Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Домашние интерьеры в Турции глазами очевидца
Домашние интерьеры в Турции глазами очевидца

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.12.2017, 19:19 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Vilna, привет! Выздоравливайте!
А вот я была бы не против услышать твоё мнение по поводу турецких интерьеров. Здесь разгорелись нешуточные споры. Как у тебя дома? Салфеточки-блестюшечки или минимализм? Были ли трения по этому поводу?


molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.12.2017, 20:29 | Сообщение # 177
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
molodchinka, я любитель минимализма и свободных пространств. В моей питерской квартире скандинавский минимализм. Белая кухня с деревянной столешницей, вся бытовая техника встроенная, ее не видно. В комнате зеркальный шкаф-купе, высокий узкий комод из икеи, большой синий угловой диван и небольшой прикроватный столик под ноут.

В турецкой квартире: в гостинной хорошая дорогая светло-бежевая, цвета топленого молока, отурма грубу (2 дивана и 2 кресла) с тауп подушками, коричневый, под дуб, обеденный стол с бежевыми стульями из иск кожи, сехпалар, тумба под тв и тумба под посуду с бежевыми фасадами и корпусом под дуб. В углу простенький стеллаж дсп вишня, забитый книгами, он из кабинета, который превратили в детскую. На полу был хороший ковер в тон, но я его заменила на старые, пока дети маленькие. В качестве украшений: из темного дерева однотонная парусная яхта, деревянная же курильница под аромапалочки, на тумбе сувенирные тарелки из разных стран, привезенные мужем.

В спальне черная кровать, иск кожа. 7 лет назад была по последней моде, но сейчас, понятное дело, морально устарела, хочу другую. В детской большой шкаф с белыми фасадами и коричневым корпусом и белые кровати.

Занавески везде простые - гюнешлик и не вычурная тюль. Все турецкие фишки типа салфеток из тюли, занавесок с бусинами, серебряных ваз и золотых подсвечников я давно убрала. Из турецкой роскоши у меня осталось только лиловое с серебром покрывало в спальню, оно мне нравится, это свадебный подарок и в прошлой квартире оно хорошо вписывалось в интерьер. На стенах нет картин, т.к кв съемная, но мне бы хотелось. Вообще я люблю дизайн помещений, знаю в этом толк, люблю уделять внимание деталям в интерьере, но сейчас все уходит на второй план, мне пропылесосить некогда, не то что следить за нюансами интерьера. )))))


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 05.12.2017, 08:14 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Молодчинка, я вот ем из каких-то старых стеклянных тарелок, в царапинах, правда, они французские и явно моему перепали при разводе. Что-то из мебели может быть от его прошлого брака, постельное, полотенца...И вообще от этого не парюсь. Для меня слишком много мебели, потому что я люблю пустые пространства. Поэтому обеденный стол и стулья+ журнальный столик ( метр двадцать на метр двадцать, как минимум) в салоне- это перебор.
Твое желание видеть черную мебель немножечко не продуманное. Вода здесь с известкой, любая капля остается белым пятном. И на черном каждая пылинка видна, а здесь пыли до фига, потому что постоянно что-то строится, ремонтируется. Ну или будешь с тряпочкой весь день лазить, до блеска натирать.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Вторник/ Salı, 05.12.2017, 20:38 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Аэлита, я наоборот отметила, что в Стамбуле намного меньше пыли. И дома, и на улице. Стройки кругом, возле дома тмч тоже, но всё равно чище, чем в Украине. А насчёт чёрной мебели действительно - всё видно, и капли воды, и отпечатки пальцев. Особенно если дети пойдут - залапают всё )
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 05.12.2017, 23:25 | Сообщение # 180
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Anika, когда пойдут дети, они залапают вне зависимости от цвета все так, что хрен отмоешь. :v

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.12.2017, 10:49 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Pamuk_prenses, вот и я так же думаю (что дети все залапают))))) Надеюсь на свой пофигизм в этом вопросе - лишняя пылинка или отпечаток пальцев меня не раздражает.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.12.2017, 13:28 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Pamuk_prenses, неееее на светлой всё равно не так видно :D И пыль в том числе.
Оффлайн/ Off- line

Olly

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.01.2018, 12:56 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: off
Ага, это как с машинами, на светлых расцветках грязь меньше видно :D
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2018, 10:58 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
Ну вот и мне есть с чем отметиться в этой теме. Вчера любимый "сделал мне сюрприз" . Рассказал родителям, что когда мы были у его племянницы , то ели на полу и я (ха ха :v ) была в шоке. Ну да, не удобно мне есть в положении, когда жопа выше тарелки.. На что мама сказала, что скоро лето и Ирина приедет, а у нас нет стола в гостинной. И мой был послан покупать стол. Вчера напустил тумана на мой вопрос "чо делаешь?" и к полуночи прислал фото столового сета. Фото не могу прикрепить, но скажу просто. Теперь на фоне темно-коричневых обоев в рубчик и бежевого ковра стоит зелено-фиолетовый с принтом букета фиалок стол и 6 зеленых и фиолетовых стульев. Спрашивает "тебе нравится?" -а я отвечаю "как твои родители поживают?"

Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2018, 12:30 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Nice ()
Теперь на фоне темно-коричневых обоев в рубчик и бежевого ковра стоит зелено-фиолетовый с принтом букета фиалок стол и 6 зеленых и фиолетовых стульев

подтверждаю, это жесть B)
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2018, 12:34 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Nice ()
Ну вот и мне есть с чем отметиться в этой теме. Вчера любимый "сделал мне сюрприз" . Рассказал родителям, что когда мы были у его племянницы , то ели на полу и я (ха ха ) была в шоке. Ну да, не удобно мне есть в положении, когда жопа выше тарелки.. На что мама сказала, что скоро лето и Ирина приедет, а у нас нет стола в гостинной. И мой был послан покупать стол. Вчера напустил тумана на мой вопрос "чо делаешь?" и к полуночи прислал фото столового сета. Фото не могу прикрепить, но скажу просто. Теперь на фоне темно-коричневых обоев в рубчик и бежевого ковра стоит зелено-фиолетовый с принтом букета фиалок стол и 6 зеленых и фиолетовых стульев. Спрашивает "тебе нравится?" -а я отвечаю "как твои родители поживают?"

Знакомая ситуация)))) Только у меня свекр покупал для меня стол и стулья, которыми у них дома так никто и не пользуется, даже когда я приезжаю.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2018, 13:48 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
Vetra,
Цитата Vetra ()
подтверждаю, это жесть
Спасибо) Чтобы не думали, что я голословно придираюсь.
Цитата YNova ()
олько у меня свекр покупал для меня стол и стулья, которыми у них дома так никто и не пользуется, даже когда я приезжаю.

Ну с другой стороны очень приятно, конечно, что ради нашего комфорта они заморачиваются, правда? Молодец свекр)


Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2018, 14:18 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Nice ()
Теперь на фоне темно-коричневых обоев в рубчик и бежевого ковра стоит зелено-фиолетовый с принтом букета фиалок стол и 6 зеленых и фиолетовых стульев

Шикардос! Но вообще приезжай, поглядишь какая мебель здесь считается модной и богатой, ещё радоваться будешь своему зелено-фиолетовому столу. Вот не поленюсь сегодня сфоткаю в мебельном магазинчике.
И едамнамполу ещё полбеды. Здесь до сих пор во многих домах женщины с мужчинами вместе есть не садятся. Вот пришла ты с мужем в гости, он пошел с мужиками в гостиную, а ты на кухню будь любезна, с остальными тётками там поешь. Я один раз напоролась, прикинулась внезапно больной,развернулась и уехала. Теперь муж предварительно всегда выясняет у приглашающей стороны, как они питаются. Если раздельно, то один ездит.


- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2018, 14:26 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: off
Цитата ollune ()
Здесь до сих пор во многих домах женщины с мужчинами вместе есть не садятся.

У свекров дома, все вместе кушают, но когда пришел имам, мужчины были в салоне, а женщины на кухне O_o
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2018, 14:32 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Цитата ollune ()
Здесь до сих пор во многих домах женщины с мужчинами вместе есть не садятся.

я конечно понимаю - традиции....
но меня бомбит от этого
я б тоже уехала, шо за...
Оффлайн/ Off- line

kedika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.05.2018, 21:59 | Сообщение # 191
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: off
Однажды мою подругу турецкий бойфренд пригласил в гости. Интерьеры там были вовсе даже и неинтересные - все современное и вполне со вкусом подобранное. Ее шокировал идеальнейший порядок - ни пылинки, ни пятнышка. Она даже заглянула в шкаф - там все лежало в идеальном порядке - футболочки, носочки O_o Причем парень живет один и никакой помощницы по хозяйству не нанимает. Она после этого сказала, что никогда не будет с ним жить, потому что никогда не сможет поддерживать в доме такую идеальную чистоту и порядок S Потом они ходили в гости к его одиноким друзьям, и у всех у них было так же чисто. Короче, идею выйти замуж за турка она отринула раз и навсегда :D
Оффлайн/ Off- line

DaryaPerevod4ik

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.06.2018, 20:27 | Сообщение # 192
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Красивенько так :)

22
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Домашние интерьеры в Турции глазами очевидца
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
▲ Вверх