Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Не могу его забыть... (Проходят дни, идут года.....я не могу забыть тебя!!!)
Не могу его забыть...

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 18:57 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 403
Награды: 3
Репутация: off
Давайте поговорим о бывших, которые всегда в голове...сердце.....
Надеюсь я не одна такая...мозг взрывается!!!!


Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 19:10 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Neznakomka2208, привет!
можешь вкратце напомнить свою историю? вы расстались? по чьей вине? почему не можешь забыть?


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 19:13 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 403
Награды: 3
Репутация: off
Привет,мои хорошие! Я снова с вами! Соскучилась безумно!!!
Вот почитала тут немного истории и опять мой мозг уносит меня к моим туркам!!! :D
С моим "мальчиком" все ясно! Он ушел из моих мыслей....а вот первый мой турок - гад засел намертво!!!
Что делать? Как быть?
Мы не общаемся вообще уже лет 6. И вот что-то в последнее время мои мысли с ним...чтто за бред? Нафиг надо!!??


Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..

Сообщение отредактировал Neznakomka2208 - Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 19:14
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 19:29 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (Neznakomka2208)
Мы не общаемся вообще уже лет 6.

совсем не общаетесь? или в соц. сетях пересекаетесь? ты знаешь где он? как он? может он женат?
просто так о нем вспомнила? или он сам напомнил о себе?
я считаю, что если ты свободна и он тоже, то встретиться всегда можно, хотя бы как друзья, конечно, учитывая вашу историю любви и расставания. В случае если он женат или от него нет вестей, не стоит искать его, опять начинать всё сначала, значит не судьба, значит он не твоё, съезди в Турцию, отдохни, может быть новые знакомые появятся, новая любовь


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 19:39 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 403
Награды: 3
Репутация: off
Цитата (Ece)
совсем не общаетесь? или в соц. сетях пересекаетесь? ты знаешь где он? как он? может он женат? просто так о нем вспомнила? или он сам напомнил о себе?


совсем не общаемся! Я ему писала пару раз...но он не ответил...
Просто его моя мама ОООООООООООООООООООчень сильно обидела...прям растоптала я бы так сказала!

Он точно не женат!!!
Сейчас сижу ищу историю нашу писала или нет! Если не писала,то соберусь с мыслями и воспоминаниями и напишу ее в 3-й части...хотя половина уже забыта...2005 год был как-никак %)


Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 19:39 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
хуже всего это когда расстались по его вине, он солгал, изменил, сделал больно, а ты даже спустя какое-то время все равно никак не можешь мысленно его отпустить, начинаешь снова копаться в прошлом, искать в себе причину: "может не то сказала, может надо было смолчать, закрыть глаза.." :(

Сообщение отредактировал Mavi - Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 19:40
Оффлайн/ Off- line

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 19:43 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 403
Награды: 3
Репутация: off
Цитата (Mavi)
хуже всего это когда расстались по его вине, он солгал, изменил, сделал больно

да уж...больно конечно было безумно, но были виноваты оба...да мама еще подогреваа постоянно!!! :(


Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
Оффлайн/ Off- line

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 19:45 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 403
Награды: 3
Репутация: off
а я постоянно перечитывала его песню,которую он мне отдал прямо перед автобусом! S

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 19:46 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Цитата (Neznakomka2208)
да мама еще подогреваа постоянно


интересно, чем можно обидеть так мужчину что-бы он исчез навсегда?
Оффлайн/ Off- line

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 19:49 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 403
Награды: 3
Репутация: off
Цитата (Mavi)
чем можно обидеть так мужчину что-бы он исчез навсегда?

оооо...ты не знаешь мою маму :D
да просто думаю поиграл...и наигрался!


Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
Оффлайн/ Off- line

Sirena

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 23:40 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: off
Neznakomka2208
6 лет - это очень большой срок O_o
Может, ты не можешь забыть не потому,что еще любишь, а потому,что в ваших отношениях когда-то не была поставлена окончательная точка? В психологии есть такое понятие как "незавершенный гештальт".Грубо говоря,когда что-то не имеет логического конца, оно заставляет человека к этому чему-то постоянно возвращаться. До тех пор,пока не будет ясности.


Ты делаешь мой мир настоящим...
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.03.2013, 00:35 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Sirena, как интересно..если это действительно так то я сейчас смогла-бы найти обьяснения многому... :D
Оффлайн/ Off- line

Sirena

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.03.2013, 00:44 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: off
Mavi
Мне даже книга по завоеванию мужчин,основанная на этой теории,встречалась :D


Ты делаешь мой мир настоящим...
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.03.2013, 01:06 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Sirena, если у тебя есть интересные ссылочки на такие всякие темы, скинь мне в личку пожалуйста, угу? :*

Сообщение отредактировал Mavi - Четверг/ Perşembe, 07.03.2013, 01:08
Оффлайн/ Off- line

Neznakomka2208

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.03.2013, 06:24 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 403
Награды: 3
Репутация: off
Sirena, я его не люблю...уже давно....просто постоянно мысли о нем всплывают!!! А на счет точки ты права.... :$

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.03.2013, 18:22 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
вот смотрите что я нашла, думаю будет в тему..а ведь действительно, всему есть объяснения на психологическом уровне!

Hезавершённый Гештальт

Kогда нам чего-то/кого-то очень хочется, но «вигвам»; когда мы расстались с кем-то на очень странной ноте, так и не поняв, что же произошло; когда мы не доделали работу или действие, и, возвращаясь мысленно к этому, испытываем раздражение и дискомфорт – это и есть незавершённый гештальт во всей красе.

Незавершенность может возникнуть от невыраженной любви, неразделенной вины, непредпринятых в прошлом действий. Если не сумел вовремя выразить разочарование, гнев, горе, печаль, возмущение, которые возникали в отношениях с людьми.

Незавершенные действия блокируют. Мы чувствуем себя несчастными и напряженными, внутри возникает очаг хронического неудовольствия и тревоги.

Знаешь, когда ты освободишься от негативных эмоций, горечи и обиды? Когда решишь, что тебе ничего не нужно от этого человека – ни его любовь, ни его уважение, ни его одобрение, вообще ничего. А до тех пор ты не сможешь контролировать свои эмоции, ты будешь злиться, думать о мести и чувствовать себя несчастным. Это твой незавершенный гештальт – следствие нежелания простить, забыть или какой-то другой причины. В глубине души ты все еще что-то хочешь от этого человека, ты привязан к нему эмоционально, но не признаешься в этом даже себе!

Барахтается так человек в луже из людей, которые не дали/не взяли/не оценили/не заметили. Временами выбирается из нее, но отряхнуть налипшую грязь и глину с себя не всегда удается – и они тормозят, мешают продвигаться дальше. Простить – это отказаться от возмущения, ненависти и других чувств, которые сопровождают незавершенность. Попытаться вспоминать только хорошее, что было связано с этим человеком, ведь благодарность позволяет избавиться от чувства возмущения. Стресс, бессонница, раздражительность и неврозы питаются незавершенными действиями. Они могут вывести из строя и надолго лишить способности сосредоточиться. Откладывание решения доесть яблоко/дошить наряд/послать козявку является типичным примером незавершенного гештальта. Чувства, эмоции, переживания, которые не были выражены и завершены в прошлом, и главное – избегание их завершения – не позволяют жить человеку полной жизнью. Человек буксует, когда раздражение не может найти выхода. Наибольшие трудности в разрешении гештальтов в том, что часто окружающие и даже близкие люди (а это очень важно, черт!) не способны поддержать выражение этих чувств, не принимают их и отрицают их значимость, считая их глупыми и даже опасными. В результате у человека развиваются защитные механизмы, чтобы самому справляться со своими чувствами, которые он чувствует, но якобы не должен или не хочет чувствовать сам.

Да, многие незавершенные дела уже невозможно завершить в реальной жизни. С кем-то так и не разобрались, а он взял и уехал/умер/исчез, либо ситуация уже не та и молоко убежало. Риторический вопрос: что делать? Потребность, как известно, требует активности. Завершить можно:

1. Через возвращение к старым действиям.
2. Обращаясь к параллельным ситуациям в настоящем.
3. Рассказать об этом кому-то.
4. Разыграть сценку.
5. Пофантазировать, как бы это могло завершиться. С колоссальным отрывом лидируют элементы из «Ветки сакуры». Кто как фантазирует, граждане, кто как.
6. Воспользоваться советом Оскара Уайльда: «Чтобы побороть искушение – нужно ему поддаться».
7. Либо принять вещи так, как они есть, ибо безразличие к гештальту – тоже хорошая тактика по его завершению.

Я чаще прибегаю к пунктам 2 и 5. Пункт 7 – тоже прекрасно, но не всегда работает.

Нынче, крайне озабоченная, вспоминала я о своих гештальтах-собаках. Решила помочь им дозреть, придать форму и отпустить на волю. Смастерила этакий роскошный арт-гештальт: коллаж из птиц и одной собако-птицы. Я не обезумела, не, это всё мой скорбный ум, мои незавершенные дела, а также люди, которые разлетелись, як птицы, а я о них все думаю, хотя пора бы раздобыть новых. Не гештальтов, людей. Написала я на каждом арт-объекте имя, и пусть себе летят с богом, буду считать, что так я их завершила. Чтоб они меня не «завершили». В общем, на твердую тройку с плюсом, но все равно полегчало. Ничего-ничего, я еще придумаю, как выразить, освободить энергию, которая была заморожена, и можно будет двигаться дальше, к новому опыту. Вот так, начать с простенького, а там глядишь – и начнут гештальты закрываться один за другим, цепи лопнут и будет вам счастье, скованные одной цепью.


Сообщение отредактировал Mavi - Четверг/ Perşembe, 07.03.2013, 18:27
Оффлайн/ Off- line

Иффет

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.03.2013, 00:15 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: off
Мне кажется, что к таким вот давним воспоминаниям мы возвращаемся не потому что нам хочется продолжить те отношения. Когда нас не устраивает настоящее, мы возвращаемся к прошлому, однако пока мы прошлое не отпустим, настоящего у нас не будет. Все просто. Просто поймите, что сказки и фильмы это одно и совсем другое, если прошло 6 лет и ничего не изменилось – ничего и не изменится. У меня было такое и сейчас, я иногда мужчину вспоминаю этого, тепло, но я к нему не стремлюсь и не хочу быть с ним, просто яркое чувство и вспомнить есть что. От мужчины я была просто без ума. Как я от этого избавилась? Просто с ним поговорила спустя 2 года после романа нашего. Если хочешь поговорить с человеком и найти его, это как правило, получается. Он мне тоже не отвечал. У меня была только его почта, на которую я писала письма. Я знаю его, на что нажать и как надавить. Он мне позвонил. Мы встретились, обсудили, и я просто поняла, что он прошлое и это все мне не нужно и просто отпустила. Не надо ждать и лелеять что-то – если нужно – попробуйте взять, сделайте все и убедитесь, что сделать ничего больше нельзя было. Выпейте чашу до конца с ее горьким осадком.
Оффлайн/ Off- line

kateiko

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.10.2013, 11:48 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: off
Говорить то это все очень просто, как же свой мозг заставить работать в правильном направлении :(
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.10.2013, 12:09 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
У меня та же самая проблема. Никак не могу выкинуть из головы. Стараюсь изо всех сил. Но воспоминания давят меня и обида, что не сказал что женат. Каждый раз когда думаю, что каждые 10 12 дней новая девушка, аж задыхаюсь. Поверить никак не могу. И еще у меня уже появилась навязчивая идея, которвя преследует меня с июня месяца. Хочу вернуть кольцо, которое он мне подарил и вмой день рождение одел мне на безымянный палец правой руки. Прям вот не отпускает меня эта мысль. Хотела в июне, подруга отговорила, говорит не позорься. И оно так и пролежало в сейфе в коробочке весь отпуск. Не решилас. Прям картинка вырисовывается, как я возвращаю, и мне легче. Я понимаю, что это клиника уже ищвините, но отделаться от этой мысли не могу. Ничего не надо от него, лишь бы стать такой, какой я раньше была.....
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.10.2013, 17:43 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: off
Venerik, мне кажется, отдать кольцо - неплохая мысль. возможно, психологически станет легче, появится эффект завершенности.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.10.2013, 18:05 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
zhiwaya, я наверно ненормально рассуждаю да? Но у меня эта мысль поселилась в голове давно. И я прям мне кажется если это не сделаю, не успокоюсь.иногда прям если честно больной себя чувствую. Этот человек дал мне уверенность в том, что он меня очень сильно любит. А на деле оказалось...
Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.10.2013, 21:39 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: off
Venerik, я считаю, лучше сделать и само отпустит,а так целыми днями думать отдать или не отдать... И вообще кому какая разница, как это выглядит... да пусть ты будешь выглядеть полной дурой, главное тебе будет легче .... Люди забудут, а тебе полегчает... Я тоже унижалась,выглядела идиоткой,но если бы я этого не делала,я бы просто жалела и съела бы себе мозг,а так легко....все забылось..и никто уже не помнит,что была дурой))))
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.10.2013, 21:54 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 355
Награды: 1
Репутация: off
Venerik, слушай, отдай ты это кольцо в ломбард. и от кольца избавишься и от воспоминаний и так сказать отомстишь. и что тут мучать себя

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.10.2013, 21:54 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: off
Ой, у меня тоже такая же ситуация... Не знаю,что делать ... Меня он бросил летом, виновата я сама,но у него была слепая любовь... я творила,что я хочу, а он на все закрывал глаза,и в один прекрасный день я перегнула палку,когда он ушел,я поняла,что сильно его люблю, что привыкла и т.д ... Пыталась вернуть,слышала только : Все вернулось тебе бумерангом,я страдал теперь и ты страдай.... Было плохо,со временем боль ушла,но желание его вернуть осталась... Ну не могу поверить,что любовь так уходит...Писала ему,он общался...издевался)))Сейчас встречается с другой русской девушкой,не знаю любит он ее или нет,но если не появляется,значит,счастлив... Думала, сейчас отомстит и вернется....уже октябрь...не возвращается))))))... Но я не могу его забыть........У меня просто в голове одна мысль, если он тебе дорог,если ты его любишь, почему ты опускаешь руки?? Не знаю ни разу не боролась за мужчин,всегда отпускала с легким сердцем,а вот этого не могу,чувствую,что это мое))) .. Все-таки хочу сделать первый шаг опять, но нет пока повода...жду его др ...чтоб поздравить)) Я верю,что 2 раза в одну и ту же реку можно войти)есть примеры))и счастливые примеры.... Жаль,что мы живем далеко друг от друга.... Думаете,попытаться вернуть ??? И какими способами ??????? у кого-нибудь был опыт?? Вообщем, HELP !!! :)
Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.10.2013, 23:44 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 282
Награды: 1
Репутация: off
Цитата I_m_Anna ()
слушай, отдай ты это кольцо в ломбард. и от кольца избавишься и от воспоминаний и так сказать отомстишь. и что тут мучать себя

Полностью согласна)лучше его сдать с ломбард.Просто если его ему вернуть,то этим ты сразу показываешь ,что он тебе не безразличен,что тебе сейчас тяжело,что с этим кольцом у тебя много связано,воспоминания,ну это мой мнение.Какой то слишком широкий для него жест будет.мне кажется,не стоит он того.


Яшук
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Не могу его забыть... (Проходят дни, идут года.....я не могу забыть тебя!!!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
▲ Вверх