Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Работа и бизнес для русских женщин в Турции (Чем можно заняться в Турции без знания языка?)
Работа и бизнес для русских женщин в Турции

Happynes

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 20:24 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 192
Награды: 3
Репутация: off
Работа и бизнес для русских женщин в Турции

Чем можно заняться в Турции без знания языка?




У вас в ближайшем будущем планируется переезд в Турцию? Но, чем ближе событие, тем больше страхов по поводу его наступления.
В том числе меня пугает то, что я не буду иметь собственных денежных средств, а какую сумму на мои "хочу" и "надо" будет выделять ашкым - непонятно.
Да и мысль о том, что я буду сидеть целыми днями дома, готовить, стирать, убирать, совсем меня не радует. Не смогу я без общения и без работы.
Хочется все же иметь возможность заниматься каким-то делом, приносящим доход.
Давайте поделимся мнениями и советами!

Похожие статьи:

  • Самые востребованные профессии в Турции
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Эмигрируем в Турцию
  • Сколько стоит жизнь в Турции? Или кому на Руси жить хорошо
  • Подруги в Турции
  • Сколько стоит жизнь в Турции?
  • Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.06.2014, 10:33 | Сообщение # 76
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    образование, котирующееся в турции, опыт работы, нужной в турции

    Сорри за вопрос не в тему. А какое образование и опат в какой сфере котируются в Турции?
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.06.2014, 10:34 | Сообщение # 77
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата NEVA ()
    Сорри за вопрос не в тему. А какое образование и опат в какой сфере котируются в Турции?


    туризм, педагогика, медицина, индустрия красоты, юридическое сопровождение, недвижимость. У нас есть отдельная тема, Вы в ней даже писали - http://evimturkiye.com/forum/76-4120-1


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.06.2014, 10:34 | Сообщение # 78
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    У нас есть отдельная тема, Вы в ней даже писали - http://evimturkiye.com/forum/76-4120-1

    Да, вот надеялась, что кто-то о чем-то другом поведает, а то
    Цитата Vilna ()
    туризм

    Цитата Vilna ()
    недвижимость

    далеко не во всех регионах

    Цитата Vilna ()
    педагогика

    Цитата Vilna ()
    индустрия красоты

    нужны соотв-ие способности

    Цитата Vilna ()
    медицина

    Цитата Vilna ()
    юридическое сопровождение

    без комментариев и так все ясно :v
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.06.2014, 10:34 | Сообщение # 79
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Интересно. Такой спрос на снг-ских педагогов там? Неуж-то так много соответствующих учреждений? Или все же турецкий язык - необходимое условие?

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.06.2014, 20:28 | Сообщение # 80
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    Или все же турецкий язык - необходимое условие?


    если вы живете и РАБОТАЕТЕ в турции, да - турецкий язык необходимое условие.Хотя бы для того, что бы общаться с турецким работодателем. к сожалению, в турции аналога брайтен бич пока нет. :D

    Цитата NEVA ()
    надеялась, что кто-то о чем-то другом поведает

    есть топ профессий, где востребованы русские женщины. Естественно, вы можете найти работу в любой сфере, хоть главным инженером гидроэлектростанции, но в топ она не входит.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.09.2014, 14:50 | Сообщение # 81
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Nermin,
    посоветуй мне что- нибудь, хочу устроиться на работу, ну я думаю с моим дипломом, менеджер по организации, вряд ли это получиться, может мне записаться куда-нибудь? может пройти курсы какие либо? есть что такое для ябанджи, кот понимает язык, но с граматикой хромает. С чего мне стоит начать, может вначале сходить экзамен сдать на определения уровня знания языка?


    Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 17.09.2014, 14:57
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.09.2014, 15:17 | Сообщение # 82
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Я и не пытаюсь найти работу по специальности, потому что и в Москве было мало мест)) Открывать свое дело - единственный выход.



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    squirrel

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.09.2014, 19:13 | Сообщение # 83
    Группа: Заблокированные
    Житель Турции
    Сообщений: 271
    Награды: 5
    Репутация: off
    Мой МЧ как-то сказал, что хочет, чтоб его жена имела хорошую профессию и зарабатывала на равне с ним. Я спросила: а кем это интересно я могу работать в Турции? (у нас с ним одинаковая специализация - бизнес менеджмент). Он говорит: Как это где, у тебя такое прекрасное перспективное образование; да где угодно, в любой компании, имеющей торговые связи с СНГ.
    Ну-ну, не зная турецкого, не имея ВНЖ, без подтверждения диплома )))) Там таких желающих как я - пруд пруди. Вот умный же мужик, а такую ересь несет )))
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.09.2014, 14:24 | Сообщение # 84
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    может вначале сходить экзамен сдать на определения уровня знания языка?

    Если ты хочешь сдать языковой экзамен для того, чтобы отправить резюме на вакансию – то в этом нет смысла. Просто укажи в резюме свой уровень владение, а работодатель прикинет, подходит ему это или нет, уже на собеседовании. Если же для себя, чтобы записаться на курсы с этого уровня, или для корректного подбора книг для самостоятельного изучения – тогда, конечно, это нужно.

    Относительно работы, я не претендую на звание гуру в этом деле, просто свои мысли напишу, atıyorum, как грицца. Может, кому-то ещё пригодится.

    Я думаю, начинать надо с разбора полётов и, исходя из него, - постановки цели.
    Так что предлагаю для начала определить, какая именно работа нужна и на каком этапе жизни + если нет каких-то особых неприятий, промониторить сайты вакансий, чтобы понять конъюнктуру. И я не совсем поняла, что такое ‘менеджер по организации’ – это event manager или business administration, поэтому эта переменная не учитывалась.

    • Найти работу здесь и сейчас

      - Тогда у меня выстраивается логическая цепочка "Бурса-текстиль-компании, которые работают на экспорт в СНГ". Работа в основном с русскоязычными клиентами, турецкий нужен для взаимопонимания с турецкоязычным начальством, документацию вести на турецком не надо.

      - Пробить туризм в Улудаге (конечно, пальцем в небо, тут надо проанализировать, насколько удобно туда ездить, и принимать во внимание, что лишь 5% туристов из России);

      - Активно связываться со славянками, живущими в Бурсе. Некоторые могут работать и посоветовать, некоторые – иметь своё дело и с ними можно скооперироваться (опять же, не знаю, как с этим в Бурсе, говорю о Стамбуле)

      - Няня или уборщица в русско-турецкие семьи.
      Такой вариант тоже существует, объявлений много, но не каждой девушке или её мужу такая работа по душе. Но в Стамбуле много молодых замужних девушек так работают и ничего.

    • Немного подтянуть себя по каким-то параметрам и найти работу позже

      Задать себе вопросы: какую работу? Что для этого надо? На каком языке?
      На турецком: курсы турецкого и по специальности, например. Сейчас я вижу, что очень требуются сотрудники, знающие русский, в сферу логистики. Т.е. курсы турецкого, а потом - логистики с выдачей сертификата, в таком случае.
      На русском? Преподавать русский в школе-на курсах? Пройти курс преподавания РКИ и получить соответствующий международный сертификат.
      На английском? Международная фирма или представительство международной организации? Посмотреть требования, заняться английским и привести остальное в соотвествие с требованиями организаций...

    • Искать работу после получения гражданства

      Есть профессии, работники которых могут быть только гражданами, например (первое, что пришло в голову), присяжный переводчик (yeminli tercüman), аккредитованный гид (kokartlı rehber), госслужащий. Для этого надо будет попотеть и подготовится, так что можно заниматься этим до получения гражданства.


    И те де… Простите, на меня, кажется, графомания напала :D Больше я такие повествования писать не буду.

    В общем, общие вещи и банальные, но более детально не посоветовать, наверно, дальше каждый уже на себя примеряет. Может, у других девочек возникнут ещё какие-то дельные мысли на тему.

    Цитата Denizkiz ()
    Nermin, как всегда всё потрясающе и подробно изложили.

    Я, конечно, старая кошёлка, но ко мне на ты :D


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.09.2014, 19:11 | Сообщение # 85
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Nermin, спасибо огромное, все по полочкам разложила, ты просто чудо 4_shy6
    по поводу специальности, написала с ошибкой, на самом деле это конечно же "менеджмент организации".
    Про востребованность логистов в Стамбуле видела такое в объявлениях, но в Бурсе к сожалению нет такого( и очень жаль, т.к. 5 лет опыта работы в сфере грузоперевозок, в должности ведущего менеджера по грузоперевозкам имеется. Есть еще опыт работы в туризме, и а также опыт в машиностроении менеджером по маркетингу... На счет текстильной промышленности в Бурсе, попала в точку, муж работает как раз на текстильной фабрике, у него направление русскоязычные и арабские страны. Даже на его фабрике я немного поработала, 2 раза ездила в Москву, встречаться с клиентами. Работа мужа нравиться, я ему помогаю иногда, но все равно куча времени остается, я знаю, что могу устроиться на такую же фабрику что и муж, т.к. знаю уже небольшой опыт есть, но есть одно НО - легально никто не устроит, я только поэтому боюсь, вдруг депортируют, а так я очень люблю учиться новому, даже готова пойти отучиться на дизайнера по текстилю..... Может не стоит так забивать голову, про депортацию? и просто пойти и начать работать, а диплом отдать на подтверждение, затем сдать экзамен и после получения гражданства устроиться уже официально?


    Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 18.09.2014, 19:16
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Пятница/ Cuma, 19.09.2014, 15:50 | Сообщение # 86
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    Может не стоит так забивать голову, про депортацию? и просто пойти и начать работать, а диплом отдать на подтверждение

    Диплом на подтверждение просто так не сдать, его принимают у иностранных граждан только тогда, когда есть официальный запрос на рабочее разрешение. Так что нелегалом его подтвердить не удастся.
    У нас есть на форуме девочки, которые работают нелегально и не парятся. Я парюсь и нелегально работать не согласна. Тогда найти, конечно, сложнее, и зарплата может быть пониже предложенной изначально, потому что работодатель повышенный налог платить будет. И бумажками всеми заставят заниматься. Зато начинаются страховые отчисления, значит, считается стаж. Так что здесь какждый сам себе решает.

    luna88, Айгуль, у меня к тебе небольшая просьба.
    Цитата luna88 ()
    у меня этот набор тоже есть, достался от мужа, когда он поступал на заочку)

    Не могла бы ты рассказать в разделе образования, как проходит обучение на заочке (или у него дистанционка был? Açık или uzaktan?). В принципе, есть ещё возможность записаться, но как-то меня смущает отсутсвие волшебных пенделей. Это типа когда сам захочешь, тогда и смотришь видео или как, не совсем понятно. Если так, то как муж справлялся, как соединял с работой? Всё-таки часто мы прокрастинацией занимаемся, когда жёсткой обязаловки нет. Домашка есть? Экзамены по интернету? Çoktan seçmeli или açık uçlu? Буду благодарна :*


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Пятница/ Cuma, 19.09.2014, 15:52
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 19.09.2014, 19:14 | Сообщение # 87
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Так что здесь какждый сам себе решает.

    Cпасибо, за инфу) попробую вначале найти работу, согласятся ли на офиц. трудоустройство, потом видно будет как быть....

    Цитата Nermin ()
    Не могла бы ты рассказать в разделе образования, как проходит обучение на заочке (или у него дистанционка был? Açık или uzaktan?). В принципе, есть ещё возможность записаться, но как-то меня смущает отсутсвие волшебных пенделей. Это типа когда сам захочешь, тогда и смотришь видео или как, не совсем понятно. Если так, то как муж справлялся, как соединял с работой? Всё-таки часто мы прокрастинацией занимаемся, когда жёсткой обязаловки нет. Домашка есть? Экзамены по интернету? Çoktan seçmeli или açık uçlu? Буду благодарна

    Если честно, не знаю как рассказать даже. Мой муж поступил в этом году, я спросила у него, он мне сказал что у него Açık и Çoktan seçmeli. Выдали книги за 1 семестр (7 предметов-7 книг), он самостоятельно будет готовиться, а потом, когда будет экзамены или зачеты, просто пойдет сдавать уже, на сколько я знаю там в выходные дни экзамены проходят, т.к. многие работают. Еще я помню экзамены на поступления на заочку были в два этапа, 1 этап был в марте, он сразу набрал достаточное количество баллов, поэтому ему не нужно было 2 этап проходить, кот. был в июле вроде.....Как то так....


    Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 19.09.2014, 19:16
    Оффлайн/ Off- line

    cfeelka

    Дата: Вторник/ Salı, 28.10.2014, 09:15 | Сообщение # 88
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 45
    Награды: 0
    Репутация: off
    всем привет. 3 года в турции, доченька подросла , в садик ходит. Перспектива сидеть дома меня просто выматывает, я так не могу, я ХОЧУ работать. Это просто крик души. Я хочу чем-то заниматься,помимо дома, готовки, уборки...Муж готов выделить средства для открытия своего бизнеса. Гражданства турецкого у меня нет, еще год надо ждать,потом подавать документы. Так вот теперь вопрос -чем заниматься, какой бизнес открывать?
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Вторник/ Salı, 28.10.2014, 21:46 | Сообщение # 89
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата cfeelka ()
    Так вот теперь вопрос -чем заниматься, какой бизнес открывать?

    cfeelka, разве кто-то кроме Вас и Вашего мужа сможет ответить на этот вопрос? ;)

    Вообще у Вас мысли-то какие-то есть? Обычно люди, открывая бизнес, ориентируются на то, что они умеют делать, что у них хорошо получается, в чем они видят перспективу или те или иные преимущества (для себя, для окружающих или по сравнению с другими). Мне так кажется. А Вы как себе это представляете?


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 28.10.2014, 22:04 | Сообщение # 90
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    Обычно люди, открывая бизнес, ориентируются на то, что они умеют делать, что у них хорошо получается, в чем они видят перспективу


    cfeelka, Как маркетолог говорю: бизнес открывают исходя из экономической ситуации и потребностей рынка в месте открытия. Ну и вообще не плохо бы сделать свот-анализ, а так же афхд и бизнес-план. А так пальцем в небо... Да еще что бы пальцем в небо тыкала добрая половина форума, не зная рынка ТиУ вашей местности... На мой взгляд просто сотрясание воздуха. :$


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    cfeelka

    Дата: Вторник/ Salı, 28.10.2014, 22:29 | Сообщение # 91
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 45
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()

    Вообще у Вас мысли-то какие-то есть?

    мысли есть конечно-открывать интернет магазин по продаже текстиля в казахстан , я оттуда родом.

    Цитата Janefin ()
    разве кто-то кроме Вас и Вашего мужа сможет ответить на этот вопрос
    так вот я и прошу поделиться опытом.В этой ленте никаких особых идей я не увидела. Никто из моих подруг и знакомых в турции не работает. Поэтому в сомнениях...

    Цитата Vilna ()
    бизнес открывают исходя из экономической ситуации и потребностей рынка в месте открытия. Ну и вообще не плохо бы сделать свот-анализ, а так же афхд и бизнес-план. А так пальцем в небо...
    Vilna как я написала выше,есть идея открыть интернет-магазин по продаже текстиля. Я уже немного этим занималась,пол года, но не очень серьзно. Сейчас планируем плотно этим занятся,потому что не могу я сидеть без дела.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 28.10.2014, 22:47 | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата cfeelka ()
    так вот я и прошу поделиться опытом.В этой ленте никаких особых идей я не увидела. Никто из моих подруг и знакомых в турции не работает. Поэтому в сомнениях...

    А вам не кажется, что многие кто и имеет опыт в данной сфере, вряд ли поделится своим опытом в продажах? Конкурентов в текстильной промышленности в Турции огромнейшее количество.
    Цитата cfeelka ()
    есть идея открыть интернет-магазин по продаже текстиля. Я уже немного этим занималась,пол года, но не очень серьзно. Сейчас планируем плотно этим занятся,потому что не могу я сидеть без дела.

    Раз есть небольшой опыт, так в чем проблема? Vilna уже вам подсказала провести маркетинговые исследования рынка Казахстана, так что откройте литературу в инете и вперед :D
    Оффлайн/ Off- line

    cfeelka

    Дата: Вторник/ Salı, 28.10.2014, 22:53 | Сообщение # 93
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 45
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()

    А вам не кажется, что многие кто и имеет опыт в данной сфере, вряд ли поделится своим опытом в продажах?

    я имела в виду опытом вообще, а не именно в области продаж чего-либо куда-либо.


    Сообщение отредактировал cfeelka - Вторник/ Salı, 28.10.2014, 23:54
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 28.10.2014, 23:58 | Сообщение # 94
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата cfeelka ()
    так вот я и прошу поделиться опытом.В этой ленте никаких особых идей я не увидела.


    Это основные занятия:
    Цитата Vilna ()
    туризм, педагогика, медицина, индустрия красоты, юридическое сопровождение, недвижимость.


    А так - в принципе в любой сфере. Особенность только с поправкой на деятельность мужа.

    Цитата cfeelka ()
    Vilna как я написала выше,есть идея открыть интернет-магазин по продаже текстиля.


    Как интернет-маркетолог, специализирующийся именно на работе интернет-магазинов (я разносторонний человек) отмечу: продажа текстиля через интернет сопряжена с недоверием в покупательской среде из-за невозможности проверить качество изделия и материала, а так же из-за трудностей с определением цвета и размера. Люди готовые пойти на риск предпочитают или известные марки (бонпринкс, отто) или китайские товары - алиэкспрес тот же. Это реалии МСК-СПб-ЕКТ. Не могу отвечать за сетевой рынок Казахстана. Это уж Вы сами.

    Так же обращу Ваше внимание, что в конечную цену продукции должен закладываться пересыл (и повторный пересыл) товаров, а в турции он весьма дорог, в разы дороже чем та же Почта России, например. Прибавьте к этому прочие постоянные и переменные издержки. Посему для меня, например, как для покупателя, турецкий товар по цене немецкого или финского но по качеству чуть выше китайского интересен не будет.

    Лично я ко всему прочему занимаюсь мелкооптовыми поставками эксклюзивной бижутерии (я очень разносторонний человек). Но у меня в турции многолетние поставщики и в питере есть оффлайн точки сбыта - 2 магазина элитной бижутерии, отдел в ТЦ в сособственности, плюс серьезных размеров наработанная база постоянных клиентов, которых я обзваниваю по записной книжке и которые годами приходят ко мне домой за моей бижутерией. И то в последний год я стала переходить на Китай.

    Цитата luna88 ()
    А вам не кажется, что многие кто и имеет опыт в данной сфере, вряд ли поделится своим опытом в продажах?

    Это правда. :) Консалтинг, как ни крути, стоит денег.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    cfeelka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.10.2014, 00:18 | Сообщение # 95
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 45
    Награды: 0
    Репутация: off
    спасибо за ваш ответ.

    Цитата Vilna ()
    А так - в принципе в любой сфере. Особенность только с поправкой на деятельность мужа.

    муж у меня IT инженер и елетрик инженер.
    сейчас работает IT manager, поэтому проблем с сайтом,оформлением,поддержкой нет. Муж хочет чтобы я работала, слава богу,он не против. ТОлько рад помочь.

    Цитата Vilna ()
    Это реалии МСК-СПб-ЕКТ. Не могу отвечать за сетевой рынок Казахстана. Это уж Вы сами.

    в Казахстане очень ценят и знают тур текстиль, так как я раньше занималась продажами в Казахстан, то у меня есть наработанные клиенты, которые знают и доверяют. Я буду ориентироваться на пост белье,полотенца и тп, поэтому проблем с определением размера нет, различия в цвете конечно возможны.

    Цитата Vilna ()
    Так же обращу Ваше внимание, что в конечную цену продукции должен закладываться пересыл (и повторный пересыл) товаров, а в турции он весьма дорог, в разы дороже чем та же Почта России, например.
    Это точно, у меня выходило дорого отправка. Но я естественно закладывала ее в стоимость товара.

    Цитата Vilna ()
    Как интернет-маркетолог, специализирующийся именно на работе интернет-магазинов

    Ведете ли вы какой-нибудь интернет-магазин,было бы инетерсно посмотреть на вашу работу,если это конечно возможно?
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.10.2014, 01:17 | Сообщение # 96
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата cfeelka ()
    было бы инетерсно посмотреть на вашу работу,если это конечно возможно?


    Обратите внимание на наш сайт и примыкающие к нему интернет ресурсы - группы, блоги и т.д. Кроме развлекательной и познавательной функции вся эта группа является моим онлайн туристическим офисом. :D

    Цитата cfeelka ()
    Ведете ли вы какой-нибудь интернет-магазин,

    Я не занимаюсь ни созданием интернет-магазинов ни онлайн-продажами. Моя специализация - оптимизация и продвижение. Несколько лет я работала маркетологом крупной мебельной фабрики и соответственно занималась ресурсами только своего работодателя. Все остальное - фриланс и консалтинг. Много мелких и неизвестных фирм и частных лавочек, большая часть которых бросает свои ресурсы; несколько интернациональных образовательных проектов, группа турецких сайтов - ни одного заказчика по Вашему профилю или мало-мальски известного. Хотя, возможно, Томер Вы знаете. :)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    cfeelka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.10.2014, 22:12 | Сообщение # 97
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 45
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    ни одного заказчика по Вашему профилю или мало-мальски известного. Хотя, возможно, Томер Вы знаете

    спасибо вам за внимание к моему вопросу ))))
    Оффлайн/ Off- line

    сказка

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 17:24 | Сообщение # 98
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки, всем здравствуйте! :)
    Подумываю о переезде в Стамбул. Вопрос - работа. Я визажист, но языка не знаю совсем (кроме пары фраз)). Насколько реально найти работу?


    Женщина, усаживаясь за туалетный столик, становится художницей
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 17:41 | Сообщение # 99
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    сказка, для русских, в русских районах возможно, или как частный визажист работать,
    например, вот в теме много таких http://evimturkiye.com/forum/76-4186-98929-16-1389665395


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    сказка

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.01.2015, 12:52 | Сообщение # 100
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    Тему смотрела, спасибо!
    У меня английский свободный, румынский неплохой, итальянский и иврит ну так, беседу поддержать))
    Я думала, а при отелях в салонах, где много иностранцев?
    Дома, как частный визажист, это понятно. Но на это не проживешь! Особенно, первое время, пока клиентскую базу наработаешь. Надо работу более-менее стабильную.


    Женщина, усаживаясь за туалетный столик, становится художницей
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Работа и бизнес для русских женщин в Турции (Чем можно заняться в Турции без знания языка?)
    Поиск:
    ▲ Вверх