Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Странные привычки ашкымов (Ох уж эти привычки)
Странные привычки ашкымов

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 11:00 | Сообщение # 426
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Мы часто возмущаемся, когда нас обсуждают "за глаза". У турков такого понятия нет, видимо. То есть, они обо мне всегда трещали при мне, отчаянно при этом жестикулируя, чтоб я поняла, наверное. Вот вроде про тебя и не совсем хорошее говорят, но ты при этом участвуешь в процессе :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 11:16 | Сообщение # 427
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
Вот вроде про тебя и не совсем хорошее говорят, но ты при этом участвуешь в процессе

о да :D :D :D особенно турчанки в возрасте не стесняются :D такое спрашивают, что офигиваешь :D а потом при тебе же и обсуждают все твои достоинства :D :D :D


Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 12:17 | Сообщение # 428
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 374
Награды: 7
Репутация: off
а я его растормошила)) порхает теперь))

Ksandra видишь как позитивно ты влияешь на своего вот и лепи его под себя и не будет тогда сомнений по поводу переезда


Ведь если я гореть не буду,
И если ты гореть не будешь,
И если мы гореть не будем,
Так кто же здесь
рассеет тьму?
Назим Хикмет
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 12:22 | Сообщение # 429
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Gümüsservi, да он щас на всё готов. просто знаешь, всё слишком радужно и прекрасно, чтоб казаться правдой!

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 12:27 | Сообщение # 430
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 231
Награды: 8
Репутация: off
Цитата zuzu ()
и как можно абсолютно без пауз поддерживать разговор по несколько часов со знакомыми!

в прошлом году были Измире( родина моего тмч) , ну так вот, мы сидели в кафе 7 часов, не вставая !!!! И я не знаю сколько бы это еще продолжалось , если б я не попросила уйти >(
Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 12:35 | Сообщение # 431
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 374
Награды: 7
Репутация: off
Ksandra, сначала встреться а там посмотришь по поведению, если что-то не так все равно себя проявит, хотя люди проявляют себя лучше на пике эмоций в спорах, конфликтах, но конечно не делай такого :D и если выпьют-тоже все выдают, твой пьющий? :D :D

Ведь если я гореть не буду,
И если ты гореть не будешь,
И если мы гореть не будем,
Так кто же здесь
рассеет тьму?
Назим Хикмет
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 13:02 | Сообщение # 432
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Gümüsservi, я тут наверное не рассказывала, но я его уже этими пиками проверила ещё при первом нашем совместном отдыхе :D я ,честно , думала, что он сбежит сразу же! ну я не специально, просто так вот оно шло ко мне,и я проявляла себя со всяких своих , так скажем, не с лучших сторон ^_^
ну вообще он не пьёт. на клубе только когда были, пару пивков треснул.


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 13:27 | Сообщение # 433
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 374
Награды: 7
Репутация: off
Ksandra, пивком тоже можно разговорить где-то так от литра на душу :D :D
мой тоже не пьет но в первую встречу тоже пивком замочился 0,5 хватило ему с головой я ж давай расспрашивать о жизни, о бывших :D :D мой стал повествовать , моя душа поета не выдержала, я вообще быстро реагирую на такое :D :D я за чемодан :D :D ,а было 12 ночи на минуточку 1день 1 встречи O_o и иду. ..на выход :D :D мой конечно не ожидал такого O_o был в шоке упросил не уходить, но с тех пор даже пиво не пьет и не рассказывает о прошлом ничего :D :D


Ведь если я гореть не буду,
И если ты гореть не будешь,
И если мы гореть не будем,
Так кто же здесь
рассеет тьму?
Назим Хикмет


Сообщение отредактировал Gümüsservi - Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 13:31
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 13:15 | Сообщение # 434
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Мой муж сейчас в Москве. И вот написал ему его знакомый из университета, сразу как муж сюда приехал, месяца полтора назад. Знакомый обеспеченный, 10 лет живет в Москве, инженер. Примерно раз в неделю он зовет мужа в самые шикарные рестораны, на концерты. Я обычно с подругами встречаюсь в это время, а потом мы вместе домой едем с мужем. Муж всегда говорит, куда они идут, если я буду свободна говорит присоединяться. Друга этого видела, парой слов перекинулась. На встречи этот друг меня не зовет, со свободными подругами моими знакомиться не хочет. Просто вот водит моего мужа по разным самым пафосным местам. Я у мужа спрашиваю, а вы разговаривали про его девушек, бывших там или настоящих, чего он вообще тебя водит, а не девушек. Не разговаривали они. За встречу он тратит как муж сказал около 10 000р. За мужа платит всегда. Так лучше с девушкой на эти деньги погулять, зачем на мужа моего тратить))) Как думаете, что это может быть. Вот думаю, может этот друг гей, скоро приставать начнет. Муж говорит, это такое турецкое гостеприимство. Другу одиноко, хочется на турецком поговорить.

Ну может быть. Но как-то странно все-равно :D А вы что думаете?
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 13:26 | Сообщение # 435
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
OksanNika, если я перееду к своему жить, то у меня, скорее всего, будут деньги, но будет очень мало живого общения с соотечественниками. Да тем более, хочется не просто соотечественника - а родную душу, человека твоего уровня. С которым интересно, который понимает, с кем есть общие темы...Примеряю на себя - с удовольствием бы платила за такого человека. Я и сейчас могу заплатить за подругу, если у нее нет денег и по этой причине она отказывается куда-то выйти. Почему-то ей было неудобно, чтобы я за нее платила. Сейчас говорю: платит ****. Так ей комфортнее, почему-то))))
Вот я меркантильная, опять про деньги))) Но тему завела не я, если что :p


molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 13:27
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 13:50 | Сообщение # 436
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
molodchinka, ну может быть и такое бывает. Не знаю сколько инженер-турок может в Москве зарабатывать, чтоб такие гастрономические туры каждую неделю соотечественнику устраивать. Тогда мужу просто повезло. Странно, что друг ничего про девушек бывших или настоящих не рассказывает и с моими свободными подругами знакомиться не хочет. Ну и муж в гости к нам его звал, друг отказывается. Только тет-а-тет. Но может это моя мнительность все.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 14:21 | Сообщение # 437
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
OksanNika, наберитесь терпения - скоро все должно выясниться. Если у этого друга есть какие-то мотивы - рано или поздно он их проявит.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 15:17 | Сообщение # 438
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 231
Награды: 8
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Не знаю сколько инженер-турок может в Москве зарабатывать
Я знаю, мой муж инженер, у него много знакомых кто работает в Мск, от 6 до 10 тыс долл в зависимости о того, какой это инженер. Плюс компания оплачивает аренду квартиры . При такой зар. плате, вполне себе может позволить.

Цитата OksanNika ()
Вот думаю, может этот друг гей

у меня тоже мысль проскочила , у моего мужа, когда он работал в Стамбуле был коллега-друг гей :p Но скорее всего просто охото живого общения :)
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 15:23 | Сообщение # 439
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Цитата tolokno1985 ()
от 6 до 10 тыс долл в зависимости о того, какой это инженер


Ничего себе. И почему мой муж не инженер. Ну тогда да, может себе позволить. Почему только девушки при этом нет, в 35-то лет. Как еще никто не окрутил, завидный жених:)
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 16:07 | Сообщение # 440
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 231
Награды: 8
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Почему только девушки при этом нет, в 35-то лет
да причины разные могут быть, тут недодумаешь ...может быть элементарно в данный период ему это не нужно )
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 17:04 | Сообщение # 441
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 645
Награды: 14
Репутация: off
Подтверждаю, что турки в Москве, работающие инженерами на турецкие компании, очень обеспеченные. Помимо зарплаты оплачивается квартира, может оплачиваться спортзал и питание.
Почему нет девушки, хороший вопрос, но, может, не хочет он славянку.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 17:36 | Сообщение # 442
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
А что удивительного? Никому не в обиду, если что - так легко найти хорошую девушку в Москве?))))) Москвичи - особый народ, с понтами. Если человек ищет душевную красавицу - может и не найти. Не то место. Меня вот назвали "неиспорченной красавицей" и я приблизительно понимаю, почему. Даже если мужчина может позволить себе много потратить на женщину - он бы предпочел сделать это сам, а не получить ценник на общение с такой красавицей. В Москве, насколько я слыхала, с этим туго. Как и с ребятами, собственно. Если москвич - то все. Коронованная особа. А уж если еще симпатичен, спортивен и обеспечен...

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 18:00 | Сообщение # 443
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
так легко найти хорошую девушку в Москве?)))))

Это не только Москвы касается. В Москве хотя бы иностранцев больше, не такая экзотика, как, например, у меня в Сибири. Приезжает иностранец (жених подруги), идем в ресторан, общаемся на английском. Я таких хороводов насмотрелась!!! Танцы около стола в узком-узком проходе, роняют все что можно уронить и поднимают это разными манерами при этом выворачиваясь в сторону нашего стола всеми своими прелестями одновременно... Однажды одна ТАК выкрутилась, что хотелось подойти помочь раскрутиться, думали не выпрямится девка. :D :D :D
У моей знакомой там есть друг турок, который ооооочень богат, искал себе жену-славянку несколько лет и не нашел. Рассказывал ей какой он невезучий. А искал он ее по ресторанам, по разным статусно-пафосным местам. Буквально перед моим отъездом она мне сказала, что он ездил домой, в Турцию и нашел там случайно турчанку...


Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 18:11 | Сообщение # 444
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 645
Награды: 14
Репутация: off
Цитата Trisha ()
нашел там случайно


Встреча с мужчиной мечты или девушкой мечты все-таки случайность, а не программируемая реальность.

Кому-то миллионеры в Тиндере, кому-то душевные москвички в ресторанах встречаются. Все мы индивидуальны.

Москвичи пафосны? Один из культурных стереотипов.


Сообщение отредактировал P_P - Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 18:11
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 18:18 | Сообщение # 445
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
P_P, ну от двух знакомых девочек, крутивших романы с москвичами слыхала. И парень-москвич был в друзьях вконтакте.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 18:37 | Сообщение # 446
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 645
Награды: 14
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
слыхала


Культурный стереотип.

А турки все разводилы )))
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.07.2017, 00:18 | Сообщение # 447
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Цитата
А вы что думаете?

Гостеприимство. Платит, потому что четко зеает, что намного больше зарабатывает. Это показатель расположения к человеку. Как правило, Ваш муж должен достать кошелек и предложить оплатить за двоих. Друг просит убрать деньги, и достает свой кошелек. 3 минуты идет вежливая борьба и муж должен уступить. Это такой обряд, если хотите. :)

Вас не приглашают на тусовки, потому что в кругу этого мужчины не приняты смешанные компании. В таких семьях женщины и мужчины, собираясь вместе, сидят по разным комнатам, за разными столами. Отсутствие любовниц, нежелание знакомится с подругой, возможно говорит о том, что он женат, например, или религиозен.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 20.07.2017, 00:25
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.07.2017, 11:56 | Сообщение # 448
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Pamuk_prenses, не женат, не религиозен, 10 лет живет в Москве уже. Видимо очень ему одиноко, если зовет мужа каждую неделю покушать с ним)). Муж платит, если они идут кофе пить в кофейню, например, после ужина, из вежливости. Ну значит это нормально у турков, но муж мой тоже удивляется каждый раз, что тот его опять в дорогое место позвал и за все заплатил.

Цитата P_P ()
Москвичи пафосны? Один из культурных стереотипов.


Мне тоже сильно пафосные не попадались. Например, этот друг мужа из Стамбула самый сноб из тех, кого я знаю. Если средний счет в заведении меньше 5000р. на человека, он туда просто не пойдет. Потому что там дескать публика не та. Ну может перед мужем выпендривается, не знаю. Мои знакомые все по-разному зарабатывают, есть даже подруга, у которой мама-олигарх... но в места со средней ценовой политикой, типа иль патио, одесса мама, хачапури, венеция, никто никогда не против сходить.

так легко найти хорошую девушку в Москве?

Может турку сложнее найти хорошую девушку. Но у меня много хороших, душевных и одиноких подруг. Хотя одна из них сказала (33, не замужем, без детей). Пожелай мне, типа, выйти замуж тоже в этом году, но только не за турка. Я так подобиделась немного, но т.к. для меня мой муж - самый лучший мужчина, которого я в жизни встречала среди русских и разных иностранцев, то промолчала. Не хочет, не надо, у всех свое счастье. У меня такое, турецкое)).
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Вторник/ Salı, 14.11.2017, 13:58 | Сообщение # 449
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 645
Награды: 14
Репутация: off
Забавное наблюдение: продавец шин выслал воскресное фото себя. На заднем фоне новогодняя елка. Я спросила, фото какой давности, оказалось, "прямой эфир".
На мой вопрос, а что елка-то?..... Ответ: ну, я же один, кому убирать?
У меня их вообще и две в квартире.
Я поинтересовалась, а можно мне будет убрать елки на "низкий сезон", если мы сойдемся вдруг.
Ответ: нет, я люблю свои деревья.

Вот теперь думаю, шутка или правда, так как мужчина на самом деле фанат цветоводства.

А елки-то! Елки искусственные! В мишуре! Круглый год!

Вот привычка! :)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 14.11.2017, 14:04 | Сообщение # 450
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата P_P ()
Ответ: нет, я люблю свои деревья.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Странные привычки ашкымов (Ох уж эти привычки)
Поиск:
▲ Вверх