Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
Турецкое вранье. Почему турки врут?

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.01.2013, 19:00 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Это бесстыжее враньё!!!




Почему когда нужно какой-то вопрос решать, вдруг в ЭТОТ ЖЕ день кто-то заболевает или умирает, или еще какая-то НЕОТЛОЖНАЯ беда (и именно БЕДА)?!

Ну один раз можно поверить в случай, накладку или совпадение, но не каждый ведь раз, это же ведь просто смех уже какой-то?

Как распознать ложь? Почему турки врут? Что означает "у меня заболела мама"? Для чего эти типичные отмазки? И как с этим бороться?

Дамы, давайте обсудим! Поделитесь своим мнением!

Похожие статьи:

  • Мутный ашкым
  • Любимый пропал... на время? или же навсегда?
  • Что вы готовы простить своим любимым?

    Сообщение отредактировал Mavi - Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 18:52
  • Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.07.2017, 11:54 | Сообщение # 451
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Чисто ради статистики: вчера узнала что мой бывший, с которым встречались около двух лет,все это время был женат. Рассказал мне сам в видеочате,причем просто с бухты барахты. Сказал,что когда мы познакомились,то они уже 2 года не жили вместе и шел судебный процесс. Я смутно помню,что он говорил что-то про какие-то отношения старые когда мы познакомились,но слова "брак" там не было) И чтобы вы понимали,в кимлике у него было и есть "холостой". хотя он юрист,мог легко новый сделать документ) С одной стороны рада,что он сказал сейчас,когда мы уже давно не вместе и мне вообще все равно отчасти.А с другой...я общаюсь с парнем из стамбула,он прилетает в августе. И я теперь вообще не уверена в том,что все,что я о нем знаю-хоть отчасти правда.
    Оффлайн/ Off- line

    мурлыкалка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.07.2017, 13:08 | Сообщение # 452
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 4
    Репутация: off
    m_m_m, а судебный бракоразводный процесс завершен??? или он так и остался женат?
    это пипец товарищи. 2!! года врать, понимая, что тратит жизнь другого человека.
    Оффлайн/ Off- line

    nazli_celik

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.07.2017, 13:48 | Сообщение # 453
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 46
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    И я теперь вообще не уверена в том,что все,что я о нем знаю-хоть отчасти правда.

    вот-вот зерно сомнения они посеять могут. Еще мне нравится как они говорят, что не встречайся с турецкими мужчинами,не верь им, они все вруны (как ты, видимо) :D
    Но безусловно,не все одинаковые и каждый раз хочется верить,что он не такой) Пусть и ваш будет не такой
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.07.2017, 14:36 | Сообщение # 454
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата мурлыкалка ()
    m_m_m, а судебный бракоразводный процесс завершен??? или он так и остался женат?
    это пипец товарищи. 2!! года врать, понимая, что тратит жизнь другого человека.


    сказал,что так и остался женат,но я подробности не спрашивала и не узнавала. Вы полностью правы насчет траты времени. Но как по мне,его статус женатого был бы самым последним камнем преткновения в наших отношениях. хотя может этот факт отчасти и повлиял на его поведение в отношениях и на и то,что мы расстались? вообще не знаю >( но вообще к лучшему,что узнала сейчас.если бы раньше-то пережила бы сильно тяжело. хотя зачем он мне вообще это сказал непонятно

    Цитата
    Пусть и ваш будет не такой

    спасибо
    Оффлайн/ Off- line

    мурлыкалка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.07.2017, 14:48 | Сообщение # 455
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 4
    Репутация: off
    m_m_m, Вы знаете, я все больше убеждаюсь, что турки оочень эгоистичны. И вот ваша эта ситуация это подтверждает.
    Оффлайн/ Off- line

    мурлыкалка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.07.2017, 14:50 | Сообщение # 456
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    го статус женатого был бы самым последним камнем преткновения в наших отношениях.

    так может их бы и не было, отношений то. Вы могли бы на другого мужчину время потратить и возможно более результативно
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.07.2017, 16:03 | Сообщение # 457
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    ну,судя по их качеству,этих самых отношений и не было в нормальном понимании)))Честно говоря,я в таком разрезе не думаю уже. Раньше так и рассуждала,но теперь понимаю,что это был важный этап и опыт,который нужно было пройти и получить . Так что все ок. Он вообще ждал моей реакции после завявления о жене,но меня как-то это не впечатлило особо. Вот если бы дети...тогда другое дело))а так...сказал,что хотел сказать мне еще давно,но никак не мог.почему-то решил,что лучше поздно,чем никогда.

    Цитата
    m_m_m, Вы знаете, я все больше убеждаюсь, что турки оочень эгоистичны. И вот ваша эта ситуация это подтверждает.


    да,именно. и меня этот факт как-то пугает. они все делают только так,чтобы им было выгодно и хорошо. чувства,любовь-все это может и быть,но мало влияет на расклад все равно
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.07.2017, 16:13 | Сообщение # 458
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    m_m_m, не суди всех по своему бывшему. Неженатых в Турции хватает...но после определенного возраста, если не женат и не был - значит чаще всего, что с мужчиной что-то не в порядке. Там семья всем табором наседает, давит, знакомит с невестами, не так-то просто отбрехаться. Вот и женятся "для галочки", для семьи, с женами как тут на форуме говорят даже и не живут, делают что хотят, живут свободно. И как поймешь с таким, женат или нет... Если у него жена по полгода в родительском доме проводит...Интересно, чего это его потянуло на откровенность.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.07.2017, 16:16 | Сообщение # 459
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    они все делают только так,чтобы им было выгодно и хорошо. чувства,любовь-все это может и быть,но мало влияет на расклад все равно


    К сожалению, чаще всего так. Ну и не только турков касается, и не только мужчин.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.07.2017, 18:17 | Сообщение # 460
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    m_m_m, Там семья всем табором наседает, давит, знакомит с невестами, не так-то просто отбрехаться. Вот и женятся "для галочки", для семьи, с женами как тут на форуме говорят даже и не живут, делают что хотят, живут свободно. И как поймешь с таким, женат или нет... Если у него жена по полгода в родительском доме проводит...Интересно, чего это его потянуло на откровенность.


    я много тут читала про жен у родителей и еще где-то там,про браки для родственников итд. Я не знаю что там у него конкретно,но он сказал что видел ее один раз по делу о разводе за все время,что мы были вместе. Мне такие детали были не нужны особо,сама не знаю зачем рассказал. То,что ее нет в доме родителей или у родственников-это точно. Может живет где отдельно своей жизнью,я не знаю как там в турции происходит.Просто странно другое: после меня у него были отношения с турчанкой,кажется. И вот он с ней встречался и тоже ей не сказал?как такое может быть? :( по-моему,они в своем вранье вообще уже все попутали

    Цитата
    не суди всех по своему бывшему. Неженатых в Турции хватает...но после определенного возраста, если не женат и не был - значит чаще всего, что с мужчиной что-то не в порядке.


    я не сужу)))иначе бы вообще перестала общаться) этому парню 30 и он не был женат точно,хотя родители именно что уламывают,так как старший брат уже помолвлен с турчанкой. у этого были отношения тоже с турчанкой,но она ему чем-то там мозг выела и он больше не хочет ничего
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.07.2017, 18:34 | Сообщение # 461
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Девочки, а ведь справедливости ради: наши женатики тоже безбожно врут! Просто в силу расстояния и общего менталитета наших быстрее раскусываем.
    Про трату женского времени здесь кто-то упоминал. Так опять же: в каждой стране свои национальные особенности разводняка. А наши милые ребята, которые живут с дамой по 5-7 лет гражданским браком и в итоге находят другую женского времени не тратят?


    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.07.2017, 18:49 | Сообщение # 462
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    molodchinka,

    ++++ согласна со всем,что написали! Так и есть. Так наши еще и помимо прочего только выматывают нервы и никакой радости отношений. в защиту же могу сказать что с этим турком у меня были красивые отношения.я много где побывала и что увидела,много чему научилась и что от него узнала. ну и много пролила слез и нервов своих потратила тоже,но это было уже после и не имеет отношения конкретно к факту наличия или отсутствия жены)))
    Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.07.2017, 21:01 | Сообщение # 463
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    для статистики и я тогда напишу.
    я сбежала от мужа и из Турции 1,5 года назад. До этого 1,5 года прожила в Турции. До сих пор мы официально женаты. Почти каждый день звонит и уговаривает вернуться "люблю не могу".

    После моего отъезда открыл странички в Одноклассниках и Фейсбуке. Там указал что в разводе и выискивает именно славянок. Выставил свои фотки и их лайкают барышни. Где-то еще год назад (я уже ушла от него) когда он рассказывал как меня любит я ему указала на барышень в соцсетях он сказал что их не знает это все специально что бы я ревновала. Я что бы прояснить вопрос написала одной из барышень и она ответила мне что они знакомы. Мало того одни живут в одном городе. И реально встречались. Потом после моего пресса он признался что реально с ней знаком. Остальным я уже писать не стала.

    По поводу кимлика. Первый год замужества нашего он не менял кимлик и был холостым по нему целый год хотя был уже женат на мне. потом я конечно настола на смене кимлика. но не долго он ходил с надписью женат. да и ни чего не мешает высылать дамам копию старого кимлика где он еще холост. Когда я уехала он быстренько поменял старый голубой кимлик на новый белый кимлик, а в нем графы о семейном положении нет. Так что проверить женат он или нет по кимлику невозможно.
    И мне странно что кому то еще высылают на проверку голубые кимлики, там написано холост и дамы верят.

    На счет спокойного общения с другими девами при наличии жены. Пока я жила в Турции он работал где попало постоянной работы не было и большую часть времени в другом городе. Так что 10 дней где-то там и 4-5 дней приезжал ко мне. был период что находился целый месяц в другом городе и потом 5 дней побыл со мной и опять уехал. С кем он общался пока был не со мной остается догадываться. Но вполне можно произвести впечатление что он один, не женат, а в те редкие дни когда он был со мной можно было вполне успокоить другую, что очень занят или еще кучу уважительных причин почему не смог ответить в любое время или написать.

    Так что я вот в роли той жены которая уже 1,5 года как ушла а он морочит голову и мне (ждет меня ни с кем ни ни все это время только ждет меня) и другим барышням что в разводе и самый крутой пацан на селе, короче всем кто клюнет. сейчас лето, приезжих славянок можно поражать знанием русского языка, а со мной он его выучил на твердую четверку ибо я по турецки не говорю. ВОТ ТАК одной попой на много стульев.

    п.с. За эти 1,5 года что я ушла мы реально не виделись.


    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.

    Сообщение отредактировал aiMira - Четверг/ Perşembe, 06.07.2017, 23:47
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.07.2017, 21:39 | Сообщение # 464
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата
    а со мной он его выучил на твердую четверку ибо я по турецки не говорю.


    неплохую службу ему брак с вами сослужил)))теперь можно баб арканить на раз наверное

    Цитата
    п.с. За эти 1,5 года что я ушла мы реально не виделись.


    при этом он вас достает и зовет обратно,а сам живет себе отлично своей жизнью и все у него ок.капец! вот это лицемерие.

    И мне снова вспомнилось,что мы на самом деле ничего не знает о наших партнерах и тех,кого любим. мало знаем даже когда они ничего не скрывают,а если действительно врут о чем-то - то и подавно пребываем в неведении.а у турков вообще походу двойная и тройная жизнь у каждого второго
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.07.2017, 05:15 | Сообщение # 465
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    наши женатики тоже безбожно врут! Просто в силу расстояния и общего менталитета наших быстрее раскусываем.
    Про трату женского времени здесь кто-то упоминал. Так опять же: в каждой стране свои национальные особенности разводняка. А наши милые ребята, которые живут с дамой по 5-7 лет гражданским браком и в итоге находят другую женского времени не тратят?
    Наши не так искусны во вранье. Если женат , то не скрывает это , брачных аферистов во внимание не беру, конечно. А на гражданский брак по доброй воле соглашаются, так это женщины сами обманываются в своих ожиданиях. Иногда меркантильные интересы с обоих сторон присутствуют, дескать, он (она) будет претендовать на мое имущество (только в случае смерти гыыыыг...но такой видимо пессимистичный у нас народ...да и алчный чего уж там...)...
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.07.2017, 07:14 | Сообщение # 466
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    Если женат , то не скрывает это

    это точно. Тянет резину годами и обещает развестись, как только жена выздоровеет, или дети подрастут, пойдут в садик (в 1 класс, в 11, поступят в институт) но редко врут, что не женаты. Женщина сама уже решает ввязываться в эту тягомотину или нет. В гражданском браке в выгодном положении оказывается мужчина: без печати в паспорте он считает себя свободным, а женщина живя в этих отношениях считает себя замужем... Он спокоен, а она не нервах.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.07.2017, 08:20 | Сообщение # 467
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    aiMira, сочувствую Вам, надо же какие типы бывают(
    Оффлайн/ Off- line

    AnnARus

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.07.2017, 17:11 | Сообщение # 468
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 246
    Награды: 4
    Репутация: off
    Привет всем! Почитала, посмеялась))) :D Vetra, хорошо, что вы трезво смотрите на вещи.

    Я тоже много раз задавалась вопросом, зачем и почему турки врут даже там, где вроде бы врать бессмысленно. Видимо, по привычке. Но наш пытливый ум все время ищет причину, а ее нет) Ну вот такие они. :D :D :D
    Самое смешное, когда что-то нам говорят, тут же забывают))

    -Что делал в выходные?
    -Дома отдыхал.
    -Один?
    -Да, семья в другом городе живет.
    -Почему не писал?
    -Телефон в офисе забыл, он там лежал и разрядился. Я никак написать не мог.
    -Понятно. А почему весь день в сети был?
    -Это не я, это моя мама.
    -Что она делала в твоем офисе?
    -Она была не в офисе, а дома. У нас семейный бизнес. И она иногда пользуется моим телефоном, по работе.
    O_o O_o O_o


    Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.07.2017, 17:20 | Сообщение # 469
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    AnnARus, умора)))) да они врут и тут же забывают, что врут))
    мама-офис-телефон :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.07.2017, 18:29 | Сообщение # 470
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата
    m_m_m, не-не, он сказал, что из Бурсы родом. И мама типа там живет и брат с семьей.
    Но у брата на фотках местность ну совсем ни разу не Бурса
    И я предполагаю, что к Бурсе он никакого отношения не имеет, и запись в кимлике смущает.
    Да и вообще вся эта история покрыта тайнами какими-то)


    седьмая вода на киселе)))такое накрутил,что аж интересно шо там припрятано

    Цитата
    Самое смешное, когда что-то нам говорят, тут же забывают))


    это часть их большой души))))не соврал-считал,день зря прошел. они же этому не придают вообще значения никакого. типа как мы говорим "ага" ,так и они.
    Оффлайн/ Off- line

    AnnARus

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.07.2017, 18:44 | Сообщение # 471
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 246
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    это часть их большой души))))не соврал-считал,день зря прошел. они же этому не придают вообще значения никакого. типа как мы говорим "ага" ,так и они.

    Точно! Еще я столкнулась с тем, что не прилично не врать, а уличать во лжи :D :D :D
    Если понимаешь, что тебе врут - лучше промолчи :*


    Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.07.2017, 00:13 | Сообщение # 472
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()

    Такое накрутил,что аж интересно шо там припрятано

    Не то слово)
    еще недавно я даже не стала бы голову ломать что к чему, а тут прям драйв какой-то, надо докопаться до истины))
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.08.2017, 16:37 | Сообщение # 473
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    AnnARus, аххаа
    Цитата AnnARus ()
    Точно! Еще я столкнулась с тем, что не прилично не врать, а уличать во лжи

    вот это я себе на заметку беру!
    200%

    я пару раз так уличала, и еще так мягко об этом говрила...ну что "вот здесь вы немножечко не правы..." а на меня так злобно смотрели - типа я весь празник жизни испортила...вот оно что! некультурно я себя повела, ой не культурно :( вот стыдно даже сейчас, не надо было уличать их во лжи :)

    из последнего:
    секровь сидит на диете и ее любимая фраза теперь "я сегодня ничего не ела" (с какой целью..незнаю, кормить бесполезно - она строго на диете, просто пожалели наверное чтобы...)
    недавно опять - была у нас весь день дома - говорит - "вот я сегодня за целый день 1 яйцо сьела...вот только 1". Открываю холодильник (нас не было весь день) - ну видно что она нормально покушала :) Ну вот зачееем ей врать, ей кто-то когда что-то жалел? :D :D


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    AnnARus

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.08.2017, 19:13 | Сообщение # 474
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 246
    Награды: 4
    Репутация: off
    rusalochka, да, я такая же некультурная раньше была))) пока мне добрые люди глаза не открыли :D

    Цитата rusalochka ()
    Ну вот зачееем ей врать, ей кто-то когда что-то жалел?

    Вопрос "Зачем" тут не уместен. Просто так :D Захотелось ей, чтобы так и было) Это как вредная привычка


    Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

    Terrina371

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.10.2017, 17:17 | Сообщение # 475
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 18
    Награды: 0
    Репутация: off
    ТУРКИ ВРУТ ВСЕГДА ИСКРЕННЕ ПОКА НЕ ТКНЕШЬ НОСОМ!!!
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
    Поиск:
    ▲ Вверх