Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Домашние интерьеры в Турции глазами очевидца
Домашние интерьеры в Турции глазами очевидца

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 00:09 | Сообщение # 126
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Janefin,
Не за что :* :) Это просто разница в восприятии красоты :) нами и турками...
Мой тоже первое время не понимал, в чем проблема. Я устала объяснять и сама делаю так, как мне нравится. Результат его удивляет и радует, поэтому сейчас он молчит и со всем соглашается.
Пленка-не вариант. Из за большой влажности здесь и жары она начнет отклеиваться по стыкам-только нервничать будешь. Я свои шкафы разрисовала узорами под плитку обычной белой краской. Сшила чехлы на стулья из одинаковой со шторами ткани-стало лучше. Ты может фотку выложишь? :* :D вдруг чего посоветую


Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 00:16 | Сообщение # 127
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Janefin,
У нас, к стати назрел вопрос покупки шкафа под одежду...те варианты, которые предлагает муж приводят меня в ужас O_o все так дорого-богато....позолота, вензеля, зеркала...Я пока отмазываюсь тем, что выбираю самый дорогой из всех предложенных вариантов и наблюдаю за тем, как муж чешет репу :D но чую- поразит он меня в очередной раз :D


Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 00:29 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата Oksana ()
Ты может фотку выложишь? :* :D вдруг чего посоветую

завтра выложу :)

Цитата Oksana ()
У нас, к стати назрел вопрос покупки шкафа под одежду...те варианты, которые предлагает муж приводят меня в ужас

наши шкафы тоже делал тот же плотник - нормально, мне нравится. Но стиль общепринятый здесь. Слава Богу, правда, что без позолоты и шика обошлось :D


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 12:54 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Вот выкладываю фотку, как обещала. Шкаф неплох сам по себе в отрыве от действительности, но, блин!!! рядом с диваном %) %) %)

И еще мааааленькая деталь. Вы когда заказываете мебель по размерам, например, высотой 100см, что вы ожидаете получить? Правильно, некую вещь высотой 100см. А что вы должны ожидать в Турции? Все, мать их, 115!!!! Почему?? Потому что плотник считает 100 см от внутренней поверхности верха и до низа, но не считая ножек и пары сантиметров сверху!!!! 3_angry07 И в итоге получите и распишитесь: вместо ваших 100 в уме 115 в реальности 3_angry01

Вчера-то я не поняла подвоха... Целый день выясняли с мужем, что, как же так, вышла фигня-то такая? У меня ощущение, что что-то не так... Муж говорит: ты сама такую высоту захотела. Вроде, не поспоришь, но сомнения гложат. В общем сегодня я все померила и поняла, что вот оно! Даже высота проклятых шкафов не соответствует моим ожиданиям S

Я пока такое решение нашла: пока мужа дома нет перетащила шкаф в пустую комнату, которая у нас используется как хозяйственное помещение. Расставила все книги, а коробки, в которых они были выкинула. Муж вечером придет домой и все увидит. Лучше еще разок с ним из-за этого поругаюсь, чем каждый день мозолить себе глаза >(
Прикрепления: 6409476.jpg (431.2 Kb)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

cfeelka

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 14:36 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: off
Janefin, диван у вас классный...с виду такой уютный.
а шкаф , не обижайтесь,не вообще несуразный. Ни туда и не сюда,как говорится. Не для салона он.
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 14:39 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Janefin, я пока не видела фотографии, думала может ты слишком придирчивая )))) , но когда посмотрела картинку.......как я тебя понимаю.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.

Сообщение отредактировал mioki - Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 14:40
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 14:54 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Женя, ты нас цветом запугивала...так цвет еще и ничего. Проблема в размере и вкусе-в нем ножки очень грубые для такого размера. Будь пониже и на изящных ножках-прелесть какой шкафчик типа комода был бы. Сверху баночки и рамочки с фото..А так он как шкаф для полотенец и постельного, очень мощный внешне
Я б ножки поменяла на круглые резиновые. Они тоже регулируются, но сами не более 2 см.Уберется высота-изменятся пропорции. Потом технология уборки под ним другая будет :)


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед


Сообщение отредактировал Аэлита - Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 15:50
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 16:45 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: off
Janefin, ой, повеселили вы меня)))) и я извиняюсь, но этому я даже название не могу придумать! :D :D :D ( я бы тоже оттащила его подальше :* )

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 17:06 | Сообщение # 134
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Janefin,
Жень, это не шкаф :D это тумбочка какая то :D
Фурнитуру блестящую хочется оторвать, поменять ручки и ножки. А дверцы затянуть тканью под подушки-тогда может бесить не будет. Хотя твой вариант-лучше - с глаз долой из сердца вон :D


Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 18:15 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 782
Награды: 11
Репутация: off
Janefin, твой "шкаф",прости конечно,напоминает кухонный стол ;)
Немного посоветую по цветам подборку :*
Согласна с Oksana, я бы тоже убрала весь белый(блестящий) метал-это даёт "шкафу" холодную гамму.Обрати внимание,что диван у тебя в теплых коричнево-бежевых тонах.Основных три цвета:темно- шоколадный (внизу дивана планка),потом подобный цвет кофе с молоком(основной цвет в диване), кремово-бежевый(подушки).
Если учесть совет Oksana, то фурнитура должна быть темно-шоколадного оттенка,как темная планка дивана.
Дверцы я бы тоже обтянула тканью.Можно рассмотреть для этого два варианта:1)ткань с цветами как подушки.А если будет слишком ярко,то найти ткань 2)чтобы цвет совпадал по цвету с основным цветом подушек(кремово-бежевый),но поиграть с фактурой ткани:либо ткань как у подушек,либо фактура ткани как у сиденья дивана.
:* :* :*


Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 18:18 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата cfeelka ()
шкаф , не обижайтесь,не вообще несуразный

да на что обижаться? "Несуразный" - это очень мягкое определение :D
Цитата Аэлита ()
так цвет еще и ничего. Проблема в размере и вкусе

ну в общем да. Цвет сам по себе нормальный. Нормальный в отрыве от всей окружающей мебели и моих представлений о то, как должен выглядеть книжный шкаф %)
Цитата Аэлита ()
А так он как шкаф для полотенец и постельного, очень мощный внешне

во-во. Комод, который отлично смотрится в кладовке :D
mioki, Mokka, никогда не доверяйте вкусу турецких плотников :D
Цитата Oksana ()
Фурнитуру блестящую хочется оторвать, поменять ручки и ножки. А дверцы затянуть тканью под подушки-тогда может бесить не будет. Хотя твой вариант-лучше - с глаз долой из сердца вон

Oksana, вот честно, на сердце полегчало, когда я его из поля зрения убрала.

В общем я сделала для себя один вывод: покупай в Турции только готовое и никого не слушай. Потому что результат может оказаться непредсказуем :v


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 20:21 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: off
Janefin, спасибочки! скоро мне все это предстоит) буду покупать готовое))) :D :D :D :D

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 21:03 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
А мы летом кровать купили. Обошли не мало магазинов, выбрали фабричную вроде. То, что привезли, модель и цвет соответствует, а вот внутренность O_o слеплена кое-как %) и кое-где на липучке :D здесь в Турции есть вообще стандарты какие-то или нет? O_o Когда собирали, муж проверял. Но он, увы, проверил только как подъемный механизм работает. Когда я потом в нее влезла %) %) %) я офигела, мягко говоря %) мужу говорю, пусть едут, забирают, такое г-но не нать.... но он не захотел время и нервы тратить. Спать то все равно конечно, но я то за другое качество платила... обидно :v

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 21:40 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата ANIYA ()
и кое-где на липучке

ага! Еще они любители на степлер все посадить: слепил скрепками и нормально :D

Еще про один момент хотела написать, да все не в тему было, а тут как раз обсуждение подходящее. Меня реально поразило, что они (не знаю, все или не все, но мои так поступают) при покупке и выборе мебели и предметов интерьера, назовем так, приходят в магазин, тыкают пальцем в понравившуюся модель и покупают %) Потом это все приезжает, и они начинают пытаться это все запихать в квартиру и оказывается, например, что купленный диван встает в комнате разве что по диагонали %) Ну почему они заранее не измеряют параметры помещений, не прикидывают, как это будет смотреться, ну почему?? Зачем обязательно иметь в малюсенькой комнате комплект из двух диванов и двух кресел? Нафига?

Такое впечатление, что у них в голове есть стандарты - салон: 2 дивана + 2 кресла + обеденный стол + книжный столик; спальня: кровать + две тумбочки + шкаф; и т.п. У меня возникает вопрос: а что, по-другому не бывает?!


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 21:47 | Сообщение # 140
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Janefin ()
Ну почему они заранее не измеряют параметры помещений, не прикидывают, как это будет смотреться, ну почему??

Я перед отъездом заказала стеллаж 2х2, который вообще никак не стновится в спальню)) Ему нет места, и у меня нет 2 метров ровной стены. Зачем - я не могу ответить. Психанула, короче 1_sml16


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 22:00 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата Nermin ()
Зачем - я не могу ответить. Психанула, короче

Nermin, если это случилось раз, ладно, с кем ни бывает, как говорится :D Но я веду речь о системе.

Хотя в их оправдание... Здесь и производители не предлагают выбора, как я смотрю. Например, в России, когда мы покупали диваны, нам говорили так: длина подлокотников N сантиметров, длина непосредственно сидячего места от 100см и до бесконечности с шагом 10см. В общем, хочешь - заказывай диван длиной 1 метр, хочешь - 1,7, хочешь - 3,2. А здесь так: вот хороший диван. Хотите - покупайте. Не хотите - не покупайте. Вариантов нет.

Я почему со шкафами так лоханулась - я думала, что если делает плотник по заказу, то это будет нечто индивидуальное и соответствующее нашему интерьеру. А оказалось, что это только видимость выбора. Даже хуже - кот в мешке. Я теперь уж точно на заказ делать ничего не решусь. Лучше ноги сотру в поисках подходящего, но хоть уверена буду, что это выглядит так, как я хочу.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.02.2015, 20:57 | Сообщение # 142
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Janefin,
Полностью согласна - все во власти стереотипов ;) при огромном количестве мебельных магазинов- очень маленький выбор.Причем, как по моделям, так и по цветам. Мне не нравится практически ничего...Даже если и нра..., то абсолютно не вписывается в существующий интерьер.
У меня вообще беда со спальней S У нас там стоит ОГРОМНОЕ зеркало с ящиками. не знаю как это называется,но есть практически во всех домах, где живут люди в возрасте. Как же оно меня раздражает! занимает всю стену, а функционала-ноль. множество мелких ящиков, куда можно положить либо 1 пододеяльник, либо 2 полотенца...
Про кровать- это слезы просто S нашей кровати нет и года...у нее отвалилась металлическая спинка, просели пружины и надломился каркас - она вся шатается и скрипит. при чем, кроватка была не из дешевых.(пожалуй, единственная дорогая вещь в нашем доме)


Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.02.2015, 21:06 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 163
Награды: 4
Репутация: off
Oksana, может это вы ее так ухайдокали :D
Прямо мечтаю вот так койку развалить в порыве страсти :*
Шучу, конечно , но в каждой шутке есть доля шутки :D


Gella
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.02.2015, 22:03 | Сообщение # 144
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Gella,
Мы то? :D :D :D неее это не мы :D
А если серьезно - качество мебели отвратительное ;)


Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.02.2015, 22:15 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Да, качество оставляет желать лучшего. Внешне вроде нормально, но как внутрь залезешь %) %) %) И это образец в магазине O_o Мы, конечно, уж по самым крутым магазинам не ходили. Но и не по самым дешевым :v

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.02.2015, 22:22 | Сообщение # 146
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
ANIYA,
Мне вот старая мебель больше нравится :* из дерева, крепкая, по стилю мне подходит. Я присмотрела тааакой прикольный шкаф на кухню...а муж психанул, мол надо новую покупать. Ходим, смотрим, а мне не нравится...


Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.02.2015, 22:46 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Oksana, у нас с мужем тоже стычки бывают по поводу модно-не модно :D :D :D Он меня пытается убедить, что надо модную мебель покупать. Что б все видели, что у нас все по модному, короче, шоу им надо очередное. Про удобство мало задумываются. А я ему говорю, что раз я здесь хозяйка, то я хочу покупать то, что мне нравится, что к душе. И мне по фиг на вашу моду и на то, кто и что скажет :D Пока мы этот спор оставили, т.к. летом собираемся переехать. Ну, а потом посмотрим - модно или удобно, что важнее :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.02.2015, 22:51 | Сообщение # 148
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
ANIYA,
Мой пока один тут обустраивался, все мне писал "стиль модерн" ну, я и кивала головой. Приехала и спрашиваю - а где, собственно "модерн"??!! оказывается мой дизайнер имел в виду, что мебель современная, а не стиль как таковой :D


Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Пятница/ Cuma, 06.02.2015, 09:05 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
А когда мы обставляли свой дом, муж выбор мебели оставил на откуп мне и мамаше. Тем более, что большую часть финансировала она. Ходили-ходили мы по всяким мазам мебельным, то, что нравилось мне, маман не одобряла и наоборот.
Короче нашли мебельный рядом с домом, меня просто поставили перед фактом что покупаем вот это и вот это. Дали выбрать только рисунок ткани, даже не цвет, ибо туго было с выбором.
Купили этот дикий ужас в салон и спальню.
Через неделю на диванах отлетел весь декор. Шкаф-купе перестал открываться, в комоде не выдвигались ящики.
2 раза приходили ремонтировать, хватало не надолго.
Приехали в Россию. Пару раз прогулялись по мебельным центрам. Муж в шоке. Какая, говорит, убогость у нас в Турции :)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.09.2015, 13:17 | Сообщение # 150
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Гостиная у простой турецкой семьи (Измир)



Кухня

Прикрепления: 3356514.jpg (50.0 Kb) · 8100623.jpg (46.3 Kb)


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Домашние интерьеры в Турции глазами очевидца
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
▲ Вверх