Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Странные привычки ашкымов (Ох уж эти привычки)
Странные привычки ашкымов

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.09.2016, 14:43 | Сообщение # 376
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
m_m_m, приятно, что ты меня всегда понимаешь)) Все так у меня на душе, как ты написала. Можно ведь на ты?


нужно!! :) Я тоже там была,знаю что это такое) мое любимое-пойти с тремя бабами-коллегами пить в бар шампанское,написать об этом и прибавить всякие "хахахаха",а потом еще удивляться чо это я такая нервная и на грани скандала. Ведь да,это все рабочие митинги в барчике,что ж тут криминального. И не соврал ведь O_o Только нервам моим от этого явно было не легче.

Цитата OksanNika ()
Еще юморил, что чуть ли не каждый день делает предложение в шутку какой-нибудь коллеге, а ему никто так "да" и не сказал. Потому что, говорит, турчанки понимают шутки такие. Без кольца - это не предложение. Мне тоже чуть ли не каждый день: ой, ну все, женюсь... Я каждый раз: так, а где кольцо))) Нет кольца пока.


кстати,это не один он такой. еще можно шутить по поводу стриптизерш в доме в пятницу вечером.некоторые так делают
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.09.2016, 18:00 | Сообщение # 377
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
m_m_m, н-да.... И где мы таких "откровенных" находим. Мой вообще каким-то боком попадал на какую-то встречу преподавателей, забыла я уже по какому поводу, но сам факт, что он мне слал фотки, где пару мужиков и где-то 15-20 женщин. Красавчик вообще))). У меня в компании почти одни мужчины работают, но блин)). Я же не дура фоткаться со всеми и его провоцировать. Его ревность проявляется пока только в том, что он иногда выхватывает телефон, если я с кем-то переписываюсь и читает. Свои переписки никогда не скрывает на телефоне, Фейсбук всегда на компе открыт его, но там все на турецком, я мало что понимаю все-равно. И еще говорит, что надеть, а что нельзя. Один раз даже упросил надеть платок на прогулку, сделать ему подарок.... Шел довольный, сияющий))) Говорит, приятно, когда все прохожие думают, что я ради него стала мусульманкой. Но а так - он не контролирует, если перезвонила не сразу, а через час-два, он нормально это воспринимает. Ну как и я в общем-то. Пока я ревнивее получаюсь. Но он говорит - чтобы девушка, и не ревнивая, такого не бывает. Ему не встречалось. Хотя они точно есть, но наверное он любую доведет.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.09.2016, 18:04 | Сообщение # 378
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
По поводу подруги его и новоиспеченной коллеги - сказал, да чего я переживаю, самое страшное, что может случиться - я буду второй женой. Ну мы же дружим с ней, поладим т.е. И смеется. Сказала, что при встрече убью.
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.09.2016, 21:01 | Сообщение # 379
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
а она что так и не замужем? Коллега эта? Упустила свое счастье.

Нет ,ей 45 лет и все молодится. Он ее начальник своего рода,но в депо еще кроме него есть человек ,Так ,что все ок. Это я так ревную .Хоть и моложе его на 10 лет)) :D


Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.09.2016, 22:07 | Сообщение # 380
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Хотя они точно есть, но наверное он любую доведет.


с таким характером так точно :D даже любая самая спокойная не удержалась бы. хотя с другой стороны,ну что такого,ну? Но им будто нравится провоцировать и смотреть на реакцию,а потом типа: "а шотакое я ни при чем" :$ и ты такая сидишь вся ревнивая,а он спокойный как слон
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 23.09.2016, 14:18 | Сообщение # 381
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
m_m_m, он считает, что я рано или поздно привыкну, перестану беситься и начну шутить в ответ. И вообще, когда я злюсь - это ему кажется так сексуально. Тигрица. Ну-ну. Надеюсь, рано или поздно я перестану поддаваться на провокации.
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Пятница/ Cuma, 23.09.2016, 14:24 | Сообщение # 382
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
И вообще, когда я злюсь - это ему кажется так сексуально. Тигрица. Ну-ну.


ага! А еще когда ревнуешь-то любишь, ценишь,дорожишь и боишься потерять. Тут писали уже об этих штуках с турками и что это очень с ними работает :D но одно дело когда для профилактики веселитесь так,а другое-это когда на практике он провоцирует
я не знаю,как можно к этому привыкнуть.разве что ему надоест и попустит
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 23.09.2016, 16:37 | Сообщение # 383
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
m_m_m, если не буду реагировать - ему надоест, конечно)) Но я пока не могу не реагировать))) Веселю его в общем. Я просто еще долго злиться на него не умею, и воспитывать, не разговаривать, максимум день - и я все забыла. Не правильно это, конечно. Мне есть чему поучиться. Но думаю, надо ценить то, что есть на данный момент. Эмоции - это тоже хорошо. Лет 9 такого не испытывала, со времен влюбленности в бывшего мужа. В браке это подрастерялось. Вот наверстываю))). Слушаю трансерфинг, кстати :) Переслушиваю
Оффлайн/ Off- line

Hristana

Дата: Пятница/ Cuma, 23.09.2016, 20:18 | Сообщение # 384
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: off
Мой ашкым всегда закрывает окно. Открывает его только лишь ненадолго, чтоб проветрить помещение. Угадайте, почему?
- Он боится, что с улицы (2 этаж) забежит кошка :D :D :D , очень боится и не любит кошек.
Еще обычно спать ложится в пижаме, а под пижамой еще и майка. Спрашиваю зачем еще и майка? Еще тулуп одень! Холодно говорит. Но после моих слов перестал майку одевать.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.09.2016, 06:02 | Сообщение # 385
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Hristana, все вполне объяснимо. в Турции кошки очень наглые, и правда могут пробраться куда-нибудь. а 1 этажи, например вообще очень низко...

а майки под пижаму - это национальное, нательное белье снимается только в душе :D :D :D . вам еще повезло, что пижама имеется. а не в домашних трениках и футболке в постель


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.09.2016, 11:39 | Сообщение # 386
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Hristana, Isoveli, ой, девченки, не могу!!!! Начитаюсь тут а потом лезу к своему с вопросами. То про тапочки в душе, то про туалет, теперь вот про пижаму с майкой... Мне кажется, что он уже боится когда я говорю "Я хочу у тебя спросить/узнать...." Он уже напрягается :D :D :D
И не понимает почему я хохочу, когда он (чаще всего) отвечает "да" на мои вопросы :D


Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.09.2016, 12:01 | Сообщение # 387
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
, если не буду реагировать - ему надоест, конечно)) Но я пока не могу не реагировать))) Веселю его в общем. Я просто еще долго злиться на него не умею, и воспитывать, не разговаривать, максимум день - и я все забыла. Не правильно это, конечно. Мне есть чему поучиться. Но думаю, надо ценить то, что есть на данный момент. Эмоции - это тоже хорошо. Лет 9 такого не испытывала, со времен влюбленности в бывшего мужа. В браке это подрастерялось. Вот наверстываю))). Слушаю трансерфинг, кстати Переслушиваю


ну да,если не с кем будет повеселиться со своих шуточек,то вскоре надоест. А я не умею сдерживаться. Я как-то отреагировала очень остро,реально взбесилась,так все сразу встало на свои места. Правда потом он стал меньше рассказывать,но уже и по делу только
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.09.2016, 13:32 | Сообщение # 388
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Trisha, я в свое время читать читала, но не спрашивала... а уже в процессе жизни корректирую то, что мне не нравится. да и всего, что тут пишут тьфу-тьфу-тьфу у нас не было... или я уже умная, не обращаю на это внимание :D

но могу сказать, наши привычки для них тоже могут странными показаться.


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Oriyanka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.12.2016, 12:44 | Сообщение # 389
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Trisha ()
"Любимая, я тебе доверяю. Ты идешь на праздник? Ну иди. Вот видишь как я тебе доверяю? Не против чтобы ты отдохнула. Пришли только фото что одела и что за столом рядом женщины и нет мужчин. Но это не потому что я не доверяю, это я беспокоюсь. Я же сказал что доверяю, ты мне не веришь? Ах ты мне не доверяешь?!!!!"

1_sml20 1_sml20 1_sml20 1_sml20 1_sml21 1_sml21 1_sml21 1_sml21
Разговор после моего похода с подругой в турецкое кафе(дело было в Харькове):
-Кто там был?
-Да я откуда знаю. Мы там ели, а не знакомились. Хозяин был. Я его знаю. Повар - Мустафа бей был. Больше никого незнаю
- Ты с ними разговаривала?
- Угу. Ийи акшамлар. А они мне хош гелдиниз
- А ты им не сказала, что у тебя севгилим из Стамбула?
- Угу.. (я обычно всех с порого оповещаю, ага)
- Ну тамам джаным... Я тебе доверяю
4_uhm


Сообщение отредактировал Oriyanka - Суббота/ Cumartesi, 03.12.2016, 12:45
Оффлайн/ Off- line

Oriyanka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.12.2016, 12:54 | Сообщение # 390
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Trisha ()
"И для туалета".... Всё, после туалетных тапочек у меня почти истерика. :D :D :D До сих пор смешно.

У нас тоже в каждом туалете по паре тапок. А сам туалет(комната) моется при помощи полбутыки туалетного утенка, который надо щеточкой растереть по полу, потом достать из душевой кабинки шлаг и тщательно смыть. Сестра меня так учила. Вынесенные из ванной комнаты корзину и ведро (и тапочки) нужно поставить на тряпочку, ибо на них микробы (мы ж там еще с хлоркой не мыли). Думаю, что тапочки тоже для того чтоб микроорганизмы живущие в ванной не выпрыгнули в мир людей
Оффлайн/ Off- line

Alexis

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.12.2016, 11:23 | Сообщение # 391
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: off
Oriyanka, я почему не могу быть с ревнивыми турками, после подобных диалогов, у меня просто мозг взрывается. Мне пытались некоторые доказать, что это любовь, а я говорила, что ревновать, значит, не верить партнеру и не доверять ему. А мне не нужен человек, который мне не доверяет. Мычали и соглашались ))
Оффлайн/ Off- line

Oriyanka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.12.2016, 15:35 | Сообщение # 392
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Alexis ()
Oriyanka, я почему не могу быть с ревнивыми турками, после подобных диалогов, у меня просто мозг взрывается. Мне пытались некоторые доказать, что это любовь, а я говорила, что ревновать, значит, не верить партнеру и не доверять ему. А мне не нужен человек, который мне не доверяет. Мычали и соглашались ))

принимать или не принимать личное дело каждого. Я не зацикливаюсь - поугукала и продолжаю жить дальше. Ну такие они, что уж сделаешь. Мне жить не мешает. Я в какой то момент поняла, что спрашивает не только потому что ревнует, а потому что должен защитить, а когда физически он не может, по причине отсутствия, то все окружение должно знать, что если кто то покусится, то грозный бей примчит и сделает всем пистетс.
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Пятница/ Cuma, 24.03.2017, 17:47 | Сообщение # 393
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 301
Награды: 12
Репутация: off
У меня сегодня литературный зуд, так что почешусь еще и здесь, давно собиралась рассказать про далеко не милую привычку моего тестостеронового плюшевого мячика. Эта его привычка турецкого колорита не имеет, но БЕЕЕЕСИИИИТ!!! Он знает, что я не люблю излишних прикосновений к себе. На физический контакт с чужими людьми, пусть даже и с друзьями, могу вообще негативно отреагировать. Уяснив это, перестал настаивать на том, чтоб я со всеми достаточно близкими имтировала традиционные турецкие поцелуи-приветствия. Знает, что я не люблю спать в обнимку, вот терпеть не могу просто всех этих телесных хитросплетений. Секс не в счет. Полюбились - и по подушкам разбежались. НО! Он обожает меня тискать и обнимать, особенно в кроватке, засыпая. Я сначала пыталась мириться, потом поняла, что из-за пресыщения телесным контактом я не могу уснуть, что выливается в хроническую бессонницу и вялое состояние. Пупс пошел мне навстречу и позволил мне засыпать необнятой, но единственное что он себе отвоевал - переплетаться хотя бы ногами. Ну лан, я привыкла тоже. Компромисс - святое дело в семейной жизни... Ну так и вот... Засыпаем мы в таком вот странноватом положении, а потом начинается моя персональная ночная пытка. Он во сне начинает меня искать и прижимать изо всех сил. На этом он не останавливается. Если он ко мне лицом, то непременно нужно меня развернуть спиной и прижать все мое тщедушное тельце, размазать по всей площади повернутой ко мне плоскости его организма. На этом наша ночная фантазия не заканчивается... Ему надоедает и он разворачивается ко мне спиной. И вот тут начинается самая мякотка! Он разворачивает меня к себе лицом и аккуратненько подтыкает меня как одеяльце себе под спинку, мои ручки надо обязательно натянуть на свою грудь, а ножки заграбастать своими. При этом, желательно, настолько крепко, что я не могла даже вздох сделать. И ВСЕ ЭТО НЕ ПРОСЫПАЯСЬ ВООБЩЕ! Любые мои попытки отползти жестко пресекаются еще более крепким объятием. Мне приходится его будить, уговаривать отпустить меня хотя бы подышать. Встать попить воды - тот еще квест. Меня насильно укладывают обратно в кровать. Привыкла ставить стакан на тумбочку, хотя не люблю этого. Естественно, что весь мой сон к чертям собачьим, тем более, что сплю я крайне чутко. Так вот. Подскажите, плиз, сколько ему давать пить зеленки? :D

Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Пятница/ Cuma, 24.03.2017, 18:01 | Сообщение # 394
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 374
Награды: 7
Репутация: off
Цитата zuzu ()
Подскажите, плиз, сколько ему давать пить зеленки?


Ой смеюсь сейчас :D :D :D половина населения Земли хотела бы так засыпать ;)
но вас понимаю- если не в охоту да и сон чуткий...пейте снотворное :D :D :D
Я сейчас насоветую-на одну аптеку придеться работать :D :D :D


Ведь если я гореть не буду,
И если ты гореть не будешь,
И если мы гореть не будем,
Так кто же здесь
рассеет тьму?
Назим Хикмет
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Пятница/ Cuma, 24.03.2017, 18:27 | Сообщение # 395
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 509
Награды: 10
Репутация: off
zuzu, ржу с твоих опусов :D :D
Ниче не могу посоветовать, мой тоже любитель пожамкаться, но не насилует)))просто как не повернется,так облобызать меня надо обязательно, при чем туда,что ему попадется, и поф,голова это или попа :D
А бесит меня,что он как к спине моей не прижмется,обязательно нужно потыкаться в меня,при чем сам иногда просыпается от этого и ,еще глазенки не открыл,но ужО давай приставать :D
а так мы стараемся уважать личное пространство друг друга :D можем сидеть по разным комнатам,но спать вместе- даже когда ссоримся, требует,чтоб я спала в нашей постели :p


Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.03.2017, 09:51 | Сообщение # 396
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
zuzu, у меня нечто подобное было с бывшим мужем, у меня психоз развился от сего обнимашек своими ручищами и складыванием на меня ног, это пытка была ещё та, как я тебя понимаю! С турком же наоборот очень удобно спать, он как-то так ловко обнимает, что никакого дискомфорта не чувствуется.
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.03.2017, 10:59 | Сообщение # 397
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 509
Награды: 10
Репутация: off
а еще, мой все время поёт...когда рот не занят едой или разговорами - поёт во все горло %) голос у него,конечно,хороший,но так и хочется ему всунуть чё-нить пожевать :D

Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.03.2017, 21:06 | Сообщение # 398
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
zuzu поищите статьи, их много, на тему "Психотип кинестетик" -( люди, воспринимающие реальность через ощущения)

Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 25.03.2017, 21:09
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.03.2017, 23:15 | Сообщение # 399
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 372
Награды: 8
Репутация: off
zuzu, :D :D ржунимогу :D
а мне наоборот нравиться что турки как сказала Afinochca, кинестетики и люблят телесные прикосновения на прострах Украины мне этого не хватало, все же тело тоже хочет ощущений :v не только моск...но вот это "ночью и неосознанно" меня тоже всегда пугает, хотя привыкла уже немного, но для себя выработала привычку - стараюсь засыпать раньше ашкима тогда я и не в курсе что он там неосознанно как лунатик делает B)
Gera,
Цитата Gera ()
мой все время поёт
ааа сочувствую, прибила б :v у меня пра соседка поет постоянно, реально с утра до вечера - так что я понимаю тебя :D


"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.03.2017, 13:00 | Сообщение # 400
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
И мой тоже любит петь и обниматься. Мне это кажется так мило:) Я тоже кинестетик и петь люблю :D Когда прижимает к себе и давай храпеть в ухо, я конечно за берушами иду, а так норм. Были в Стамбуле с подругой, она сказала турки конечно внешне ей нравятся, но прикосновения она не любит в отношениях (кроме секса когда ее трогают), поэтому турецкие мужчины явно не для нее. Ищет себе японца:) Все мы разные
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Странные привычки ашкымов (Ох уж эти привычки)
Поиск:
▲ Вверх