Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Странные привычки ашкымов (Ох уж эти привычки)
Странные привычки ашкымов

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 19:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Давайте посмеёмся над странными причудами и привычками наших "султанов"? :D интересно, найдём ли мы что-то общее, какие-то чисто Турецкие мульки? :*

Сообщение отредактировал Mavi - Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 19:12
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 19:10 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
- Мой когда нервничает, выщипывает бороду себе, крутит чёт там, накручивает волоски хахах, в некоторых местах уже вообще не растёт ничего (довыщипывался :v )
- После того как поест-вымазывает тарелку хлебом
- Хлеб у нас ТОЛьКО ломается, ни в коем случае не режится (так нам не вкусно :v )
- Эти постоянные споры на базаре с продавцом! (И если-б так везде было-подумала-бы что он жадный человек, так нет-же, торгуется ведь только на базаре!)
- Лазить по ночам в холодильник и подьедать всё что когда-то оставалось на следующий день!
- Нюхать фрукты и овощи в магазине/на базаре, для "проверки качества" :v
- Если не дозвонился, звонить до посинения! O_o
- Дёргать свою бабушку за грудь и ржать как конь! :D
- Сплетни, сплетни и еще раз сплетни!
- Лузгать семечки со скоростью света %)
- Подходить к зеркалу/окну машины/всему где видно отображение, делать серьёзное лицо и поправлять волосы/бакенбарды ^_^
- - Орать оперным голосом в душе!
- "Завывать" под любимые песни Орхана Генчбая за рулём
- Держаться одной рукой за руль-другой за моё колено ^_^
- Дома, когда собирается куда-то и стоять перед зеркалом, делать вид что он с микрофоном поёт на публику, подходить ко-мне мол подыграй мне
- Догонять ту машину что его подрезала, заглядывать на водителя и делать страшное лицо взмахивая руками >(
- Если что-то у кого-то болит-кормить или предлагать горячий суп O_o


Сообщение отредактировал Mavi - Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 19:27
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 19:58 | Сообщение # 3
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Quote (Mavi)
Лузгать семечки со скоростью света

Угу ^_^ я все ругалась, что зубы поломает и ругалась, что вечно вокруг тарелки скорлупа валяется.

Quote (Mavi)
- Хлеб у нас ТОЛьКО ломается, ни в коем случае не режится (так нам не вкусно )

Это да, было тоже :)

Еще, постоянно намекал, что бы говорила ему приятные слова.
Цвел., как маков цвет, когда называла его мужем :)
Плохая привычка- любил, что бы я все помыла, почистила и на мисочке под нос подставила. На кухне гора фруктов, а пока не помою и не дам, сам не ел :v


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 20:05 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Sandra, угу, и не то что-бы не хочет, он просто их не заметит, если они будут не порезаны и на блюдичке :D
но я люблю это делать, сюсюкать как маленького, а он цветёёёт! ахаха
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.07.2012, 05:51 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Mavi)
- Хлеб у нас ТОЛьКО ломается, ни в коем случае не режится (так нам не вкусно :v )


Quote (Mavi)
- Сплетни, сплетни и еще раз сплетни!


Это даааа!
"Смотри, любимая, видишь девушка танцует? Это женщина Сулеймана, они вместе уже 8 лет. Она приезжает к нему из Норвегии раз в два месяца на 10 дней. Ей уже 43 года.
А вон видишь того парня? Каждый день новая девушка!!!
А вот этого парня видишь? Он из Кемера приехал русских девчонок снимать, он пьяный. О, смотри смотри, уже подсел к одной))))"
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.07.2012, 10:36 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 282
Награды: 14
Репутация: off
Держаться одной рукой за руль-другой за моё колено

это дааааааааааааааааа




Сообщение отредактировал primadona_girl - Четверг/ Perşembe, 19.07.2012, 10:39
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.07.2012, 10:41 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (Mavi)
Хлеб у нас ТОЛьКО ломается, ни в коем случае не режится

это мы уже вместе делаем :D наша общая привычка


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.07.2012, 17:20 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Quote (Ясмина)
А вот этого парня видишь? Он из Кемера приехал русских девчонок снимать, он пьяный. О, смотри смотри, уже подсел к одной))))"


я валяюсь! хахахаха 1_sml24
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.07.2012, 17:45 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
- Эти вечные споры с друзьями в ресторане по поводу кто заплатит :v
- Когда мы говорим по английски, не смотря на то что английский у него безупречный, он всегда говорит "Открой/Закрой свет!" вместо "Включи/Выключи свет!"..наверно так говорится по турецки ^_^
- Снимать обувь НЕ НАГИНАЯСь, тоесть одной ногой помогать другой!!! Как меня это бесит!! Вся обувь через месяц похожа на мусор! :o
- После каждой поездки на такси в Станбуле, мы обговариваем по дороге всё, от цен на бензин до землетрясения которое в следующие 30 лет должно обрушиться на этот город...в конце концов мы забеваем телефон водителя к себе в телефон и обещаем звонить ТОЛьКО ему, если нам куда-то понадобиться..затем водитель как правило настойчево звонит на протяжении всего дня, что-бы узнать "Никуда ли нам не надо еще?" Мой злится, бурчит что-то себе по нос и с недовольным лицом удаляет нашего нового "друга таксиста" из контактов. После чего обычно следует фраза "Так бизнэсс не делается! Нельзя вот так надоедать людям!" >(
- Йогурт это дар Божий, им лечится практически всё %)
- Чуть что сразу "Алла, Алла" "Ашкым, мне сегодня приснился страшный сон.." задумчево "Алла, Алла.." "Ашкым,я купила себе новое платье, тебе нравится?" "Алла, Алла.." :*
- Чуть какая-то ссора, или у кого-то заболела голова "Точно сглазили!Назар!" O_o
- Когда видит или слышит что-то вроде "Греческая фета" " Греческий йогурт" или "Греческий хумус" на протяжении следующих 10 минут я слышу анотацию про то как Греки вообще всё украли у Турков и называют своим, какие они вообще нездалые и ничего самы не умеют, негодяи! >(
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 20.07.2012, 08:56 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Mavi)
я валяюсь! хахахаха


Я тоже валялась, и с удовольствием подыгрывала ему)))

Он работает в Кирише и говорил мне всегда: Смотри, Даша, Кириш - это маленькая деревня, все про всех знают! Куда бы ты ни пошла, что бы ни сделала, с кем бы ни поговорила - я все равно буду знать 1_sml28

Quote (Mavi)
Держаться одной рукой за руль-другой за моё колено


Кстати и это тоже. Я сначала вообще не понимала в чем прикол))) Оказывается - это вариант нормы B)

А еще вот такая привычка: когда он курит, он никогда не держит сигарету в руках. Он всегда кладет ее в пепельницу. И может про нее забыть, а она там дотлеет.
Не только у него замечала. Курнет и положит, дальше разговаривает)
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 20.07.2012, 14:11 | Сообщение # 11
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Из того,что на память сейчас пришло:
-перед выходом из дома расчешет волосы,сначала назад зачешет,посмотрит со всех сторон.Потом вперед зачешет,полюбуется.Потом все взъерошит и так пойдет :)
-если кто-то похвалил вещь,на не надетую,сразу говорит:"хочешь подарю?" я уже психую_а если кому джинсы твои понравятся? или трусы?голый пойдешь?!
-когда что-то не нравится,сидит и молчит с видом человека,которому жить 2 дня осталось.подхожу,спрашиваю:"что случилось?""Все нормально"отвечает голосом умирающего.подхожу еще раз:"любимый,что с тобой?"- "просто чуть-чуть печально мне..."вздыхает.и только после третьего вопроса отвечает нормально,в чем дело. и так каждый раз!
-вместо всех на свете кремов и лосьонов- крем "Нивея"
-и еще :* простите за подробность :* он всегда ломится в туалет,когда я там.или когда мне надо,а занято,дверь открывает-заходи,мол.я в шоке от этого O_o


Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.02.2013, 01:35 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 536
Награды: 6
Репутация: off
Цитата (Mavi)
- Мой когда нервничает, выщипывает бороду себе, крутит чёт там, накручивает волоски хахах,

Цитата (Mavi)
- Хлеб у нас ТОЛьКО ломается, ни в коем случае не режится (так нам не вкусно )

Цитата (Sandra)
Quote (Mavi)
Лузгать семечки со скоростью света

Угу я все ругалась, что зубы поломает и ругалась, что вечно вокруг тарелки скорлупа валяется.

Цитата (Sandra)
Цвел., как маков цвет, когда называла его мужем
Плохая привычка- любил, что бы я все помыла, почистила и на мисочке под нос подставила. На кухне гора фруктов, а пока не помою и не дам, сам не ел

Цитата (Mavi)
- Снимать обувь НЕ НАГИНАЯСь, тоесть одной ногой помогать другой!!! Как меня это бесит!! Вся обувь через месяц похожа на мусор!

Цитата (Oksana)
-перед выходом из дома расчешет волосы,сначала назад зачешет,посмотрит со всех сторон.Потом вперед зачешет,полюбуется.Потом все взъерошит и так пойдет

Цитата (Oksana)
-и еще простите за подробность он всегда ломится в туалет,когда я там.или когда мне надо,а занято,дверь открывает-заходи,мол.я в шоке от этого


Девченки,насмеялась,не могу :D :D :D ,вот оказывается,как много у них общего,а еще у моего привычка,она меня просто убивает,если он открывает шкаф,тумбочки ,шкатулки,комод, вобщем все где есть дверцы,он никогда их НЕ ЗАКРЫВАЕТ!!!Меня это просто сводит с ума,но неужели сложно???Я просто не понимаю этого,борюсь,пытаюсь перевоспитать,улучшения есть,но очень медленно.Будем работать... >(


Оффлайн/ Off- line

Yulyanchik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.02.2013, 20:11 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 100
Награды: 2
Репутация: off
Прочитала.............. МОй муж, судя по всему, на 80% турок...
Цитата (Mavi)
- После того как поест-вымазывает тарелку хлебом

Цитата (Mavi)
- Лазить по ночам в холодильник и подьедать всё что когда-то оставалось на следующий день!

Цитата (Mavi)
- Если не дозвонился, звонить до посинения!

Цитата (Mavi)
- Лузгать семечки со скоростью света

Цитата (Mavi)
- Орать оперным голосом в душе!
- "Завывать" под любимые песни Орхана Генчбая за рулём
- Держаться одной рукой за руль-другой за моё колено

Цитата (Mavi)
Дома, когда собирается куда-то и стоять перед зеркалом, делать вид что он с микрофоном поёт на публику, подходить ко-мне мол подыграй мне


Хлеб мы не режем когда бываем у друзей в турции или в Москве у турков. Просто из уважения к этой традиции. Кстати это не только трецкая мулька, еще так делают арабы, грузины и армяне рвут руками лаваш. Как мне объясняли армяне - хлеб- тело господне, и нож вонзать нельзя. Думаю у мусульман что-то из той же серии....
Что до отдавания "последней рубахи" - каждый раз отбрыкиваемся, это стопудово национальная черта.


Не говорите мне, что мне делать, и я не буду говорить вам, куда вам идти.
Хочешь, чтоб что-то было сделано хорошо - сделай это сам.
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.02.2013, 00:21 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Цитата (Mavi)
После того как поест-вымазывает тарелку хлебом
- Хлеб у нас ТОЛьКО ломается, ни в коем случае не режится

Цитата (Mavi)
Если не дозвонился, звонить до посинения!

Цитата (Mavi)
Сплетни, сплетни и еще раз сплетни!

Цитата (Mavi)
Снимать обувь НЕ НАГИНАЯСь, тоесть одной ногой помогать другой!!! Как меня это бесит!! Вся обувь через месяц похожа на мусор!

Цитата (Mavi)
Чуть что сразу "Алла, Алла"

прихожу к выводу, что это общенациональные турецкие привычки, потому что мой делает один в один.
а еще:
-приходя с работы, сооружает из одежды неприглядную кучку, макушку венчают носки. Если не уберу, на следующий день все мятое. Пока не купили корзину для белья, иногда прятал носки.... в шкаф для обуви :D
-все ест с вилки, даже мороженое и мои щи :D , говорит что на первое блюдо это не похоже. В его понимании первое блюдо - это несытная жидкая чорба, вот ее можно есть ложкой.
-любит макать хлебом в еду
что-то в голову больше ничего не приходит, вспомню-напишу :D


Сообщение отредактировал rusdiamond - Воскресенье/ Pazar, 24.02.2013, 00:22
Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.02.2013, 11:44 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 122
Награды: 1
Репутация: off
Цитата (Mavi)
- После того как поест-вымазывает тарелку хлебом
- Хлеб у нас ТОЛьКО ломается, ни в коем случае не режится
- EVET

Цитата (Mavi)
- Эти постоянные споры на базаре с продавцом! (И если-б так везде было-подумала-бы что он жадный человек, так нет-же, торгуется ведь только на базаре!)
- Лазить по ночам в холодильник и подьедать всё что когда-то оставалось на следующий день!
- Нюхать фрукты и овощи в магазине/на базаре, для "проверки качества"
- HAYIR

Цитата (Mavi)
- Сплетни, сплетни и еще раз сплетни! -
Бог миловал, из моего всё нужно танком вытягивать, про друзей-людей-прохожих ни слова не скажет, за то я каждого обсужу, и это моего бесит.
- Лузгать семечки со скоростью света
- HAYIR HAYIR HAYIR Чекирдык ненавидит
Цитата (Mavi)
- Снимать обувь НЕ НАГИНАЯСь
- О дааа, видимо шнурки и молнии просто так придумали.
Цитата (rusdiamond)
-приходя с работы, сооружает из одежды неприглядную кучку, макушку венчают носки.
- :) Это видимо синдром, я делаю попытки исправить эту привычку, но сложно.. мой сладкий начал складывать аккуратно одежду, но носки также вершат пирамиду.
Цитата (rusdiamond)
-любит макать хлебом в еду
- EVET

-Если готовит, то на столе красота, а с другой стороны кошмар, как поле боя (реклама такая есть), я когда ем, подсознательно думаю о том, что мне предстоит.
-После того как он сходит в душ, там почему то каждый раз озерцо появляется, вроде шторка водонепроницаемая, но однако же умудряется......


Pereezd proşol spokoyno....
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.02.2013, 14:27 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Цитата (JuliDani)
После того как он сходит в душ, там почему то каждый раз озерцо появляется,
хах! у нас не озерцо! море!!! :D
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.02.2013, 14:21 | Сообщение # 17
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Mavi,
Цитата (Mavi)
После того как поест-вымазывает тарелку хлебом

такого у нас нет....
Цитата (Mavi)
Хлеб у нас ТОЛьКО ломается, ни в коем случае не режится (так нам не вкусно )

я всегда режу хлеб. Все привыкли. Мама переняла.
Цитата (Mavi)
- Эти постоянные споры на базаре с продавцом! (И если-б так везде было-подумала-бы что он жадный человек, так нет-же, торгуется ведь только на базаре!)

мы этим не занимаемся, просто разворачиваемся и уходим, она нам сами в спигу кричат уже дешевле.
Цитата (Mavi)
- Лузгать семечки со скоростью света

и мало того, киллограммами. %)
Цитата (Mavi)
- Если что-то у кого-то болит-кормить или предлагать горячий суп

или минеральную воду с лимоном. O_o



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.02.2013, 14:24 | Сообщение # 18
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
JuliDani,
Цитата (JuliDani)
-После того как он сходит в душ, там почему то каждый раз озерцо появляется, вроде шторка водонепроницаемая, но однако же умудряется......

идеально душевая кабина :D Хотя не факт. У нас иногда и через нее вода переливается O_o
или попробуйте засавить за собой пару раз вытереть воду. Поможет. У нас в ванне всегда лежат тряпки, если есть вода, то за собой вытрет всегда и кинет в машинку.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.03.2013, 13:40 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 122
Награды: 1
Репутация: off
Не читать инструкции!!!
вот только мой такой или у кого ещё такое счастье ?
Вчера купил краску-спрей, и так как выходной, решил покрасить ручки и замки у дверей....
ну покрасил (молодец), а инструкцию почитать не посчитал нужным....мол, я и так, и без всяких инструкций всё знаю.
Ну конечно :) мы же турок и столько работаем, что уж покраска ручек это не так сложно!!!
агаааа переделывал как миленький, после того как его отпечатки остались на всех ручках :) и мой голос поднялся до максимума!!
самолично прочитала ему инструкцию, где сказано :) в 2-3 слоя с промежутками 20 минут и полное высыхание в течении 5-6 часов.

Пиццу делал, искал в интернете как делать - так до конца не досмотрел и начал месить,
ингредиенты не правильно соединил и как итог тесто в мусорку..
А стоило все го лишь до конца спокойно досмотреть видео о тесте :)


Pereezd proşol spokoyno....
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.03.2013, 16:01 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
JuliDani,

по-моему недоделывать что-то до конца это тоже нац. привычка..мне показалось что им очень быстро становится скучно, они загораются идеей, а когда это занимает больше времени чем он себе планировал-он разочарован и интерес пропадает :D :D
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.07.2013, 18:11 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
а меня ужасно раздражает привычка печенье или кексы в чай макать. как гляну на крошки в его кружке, аж передергивает
еще за телефоном не следит - забывает вечно где-то. и заряжать еще забывает 3_angry07
и это наверное не привычка, а даже не знаю как назвать. спим ночью - моя половина кровати ровная, его - как будто после урагана. чтобы он проснулся на простыни, да никогда - простынь будет или у него под шеей или между нами.
а теперь поделюсь какие я ему привычки привить смогла: после улицы мы первым делом переодеваемся в домашнюю одежду. когда мы выходим из комнаты, мы выключаем свет. и наконец, мы не пытаемся сесть на кровать в уличной одежде - не то что на простынь, даже на покрывало :)
и еще как мне кажется национальные привычки:
1. стоптанные задники у обуви, даже кожаные туфли умудряются носить как тапочки;
2. любовь к клетчатым рубашкам (дом Бербери был бы в восторге);
3.большая часть болезней объясняется словом usuttum -замерз, застудил. особенно приводит в восторг желудок замерз;
4.даже когда кушают в кафе или ресторане все блюда обязательно солятся. причем даже не пробуются перед этим, а вдруг соли достаточно;
5. очень много хлеба во время еды;
6.фото Ататурка везде где только можно;
7.Выражение Аллах большой (Allah bilir), это универсальная отмазка - успокоение, чтобы оправдать безделье и безответственность. типа вот у меня сейчас ж.. с финансами, но я заведу ребенка, куплю машину (дом, тл, комп и т.д. в кредит)Бог большой, он поможет;
8. привычка закармливать гостей и самому есть так, как будто это последняя трапеза в жизни.
список конечно не полный, но вспомнилось )))) :)


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...

Сообщение отредактировал Podsnejnik - Понедельник/ Pazartesi, 01.07.2013, 19:03
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 11:57 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Цитата (Podsnejnik)
а теперь поделюсь какие я ему привычки привить смогла: после улицы мы первым делом переодеваемся в домашнюю одежду. когда мы выходим из комнаты, мы выключаем свет. и наконец, мы не пытаемся сесть на кровать в уличной одежде - не то что на простынь, даже на покрывало

я думала только у нас так было.
я вообще под всеми пунктами подписываюсь в этой теме :D :D


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 13:34 | Сообщение # 23
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Цитата (Mavi)
Эти вечные споры с друзьями в ресторане по поводу кто заплатит

Мой со своими друзьями решил эту проблему. Они идут в интернет кафе и в сетке играют в игры. Кто проиграл - тот платит.
Проигрывали все, но не он. А когда он все-таки проиграл, они пошли, поели, он заплатил. Вернулся злой и твердо настроенный победить. Играл часа 2. Выиграл. Они снова пошли в ресторан есть. А время уже за полночь было. :v :$
Цитата (Mavi)
Когда мы говорим по английски, не смотря на то что английский у него безупречный, он всегда говорит "Открой/Закрой свет!" вместо "Включи/Выключи свет!"..наверно так говорится по турецки

Знакомо :D Вообще как они говорят по английски - это что-то с чем-то :D Все на турецкий манер.
Цитата (Mavi)
Чуть что сразу "Алла, Алла"

Ага, а мой еще везде начал вставлять на русском "пожалуйста" :$
Цитата (Podsnejnik)
особенно приводит в восторг желудок замерз

Мой видимо в этом плане нормальный :p У него вечно болит желудок, но никогда не из-за того, что он замерз :D


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 13:37 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Цитата (Alina)
Ага, а мой еще везде начал вставлять на русском "пожалуйста"

я своего бывшего научила говорить "ж*па" :* он вставлял всюду куда можно и нельзя.
поехал с другом в Одессу, и там говорил O_o но прикрывал рот рукой, типа им послышалось, что турок сказал слово "ж*па" :D :D :D


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Вторник/ Salı, 24.09.2013, 07:03 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: off
Смеялась от души )))) хотя многие вещи, мне кажется просто чисто мужские, независимо от национальности ))) Те же носки к примеру, наши тоже их раскидывают и пирамиды венчают ))) И духи с косметикой мой русский муж не признавал ))
Цитата (Alina)
Знакомо Вообще как они говорят по английски - это что-то с чем-то Все на турецкий манер.

А как мой пишет по английски )))))) Я первое время долго расшифровывала )))) Как произносит так и пишет Morden например это у нас more than и т.д. )))


Мерсин - мой второй дом
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Странные привычки ашкымов (Ох уж эти привычки)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
▲ Вверх