Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
Турецкое вранье. Почему турки врут?

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.01.2013, 19:00 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Это бесстыжее враньё!!!




Почему когда нужно какой-то вопрос решать, вдруг в ЭТОТ ЖЕ день кто-то заболевает или умирает, или еще какая-то НЕОТЛОЖНАЯ беда (и именно БЕДА)?!

Ну один раз можно поверить в случай, накладку или совпадение, но не каждый ведь раз, это же ведь просто смех уже какой-то?

Как распознать ложь? Почему турки врут? Что означает "у меня заболела мама"? Для чего эти типичные отмазки? И как с этим бороться?

Дамы, давайте обсудим! Поделитесь своим мнением!

Похожие статьи:

  • Мутный ашкым
  • Любимый пропал... на время? или же навсегда?
  • Что вы готовы простить своим любимым?

    Сообщение отредактировал Mavi - Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 18:52
  • Оффлайн/ Off- line

    AAlenushka

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 14:35 | Сообщение # 51
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я тут впервые в жизни с турками столкнулась по весне. Ну всё правда, про вранье, про смерти близких))))) и друзей, хотя и среди ночи сообщают, и впервые, но злит страшно. А про периодическую глухоту - это вообще диагноз. Теперь только ржать меня будет пробивать в такие моменты. :D

    Стоит приложить 20% усилий, чтобы получить 80% результата.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.09.2013, 09:51 | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    всем привет. Провела 2 дня в Стамбуле. Удивительный город! И много личных открытий. Мой турок ЖЕНАТ! Я ж не зря на форуме тусуюсь. В отеле при регистрации знала,что где искать в кимлике. И знаете вздохнула с облегчением. Мне гостевой брак (хи-хи) больше нравится. Привыкла я к одиночеству. Пусть лучше будут праздники каждый месяц, чем суровые будни. Это тот случай, когда вранье вообще не в тему. Изначально честная информация не давала бы повод для ссор и сомнений все эти месяцы. Хотя за остальное он получил по полной, женщина я (как оказалось) очень дорогая!!! После посещения магазинов, где на мои 180 нет дешевых вещей, боюсь, нескоро меня теперь в Турцию пригласят...

    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.09.2013, 12:26 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Аэлита, а сказали ему что все знаете?
    кароче врут они все... что не женаты.
    Цитата (Аэлита)
    И знаете вздохнула с облегчением. Мне гостевой брак (хи-хи) больше нравится. Привыкла я к одиночеству.

    мне бы так... я очень остро реагирую на женатых.
    :* :* :* :* :*
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.09.2013, 12:41 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Зачем говорить? Лишний раз поругаться? Меня все устраивает, его-тоже. А сказки 1001 ночь-это тоже красиво

    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.10.2013, 21:12 | Сообщение # 55
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Случайно в разговоре мы вплотную подошли к этой теме. Говорю, что видела на ресепшн в его кимлике запись "evli". Ну и давай он мне по ушам...И документ старый (2011 года-я ж не слепая), и что по суду разведен...Короче, результат только в том, что он знает,что я это знаю. В остальном-как с гуся вода. В скайпе показываем то, что хотим показать, говорим только то, что хотим сказать...Я себя узнавать перестала. Всегда любила докопаться до истины. А сейчас понимаю, ну на фига? Так спокойней

    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Kedi

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.10.2013, 22:14 | Сообщение # 56
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 32
    Награды: 2
    Репутация: off
    Почитав эту тему, я с ужасом поняла, что я, видимо, турок. Причем именно мужского пола :D :* Нет, приятели и дальние родственники у меня, конечно, не мрут со скоростью мух, но вот что касается умения вовремя говорить "нет" и "до свидания"... Знакомо. Как только кто-нибудь начинает со слезами, соплями и клятвами в вечной любви, открыто или завуалированно просить от меня каких-то гарантий будущего Щастья - я до последнего сливаю тему, "в упор не замечая" основного посыла. Причем умом я понимаю, что это неправильно, что лучше и честнее сказать все как есть, освобождая человека от иллюзий, а себя - от необходимости тянуть давно сдохшего кота за хвост, но... Плохой я человек, в общем :(
    Оффлайн/ Off- line

    DUDU

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.10.2013, 08:26 | Сообщение # 57
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    девчонки у меня такая же ситуация,по приезду в москву,дома был у родителей-сказал друг какой то умер в москве,типа перезвоню потом-вот уже пару дней нет никакого звонка-вобще ни слуху ни духу,успела сказать что соскучилась,а когда приедет,вобще не понятно,незнаю что и думать,опять первой звонить не хочу..
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.10.2013, 08:58 | Сообщение # 58
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    DUDU, в другой теме вы писали, что он женат. И на фига вам такое "щастье"?
    Когда мы жили в разных странах, мой будущий муж не пропал ни на один день (за исключением наших ссор, и то, максимум, что он выдерживал: 3 дня). Если были какие-то проблемы у него, он всегда писал и предупреждал. А когда появилось whatsapp, так вообще 24 часа на связи были.
    Мое мнение такое: не звонит и не пишет- значит не хочет.
    Для 2 слов в смс всегда можно время найти.
    Оффлайн/ Off- line

    DUDU

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.10.2013, 09:03 | Сообщение # 59
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    rusdiamond, да женат,буду завязывать с этими отношениями надоело всё..
    Оффлайн/ Off- line

    whiteswan

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.10.2013, 18:42 | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 169
    Награды: 0
    Репутация: off
    [b]rusdiamond
    Добрый вечер! Как вы поживаете!

    Как я соскучилась по этим обсуждалкам.
    Я тоже такого же мнения, если не пишет, не звонит, значит не хочет.
    У нас тоже такого никогда не было, за исключением одного раза, был очень серьёзный разлад, была молчанка три дня, которую мы с трудом переживали, он, кстати, аж заболел. Даже если проскакивает какое то тнедопонимание и я молчу например часа 4, он всегда первый отзовется или скажет не будь холодной со мной.
    Оффлайн/ Off- line

    astrologie

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.10.2013, 13:23 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 114
    Награды: 0
    Репутация: off
    я незнаю врет мне или нет ! :$ посудите .. были мы на отдыхе с его друзьями на второй день после приездая болтаю с девушками его друзей (они руские знающие турецкий лудше чем свой ) ну и говорят мне что типо у твоего дома дядя инфаркт случился он не хочет тебе говарить потому что ты растроишся что ему нужно уежать , короче он приходит я у него спрашую почему ты мне нечего не говаришь?( за дядю)на что ответил так, что если ему будет еще хуже тогда бы сказал..(дядя выжил !!) и вот к примеру сегодня я должна лететь к нему в россию утром пошла в банк получила перевод от него чтоб оплатить билеты(он такой радостный утром собирается по работе, звонит мне что я тебя сегодня увижу)говарит едь в сразу билет оплати чтоб не забыла,я тебе позвоню чтоб не опаздала ( он звонит всегда мне чтоб я не опоздала, потому что уже было, я опоздала в стамбульском аэропорту, в первый раз летела одна через стамбул было очень смешно до слез !!) ну час назад он мне пишет что ему надо завтро в турцию возвращатся. И тут я подумала что я просто умничка что еще не выкупила билеты :D я снела бронь. ну как-то так !! :v как вы думаете врет ??

    Самые прекрасные моменты, бывают только с теми кого мы искренне любим.
    Оффлайн/ Off- line

    Astra77

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.10.2013, 13:51 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 163
    Награды: 0
    Репутация: off
    astrologie, ты сейчас не узнаешь - врет или нет. подожди и посмотри. потом всплывет правда. а сейчас не мучайся - плыви по течению и всё. деньги-то он тебе перевел на билеты, думаю, что он этого хотел. всякое бывает. успокойся и всё. потом узнаешь. и возможно это не будет иметь уже такого значения для тебя как сейчас.

    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.10.2013, 17:07 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    А мой мч не врет. Он иногда утаивает от меня что-то плохое :D Ну так он это объясняет)) Когда случается какая-то задница - с ним, с работой, с семьей его, с нами - я всегда, как правило, узнаю последней :D На моё "почему не сказал"? отвечает "не хотел тебя расстраивать, берегу тебя от плохого" :)
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 06:57 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Mananna ()
    и вот всегда так. если спрошу - ответит честно. но ведь ответы зависят от вопросов. я имею в виду, надо знать, что спрашивать. и потом, допустим, я спросила, чем вечером занимался? он ответит правду. но где гарантия, что ВСЮ правду? скажет: гулял? и ведь пока не домучаешь, не расскажет с кем.

    Я думаю, это проблема не только турок. Если мужик врушка по жизни, то национальность тут значения не имеет. У меня был русский бойфренд, который любил приврать. Когда мы только начали встречаться, была история: мы погуляли вечером, всё было мило и романтишно, проводил меня домой. Чуть позже звонит мне. Я слышу шум улицы. Говорю "ты не дома, что ли?". Он говорит "да мы тут с пацанами вышли прогуляться" (он снимал квартиру с братом и другом). Ну в общем, он шел по улице и со мной трепался. А потом выяснилось, что он гулял с девчонкой, с которой они просто друзья. Мол, она позвала прогуляться, а он не отказал, ибо спать рано не ложился всё равно. Грит "ну если бы я тебе сказал, что с девчонкой иду гулять, ты же обиделась бы". Я думаю, блин ну ты тогда закрывай мэйл агент и аську на своем компе, когда я к тебе прихожу, чтоб я потом случайно не узнавала, чем ты без меня занимаешься.
    А когда уже плотно дружить мы с ним начали, тогда уже "просто друзья" прекратились, но маме он продолжал привирать, типа, для ее же блага (мама в другом городе, звонит, спрашивает, как ее мальчики, где старшенький? Мой отвечает, что старшенький уже спит, а он на самом деле где-то бухал)


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 11.03.2014, 23:19 | Сообщение # 65
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Я постоянно ловлю своего супруга на мелочах.
    Пошел к брату в соседний дом чай пить, мне сказал что пошел парковать машину.
    Я в окно увидела, спрашиваю - зачем врешь? Какой в этом смысл? Так и скажи - пошел к брату. Он оправдывается. А на самом деле он соврал для того, что бы я не обижалась, что он сбежал из дома к брату.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 08:20 | Сообщение # 66
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    на самом деле он соврал для того, что бы я не обижалась, что он сбежал из дома к брату.

    как все закручено O_o видимо русские узко думают, что б такое понять и уж тем более самому сочинить.Хотя у меня знакомая пару раз прогулы на работе оправдывала то смертью брата, то бабушкии.( но может у нее в крови турецкие гены?? вернее мустафы и ахметы? :p


    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    Anchinaalena

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.03.2014, 21:12 | Сообщение # 67
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Смешинка ()
    мдаа..очень не хочется разочаровываться, так как люблю эту страну и их культуру, но мелкое вранье и швыц - это то что я призираю больше всего в людях..

    Это отвратительно!А самое главное,когда человек влюблен,находит этому опровдание!Мой для меня за 3,5 года ничего не сделал, ни разу не приехал в соседний город,когда в семье проблемы были,смерть родственика, даже прилететь не смог,видите ли денег нет!Зато я носилась,как угорелая и вот итог-Свалил и даже обьяснять ничего стал!!А клялся и обещал,а вранья сколько было,даже в мелочах,а последний случай,бабке плохо и с концами пропал!!Не ожидала я такой подставы от него,родной человек,все же!!


    аленаанч
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.03.2014, 23:18 | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Anchinaalena ()
    родной человек,все же!!

    Эх.............даже страшно, как про их вранье начитаешься.... :(


    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.03.2014, 07:43 | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата papatyaZ ()
    Эх.............даже страшно, как про их вранье начитаешься....

    можно подумать только турки врут. а остальные народности мира - прям само святейшество)
    Оффлайн/ Off- line

    Kavaklidere

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.03.2014, 14:12 | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    можно подумать только турки врут. а остальные народности мира - прям само святейшество)

    Все врут, только у остальных народов как-то с фантазией получше что-ли. Более разнообразно врут. А у турков очень уж шаблонное вранье...
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.03.2014, 15:15 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Kavaklidere ()
    А у турков очень уж шаблонное вранье...

    значит всегда можно знать что ожидать) а при хорошей фантазии и разнообразии пойди пойми - врет он, фантазирует или еще что)
    Был у меня один мечтатель. про семью, любовь... да так серьезно.... ну я и осталась у него.. задержалась так на 6 лет. так он когда мы расходились так и сказал - я просто мечтал, тебя никто не звал сюда жить.
    Оффлайн/ Off- line

    Kavaklidere

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.03.2014, 15:18 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 1
    Репутация: off
    Marika, ну если это были хорошие 6 лет...то есть что вспомнить. Многие и в законном браке столько не живут, а вы с ним неплохо так помечтали )))) :D

    Сообщение отредактировал Kavaklidere - Пятница/ Cuma, 14.03.2014, 15:19
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.03.2014, 19:26 | Сообщение # 73
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    можно подумать только турки врут. а остальные народности мира - прям само святейшество)

    Да нет конечно!!! Врут все..Но если у русских вранье имеет какие-то житейские причины- Забухал! Загулял! Устал! , Забыл в конце концов.. %) .то турки как то уж одинаково!!! Просто форум то про Турцию, то и обсуждают ТУРКОВ!!! :p


    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.03.2014, 10:23 | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата papatyaZ ()
    Просто форум то про Турцию, то и обсуждают ТУРКОВ!!!
    так и я про турков)
    просто мне их как то жалко стало - что они и такие и сякие и вообще чорте знает что)))
    Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.03.2014, 15:31 | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    Marika,, ой, да ну бросьте их жалеть. есть аналогичный сайт, где турки обсуждают русских девушек. не знаю о чем они там пишут, но уж явно не нахваливают нас.

    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое вранье. Почему турки врут? (Как распознать ложь?)
    Поиск:
    ▲ Вверх