Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Домашние интерьеры в Турции глазами очевидца
Домашние интерьеры в Турции глазами очевидца

Karahindiba

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.09.2015, 14:24 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
господи , "радуга "таких цветов в доме просто убивает O_o , хотя кому- то и нравится :D

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.09.2016, 11:00 | Сообщение # 152
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
У меня вопрос по теме. В турецких квартирах в основном просто белые стены, редко когда добавляют какой-то цвет в краску и еще реже используют обои. Это как-то связано с климатом?
Или мне вообще только так показалось?


Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.09.2016, 14:43 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Trisha, вам показалось. Белых стен в квартирах ни у кого нет. Обычно используются цвета типа "беж", "крем", т.е. пастельные. Но также встречаются часто и яркие цвета, вроде фиолетового, зеленого, оранжевого. Обои действительно используются редко, потому что это считается старомодным (я так поняла). Обои я видела только в квартирах у пожилых людей.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.09.2016, 15:55 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Цитата Janefin ()
Обои действительно используются редко,


а у меня есть еще одна мысль на этот счет, очень много квартир где стены имеют очень много выступов впадин, то еще что-то и обои на мой взгляд муторно клеить. Да и цены мы зашли посмотрели, не буду врать но на порядок дороже чем в России подобного качества..

Цитата Trisha ()
В турецких квартирах в основном просто белые стены, редко когда добавляют какой-то цвет в краску и еще реже используют обои.


есть в Турции программа по типу нашего "Квартирного Вопроса" так там и цвета и фактуры и обои в ход идут, но и ценник такого ремонта приличный. а еще если учитывать что большинство снимают квартиры - то вкладываться в ремонт за свой счет не знаю.

у нас у сестры мужа душ просто кафелем выложен, они спросили у хозяйки, если мы поставим душевую кабину - вы нам в счет аренды это посчитаете. ответ - хотите ставьте, но вычитать ничего не буду. а когда съезжать будете, можете с собой забрать душевую кабину. так же как ручки на дверях в комнатах, они сами ставили - также и заберут, если съедут.


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.09.2016, 16:00 | Сообщение # 155
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Я сделала такой вывод на основании квартир родственников моего тмч, здесь фото посмотрела, фильмы )))))
Цитата Janefin ()
Обои действительно используются редко, потому что это считается старомодным (я так поняла).

Даже обои под покраску не используются?


Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.09.2016, 17:54 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: off
У нас тоже изначально в квартире были все стены за некоторым исключением покрашены в кремовый цвет, но нам обоим было неуютно, так что обои были поклеены)) Насколько слышала по общим отзывам, сейчас обои снова в "турецкой" моде, особенно если использованы разные контрастные цвета для противоположных стен, либо для стены за телевизором, к примеру. Поклеили все очень быстро, за 1 день и аккуратно. На мой взгляд, с обоями уютнее)
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.09.2016, 18:55 | Сообщение # 157
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Mrs_Kaisa ()
На мой взгляд, с обоями уютнее)

И мне тоже нравятся стены с обоями, а еще насмотрелась как можно и модно их сочетать.... А тут как ни посмотрю - у всех родственников - белые стены... И я вывалюсь со своей любовью к обоям :D :D :D


Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.09.2016, 19:00 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
я предложила оклеить обои. Но муж сказал,что влажность и они отвалятся. Вспомнила как оклеивала я дома обои,тоже влажность,нужен помощник терпеливый помагать их клеить.Ну их. Бежевую красочку с блестками супер.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

Сообщение отредактировал Lisonka - Среда/ Çarşamba, 21.09.2016, 19:01
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.09.2016, 08:31 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Isoveli ()
очень много квартир где стены имеют очень много выступов впадин, то еще что-то и обои на мой взгляд муторно клеить.

Согласна на 100%,особенно это в старых домах


Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.09.2016, 21:10 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
Смотрю фильмы турецкие и бываю в домах у пожилых родственников .Мне часто напоминают их интерьеры ,наши ,в Советские времена. Иногда даже мебель похожа чем то. А посуда?-посуда моей свекрови прям как у моей бабули,железные миски обнаружила,эмалированные и медный тазы. На вилках у нас ставили клеймо со зведой и год выпуска,тут обнаружила нечто подобное. Салфеточки-у моей мамы такое раньше было.Вязанные коврики у моей бабули в деревне. Фаянсовые статуэточки.В одном фильме увидела коврик на стене над кроватью ,только у нас были оленики а там другой мотив.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

Сообщение отредактировал Lisonka - Четверг/ Perşembe, 22.09.2016, 21:11
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.09.2016, 22:12 | Сообщение # 161
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Lisonka ()
Смотрю фильмы турецкие

а я еще + фото/видео ))))
Насмотрелась и вопрос назрел ))))) Мне как-то не очень нравится та "мода" на побеленные стены, где цвет можно было регулировать и менять только 1: синий - за счет количества добавляемой в известку синьки (еле вспомнила как она называется). :D :D :D


Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.09.2016, 17:34 | Сообщение # 162
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Lisonka, у нас кв в самсуне была, там во всех комнатах 1 стена была оклеена обоями, а остальные покрашены. Самсун по влажности просто жуткий город, но ничего не отвалилось.

Я знаю, что обои с рисунком (цветы и т.д.)не клеют т.к. по исламу нельзя молится в такого рода комнате. Но это именно местные турецкие предрассудки к религии не имеющие прямого отношения.

Я волбще не против покраски, мне она даже больше нра, чем обои, это расширяет поостранство. Даже против белой краски я ничего не имею, но вот бежевая, как во всех квартирах, меня просто вымораживает.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.09.2016, 18:57 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
но вот бежевая, как во всех квартирах, меня просто вымораживает.

Вот у нас бежевая, тоже мне не нравится, такое ощущение, что давит...
А вот не знаю почему, нравится серый, лилово-сиреневый цвет стен в сочетании с белым. А ещё я заметила мне нравится белый, бело-серый паркет (так надоел паркет жёлтый, коричневый и все близкие оттенки)
Вот примерные фото стен и паркета.. Хотя в двух последних цвет паркета не нравится...
Прикрепления: 0341270.jpg (24.6 Kb) · 6911280.jpg (16.6 Kb) · 6860239.jpg (19.2 Kb) · 6255472.jpg (18.6 Kb) · 0281168.jpg (20.7 Kb)


Сообщение отредактировал luna88 - Суббота/ Cumartesi, 24.09.2016, 18:57
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.09.2016, 22:38 | Сообщение # 164
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата luna88 ()
А ещё я заметила мне нравится белый, бело-серый паркет (так надоел паркет жёлтый, коричневый и все близкие оттенки)

У меня дома сейчас темно-темно коричневый ламинат. Ужас ужасный. Причем не по тому как смотрится. С этим все нормально, красиво. Но вот в уходе..... Я люблю ходить дома босиком. Так по этому темному цвету пройдешь - остаются следы. Крошка или нитка упадет - видно все. Я замоталась бегать со шваброй за лето ))) По несколько раз в день. К вечеру похожа на Бабу Ягу, только у той метла, а у меня швабра ))))))

А на стенах мне нравится желто-бежевый цвет, его еще иногда называют цвет "шампанского". И в последнее время для общей комнаты захотелось шоколадный, можно стены сделать несколько оттенков разной насыщенности.


Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.11.2016, 14:00 | Сообщение # 165
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Муж в командировке, вчера очень нечанно зашла к соседке, а она меня позвала на чай в полночь. Как вы знаете, живу я в самом религиозном районе Стамбула, жители дома у меня - типичные среднестатичтические турки. И давай соседка меня водить, квартиру показывать. В квартире живёт её дочь (сейчас беременная вторым), трёхлетнй ребёнок и зять, сама дама живёт в соседнем доме, но её стало скучно, и она пришла к детям. Дочь не работает, зять - адвокат.

Я понимаю, что многие этот этап пережили давно, но я как-то за всю жизнь тут с этим так явно не сталкивалась, поэтому хожу под впечатлением.
В доме работающего человека нет книг и рабочего стола ни в одной комнате. В доме, где живёт ребёнок, я не увидела ни одной игрушки и детской книжки. Зато интерьер, как и предписывает турецкое понятие "по-боХатому", наподобие фоток ниже. Столовая один в один, даже люстра идентичная.



Прикрепления: 3028249.jpg (120.2 Kb) · 5984606.jpg (143.0 Kb)


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 16:05 | Сообщение # 166
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off


В 2010 году южноафриканский фотограф Джон Тэкврэй (John Thackwray) отправился в удивительное кругосветное путешествие, чтобы сделать снимки для своего проекта «My Room Project».

Он устанавливал камеру на потолках спален местных жителей, чтобы запечатлеть образ жизни и культурные особенности обитателей комнат.

Проект насчитывает более тысячи снимков, сделанных более чем в 55 странах.
Прикрепления: 8798980.png (721.4 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 11:40 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Marika, может быть ты и права. Может на первое время можно поулыбаться и сказать спасибо дорогому, а потом заменить на более лучшее, то что он приобрел. Только ради спокойствия психики и нервов.
Цитата Marika ()
Сколько ж можно мусолить тему интерьера.
Я вчера провела опрос турецких жен.
Те кто вне форума.
Абсолютно все ответили - какая разница что он покупает. Лишь бы покупал а не балаболил.
Я спросила и тех кто сам покупал все. На месте то есть. И тех кто на готовое ехал.

Но я примерила на себя такую ситуацию, что мне в дом купили, то что мне не нравится. Честно я бы была не в восторге.


Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 12:44 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Gökkuşağı, и что бы вы сделали?
отменили поездку потому что белье не того фасона?
это не смешно?
отношения должны быть в приоритете а не занавески
разговаривать надо а не психовать
уверена, что мужчина вообще недогоняет что не так.
старается, а ему в ответ какие то отмененные поездки.
Может у него денег нет на этот черный холодильник.
насколько мне известно они достаточно недешевые в Турции
мужик квартиру купил. а это не три рубля а она капризы какие то
причем она никто, заметьте
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 12:55 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Marika ()
причем она никто, заметьте

интересно девки пляшут (с)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 13:26 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Vetra, вы действительо хотите об этом поговорить?
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 13:42 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Marika, это мысль вслух скорее)
просто удивляюсь, с каких пор нормальные требования в капризы записываются да и про "никто" удивлена. Для "никто" квартир не покупают.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 14:03 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата Vetra ()
Для "никто" квартир не покупают.

в тапу кто собственник?
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 14:10 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Marika, ну он конечно, кто ж еще. Только квартира-то не только для него одного куплена. Вы бы купили квартиру для проживания там первого встречного? Я бы нет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 14:18 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Vetra, пока что он купил квартиру для себя.
а если ему что то будет не удобно он в любой момент скажет давай ка домой. Я в командировку. нечего тебе тут сидеть
и это уже к теме интерьеров не имеет никакого отношения.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 14:27 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Marika, Ладно, я спорить не буду, начало этой истории не помню.
посмотрим как дальше события будут развиваться
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Домашние интерьеры в Турции глазами очевидца
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
▲ Вверх