Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Его друзья
Его друзья

Sirena

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.03.2013, 11:40 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: off
Lаlе,так никто и не против его друзей! Я только обеими руками "за". Я против разницы в отношениях к ним и ко мне. Как писали выше,на самом деле друзья ставятся выше:-(
Помнится,как-то его друг обиделся на другого,потому как последний предпочел в определенной ситуации свою девушку.Насколько знаю,они до сих пор не общаются!
А с друзьями моего МЧ я быстро нашла общий язык.Только он не любитель нас пересекать.Может,ревнует?


Ты делаешь мой мир настоящим...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.03.2013, 13:49 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (Sirena)
Только он не любитель нас пересекать.Может,ревнует?

конечно ревнует, все на тебя будут обращать внимание, тем более если ты одна из девушек. мой меня вообще не любит брать с собой, даже по делам, где одни мужики, боится, что я со всеми найду общий язык, вот и злится :D
не молчи, доказывай свою значимость, день рождения не такой уж важный праздник, чтоб выбирать друзей. турки не привыкли, что женщина участвует в их жизни, интересуется его делами вне дома, друзьями и т.п.
расскажу пример, у нас было 2 друга ашкыма, у одного жена украинка, у другого турчанка, обычные семьи. но, тот у которого турчанка постоянно с друзьями пьет пиво, с нами веселится, жену отвезёт в деревню или дома, в любое время когда ни позвони ему, он готов приехать, отвезти-привезти, а тот у кого жена украинка - вечно занят, и вытянуть его на улицу почти невозможно, я спрашиваю: почему так? они ответили: у него жена украинка! она его не отпускает... и ржут
конечно, это не зависит от национальности жены, но семьи этих друзей идеальные, любят своих жен, просто турецкая жена смиряется с таким поведением мужа, её долг - накормить, ублажить и заниматься своими делами, ей интереснее проводить время с мамой и подружками


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.03.2013, 14:16 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 536
Награды: 6
Репутация: off
Цитата (Ece)
семьи этих друзей идеальные, любят своих жен, просто турецкая жена смиряется с таким поведением мужа, её долг - накормить, ублажить и заниматься своими делами, ей интереснее проводить время с мамой и подружками


Вот это в точку,о чем турчанка сможет общаться с мужем то :D будет с ним обсуждать цены на базаре и готовку-уборку... :D :D :D Есть конечно девченки,которые учатся,работают,например у меня енге адвокат,так она в любом споре любого мужика за пояс заткнет и вообще всесторонне развитая личность,или допустим как свекровь моя с 4 классами образования,о чем с ней можно поговорить... >( каким средством лучше сковородку отмыть??? Вот поэтому их мужики и сидят вечерами по всяким там чаевням-кофейням,потому что дома,грубо говоря делать нехрен :* извините не сдержалась...Я вообще сначала в ступор входила когда свекровь мне говорила,когда уже наконец сверкр свалит куда-то,а то у нее голова от него болит и передачу любимую(про готовку) она не успеет посмотреть...Вот и разница,девочки между ними и нами,и умные мужики это видят...поэтому мы на высоте 1_sml38 Мужику,какой бы он ни был турок иль другой какой надо показывать свою любовь и заботу (в меру конечно) и тогда в 90% вы увидите результат,я так и делаю,и тьфу-тьфу,чтоб он куда-то свалил вечером..,было конечно от силы пару раз и то под влиянием некоторых обстоятельств,а так ни-ни...


Оффлайн/ Off- line

Sirena

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.03.2013, 15:22 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: off
Девочки,спасибо за поддержку и вправление мозгов! А то я уже иногда начинаю думать,что перегибаю палку со своим недовольством!
А насчет ревности-это да...Оказывается,это чувство распространено не только среди парней. Были недавно с моим на дискотеке,пришли и его знакомые,в том числе,турчанки.Мой впоследствии сказал,что эти девушки меня приревновали к нему.Я удивилась,мол,почему,ты им никто-ни парень,ни брат.А он-ты очень красивая.Это еще больше удивило,тк девушки и сами были хороши.

Добавлено (07.03.2013, 15:22)
---------------------------------------------
А вообще грустно,когда семьи строятся не на любви-уважении-дружбе,а по необходимости,по традиции.Как итог:два человека,совершенно чужие и неинтересные друг другу,вынужденные сосуществовать вместе.


Ты делаешь мой мир настоящим...
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.03.2013, 16:04 | Сообщение # 30
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
IrinaIstanbul, девочки правы:
Цитата (Ece)
но многие турки женщин ставят на второе место

Цитата (IrinaIstanbul)
ааа, т.е . это они со всеми так??

И как сказала, Vilna, это все из за их менталитета.. Который столетиями укоринялся в обществе. Но тем не мение, времена меняются...

Цитата (Aleksandra)
Я все-таки думаю,что это менталитет такой,потому что много раз сталкивалась с такими ситуациями,но после небольшой промывки мозгов мне удавалось отстоять свою сторону,я так просто не сдаюсь

Цитата (Melegim)
Закончилась их история тем, что мы с мужем месяц назад гуляли на их свадьбе

Ну выносить мозг не нужно, но уступать так же не стоит.. Ведь какой бы не был мужчина.. есть цитата: Люби ту,перед которой можешь встать на колени...а не ту,которая встаёт на колени перед тобой! Мужчинам интересны те, которые равны им, могут дать отпор, а не те, которые бегают за ними. С турками сложнее, они привыкли, что они же МУЖЧИНЫ, а мы женщины.. Думаю, все прекрасно это понимают.

И если, вас не устраивает разница отношений между вами и его друзьями, просто обломайте его B) Ведите себя суха. Скажет, что пойдет к друзьям, ок, нет проблем пусть идет. Но как вернется, говорите холодно, официально. М запланируйте чтото, а потом скажите, что подружки звонят или заняты.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Вторник/ Salı, 24.09.2013, 17:36 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: off
Девочки, а что на счет мужской дружбы? Что они вкладывают в это понятие? О чем болтают в чисто мужских компаниях? Обсуждают ли нас, свои отношения? Что для них значит понятие взаимовыручки и т.п.?

Мерсин - мой второй дом
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Вторник/ Salı, 24.09.2013, 18:33 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 355
Награды: 1
Репутация: off
Nonny, я думаю этого мы никогда не узнаем. так же как они не знают о чем мы, девчонки, сплетничаем.

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Вторник/ Salı, 24.09.2013, 19:31 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
да они мандякают еще больше,чем мы!!!!!!!!!обсуждают все и вся.
сначала работа,потом телки,потом футбол-банально :D :D
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 24.09.2013, 19:42 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
amargznuw, слово "Мандякают" прям в точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :p
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Вторник/ Salı, 24.09.2013, 20:00 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
Venerik, :D :D
Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Вторник/ Salı, 24.09.2013, 21:10 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: off
Мне просто очень интересно, они в своих сплетнях до интимных подробностей доходят? Я говорю, не об аниматорах-официантах которые соревнуются по сезонам ))) А об обычных турецких мужчинах. Принято это у них обсуждать или нет?

Мерсин - мой второй дом
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.09.2013, 13:04 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 355
Награды: 1
Репутация: off
Nonny, я думаю да. мой экс напрямую у друга спросил те ли таблетки я купила когда у нас презерватив порвался. я чуть со стыда не умерла

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.09.2013, 19:02 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: off
Цитата (I_m_Anna)
я чуть со стыда не умерла

)))) Да уж..... наши мужчины мне кажется о таких экстренных таблетках даже не слышали... а тут у друзей спрашивают ))))


Мерсин - мой второй дом
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.09.2013, 19:32 | Сообщение # 39
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Цитата (Nonny)
аши мужчины мне кажется о таких экстренных таблетках даже не слышали.

Не правда, я была в ситуации, как I_m_Anna, только с русскими, так что все мужики одни и те же темы обсуждают на всем белом свете.


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

WHITE_LILYUM

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 22:15 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: off
моя больная тема в последнее время. не можем спокойно пообщаться, постоянно рядом с ним братья, снохи, племянники, кузены, друзья, девушки друзей, тетя, мама.... аааааааааа! %) то гости пришли, то они в гости пришли, то у них праздник в честь помолвки или свадьба................ и постоянно дает мне поговорить с кем-нибудь из них. раньше меня это не напрягало, но как только это стало сильно в ущерб нашему общению, меня немного понесло. пару раз спускала собак по этому поводу. вчера говорим с камерой (наверно 3й раз за этот месяц), я уже стала ненавидеть эти сеансы, мало того что в его кафе и так шумно, так еще, включая камеру, я вижу тадададам! снова его кузенов рядом с ним, которые постоянно от него чего-то хотят, или от меня, или тянут его домой. я стараюсь относиться с пониманием, все же он вырос в постоянном окружении родни, но говорю ему, что, если мы поженимся, ему придется уехать от них подальше. потому что я так не смогу, я вообще по жизни одиночка и мне с кем-либо тяжело. он соглашается, но вопрос: а сможет ли ОН вдалеке от них?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 00:40 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата WHITE_LILYUM ()
что, если мы поженимся, ему придется уехать от них подальше

так... с этого момента будь внимательна. они не отстанут. они всегда будут на первом месте, а ты а втором. это бесит когда ты в скайпе, а когда вы будете жить это будет причиной для скандалов. варианта 3: смириться, переехать, разойтись сейчас. Если повезет вы переедете. А если нет? В качестве размышления дам статистику: на первом месте по причине разводов стоит его турецкая родня. Заставляет задуматься, не так ли?
Цитата WHITE_LILYUM ()
потому что я так не смогу, я вообще по жизни одиночка и мне с кем-либо тяжело. он соглашается, но вопрос: а сможет ли ОН вдалеке от них?

они его не отпустят. мама будет шантажировать своим здоровьем, сестры мат. помощью, друзья словами "ты подкаблучник". Если найдешь способ переубедить, поделись с общественностью, здесь у многих такие же проблемы.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

WHITE_LILYUM

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 01:57 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Vilna ()
они не отстанут. они всегда будут на первом месте, а ты а втором. это бесит когда ты в скайпе, а когда вы будете жить это будет причиной для скандалов.

да я уж поняла, таких ужасов на вашем сайте начиталась. стоит ли менять мою и так стрессовую жизнь на еще более стрессовую? из огня в полымя? не думаю.
Цитата Vilna ()
варианта 3: смириться, переехать, разойтись сейчас.

смириться не смогу, я себя знаю. я долго терплю, но потом наступает великая октябрьская революция. разгоню всех как Pamuk Prenses в свое время. его семья живет в хатае, а он работает в анталии (сиде, кемер), в принципе как-то же он живет без семьи полгода. я согласна только на анталию (город). у меня хорошо с ин языками, я училась на лингвиста, работала в штатах, сейчас я в германии. амбиций всегда хватало. поэтому трудно принять мысль, что, возможно, придется осесть в турции, где моя карьера ограничится тур сектором. но если уже ничего не останется, то лучше жить у моря в тепле, чем в россии, где помимо холода боишься каждого угла. поэтому на этот случай изучаю ваш сайт, темы про родню, дет сады, школы и тд... не хочется просчитаться. разойтись пробовали, много раз пробовали, а я не умею сама бросать, всегда бросали меня. а этот как назло не хочет бросаться :p да и мне сейчас тяжело без него, чужая страна, семья, проблемы. но и не хочется переезжать к нему только потому, что он моя тихая гавань, это нечестно и боюсь слишком обманчиво, и потом эта тихая гавань превратится... в проходной двор с отсутствием личного пространства. пока что изучаю информацию, разбираюсь в своих чувствах, больше не знаю, чем нам помочь
Цитата Vilna ()
мама будет шантажировать своим здоровьем, сестры мат. помощью, друзья словами "ты подкаблучник".

больше меня беспокоят друзья. общественное мнение превыше всего :$
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 10:30 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
WHITE_LILYUM, не спеши. Не руби с плеча и ни в коем случае не жертвуй собой ради любви. Эти жертвы никто не оценит, примет как должное.

Если мужчина дорожит тобой и уважает, то он поступками должен показать это.
И не верь: потом всё будет....
Этого потом ты не дождешься...
У меня похожий характер, поэтому понимаю тебя.
Я "счастливого потом" не дождалась..скандалы, нервные срывы и всё...

Если ты хочешь, чтобы вы жили отдельно, и в Анталии, он должен приобретать имушество. А не снимать... со съёмной вы в любой момент можете съехать к его родне... а свой дом - это свой.

Либо он сразу уважает твои потребности либо никогда..потом не бывает..
Не бросай свою жизнь под ноги любимого мужчины.
В жизни нет черновика, живём один раз... лучше 100 раз подумай прежде чем назвать его мужем. Удачи.


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 23:04 | Сообщение # 44
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Цитата WHITE_LILYUM ()
разгоню всех как Pamuk Prenses в свое время.


Меня допекли. Супругу не надо было выбирать между мной и родней (друзьями) я никогда такую цель и задачу ему не ставила. Я всего лишь хотела что бы муж уделял мне 1 вечер в неделю в городе и час перед сном. Но родня считала своим долгом жить с нами, лишая нас, молодоженов, не просто утех плоти, а даже возможности вместе сидеть на одном диване при просмотре тв. Друзья же "привыкли" проводить свое время так, и своих "привычек" менять не собирались и им было абсолютно срать, что их друган уже женатый человек, у друга из-за них проблемы в семье. Пришлось всем показать их место и мужу в первую очередь.

Мне искренне жаль, что так произошло, но не будь мой супруг таким мягким "с теми кого он любит" этого конфликта "русская жена VS турецкое общество" можно было бы избежать, причем, учитывая уровень моей воспитанности, с легкостью. И вот теперь он сам поставил себя в ситуацию постоянного выбора. Ну и друзья перестали подтрунивать, что супруг слишком любит свою жену, это НЕ ПРИЛИЧНО. Теперь в нашем окружении любить неприлично только турецкую супругу. Русскую не просто прилично - а еще и завидно.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 23:05
Оффлайн/ Off- line

astrologie

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 00:03 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: off
Оказуется мой подкаблучник :D , он мне всегда дает право выбора говорит: хочешь пойдем гулять!?, хочешь нет! ? а я дура ему а ты хочешь ? мне все равно ! всегда рядом,берет с собой даже если с друзьями по работе встречается, расказует о работе что где чем занимется сколько имеет от этого, что ты будешь кушать всегда спрашует! ( учитывая что я еще не все с туркишь кухни попробывала я ем все). Его друзья всегда смотрят на нас как на идиотов,ворчат :v типо вон эти двое за ручку постоянно держатся пыль с друг друга сдувают, а я удевляюсь почему они так на наше поведение реагируют для них это дико общатся с женщиной на равных. Сидели мы как-то за столом все его друзья ну и мы два идиота :D может я чуть не правильно поняла что его друг сказал,но поняла что мой ответил: она мой воздух мое сердце у неё . Бля романтик подумала я и молча проорала :D :D :D :D

Самые прекрасные моменты, бывают только с теми кого мы искренне любим.
Оффлайн/ Off- line

WHITE_LILYUM

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 22:43 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Kalifa ()
ни в коем случае не жертвуй собой ради любви. Эти жертвы никто не оценит, примет как должное.

очень верные слова, спасибо. пока что контролирую себя)))
ситуация у нас такая: он ноет про семью, женитьбу, детишек, а я ему подожди, я еще не нажилась для себя, не напутешествовалась. вот я еще это хочу попробовать, и это, тут дела, а еще у меня депрессия, мне из нее тоже надо выбраться сначала, а то живу как в прострации почти 3 года, достало все. не хочется в такой сложный период принимать судьбоносные решения.
Цитата Kalifa ()
Если мужчина дорожит тобой и уважает, то он поступками должен показать это.

он должен меня выстрадать, дождаться, может потом, если поженимся, больше ценить будет
Цитата Kalifa ()
Если ты хочешь, чтобы вы жили отдельно, и в Анталии, он должен приобретать имушество.

да, квартиры я уже начала посматривать. но пока это просто мое любопытство
Цитата Kalifa ()
со съёмной вы в любой момент можете съехать к его родне...

в эту деревню?!? ни ва фто! с милым рай и в шалаше - это все брехня
Цитата Kalifa ()
Не бросай свою жизнь под ноги любимого мужчины.

не заслужил он такого подарка)))) все же он не супермен, и даже образования у него нет(((((
Цитата Kalifa ()
лучше 100 раз подумай прежде чем назвать его мужем

ой, девочки, наверно нет в мире другого человека, который так боится брака, как я. потерять себя, застрять в бытовухе, перестать развиваться, и неважно, кто он, русский, курд или американец... проходили, знаем, все они одинаковые. не то, что я думаю, нужен ли мне мой ТМЧ, конечно есть серьезные нюансы типа отсутствия у него образования, но все же жить можно. я думаю, а нужен ли мне брак вообще. он давит, а я размышляю, хочу ли я быть его женой и хочу ли быть вообще женой. многие девушки не поймут. а я не понимаю стремления стать замужней, как будто это сразу решает все проблемы. нет, их только больше появляется. так что моя проблема не только из плоскости русско-турецкого брака. иногда думаю а нах оно мне все упало?? но с другой стороны, а вдруг это судьба... говорят, от нее не убежишь. может попробовать убежать для проверки)))


Сообщение отредактировал WHITE_LILYUM - Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 23:06
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 23:30 | Сообщение # 47
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата WHITE_LILYUM ()
ой, девочки, наверно нет в мире другого человека, который так боится брака, как я.

Он перед тобой :D
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 12:22 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Цитата WHITE_LILYUM ()
а еще у меня депрессия, мне из нее тоже надо выбраться сначала, а то живу как в прострации почти 3 года, достало все. не хочется в такой сложный период принимать судьбоносные решения.

правильно мыслишь..я в период депрессии решила связать свою судьбу с мужчиной.. еле отделалась от него потом.. :D не буду пересказывать свою страшилку, захочешь - найдёшь мою историю на форуме.
Цитата WHITE_LILYUM ()
даже образования у него нет

Цитата WHITE_LILYUM ()
есть серьезные нюансы типа отсутствия у него образования, но все же жить можно

вот знаешь.. я тоже думала, что отсутсвие образование фигня..жить можно. Но! жить ты будешь уже так, КАК он привык жить. Все твои интересы, стремления, увлечения, жажда к развитию и самопознанию будут искореняться на корню..просто потому, что человек без образования не поймёт этого из-за ограниченности своего кругозора.

жить так нельзя.. с необразованным можно, простите, в постели валяться и на пляже загорать..а как до реальной жизни, бытовухи доходит.. так оказывается , что Вы тааакие разные O_o и постоянно ссоры, скандалы..ты ему своё мировоззрение - а он тебе: ты что умничаешь..я мужик- я сказал и точка..
и писец вашей любви..

ну у меня по крайней мере так и вышло. любовник был хороший..а вот муж никудышний для меня.. для другой может подарок..а для меня - урод..


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

WHITE_LILYUM

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 16:51 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Амалия ()
Он перед тобой

а в чем причина, если не секрет?
Цитата Kalifa ()
не буду пересказывать свою страшилку, захочешь - найдёшь мою историю на форуме.

видела что-то, когда еще гостем заходила, но полная картинка не сложилась, может, не в тех темах я была

Цитата Kalifa ()
вот знаешь.. я тоже думала, что отсутсвие образование фигня..жить можно. Но! жить ты будешь уже так, КАК он привык жить. Все твои интересы, стремления, увлечения, жажда к развитию и самопознанию будут искореняться на корню..просто потому, что человек без образования не поймёт этого из-за ограниченности своего кругозора.


к сожалению, не могу не согласиться. скорее я опущусь до его уровня, чем он поднимется до моего. я ему тут на днях выдала на его очередное "когда мы поженимся?". сказала прочитаешь "Преступление и наказание" - сразу поженимся :D только представляю реакцию его семьи, когда они его с книжкой увидят. мать наверно подумает, что сынок заболел :D и начнет травками отпаивать.
просто в стамбе тема была, про повесть все они слышали (правда, никто не читал). а еще один мальчик-курд такой начитанный попался, когда показал мне свои книги Жана Жака Руссо, Библию, Коран, Ницше - даже мне стало стыдно. и выглядит современно, и никаких этих замашек религиозных (как я и предполагала, он можно сказать атеист). своему говорю, вот видишь, сразу видно образованного человека, а по тебе видно, что ты их деревни. посмеялись, но мой мне на след. день выдает "давай покажи мне "Преступление и наказание". гуглили, читали, о чем книга. какое-то время я пилила ему мозг, что он еще может поступить, хоть заочно, чтобы ну хоть как-то выйти из своих рамок... нет, похоже, не его это тема. соврал было что поступил, но такие вещи быстро выходят наружу.
да уж, конечно, если я смирюсь с его необразованностью, то мне нечего будет от него требовать. он говорит, чтобы я научила его, показала направление развития. но правда в том, что ему нравится та жизнь, которой он живет.
только что мне делать сейчас? представляю этот разговор: я тебя люблю, все у нас замечательно, но ты неуч, так что катись. у нас и так чуть не каждый месяц поднимается тема gelecek yok. месяцок помучаемся, а потом снова сойдемся, порочный круг.
может быть и такое, что мне придется заткнуть все свои грандиозные мечты и амбиции и, поскитавшись по миру, вернуться в свой родной провинциальный город, где я буду работать каким-нибудь менеджером за 10-15 тыс руб как и раньше, выйду за кого-нибудь замуж, рожу сколько-нибудь детей, ипотека, все как у всех. мое саморазвитие может так же точно сдуться. и сожаления, что я замужем за этим, а не за тем. так что лучше? знать бы где соломки подстелить, как говорится. в последнее время мои начинания заканчиваются жо... неудачно. пошлю я его или выйду за него, что лучше? это лотерея
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 17:02 | Сообщение # 50
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата WHITE_LILYUM ()
а в чем причина, если не секрет?

Я могу любить только на расстоянии. Мне уже 34, закоренелая холостячка, привыкла одна быть, не могу ни с кем рядом постоянно находиться. Не могу днями варить борщи и стирать носки, я лучше посплю в свое удовольствие лишний часок и т.д. и т.п. можно перечислять до бесконечности
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Его друзья
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
▲ Вверх