Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
Турецкое вранье. Почему турки врут?

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.01.2013, 19:00 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Это бесстыжее враньё!!!




Почему когда нужно какой-то вопрос решать, вдруг в ЭТОТ ЖЕ день кто-то заболевает или умирает, или еще какая-то НЕОТЛОЖНАЯ беда (и именно БЕДА)?!

Ну один раз можно поверить в случай, накладку или совпадение, но не каждый ведь раз, это же ведь просто смех уже какой-то?

Как распознать ложь? Почему турки врут? Что означает "у меня заболела мама"? Для чего эти типичные отмазки? И как с этим бороться?

Дамы, давайте обсудим! Поделитесь своим мнением!

Похожие статьи:

  • Мутный ашкым
  • Любимый пропал... на время? или же навсегда?
  • Что вы готовы простить своим любимым?

    Сообщение отредактировал Mavi - Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 18:52
  • Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2018, 18:58 | Сообщение # 526
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Vetra ()
    Да и сколько раз я замечала, вот специально держала вацап открытым, чтоб видно было все переписки, так он в сеть выскакивал, видно было "онлайн", а мне не писал. Потом так же тихо убегал. Если мне не писал, то кому?))


    о,да мы с вами как эркюль пуаро)я тоже люблю вычислять подобные вещи. просто если некое поведение нелогично и мне непонятно,то я начинаю копать.затем делаю выводы и решаю что делать. А этот фраер точно так же во время наших чатов появлялся в онлайне,но мне ответ не писал. то есть параллельно со мной еще переписки вел.Конечно,ничего криминального,но это было постоянно, не один раз.

    Цитата
    Для того они время и скрывают, чтоб было потом не предъявить,


    99 из 100 что так.вранье на вранье.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2018, 19:21 | Сообщение # 527
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    по тому, с каким лицом эти траты производились. Тот, кто тратит неестественные для себя суммы - суетится и нервничает. Тот, для кого это привычно - спокоен, как будто покупает поп-корн.

    мой бывший еврей с одинаковым лицом покупал и машину, и пирожок в булочной. Легкость тратить деньги не зависит от благосостояния, это состояние души.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2018, 20:12 | Сообщение # 528
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    У меня отключено в What'sup, когда я была в сети последний раз, потому что меня мой мужчина, с которым были серьезные отношения, контролировал до ужаса и требовал ответа на его сообщения в течение пяти минут. А если не отвечаешь, то точно изменяешь, а если онлайн, то чатишься с другими мужчинами.
    Если я не отвечаю - я работаю или вообще занята, если онлайн - работаю, пишу коллегам, например. Подружкам я пишу только по пути домой.
    Меня подбешивают мужчины, которые пишут мне "почему не отвечаешь?", "с кем ты чатишься?". Мужики, мне реально заняться нечем, как переписываться ни о чем с пятью болтунами?...

    В общем, я не к тому, что некоторые не болтуны и не любители интерактивных игр, а к тому, что все-таки бывают и разговоры по делу без запланированного игнора собеседников.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2018, 20:48 | Сообщение # 529
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    P_P, ППКС!
    Девочки, даже странно это как-то читать. Что онлайн, а вам не отвечает. Мы же все тут взрослые люди! У меня самой вечно какой-то аврал, нет возможности ответить, а по долгу работы я и в вайбере, и в фб онлайн свечусь, в телеграме (в Украине вотсап не популярен, а так бы и там группу вела). Хорошо мой тмч за мной не следит :D Во всяком случае ни разу не высказался по этому поводу (потому что сам такой же :D :D да-да, в вотсапе онл, а моё сообщение не прочитано, но он вотсап постоянно использует в работе тоже! ).
    А что значит, если время скрыто? Кроме того, что кто-то кого-то ревнует и отслеживает.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2018, 20:50 | Сообщение # 530
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата P_P ()
    У меня отключено в What'sup, когда я была в сети последний раз, потому что меня мой мужчина, с которым были серьезные отношения, контролировал до ужаса и требовал ответа на его сообщения в течение пяти минут. А если не отвечаешь, то точно изменяешь, а если онлайн, то чатишься с другими мужчинами.


    да это прямо как у той девушки,которая пишет в соседней теме про ревность турка.

    Цитата
    В общем, я не к тому, что некоторые не болтуны и не любители интерактивных игр, а к тому, что все-таки бывают и разговоры по делу без запланированного игнора собеседников.


    Я потому и написала что бывают исключения. В конце концов человек может использовать чат для работы и личных дел попеременно. Всякое бывает. Но,повторюсь,сопутствующие детали и сам тип личности многое говорят о мотивах и причинах такого поведения)

    Цитата
    Девочки, даже странно это как-то читать. Что онлайн, а вам не отвечает.


    Я не писала про онлайн и не отвечает. Я писала о скрытом статусе.И в случае с этим турком это весомый аргумент.Он параллельно ведя со мной беседы переписывался с какими-то бабами еще. И вероятно не одной. Это нормально? Считаю нет,хоть мне никто ничего и не обещал. Но выводы я сделала,и они явно не позитивно хараткеризуют человека.


    Сообщение отредактировал m_m_m - Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2018, 20:53
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2018, 21:50 | Сообщение # 531
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    Он параллельно ведя со мной беседы переписывался с какими-то бабами еще

    А откуда такая уверенность? Я не защищаю его, просто любопытно.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2018, 21:51 | Сообщение # 532
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    В конце концов человек может использовать чат для работы и личных дел попеременно

    И это повсеместно. Век передовых технологий :D
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2018, 21:57 | Сообщение # 533
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Anika ()
    А откуда такая уверенность? Я не защищаю его, просто любопытно.


    вы читали что я писала об этом человеке в предыдущих постах? Нет? Если да,тогда и вопроса такого не будет.

    Цитата
    И это повсеместно. Век передовых технологий


    это не повсеместно.у многих есть два телефона и два номера телефона для личных целей и рабочих.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2018, 22:04 | Сообщение # 534
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    m_m_m, читала. Но вопрос возник. Ну и Бог с ним, турком, Аллах то бишь.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2018, 22:07 | Сообщение # 535
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Anika ()
    m_m_m, читала. Но вопрос возник. .


    штука про последнее посещение вообще к слову пришлась,просто заметила этот момент. а потом оно воедино сошлось и я сделала вывод,что есть такая тенденция и нечто за этим кроется)))

    Цитата
    Ну и Бог с ним, турком, Аллах то бишь
    :D вот-вот.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2018, 22:18 | Сообщение # 536
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Ну допустим если я в вотцапе онлайн то это сто пудов с кем то мило трещу языком.
    Для работы есть у меня другой телефон и другой вотцап.
    Личное это личное.
    Работа это работа.
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2018, 22:30 | Сообщение # 537
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Тот ревнивый доревновался, что отправился далеко и навсегда :) я не считаю здоровым и здравым отслеживать статусы друг друга.

    Турок, про которого выше, вероятно сомнительный и без What'sup и статуса там...

    Кстати, у меня один номер для работы и личной коммуникации. Было два, я умаялась, ленива слишком, перешла на один и счастье мне :)
    Но я принципиально не хочу, чтобы мой статус светился и указание о прочтении было. Моя личная особенность. Меньше окружающие знают, лучше спят.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2018, 22:46 | Сообщение # 538
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата P_P ()
    Но я принципиально не хочу, чтобы мой статус светился и указание о прочтении было. Моя личная особенность. Меньше окружающие знают, лучше спят.


    я тоже знаю одного такого человека. у него два телефона и номера,два вотсапа.на рабочем статус виден,а на личном нет. и у него нигде нет фото профиля и прочего. Причем он решил спрятать последнее посещение сразу же как только завел второй номер.я ни разу не поинтересовалась почему. он такой весь в делах,на то есть причины

    Цитата
    вероятно сомнительный и без What'sup и статуса там...


    вот именно. вотсап-то такое,вишенка на торте.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2018, 23:13 | Сообщение # 539
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    Кстати, у меня один номер для работы и личной коммуникации. Было два, я умаялась, ленива слишком, перешла на один и счастье мне

    И мне так проще. На рабочем компе фб и вайбер, в телефоне и это и всё остальное.
    А всё-таки интересно, почему время и статус скрывают? Если не ревность и слежка. У меня знакомая всё закрывает, хотя никто за ней не следит. Вроде )))
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2018, 23:22 | Сообщение # 540
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Anika ()
    А всё-таки интересно, почему время и статус скрывают?


    предполагаю,что если много контактов по работе и всем что-то от тебя надо,то скрываешь чтобы лишний раз не доставали. ну а если работа этого особо не предполагает,то думаю,что дело именно в том,чтобы кто-то что-то не просек ненароком.то есть ты скрываешь что-то от кого-то или не хочешь чтобы тебя заметили/поймали на горячем. но на самом деле это бессмысленно. кому надо-тот и так все раскопает.
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2018, 23:25 | Сообщение # 541
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    m_m_m, у меня даже один аппарат, отказалась от второго вместе с номером, мне так удобно - не факт, что кому-то еще :)
    Фото у меня есть, рабочее, но когда была, с кем была, почему онлайн - никак это моих собеседников не должно волновать :) Большой брат и так повсюду, зачем еще на такие мелочи отвлекаться?
    Что даст мне, что, например, коллега была в сети в одиннадцать вечера, а мне не ответила? Только то, что она не спала в это время. Но обижаться, что не ответила, я не буду, потому что это ее личное время. Ответит, когда начнется рабочий день. А скрывая свой статус, я и ее статус не вижу. Отлично! Меньше визуального шума и ненужной информации для моего мозга :)

    ПС. Это я логику своих действий объясняю, не дискутирую :)

    m_m_m, кстати, в Тиндере, если он проплачен, можно изменять геолокацию. Когда я им пользовалась, меня удивляло, что мне турки пишут (с него моя турецкая антропология и началась), причем не местные, а какие-то турецкие турки :)
    Позже выяснилось, что это потеха такая - изменить местоположение и отловить русских девчонок потрещать.

    Но жаль, что этот ваш балабол по всем фронтам :( А как ваш занятой-летающий по командировкам?
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2018, 23:45 | Сообщение # 542
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата P_P ()
    Отлично! Меньше визуального шума и ненужной информации для моего мозга


    я тоже так считаю. но у меня и работа другая.вот в моем случае было бы логично скрывать статус чтобы меня не доставали лишний раз мои гости по ночам или поздно вечером.

    Да,я знаю как работает тиндер. В плюс версии можно еще скрывать возраст,gps трекинг и использовать паспорт,то есть искать в любой точке земли.Так мы и познакомились,он искал в Одессе находясь в Турции. Но он скрывал свою локацию,то есть километраж,а тут оно вдруг стало отображаться.получается,что программа показывает его когда человек находится в непосрдственной близости. Впрочем,это уже не имеет значения)просто буду знать на будущее.

    Цитата
    А как ваш занятой-летающий по командировкам?


    наверное так и летает по прежнему :D я прекратила с ним все общение довольно давно.он меня не трогает и не пишет. а ваш как?тоже не общаетесь?
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2018, 23:57 | Сообщение # 543
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    m_m_m, мой командировочный написывал мне до нового года, не понял, что я прекратила общение :) пришлось популярно объяснить, когда совсем в маразм впал :)
    Тут как-то писал, в феврале, кажется, я очень удивилась :)
    Вообще не вспоминаю его. Очень мне моя та поездка на выходные мозги провентилировала.
    А он что вынес, не знаю, но к действиям так и не оказался готов.
    Как тут на форуме в статусе написано у кого-то: "Судьбу не повторяют. Забытым не звонят".

    У вас, кажется, тоже не готов... Пожизненно :(
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 00:11 | Сообщение # 544
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата P_P ()
    Тут как-то писал, в феврале, кажется, я очень удивилась

    Так он и будет всплывать периодически )) Я уже этому не удивляюсь. И даже блок не помогает, лезут и всё. Недавно двое всплыли. Один из реала, с другим до реала не дотянули. Первый так прискорбно пишет: я ведь так и не женился. И что он рассчитывал услышать в ответ? )) А второй на всякий был заблочен. Так всплыл, как только телеграм установила )))) Думаю, лицо такое знакомое, ху ис ит? Пишет ай мисс ю со мач. Еле вспомнила. Хотела потроллить его, так испугался чего-то. Или не так уж и соскучился )))))) А ведь в своё время по первому из них так страдала, а на второго даже закрадывались далеко идущие планы. Смешно вспомнить. Всё проходит, пройдёт и это (с). Для нас. Но не для них, видимо :D
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 06:39 | Сообщение # 545
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    P_P, от работы зависит)
    Туристы не чувствуют границ и у меня нет желания слушать вечно звонящий телефон и пиликанье вотцапа круглосуточно)
    И у менеджеров тоже рабочий телефон отдельный. Мне проще купить менеджеру телефон чем когда менеджер уволиться уйдёт с контактами клиентов)
    Личным телефоном с туристами обменивпться
    у нас категорически запрещено и наказывается это рублём.

    Как скучно я живу :D никто не всплывает. Никто не беспокоит :D
    Однажды перед новым годом в месенддере увидела запрос на переписку от одного "собеседника" из прошлого.
    Слава богу что была в это время одна. Т.к. мой любит телефон проверять.
    Не в плане контроля( хотя и это может быть) а просто может взять и читать новости в фб напрммер :D по привычке наверное. Русский же не знает :D
    Так вот этот "Собеседник"
    Строчил мне что я падшая женщина и продалась за деньги. Если бы у него было денег больше то я бы была с ним :D

    Заблокировала его в месенджере. Больше не беспокоит.
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 08:16 | Сообщение # 546
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Marika, разумеется, от работы зависит. Я просто свою логику объяснила, что мне не хочется знать, кто и когда был в сети, и кто и когда прочитал мое сообщение.
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 10:44 | Сообщение # 547
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Девочки, объясните, как вообще к вотсаппу можно прикрутить чего-то там на стороне..? У меня родители в вотсаппе, мама постоянно что-то пописывает, все знакомые, а ведь у каждого, наверное, есть друзья, которые шлют всякую ерунду и хочешь-не хочешь, но заходишь даже чтобы что-то удалить и уже мелькаешь онлайн.. Не надо в принципе на это обращать внимания, если к ваотсаппу ревновать, тогда нужно вообще все коммуникации человеческие запретить) а вдруг...?

    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 11:38 | Сообщение # 548
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата P_P ()
    Вообще не вспоминаю его. Очень мне моя та поездка на выходные мозги провентилировала.
    А он что вынес, не знаю, но к действиям так и не оказался готов.
    Как тут на форуме в статусе написано у кого-то: "Судьбу не повторяют. Забытым не звонят".

    У вас, кажется, тоже не готов... Пожизненно


    Я тоже не вспоминаю. Не готов так не готов,его проблемы,ему с этим и жить B)

    Цитата
    Девочки, объясните, как вообще к вотсаппу можно прикрутить чего-то там на стороне..?


    ну если вы торчите постоянно онлайн,особенно когда еще с парой человек ведете беседы,но отвечаете и просматриваете все с опозданием,а то и вообще невпопад,тогда все логично. Я не буду тут писать альманах о том,как вычислить или избавиться от паранойи слежки.просто есть люди,с которыми все понятно и так,я обычно напрямую спрашиваю: "with whom the fuck are you chatting there".
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 11:46 | Сообщение # 549
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    "with whom the fuck are you chatting there".

    :D а если будет ответ "с мамой/братом/боссом"?
    выражение шикааарное)


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....


    Сообщение отредактировал Nice - Вторник/ Salı, 27.03.2018, 11:47
    Оффлайн/ Off- line

    helen_filly

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2018, 11:50 | Сообщение # 550
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 59
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата P_P ()
    мой мужчина, с которым были серьезные отношения, контролировал до ужаса и требовал ответа на его сообщения в течение пяти минут. А если не отвечаешь, то точно изменяешь, а если онлайн, то чатишься с другими мужчинами.

    Такая же проблема(((
    Уже делилась своими бедами.
    Хотя должна заметить, во вранье их уличить раз плюнуть. Соцсети великая сила)))) Я выяснила, что мой ашкым не один, а дважды был женат, и детей двое, но он решил об этом не говорить, хоть я у него спрашивала.
    Врут, врут и еще раз врут >(
    и общаются они параллельно со многими, я собственно по этому поводу скандал и закатила, потому что спалился и с вайбером и фейсбуком, перед этим мне дама писал, как я уже рассказывала, так что еще те красавчики!
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
    Поиск:
    ▲ Вверх