Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Я старше ашкыма (Влияет ли возраст на отношение с турком?)
Я старше ашкыма

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:09 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Я старше ашкыма




Говорят, возраст женщины зависит от того на сколько она выглядит, а возраст мужчины - на сколько он себя ощущает. Но все это лирика, пока ты сама не столкнешься с проблемой и однажды вечером не задашь себе вопрос: ашкым младше меня, есть ли у нас будущее?

На постсоветском пространстве допустимо, что бы жена была на пару лет старше мужа, но все таки отношения, где старше мужчина нам более привычны. В исламе первая и единственная, до своей смерти, жена пророка Мухаммеда - Хатиджа была на 16 лет старше мужа. Пророк ее очень любил и ни одна из последующих жен (количеством от 10 до 23) не заняла в его сердце места Хатидже.

Но как обстоят дела сегодня в современной Турции? Распространены ли браки, где муж младше жены? А если разница в возрасте значительная? Стоит ли скрывать свой возраст и к чему приведет замалчивание? Как быть с возрастом - реальная это проблема или надуманная?

Похожие статьи:

  • Мужчина старше любимой женщины!
  • Как к вам обращается любимый?
  • Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Sirena

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.04.2014, 22:27 | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 50
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я тоже старше своего севгилима. И данный момент никого из нас двоих не волнует. Более того, наша разница порой становится объектом для совместных шуток: в случае чего я требую уважения и послушания ввиду своего возраста :D :D :D Или могу намекнуть, что,милый, ты слишком стар стал для меня, мужчины старше 25 лет мало меня интересуют :D Как-то так...

    Ты делаешь мой мир настоящим...
    Оффлайн/ Off- line

    Ok_sanka

    Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 20:59 | Сообщение # 52
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Anna ()
    Sirena, а какая у вас разница, если не секрет ?

    Да, меня тоже это интересует , т.к. у нас разница 7 лет S
    Оффлайн/ Off- line

    NatalyaShwarewa

    Дата: Вторник/ Salı, 22.04.2014, 11:33 | Сообщение # 53
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 14
    Награды: 0
    Репутация: off
    И у меня 7, я что то не парилась сначала сним просто флирт в инете - зачем я ему буду грить - потом он мне покупал билеты - я думала уж все посмотрел увидел - так нет, когда уже все начал планировать - свадьбы - квартиры - семьи - вылезли эти несчастные 7 - маме папе не понравится - хотя им вообще ничего не нравится....весь напрягается сейчас = хотя раньше - ты все равно малышка - неважно сколько лет) ))) вижу
    Оффлайн/ Off- line

    Айше

    Дата: Вторник/ Salı, 22.04.2014, 22:34 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ну вот девченки расстроили....,я до своего тоже была знакома с турком,ему 27,ну а мне 48....разницы в возрасте вообще не чувствовала...,но когда он спросил сколько мне лет ,я вспомнила сколько :* ,ну и закомплексовала....решила порвать с ним,он очень переживал,уговаривал,что не видит разницы и не чувствует,но я уперлась и мы расстались.....Недавно снова звонил и снова просил вернуться,говорит,что только я ему нужна,я не согласилась.... S сейчас читаю вас и думаю,может тогда,я зря с ним рассталась..... :( ,но что сделано,то сделано......
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.04.2014, 14:22 | Сообщение # 55
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата NatalyaShwarewa ()
    хотя раньше - ты все равно малышка - неважно сколько лет

    так может и не стоит связывать с ним жизнь.. раз он такой переменчивый...


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    NatalyaShwarewa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.04.2014, 17:25 | Сообщение # 56
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 14
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Kalifa ()
    так может и не стоит связывать с ним жизнь.. раз он такой переменчивый..


    резко переменился( год почти это было неважно)- поэтому и удивляюсь - на деле не суть это и важно - а внешне абсолютно... Пока парюсь, надеюсь пока...
    Оффлайн/ Off- line

    Elena1000001

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.05.2014, 05:44 | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 65
    Награды: 0
    Репутация: off
    Слава богу турки выглядят всегда старше своих лет. Я вот тоже старше на 8, знала бы вряд ли подпустила, а теперь не жалею, хорошо что скрыл... :D
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 09:35 | Сообщение # 58
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Baklava ()
    Цитата Elena1000001 ()
    Слава богу турки выглядят всегда старше своих лет

    Не всегда....Ну, или мой Карлсон - исключение


    Нет, неисключение :D У моего так : если небритый, то на вид 32-35, если побрился, то 19-20 :D А по факту 27 :D :D :D


    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    Ada

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 09:49 | Сообщение # 59
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 457
    Награды: 3
    Репутация: off
    почему они все так любят носит усы,бороду в чем прикол?
    сейчас разница в 5-6 лет никого не удивишь самое то! (в секс.и в интелл.плане)


    *Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

    *кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 09:52 | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Sunshine, у вас молодой потому что. А у меня- в меру упитанный мущщина в полном расцвете сил :D :D Старше меня на 21 год

    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

    marinochka35

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 13:15 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 305
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Elena1000001 ()
    Слава богу турки выглядят всегда старше своих лет. Я вот тоже старше на 8,

    Я тоже старше своего турка на 8 лет и ни по внешне ни по уму не скажешь!! а наоборот он даже дохнет от моей активности, энергичности, сумашедствия и желания поржать постоянно и поприкалываться. А в сексуальном плане - он убегает от меня, не выдерживает моего насилия над ним :D :D :D :D во молодежь пошла :D :D :D
    Единственный минус - мне не нравится то, что он не учитывает мой возраст и горячий темперамент и относится ко мне как к ребенку... а не как к женщине...слишком много нежности и заботы как к своей кровинушки, к которой я не привыкла...и минус в том, что я в 37 лет подарю ему только 1 ребенка, а он хочет 3 минимум...но он понимает, смирился, но мечтает :( :$
    Кстати, некоторые его родственники не понимают его и говорят : " нафиг тебе украинка христианка, которая разведена, имеет ребенка и старше тебя... у нас что турчанки закончились??" :( S с мнением его отца проблема из-за нашей разницы в возрасте :( S


    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 14:48 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Два дня назад на др.форуме было объявление что турок-врач 48 лет ищет славянку-жену на в возрасте 30-35 лет. Сам разведен, детей нет. Детей в браке не хочет. Женщин старше отвергает, потому что вместо "селям.Насылсын" у него сразу "сколько лет".
    Дело было вечером, я решила приколоться. Сразу написала, что мне 35 лет и фотку свою свежую приложила. Красавчик заинтересовался, хоть ростком оказался пониже. В общем, дошли мы уже до обсуждения совместного проживания. Но типок он внешне мерзкий, уже поднадоел. Поэтому я задала вопрос на счет ограничений в возрасте. Оказывается, все его друзья женаты на славянках с разницей в 15-20 лет. И его жена была моложе красачега на 12 лет. И у родителей тоже не хилая разница. И что "в Турции так принято, чтоб жена была намного моложе".
    Дальше он еще он начал мне о физиологии рассказывать, что мы умираем как женщины лет в 45, а мужики цветут и пахнут...Интересно, как пахнут эти козлы (сорри) в 70 лет. И куда он потом денет бывшую молодую жену, когда она перешагнет свои 45? На помойку? Тип меня разозлил. Я написала, что это был эксперимент, что мне 46, а выгляжу я лет на 20 моложе его (он реально на наши 55 выглядит) и пожелала удачи.
    Таким даже сказать нечего. Как можно выбирать жену не по любви, интересам и красивым глазам, а чтоб просто была вот именно 30-35, без детей, без их перспективы и т.д.?
    Такому хочется пожелать женщину постарше, чтоб он запал, она вымотала у него всю душу и выплюнула.
    Если кого-то заинтересует-могу э-мейл дать


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    marinochka35

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 16:03 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 305
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    он еще он начал мне о физиологии рассказывать, что мы умираем как женщины лет в 45, а мужики цветут и пахнут..

    O_o O_o O_o O_o я фиею... таковые экземпляры думают что мы из сала старой свиньи сделаны?? и безмозглые мартышки?? А как себя то они любят и ценят... от таких самоуверенных королей-шутов уже инет виснет >( из-за таких у наших доверчивых девченок и проблемы по жизни....

    Цитата Аэлита ()
    И куда он потом денет бывшую молодую жену, когда она перешагнет свои 45? На помойку?

    на органы! как опытный докторишка :) ;)

    Цитата Аэлита ()
    Такому хочется пожелать женщину постарше, чтоб он запал, она вымотала у него всю душу и выплюнула.

    а че.. если нас человек 10 уделит ему 5-10 минут..припустить его хорошенько, утоптать морально, чтоб кровь его свернулась...может тогда хоть себя правильно оценит :v


    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 18:54 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Аэлита, ахахаха Инна! Я тоже с ним общалась! На др. форуме искала инфу и увидела там раздел "знакомства". Бабы там язвили, мол, если он такой идеал, то почему до сих пор свободен. Мне стало интересно, я написала ему. Попросила выслать фотку. Увидела, нецензурно вслух "восхитилась" и ушла в тишину. Он давай мне дальше фотки слать и написывать, мол, чего молчишь и фотку не шлёшь. Я написала, сорри, ты не в моем вкусе. Он ответил "ок" и отстал.
    Чот фотка его не прикрепляется


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..

    Сообщение отредактировал Baklava - Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 18:57
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 20:32 | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Baklava ()
    Увидела, нецензурно вслух "восхитилась" и ушла в тишину.

    Пусть модераторы в сватовство перенесут )))
    Зубки у него-мрак, как у нутрии, и ноги короткие пропорционально туловищу. Та еще красопетка!
    Я не знаю, какой из него доктор, но очень сожалела, что не матерюсь на турецком. Потому что так говорить о женщинах может последняя свинья.

    Нафлудили мы >(


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Флорика

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 12:15 | Сообщение # 66
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я выгляжу на 10 лет моложе, он выглядит мужественнее и ответственный не по годам, хоть и молод. По поступкам и словам он отвественный не по годам. Когда пытяюсь поднять тему возраста, все время слышу от него: не важжжно...А так разница большая почти как у Муххамеда с женой, старше я. На фотках смотримся отлично, никакой разницы нет.
    Оффлайн/ Off- line

    adelle

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 16:41 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 689
    Награды: 20
    Репутация: off
    Цитата Флорика ()
    .А так разница большая почти как у Муххамеда с женой,

    у пророка Муххамеда было много жён, но если я правильно понимаю то вы имеете ввиду его первую жену Хадиджа бинт Хувайлид и их разницу в 15 лет. У меня к вам вопрос вы сам как рассматриваете ваши отношения? Мне просто интересно? И вопрос не в том как вы вместе смотритесь, а в плане будущего? Вы считаете, что всё это серьезно и вы строите совместные планы на будущее? Если абстрагироваться от того что ваш мужчина турок, а представить соотечественника, то он же вам в сыновья годиться? Вас это не смущает?


    Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

    Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

    Оффлайн/ Off- line

    kirucha1234

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 17:39 | Сообщение # 68
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девчонки,у меня особый случай.Мой друг-турок на 8 лет меня моложе.Как вы думаете,есть ли у меня шанс того,что мимолетный курортный роман выльется во что-то большее?

    Оксана
    Оффлайн/ Off- line

    Gella

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 17:39 | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 163
    Награды: 4
    Репутация: off
    kirucha1234, а Вы сами хотите, чтоб курортный роман вылился в нечто большее? Чего Вы ждете? Большой и чистой любви и замуж? Уверены ли, что сами захотите "продолжения банкета"?

    Gella
    Оффлайн/ Off- line

    kirucha1234

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 17:39 | Сообщение # 70
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: off
    Gella, честно сказать не уверена,что хочу замуж.Но продолжения романа-хочу.Очень уж он мне понравился.

    Оксана
    Оффлайн/ Off- line

    Gella

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 17:40 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 163
    Награды: 4
    Репутация: off
    kirucha1234, я вот чего интересуюсь- мой на 10 лет меня моложе, хочется продолжения очень, и замуж зовет, но меня разница в возрасте здорово сдерживает. А ему - не проблем джаным S всю голову себе сломала :*

    Добавлено (08.09.2014, 01:35)
    ---------------------------------------------
    Но я не откажусь от него и Вы не отказывайтесь. Если нравится - берем!! :D


    Gella
    Оффлайн/ Off- line

    kirucha1234

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 17:40 | Сообщение # 72
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Gella ()
    , я вот чего интересуюсь- мой на 10 лет меня моложе, хочется продолжения очень, и замуж зовет, но меня разница в возрасте здорово сдерживает. А ему - не проблем джаным всю голову себе сломала

    Да такая разница в возрасте очень сильно сдерживает....Мне просто интересно,бывают такие союзы в Турции?У нас то это обычное дело.....


    Оксана
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 17:40 | Сообщение # 73
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    kirucha1234, бывают, мама моего мужа старше отца на 12 лет)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    kirucha1234

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 17:40 | Сообщение # 74
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    бывают, мама моего мужа старше отца на 12 лет)

    Denizkiz,а поподробнее можно?Так сказать историю развития отношений.Какой стаж брака?И вообще какие у них отношения?


    Оксана
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 17:40 | Сообщение # 75
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    kirucha1234, в браке они уже 40 лет. У них в общей сложности 9 детей)
    Они кузены, жили в одной деревне. Маму собирались выдать замуж за немецкого турка. А будущий муж был в нее по уши влюблен с 16 лет. и накануне ее отъезда в Европу он ее украл))Пришлось женить :D Хорошие у них отношения, в смысле для турецкой семьи)Она всю жизнь послушная и ни о чем, кроме готовки и уборки не задумывалась. Он за всю жизнь на сторону даже не взглянул. Но давайте будем учитывать, что люди они очень ограниченные и счастье у них такое же.




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Я старше ашкыма (Влияет ли возраст на отношение с турком?)
    Поиск:
    ▲ Вверх