину, имеющую ребенка). Я не сопротивлялась, он ведь при этом ГОТОВИЛ САМ, кран поменял, трубу починил, ножи наточил, на балконе прибрался, окна утеплил, елку купил и собрал, wifi настроил. Похвала - ВЕЛИКАЯ СИЛА :p :p


    Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.03.2014, 13:20 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    angel-ledi, он у Вас молодец!:-)

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.03.2014, 13:21 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    И мы с Вами ровесницы)))))

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Hendz

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.03.2014, 13:26 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я старше своего ашкыма на 5 лет. Если бы несколько лет назад мне кто-нибудь сказал, что такое в моей жизни будет - уржалась бы... До такой степени неприемлемо для меня это раньше было. А сейчас совсем не напрягает. Я у него самая младшая из всех, кто у него был раньше. У него раньше были старше на 15 лет и больше... Так что тут еще комплексами обрастешь - не слишком ли маленькая разница в возрасте. Да еще такие примеры вокруг меня - ей 47, ему 28; ей 50, ему 30. Так что все комплексы отпали.
    Оффлайн/ Off- line

    angel-ledi

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.03.2014, 13:33 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 129
    Награды: 1
    Репутация: off
    molodchinka,
    Стараюсь :D Мне ведь нужна мужская рука в хозяйстве :p :p :p :p


    Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.03.2014, 14:11 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    Как жили люди много столетий назад, когда паспортов и архивов не было? А просто - не заморачивались этим.

    Точно! Правильно подмечено! Но вообще то лично меня мой возраст в паспорте ОЧЕНЬ напрягает...Если уж сильно наседают вопросом сколько лет, говорю сколько лет моему сыну! А мне 28! Ну как же так..Сыну 22 а тебе 28?? Не знаю..Так получилось!!!
    Эх, жаль, в паспорте нельзя возраст изменить!!( Хотя...................... :p


    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    adelle

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.03.2014, 19:00 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 689
    Награды: 20
    Репутация: off
    Цитата papatyaZ ()
    Эх, жаль, в паспорте нельзя возраст изменить!!( Хотя......................

    Пять лет назад, поняв, что мой внутренний возраст не соответствует биологическому, я всем друзьям сказала, что исправила возраст в паспорте, то есть 3 исправила на 8 :D И так уверенно сказала, что многие до сих пор в этом уверены :D :D :D
    Цитата Hendz ()
    Так что тут еще комплексами обрастешь - не слишком ли маленькая разница в возрасте. Да еще такие примеры вокруг меня - ей 47, ему 28; ей 50, ему 30. Так что все комплексы отпали.

    Вот это меня и напрягает. Были у меня знакомые, которым 35 и 37 лет, и положительные и серьёзные, НО никогда не были женаты и соответственно нет детей. Я прекратила эти общения по одной простой причине, зачем мне их обманывать. А вдруг всё будет серьёзно и вдруг дело будет идти к семье, а я рожать и становиться мамой в 40 с лишним лет не собираюсь. В моём случае ТМЧ младше меня - это несерьёзные и недолгие отношения. Лучше не очаровываться, чтобы потом не разачаровываться S


    Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

    Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.03.2014, 19:34 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата adelle ()
    то есть 3 исправила на 8

    У меня сложнее.цифры так не исправить %) S И знакомых нет ............ :p Хотя, конечно, сложность деторождения, если у мужчины своих детей нет....
    Когда мы познакомились я сказала себе возраст намного меньше! Мало ли знакомых...А когда все стало серьезно, и надо было признаваться...я очень боялась! Когда озвучила, он так обрадовался!!!Говорит, я очень боялся, что я слишком для тебя старый!!! :D


    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.03.2014, 19:44 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата
    что я слишком для тебя старый!!!

    Вот и у моего ашкыма это иногда проскакивает O_o .....типа он старый для меня....я всегда отвечаю....насмешил 1_sml20 1_sml21 1_sml23 .....это он то старый....ему 40....мне 33 :*
    Все бы такие старые были :D


    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.03.2014, 20:10 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата EMÇ ()
    .это он то старый....ему 40....мне 33
    Все бы такие старые были

    Вот и у нас он думал разница в 7 лет..Семь лет в России всего ни чего!! Кстати! Статистику читала..Европейцы не боятся знакомиться и жениться на женщине старше себя..А русские чуть за сорок и пошло поехало..Подавай молодую..Хотя сейчас парни стали к взрослым женщинам питать любовь..Хотела познакомить подругу с парнем( подружка на 20 лет меня моложе!) так мальчик сказал- Я тебя хочу, а не подругу! %)


    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    marinochka35

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.03.2014, 21:22 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 305
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Hendz ()
    Да еще такие примеры вокруг меня - ей 47, ему 28; ей 50, ему 30.

    Ничего себе разница!!!!!! :o :o а я то раньше думала у турков с разницей в возрасте, разведенными женщинами с детьми и родами после 35 лет - НИ НИ !! %) А сейчас успокоилась... фухххх :p можно и в мои 37 лет рожать 1_sml25


    Оффлайн/ Off- line

    Hendz

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.03.2014, 15:44 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата marinochka35 ()
    а я то раньше думала у турков с разницей в возрасте, разведенными женщинами с детьми и родами после 35 лет - НИ НИ !!


    Может, я каких-то неправильных турков видела, но у меня давно уже сложилось впечатление, что 20 лет для них вообще не вариант - отдыхай, 30 лет - развлечься можно, но не серьезно, а вот начиная от сорока хорошо. У меня родственница живет с турком давно, ей 47, ему 28, а до нее у него были 4 года серьезные отношения с дамочкой, которой сейчас 53 года. У моего ашкыма до меня была 45-летняя (ему 25), до сих пор не уверена я, что у них все действительно закончено - нет-нет да и всплывают приветы из прошлого, и отзывается о ней очень уважительно, и отношения у них были очень много лет... Так что, может я доживу до 45 лет и найду себе хорошего ашкыма :)

    Добавлено (24.03.2014, 15:44)
    ---------------------------------------------

    Цитата adelle ()
    А вдруг всё будет серьёзно и вдруг дело будет идти к семье, а я рожать и становиться мамой в 40 с лишним лет не собираюсь.


    Ну они-то это тоже понимают, как мне кажется
    Оффлайн/ Off- line

    Helin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.03.2014, 19:18 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 36
    Награды: 0
    Репутация: off
    Hendz, Вы меня расстроили :( Мне 22, а ашкыму 33, может быть что он играется со мной :(((
    Хотя не думаю, это всё от человека зависит ;)
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.03.2014, 19:51 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Helin, зачем вы примеряете на себя чужой опыт O_o
    Вы читайте....как говорят,уму разуму учитесь,но исходите из своих отношений.Ведь кроме вас двоих,лучше вас никто ничего не знает и знать не может :D
    А если есть вопросы.....задайте их в соответствующей теме....и советы точно получите 2_sad40


    Оффлайн/ Off- line

    Hendz

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.03.2014, 20:09 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Helin ()
    Вы меня расстроили Мне 22, а ашкыму 33, может быть что он играется со мной :(((


    :) не расстраивайтесь. Говорю же, что я, по ходу дела, каких-то неправильных турков видела :) И я просто пишу, что они давно вместе, но это не значит, что все безупречно. Знаете, сколько проблем было!!! Чего только не было! Вам и не снилось! И с чемоданом убегал в одних тапочках в аэропорт в родную Турцию... Чего только не было, книгу можно писать про эти отношения!
    Оффлайн/ Off- line

    marinochka35

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.03.2014, 21:05 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 305
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Hendz ()
    Чего только не было, книгу можно писать про эти отношения!

    Так, а девченки наши - славянки старше по возрасту или турчанки есть тоже?? ;) я вот наблюдаю за турчанками-они рано стареют, крупнеют.. А один мой дружбан-турок как- то в начале общения сказал по поводу возраста "ты пиво, Марина, пиво" (типо бродишь уже) :D :D а сам су.....ра турецкая второй год не отстает, несмотря на то что у меня ашкым есть >( а у самого девки- турчанки страшнючие и старючие какие-то :D :D Вот я издиваюсь над ним -пусть подумает "пиво" или дорогое крепленное экзотическое вино :D :D :p Они недалекие чмошники думают, что мы умные барышни нуждаемся в них как "в последней надежде"!!!
    4_boring2 ну ну...умора...


    Оффлайн/ Off- line

    Hendz

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.03.2014, 21:38 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата marinochka35 ()
    Так, а девченки наши - славянки старше по возрасту или турчанки есть тоже?


    Наши. Русские.

    Добавлено (24.03.2014, 21:38)
    ---------------------------------------------

    Цитата marinochka35 ()
    Они недалекие чмошники думают, что мы умные барышни нуждаемся в них как "в последней надежде"!!!


    Да, кстати. Наверное, так и думают.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Я старше ашкыма (Влияет ли возраст на отношение с турком?)
    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх