Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Домашние интерьеры в Турции глазами очевидца
Домашние интерьеры в Турции глазами очевидца

marinochka35

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.06.2014, 21:33 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Oksana ()
Матушка притащила ковров на всю квартиру.

Цитата Oksana ()
Кровать купили новую естественно они у нас и новые то ломаются, что о старых говорить)

На коврах спите!!!Разнообразие какое - и балкон и коридор и кухня :D Свекровь чаще благодарить будите 1_sml16 4_crazy5 4_crazy1


Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.06.2014, 21:38 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
marinochka35, про стены еще забыла,как в старые добрые времена :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.07.2014, 11:40 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 581
Награды: 15
Репутация: off
Решила внести свой скромный вклад в данную тему. Жили мы в квартире Казлушкиной сестры. Я сделала фотки в первый же день, пока еще не успела раскидать свои трусы и косметику по всему дому :D
Итак, поехали. Прихожая (см. фото)
Прикрепления: 7238329.jpg (1.40 Mb) · 9467063.jpg (1.38 Mb)


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.07.2014, 11:54 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 581
Награды: 15
Репутация: off
Кухня. Поделена на 2 зоны: собственно кухня и обеденная зона. А еще там есть балкон ( с которого я наблюдала свадьбу в соседнем доме и нишан у дома напротив :) ) Кухня приятная. Единственное, что меня не порадовало - это стол. Точнее, эта толстая прозрачная плёнка на нем. Стол стеклянный. Эта плёнка выглядит даже менее эстетично, чем клеёнка, да и на ощупь неприятная. Ну, хозяйке виднее
Прикрепления: 9277958.jpg (1.38 Mb) · 4391914.jpg (1.38 Mb) · 9277803.jpg (1.01 Mb) · 7335150.jpg (723.5 Kb)


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.07.2014, 11:58 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 581
Награды: 15
Репутация: off
Салон. Ну, тут всё стандартно. И опять плёночка на столе :)
Прикрепления: 5724740.jpg (1.39 Mb) · 1146503.jpg (1.39 Mb) · 4869780.jpg (1.39 Mb) · 1000495.jpg (1.39 Mb)


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.07.2014, 12:04 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 581
Награды: 15
Репутация: off
Спальня......Спальня-это ваще атас. Единственная мебель в спальне-это кровать. Всё. Ни тумбочки, ни комодика, ни шкафчика. Зеркала тоже нет. Кровать и гладильная доска. Вот такой минимализьм. Рядом со спальней есть еще одна комната, назначение которой мне непонятно. Угловой диван, низкий столик, у стены-еще один стеклянный стол. Всё. У этой комнаты и спальни есть выход на общий балкон (всего в квартире 3 балкона)
Прикрепления: 0880555.jpg (1.37 Mb) · 7055268.jpg (1.39 Mb)


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..

Сообщение отредактировал Baklava - Суббота/ Cumartesi, 19.07.2014, 15:25
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.07.2014, 12:14 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 581
Награды: 15
Репутация: off
В целом, обстановка там своеобразная. Меня удивило отсутствие в квартире шкафов для одежды. Кое-какая одежда висит на двери спальни и соседней комнаты. Никаких комодов, чемоданов и прочих "емкостей" для одежды тоже нет. Зеркало в квартире всего одно - в ванной, что тоже как-то странно, учитывая, что там живет женщина. Ну, голые лампочки под потолком - это, я так понимаю, у них норма. Когда я обошла всю квартиру, я невольно улыбнулась: обстановка практически один в один как в квартире другой его сестры, где мы жили зимой. Точно такие же коврики, кожаные диваны и кресла в салоне, столики, этажерка из плетёных корзинок на кухне. Видать, бабы вместе по магазинам ходили :D :D
P.S. В прихожей в шкафу нашла кое-какие книжки :)
Прикрепления: 9851792.jpg (1.28 Mb) · 6576225.jpg (953.1 Kb)


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.07.2014, 20:50 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Baklava ()
Меня удивило отсутствие в квартире шкафов для одежды. Кое-какая одежда висит на двери спальни и соседней комнаты. Никаких комодов, чемоданов и прочих "емкостей" для одежды тоже нет.

Baklava, хм....так, а куда же все-таки они складывают одежду,постельное белье и прочую домашнюю утварь?Не уж-то в коридоре все влезло :D !?


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 05:35 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 581
Награды: 15
Репутация: off
Yulyaha, то-то и оно! Пока я была дома одна, я там всё обшарила. В шкафу в прихожей нет одежды, только обувь. Точно такая же история в квартире другой сестры. Когда Казлушка притащил свой чемодан, он вытащил одежду и любовно разложил ее на диване в комнате непонятного мне назначения. Такую же разложенную на диване одежду я видела и в доме другой сестры, и в доме родителей, где он жил. Когда нас не было дома, сестра приходила, чтобы убраться, сменить постельное белье, постирать белье и полотенца. Я хз, откуда она всё это доставала :D

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Laima

Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 18:06 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: off
Фото квартиры моего приятеля в Диярбакыре.
Прикрепления: 6814132.jpg (42.2 Kb) · 0697315.jpg (36.2 Kb) · 7566869.jpg (40.9 Kb) · 3500857.jpg (34.8 Kb) · 9584941.jpg (44.7 Kb)


Сообщение отредактировал Laima - Вторник/ Salı, 12.08.2014, 18:10
Оффлайн/ Off- line

Laima

Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 18:24 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: off
Салон выглядит вообще шикарно.

Добавлено (12.08.2014, 18:24)
---------------------------------------------
Меня удивило то что пол во всей квартире выложен плиткой. Почему? Зато в коридоре стоит хренова туча ковров. Наверно зимой ими застилают всю квартиру чтобы было не так холодно.

Прикрепления: 8667482.jpg (38.2 Kb) · 2730041.jpg (44.6 Kb) · 3689551.jpg (33.5 Kb) · 9018279.jpg (35.5 Kb) · 7375359.jpg (100.9 Kb)
Оффлайн/ Off- line

Laima

Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 18:40 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: off
Детские.
Удивляет практически полное отсутствие вещей. Такое впечатление что в квартире или не живут, или бывают наездами.
Прикрепления: 1637116.jpg (29.2 Kb) · 4105835.jpg (29.8 Kb) · 8331003.jpg (33.8 Kb) · 2196383.jpg (29.7 Kb)
Оффлайн/ Off- line

Laima

Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 18:46 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: off
Ну и удобства ...
На мой взгляд бардак тот еще. И конечно чехольчики и коврики.
Еще заметила: семья из 5 человек, двое из которых взрослые мужики, а на раковине практически ничего нет.
Прикрепления: 9807447.jpg (30.6 Kb) · 0283918.jpg (30.5 Kb) · 5987246.jpg (94.7 Kb) · 1444724.jpg (84.7 Kb)
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 18:46 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Дааа....ни одной игрушки.....может дети конечно взрослые, но у меня дома такое впечатление, что игрушки повсюду, спасу от них нет..... :D

Laima,это все одна и та же квартира? Ну в смысле квартира семьи?


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.08.2014, 05:59 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 581
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Laima ()
Удивляет практически полное отсутствие вещей

Ну, блин, там хотя бы шкаф для одежды есть :D :D А вот у Карлсоновых родственников с этим проблемы :D :D


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.08.2014, 09:58 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Как по мне....как-то не ощущается женского присутствия в доме.... :v

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Laima

Дата: Пятница/ Cuma, 15.08.2014, 21:46 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Yulyaha ()
Laima,это все одна и та же квартира? Ну в смысле квартира семьи?


Да, это одна квартира. Там живут дети: мальчики 18 и 9 лет и девочка 11 лет.

У меня странное впечатление от квартиры. С одной стороны, видно что она огромная, стоит хорошая мебель. С другой - нет уюта как такового. Ни одного цветка, на стенах ни постеров, ни картин, ни-че-го. Все какое-то по-больничному стерильное. Почему-то все в плитке. Ковры в прихожей штабелем стоят ... В ванной прямо в душевой кабине организован склад тазов и тряпок. Они что, не моются? O_o

Детские вообще вызывают у меня массу вопросов. Игрушки у мальчика явно не по возрасту, я своему такое покупала в год-полтора играть в песочнице. Книг нет, игрушек нет. В девичьей спальне ни тебе кукол, ни заколок, сплошной голяк.

Это квартира моего курортного ашкыма. Он в Кемере по полгода, жена с детьми дома сидит, хозяйство ведет насколько менталитет позволяет.
Оффлайн/ Off- line

Nisan

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 15:21 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: off
Я была удивлена ковром на кухне. У моего ТМЧ большой дом на всю семью. Вход один, на каждый этаж одна квартира. Типа родителей, сестры, брата и моего тмч. Первый этаж они сдают паре (турок и немка лет 30-и). Так вот - у сестры и родителей на кухне лежат ковры - у сестры поновее и ворс побольше, у родителей старый ковер с типичным турецким орнаментом. Готовят они постоянно и не в прок. Всегда свежая пища. Как они моют эти ковры с кухни - для меня загадка. Наверное целыми днями чистоту наводяд.. У меня в квартирах тут в России - либо ленолеум, либо плитка - никаких тряпок/ковров на полу в кухне (!)... Квартиры у них большие по 150 кв м. с двумя балконами. 4 комнаты, кухня отдельно. Два санузла - гостевой и для домашних. Гости только в гостевой туалет могут заходить. Обувь все на лестничной площадке снимают и в квартиру либо босиком, либо в тапках проходят. Комнаты обставлены - как на ваших фото - почти один к одному))) зал особенно - улыбнуло). Зал с мягкой мебелью, столики- конструкторы, спалня - гарнитур и кровать огромная, гостевая комната с диваном. У сестры детская - вся розвенькая, хотя девочка уже подросток.. у родителей в этой комнате склад а ля чулан.. просто комнаты большие - много воздуха и света, нет чувства, что эти мега кресла и диваны на тебя давят. Кстати, зимой с ноября в зал ставят печку буржуйку и зал самая теплая комната оказывается. В зале они живут - внучки спят, когда в гостях, телевизор все смотрят. Коридор просторный - везде ковры. Семья совсем средненького достатка..сельского плана, но очень чисто, надо отдать должное без излишних рюшей. Тона кофейные, кремовые, палевые. Украшения на стенах у сестры стильные. В коридоре поделки типа африканское племя - статуэтки фигурки из дерева. Коврики мягкие в туалетах. Да все типивое - если в общем - как на фото, но , если честно, я немного позавидовала - наши трешки по 54 кв м и таких огромных ковров на полу нет, и паркета, да и чистоты, что уж..тоже - после рабочей недели еле в себя приходишь на выходной). Так что квартиры в Турции все-таки на уровне надо признать (по тому, что я вижу), тем более, я не про столицу пишу, а приморский маленький городок рядом с Сиде.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 17:24 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Laima, почему во всей квартире на полу керамическая плитка?

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 17:33 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Mananna, когда я была в Турции,то моего товарища в квартире тоже пол был во всех комнатах выложен плиткой....очень даже хорошо было...

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 22:45 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
А нам сегодня новую мебель привезли: книжный шкаф и шкаф в прихожую. Я их ненавижу с первого взгляда >( Мы вместе с мужем заказывали его родственнику-плотнику по размерам, но без картинок. Наверно, на меня в тот момент нашло помутнение...

Вот теперь не знаю, что делать... То ли шкафы выкинуть, то ли самой сбежать от этого кошмара :v Все по турецкому сценарию: хотели как лучше :v


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 22:49 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Janefin, а у мен вообще всегда помутнение :D мне потом редко что нравится когда домой привозят)
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 22:55 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Marika, в том-то и дело, что я всегда точно знаю, что мне надо. Но тут, видимо, незнакомая обстановка повлияла и языковой барьер. В итоге у меня сейчас на фоне классических диванов в светло-бежевой гамме стоит реально белый с серебром кухонный шкаф S

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 23:28 | Сообщение # 124
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Janefin,
Ну,белый это не так страшно))) вот если бы фиолетовый или зеленый (как у меня) :D Зато есть простор для творчества))) перекрасить, декупажировать, сшить новые чехлы на диван, связать весь ансамбль шторами....я уже пятый месяц привожу в соответствие с моим вкусом всю красоту, что купил мне муж :D :D


Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 23:34 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Oksana, спасибо, дорогая! Ты всегда найдешь нужные слова утешения 5_kiss121

Мама мне предложила шкаф обклеить пленкой. Коричневой :D

И ведь, главное... как с мужем говорить? Он считает, что я из вредности ругаюсь, а он мне такую красоту подогнал :v А меня аж трясет, когда я на это уродство смотрю. То есть шкафы-то не так и плохи, но! в отдельности от всей остальной нашей мебели S


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..


Сообщение отредактировал Janefin - Вторник/ Salı, 03.02.2015, 23:39
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Домашние интерьеры в Турции глазами очевидца
Поиск:
▲ Вверх