Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
Турецкое вранье. Почему турки врут?

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.01.2013, 19:00 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Это бесстыжее враньё!!!




Почему когда нужно какой-то вопрос решать, вдруг в ЭТОТ ЖЕ день кто-то заболевает или умирает, или еще какая-то НЕОТЛОЖНАЯ беда (и именно БЕДА)?!

Ну один раз можно поверить в случай, накладку или совпадение, но не каждый ведь раз, это же ведь просто смех уже какой-то?

Как распознать ложь? Почему турки врут? Что означает "у меня заболела мама"? Для чего эти типичные отмазки? И как с этим бороться?

Дамы, давайте обсудим! Поделитесь своим мнением!

Похожие статьи:

  • Мутный ашкым
  • Любимый пропал... на время? или же навсегда?
  • Что вы готовы простить своим любимым?

    Сообщение отредактировал Mavi - Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 18:52
  • Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.10.2017, 07:39 | Сообщение # 476
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Terrina371 ()
    ТУРКИ ВРУТ ВСЕГДА ИСКРЕННЕ
    Русские тоже кстати...Но не все турки вруны. Патологические вруны есть в любой нации. Нормальные турки не врут!
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.10.2017, 08:14 | Сообщение # 477
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Смотрела недавно серию программ про альфонсов и брачных аферистов... Там речь вообще не о турках....
    Оффлайн/ Off- line

    Xafrin

    Дата: Вторник/ Salı, 10.10.2017, 22:30 | Сообщение # 478
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: off
    я думаю, тема вранья и "внезапных болезней" касается всех мужчин всех национальностей. Просто турков больше всех у нас, поэтому мы на них так плохо думаем
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.10.2017, 15:43 | Сообщение # 479
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Terrina371 ()
    ТУРКИ ВРУТ ВСЕГДА ИСКРЕННЕ ПОКА НЕ ТКНЕШЬ НОСОМ!!!

    да даже если и тыкнуть, ничего не изменится)
    мне даже на уточняющие вопросы не отвечали) типа ааа? что? где? не вижу)
    Оффлайн/ Off- line

    Yuzik

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.02.2018, 22:58 | Сообщение # 480
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: off
    ржунемогу ))) *скрин во вложении
    пишу здесь, патамушо мужчинка реально приврал относительно возраста... сегодня обнаружила это чудо-сообщение.
    Так и кортить ответить, что мои фото в ФБ реальные и это мне 32!!! а вот ты выглядишь старше моего папы ))))
    Прикрепления: 3871526.png (153.1 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.02.2018, 23:35 | Сообщение # 481
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Yuzik, ахахах знакомо )) Лет 10 мч как минимум скастил себе. Мне вот ещё пркольна эта их фишка: are you real? Не, блин, натаскала себе чужих фоток в аккаунт, а сама ещё красивее :D
    Оффлайн/ Off- line

    Yuzik

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.02.2018, 02:31 | Сообщение # 482
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: off
    Anika, вот раньше, даже внимания не обратила бы, а сейчас, вот чисто для себя , чтоб поржать, вчиталась )))
    И правда, "это твои фото?" часто задаваемый вопрос в соц.сетях :) наверное судят по себе )))
    Данный экземпляр - это smm маркетинг, в чистом виде ))) он даже в профиль на ФБ не вникал, ковровая рассылка на симпатичные авки, авось кто-то ответит...
    как продажник продажника, я его понимаю )))))
    И ведь кто-то ему таки и ответит, в соответствии с правилом воронки продаж, таких писем, ему нужно отправить штук 100, чтобы получить 1 ответ :D
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.02.2018, 10:07 | Сообщение # 483
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Yuzik, какое 32))))))))))))))))) седины как у моего дедушки...
    1_sml38
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.02.2018, 12:01 | Сообщение # 484
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    это как тот,что в тендере десятку скосил себе и думал,что никто не заметит. тело у него действительно на 36,а вот все,что выше шеи-нет. видно же сразу,ну кого они разводят. А этому вообще под полтину походу дела %) Вот если люди сразу вот так врут про свой возраст ,то чего от них ожидать? это невинное вранье,но он может так же наврать о жене/семье/детях .
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.02.2018, 13:32 | Сообщение # 485
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    m_m_m, мужчина врущий про свой возраст, это как-то вообще смешно... к чему эта ущербность, что тут скрывать
    ладно девушки могут умолчать лет на 5, но взрослому дядюшке состоявшемуся это зачем..
    4_uhm
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.02.2018, 17:16 | Сообщение # 486
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Vetra ()
    m_m_m, мужчина врущий про свой возраст, это как-то вообще смешно... к чему эта ущербность, что тут скрывать
    ладно девушки могут умолчать лет на 5, но взрослому дядюшке состоявшемуся это зачем..

    например мой думал что мне лет 28 и боялся что я плохо отреагирую на большую разницу. в итоге оказалось что я старше его
    :D
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.02.2018, 17:45 | Сообщение # 487
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Marika, вот же фигня) большая разница.. большая разница это когда лет 30, вот это да)
    а лет 5-15 тут-то чего уж..
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.02.2018, 17:59 | Сообщение # 488
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Vetra, у всех же своё отношение к любым моментам)
    Он значит очень боялся вдруг для меня это будет критично.
    В свою очередь я думала что ему лет 32 :D и переживала что я на больше чем 5 лет старше)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.03.2018, 14:11 | Сообщение # 489
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Ох уж этот восточный менталитет!

    Днем муж выходит из ванной с красными глазами: жена, посмотри на мои глаза, я болею, я не могу смотреть за детьми, я их заражу, не давай мне их.
    Я: ок.
    Муж: я не могу смотреть за детьми, поэтому приготовь обед в тихий час.
    Я: ок.
    Муж: раз я все равно не следу за детьми, я пойду вечером с другом чай попью.
    Я: ок.
    Смотрю, ходит по квартире одетый: ты что сейчас уходишь?!
    Муж: да. Все равно дети спят, обед готов, я тебе уже не нужен.
    Я: О_о

    Вот как надо! Многоходовочка! А я такая простая правдолюб Радищев. Наверное пока умывался мыло специально в глаза засунул, что б красные были )))))


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.03.2018, 21:04 | Сообщение # 490
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Днем муж выходит из ванной с красными глазами: жена, посмотри на мои глаза, я болею,

    Ой, на этой неделе я тоже с глазами маюсь. На веке какая-то хрень была. Я в инете фотки посмотрела, варианта два было: или распарить лицо и стерильной иголкой самой проткнуть, или идти к окулисту..Ну конечно, я выбрала первый вариант, ждать же мы не можем.
    Но через день сбила деньги "на косметолога" и два дня там что-то демонстративно мазала, чтоб эти растрыньканные деньги списать красиво. Хотя результат так себе, домой поеду-схожу к окулисту.

    И собственно, о вранье. Вчера мой говорит "ты сказала, что я лгал. А я всегда правду говорил, просто не договаривал". Ну да, тысяч на 50 долларов "не договорил".


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.03.2018, 11:54 | Сообщение # 491
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    И собственно, о вранье. Вчера мой говорит "ты сказала, что я лгал. А я всегда правду говорил, просто не договаривал".


    это практически идентично вранью. терпеть не могу когда так себя оправдывают.

    Я тут познакомилась в тиндере с мужчиной,мы пока переписываемся,но у меня уже возникла масса нестыковок.Начну по порядку. Во-первых в тиндере он был подписан англ. именем,потому я его и лайкнула,так как мой типаж,но не какой-то ахмет/мехмет. По внешности сразу поняла что какой-то смешанный,может где-то арабы или турки покопались,английский у него идеальный,но оказалось что он самый что ни на есть турок из Стамбула (а потом меня еще спрашивают почему мне на них так везет постоянно)). Стали общаться,он мне рассказал что живет в Стамбуле и Милане,что у него компания,которое занимается консультированием по каким-то там энергетическим вопросам. Что он часто путешествует,в Стамбуле бывает наездами,в общем знакомая история. Продолжаем общаться,он пишет первый каждый день,потом вдруг пропадает на 2 дня где-то, я пишу сама,он мне говорит что летал на 2 дня в Цюрих. Ок,думаю,затем спрашиваю в чем конкретно состоит его работа. он мне пишет типа про какие-то отчеты и просчеты,все очень обтекаемо,затем вдруг как-то выдал что имеет какое-то отношение к сельхоз технике. С номера он мне пишет турецкого,в инстраграме он меня зафоловил,у него там пару баб каких-то,но ничего страшного такого. В фб проверила,там пустой аккаунт,тоже две бабы какие-то русские. Едем дальше,я у него спрашиваю: "А ты был когда-то в Одессе или Киеве?" Он такой,мол, в Одессе был однажды,но только ночевал,у меня был трансфер.(но не говорит куда) Я спрашиваю: " Через Одессу трансферных рейсов нет,разве что в Киев,и то сомневаюсь,так куда?" Он сразу подтверждает Киев. Вариант этого 1 из 100,никто не летает со Стамбула в Киев через Одессу. Про Киев тоже сказал что был наездами,и в Харькове тоже один раз,там типа были какие-то заказчики,но сорвалась сделка. Рассказывал про свою яхту,но она у него на всех фотках в инстаграме,потому наверное правда. Но вот остальные детали мне совсем не нравятся,как будто бы картинка не складывается и у меня какая-то чуйка прям срабатывает.
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.03.2018, 13:06 | Сообщение # 492
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Я вот тоже не понимаю, откуда столько вранья. Неужели так им легче общаться? S

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.03.2018, 14:40 | Сообщение # 493
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Видимо да. Еще он мне много пишет про то,как он ценит натуральность,неподдельные эмоции и чувства и искренность в людях. Это все здорово,но как по мне,то если человек говорит об этом очень часто,то скорее это не его добродетель,а наоборот. То есть у кого что болит тот и о том и говорит. тем более когда его речи как-то не стыкуются
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.03.2018, 14:59 | Сообщение # 494
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    m_m_m, прямо в точку. Мне вот один мужчина сказал:" Все турки врут". Я так и хотела ответить:" Ты тоже?". Но время показало мою догадку, так что надо было просто сразу на этом и прекратить общение. ))))

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.

    Сообщение отредактировал Gökkuşağı - Понедельник/ Pazartesi, 05.03.2018, 15:02
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.03.2018, 17:21 | Сообщение # 495
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    этот парень из той же серии. Мне хотелось бы думать иначе,потому я думаю я с ним еще пообщаюсь и посмотрю что дальше будет о себе рассказывать) пока что это все не критично,так как у нас легкое общение,но все же время тратить на пустышку и бла-бла тоже не хочется как-то.
    Оффлайн/ Off- line

    Yuzik

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.03.2018, 17:43 | Сообщение # 496
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: off
    Не хотелось бы, чтобы это выглядело как "а вот мой не такой", но немного разбавлю тему турецкого вранья позитивом.
    Так вот, мой ТМЧ не врет вообще.
    Если сообщает что то негативное, заворачивает эту правду в очень деликатную обертку, иногда, что то недоговаривает, но колется под давлением моих допросов и говорит, что просто не хотел меня расстраивать, потому что это не важно или ситуация еще не до конца ясна.
    Не врал с самого начала общения и не врет сейчас.

    Я тоже начала уже отурчаниваться и не рублю правду-матку резко не смягчая, наконец до меня дошла суть выражения - "Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце."
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.03.2018, 17:59 | Сообщение # 497
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Yuzik ()
    и говорит, что просто не хотел меня расстраивать, потому что это не важно или ситуация еще не до конца ясна.


    вот видите как: вам это подходит,а я ненавижу это качество в людях,когда тянут до конца и не говорят о реальном положении дел. даже если это делается мне во благо,я просто не люблю обманываться и когда что-то недоговаривают. тут ты либо играешь на полную и честен,либо юлишь и придумываешь всякие отговорки и отсрочки правдивой информации. Я была в отношениях с таким человеком,и после какого-то периода уже крыша едет от недомолвок,незаконченных дел и планов. Поэтому даже минимальные нестыковки в подаче информации вызывают у меня по меньшей мере раздражение. но то,что вам не врут- это все же очень приятно,как ни крути. это важно и в мелочах,и в серьезных вещах
    Оффлайн/ Off- line

    Yuzik

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.03.2018, 19:42 | Сообщение # 498
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    когда тянут до конца и не говорят о реальном положении дел. даже если это делается мне во благо

    Эти моменты, выравниваются в процессе притирки, в моем случае, по крайней мере так.
    Мой ТМЧ, мог не посчитать нужным, сообщить мне, что он билеты мне купил, на мой вопрос: а меня поставить к сведению, не нужно? говорит, ну я же говорил тебе ранее, что куплю, отправлял варианты ,ты подтвердила тебе удобный. В моем понимании "сказал куплю" и "купил", это разные понятия, в его же - "сказал куплю" - это уже завершенное действие.
    Существуют различия в понимании важности вещей, для меня важно обсуждать каждый шаг, для него - предоставить уже готовое решение.

    Еще, у меня ситуация такая, что мой ТМЧ затятый холостяк, и ему очень тяжело давалось понимание, что о нем еще кто то может беспокоится и заботиться, кроме него самого.
    Сейчас, оба стараемся не допускать недопониманий на этой почве, он - старается больше делиться, а не делать по принципу "что изменится от того, что я расскажу о проблеме, проблемы надо решать, а не рассказывать про них", я же стараюсь с терпением относиться к его рвению уберечь меня от всех негараздов... и расспрашивать деликатно...

    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.03.2018, 19:51 | Сообщение # 499
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Yuzik ()
    Эти моменты, выравниваются в процессе притирки, в моем случае, по крайней мере так.
    Мой ТМЧ, мог не посчитать нужным, сообщить мне, что он билеты мне купил, на мой вопрос: а меня поставить к сведению, не нужно? говорит, ну я же говорил тебе ранее, что куплю, отправлял варианты ,ты подтвердила тебе удобный. В моем понимании "сказал куплю" и "купил", это разные понятия, в его же - "сказал куплю" - это уже завершенное действие.
    Существуют различия в понимании важности вещей, для меня важно обсуждать каждый шаг, для него - предоставить уже готовое решение.


    я с тем человеком в отношениях 3 года была,а знаю его 5,и к притирке это не имеет отношение,здесь дело в принципах и том,что ты приемлешь,а что нет. Для меня эта вся недосказанность-это проявление неуважения к моему времени, переживаниям,ко мне самой. Потому что я такой человек и меня бесит любое подвешенное состояние и неизвестность. А есть те,кому ок так,кто может привыкнуть,вот наверное вы из этой группы людей)

    Цитата
    а не делать по принципу "что изменится от того, что я расскажу о проблеме, проблемы надо решать, а не рассказывать про них"


    о,вот это вообще мое любимое в человеческом поведении. когда держат все внутри и оттягивают до последнего,а потом бац,а там просто трындец уже,а не проблема.
    Оффлайн/ Off- line

    Yuzik

    Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 00:02 | Сообщение # 500
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: off
    m_m_m,
    Откровенное вранье, увиливание от прямых вопросов (я, например, еще к этому же списку, отношу - оправдывания себя) и смягчение правды - это разные вещи, как мне кажется.

    Меня прям бесят, особи мужского пола, которые начинают велять при прямом вопросе - кем ты работаешь? ну прям секретные агенты... или на вопрос - сколько лет? начинают кокетничать , а ты угадай... а сколько дашь... кисельные барышни. Или есть еще экземпляры, которые врут относительно своей национальности - я итальянец... ага! А я Моника Белуччи

    У меня, если человек делится со мной проблемами, загорается лампочка - ПОМОЧЬ!
    И я искренне огорчаюсь, если не нахожу возможности помочь :(
    Не в моих силах, помочь мужчине разруливать его проблемы, да и надо ли оно мне, мужчина, которому нужно вытирать сопельки...
    Наверное, таки да, я с той категории...

    Ну вот делится, мой ТМЧ со мной проблемами на работе, могу ли я, дать ему дельный совет как устранить баг в программе? Нет
    Или как приструнить распоясавшихся подчиненных, тоже нет. Я только, могу сказать, что его сотрудникам , молится на такого руководителя надо, попали бы они к моему боссу, плакали бы... особенно в периоды, когда та на протокол на ЭКО становиться.

    Делится он со мной беспокойством относительно состояния здоровья мамы... могу ли чем-то помочь? Нет! Кроме как выразить сочувствие и подбодрить.
    Расстраивает ли меня то, что моего мужчину мучит беспокойство, а я не могу помочь? - ДА! очень
    Поэтому подобная информация, доносится до меня в уже смягченном формате - есть такая проблема у мамы, но мы уже зделали это, врач сказал это... и планируем сделать это...

    Врет ли мне мой ТМЧ - нет
    Выполняет обещания - да
    И то что, прежде чем бежать с криками - бедаааа!, он сначала разбирается с вопросом и мне сообщает уже с вариантами решения или уже с готовым решением - тоже плюс. Я очень мнительная, у меня ужасная болячка на нервной почве и если человек, заботится о моем спокойствии и уберегает от лишних стрессов, я не считаю это неуважительным отношением к себе.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
    Поиск:
    ▲ Вверх