Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
Турецкое вранье. Почему турки врут?

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.01.2013, 19:00 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Это бесстыжее враньё!!!




Почему когда нужно какой-то вопрос решать, вдруг в ЭТОТ ЖЕ день кто-то заболевает или умирает, или еще какая-то НЕОТЛОЖНАЯ беда (и именно БЕДА)?!

Ну один раз можно поверить в случай, накладку или совпадение, но не каждый ведь раз, это же ведь просто смех уже какой-то?

Как распознать ложь? Почему турки врут? Что означает "у меня заболела мама"? Для чего эти типичные отмазки? И как с этим бороться?

Дамы, давайте обсудим! Поделитесь своим мнением!

Похожие статьи:

  • Мутный ашкым
  • Любимый пропал... на время? или же навсегда?
  • Что вы готовы простить своим любимым?

    Сообщение отредактировал Mavi - Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 18:52
  • Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 02:21 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Mavi, ну да, я много историй встречала таких, когда у турок в срочном порядке кто-то или умирал, или заболевал неизлечимой болезнью, или срочно нужно уехать в другой город и т.д.. нууу... ;)
    Если это происходит постоянно, то нужно делать выводы, наверное..
    Прикрепления: 0057730.jpg (36.4 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 17:54 | Сообщение # 3
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    У меня как раз сейчас такая ситуация, что могу попасть в такую ситуацию...Но я ему дала понять сразу, что если я от него услышу что-то подобное - сразу расстаемся. Он мне пообещал, что никто не умрет/не заболеет и ничего не случится..все будет хорошо...Вот жду, увидим..

    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 18:08 | Сообщение # 4
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Мой бывший турок, засос на шеи, аргументировал тем, что его обожгла сварка! После чего получил удачно по лицу!


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 18:36 | Сообщение # 5
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (Смешинка)
    засос на шеи, аргументировал тем, что его обожгла сварка!
    оригинально придумал 1_sml23
    Долго размышляла над тем, все ли турки врут и пришла к выводу, что ДА! (Хотя, конечно, по нескольким представителям нельзя делать вывод о всем народе)
    Сначала вроде хотела написать, что от своего турка я хоть и ждала вранья, но он не врал. А теперь припоминаю, что как только я его просила отвезти меня куда-то, ему срочно нужно было к брату (к свату, к другу) ехать на помощь, а когда я возмущалась, что мол брат и сам свои проблемы решит, он делал большие газа и говорил, что нет это проблема чуть ли не жизни и смерти и не поехать на помощь он никак не может.
    Хотя вначале отношений лжи вроде и не было.


    Сообщение отредактировал katodik - Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 18:42
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 18:46 | Сообщение # 6
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    katodik,
    Цитата (katodik)
    оригинально придумал

    да оригинально, я в тот момент не знала смеяться или убить его...

    Цитата (katodik)
    Сначала вроде хотела написать, что от своего турка я хоть и ждала вранья, но он не врал. А теперь припоминаю, что как только я его просила отвезти меня куда-то, ему срочно нужно было к брату (к свату, к другу) ехать на помощь, а когда я возмущалась, что мол брат и сам свои проблемы решит, он делал большие газа и говорил, что нет это проблема чуть ли не жизни и смерти и не поехать на помощь он никак не может. Хотя вначале отношений лжи вроде и не было.

    ну у нас тоже не было, потом поняла....
    А у них всегда, чтьо не дело. то вопрос жизни и смерти.... Мое отношения в данном случае.... если едешь бери с собой, чтоб я видела как он помирает там или как ты его спасаешь....



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 18:52 | Сообщение # 7
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (Смешинка)
    бери с собой, чтоб я видела как он помирает там или как ты его спасаешь

    просилась - не брал S
    тогда просто как жена декабриста со всем смирялась и ждала ...
    а вот сейчас даже и не знаю как и поступать в таких ситуациях. Вранье - менталитет, вроде, с одной стороны не переделаешь их уже, а с другой - наверное есть какие-то методы борьбы с ложью, но вот только какие?
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 18:55 | Сообщение # 8
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    katodik,
    Цитата (katodik)
    а вот сейчас даже и не знаю как и поступать в таких ситуациях. Вранье - менталитет, вроде, с одной стороны не переделаешь их уже, а с другой - наверное есть какие-то методы борьбы с ложью, но вот только какие?

    человек который тебя уважает и относится серьезно, мне кажется врать не будет. Ведь все равно со временем все узнаешь. Искать причину надо, почему он врет.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 18:56 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата (katodik)
    есть какие-то методы борьбы с ложью, но вот только какие?
    а я думаю, что нет никаких методов. Это в крови. Хотя каждый турок себя пяткой в грудь бьет и говорит, что ни разу в жизни не соврал
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 19:12 | Сообщение # 10
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    С одной стороны, согласна, что
    Цитата (Смешинка)
    человек который тебя уважает и относится серьезно, мне кажется врать не будет
    , а с другой стороны, где-то уже в подсознании далеко-далеко мысль сидит, что турки всегда врут, это у них уже на генном уровне не зависимо от того, серьезно они к человеку относятся или нет (хотя, может я и не права ... опыт общения с турками у меня не большой).


    Сообщение отредактировал katodik - Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 19:22
    Оффлайн/ Off- line

    Mavi

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 19:24 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 613
    Награды: 1
    Репутация: off
    katodik, не весело вообщем, вопрос вот какой, они и друг-другу, маме, брату, сестре так врут и глазом не моргают или только НАМ дурочкам?
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 20:50 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Я хочу расставить все по своим местам. Вы просто не понимаете происходящего, поэтому вам кажется что все турки - подлые бесконечные вруны. На самом деле это не так. Вы просто не понимаете турецкого менталитета.

    В Турции не принято отказывать. Сказать человеку НЕТ в ответ на просьбу не просто не прилично, это равносильно разрыву. Ты можешь подойти к любому турку и попросить достать луну с неба и он тут же пообещает ее достать. Не важно, что это противоречит законам физики и здравого смысла. В то же время если вы сами откажите турку в чем-либо - он сделает большие глаза и будет просто в шоке: т.к. вы повели себя ужастно грубо по отношению к близкому другу (любовнику и т.д.) Итак, мы усвоили: отказывать в Турции неприлично.

    Есть еще Коран и Шариат. Вам покажется странным, но религия плотно вплетена в традиции и уклад турецкого общества. В прочем как и в России. Мы говорим "как верблюд не пройдет через игольное ушко", забывая о том, что это слова из Библии и они имеют продолжение "...так и грешник не войдет в царство Божие". А вот в Коране справа налево четко написано - ложь не является грехом, если это не лжесвидетельствование в суде. Именно по этому вы так остро реагируете на турецкие отмазки: в русской-то традиции, основанной на христианской морали, ложь - один из семи смертных грехов.

    Если суммировать два этих знания о турецком менталитете и турецкой культуре - то так и получается - бабушка умирает не потому что пришел ее час, а потому что турок дает вам понять, что обещание исполнено не будет. Будь на Вашем месте турчанка - она бы сразу все поняла, а вы начинаете капать на мозги: возьми меня к мертвому другу да возьми. :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 20:53 | Сообщение # 13
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna,
    Цитата (Vilna)
    Если суммировать два этих знания о турецком менталитете и турецкой культуре - то так и получается - бабушка умирает не потому что пришел ее час, а потому что турок дает вам понять, что обещание исполнено не будет. Будь на Вашем месте турчанка - она бы сразу все поняла, а вы начинаете капать на мозги: возьми меня к мертвому другу да возьми.

    вот именно, что мы не турчанки и они это тоже должны понимать.
    А то как-то мы должны, а они нет - неправильно.
    Но мне тьфу тьфу тьфу повезло, что родные мужа и его семья относяться ко вранью так же как и мы.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Аngel

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 21:04 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 5
    Репутация: off
    Цитата (Vilna)
    В то же время если вы сами откажите турку в чем-либо - он сделает большие глаза и будет просто в шоке: т.к. вы повели себя ужастно грубо по отношению к близкому другу (любовнику и т.д.)

    Это во всех смыслах!!! А я все не понимала чего такое удивление у всех на слово НЕТ. :D :D :D

    Vilna, Что бы не обижались , похоже нужно соглашаться? :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

    Mavi

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 21:07 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 613
    Награды: 1
    Репутация: off
    Vilna, я открыла для себя что-то новенькое....
    Оффлайн/ Off- line

    Mavi

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 21:13 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 613
    Награды: 1
    Репутация: off
    Vilna, но вот другое всплывает...если этот-же человек ПЕРВЫЙ обещает тебе что-то, ВНУШАЕТ тебе это, вводит тебя в доверие и надежду,можно даже сказать "навязывает" это тебе САМ - а потом "забывает"..

    через несколько дней напоминаешь ему об этом и тут дядя упал в обморок прямо на унитазе.. O_o

    вот как это обьяснить?

    вот ты вроде знаешь их неплохо...значит делаем вывод что они любят просто мягко сказано "поговорить" ?
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 21:16 | Сообщение # 17
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Mavi, поговорить они любят и еще как, а еще много чего делают на показ.


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Mavi

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 21:20 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 613
    Награды: 1
    Репутация: off
    Смешинка, это тоже национальное что-ли, тоже в крови?
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 21:38 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата (Аngel)
    Vilna, Что бы не обижались , похоже нужно соглашаться?

    да. а потом ссылаясь на непредвиденные обстоятельства отменять запланированное. лучше сослаться на болезнь мамы. :D Начинаешь въезжать! Рада за тебя! :D
    Цитата (Mavi)
    Vilna, я открыла для себя что-то новенькое....

    Я каждый день открываю для себя что-то новенькое. Большинство из того, что я открываю, мне в турках не нравится.
    Цитата (Mavi)
    "навязывает" это тебе САМ - а потом "забывает"..

    Тебе он "навязывал" скорее всего потому что ты этого ждала, или он думал, что ты это ждешь. Пример: предложение курортника выходи за меня замуж и роди мне сына. Нужно ли говорить, что это не предложение к действию, а комплимент, который так хотят услышать наши голодные до мужского внимания бабенки. И тут же беременить при таком раскладе - архи глупо.
    Цитата (Mavi)
    .значит делаем вывод что они любят просто мягко сказано "поговорить"

    Все любят поговорить.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 21:44 | Сообщение # 20
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Mavi, не знаю, что у них в крови, но у нас недавно была вот такая история.
    Брат мужа решил жениться. Поехали мы на свадьбу, мне муж говорит, мол они состоятельные.
    Но я стала в этом сомневаться, после того, как там побывала...
    А получилось как....
    Квартиру, все в дом покупал брат мужа. Я подумала ну ладно, может так и должны быть, но дальше я просто обомлела...
    Салон они выбрали самый дорогой , машину и все прочее (оплачивал брат мужа). Приехав туда, нас никто не встретил. В последний момент, брат невесты отказался везти ее на свадьбу, они искали машину. Т.к. изначально брат должен был везти.
    Два дня пробыв там, мы кушали в кафе, папа мужа покупал и принисил нам. Т.к. за неделю, которые пробыли там родители и два дня на которые приезжали мы. кроме как оливок, яиц, масла и меда, хлеба - на стол ничего не поставили. Спасибо что не вчерашнее ставили. Я в обще ничего не ела с их стола. Спасибо папе, которых прочухал ситуацию и покупал все в кафе.
    Далее на свадьбу дарят золото, как со стороны невесты так и со стороны жениха. Мама невесты отказалась покупать золото, для своей дочери (об этом я узнала позже), когда она потрясла набором золота перед моим носом и сказала мол смотри сколько золота у моей дочери, муж мне шепнул на ухо, что мол покупали все наши родители. в обмен на те деньни и золото, что принесут гости. Мама невесты согласилась, как это не странно.
    В итоге свадьба особо не окупилась. Молодежены остались без денег и золота, только то, что подарили невесте в виде браслетов. Приехав сюда, первый месяц им не на что было жить. Помогали родители наши. Невеста приехала сюда с одной парой обуви, одни джинсы и пару маек с кофтой.
    Зато маманя трясла перед моим носом набором золота. :D
    Вот такая ситуация.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Mavi

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 21:45 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 613
    Награды: 1
    Репутация: off
    мдаа..очень не хочется разочаровываться, так как люблю эту страну и их культуру, но мелкое вранье и швыц - это то что я призираю больше всего в людях..

    а коль это сплошь и рядом, что-ж это получается? :(
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 21:45 | Сообщение # 22
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna,
    Цитата (Vilna)
    Я каждый день открываю для себя что-то новенькое. Большинство из того, что я открываю, мне в турках не нравится

    +1 я думаю мало кому понравится, особенно если не хорошее и как это не странно такого большинство. Хорошее найти редкость. С виду все хорошо, а что внутри.....



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Mavi

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 21:53 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 613
    Награды: 1
    Репутация: off
    нет ну у нас ведь тоже есть свои мульки, но когда я общаюсь с представителями другой национальности я опускаюсь на его уровень, тупо не веду те игры которые я бы вела доспустим с русским

    неужели они не чуствуют разницу между своими Айшэ и нами? Неужело сложно подумать прежде чем замутить какую-то типично турецкую мазню? Вот что меня бесит!
    Оффлайн/ Off- line

    Jenny

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 23:01 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: off
    Да, нет, не все такие, но большенство. Я почему таких представителей больше около Акдениза наблюдала). Отношусь с юмором. Мне одно, а я им "конечно, конечно бей эфенди, раз такая беда", причем с ехидной улыбкой). Но если отмазки при важной для сменя ситуации, сразу говорю, что бы лапшу на уши мне тут не вешали. Конечно, начинается "Нет, нет, поверь мне". Пофигу...
    Цитата (Vilna)
    В Турции не принято отказывать. Сказать человеку НЕТ в ответ на просьбу не просто не прилично, это равносильно разрыву.

    Еще как принято, вот мой, никогда не будет отмазываться (ттт). Все напрямую говорит. Сказал нет, значит нет! И хоть ты головой об стенку бейся. "Я так решил". Не хочет меня отвезти так и скажет не хочу. Вот и думаю иногда может лучше было бы, что попытался отмазаться как-нить? ;)
    Оффлайн/ Off- line

    Aleksandra

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.02.2013, 01:22 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 536
    Награды: 6
    Репутация: off
    Цитата (Mavi)
    неужели они не чуствуют разницу между своими Айшэ и нами? Неужело сложно подумать прежде чем замутить какую-то типично турецкую мазню? Вот что меня бесит!


    Вот я тоже нахожусь в подобном недоумении :v Расскажу ситуацию произошедшей со мной около месяца назад.У мужа есть хобби - охота но лет в 20 с ним произошло такое дело он поехал на охоту,взял старое ружье друга нажал на курок,и патрон взорвался не выйдя из дупла,ему разорвало запястья сухожилия,короче кошмар,ему пересаживали из другой руки вены в общем доктора сказали что полноценной рука не будет никогда,но слава богу обошлось,потом оперировали в частной клинике в измире,остались только несколько шрамов.Но после этого интерес к охоте у него не прошел.Перед свадьбой мы договорились,что он с этим делом заканчивает,продает нафиг свои пистульки,но до этого дело не дошло >( И вот месяц назад они мне устроили такой спектакль,муж мне говорит у меня дела по работе,поеду туда то и туда,уехал в 2 часа дня,сказал к ужину вернется,ок договорились.Вернулся муж в 1 ночи..... O_o Родители и сестра спокойны как удавы,только одна я мечусь туда сюда места себе найти не могу,есть у меня такой принцип в таких ситуациях не наяривать на телефон,потому что пообещал и я верю.Оказывается маман и папан натихаря унесли в машину ружье одежду обувь,вобщем все было запланировано заранее....Скандал который я устроила в этом доме еще не видели,муж две недели не был прощен,был наказан по полной программе,а инициаторами всего были угадайте кто?????Родители!!!!Дай Бог им здоровья,сказали ему езжай сынок мы все уладим отдохни,а она переживет...представляете картину,меня развели как малолетку,и на мой вопрос как можно так ,мне ответили так бывает...и все O_o


    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
    • Страница 1 из 23
    • 1
    • 2
    • 3
    • 22
    • 23
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх