Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Работа и бизнес для русских женщин в Турции (Чем можно заняться в Турции без знания языка?)
Работа и бизнес для русских женщин в Турции

Happynes

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 20:24 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 192
Награды: 3
Репутация: off
Работа и бизнес для русских женщин в Турции

Чем можно заняться в Турции без знания языка?




У вас в ближайшем будущем планируется переезд в Турцию? Но, чем ближе событие, тем больше страхов по поводу его наступления.
В том числе меня пугает то, что я не буду иметь собственных денежных средств, а какую сумму на мои "хочу" и "надо" будет выделять ашкым - непонятно.
Да и мысль о том, что я буду сидеть целыми днями дома, готовить, стирать, убирать, совсем меня не радует. Не смогу я без общения и без работы.
Хочется все же иметь возможность заниматься каким-то делом, приносящим доход.
Давайте поделимся мнениями и советами!

Похожие статьи:

  • Самые востребованные профессии в Турции
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Эмигрируем в Турцию
  • Сколько стоит жизнь в Турции? Или кому на Руси жить хорошо
  • Подруги в Турции
  • Сколько стоит жизнь в Турции?
  • Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 22:24 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Happynes ()
    Хотелось бы все-же иметь возможность заниматься каким-то делом, приносящим доход.

    В свете того, что я здесь уже дочиталась, в ближайшие 5 лет легально работать в Турции нельзя будет. Нелегально я бы не рискнула, чтоб не депортировали.
    Так что спицы в зубы- и дело появится.
    Да, не привыкли мы быть приживалками...придется учиться.
    Я вообще думаю, нужно от самой себя сейчас деньги ныкать...Двойная польза: сейчас не съем шоколадку-вес вброшу, потом на эти деньги в Турции можно себя побаловать. Ну пока втянусь в жизнь экономную.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 22:50 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    в ближайшие 5 лет легально работать в Турции нельзя будет.

    А разрешения разве никакие не даются? Ну типа временных каких-нибудь, как, например, для работы в России наши соседи из близлежащих государств получают?
    Ну, или, например, фрилансом заниматься посредством инета? Или творчеством каким-нибудь, чтоб потом результат продать можно было?

    Цитата Аэлита ()
    Я вообще думаю, нужно от самой себя сейчас деньги ныкать...
    хотелось бы, да не получается - у меня два кредита сейчас и за съемную квартиру ежемесячно приличная сумма уходит ((( из того, что остается - не то что ныкать - думаешь, как бы до следующей зп додянуть...
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 22:57 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Happynes ()
    А разрешения разве никакие не даются?

    Найди на форуме темы о получении вида на жительство и гражданства.Я только сегодня читала об этом с утра. Вот эта цифра в 5 лет и маячит перед глазами.
    Ты в какой город пакуешься?
    Прикрепления: 0614107.jpg (12.3 Kb)


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 00:18 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Happynes, Это зависит от того куда Вы будете переезжать. Я могу предложить инвестирование в наш сайт biggrin Работать не нужно, деньги идут... Захотите работать - дам такую возможность, еще и обучу азам интернетм-маркетинга biggrin

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 08:40 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Ты в какой город пакуешься?

    Вообще должна была в Стамбул, но ашкыма после НГ переводят в другое отделение в Кютахью.
    Для меня это вообще тоска-печаль sad и даже его повышение в должности меня не радует
    Там русских нет совсем, интересного тоже нет ничего, и придется мне целыми днями только домашней работой заниматься, чтоб окончательно от тоски не свихнуться

    Добавлено (10.12.2013, 08:40)
    ---------------------------------------------

    Цитата Vilna ()
    Это зависит от того куда Вы будете переезжать.
    А место переезда принципиально? smile
    Раз уж это все равно инвестирование.
    Цитата Vilna ()
    Захотите работать - дам такую возможность, еще и обучу азам интернетм-маркетинга

    интересная идея! Не особо в этом разбираюсь пока, но могу предположить, что такой работой можно заниматься практически из любой точки земного шара - был бы доступ в интернет! smile
    Оффлайн/ Off- line

    Bonyta

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 09:14 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 63
    Награды: 2
    Репутация: off
    Меня вот тоже этот вопрос волнует, ну неужели нельзя придумать выход , организовать свое дело, можно объединиться с русскими девочками, которые тоже хотят. Провести мониторинг, на что будет спрос в Турции. Вот девочки жалуются, что хороших парикмахеров нет, а ведь наверняка где-то , дома, сидит прекрасная девочка- парикмахер и не знает чем заняться, можно дать объявление о поиске хороших мастеров, арендовать место и вперед))) Ну или быть фитнесс инструктором , может даже открыть зал аэробики, турчанки помешаны на похудении, а к стройной ябанжи с умением задорно провести занятие и гарантирующей результат- будут ходить, да хотя бы ради любопытства + можно проводить интересные семинары для девушек )))) Я еще не мониторила этот вопрос, но нужна фишка. Считаю , что человека останавливает только чувство страха неизвестности, вот он, корень зла..., а вместе, коллективными стараниями можно такие горы свернуть. Если есть сильное желание, то все возможно , я в этом уверена!
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 09:19 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Bonyta ()
    турчанки помешаны на похудении
    они помешаны на жратве и замужестве:D
    Happynes, я из юриста переквалифицировалась в копирайтера: и мозги заняты, и денежка, хоть и небольшая, но капает
    Оффлайн/ Off- line

    Bonyta

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 09:34 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 63
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата rusdiamond ()
    они помешаны на жратве и замужестве:D

    ну значит открыть пекарню и брачный салон))) шучу конечно, но в целом просто хотелось бы узнать , чем "дышит" народ, что его волнует, что интересно -в этом направлении и думать: - а чем конкретно я могла бы быть полезна? Например , если у них есть бзик чистоты и ароматов, то можно устраивать семинары а-ля "ароматерапия для жизни" или любят поболтать, то открыть клуб для женщин с какой-то «изюминкой». Все это конечно, как примеры, понятно , что в практике все наааамного сложнее и будет куча стен и барьеров, но попробовать хотя бы начать думать в этом направлении – уже маленький % успеха.
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 10:05 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата rusdiamond ()
    из юриста
    очень приятно, коллега! biggrin Рада знакомству!
    А в каком городе живете?
    Какие-то курсы проходили специальные или самостоятельно новую профессию освоили?
    Давно в Турции?
    Ой, ничего что так много вопросов сразу насыпала? :*

    Добавлено (10.12.2013, 10:05)
    ---------------------------------------------
    Цитата Bonyta ()
    Меня вот тоже этот вопрос волнует, ну неужели нельзя придумать выход , организовать свое дело, можно объединиться с русскими девочками, которые тоже хотят.

    Вы прямо мои мысли читаете! smile


    Сообщение отредактировал Happynes - Вторник/ Salı, 10.12.2013, 10:21
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 11:09 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Vilna, а мне можно?? у меня времени-вагон!

    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 11:21 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Работать не нужно, деньги идут... Захотите работать - дам такую возможность, еще и обучу азам интернет-маркетинга

    Если у меня таки будет переезд в Турцию-мне это подходит.
    Цитата rusdiamond ()
    я из юриста переквалифицировалась в копирайтера:

    Как минимум нас уже пятеро юристов... biggrin


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 11:37 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Как минимум нас уже пятеро юристов...

    laughing замечательно! Приятно познакомиться, коллега! smile
    Вы еще по специальности продолжаете работать или тоже уже переквалифицировались? wink


    Сообщение отредактировал Happynes - Вторник/ Salı, 10.12.2013, 11:38
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 11:59 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Happynes ()
    очень приятно, коллега

    о, как здорово!! smile
    Цитата Happynes ()
    А в каком городе живете?
    в Бурсе живу (можно на "ты")

    Цитата Happynes ()
    Давно в Турции?
    второй год

    Цитата Happynes ()
    Какие-то курсы проходили специальные или самостоятельно новую профессию освоили
    нет, подготовки особой не было. Все пришло в ходе практики. Если в школе сочинения хорошо писали, то копирайтерство самостоятельно осилить можно.
    Предпочитаю писать по юридической тематике, но, в принципе, берусь за все, потому что, увы, юристы онлайн не особо востребованы :).
    Как-то раз задумалась о работе на дому, стала искать информацию в интернете, много читала, пока не наткнулась на то, чем я сейчас занимаюсь.


    Сообщение отредактировал rusdiamond - Вторник/ Salı, 10.12.2013, 12:00
    Оффлайн/ Off- line

    Kedi

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 12:44 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 32
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Я могу предложить инвестирование в наш сайт Работать не нужно, деньги идут... Захотите работать - дам такую возможность, еще и обучу азам интернетм-маркетинга

    А тем, кто пока в Турцию на ПМЖ не выезжает, нельзя об этом поподробнее узнать? cool1

    По теме: меня этот момент тоже напрягает. Но, если не ошибаюсь, в Турции иностранка может как-то вкладываться в бизнес, если определенный процент в этом бизнесе принадлежит гражданину Турции?
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 12:55 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата rusdiamond ()
    в Бурсе живу (можно на "ты")
    Замечательно! Давай на "ты"! smile

    Цитата rusdiamond ()
    Если в школе сочинения хорошо писали, то копирайтерство самостоятельно осилить можно.
    Честно сказать - я тихо ненавидела это занятие - потому что темы были строго определены, да еще и по произведениям... Не люблю, когда меня загоняют в рамки. А вот на свободные темы - вполне! Очень даже интересные сочинения получались smile

    Цитата rusdiamond ()
    увы, юристы онлайн не особо востребованы

    Увы - это так. А то бы и переживать особо не пришлось по этому поводу - уехал из страны и консультируй себе по скайпу, а документы - по электронке.

    Цитата rusdiamond ()
    Цитата Happynes ()
    Давно в Турции?
    второй год

    Домой не тянет? Как с языком? С общением с местным населением?
    Я вот на Стамбул была согласна, а переезд в Кютахью меня что-то очень напрягает...
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 13:54 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Happynes ()
    Вы еще по специальности продолжаете работать или тоже уже переквалифицировались

    Я еще в Украине пашу. Работать буду до дня переезда (если срастется)
    Как же я без нее, любимой?
    Жизнь теряет всякий смысл smile


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 14:49 | Сообщение # 18
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Захотите работать - дам такую возможность, еще и обучу азам интернетм-маркетинга
    а можно меня в ученицы взять ? :*
    Давно этой темой интересуюсь, но наставника не хватает smile


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.


    Сообщение отредактировал katodik - Вторник/ Salı, 10.12.2013, 14:50
    Оффлайн/ Off- line

    amargznuw

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 15:24 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 405
    Награды: 2
    Репутация: off
    Bonyta, согласна..Я вот даже думала-если(ну чисто теоретически)вдруг выйду замуж за иностранца,то обязательно научусь чему-нибудь руками-визаж,маникюр,парикмахер-не помешает точно smile то,что юристом в Турции не будешь работать-сто пудов))придется переучиваться
    Оффлайн/ Off- line

    Bonyta

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 15:44 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 63
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата amargznuw ()
    согласна..Я вот даже думала-если(ну чисто теоретически)вдруг выйду замуж за иностранца,то обязательно научусь чему-нибудь руками-визаж,маникюр,парикмахер-не помешает точно

    Конечно, можно даже на дому. Главное определить СВОЮ целевую аудиторию и быть хорошим специалистом своего дела! Ну и желание что-то делать. Тот кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины.
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 17:25 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Bonyta ()
    Главное определить СВОЮ целевую аудиторию и быть хорошим специалистом своего дела! Ну и желание что-то делать. Тот кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины.

    Bonyta, Спасибо Вам за Ваш оптимизм! smile Ваши слова - это призыв к действию!

    Добавлено (10.12.2013, 17:25)
    ---------------------------------------------

    Цитата amargznuw ()
    то обязательно научусь чему-нибудь руками-визаж,маникюр,парикмахер-не помешает точно

    Действительно - такие знания не помешают. Я на многих форумах читала, что девочки жалуются на то, что сложно в Турции найти хорошего парикмахера, визажиста...
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 17:29 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Bonyta ()
    Главное определить СВОЮ целевую аудиторию и быть хорошим специалистом своего дела! Ну и желание что-то делать

    Девочки, это форум, а не совещание. С нами не работают психологи, нас учит наша жизнь.
    Будьте проще. smile
    О себе могу сказать-я после 25 лет работы юристом ненавижу людей, тупо ненавижу большую часть тех, с кем сталкивают конфликтные ситуации и судебные процессы. Я никогда не стала бы портить себе жизнь таким зарабатыванием на хлеб в Турции, даже если бы это приносило доход. Я реально устала. Эти не хорошие люди выпили из меня всю кровь и съели почти всю мою энергию.
    Я могу писать, давать советы, издеваться и даже писать стихи. Но в удовольствие для себя. А если мне не хрен будет чем себя занять- я свяжу красивый свитер, накрашусь и смою макияж, 100 раз протру пыль-но никогда не пожалею, что я ушла с этой гребанной работы


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 17:34 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Многочислинные товарищи юристы, диплом в Турции подтвердить не хотите?

    Сообщение отредактировал NEVA - Вторник/ Salı, 10.12.2013, 17:35
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 17:53 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Цитата Bonyta ()
    Главное определить СВОЮ целевую аудиторию и быть хорошим специалистом своего дела! Ну и желание что-то делать

    Девочки, это форум, а не совещание. С нами не работают психологи, нас учит наша жизнь.
    Будьте проще.

    biggrin Аэлита, эти слова, полагаю, уж точно не относятся к тому, чтобы найти целевую аудиторию именно для юриста.
    И с Вами я тоже в частности согласна. До недавнего времени я любила свою работу и все в ней меня устраивало, но потом решила сменить место жительства, и как следствие - место работы. В итоге, отработав 2 года на этой фирме - я возненавидела свою работу, каждый рабочий день стал для меня пыткой. К счастью, наши учредители в очередной раз замутили перевод всех сотрудников из одной фирмы в другую, есс-но - таким способом, который удобен для них, а не для сотрудников. Я встала в позу, т.к. сил и желания оставаться здесь еще хоть какое-то время больше не оставалось. В итоге - мы почти мирно расстались, заключив соглашение.
    Уже полтора месяца я сижу дома, иногда даю частные консультации клиентам моей знакомой (у нее своя фирма по оказанию бухгалтерских услуг). Знаю, что надо устраиваться на работу, потому как кредиты и арендную плату за жилье никто не отменял. Но - не могу себя заставить, так как сразу перед глазами всплывает картина предыдущего места работы.
    И да - теперь я хочу жить в удовольствие для себя, а не ходить на ненавистную работу только ради денег и карьеры! Но, блин - нет денег - сразу отпадает и большая часть удовольствий, которыми бы тебе хотелось заняться. Так что - как ни крути, а тема финансового благополучия для меня достаточно важная.

    Добавлено (10.12.2013, 17:53)
    ---------------------------------------------

    Цитата NEVA ()
    Многочислинные товарищи юристы, диплом в Турции подтвердить не хотите?

    Это не так-то просто, да и наверное не особо имеет смысл. Хотя...
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 18:08 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Happynes ()
    не особо имеет смысл

    Это почему?
    Цитата Happynes ()
    Это не так-то просто

    Не ищите легких путей и будет вам счастье smile
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Работа и бизнес для русских женщин в Турции (Чем можно заняться в Турции без знания языка?)
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх