Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Его друзья
Его друзья

IrinaIstanbul

Дата: Вторник/ Salı, 27.11.2012, 15:58 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: off
Решила создать отдельную тему, раз никто не отвечает в другой ветке.. :)
Повторю свое сообщение:

По поводу его друзей.
Объясните мне неразумной, вот допустим, собрались мы в кафе идти, в последний момент звонят его друзья и он говорит- я не могу , дорогая , извини, сейчас друзья придут. Сходим в другой раз. ШОК!!
Я не поняла, это меня так опрокинули просто или у них это нормально??? (У нас такой номер не прокатывает вообще-то.)
Наверное у вас тоже есть какие то истории про друзей. Кто у них вообще главнее, друзья или девушка?


Сообщение отредактировал IrinaIstanbul - Вторник/ Salı, 27.11.2012, 21:14
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 27.11.2012, 16:27 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
IrinaIstanbul, я думаю это ненормально, по крайней мере это неприятно для девушек, но многие турки женщин ставят на второе место, сначала дела, друзья, мама, а ты молчи, иди на кухню, поэтому так, ничего удивительного :(

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Melegim

Дата: Вторник/ Salı, 27.11.2012, 19:55 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: off
Quote
многие турки женщин ставят на второе место

Я думаю, что это не столько к туркам относится, как к мусульманским мужчинам в целом. Я часто с этим сталкиваюсь.
Оффлайн/ Off- line

IrinaIstanbul

Дата: Вторник/ Salı, 27.11.2012, 21:16 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: off
Quote
Я часто с этим сталкиваюсь.

ааа, т.е . это они со всеми так??
Оффлайн/ Off- line

Melegim

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.11.2012, 21:15 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: off
Quote
ааа, т.е . это они со всеми так??

Не могу говорить про всех, но мои друзья и знакомые-мусульмане так себя ведут. Один друг (28 лет) вечно мог откладывать свои свидания то из-за друзей, то из-за работы, но девочки к нему все равно так и "вешались на шею". Но попалась одна мадам, из той же сферы где он работает (внутренние силовые структуры), которая сама отменяла свидания и меняла его на подруг, она сама очень властная и независимая. Так он потом неделю мог ходить и недоумевать, что же случилось, почему она так поступает. Почему она не встречается с ним, а сидит в социальных сетях и ему не пишет сообщения. :D Закончилась их история тем, что мы с мужем месяц назад гуляли на их свадьбе :D
Оффлайн/ Off- line

IrinaIstanbul

Дата: Вторник/ Salı, 05.03.2013, 22:49 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: off
Девочки, HELP ME!!
Опять 25! Мы вчера в пух и прах разругались.
Пошлили в клуб с его другом и девушкой друга,посидели, потанцевали, попили , все отлично. Я устала, просто с ног валилась. Думала, вот, посидели тут и хватит, а они , оказывается место решили сменить. Я говорю- я устала, хотела бы уйти. Ок! Но когда мы отошли( от друзей) был большой БЭМС!! Ты сумашедшая, это мои друзья и т.д и т.п. Вести себя не умеешь и т.д. Короче поругались насмерть.
ОБЪЯСНИТЕ ПЛЗ!! А меня вообще учитывать надо?? или это только в России так, если дама устала, то пара отделяется и уходит???
Может я не понимаю опять чего то? Чего я не так сделала то?? %)
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Вторник/ Salı, 05.03.2013, 23:40 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 804
Награды: 8
Репутация: off
Цитата (IrinaIstanbul)
Ты сумашедшая, это мои друзья и т.д и т.п. Вести себя не умеешь и т.д. Короче поругались насмерть.
ОБЪЯСНИТЕ ПЛЗ!! А меня вообще учитывать надо??

мм..а тебе нужен такой эгоист и такое отношение? не уверена, что дальше будет лучше... когда я с турком встречалась, он так себя не вел...никогда... если я уставала гулять мы уходили спокойно домой....
Оффлайн/ Off- line

IrinaIstanbul

Дата: Вторник/ Salı, 05.03.2013, 23:51 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: off
Цитата
мм..а тебе нужен такой эгоист

Золотые слова!))
я просто пытаюсь понять- это у меня такое сокровище только или они все такие, может я что-то в менталитете не понимаю...
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Вторник/ Salı, 05.03.2013, 23:51 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Melegim,
Цитата (Melegim)
Не могу говорить про всех, но мои друзья и знакомые-мусульмане так себя ведут. Один друг (28 лет) вечно мог откладывать свои свидания то из-за друзей, то из-за работы, но девочки к нему все равно так и "вешались на шею". Но попалась одна мадам, из той же сферы где он работает (внутренние силовые структуры), которая сама отменяла свидания и меняла его на подруг, она сама очень властная и независимая. Так он потом неделю мог ходить и недоумевать, что же случилось, почему она так поступает. Почему она не встречается с ним, а сидит в социальных сетях и ему не пишет сообщения. Закончилась их история тем, что мы с мужем месяц назад гуляли на их свадьбе


вот те на...учитесь девочки, учитесь..

чем больше водить их за нос и игнорировать-тем больше нравимся мы им..охотники блин, да еще и примитивные как бараны :D
Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 00:07 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 536
Награды: 6
Репутация: off
Цитата (IrinaIstanbul)
Вести себя не умеешь и т.д. Короче поругались насмерть.
ОБЪЯСНИТЕ ПЛЗ!! А меня вообще учитывать надо??


Я все-таки думаю,что это менталитет такой,потому что много раз сталкивалась с такими ситуациями,но после небольшой промывки мозгов мне удавалось отстоять свою сторону,я так просто не сдаюсь :D .Я уже раньше писала,что турки любят показуху и очень боятся общественного мнения,не дай Бог какой-то его дружок скажет про него потом,что он лайт-еркек,потому что выбрал свидание с девушкой,а не посиделки с друзьями...Так что нам,девченки,остается либо принимать их такими как они есть,либо воспитывать,я склоняюсь ко второму варианту...но на это уходит много нервов и сил... :v .


Оффлайн/ Off- line

IrinaIstanbul

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 00:14 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: off
Цитата
лайт-еркек,потому что выбрал свидание с девушкой,а не посиделки с друзьями...

а это что, так неприлично, выбрать девушку?? :o
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 00:18 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (IrinaIstanbul)
а это что, так неприлично, выбрать девушку?? :o

да они считают это не по-мужски, если друзья сказала идём пить пиво значит идём, и девушки тут не имеют высказаться, или дома сиди жди или молчи

проучить надо таких, обидеться так, чтоб не повадно стало >(


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 00:27 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 536
Награды: 6
Репутация: off
Цитата (IrinaIstanbul)
а это что, так неприлично, выбрать девушку??


Дык это у нас самая первая проблема...Муж старается не обращать внимания,но его даже в семье так иногда подкалывают,а всего лишь потому,что он в чем то прислушался к жене,т е просто к женщине...Как меня саму это обижает слов нет,если мы любим друг друга и прислушиваемся к друг другу (а не только я к нему) то это может быть поводом для стеба..такой вот менталитет... %)


Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 00:55 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата (IrinaIstanbul)
а это что, так неприлично, выбрать девушку??


да. он тогда для всех или подкаблучник или не мужик.

Цитата (IrinaIstanbul)
Я не поняла, это меня так опрокинули просто или у них это нормально???

Да это нормально. Жена всегда будет на последнем месте и это не эгоизм, это традиционно-культурное явление.

У Вас есть вариант - бороться и доказывать, что Вы человек, женщина, и первая в его жизни. Менять его представление о себе, женщинах и ваших с ним отношении.
Так же можно сдаться и всю жизнь терпеть. А можно не вытерпеть и развестись. Есть, правда, мужчины, которые изначально относятся бережно к своим половинкам, но их мало. Это не россия.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

IrinaIstanbul

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 13:03 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: off
Цитата
да. он тогда для всех или подкаблучник или не мужик.

Жесть!!!
Цитата

У Вас есть вариант - бороться и доказывать, что Вы человек, женщина, и первая в его жизни. Менять его представление о себе, женщинах и ваших с ним отношении.

я думаю, ничего доказывать не придется)) это полный конец!
он меня типа наказывает незвонками, а я не вижу смысла что-то объяснять, БЕСПОЛЕЗНО.))
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 16:07 | Сообщение # 16
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
IrinaIstanbul, добро пожаловать в турцию. :D

Я уже где то рассказывала на страницах форума, но расскажу специально для Вас, IrinaIstanbul.
У нас был инцендент: сидя за столом с друзьями, ашкым имел неосторожность налить мне воду в стакан по моей просьбе, за что немедленно был осмеян своим другом. Ошибка ашкыма состояла в том, что повинуясь общественному мнению, стал как-бы извиняться перед другом за свое мягкое поведение. За что тут же получил и друг и ашкым. Теперь у нас проблем нет, на любые подколы ашкым отвечает: я люблю свою принцессу и что мне ей воды налить, я для нее поставлю мир с ног на голову. Вот такая вот любовь после одного грамотного разъяснения.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 19:07 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 403
Награды: 3
Репутация: off
Цитата (Pamuk_prenses)
За что тут же получил и друг и ашкым


И правильно!!!
Я считаю,если любит...то так не поступит!
Когда я общалась с турчонком моим, он всегда спрашивал может ли он поговорить с другом в мсн.
IrinaIstanbul, извини,может резко как то написала!


Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
Оффлайн/ Off- line

Sirena

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 23:31 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: off
Ох, девочки, для меня его друзья - больная тема :( Точнее, разница в отношении ко мне и им. Ради них он может сорваться ночью, пешком, чёрт знает куда. А вот придти за мной после работы - порой таааааакая проблема:далеко (ага, живёт в 10 минутах ходьбы),очень устал (наверное, спать на парах). Сначала я молчала, ждала,как дальше буду события развиваться. И в один прекрасный момент меня прорвало(после того,как он позвонил и сказал, что у друга сегодня день рождения, и он не сможет вечером быть со мной, хотя мы заранее договорились,сказал,чтобы я шла к нему домой одна и там его ждала :O_o:). Я холодно сказала, что сидеть дома одна не намерена.Он,уловив недовольство, стал канючить,мол,если не хочешь,я никуда не пойду, ты только скажи.Я ему отвечаю, что ты взрослый человек и сам вправе решать,чего ты хочешь,тем более день рождения - это большой праздник.После этого разговора он,конечно,никуда не пошел,прибежал ко мне на работу.Но был послан.Далеко.Говорю,что я,в отличие от тебя,своих планов не меняю.Ты сказал,что уходишь, я уже тоже поменяла свои планы.Разругались тогда страшно.Я долго не отвечала на звонки.Он вновь пришел ко мне на работу,где я в довольно жесткой форме объяснила,что конкретно мне не нравится в его отношении ко мне,в частности,что друзья у него стоят на первом месте, а я неизвестно где. Борьба с переменным успехом продолжается до сих пор :(
Вот мне интересно,неужели турчанок не задевает подобное поведение своих любимых???


Ты делаешь мой мир настоящим...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 23:52 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Sirena держитесь! Я правда считаю, что ситуацию можно поменять в свою пользу.

Цитата (Sirena)
неужели турчанок не задевает подобное поведение своих любимых???


Мне кажется, может я и ошибаюсь, но в турецких семьях нет такой духовной близости как в русских. Они живут по принципу стерпится-слюбится. У мужа - свои интересы, свои друзья, у жены - свои. Турецких супругов объединяет общие дети, общий дом и набор традиционных обязательств друг перед другом. В турции мужчины, например, женятся не по любви, а потом что пришло время рожать детей. Поэтому то турчанок такое отношение не задевает. У них свой круг интересов, в котором нет места мужу.

У нас все таки все по другому. Мы должны быть частичкой своего избранника и очень сильно реагируем на невнимание. Для нас отказ в объятьи в дружеской компании - признак нелюбви. Отказ пойти на встречу - равносильно предательству. А ашкым-турок не понимает ваших претензий, т.к. вырос в другой, традиционно-обязательной семье.

Но на мой взгляд, выход у этого есть. Каждый день показывать, доказывать и настаивать на своей значимости. Приучать к другой модели поведения, давать понятие и учить духовной близости. Думаю только так. Мы воспитаны в разных традициях, которые имеют как плюсы так и минусы. В русско-турецких отношениях нужно брать все лучшее из двух культур, отметая плохое. Наверно только тогда кросс культурные отношения могут быть счастливыми.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.03.2013, 00:09 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: off
Здравствуйте девченки=) что-то я зачастила на ваш форум=) уж больно мне тут хорошо=)
Мой Асланым (мой лев) тоже очень часто пренебрегает общением со мной ради родственников (реже ради друзей).. но пока слава Аллаху только в интернете=) когда я с ним, и с работы раньше возвращается, и от встреч вежливо отказывается - объясняя тем что к нему девушка прилетела - и все всё понимают=).. но если бы подобные ситуации случились недай Бог - получил бы по первое число=) хотя ему не привыкать :*


Сообщение отредактировал Orange - Четверг/ Perşembe, 07.03.2013, 00:10
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.03.2013, 00:41 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Orange, пилить тоже нельзя, человек сам должен это понять, привыкнуть к этой мысли.тем более они-же такие семейные! Так если вы муж и жена, то пожалуйста, жена на первом месте, тем более ЕМУ-же от этого будет лучше (накормит вкусно, приласкает..)

Цитата (Vilna)
В русско-турецких отношениях нужно брать все лучшее из двух культур, отметая плохое. Наверно только тогда кросс культурные отношения могут быть счастливыми.


полностью согласна, тем более данный случай не самый худший вариант для них!
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.03.2013, 00:51 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: off
Mavi, Спасибо :* кстати я постоянно на него за что-то отрываюсь... наверное потому что люблю его=) понимаю что это плохо, стараюсь сдерживаться - но у меня такой харрактер=( или я его просто к небесам вознести готова - или в грязь втоптать по самые ушки=) он все терпит, правда не знаю сколько это продолжаться будет=) но говорит, что так интереснее жить=)
Оффлайн/ Off- line

Sirena

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.03.2013, 00:56 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: off
Цитата
держитесь! Я правда считаю, что ситуацию можно поменять в свою пользу.

Держусь! а куда деваться-то :) иногда просто думаешь: или он такой дурак,что до сих пор ничего не понимает, то ли я бестолково объясняю 3_angry08
Как я ему вчера сказала: я не хочу поменять тебя, я хочу поменять твое отношение ко мне. А он делает круглые глаза по 5 курушей: я же тебя люблю, я тебе не вру, я тебе доверяю...Мол,что еще не так в наших отношениях?
Так бы и приложилась чем-то поувесистее по этой непонимающей голове 3_angry06


Ты делаешь мой мир настоящим...
Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.03.2013, 06:40 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 536
Награды: 6
Репутация: off
Orange, Добро пожаловать в нашу семью.. :)

Цитата (Vilna)
Да это нормально. Жена всегда будет на последнем месте и это не эгоизм, это традиционно-культурное явление.


Вооот,точно это не эгоизм,это воспитание и влияние культуры,в которой он вырос с пеленок,и я у своего иногда спрашиваю,е-мое,говорю,чем ты лучше меня ??? почему ты позволяешь себе пренебречь мной и поступить подобным образом?на что он отвечает,я не лучше,просто я мужчина,а ты женщина... >( Вы хоть раз сталкивались с тем,чтобы турчанка вытворила такое???Я лично нет..Разница в мерах дозволеннго для мужчин и женщин в восточной культуре очень большая,но мы стараемся находить компромиссы,потому что иначе у нас просто ничего не выйдет ... :( Чего и вам желаю :)

Цитата (IrinaIstanbul)
Цитата
да. он тогда для всех или подкаблучник или не мужик.

Жесть!!!


Я его приучила,он теперь всем отвечает,что она у меня особенная,не такая как все.. B) На что все родственники и друзья просто пожимают плечами :D

Цитата (Sirena)
Вот мне интересно,неужели турчанок не задевает подобное поведение своих любимых???


Vilna правильно сказала,у меня иногда складывается впечатление,что у них жена это:мать детей,куховарка,посудомойка,убиралка,подавалка,и т.п. но никак не близкий друг,вторая половинка,у них действительно нет духовности в отношениях,и когда я показываю свой интерес к его проблемам,подсказываю что-то,жду его дома с работы как любимый человек,а не просто жена,он видит разницу и ему она нравится... :v Может поэтому они нас и любят,чувствуя нашу искреннюю заботу,переживания и чувства..

Цитата (Sirena)
Держусь! а куда деваться-то иногда просто думаешь: или он такой дурак,что до сих пор ничего не понимает, то ли я бестолково объясняю


Подумайте,если вы просто бъетесь головой об стену,стоит ли это терпеть,а если вы все таки видите маленькие плоды вашей работы над ним,продолжайте,если действительно любите..

Цитата (Sirena)
Так бы и приложилась чем-то поувесистее по этой непонимающей голове


О,да тоже есть такое желание 3_angry33


Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.03.2013, 11:10 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (Aleksandra)
,и когда я показываю свой интерес к его проблемам,подсказываю что-то,жду его дома с работы как любимый человек,а не просто жена,он видит разницу и ему она нравится... Может поэтому они нас и любят,чувствуя нашу искреннюю заботу,переживания и чувства..

Да, наверное))

У нас обратная ситуация - друзья обижались на то, что он слишком много времени проводит со мной B)
Не так давно состоялось знакомства с друзьями, самыми его близкими. Я рассудила, что проблемы в будущем никому не нужны, поэтому с друзьями мч лучше дружить)
Мы их ждали в гости, я наготовила вкусностей, разрешила курить в гостиной, где они сидели, накормила, подавала чай - при этом сама рядом с ними не садилась)) Как бы давая понять - вы мужчины, вы друзья, вы давно не виделись, вам нужно пообщаться, не обращайте на меня внимания, мешать не буду вам ^_^
И эффект был потрясающий, похвалили стол, наговорили комплиментов, позвали посидеть с ними))) :D Подружились.
Теперь снова ждем их в гости :)

Оппозиция "Или я, или друзья" часто случается в отношениях, нужно стараться по возможности этого избегать.
Друзья - такая же неотъемлемая часть его, как и родственники ;) От этого никуда не денешься.. надо лавировать и искать компромиссы)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Его друзья
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
▲ Вверх