Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Его друзья
Его друзья

WHITE_LILYUM

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 18:23 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Амалия ()
Я могу любить только на расстоянии. Мне уже 34, закоренелая холостячка, привыкла одна быть, не могу ни с кем рядом постоянно находиться. Не могу днями варить борщи и стирать носки, я лучше посплю в свое удовольствие лишний часок и т.д. и т.п. можно перечислять до бесконечности

у меня тоже что-то похожее. 2 года я жила одна можно сказать, привыкла, потом уехала в германию, сейчас пожила в немецких семьях и хоть на стену лезь. я как могу отделяюсь от них, провожу свое время в собственной компании, они это тоже не могли не заметить, обходят меня за километр как будто мое личное пространство заразно :D но ощущение внутри неспокойное, не могу расслабиться. а если муж, дети... я пока не готова к такой ответственности
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 18:48 | Сообщение # 52
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата WHITE_LILYUM ()
а если муж, дети... я пока не готова к такой ответственности

тем более дети....
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 18:57 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
WHITE_LILYUM, а сколько тебе лет?
Цитата WHITE_LILYUM ()
только что мне делать сейчас? представляю этот разговор: я тебя люблю, все у нас замечательно, но ты неуч, так что катись.

Что делать, никто не скажет, потому что, да, если б кто знал, где стелить соломку, уж каждый для себя постарался бы :) А так жизнь - игра без правил. Ты из небольшого города, но сейчас учишься в Германии, если я правильно помню, значит, ты уже приняла для себя решение не останавливаться в развитии. Другое дело, что развитие может быть разным. Не всем нужно быть профессорами, например. Развитие - это твое самоощущение. Оно у тебя есть и терять его ты не хочешь.
Ты говоришь, что любишь, но, по-моему, это не любовь. Если бы это была любовь, ты бы вопросами не задавалась. Ты бы просто поехала за ним, куда он скажет. Скорее всего, тебе это понятно, просто, наверно, не хочется рвать привычные и теплые отношения, что нормально. Но, как ты и сама отмечаешь, уровень образования станет для вас непреодолимой преградой через какое-то время. Ты образованный человек, а он даже не стремится к самообразованию. Это мезальянс. Представь себе жизнь с ним в Турции. Это само по себе трудно, т.к. страна чужая, так еще и ко всему вам даже не о чем будет поговорить.
Твое будущее и счастье могут быть, где угодно. Если бы этот человек был твоим, ты бы это почувствовала, правда. Тогда бы не было вопросов, связывать ли жизнь с турком (немцем/поляком/бразильцем). Схожесть интересов в отношениях - это неотъемлемая часть успеха. Когда-то у меня был парень здесь в России. 3 года встречались. Мне казалось, я его любила. А в глубине души всегда было ощущение, что мы разные. Прямо как у тебя :) Мы расстались, я рыдала, мне казалось, что все, жизнь закончилась. А потом я поехала в Австралию, потому что это была моя мечта, и встретила там своего турка, который в первой же беседе сказал, что его любимый режиссер - Тарковский, а любимый писатель - Достоевский :) И тогда я поняла, что готова бесконечно стирать его носки и варить ему борщи, потому что в это время он будет цитировать мне Мевляну и рассказывать о современной политэкономии. Так что сравнимый уровень образованности и общность интересов - это то, без чего не построить счастливые отношения, особенно, если из двух женщина умнее. Глупая женщина и умный мужчина - да, возможно. Умная женщина и глупый (в широком смысле) мужчина - нет. Измучаются оба.
ИМХО.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..


Сообщение отредактировал Janefin - Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 19:03
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 21:02 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Janefin, мне кажется нашей Белой Лилии не больше 25.
Мне вот 28, а я глупая курица. Всё хорошо умею делать.. тока с мужиками обрашаться не умею.

Я думаю, не стоит думать о замужестве... не склеиться..

WHITE_LILYUM, моя история была отрывками..так как года полтора я была правильной мусульманкой, а потом глаза открылись... и я начала вещание на форуме :)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

WHITE_LILYUM

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 22:29 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Janefin ()
а сколько тебе лет?

скоро 26
но чувствую себя на 46
ощущение, что жизнь прошла мимо меня.
и огромный тяжеленный такой камень на душе
Цитата Janefin ()
А так жизнь - игра без правил.

в этом я уже убедилась. мечтаешь, планируешь, а что толку, все равно все будет по-другому. или какая нелепая случайность - и все
Цитата Janefin ()
Ты из небольшого города, но сейчас учишься в Германии

я здесь по программе Au Pair. моей целью было выучить немецкий. языки люблю. он был против, но я планировала это еще до встречи с ним. когда нашла семью, в которой буду жить, он порвал со мной, впервые наверное по своей инициативе. потом правда все равно приполз B)
Цитата Janefin ()
Ты говоришь, что любишь, но, по-моему, это не любовь. Если бы это была любовь, ты бы вопросами не задавалась. Ты бы просто поехала за ним, куда он скажет.

а по-моему это первая настоящая любовь в моей жизни. поэтому и взвешиваю все так. все бросать и ехать куда скажут отключив мозг это что-то типа влюбленности, страсти. даже ребячества. но любить же не значит жертвовать собой. я против такого определения любви. у меня есть моя жизнь, мои потребности, почему я должна забывать о них? да и я может совсем не семейный человек, разве легко такому человеку жить хоть с самым любимым? я реалист, и не из самой счастливой семьи, я вообще счастливых семей не видела, и я в курсе что страсти улягутся года через 3-4. а дальше надо как-то жить вместе. я не планировала никаких семей лет до 30. а тут он. и если раньше я относилась "ну есть и есть, пусть будет", то после последней поездки к нему месяц назад вдруг увидела в нем свое будущее. и не с позиции "ах как у меня с тебя башню сносит!", а с позиции поддержки и опоры. увидела, какая мы команда. увидела в нем помощника по дому. я поняла, что готова больше никогда ни в кого другого не влюбляться (раньше меня это мысль пугала, хотелось еще флирта, первых поцелуев и тд. но сейчас я понимаю, что то, что у нас сейчас уже есть, больше чем подобная мишура). потому и зачастила на форум, чтобы узнать то, чего еще не знала, укрепить тылы так сказать. но если мы поженимся, это будет не раньше чем через еще 2 года. год я скажем буду определяться, а год готовиться к этому событию. а время идет быыыыыыыыстро.
даже если бы он был американец, скажем, мой бывший, от которого я была без ума, я бы тоже сейчас думала. раньше считала, что без раздумий сорвусь к нему, пусть только позовет. но я была маленькая. да, он учится в универе, и как-никак америка, это такой магнит, да и такие чувства у меня бешеные были. но если задуматься, то мне не нравится его быт, его стремления и то, что он еще не вырос. как он меня не поддержал, когда я в больнице лежала. еще и расстался со мной по мылу как раз в это время. не дал мне ни от чувств отойти, ни от болезни. и понимать все это я начала только недавно. когда увидела другое отношение. я тебе в другой теме еще не ответила на что-то подобное, там допишу. ту тему бы найти
так что мои думанья не говорят о нелюбви. это 2 чела, которых я любила/люблю больше всего, но насчет каждого из них я бы взвешивала за и против.
Цитата Janefin ()
вам даже не о чем будет поговорить.

далеко в будущее заглядывать сложно, но на данный момент несмотря ни на какие языковые барьеры наше общение проходит гораздо легче чем скажем с одним из моих "образованных" эксов, русским при том. мы не говорим о глобальном потеплении, но какие-то темы всегда находятся. да и я встречала очень умных ребят, и начиналось у нас что-то, но... ну не сложилось вот. не подошли наши паззлики. люди слишком сложные существа, чтоб оценивать все только с какой-то одной позиции. кто-то умный, но ужасный отец, или секс не очень, или в эмоциональном плане нет совместимости. ты ревешь, а он тебе "хватит ныть!". я с таким сухарем не смогу, пусть у него хоть 10 дипломов. с другой стороны, если он будет сидеть около заболевшего ребенка ночью, я прощу ему то, что он не читал "Преступление и наказание".
Цитата Janefin ()
Ты образованный человек, а он даже не стремится к самообразованию.

возможно, ему надо дать направление, и он заинтересуется. надеюсь. хочу показать ему другую жизнь. весь мир, если нужно. я тоже раньше считала, что я не путешественница. ан нет, аппетит приходит во время еды. а они живут в таком обществе... ну кто им это все показал?
Цитата Janefin ()
Если бы этот человек был твоим, ты бы это почувствовала, правда.

чувствую. когда было не мое, я пыталась убедить себя, что это мое, удерживала. сейчас на первый взгляд мы разные, я не держусь за эти отношения, не боюсь потерять, но что-то внутри говорит "мое", чем и пугает меня. поэтому отталкиваю его. я не рассчитывала так быстро начать определяться. сейчас я просто пустила все на самотек.
Цитата Janefin ()
Глупая женщина и умный мужчина - да, возможно. Умная женщина и глупый (в широком смысле) мужчина - нет. Измучаются оба.

как говорится, муж голова, жена шея. но я в нашем случае подаю так: голова я, а он руки

извиняюсь за много букв, мало писать не умею

Добавлено (30.01.2014, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата Kalifa ()
мне кажется нашей Белой Лилии не больше 25.

а почему так кажется?
я не заметила, что тут на форуме у каждой по образованному турку. но выходят замуж, причем это женщины даже старше и соответственно мудрее меня
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 22:39 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
WHITE_LILYUM, мне показалось так, потому что 2 года назад у меня были точно такие же думки в голове.. о жизни..о себе..о семье..
Чувствовала себя также.
Но! Потратив 2 года на тирана.. я поняла как же хороша жизнь...надышаться не могу..

Мне тоже казалось что я такая старая.. депрессняк был..

Не спеши .думай..

не у всех образованные..не у всех мужья. В основном любовники..замужем за турками единицы..


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 22:45 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата WHITE_LILYUM ()
я не заметила, что тут на форуме у каждой по образованному турку. но выходят замуж, причем это женщины даже старше и соответственно мудрее меня

Уровень их образования от нашего отличается. Так что диплом там-не показатель.
И наши купленные дипломы -это не показатель нашего ума.
А вот умение трудиться, а не ныть, уважать женщину, заботиться о ней-это большой плюс туркам.
Недавно девчонку поздравляли, так ее турок с 7 классами образования всех своих родственников содержит.
Твоему ж не романы писать, остального достигните вдвоем


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

WHITE_LILYUM

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 22:51 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Kalifa ()
Не спеши .думай..

спасибо за поддержку. не спешу. если честно, не знаю, что будет через год. никто, конечно, не знает, но раньше хотя бы прикидки были. сейчас одно большое НИЧЕГО. через несколько месяцев возвращаюсь в россию...
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 22:58 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
WHITE_LILYUM, смотри, как Kalifa, твой возраст точно определила :) В 25 нормально быть не готовой к семейным отношениям (хотя нормально и быть готовой). Я не намного старше, но в свои 25 я думала точно так же, как и ты: я заядлый холостяк, может, в 30 тоже соберусь туда, куда все девки ходят :)
И смотри-ка, как ты его защищаешь и отстаиваешь по каждому пункту :) Это хорошо. Похоже, тебя в нем привлекает надежность, да? И ассоциируешь ты его с тем, кто будет строителем счастья под умелым руководством (раз он руки). Но идет ли здесь речь о равенстве в отношениях, все же, проблема интеллектуальной составляющей присутствует (на мой взгляд)? Не получится ли так, что выбрав отношения с ним, ты как раз должна будешь принять на себя роль, от которой бежишь, т.е. мудрой не по годам женщины, которая будет нянчить своего мужа?
Это просто размышление. Все мы играем роли :)
Для большинства девушек брак - это так или иначе жертва. Наверно, только в книгах у Баха люди свободны ото всего.
И еще про 25 лет. С возрастом ты можешь захотеть другого. Не развития, а например, детей или новый диван. Это пошло, но кругом у всех так. Тебе, кстати, есть чем гордиться, ты живешь в Германии. Другие и этого не имеют.
Вот у меня есть мечта - побывать на острове Пасхи. Даже деньги есть, чтобы туда добраться. Но я решила, что сначала все же замуж :) А к пенсии я своего уговорю-таки там побывать.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

WHITE_LILYUM

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 00:32 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Janefin ()
Я не намного старше

на сколько?)
Цитата Janefin ()
И смотри-ка, как ты его защищаешь и отстаиваешь по каждому пункту

да я уже не понимаю, то ли уговариваю себя, то ли отговариваю. и минусов много, и плюсы есть.
всем известно, что турки ничего не планируют, это спонтанные люди. они могут раскачиваться по 3 часа, резко менять планы и спать до обеда. а меня это до трясучки доводит, я-то пытаюсь свою жизнь организовать, исправить свою недисциплинированность. чуть из-за этого с ним не рассталась. я собралась на вылазку в стамбул, а он в инете сидит. я хочу секс, а он никак в душ не сходит. надо подгонять. а потом уже когда надо уходить допустим он мне говорит подожди ковер грязный я уберу. ну за это ругать уже как-то неумно. похвалишь. иногда задушить хочется, а иногда подумаешь какой молодец

Цитата Janefin ()
проблема интеллектуальной составляющей присутствует (на мой взгляд)?

присутствует.
да мне просто нужен человек, для которого нет границ. и если я сорвусь в африку спасать голодающих детей, он не покрутит у виска. дело не только в знаниях.
но я как-то поймала себя на мысли недавно, что вот я пытаюсь его переделать, насадить как мне кажется правильный образ мыслей и жизни, мечтать, планировать что-то на будущее (тут он мне недавно выдал, когда бизнес один сорвался "ну все, у меня теперь плана нет..." моя школа :D ), отучить его жить только сегодняшним днем и довольствоваться тем, что еда есть, кров есть, телевизор есть, что еще нужно. но при этом он счастливый человек, а я вся в депрессняке. и вот чей образ жизни правильней? имею ли я право отнимать это у него, может это не мне стоит его учить, а самой у него чему-то поучиться? ценить семью, например.
Цитата Janefin ()
Не получится ли так, что выбрав отношения с ним, ты как раз должна будешь принять на себя роль, от которой бежишь, т.е. мудрой не по годам женщины, которая будет нянчить своего мужа?

а это запросто. я копирую мамину модель. она всю жизнь была сильной женщиной, сделавшей какую-никакую карьеру, а папа всегда был инфантом с образом мышления подростка, который ничего не мог сделать, не посоветовавшись с мамой, или если делал втихоря, то потом ему засчитывался такой косяк... думаю, мама себя тоже вела неправильно, она не притворялась слабой, чтобы дать ему почувствовать себя сильным. и она всегда говорит, что у нее нет мужа, а есть сынок. но я щас к тому, что я сама подсознательно выбираю инфантильных парней младше либо по возрасту либо по мышлению. видимо, я себя комфортно чувствую в такой модели. к тому же я старшая сестра, а мой 4й из пяти. роли налицо
Цитата Janefin ()
С возрастом ты можешь захотеть другого.

быстрее бы. что-то устала я от своих фантазий. пора жить проще
Цитата Janefin ()
Тебе, кстати, есть чем гордиться, ты живешь в Германии. Другие и этого не имеют.

я уже стала таким циником, что и это не ценю.
ехала сюда с воодушевлением, но мне тут все выбили. такая нервотрепка

Добавлено (31.01.2014, 00:32)
---------------------------------------------
не по теме: сейчас звонит, спрашивает, что делаю. говорю тебя на форуме обсуждаю. говорит что, рекламу мне делаешь? :D


Сообщение отредактировал WHITE_LILYUM - Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 01:08
Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 07:06 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
А вот умение трудиться, а не ныть, уважать женщину, заботиться о ней-это большой плюс туркам.

По своему опыту еще добавлю - отношение к детям! У моего любимого тоже нет высшего образования, и конечно своими познаниями в русской классике я с ним поделюсь еще не скоро ))) НО - он относится к моей дочери лучше чем настоящий отец... и когда я вижу как дочка к нему льнет, как говорит - я тебя люблю (при том что он на русском не говорит, а она по английски не понимает) а он ей отвечает - I LOVE YOU - мне становиться все равно есть у него диплом или нет. Бывший муж дипломированный юрист и совершает такие гадости до сих пор....
Конечно дело не в самом наличии диплома, с человеком должно быть интересно жить. А еще на мой взгляд важно схожее чувство юмора, это очень помогает в семейной жизни. А потом ведь совсем необязательно ехать к нему в Турцию, можно жить и в России, можно и в других странах. С этим сейчас не так сложно. Я например лаже при наличии собственного жилья в Турции, хочу жить только в Москве, Мерсин для меня - летний дом, или средство для смены картинки на неделю. Мой согласился осенью перебраться ко мне.


Мерсин - мой второй дом
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 09:33 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата WHITE_LILYUM ()
на сколько?)

мне 31. Просто я в 25 думала ну точно так же, как и ты, поэтому мне твои переживания понятны :) В 26 я уехала за мечтой в Австралию. В принципе ехала с мыслью остаться там на ПМЖ, но сложилось по-другому, о чем не жалею.
Цитата WHITE_LILYUM ()
да я уже не понимаю, то ли уговариваю себя, то ли отговариваю. и минусов много, и плюсы есть.

плюсы и минусы есть в любых отношениях. Просто ты либо можешь ПРИНЯТЬ минусы человека, либо нет. Именно принять. Не смириться, не привыкнуть, не заставить себя. А подойти к его минусам как к его неотъемлемым чертам, без которых он не он. Для меня тоже проблема, что он все делает в последнюю минуту, когда я уже вся изойду на г..но, прости за французский :) Но я поняла, что могу с этим жить, и решила, что у меня есть зона роста, что это мой шанс измениться. Раньше мы ругались из-за этого, я пилила его, а потом успокоилась. Что могу сделать, делаю сама. Не могу сделать, сижу на попе ровно и жду, пока сделает он. И не было еще случая, чтобы он, пообщев сделать, не сделал.
В конце концов, меня приучили считать, что мой собственный характер - далеко не подарок, а он меня выносит безропотно :)
Цитата WHITE_LILYUM ()
проблема интеллектуальной составляющей присутствует (на мой взгляд)?
присутствует.
да мне просто нужен человек, для которого нет границ

"Интеллектуальная составляющая" - это в широком смысле, сюда включается и образованность (самообразованность), и стремление подняться выше своего уровня и т.д. Может, правильнее сказать, интеллектуальное соответствие, схожесть. Не знаю, как лучше это определить. Конечно, человек может не иметь диплома о В/О, но быть любознательным и начитанным. Эта одна история. Если же ты вся из себя стремишься к вершинам, а его интересует только, какого качества продукты он купил в магазине, и тебя при этом такая разница интересов и стремлений угнетает даже на первых парах, то в будущем могут быть проблемы, связанные с общением. Надеюсь, я смогла донести свою мыслю.
Пример из жизни. Мой бывший русский МЧ очень кичился тем, что у него высшее техническое (с тройками хе-хе), вроде, не дурак он был. Но настолько он был ограничен Питером, настолько он не стремился ни к чему, а главной его жизненной ценностью было спокойствие, что при всей любви к нему мне было плохо.
Цитата WHITE_LILYUM ()
но при этом он счастливый человек, а я вся в депрессняке. и вот чей образ жизни правильней? имею ли я право отнимать это у него, может это не мне стоит его учить, а самой у него чему-то поучиться? ценить семью, например.

ты не можешь изменить человека, если он сам не хочет измениться. Ты можешь объяснить ему свою позицию, точку зрения, образ мыслей. Соглашаться с этим или нет, решает человек, а не ты за человека. Возможно, его все устраивает. Пример из классики: Обломов. Его, конечно, на какой-то период изменили, но потом он вернулся к своему естесственному состоянию.
Что касается, учиться самой, то это хорошая мысль, безусловно, у него можно много чего перенять. Другой вопрос, что в гармоничных отношениях партнеры учатся друг у друга, а не так, что один учится, а другой сидит и ничего не делает. Способен ли твой избранник по собственному желанию учиться новому или для него все эти новые города и страны, и планов громадье - что-то чуждое его натуре? Если ты видишь в нем естесственное стремление к развитию, значит, все хорошо. А если ты ощущаешь себя паровозом, а его прицепом, зачем мучить и себя, и его?
Цитата WHITE_LILYUM ()
я копирую мамину модель. она всю жизнь была сильной женщиной

советую прочитать книгу Свияша "Советы брачующимся, забракованным и страстно желающим забраковаться". Там в легкой форме описано, как люди попадают в неприемлемые ситуации, связанные с отношениями с противоположным полом. Думаю, будет полезным в твоем случае :)
Цитата WHITE_LILYUM ()
быстрее бы. что-то устала я от своих фантазий. пора жить проще

кто знает, может, ты пока не встретила своего фантазера?


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 09:44 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата Nonny ()
Конечно дело не в самом наличии диплома, с человеком должно быть интересно жить. А еще на мой взгляд важно схожее чувство юмора, это очень помогает в семейной жизни.

на 100% согласна с этим. В отношениях у людей должны быть общие интересы и стремления. А разное должно адекватно восприниматься.
Цитата Nonny ()
отношение к детям!

да, это фантастика. Нашим мужикам до турков, как до Луны пешком :)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..


Сообщение отредактировал Janefin - Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 09:44
Оффлайн/ Off- line

lesssya

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 10:05 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: off
Для меня тоже друзья стали камнем преткновения, хотя я очень толерантная и только рада, если у любимого будут такие друзья, какие есть у моего (они как братья, дружат с горшков).

Меня опрокинули единожды, но опрокинули так, что хватит и на СТО раз. В принципе, когда я была там у него я всегда была важнее, ну т.е. если и идем куда с друзьями, то меня всегда спрашивали хочу я или нет с нимИ, если не хотела - без проблем, мы не шли. Короче, друзей я уж слишком часто не наблюдала и пренебрежения мной в их пользу тоже не было.

НО! Мой любимый предпочел поехать с ними в отпуск. Да, он планировал еще отпуск до встречи со мной, правда, он меня приглашал поехать с ним, но потом финансы спели романсы и вместо того, чтобы поехать куда-нибудь вместе, но подешевле, он поехал с друзьями без меня ( мы к тому моменту не виделись уже 3 месяца).

По этой причине наши отношения и дали трещину, но он не считает, что был не прав, т.к. ОНИ ЖЕ МОИ ДРУЗЬЯ, МЫ КАК БРАТЬЯ. А то, что друзей он видит каждый день у себя там, а меня "раз в сто лет" - так это, видимо, фигня. ОНИ ЖЕ ДРУЗЬЯ! ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ.

Нет, я такого никогда не пойму, мой мозг просто отказывается такое понимать. Я бы поняла, если бы мы жили в одном городе, но не в нашей ситуации.
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 10:16 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
lesssya, да уж ... ситуация неприятная.

Цитата lesssya ()
он поехал с друзьями без меня ( мы к тому моменту не виделись уже 3 месяца).
а ты ему перед поездкой говорила, что хочешь с ним отпуск провести?

А сейчас вы общаетесь?


Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.
Оффлайн/ Off- line

lesssya

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 10:24 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: off
Цитата lesssya ()
а ты ему перед поездкой говорила, что хочешь с ним отпуск провести?

конечно. я, когда он сказала, что с финансами у него плохо, сказала, что лучше ему тогда не ехать, а поехать нам вместе куда-нибудь в турции отдохнуть. Ему эта идея не очень понравилась. Я подумала и решила, что я ему запрещать ничего не могу. Сказала ему: ты можешь ехать без меня, если для тебя это так важно. Ну а что я могла еще сказать? Ну он и поехал.
Общаемся, хотя расставались по его же инициативе, сошлись по его же инициативе. но после всего я понимаю, что не получится ничего у нас. Я понимаю, что моя ошибка была в том, что я позволила ему со мной так себя вести, мне просто нужно было закончить отношения самой, когда он решил ехать без меня. Это неуважение, имхо.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 10:32 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
lesssya, постарайся не переживать. Мужчине надо побыть, потусить в своей компании. Это не значит, что ты ему не дорога.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 12:34 | Сообщение # 68
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата lesssya ()
По этой причине наши отношения и дали трещину,

Цитата lesssya ()
он поехал с друзьями без меня ( мы к тому моменту не виделись уже 3 месяца).

А ты уверенна, что отношения дали трещину именно по этой причине? Может с его стороны к этому моменту они уже были закончены?!
Цитата lesssya ()
я понимаю, что не получится ничего у нас.

ясен перец
Цитата lesssya ()
Я понимаю, что моя ошибка была в том, что я позволила ему со мной так себя вести, мне просто нужно было закончить отношения самой, когда он решил ехать без меня. Это неуважение, имхо.

Да нет тут твоей ошибки, не кори себя, просто ему эти отношения нужны как зайцу трипер. Я в таких случаях успокаиваю себя мыслью о том. что значит вообще не судьба быть с ним, значит мое еще не пришло. Как говорит моя мама: твое тебя и за печкой найдет, а не твое и держать не надо. Я благодаря этому принципу никогда не страдаю после расставаний.
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 12:36 | Сообщение # 69
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Janefin ()
Мужчине надо побыть, потусить в своей компании.

Вот пусть и тусит дальше, тусовщик хренов. А нам, девочкам, для отношений нужны серьезные мальчики. В сад его !!! 3_angry01
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 13:10 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата Амалия ()
А ты уверенна, что отношения дали трещину именно по этой причине? Может с его стороны к этому моменту они уже были закончены?!

так вот в том-то и дело. Может, вообще ничего серьезного не было и друзья тут ни при чем.
Цитата Амалия ()
Вот пусть и тусит дальше, тусовщик хренов. А нам, девочкам, для отношений нужны серьезные мальчики.

друзья - это друзья. У вас есть свои, у него - свои. Почему он не может провести время с друзьями, особенно если учесть, что отпуск планировался еще до встречи с lesssya? Или отношения - это только вариант "мы с Тамарой ходим парой"?


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 13:21 | Сообщение # 71
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Janefin ()
Почему он не может провести время с друзьями, особенно если учесть, что отпуск планировался еще до встречи с lesssya?

Вот именно, что отпуск! Не пару дней выходных, а именно отпуск! Они живут с любимой на разных концах географии, а он упустил по собственной инициативе такую прекрасную возможность встретится. Отпуск на разных континентах проводят пары, которые прожили 20 лет вместе
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 13:32 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Амалия, там же были финансы замешаны, вроде? Все равно не убедите меня в том, что человек должен выбирать между девушкой и друзьями. Ну отдохнет с друзьями, потом к любимой быстрее прибежит :) Зачем из этого делать трагедию? Другое дело, это начало отношений, судя по всему, так что дело вовсе не в друзьях, а в том, что не хочет он быть вместе. Захотел бы - прилетел.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

birgit

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 13:37 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: off
а у меня отпуск в турции с подругой без мч закончился разрывом отношений с ним. а он как чувствовал, не хотел меня отпускать одну. :D а отношения между прочим полтора года длились и дело к свадьбе шло. просто там я вдруг осознала, что это не мой человек, хотя замены ему не нашла. Просто вернулась домой и поняла, что больше не хочу его видеть. Зато после разрыва я возобновила общение с тм, с которым была давно знакома и теперь мы вместе 5_love13 В общем, который раз убеждаюсь, что ни делается, всё к лучшему :)
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 13:44 | Сообщение # 74
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Janefin ()
там же были финансы замешаны, вроде?

Это по его версии. А ты не знаешь влюбленных турок?! Да влюбленный турок горы свернет, но из под земли деньги достанет, чтоб любимую увидеть
Цитата Janefin ()
Захотел бы - прилетел.

Вот и я о том же :D
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Пятница/ Cuma, 31.01.2014, 14:40 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Насколько я знаю, турки не признают отдых по отдельности. Парень должен ездить на отдых со своей девушкой, а муж с женой.
Согласна с Амалия, и с Janefin, просто он не хотел отношений. Если бы захотел, то приехал. А друзья ему для отмазки нужны были.
lesssya, не расстраивайся и не кори себя. Что было, то было. Он не последний мужчина на земле!


Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Его друзья
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
▲ Вверх